Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:00   #12961
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Пока это воспринимается на ура. Ну и, блин, "Люк, я твой отвец" Пока непонятно, зачем оно тут, но прикольно))
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:03   #12962
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
ВАСЕКС, Никогда не гадай по аватару, проиграешь.

Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
а само кино преднамеренный кэмп и уже упомянутая сатира на ура-милитаризм.
Очень хорошее развлекательное кино, я бы сказал.
Эм, как хорошо, что для прикрытия откровенной посредственности, придумали много терминов. Только сатира на ура-патриотизм, национализм и т.п. в фильме на уровне пирогов примерно. Да и от кэмпа я вижу скорее манерность, без вызова, что слегка слабовато.
Не, у всех свой уровень развлекательного кино, но для меня этот фильм закончился лет в 14. Ну и мне ещё тяжелее, я читал первоисточник.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:04   #12963
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Из драм просмотренных мной в последнее время и которые зацепили , это Американская милашка\American Honey
Люблю драмы=)
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:07   #12964
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну и, блин, "Люк, я твой отвец" Пока непонятно, зачем оно тут, но прикольно))
отсылка к оргигиналу.
А так стандартная жвачка от марвелово, много цг, типа шутеечек и акшон, акшон, акшон. Возможно, будет не слишком скучно деградировать.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:12   #12965
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
отсылка к оргигиналу.
Вообще не помню, про что первый фильм. И как-то мне кажется, что это и неважно: посмотрел, посмеялся, получил удовольствие - цель фильма выполнена.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:40   #12966
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Без всяких сомнений, ты единственный, кто его читал. Угу.
Без всяких сомнений, тут была необходима гипербола. Угу.

.................................................. ..................../ => референс на "книга лучше"
Ну и мне ещё тяжелее, я читал первоисточник.---|
.................................................. ....................\ => Мне тяжелее включить suspension of disbelief

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Нет. Там столько всяких крутых мелочей, что нет.
Почти все, что связано с ура-патриотизмом, национализмом и подобным, подается очень грубо, поверхностно и небрежно. Поэтому, да. Ну и кроме того более менее неплохие моменты напрямую позаимствованы из книги, и никто не озаботился о целостности и сочетаемости.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 17:16   #12967
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
я так понимаю, что национализм в отношении жуков это так мерзко и ужасно, что национализм американцев в отношении других народов в куда более реалистичных фильмах не считается)
Книгу не читал, если что.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 17:24   #12968
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Так между нами книжка то примитивная подростковая боевая ура фантастика. Это при том, что я её нежно люблю. Но это аналог "Имею скафандр - готов путешестовать" только на военную тему.
Так-то книжка наивные, несколько оторванные от реальности, размышления о обществе, гражданстве, обязаностях, военной службе и т.п. в вакууме, и ура фантастики там 1,5-2 главы из 13. Ага. Но да, она скорее для подростков.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Потому что там показано общество, построенное на насилии. И как главный герой, который в начале испытывает некоторые сомнения, становится новым твердым поколением этого общества. Тут не нужна тонкость вообще.
А я и не говорил про тонкость, я говорил, что подход ко всему этому был на уровне "отвали".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
я так понимаю, что национализм в отношении жуков это так мерзко и ужасно, что национализм американцев в отношении других народов в куда более реалистичных фильмах не считается)
Книгу не читал, если что.
Кормушка для моралофагов, вне этого спора, сорян.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 01.03.2017 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 17:45   #12969
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Пonyraй, это я к тому, что национализм в фильме вообще слабо просматривается и можно не учитывать. Кино про другое.
Ну а так не знаю почему там надо искать подтексты и скрытые/открытые смыслы в кино про геноцид жуков.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:49   #12970
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А Труперсы сатира
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
книжка то примитивная подростковая боевая ура фантастика
ололо, из книги все военные действия вполне спокойно можно выбросить
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я тебя не понимаю. Картошка в капусте смотрится нормально, а в зеленом салате не очень.
в фэнтези солдат может сказать "я не хочу воевать там и не хочу воевать мечем, будут воевать здесь луком, потому что звезды и судьба"
в современных и сай-фай армий есть устав, субординация, а также тактика и стратегия.
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 19:11   #12971
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Фильм выверенно сделан в стиле агит роликов, а ты говоришь "на отвали". Я расстроен
В фильм вставлено несколько средне-паршивых агит роликов, для той самой сатиры, которую не упямянул только ленивый. На этом считай заканчивается почти вся сатира, да и большая часть "выверенных" агиток.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
это я к тому, что национализм в фильме вообще слабо просматривается и можно не учитывать. Кино про другое.
Ну а так не знаю почему там надо искать подтексты и скрытые/открытые смыслы в кино про геноцид жуков.
Их немного, в них особо не смогли. Так-то феда, это тоталитарное общество под управлением экс-военных, супериорити оф хуманкайнд(легкие намеки в фильме) и т.п. Но опять же не смогли.
Так же референсы в форме, но и это развить не смогли.
UPD:
да чет я попутал, я скорее про рефы к фашизму, и как следствие национализм и т.п.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 01.03.2017 в 19:31.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:02   #12972
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
я скорее про рефы к фашизму
ну разве что форма.

Вообще милитаризация преувеличена. Аргумент типа "не служил - не гражданин" разбивается об отца гг, который клал на службу - у него есть деньги. Армия скорее вариант для бедных. Ну а так при колонизации планет войска необходимы, оттуда и пропаганда.

Мне нравится фильм за целостность и простые обоснования сюжета, сцены сражений и то самое вплетение обычных, но интересных людей и легкой лав стори без преувеличений. Диззи, кста мне больше нравилась, чем та пилотка)
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:43   #12973
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Аргумент типа "не служил - не гражданин" разбивается об отца гг, который клал на службу - у него есть деньги.
Ты очень внимательный. Служба в армиив фильме дает право голосовать, занимать гос. должности и прочая. Ну и исходя из посыла, возможен сценарий: деньги у его отца есть пока они не нужны государству.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:48   #12974
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
деньги у его отца есть пока они не нужны государству
Возможно это было в книге. Так не помню, по поводу голосования и должности - не буду спорить - не помню. Факт в том, что отец был против службы сына в армии, отправлял его на другую планетку развлекаться. Ну и по самому сюжету служба была важна только парню и это же пропагандировал учитель, но не была обязательной же.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 23:31   #12975
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
вот это вы угараите. я уже было подумал может не тот фильм смотрел.

Цитата:
Пол Верховен в интервью отвечал о фильме:

Как работает это кино? Оно втягивает зрителя в себя, заставляет его сначала симпатизировать персонажам, потом идентифицироваться с ними, а потом, когда слияние становится полным, — бац! — оказывается, что герои-то — фашисты.
ВОУ! как тонко.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Факт в том, что отец был против службы
факт в том что там мясо мясо и в конце мозг из мяса. как вы такое умудряетесь запоминать.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 00:10   #12976
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
факт в том что там мясо мясо и в конце мозг из мяса. как вы такое умудряетесь запоминать.
да я его 100 лет назад смотрел, но этот момент интересный был. Конфликт отцов и детей всетк.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 13:01   #12977
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И что же там останется?
много чего
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
только до этого надо дорасти.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты владеешь материалом на уровне осины в небольшом лесу.
я то может и не владею, но всегда можно спросить у гугла:
Скрытый текст:
Цельнометаллическая оболочка (1987)
Звездный десант (1997)
Солдат Джейн (1997)

или даже так:
Звездный десант (1997) / Подземелья и драконы (2000)
Спасти рядового Райана (1998) / Властелин колец (2001), "почувствуй разницу"

пусть даже так:
Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда (1977)
Звездный десант (1997)
т.е. для своего времени это как гордость и предубеждение с зомбаками, мне норм, потому что без зомбей скучно
только к зомбакам еще актеров и постановку боев завезли, но это уже другая история
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 14:55   #12978
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,625
Репутация: 2804 [+/-]
Когда веселый ветер
Играет с облаками
То верьте иль не верьте
Но сказка рядом с нами
(с) я знаю есть у ветра
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 17:38   #12979
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
https://youtu.be/a5V5C8mEVzY
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 17:46   #12980
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,625
Репутация: 2804 [+/-]
Бедные они. Вот сейчас время можно считать как то состоявшимся, коты живые, у тетки серый кот, у меня белый прямо вот рядом сидит. А судя по тому что намечается, тут только как в Золотом теленке орал один в психушке - на волю, в пампасы!
И ведь был по ходу прав.
Или пересмотрите фильм Годара Альфавиль
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования