Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.10.2008, 18:46   #61
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
MoroZov
Ну так у тебя еще есть время переубедить родителей, да и самому определиться поточнее. Если ты сам точно знаешь, чего хочешь, то и отвечай так родителям, и делай что-то для того, чтобы им показать - твое желание не случайно(показать это лучше не играя сутками в игры, а чему-то научившись в выбранной сфере, узнав конкретнее, какие ВУЗы готовят нужную тебе специальность, какие возможности для поступления и будущей работы). Тогда для родителей твое желание будет более обоснованным и осознанным, а то пока они могут думать, что это не выбор профессии, а так, блажь - мол, хочу всю жизнь в игрушки играть , поэтому предлагают тебе свой вариант, известный им. Ты можешь это изменить.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 26.10.2008, 18:58   #62
Игрок
 
Аватар для MoroZov
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 512
Репутация: 100 [+/-]
Aqua
Есть еще одна проблема. Я сам понимаю, что из той професии которую я выбрал может ни чего не получится. Мое настоящее мнение с професией в игроиндустрии может оказаться такой же непостоянной, как например и в 7 лет, когда мечтал стать пилотом. И я прекрасно понимаю, что военое училище принесет мне большую пользу! Но все дело в том, что я не хочу быть военым. А родителей я ни как переубидить не могу!
__________________
• Careful what you wish for
MoroZov вне форума  
Отправить сообщение для MoroZov с помощью ICQ
Старый 26.10.2008, 22:14   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
MoroZov
Пользу принести может все что угодно - любая профессия, любое образование, если к этому правильно подойти. Но это не значит, что надо делать то, чего делать не хочется. Было бы проще переубедить родителей, если бы ты более определенно знал сам, чего хочешь, какие альтернативы родительскому предложению. Но даже если ты пока не знаешь, что точно хочешь, но знаешь чего точно не хочешь - поговори с родителями серьезно, попроси их не давить на тебя и не заставлять делать неприятный выбор, отложите это решение еще на некоторое время - ведь не сию секунду тебе поступать? А потом может быть твое мнение определится, еще раз посоветуетесь с родителями. Ты все таки их сын, не думаю, что они тебя заставят, если ты серьезно обьяснишь как это тебе не нравится.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 28.10.2008, 15:47   #64
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
MoroZov
А против родителей ты идти не можешь?
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 28.10.2008, 16:28   #65
Игрок
 
Аватар для MoroZov
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 512
Репутация: 100 [+/-]
Dr.Shadow
Впринципе, можно все! Но если пойду против них, то услышу в очередной раз мораль, типо это для тебя лучше, мы делаем это не для себя, а для тебя и в конце концов опять скажут: "Все, тема закрыта!!!"
__________________
• Careful what you wish for
MoroZov вне форума  
Отправить сообщение для MoroZov с помощью ICQ
Старый 30.10.2008, 09:09   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Ребят, только желательно не скатитесь в овтоп. Если хотите пообсуждать отношение с родителями - для этого есть соответствующий топик

На самом деле нельзя отрицать роли родителей в процессе выбора человеком профессии. И очень хорошо, когда родители знают о способностях и талантах своего чада и понимают что профессию необходимо выбирать исходя из этих предпосылок.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 30.10.2008, 11:29   #67
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Ага. Вот так то и получается наемное быдло, офисный планктон, который ничего не может, ничего не умеет, зато огромное самомнение о себе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Korsarzzz Посмотреть сообщение
Самся ближайшая к сисадминству из специальностей в ВУЗе - это информационные технологии, и по оканчанию действительно получаешь диплом инженера.
Ага, как же. Толку от тех знаний 0.0%. Никакие задачи, требуемые в реальной жизни, начиная от банального эникея и заканчивая администрированием серверов или маршрутизаторов там не рассматриваются. Я не видел, во всяком случае ни одного вуза, где бы это рассматривалось. Т.о по сути - это бессмысленная трата времени
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина

Последний раз редактировалось P1ece; 30.10.2008 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 30.10.2008, 11:41   #68
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Ага. Вот так то и получается наемное быдло, офисный планктон, который ничего не может, ничего не умеет, зато огромное самомнение о себе.
надо полагать это ты в ответ на то что я написал пишешь?

только ты не написал как получается офисный планктон и наемное быдло
. И вообще, как то нехорошо ак отзываться о людях только потому что они работают по найму или работают в офисе. все ведь профессии важны, равно как и практически все должности (не спорю, бывают с должностями исключения)
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 30.10.2008, 12:01   #69
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Никакие задачи, требуемые в реальной жизни, начиная от банального эникея и заканчивая администрированием серверов или маршрутизаторов там не рассматриваются.
Чушь и ерунда, просто нужен верный инст и верная специальность. Я и алгоритмы маршрутизации знаю, и клиент-серверное связь наладить смогу, с прогерской стороны разумеется. Всякие домыслы неуча о том как учат в институте, которые он складывает на основании рассказов знакомых слушать противно.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
И вообще, как то нехорошо ак отзываться о людях только потому что они работают по найму или работают в офисе.
Ты спроси у него кем он работает. Он ж управляет своей фирмой. Правда не слишком успешно и недостаток денег восполняет пафосом.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 30.10.2008, 15:39   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от MoroZov Посмотреть сообщение
Впринципе, можно все! Но если пойду против них, то услышу в очередной раз мораль, типо это для тебя лучше, мы делаем это не для себя, а для тебя и в конце концов опять скажут: "Все, тема закрыта!!!"
когда ты станешь совершеннолетним, ты можешь просто уйти от них и заниматься, чем угодно. Быть военным по профессии тебя родители заставить не могут, так им объясни. Обрисуй перспективы, либо ты идёшь учиться, куда хочешь и продолжаешь после совершеннолетия с ними общаться, либо ты идёшь в военное училище, а как только становишься совершеннолетним, бросаешь его, уходишь из дома и перестаёшь с ними общаться. "Разница только в потерянных годах и в моём к вам отношении", - вот что им скажи, предельно уверенно.
 
Старый 31.10.2008, 07:18   #71
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
надо полагать это ты в ответ на то что я написал пишешь?
Нет, это я глобально
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
все ведь профессии важны, равно как и практически все должности
Канешна. Ктото же должен убирать говно за мной.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Правда не слишком успешно и недостаток денег восполняет пафосом.
Пфф. Где недостаток? Где пафос? И насчет успеха, это ты зря. У мну среди клиентов - крупнейший ночной клуб города (с идиотами пользователями, дебильным хелпдеском, мать его так итд), Кировское отделение г. Днепропетровск ПриватБанка, а также два филиала крупного поставщика различного автобарахла в Днепре и один в Днепродыме. Ну и еще по мелочи десятка с два клиентов.


Вот. Похвастался. Правда не могу понять зачем повелся на провокацию, ну да хрен с ним.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Всякие домыслы неуча о том как учат в институте, которые он складывает на основании рассказов знакомых слушать противно.
Канешна. То ли у меня вузы другие, то ли не туда смотрю, но о компетентности преподов и актуальности знаний встает вопрос постоянно.
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина

Последний раз редактировалось P1ece; 31.10.2008 в 07:38.
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 06.11.2008, 14:55   #72
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Вот. Похвастался. Правда не могу понять зачем повелся на провокацию, ну да хрен с ним.
Здесь же и пафос. Сколько ты говорил получаете 300-700 долларов на брата? Или за прошедший год прогресс на лицо?
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Канешна. То ли у меня вузы другие, то ли не туда смотрю, но о компетентности преподов и актуальности знаний встает вопрос постоянно.
Ну это было-бы в половину не так забавно если-бы я сам не рассуждал так же на первом курсе. Когда всякие развивающие игры типа матана сгинули в небытиё ситуация в корне изменилась.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 27.11.2008, 18:37   #73
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Навеяли:

Скрытый текст:
В.В.Маяковский

У меня растут года, будет мне 17.
Кем работать мне тогда? Чем заниматься?

В настоящее время в России (за исключением крупных городов) настолько слабо развит рынок труда, что даже очень уверенная в себе молодёжь о самостоятельном выборе профессии помышляет не часто. Более того, иногда случается, что и профессия по-душе, и отучился добросовестно, а вакансий нет. Рынок труда, понимаете ли.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 27.11.2008, 18:50   #74
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DB1974 Посмотреть сообщение
Навеяли:

В настоящее время в России (за исключением крупных городов) настолько слабо развит рынок труда, что даже очень уверенная в себе молодёжь о самостоятельном выборе профессии помышляет не часто. Более того, иногда случается, что и профессия по-душе, и отучился добросовестно, а вакансий нет. Рынок труда, понимаете ли.
я живу в провинции, где плохие вузы, у которых нет гарантии, что ты вообще куда нибудь поступишь. поэтому мне ничего не остается как набираться ума и пробовать уехать отсюда.
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
Старый 27.11.2008, 20:19   #75
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Nienna
А я о чём? Выучиться по профессии к которой душа лежит и найти работу по ней на малой родине очень сложно. Именно поэтому многие и обучаются с таким расчётом, что бы потом можно было хоть куда-нибудь устроиться работать.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 28.11.2008, 01:41   #76
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Сколько ты говорил получаете 300-700 долларов на брата? Или за прошедший год прогресс на лицо?
Тебе налоговый отчет показать?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну это было-бы в половину не так забавно если-бы я сам не рассуждал так же на первом курсе. Когда всякие развивающие игры типа матана сгинули в небытиё ситуация в корне изменилась.
Да вот знаешь... у меня девушка на маркетолога учится. Чем дальше учится - тем больше понимает, что учит неизвестно что, неизвестно зачем и неизвестно вообще для кого. А вроде отличница...
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 29.11.2008, 14:16   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Урал.
Сообщений: 135
Репутация: 71 [+/-]

Предупреждения: 400
А я летчиком хочу быть!!! Тока боюсь комиссию не пройду. Небо, полеты, романтика и умирать не долго)))
The Dark вне форума  
Старый 30.11.2008, 22:28   #78
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
у меня девушка на маркетолога учится. Чем дальше учится - тем больше понимает, что учит неизвестно что, неизвестно зачем и неизвестно вообще для кого.
Вот-вот. Может быть глубоко копну, но всё же:
Скрытый текст:
обратите внимание на то, какое количество человек зарабатывает деньги в процессе производства любого вида продукции и какое - эту продукцию перепродаёт. В итоге: пока продукт дойдёт до потенциального потребителя, стоимость товара значительно возрастает. У меня почему-то складывается впечатление, что Россия - страна барыг и парикмахеров, что б нам там по TV не говорили о подъёме России. Прокатитесь по стране, взгляните своими глазами, как она живёт. Да, в крупных городах работу найти можно, но в провинции - зарплата в 15000 р. считается запредельно достойной.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 01.12.2008, 12:04   #79
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Тебе налоговый отчет показать?
Давай. Поглядим как там у тебя.
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Да вот знаешь... у меня девушка на маркетолога учится. Чем дальше учится - тем больше понимает, что учит неизвестно что, неизвестно зачем и неизвестно вообще для кого. А вроде отличница...
Для меня подобные профессии вообще загадка, они же полностью завязаны на собственном опыте, теоретическая база - откровенно слабая. Но ты ведь о тех спеццильностях говорил.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 01.12.2008, 12:52   #80
Новичок
 
Аватар для Elledan
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 4 [+/-]
я вот тут хочу признаться что мне интересен игровой бизнесс не так как всем, хотелось бы научиться гейм-программистскому мастерству. где можно было бы этому научиться?

а если и не так, то планирую занятся частным предпринимательством:
интернет магазин + несколько примочек к нему)
__________________
если у кого-то появилось желание сказать мне что-то в лицо - не надейтесь! я от вас далеко! :Grin:
========================================
уважаю логвинова за любовь к консолям
уважаю ставицкого за прекрасные рецензии
уважаю кузьменко, за... э... просто уважаю)))
Elledan вне форума  
Отправить сообщение для Elledan с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования