Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новую видеоманию?
1/10 4 13.33%
2/10 0 0%
3/10 1 3.33%
4/10 2 6.67%
5/10 4 13.33%
6/10 4 13.33%
7/10 7 23.33%
8/10 2 6.67%
9/10 2 6.67%
10/10 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2012, 19:18   #1
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
"Видеомания" №7 (178) 2012. Обсудим?


Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №7 (178):
Скрытый текст:


Поток
Передачи об играх и игровой культуре.

Во что играли 5, 10, 15, 20 лет назад:
Colin McRae DiRT,
Warcraft 3: Reign of Chaos,
Outlaws, Indiana Jones and the Fate of Atlantis.

Происшествия в игровой культуре, этот месяц в истории и многое другое.

Анонсы
The Elder Scrolls Online
Company of Heroes 2
Soul Sacrifice
The Incredible Adventures of Van Helsing
Dreadline
The Adventurer
Ex Troopers
Offensive Combat
Новый Союз
SkyForge
NHL 13
Bullet Run
Kung Fu Superstar Y
akuza 5
The Cave
Enders Project
Harry Potter for Kinect
Maya

Таймлайн

Все самое интересное, что произошло в игровой индустрии за истекший месяц.

Большие темы:
Возвращение Макса Пэйна
Исход игроков из Star Wars:
The Old Republic Триумф DayZ SPECIAL
The Amazing Spider-Man
Darksiders 2
Transformers
Sleeping Dogs

ДЕМОТЕАТР

Myльтиплатформа:
Aliens: Colonial Marines
Assassin"s Creed 3
DARK
Darksiders 2
Metro: Last Light
Sleeping Dogs

Xbox 360
Harry Potter for Kinect
Steel Battalion: Heavy Armor

PS3
The Last of Us
Sly Cooper: Thieves in Time

PC
Dreadline
The Dark Eye: Chains of Satinav

Online
MechWarrior Online

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

10 самых-самых стелс-экше-нов

Легенды игровой индустрии:

MechWarrior Репортаж с КРИ 2012

Первый взгляд на Lost Planet 3

НА ПРИЛАВКАХ

Во что поиграть в этом месяце: наши рекомендации

Мнения
DayZ
Diablo 3
Dragon"s Dogma
Gravity Rush
Lone Survivor

10 самых-самых стелс-экшенов

Легенды игровой индустрии:
MechWarrior

Репортаж с КРИ 2012
Первый взгляд на Lost Planet 3

НА ПРИЛАВКАХ
Во что поиграть в этом месяце: наши рекомендации

Мнения
DayZ
Diablo 3
Dragon"s Dogma
Gravity Rush
Lone Survivor
Max Payne 3
Tom Clancy"s Ghost Recon: Future Soldier
Ведьмак 2: Убийцы королей

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КАНАЛ
Искусство Instant Kill Короткометражный фильм
Ghost Recon Alpha Если бы Diablo 3 была девушкой
Reignite — песня на тему
Mass Effect 3
Школа видеоигр
Один - машинима по Battlefield 3


Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перипетии покупки журнала


Приятного общения!

Поиск музыки и песен из различных роликов на диске осуществляется в этой теме.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6

Последний раз редактировалось Bad Gateway; 07.07.2012 в 19:27.
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 20:52   #2
Новичок
 
Аватар для ShocWave
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Где E3?

Почему выставку E3 не вставили?Или в следующем номере будет?
ShocWave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 14:15   #3
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShocWave Посмотреть сообщение
Почему выставку E3 не вставили?Или в следующем номере будет?
Я честно говоря и не рассчитывал что она в этом выпуске будет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:34   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Хахахахахахахах господи. А ещё позднее тему нельзя было создать?))

Короче. Номер самый слабенький,. Хотя стандартно для летнего номера.
Огорчило отсутствие топ 10 и некоторых др тем. Ждём их в следующем выпуске.Так же как и нормальный разворот с Е3.
Мнений мало и как то они все не по моим любимым играм.
Но интерестно было послушать о Новом Lost Planet 3.
И мнения о Diablo 3 и Day Z.
Ну ещё несколько роликов норм. Спасибо ,что прояснили ситуацию об Anarchy Reigns. Будим ждать его в продаже.

Ждём следующего номера с Е3 и топ 10.
Цитата:
Сообщение от ShocWave Посмотреть сообщение
Почему выставку E3 не вставили?Или в следующем номере будет?
Однозначно в следующем.

PS. Не задерживайте создание тем о диске так долго больше.)
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 15:14   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
​Выпуск очень понравился, намного лучше чем в июне. Отличные мнения Антона Логвинова о "Максе Пейне 3", "Ведьмаке 2 ДП" и "Гост Реконе"; Анонсы Е3 и КРИ-12. Вчера до часу ночи смотрел. Мои 9-балов. Кстати тут недавно один юзер говорил что Видеоманию можно убрать как и DVD, парень либо у тебя большой монитор либо ты не смотрел диск на ЖК.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 15:27   #6
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
парень либо у тебя большой монитор либо ты не смотрел диск на ЖК.
Скорее человек обычный тролль.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:19   #7
Новичок
 
Аватар для Latendresse
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Я рожден in Soviet Union
Сообщений: 77
Репутация: 33 [+/-]
Раз уж на прилавки упал августовский номер, надо что-нибудь написать про июльский.

Главное, что я могу про него сказать (и про предыдущий, кстати, тоже) - я уверен, что в ходе подготовки, вы не раз пожалели о том, что убрали второй DVD. Смотрите сами.

Поток в этот раз вышел очень спорным. С одной стороны, прекратились пересечения новостей между сюжетами. Вернее, они прекратились ещё месяц назад, но приятно видеть, что это не было разовым просветлением, а является новым стандартом качества Видеомании. С другой - где сюжет "Во что мы играли", "Игровая культура" и одна "Тема недели"? Если с первым ещё можно найти обьяснение, то почему нет темы недели? Неужто места не хватило? Или отчисления за рекламу больше процента с продаж журнала? Всё бы хорошо, но вы, мягко говоря, не Bethesda, не Rockstar и не Activision, чтобы позволять себе такие вещи (хотя да, диск действительно забит до предела). Августовского номера я пока не видел, но, думается мне, он тоже не досчитался пары-тройки сюжетов.

В разделе "В центре внимания" нет "Десятки", так что придираться особенно не к чему. Кроме раздела о Е3. В нем должны были фигурировать не copy/paste сюжеты с сайта (даже титры сохранены по-хамски бережно), а конференции. И что же в этот раз помешало вам сделать их вовремя?

Да, и ещё. Ходят слухи, будто бы в этом году не будет дневников с Е3. Что ж, одна "Акция преднамеренного суицида" у вас уже была (недоТОП-30 лучших игр 2011 года), так что........... успехов вам, б****ь.

Зато остальные сюжеты недостатков почти не имеют. Особенно повеселил сюжет про КРИ-2012. Из него я вынес, что наши (территория СНГ) разработчики делятся на 3 категории:

1)Те, которые забыли, в какой стране живут ("Глобал означает, что проект сейчас вышел в трех локейшонах", "В ближайшее время будет большой апдейт по контенту и по фичам")
2)Те, которые просто делают свое дело (Олег Шпильчевский и Сергей Галенкин)
3)Просто алкаши (о ком речь - догадайтесь, пожалуйста, сами)
Особняком от всего этого стоит Олег Яворский. Говорит, для того, чтобы увидет весь контент в их новой Free-to-Play игре, не нужно будет платить деньги. Что тут скажешь?........... Одно слово - PR-менеджер.

Ну и, конечно же, появление Александра Кузьменко. Правда, оно больше походило на показ воли заключенным - мало, не слова об играх, ни кадра с его лекции. Одним словом - идите, господа зрители, на сайт, отрабатывайте заработанные Видеоманией рекламные отчисления.

Похоже Антон Логвинов не врал, что КРИ - лакмусовая бумажка нашей игровой индустрии.

Сюжет про Lost Planet 3 тоже очень хорош. Если не брать в расчет его монтаж. Вернее, его отсутствие. Оставлена фраза "Смотрите в июньской видеомании", конец тоже никто не вырезал. Хорошо, хоть титров нет.

Что касается раздела "На прилавках", то в этом месяце Антон Логвинов всем наглядно показал, что от него (раздела) останется, если его (Антона) поганой метлой выгнать оттуда, как тут недавно некоторые предлагали. А именно - Алексей Макаренков с инди, чуть чаще, чем через раз, появляющийся Александр Шакиров (ибо занят), и появляющиеся раз в полгода все остальные. Печально, не находите? Ещё чуть-чуть, и придется Надежду Недову со Светланой Померанцевой приглашать.

Сами же мнения стандартно хороши, хотя пара запоминающихся моментов была. Например, музыка AC/DC во мнении Diablo III. С такой музыкой всё это действительно гораздо интереснее смотрится (и играется, что самое характерное).

А вот мнение на Max Payne 3 каноническим не вышло (из-за отсутствия Александра Кузьменко). Но это мнение - лучшее в номере, и одно из лучших для Антона в этом году. Так что всё скорее хорошо, чем нет.

В целом же, с учетом недостатков и количества труда, вложеного в номер, ставлю ему 8 баллов.
__________________
Мои Итоги Видеомании 2011 года: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=10104163&postcount=86
Другие мои материалы: http://people.overclockers.ru/Latendresse

Выражение "В споре рождается истина" придумали до интернета. В нем рождается только срач.

Последний раз редактировалось Latendresse; 20.07.2012 в 13:25.
Latendresse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:54   #8
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Latendresse Посмотреть сообщение
В разделе "В центре внимания" нет "Десятки", так что придираться особенно не к чему. Кроме раздела о Е3. В нем должны были фигурировать не copy/paste сюжеты с сайта (даже титры сохранены по-хамски бережно), а конференции. И что же в этот раз помешало вам сделать их вовремя?

Да, и ещё. Ходят слухи, будто бы в этом году не будет дневников с Е3. Что ж, одна "Акция преднамеренного суицида" у вас уже была (недоТОП-30 лучших игр 2011 года), так что........... успехов вам, б****ь.
В новом номере в видеомании вся e3 идёт одним сюжетом, в котором Антоша говорит, что в этот раз ездил один и за свой счёт, так что можете сами судить о состоянии журнала в целом. Сюжет сам по себе очень неплохой.
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 11:12   #9
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Latendresse,

Я понимаю, почему пост у Вас такой: на улице дождь, погода противная и занять негде, поэтому хочется потролить на форуме и излить из души весь негатив. Я не знаю, откуда у Вас информация о том, что происходит в редакции, я понимаю, что сейчас сотрудники в отпусках и, видимо, реально приходится работать а усиленном режиме, ничего не вижу плохого в том, если г-жа Недова или Померанцева появится в Видеомании, во-первых, это девушки и они, я думаю, неплохо украсят собой все шоу, а во-вторых, г-жа Померанцева прекрасна "служила на почте", ее тексты всегда были интересные, а юмор искраметным, поэтому интересно и грамотно изложить свое мнение вполне способна, пусть и не с первого дубля. А вообще Вы либо бывший сотрудник Журнала, несправедливо уволенный, либо конкурирующее печатное издание, ну или действующий сотрудник, который просто прикололся, что называется. Но посты Ваши читать неприятно, как будто шел по красивой зеленой улицы, и тут вдруг кабинка синенькая с надписью "Туалет" на дороге появилась и в нос запах соотвествующий ударил....

Последний раз редактировалось Interplay; 20.07.2012 в 11:43.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 12:37   #10
Новичок
 
Аватар для Latendresse
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Я рожден in Soviet Union
Сообщений: 77
Репутация: 33 [+/-]
Interplay, Большое вам спасибо за пост. Так радикально развеять скуку я даже не надеялся.

Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Я понимаю, почему пост у Вас такой: на улице дождь, погода противная и занять негде, поэтому хочется потролить на форуме и излить из души весь негатив.
Вы удивитесь, но там где я живу, довольно давно дождя не было, да и проблем с деньгами у меня нет. Про негатив чуть позже.

Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
ничего не вижу плохого в том, если г-жа Недова или Померанцева появится в Видеомании
А я говорил, что вижу в этом что-то плохое? Напротив, считаю, что это будет очень даже интересно. Могу даже предложить название рублики: "Женский взгляд с Оксаной Пушкиной Надеждой Недовой и Светланой Померанцевой".

Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
А вообще Вы либо бывший сотрудник Журнала, несправедливо уволенный, либо конкурирующее печатное издание, ну или действующий сотрудник, который просто прикололся, что называется.
Вы опять удивитесь, но я не являюсь никем из названых вами. Ещё догадки будут?

Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
посты Ваши читать неприятно, как будто шел по красивой зеленой улицы, и тут вдруг кабинка синенькая с надписью "Туалет" на дороге появилась и в нос запах соотвествующий ударил....
Теперь про негатив. В моем посте нет негатива или НЕнегатива. Я просто пишу замеченные мной в номере недостатки и пытаюсь анализировать их причины. А слушать меня или не слушать - это уже решать сотрудникам Видеомании.
__________________
Мои Итоги Видеомании 2011 года: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=10104163&postcount=86
Другие мои материалы: http://people.overclockers.ru/Latendresse

Выражение "В споре рождается истина" придумали до интернета. В нем рождается только срач.

Последний раз редактировалось Latendresse; 20.07.2012 в 13:04.
Latendresse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 12:51   #11
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Latendresse Посмотреть сообщение
Особенно повеселил сюжет про КРИ-2012.
КРИ вообще превратили в какое-то отстойное сборище разработчиков онлайновых игр. Игровая индустрия в России и раньше то была не на высшем уровне, а после сюжета о КРИ-2012, впечатление такое, что она просто бесповоротно загнулась.
Цитата:
Сообщение от Latendresse Посмотреть сообщение
Ну и, конечно же, появление Александра Кузьменко.
Кузьменко всегда интересно увидеть. Напоминает мне о тех временах, когда журнал был действительно игровым, печатным изданием № 1 в России.
Цитата:
Сообщение от Latendresse Посмотреть сообщение
А именно - Алексей Макаренков с инди, чуть чаще, чем через раз
Макаренков действительно умеет интересно рассказать об инди, но к сожалению касательно других проектов это не так.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 13:03   #12
Новичок
 
Аватар для Latendresse
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Я рожден in Soviet Union
Сообщений: 77
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Макаренков действительно умеет интересно рассказать об инди, но к сожалению касательно других проектов это не так.
Во-первых, "чуть чаще, чем через раз" относилось к Александру Шакирову, а не к Алексею Макаренкову, а во-вторых, со сказаным согласен не до конца. НЕинди Алексей тоже разбирает очень детально (мнение на Crysis 2 - яркий тому пример).
__________________
Мои Итоги Видеомании 2011 года: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=10104163&postcount=86
Другие мои материалы: http://people.overclockers.ru/Latendresse

Выражение "В споре рождается истина" придумали до интернета. В нем рождается только срач.
Latendresse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:16   #13
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Отсмотрел 7 выпуск за этот год, наконец таки. Понравились материалы по Day Z совместно с мнением на него. Игра заинтересовала, но возится с установкой навряд ли буду. Мнение конечно же как всегда на высшем уровне.
Материалы с Е3 конечно получились не очень интересными, но я думаю, это по вполне понятным причинам. Смотреть все это количество трейлеров новых анонсированных игр не было никакого желания, ибо все уже отсмотрено до того. Репортаж с КРИ не порадовал точно так же. КРИ вообще стала похоже какой-то ужасно унылой и кроме появления в кадре Кузьменко, ничего хорошего там наверно и не было показано.
Далее, заинтересовал репортаж Логвинова о Lost Planet 3, но по доступным видео пока что не сильно очевидно, от чего там так уж сильно можно было придти в восторг. Ну в принципе, поживем увидим.
Не стал бы ругать Логвинова и за мнение на Diablo 3. После его мнения, я однозначно осознал, что покупать в ближайшее время ее не буду (хотя такие планы и были), ибо указанная игра не стоит своих 1300 деревянных и в этом я теперь с мнением Логвинова весьма солидарен. Ну и так же хотелось бы выделить отличные мнения на Max Payne 3, Dragons Dogma и Witcher 2.
Развлекательный канал нынче совем не развлекает. Как итог, в нынешней Видеомании кроме мнений на игры, ничего не заинтересовало...
6 из 10.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось Arhitecter; 10.08.2012 в 05:41.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования