Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 5 1.96%
2/10 2 0.78%
3/10 5 1.96%
4/10 4 1.57%
5/10 - проходной фильм 10 3.92%
6/10 12 4.71%
7/10 26 10.20%
8/10 63 24.71%
9/10 62 24.31%
10/10 - шедевр киноиндустрии 66 25.88%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2007, 13:26   #1
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Мгла / The Mist /


По роману Стивена Кинга

Название: Мгла (книга вышла под названием "Туман" но т.к. фильм "Туман уже есть то в России филь назвали Мгла, ИМХО "Туман" звучит красивее)
Оригинальное название: The Mist
Дата выхода: 21 ноября 2007
Жанр: ужасы
Режиссер: Фрэнк Дарабонт(«Побег из Шоушенка» и «Зеленая миля»)
Сценарий: Фрэнк Дарабонт
Компании: Dimension Films, MGM
Сайт: http://www.themist-movie.com/
сборы в США $4 065 000
рейтинг MPAA R
время 127 мин
В ролях:
Томас Джейн
Натан Гэмбл
Андре Брогер
Марсия Гэй Харден
Лори Холден

Сюжет
Скрытый текст:

Отец с сыном отправляются в город после урагана, который прошел в их пригородном доме....пока они бродили по супермаркету, город обволок туман...необычайно белый...где не видно ничего дальше руки....
Люди в магазине решили там остаться и переждать туман....
Некоторые смельчаки отправились через туман домой к родным....кроме криков ничего не было слышно....

Кадры из фильма
Скрытый текст:


__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 24.11.2007 в 13:45.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 11:47   #181
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,990
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indisputable Посмотреть сообщение
в зале все начали аплодировать когда её пристрелил тот мужик
Это видать у всех в зале было Это ж до какой степени удалось проработать персонажа, что он всех так бесит?( а это и была главная цель)
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:42   #182
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Это ж до какой степени удалось проработать персонажа, что он всех так бесит?
Лично меня, она просто физически бесила. Учитывая что я сдержанный человек, это и может говорить о проработке. Но то, что она говорила правду, хоть и злоупотребляла и всячески богохульствовала (в отношении других) - думаю, это больше реализм, который портит общее впечатление. Хотя картине такой персонаж идет.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:44   #183
Игрок
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Это ж до какой степени удалось проработать персонажа, что он всех так бесит?
Её экранного времени выделили немерено. Любого взбесит орущая по десять минут баба, с сомнительными моральными/интеллектуальными качествами.
Midnight вне форума  
Отправить сообщение для Midnight с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:20   #184
Юзер
 
Аватар для Itachi-sama
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 221
Репутация: 157 [+/-]
Мгла- фильм весьма плавающий. Сначала - интенсивно закручивающийся, захватывающий хоррор, затем, середина-провисающий местами, но вполне адекватный триллер и под конец-довольно смелая драма, несколько выбивающая из колеи.
Кино, в целом очень неплохое.
Itachi-sama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:20   #185
Юзер
 
Аватар для AKela
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 168
Репутация: 167 [+/-]
Фильм очень понравился, правда,есть кое-какие изменения(некоторых вещей просто не было в книге)....Офигительный(другого слова не подберу) финал и офигительные персонажи. LOST нервно курит в сторонке, такого захватывающего сюжета давно не видела
Цитата:
Сообщение от Indisputable Посмотреть сообщение
Я смотрел TS версию, в зале все начали аплодировать когда её пристрелил тот мужик
Гг, молодцы зрители
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Это ж до какой степени удалось проработать персонажа, что он всех так бесит?( а это и была главная цель)
Никому не нравятся фанатики...
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
думаю, это больше реализм, который портит общее впечатление.
По-моему она спутала реализм с пессимизмом, а то и с шизофренией...
__________________
Какой масс, ребята, вы о чём? О_о

...а еще я ем маленьких детей...)
AKela вне форума  
Отправить сообщение для AKela с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 02:05   #186
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKela Посмотреть сообщение

Никому не нравятся фанатики...
Мне нравятся мои фанатки

По поводу фильма- книгу не читал, но фильм очень понравился. Сюжет классный, актеры тоже мне понравились. В начале фильма, когда туман, начал распростроняца и в магазине двери закрыли, аж сам почувствовал себя в безопастности, сидя дома.) Ну и конец шикарен конечно.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:56   #187
Новичок
 
Аватар для nik@$
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 38 [+/-]
фильм захватывающий, 10/10... эта история про то как люди сходят с ума в закрытом пространстве и то, что они готовы верить всему, что дает им надежду на выживание, может затронуть каждого. Тем более игра актеров это отлично подчеркивает...
nik@$ вне форума  
Отправить сообщение для nik@$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:02   #188
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKela Посмотреть сообщение
По-моему она спутала реализм с пессимизмом, а то и с шизофренией...
Она-то наоборот верила, что спасется.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 23:25   #189
Новичок
 
Аватар для Sabot Frim
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 16
Репутация: 6 [+/-]
Фильм - типичное произведение Кинга: нестандартные мистические или фантастические ситуации и психическая реакция человеческого разума. В данном случае коллективного. Атмосфера иногда задевает, но не серьезно. Как и в любом ужастике местами смешно. Актеры играют средне. В общем, поставил бы 5 из 10, но добавлю один балл за концовку. Когда главный герой сделал то, что он сделал (не скажу, так как спойлер), у меня челюсть оказалась где-то на уровне колен. В современном попкорновом кинематографе (тем более в политкорректной Америке) такое встречается редко.
__________________
Little Black Box...
Sabot Frim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 00:20   #190
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sabot Frim Посмотреть сообщение
В современном попкорновом кинематографе (тем более в политкорректной Америке) такое встречается редко.
Это можно смело сказать именно о фильме.
Цитата:
Сообщение от Sabot Frim Посмотреть сообщение
Фильм - типичное произведение Кинга: нестандартные мистические или фантастические ситуации и психическая реакция человеческого разума
К сожалению фильм запаздал,роман написан тогда,когда многие форумчане еще и не родились >_< Хотя думаю разницы бы не было,будь он снят раньше или позже,в отличии других экранизаций кинга выглядит сильно. К сожалению такие вопросы насущные в нашем мире и потому эта тема не увянет.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 01:33   #191
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Честно скажу поставил 9! не знаю почему... сам фильм меня не сильно впечатлил! но вот концовка... так сейчас не снимают! за это накинул пару баллов!
Скрытый текст:
...единственное, что хотел добавить - кто смотрел "Ловец снов" думаю не сильно прониклись, потому как есть повторяющиеся моменты... например монстры - есть похожие идеи.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:55   #192
Новичок
 
Аватар для 9SANIC9
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 45
Репутация: 28 [+/-]
Книга замечательная... фильм не плохой! Актеры играли хорошо и вро де бы все хорошо... но вот не знаю, как всем, а мне ну просто не понравилась работа оператора... да и вообще как фильм снят... ну незнаю... может они там на три камеры снимали все... незнаю но как то портит впечатление.... 8/10
__________________
GLORY GLORY MAN UNITED!

Если все люди, то и людей не существует... (с)

~23~
9SANIC9 вне форума  
Отправить сообщение для 9SANIC9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:23   #193
Новичок
 
Аватар для Magic Mike
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 99
Репутация: 55 [+/-]
Я сначало читал книгу,потом смотрел фильм.Книга всё же лучше,хоть и фильм мне тоже понравился.Это конечно не самый жуткий фильм ужасов (думаю здесь это подходит не на сто процентов) ,но моментами правда было страшно.
Скрытый текст:
Концовку такую вообще не ожидал,она просто повергла меня в шок.В книге хоть какая-то надежда оставалась,а тут...
Хм,интересно,всё-таки,распространился ли этот туман по всей Америке или же вообще по всей планете?
P.S.Если представить такое на самом деле,я прихожу в ужас при одной только мысли,что где то в тумане может находиться существо еще больше и уродливее чем то,что мы видели под конец
__________________
Музыка - источник радости мудрых людей.
* * * * * *
" Бывают явления настолько тёмные и ужасные - ровно как, я полагаю, и невероятно прекрасные,-что они просто не могут пройти через крошечные двери человеческого восприятия " . (С. Кинг)
Magic Mike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:49   #194
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Супер фильм. Как и многие, сначала читал книгу. Потом, когда узнал что снимают фильм, ждал его выхода с нетерпением.
Местами фильм понравился больше. Особенно концовка удивила. Получилось лучше чем в книге.
Без условно, на шедевр не тянет, но на девяточку вполне.
Обожаю Кинга во всех его проявлениях...
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:05   #195
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Фильм хороший,книгу не читал (а жаль).Концовка очень мощная получилась,я потом дооолго в ступоре сидел.Да и монстров шикарно сделали.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:31   #196
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Классный фильм. Лучший за тот год, по моему мнению. Поставил десяточку.
Я сам аплодировал, когда истеричку пристрелили, а зал уже меня поддержал, кто-то даже крикнул "Так её!!!"
Концовка, конечно, в ступор вогнала. Всего лишь несколько секунд (по-моему, даже меньше минуты прошло)... а сколько всего можно было бы избежать.

Magic Mike, мне так кажется что по америке ничего не распространилось, вроде как все взяли под контроль.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:42   #197
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Xaron,
как бы они туман под контроль взяли?
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : (
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:07   #198
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Slimch, достаточно уничтожить/закрыть/изолировать источник тумана на военной базе. Но главное не туман, а то, что в нем живет. А это все можно ранить/убить/взорвать и т.п. В конце как раз и показали, как солдаты спокойно и методично выжигают все инородное, что из тумана вылезло.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:25   #199
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Xaron,
на мой взгляд нельзя спокойно и методично выжигать монстров размером с дом,а кто его знает, что там еще вылезло : (

А насчет источника, если это дыра в измерении сомневаюсь, что её можно как то взорвать или изолировать.

З,Ы Хотя конечно всё это в книге не описывается, поэтому остается только строить предположения
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : (
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:09   #200
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Я вообще говорю про фильм. Концовка там вполне однозначная, что всех монстров перебьют. Выжигали там, кстати, не монстров с дом, а паучьи гнезда. И не так много монстров вырвалось.
Касаемо, источника, не думаю, что там дыра в измерении, это все-таки, не халфа.
И вообще концовка очень американская в том плане, что пришли доблестные американские военные и всех спасли. Раз ввели тяжелые танки, значит у генералов все под контролем. Каких либо раздумий после этого не предполагается. Концовка не оставляет американского зрителя без ответа.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования