Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2007, 20:25   #281
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
А Сталин коммунистом не был? И заводы он лично строил? Естественно он сыграл в этом большую роль, но все-таки ведь стахановское движение и социалистические соревнования - не его рук дело
А вы как хотели, если со времен образования государства на Руси, т.е. уже больше тысячи лет, у нас все решения принимаются или одним лицом, или малым кругом лиц, тут уж ничего не поделаешь. Ну и на мой взгляд не так уж это плохо...
Ну так и замечательно, значит в этом наши точки зрения сходятся (говоря о принятии решений узким кругом лиц, я ж ведь тоже не говорил, что это плохо ). А вот касательно Сталина, да, он был коммунистом, но в то время очень многие были коммунистами, т. к. не коммунисты редко могли получить хорошую работу, встать в очередь на жилье и т. д. и т. п. Однако это ровным счетом ничего не значит, потому что ПАРТИЯ (я не зря выделяю именно это слово, потому как имею именно ее) НИЧЕГО не решала. Она всегда подчинялась мнению руководящего состава. Именно это, кстати, и вызвало политический коллапс СССР. И именно в этом плане сравнение ее и ЕР не в пользу последней. Посмотрите последние заседания этой партии. На трибуне "генсек" Путин выступает, при этом у членов партии возникает зевота, затем бурные рукоплескания к концу речи, а дальше выступление молочницы, тракториста о том, как все стало хорошо, и что им снится Путин... Снова рукоплескания.
Tushonka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 20:47   #282
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
А вот касательно Сталина, да, он был коммунистом, но в то время очень многие были коммунистами, т. к. не коммунисты редко могли получить хорошую работу, встать в очередь на жилье и т. д. и т. п.
То есть вы считаете, что Сталин стал коммунистом только ради наживы?
Цитата:
Именно это, кстати, и вызвало политический коллапс СССР
Ну, на мой взгляд он вызван невозможностью пробиться в верхи талантливому человеку и отсутствие в верхах таковых. Хотя в принципе этого похоже на то, что вы сказали.
Цитата:
На трибуне "генсек" Путин выступает, при этом у членов партии возникает зевота, затем бурные рукоплескания к концу речи, а дальше выступление молочницы, тракториста о том, как все стало хорошо, и что им снится Путин... Снова рукоплескания.
Ну, фракции вроде пока разрешены, значит не все потеряно
P.S.
Цитата:
потому как имею именно ее
Интересная оговорка
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:02   #283
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Ну, фракции вроде пока разрешены, значит не все потеряно
Ну, Вы оптимист
Цитата:
Интересная оговорка
Просто, чтобы не было непоняток. Я имел в виду организацию, а не идеологию (Вы ранее обращали внимание другого собеседника именно на идеологию). "Ну, а впрочем все вздор..." (с)
Tushonka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:05   #284
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Ну, Вы оптимист
Вы не первый, кто мне это говорит
Цитата:
Просто, чтобы не было непоняток. Я имел в виду организацию, а не идеологию (Вы ранее обращали внимание другого собеседника именно на идеологию).
Да нет, здесь я вас прекрасно понял, там просто у вас опечатка была...
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:12   #285
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Да нет, здесь я вас прекрасно понял, там просто у вас опечатка была...
Че-то я сегодня перезанимался!! Что с людьми зачетная неделя делает...
Tushonka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:20   #286
Новичок
 
Аватар для Argonian
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 93
Репутация: -17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
политкоректность, все в мире равны и т.п.
Извините, но до меня не доходит эта логика. Все в мире равны-это плохо? Насчёт политкоРРектности-делаете из мухи слона. Тем более когда очень много политкорректных баек , типа черные дыры переименовали, потому что они "черные".... И ваши остальные притензии к западу тоже не понимаю. Для меня важнее что у них разрыв между богатыми и бедными в 9 раз а у нас в 37... и сам уровень жизни гораздо выше.
Посмотрю фильм, посмотрим изменится ли моё мнение. (после 2х ночи 14коп за мб , сколько там общий вес? У меня только 20р на счету осталось )

А вообще это офтоп, по теме меня волнует одно-в стране строится авторитарная система, а 50% населения считает что либо это хорошо,
либо считает что у нас настоящая демократия свобода слова и честные выборы.
И что настоящие оппозиционные партии (а не ЛДПР, Справедливая Россия и даже КПРФ которая от власти многим не отличается) типа Яблока, Другой России и СПС(к котрой как я уже говорил, отношусь отрицательно) вытесняют, мягко говоря. К примеру один из роликов Яблока (я давал ссылку на него, где то на форуме) который запретили на выборах . Там говорится о том что у нас строится авторитарная система. Если же это не так, то чего ж власть так боялась этого ролика, что запретила?
При нормальных выборах результаты были бы совсем другие- повторюсь, наглядный пример голосование в ЖЖ которое я выкладывал несколько страниц назад , где голосуют люди с доступом к свободной информации, люди которые думают, размышляют, так как ведение ЖЖ подразумевает это. И ещё где нет фальсификаций...

PS Петр I
Зашёл в ЖЖ к Новодворской и первое же:
Скрытый текст:
А вот цитатка госпожи Новодворской, сам бы не прочитал - наверное, не поверил бы: "Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто "сникерс". Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет".



Отбросьте стиль художественного юмористического эссе, напечатанного в газете Новый Взгляд 15 лет назад. Что вы получите в сухом остатке.

1. США дали Ираку шанс избавиться от тирании и создать собственную демократию. Если шанс не использован, то это не вина США. А мир перестал быть заложником безумст Саддама Хусейна, который мог бы кроме Кувейта еще что-нибудь захватить.

2. Япония после американской оккупации и ядерной бомбардировки отреклась от средневековых амбиций, от своей закрытости и стала мирной демократической страной и второй экономикой мира. И каждую годовщину Хиросимы японцы клянут не США а свой прежний милитаризм.

3. Миру нужен некий гарант свободы, который будет стараться оградить человечество от деспотов и тоталитаризма. Таковым гарантом являются США,

Вот так искажаются цитаты.
Согласитесь, логика есть. Права ли она или не права, это уже другой вопрос. На который я кстати не могу дать ответа.

PPS Опять немного о выборах Как подтасовывались выборы ("The Economist", Великобритания)
Парламентские выборы в России превратились в фарс, но Владимир Путин, похоже, усилил свои позиции
Argonian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:04   #287
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Все в мире равны-это плохо? Насчёт политкоРРектности-делаете из мухи слона.
Да, конечно, Европа процветает и т.п. Вот только погромы во Франции - это муха?
Цитата:
типа Яблока, Другой России и СПС(к котрой как я уже говорил, отношусь отрицательно) вытесняют, мягко говоря
Потому что эти партии себя, мягко говоря, дискредетировали, потому что эти партии, мягко говоря, не видят абсолютно ничего, что происходит вокруг и продолжают риторику 90-х. Вот то, что их притесняют - здесь вы делаете из мухи слона, может какие-то нарушения не в их пользу были, но не настолько глобальные, как им бы хотелось видеть. И в результате, в силу полной политической недееспособности им только и остается, что кричать: "Нас притесняют!".
Цитата:
При нормальных выборах результаты были бы совсем другие- повторюсь, наглядный пример голосование в ЖЖ
Вы вообще читать умеете? Вообще активиста "оппозиции" видно сразу, т.к. он патологически не слышит критику: я вам уже несколько раз говорил, что это ваше голосование - полный бред, оно абсолютно не отражает ситуацию в стране, т.к.
1. Количество проголосовавших настолько отличается от количества населения в стране, что даже глупо об этом говорить
2. Основной электорат ЕР - обычные работающие люди, все новости узнающие из вечерних программ новостей и не заглядывающие в Интернет вообще.
Цитата:
Вот так искажаются цитаты.
А теперь покажите мне в вашей цитате хоть одну строчку о России. А еще лучше, раз уж заикнулись об искаженной цитате, реальную версию той цитаты, о которой я вам говорил.
Цитата:
США дали Ираку шанс избавиться от тирании и создать собственную демократию
Ага, замечательный шанс, вот только демократии там и в помине не видно, а вот тысячи жертв гражданского населения видят все. Да, еще, скажите мне, раз вам так понравилась риторика В.И. Новодворской, почему когда Россия вводит войска в Чечню (заметьте, в субъект РФ) и сражается с бандами фундаменталистов - это геноцид, а когда американцы за тысячи километров от своей страны убивают иракцев - это "демокартия"?
Цитата:
Япония после американской оккупации и ядерной бомбардировки отреклась от средневековых амбиций, от своей закрытости и стала мирной демократической страной и второй экономикой мира. И каждую годовщину Хиросимы японцы клянут не США а свой прежний милитаризм.
Вот это бред! Я думал, что В.И. Новодворская просто идеалист, а она еще и абсолютно необразованная. Япония отреклась от своей закрытости еще в XIX веке. И оправдывать бомбардировку Хиросимы - да, это архидемократично
Цитата:
Опять немного о выборах
Ну, если так хочется
http://www.yoki.ru/social/politics/02-12-2007/53008-0 (по-моему ссылка уже приводилась, но очень уж она мне нравится)
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:27   #288
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Все в мире равны-это плохо?
В мире нет равенства, также как и светлого коммунистического будущего. Более того в стране нет равенства, в семье тоже. Не совсем корректное выражение, тем более в данном контексте.
Цитата:
по теме меня волнует одно-в стране строится авторитарная система, а 50% населения считает что либо это хорошо,
либо считает что у нас настоящая демократия свобода слова и честные выборы.
А это из области, кстати, светлого коммунистического будущего. Народ тоже есть хочет, демократия, социальная демократия, бла-бла... За идею долго работать не будешь. Все равно задумаешься о насущном. Как говорится, оценивать нужно не по красивым словам, а по делам даже, если выполняется малая доля обещанного. Кстати, упомянутые Вами партии СПС, Яблоко уже успели дискредетировать себя десятью годами ранее. ЕР и авторитаризм - хм... Вот здесь Вы отчасти правы. Сейчас Путин - главная фигура и пока народ радуется, как Вы говорите. А кто будет дальше, в отдаленной перспективе - загадка. Ну так и что с того? Конечно это недостаток. Но народ хочет жрать, извиняюсь, сегодня, а не в перспективе (можно ведь и не дожить до счастливого дня).
Другая Россия вообще вон хочет переворот устроить... Представляете, пророссийская (да, даже, не так - "демократическая") партия США вдруг выводит все недостатки сегодняшнего правительства на гора, причем не только войну в Ираке, а кое-что по-серьезней. Ну прям накнуне президентских выборов. И что? На них будут спокойно смотреть, да еще и показывать: мол, смотрите у нас настоящая демократия, мы все ошибки признаем и добровольно уходим... Ну-ну. Это даже не политические игры... Я думаю такую партию в зародыше уничтожат. Потому как есть демократическая и республиканская партии - и этого достаточно, чтобы изобразить конкурентную борьбу, хотя по большинству вопросов (в частности внеш. политика, политика к России) они имеют очень похожую (даже одинаковую) позицию.
Tushonka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 01:23   #289
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argonian Посмотреть сообщение
Все в мире равны-это плохо?
Это неверно, а когда начинают разворачиваться действия подобных масштабов исходя из неверных предпосылок, это плохо.
Цитата:
Сообщение от Argonian Посмотреть сообщение
Вот так искажаются цитаты.
Согласитесь, логика есть.
Не соглашусь, многие факты замалчиваются, перевираются, но это кстати очевидно. Вы же видите, что это дурь, мне подробно расписать, что и почему? Я распишу, но сначало постарайтесь найти сами, все подтасовки, ложь и лицемерие, в этих оправданиях.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:00   #290
Новичок
 
Аватар для Argonian
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 93
Репутация: -17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
мягко говоря, не видят абсолютно ничего, что происходит вокруг и продолжают риторику 90-х.
Вот вы скажите, а какая должна быть эта риторика? И что такое риторика 90-х?
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Вы вообще читать умеете?
А у меня к вам точно такой же вопрос. Вы часть слов опускаете а часть слов домысливаете за меня. Я не писал что это голосование отражает ситуацию в стране. Перечитайте то что я написал. Говоря "При нормальных выборах" я имею ввиду не столько фальсификации, сколько равные(ну или хотябы близкие к равным) возможности всех партий.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Основной электорат ЕР - обычные работающие люди, все новости узнающие из вечерних программ новостей и не заглядывающие в Интернет вообще.
Ха, значит вы подтверждаете это... подумайте, а что у нас по тв постоянно крутят... теперь опять подумайте...
Именно поэтому такая поддержка ЕР (думаю реально около40-50%). Я об этом и говорю. В этом вся проблема!
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
А теперь покажите мне в вашей цитате хоть одну строчку о России. А еще лучше, раз уж заикнулись об искаженной цитате, реальную версию той цитаты, о которой я вам говорил.
Я говорил о разнице в том как воспринимается цитата если она без объяснений позиции автора. Даже если она такая же как и была, она искажается. И зачем там нужна строчка о Росси, мы обсуждали конкретно Новодворскую.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
скажите мне, раз вам так понравилась риторика В.И. Новодворской, почему когда Россия вводит войска в Чечню (заметьте, в субъект РФ) и сражается с бандами фундаменталистов - это геноцид, а когда американцы за тысячи километров от своей страны убивают иракцев - это "демокартия"?
Вы ошибаетесь если думаю что я во всём согласен с Новодворской. Или считаете что я оправдываю вторжение Америки в Ирак
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Ну, если так хочется
http://www.yoki.ru/social/politics/02-12-2007/53008-0 (по-моему ссылка уже приводилась, но очень уж она мне нравится)
Незнаю ничего про "голос", но знаю что эти выборы за рубежом признали не честными, (хотя на прошлых выборах такого небыло поправьте меня если я ошибаюсь), знаю что мой однокурсник проголосовал за ЕР 5 раз, видел в день перед выборами агитация за Путина-ЕР по тв, видел результаты голосования у себя в регионе(где все забили на выборы, а явка ого-го), в Чечне и в Игушетии (говорят что реальная явка там была около 8%, а сделали более 80%), видел тв со сплошным восхвалением Путина-ЕР....
Цитата:
Сообщение от Tushonka Посмотреть сообщение
Яблоко уже успели дискредетировать себя десятью годами ранее
Давайте всё таки будем конкретно приводить чем? Вот чем именно они себя дискредитировали? Реформы проводились не так как предлагало Яблоко. Они не поддерживали то как проводились реформы в 90х. Да, какая то власть у них была, но решения принемали не они.
Цитата:
Сообщение от Tushonka Посмотреть сообщение
Другая Россия вообще вон хочет переворот устроить...
Они не хотят переворота. Хотя, смотря что понимать под этим словом.
Цитата:
Сообщение от Tushonka Посмотреть сообщение
Ну прям накнуне президентских выборов
Другая Россия появилась всё таки далеко не накануне этих выборов.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Не соглашусь, многие факты замалчиваются, перевираются, но это кстати очевидно. Вы же видите, что это дурь
Во всём этом я нашёл лишь позицию автора, которая может быть достаточно спорная, но с которой можно соглашаться а можно и нет. В то что Америка влезла в Ирак ради демократии я конечно же не верю. А насчет Японии - интересно какой был бы результат соц. опроса если бы их спросили, что они больше клянут- милитаризм Японии тех врёмен или США? Результат такого опроса для меня не очевиден.

Последний раз редактировалось Argonian; 26.12.2007 в 21:31.
Argonian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:31   #291
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Да, какая то власть у них была, но решения принемали не они.
Цитата:
И что настоящие оппозиционные партии (а не ЛДПР, Справедливая Россия и даже КПРФ которая от власти многим не отличается)
Вы сами ответили на свой вопрос. Что мешает нынешним "оппозиционным" партиям (или партиям 4 созыва) сказать то же самое, если их начнут обвинять в причастности к правящей партии? Мы, типа, старались, но нас мало. Вот и Вы говорите власть была, но решения не они принимали. Значит можно сделать вывод, что они были все вкупе причастны к законам, принятым в думе того же 3 созыва.
Цитата:
Они не хотят переворота. Хотя, смотря что понимать под этим словом.
Да, действительно. Для нас (т. е. меня и Вас) скорее всего это совершенно разные понятия.

Цитата:
Другая Россия появилась всё таки далеко не накануне этих выборов.
Вы не на том сконцентрировали свое внимание. Но раз Вы сказали это, то отвечу, что Другая Россия не входит в список официально зарегестрированных партий, ведет подпольную пропаганду. Ну так вот, в описанном мною случае вероятность возникновения такой партии в США стремится к нулю слева
Tushonka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 23:30   #292
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Вот вы скажите, а какая должна быть эта риторика? И что такое риторика 90-х?
Риторика 90-х - это наглая ложь и прямая подтасовка фактов, чем, в частности товарищ Немцов очень любит заниматься.
Цитата:
Перечитайте то что я написал
Привожу ваши слова
Цитата:
При нормальных выборах результаты были бы совсем другие- повторюсь, наглядный пример голосование в ЖЖ
Судя по этому высказыванию это голосование отражает нормальные результаты выборов, если я не так понял, то выражайте свои мысли яснее
Цитата:
Ха, значит вы подтверждаете это
Естественно, разве я когда-то это отрицал? И я также считаю, что это реальные цифры поддержки ЕР, может быть плюс-минус 1-2 процента
Цитата:
Я говорил о разнице в том как воспринимается цитата если она без объяснений позиции автора
А зачем объяснения подобной фразе? Если вы ее не слышали и не нашли на том сайте, то это ваши проблемы. Как можно дискутировать о том, чего вы не знаете?
Цитата:
Вы ошибаетесь если думаю что я во всём согласен с Новодворской. Или считаете что я оправдываю вторжение Америки в Ирак
Я вообще не знаю, что вы оправдываете, а что нет. Обычно цитаты с сайтов приводят в доказательство своей позиции, если вы так не делаете, то разъясните ее
Цитата:
Незнаю ничего про "голос", но знаю что эти выборы за рубежом признали не честными
Это в двадцатый раз указывает на демократов старой формации - вы видите только одну сторону проблемы, не замечая, что такие же фальсификации идут и со стороны иностранцев, и со стороны ваших любимых демократов. Кстати, насчет Чечни, я говорил на эту тему уже тысячу раз. Цифру в 8% вы взяли, я думаю, опять с сайта "Яблока", здесь же на форуме писал человек, сам там живущий, он озвучил цифру в 50 %, в итоге, даже если предположить, что абсолютно все 50% проголосовали против ЕР (что довольно сомнительно, учитывая суммы, затрачиваемые на этот регион), то это около 300-400 тыс. человек, т.е. меньше одного процента. Это процент здесь погоды абсолютно не делает
Цитата:
Они не поддерживали то как проводились реформы в 90х. Да, какая то власть у них была, но решения принемали не они.
Это полнейший бред, "Яблоко" входило в демократическую коалицию и поддерживало практически все начинания "демократов". Таким же образом работала ЕР до этих выборов, ведь у них было всего 37%, т.е. никак не большинство, однако они были партией власти
Цитата:
А насчет Японии - интересно какой был бы результат соц. опроса если бы их спросили, что они больше клянут- милитаризм Японии тех врёмен или США?
Не так давно читал книгу 87 года, переведенную с японского, (увы, названия сказать не могу), так там США признавались абсолютным злом для Японии, хотя тогда, если вы помните из истории, США еще были светочем мировой демократии
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 22:59   #293
Новичок
 
Аватар для Cold_War
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Репутация: 17 [+/-]
левые партии давно куплены Америкой и беглыми олигархами
они трендят про демократию а сами подставляют своих подвижников
за ЕР!
__________________
REHN UBER ALLES!
Cold_War вне форума  
Отправить сообщение для Cold_War с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 23:03   #294
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
левые партии давно куплены Америкой и беглыми олигархами
они трендят про демократию а сами подставляют своих подвижников
за ЕР!
Еще пару подобных постов и схлопочешь минус, мнение без аргументации - флуд
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 01:13   #295
Новичок
 
Аватар для Argonian
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 93
Репутация: -17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tushonka Посмотреть сообщение
Значит можно сделать вывод, что они были все вкупе причастны к законам, принятым в думе того же 3 созыва.
В купе да, согласен. Но среди всех партий Яблоко к примеру было наиболее активно А это то за что они голосовали и их деятельность. Как вам?
Я лично незнаю в чём их можно упрекнуть. А обвинить что они тоже причастны конечно можно кого угодно, но для этого всё таки нужны какие то основания. И они есть к ЛДПР и СР.
Цитата:
Сообщение от Tushonka Посмотреть сообщение
Да, действительно. Для нас (т. е. меня и Вас) скорее всего это совершенно разные понятия.
Просто под попытками переворота можно понимать даже митинги.
Цитата:
Сообщение от Tushonka Посмотреть сообщение
что Другая Россия не входит в список официально зарегестрированных партий, ведет подпольную пропаганду. Ну так вот, в описанном мною случае вероятность возникновения такой партии в США стремится к нулю слева
Не входит потому что не зарегистрировали. В США очень хорошо развита правовая система, разгонять митинги и не регистрировать партии или случаи когда все помещения для регистрации кандидата в президенты вдруг оказываются занятыми вызвали бы большие недовольства. Другое дело что существование такой партии в США стремится к нулю из-за её ненадобности.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Риторика 90-х - это наглая ложь и прямая подтасовка фактов в частности товарищ Немцов очень любит заниматься
Я тоже его не люблю. Но где эта риторика у "Яблоко"?
И как будто бы сейчас нет лжи и подтасовки со стороны действующей партии...
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Судя по этому высказыванию это голосование отражает нормальные результаты выборов, если я не так понял, то выражайте свои мысли яснее
Ну я же объснил потом - "Говоря "При нормальных выборах" я имею ввиду не столько фальсификации, сколько равные(ну или хотябы близкие к равным) возможности всех партий."
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
И я также считаю, что это реальные цифры поддержки ЕР, может быть плюс-минус 1-2 процента
О_о даже плюс... Самим не смешно? Ну а я минус 15-20%, достаточно разные позиции...
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Обычно цитаты с сайтов приводят в доказательство своей позиции, если вы так не делаете, то разъясните ее
Цитату я привёл в доказательство моей позиции о том, что в словах Новодворской есть логика и смысл.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Цифру в 8% вы взяли, я думаю, опять с сайта "Яблока",
Нет, я видел статью об этом, да и ещё и по радио слышал, что там все плюнули на выборы. И это про Ингушетию, а не Чечню.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
здесь же на форуме писал человек, сам там живущий
И вот я живущий в Дагестане тоже писал-что среди всех моих знакомых, и знакомых моих знакомых - никто не ходил на выборы, кроме того однокурсника... Да, ещё я сам, знаете за кого. А явка то непомню точно, но больше 80%...
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
поддерживало практически все начинания "демократов".
Ну не поддерживали они такие реформы. У них была программа 500 дней. Но её выполнять не стали. А они и предупреждали ещё о таких последствиях. Я и об этом уже писал.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
не замечая, что такие же фальсификации идут и со стороны иностранцев, и со стороны ваших любимых демократов.
Слова "такие же" врядли уместны...
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Не так давно читал книгу 87 года, переведенную с японского, (увы, названия сказать не могу), так там США признавались абсолютным злом для Японии, хотя тогда, если вы помните из истории, США еще были светочем мировой демократии
Ну это мнение только одного автора книги. Но может, так оно и есть.
Петр I
Я думаю больше нет смысла спорить. Мы повторяемся по нескольку раз. У нас разные позиции. Вы верите власти, верити в более менее честные выборы. Я им не верю, считаю выборы не справедливыми и не честными.
Ответьте только на один вопрос-вы же подтвердили что большинство электората ЕР это обычные рабочии смотрящие новости на ТВ. Неужели это не доказывает что большое рейтинг Путина из-за того что там сплошное, за очень редкими исключениями, восхваление курса Путина и Единой России, из-за отсутсвия независимых каналов? При такой пропаганде поддержка естественна, когда ты просто не слышишь другого мнения,не слышишь любой критики. Тут просто ещё и нефть сыграло свою роль, повысив уровень жизни людей (я говорю именно о причинах поддержки, а не о правильности курсаи тд)
В целом если бы и у меня небыло бы доступа к какой либо другой информации, я бы тожеможет быть пошёл бы проголосовать за ЕР, что бы защитить страну от шакалящих перед посольствами... Я думаю эта уловка Путина дала ему лишних 5% проголосвавших минимум. "Внешний враг" всегда очень хорошо действовал в "сплочении" людей вокруг одного лидера. (извините, опять повторяюсь)

Последний раз редактировалось Argonian; 28.12.2007 в 01:27.
Argonian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 06:16   #296
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
В купе да, согласен. Но среди всех партий Яблоко к примеру было наиболее активно А это то за что они голосовали и их деятельность. Как вам?
А никак. Большей глупости, чем искать объективную информацию о партии на сайте самой партии придумать нельзя. Как вам понравится, если я начну приводить цифры с сайта гос. статистики?
Цитата:
Я лично незнаю в чём их можно упрекнуть. А обвинить что они тоже причастны конечно можно кого угодно, но для этого всё таки нужны какие то основания
Цитата:
Ну не поддерживали они такие реформы. У них была программа 500 дней. Но её выполнять не стали. А они и предупреждали ещё о таких последствиях. Я и об этом уже писал
Надоело по тридцать раз одно и то же повторять, вы не видите очевидных фактов
Цитата:
Но где эта риторика у "Яблоко"?
Сейчас она проявляется в вашем лице, когда вы пытаетесь защитить "Яблоко", якобы она никогда не имела власти, что есть наглая ложь
Цитата:
Говоря "При нормальных выборах" я имею ввиду не столько фальсификации, сколько равные(ну или хотябы близкие к равным) возможности всех партий
Про возможности партий я понял, но тогда при чем здесь то голосование?
Цитата:
Цитату я привёл в доказательство моей позиции о том, что в словах Новодворской есть логика и смысл.
Да вы что, покажите там хоть одну осмысленную фразу
Цитата:
Нет, я видел статью об этом, да и ещё и по радио слышал, что там все плюнули на выборы
Ну да, еще я видел статью, как человек современного вида появился 300 млн. лет назад, и что? Пока нет реальных доказательств подтасовки - это все наши догадки
Цитата:
И вот я живущий в Дагестане тоже писал-что среди всех моих знакомых, и знакомых моих знакомых - никто не ходил на выборы, кроме того однокурсника...
Замечательно, теперь давайте сравним число ваших знакомых и знакомых ваших знакомых с населением Дагестана. Марсоход то же самое говорил
Цитата:
Неужели это не доказывает что большое рейтинг Путина из-за того что там сплошное, за очень редкими исключениями, восхваление курса Путина и Единой России, из-за отсутсвия независимых каналов?
В каком месте это доказывает? Это доказывает то, что жить стало реально лучше, что заводы, на которых эти люди работают, снова начали жить, что зарплаты стали выдавать стабильно и понемногу увеличивать, что можно хотя бы за завтрешний день не волноваться.
Цитата:
Тут просто ещё и нефть сыграло свою роль, повысив уровень жизни людей
Знаете, этот бред с нефтью уже достал, в 80-е годы был бум на нефть, цены были огромные, однако все это слили в никуда, в 90-е цены были замечательные, однако все это разворовали. Может я и черезчур много говорю о достижениях, но вы их не видите вовсе, равно как и критику
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 10:30   #297
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Сейчас она проявляется в вашем лице, когда вы пытаетесь защитить "Яблоко", якобы она никогда не имела власти, что есть наглая ложь
Она никогда и не имела власти.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Замечательно, теперь давайте сравним число ваших знакомых и знакомых ваших знакомых с населением Дагестана. Марсоход то же самое говорил
Наиболее очевидный и наглый пример.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Это доказывает то, что жить стало реально лучше, что заводы, на которых эти люди работают, снова начали жить, что зарплаты стали выдавать стабильно и понемногу увеличивать, что можно хотя бы за завтрешний день не волноваться.
За завтрашний - нет. А вот за 2008 год уже страшно. С новым ГК, по которому любого пользователя ПК или дизайнера сажать можно.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 23:35   #298
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
В купе да, согласен. Но среди всех партий Яблоко к примеру было наиболее активно А это то за что они голосовали и их деятельность. Как вам?
Мне? Никак! Наверняка Вы знаете, что такое объективность... Очень глупо в таком случае предоставлять ссылки на партийный ресурс "Яблока".

Цитата:
Просто под попытками переворота можно понимать даже митинги.
Под митнгами тоже можно разное понимать. Нередко митинги перерастали в забастовки определенного круга лиц. Митинги также могут иметь провокативный характр (где "Провокация — действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию"). Один из митингов в поддержку Другой России, кажется, проходил в Нижнем Новгороде. На нем было 50 митингующих и 50 (или более) журналистов из разных стран. Потом, конечно же всем показывали, как милиция избивала до полусмерти беззащтных правозащитников Например, цитата: "Октябрьская всероссийская политическая стачка 1905, всеобщая стачка в России; один из важнейших этапов Революции 1905—07, начало её высшего подъёма." Источник http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/084/078.htm А все начиналось тоже с определенного рода митингов...

Цитата:
Не входит потому что не зарегистрировали. В США очень хорошо развита правовая система, разгонять митинги и не регистрировать партии или случаи когда все помещения для регистрации кандидата в президенты вдруг оказываются занятыми вызвали бы большие недовольства. Другое дело что существование такой партии в США стремится к нулю из-за её ненадобности.
Война в Ираке вызывает тоже недовольство. И что? Ненадобности кому? Правильно, зачем за..рать мозг. "У нас и так все хорошо!" Все правильно, народ себе митингует, правительство проворачивает грязные делишки. Все очень даже в духе "истинной" демократии общечеловеков. Все чем-то занимаются - жизнь кипит!

Последний раз редактировалось Tushonka; 28.12.2007 в 23:43.
Tushonka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 23:38   #299
Новичок
 
Аватар для Argonian
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 93
Репутация: -17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
чем искать объективную информацию о партии на сайте самой партии придумать нельзя
В тех ссылках то как они голосовали и количество предложенных ими законов. Это официальные данные. Там нечему неверить.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
якобы она никогда не имела власти, что есть наглая ложь
наглая ложь что это наглая ложь... %)
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
но тогда при чем здесь то голосование?
Как причём? Притом что оно, может и не слишком точно, но отражает резултаты при нормальных выборах
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Пока нет реальных доказательств подтасовки - это все наши догадки
Их полным полно. Даже ролики есть...
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Замечательно, теперь давайте сравним число ваших знакомых и знакомых ваших знакомых с населением Дагестана
А ещё в одном регионе за ЕР проголосовало 99,5% жителей, а уже 16 декабря там началась крупномасштабная контртеррористическая операция. Благодарность от властей называется... Интерестно откуда там взялись террористы, неужто те самые 0.5%...
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
в 80-е годы был бум на нефть, цены были огромные, однако все это слили в никуда
Да вроде именно в то время в СССР стало намного лучше жить.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
90-е цены были замечательные
А вы счего это взяли. Цены были не особенно замечательные. Особенно если сравнить с нынешними http://tonto.eia.doe.gov/dnav/pet/hist/rclc1A.htm
Argonian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 01:26   #300
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Она никогда и не имела власти.
Цитата:
наглая ложь что это наглая ложь... %)
Вам повторить?
Цитата:
В тех ссылках то как они голосовали
Вы сами понимаете, что говорите? У нас голосование тайное
Цитата:
Как причём? Притом что оно, может и не слишком точно, но отражает резултаты при нормальных выборах
Каким образом это голосование отражает ситуацию при нормальных выборах? Что на это указывает? ТО, что это голосование сходно с вашим мнением?
Цитата:
Их полным полно. Даже ролики есть...
Ну так идите с ними в суд. А пока есть такая вещь, как презумпция невиновности
Цитата:
А ещё в одном регионе за ЕР проголосовало 99,5% жителей, а уже 16 декабря там началась крупномасштабная контртеррористическая операция. Благодарность от властей называется... Интерестно откуда там взялись террористы, неужто те самые 0.5%...
Вы сами понимаете тот бред который вы несете? Как связаны выборы и контртеррористическая операция?
Цитата:
Да вроде именно в то время в СССР стало намного лучше жить.
И что дальше? Во что это вылилось?
Цитата:
А вы счего это взяли. Цены были не особенно замечательные. Особенно если сравнить с нынешними
Честно говоря мало что понял в этих цифрах, это цена в долларах?
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
единая россия, жириновский, зюганов, конкуренция партий, кпрф, лдпр, миронов, россия, справедливая россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования