Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 22:17   #521
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Elven_Knight Посмотреть сообщение
А что такое гомосексуализм? Это мутация, которая никак этому (продолжению рода) не способствует. Значит эта мутация - мутация плохая, значит - паталогия.
Гений однозначно!
Я вообще нипонимаю слово гомофобия! Это вроде как дословно боязнь гомосексуализма? А если человек просто испытывает брезгливость,отвращение -это как назвать?
SilentBlow вне форума  
Старый 15.10.2008, 22:18   #522
Юзер
 
Аватар для Elven_Knight
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Побережье Мечей.
Сообщений: 105
Репутация: 55 [+/-]
Kаin
dreaming
Я, к моему великому сожалению, не обладаю такими широкими познаниями в области однополой любви в частности и биологии в целом. Но если я правильно помню, то любое случайное отклонение на генном уровне и является мутацией. Хотя мои незначительные познания могут меня подвести.

Вся первая часть предыдущего моего поста к моему личному мнению непричастна вообще. Почему гомосексуализм патология, в этой части раскрывается, просто надо внимательно читать. Это изменение на генном уровне так или иначе.

Отдельно хочу поблагодарить за ликвидацию моей безграмотности.

Не понимаю ваше желание заклевать противника гомосексуализма, ведь можно спорить без нападок. И если я правильно помню, мнение любого человека субъективно, поэтому нельзя тыкать в гражданина Фромма, будто это железный аргумент.
__________________
Нет Судьбы кроме той, что мы делаем сами.
Elven_Knight вне форума  
Старый 15.10.2008, 22:41   #523
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Elven_Knight Посмотреть сообщение
желание заклевать противника гомосексуализма
Большая часть посетителей этого форума геи? Ндааа... Реально страшно становиться... Еще недавно это было ругательство ,а теперь радуються и приветствуют гомосексуализм как чтот нереально полезное и нужное человечеству!
SilentBlow вне форума  
Старый 15.10.2008, 22:51   #524
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentBlow Посмотреть сообщение
Я вообще нипонимаю слово гомофобия! Это вроде как дословно боязнь гомосексуализма?
в данном случае дословный перевод неуместен. гомофобия - это именно неприязнь.
Цитата:
Сообщение от Elven_Knight Посмотреть сообщение
Но если я правильно помню, то любое случайное отклонение на генном уровне и является мутацией.
это неверно, во-первых.
во-вторых, нет никаких достоверных сведений, что причины гомосексуализма имеют генетическую природу.
Цитата:
Сообщение от Elven_Knight Посмотреть сообщение
Не понимаю ваше желание заклевать противника гомосексуализма, ведь можно спорить без нападок. И если я правильно помню, мнение любого человека субъективно
лично меня раздражает попытка человека оперировать понятиями, в которых он совсем не разбирается. все эти ваши "болезнь", "патология", "мутация" в данном случае не имеют никакого фактического фундамента и служат банальным прикрытием неприязни к чужеродному.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SilentBlow Посмотреть сообщение
Еще недавно это было ругательство ,а теперь радуються и приветствуют гомосексуализм как чтот нереально полезное и нужное человечеству!
оно и сейчас остается ругательством в словесном арсенале дебилов.
и я не припомню, чтобы здесь кто-нибудь говорил о пользе и т.п. не надо чуши, плз.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/fallen-dreams
http://dreams-of-rage.livejournal.com
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70408

Последний раз редактировалось dreaming; 15.10.2008 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
dreaming вне форума  
Старый 15.10.2008, 23:05   #525
Юзер
 
Аватар для Elven_Knight
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Побережье Мечей.
Сообщений: 105
Репутация: 55 [+/-]
dreaming
Эх, знал я, что не надо постить тут.
Во-первых, в этой теме каждый оставляет своё мнение. И ты, и я это сделали.
Во-вторых, гомосуксуализм это врождённый (пусть) "навык". Это написано даже в шапке темы.
В-третьих, прошу простить меня тех, кому обидны мои слова. Хотя тема, повторюсь, создана для того, чтобы каждый мог изложить своё мнение.
В-четвёртых, всплыла давняя истина, что после спора каждый будет считать также, как и до него. Ещё раз прошу извинений у всех несогласных со мной. Откланиваюсь.
__________________
Нет Судьбы кроме той, что мы делаем сами.
Elven_Knight вне форума  
Старый 15.10.2008, 23:13   #526
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentBlow Посмотреть сообщение
Гений однозначно!
Я вообще нипонимаю слово гомофобия!
Фейк однозначно!
Почитать предыдущие посты не судьба? Глядишь, и подобных глупых вопросов не было бы.

Elven_Knight
То-же, кстати, и вас касается.
По поводу мутаций и т.п я уже приводил:
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
"Фрейд утверждал, что однополая любовь покоится на тех же самых психофизиологических основаниях, что и разнополая. Поскольку человек по своей природе бисексуален, в его воображении обычно присутствуют как гетеро-, так и гомоэротические компоненты; их "баланс" определяется только в процессе индивидуального развития. У большинства людей латентная гомосексуальность подавляется, вытесняется в сферу бессознательного, у других же, вследствие особенностей их развития и воспитания (Фрейд придавал решающее значение взаимоотношениям ребенка с родителями), она выходит на поверхность и определяет их сексуальное поведение."
Да и сравнение гомофобов и антигомофобов, видимо, никто не читал, хотя это весьма полезное наблюдение.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=407
Цитата:
Сообщение от Elven_Knight Посмотреть сообщение
всплыла давняя истина, что после спора каждый будет считать также, как и до него. Ещё раз прошу извинений у всех несогласных со мной.
Правильная истина, которой я никак не могу овладеть( Только вы обрубили самое важное - спор надо не заканчивать, а склонять его в сторону дружелюбного разговора.
Скрытый текст:
"Человек, твердо решивший наилучшим образом использовать свои возможности, - сказал Линкольн,- не в состоянии расходовать время на личные споры. Еще менее в состоянии допустить последствия, включающие в себя порчу характеров и утрату самоконтроля. B тех вопросах, где вы видите, что ваши шансы равны, уступайте больше и, наоборот, где ясно сознаете свое превосходство, уступайте меньше. Лучше уступить дорогу собаке, чем, вступив c ней в спор за право первыми пройти, оказаться укушенным ею. Даже убив ee, вы не исцелите этим полученную рану."
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog

Последний раз редактировалось Sir Kash; 15.10.2008 в 23:30.
Sir Kash вне форума  
Старый 15.10.2008, 23:33   #527
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
Глядишь, и подобных глупых вопросов не было бы.
Не все так увлекаються этим вопросом! Это может ты защитил дессертацию,а мне пока некоторые простые вопросы непонятны!

Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
Да и сравнение гомофобов и антигомофобов, видимо, никто не читал, хотя это весьма полезное наблюдение.
По моему достаточно грамотное аргументирование представителя гомофобов!
SilentBlow вне форума  
Старый 15.10.2008, 23:52   #528
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentBlow Посмотреть сообщение
Не все так увлекаються этим вопросом! Это может ты защитил дессертацию
SilentBlow - Попытка нападения не удалась.
Sir Kash - магический щит был создан успешно.
Цитата:
Сообщение от SilentBlow Посмотреть сообщение
а мне пока некоторые простые вопросы непонятны!
Так идите и читайте, кто-ж мешает?
Цитата:
Сообщение от SilentBlow Посмотреть сообщение
По моему достаточно грамотное аргументирование представителя гомофобов!
Хо-хо-хо, какое там, ёлки палки, аргументирование. Бред, притом наглый, глупый и даже в некотором роде клеветнический.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog

Последний раз редактировалось Sir Kash; 15.10.2008 в 23:59.
Sir Kash вне форума  
Старый 16.10.2008, 10:33   #529
Юзер
 
Аватар для Lizard11112
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 146
Репутация: 6 [+/-]
Ого, какие страсти кипят. Я учусь на психолога. Хоть и на втором курсе всего, но из общения с доктором наук(женщиной знакомой, очень авторитетным психологом) узнал, что гомосексуализм бывает 2х видов:

1. Ложный, это когда социум так или иначе склонил человека к проялению гомосексуализма. Корявым примером может служить фильм "Горбатая гора". Там парень изначально бывший нормальным, стал гомосексуалистом из-за своего напарника пастуха.
2. Не ложный, это когда и вправду происходит сбой на генном уровне, очень-очень маленький между прочим сбой, и тогда мозг начинает разрываться между двумя способами развития. Там идет изменение всего, выделения ферментов, гормонов.

Тут все очень сложно, но стоит отметить что первый способ превращения в гомосексуала все же встречается чаще.
Lizard11112 вне форума  
Отправить сообщение для Lizard11112 с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 10:51   #530
Юзер
 
Аватар для Tarkvinij
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Violet Constellation
Сообщений: 213
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentBlow Посмотреть сообщение
Не все так увлекаються этим вопросом! Это может ты защитил дессертацию,а мне пока некоторые простые вопросы непонятны!
Если уж зашли в данную тему, будьте добры ознакомиться с мнениями предыдущих ораторов, прочитав хотя бы 5-6 предыдущих страниц. Обычно вопросы типа "Ой, а что это вы обсуждаете?" отпадают автоматически.
Цитата:
Сообщение от SilentBlow Посмотреть сообщение
По моему достаточно грамотное аргументирование представителя гомофобов!
А по-моему это "грамотное аргументирование" = "фигня".
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
примером может служить фильм "Горбатая гора"
Не совсем корректный пример. В этом фильме, насколько я помню, не было насильного склонения одного другим. Тяга, скажем так, была двусторонней.
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
Тут все очень сложно, но стоит отметить что первый способ превращения в гомосексуала все же встречается чаще.
Возможно, причина в том, что часто люди пытаются некоторое время скрывать свою истинную сущность, видя как к этому относится общество?
__________________
Not to have feeling is inhuman.
To be carried away by feelings is foolish.
Not to have desire is death.
To be a slave to desire is to be lost.
©Deng Ming Dao
Tarkvinij вне форума  
Отправить сообщение для Tarkvinij с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 12:00   #531
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Lizard11112
Приветствую коллега)
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
1. Ложный, это когда социум так или иначе склонил человека к проялению гомосексуализма. Корявым примером может служить фильм "Горбатая гора". Там парень изначально бывший нормальным, стал гомосексуалистом из-за своего напарника пастуха.
Ну, как бы не совсем понятно как может социум, относящийся к гомосексуализму или нейтрально или отрицательно, кого либо склонить. Здесь согласен с Tarkvinij и Фрейдом - гомосексуализм изначально имел место быть. Латентный или скрываемый самим человеком. А фильм "Горбатая гора" не смотрел, уж извините.
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
2. Не ложный, это когда и вправду происходит сбой на генном уровне, очень-очень маленький между прочим сбой, и тогда мозг начинает разрываться между двумя способами развития. Там идет изменение всего, выделения ферментов, гормонов.
Это вы, скорее, о транссексуализме. К гомосексуализму он не имеет отношения.
Скрытый текст:
В последние десятилетия накапливается всё больше данных о том, что строение некоторых участков мозга транссексуалов отличается от строения соответствующих участков мозга обычных генетических мужчин и женщин и близко (хотя и не идентично) строению этих участков у людей противоположного анатомического и генетического пола. Существует предположение, что феномен транссексуальности связан именно с этим.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 16.10.2008, 13:44   #532
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
Приветствую коллега)
Интересно! В каком смысле коллега?

Я вообще нашел вдруг такой аргумент антигомофобов: гомофобия = фашизм, сексизм, расизм и антисемитизм. Ну не серьезно это уже!
SilentBlow вне форума  
Старый 16.10.2008, 14:03   #533
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentBlow Посмотреть сообщение
Интересно! В каком смысле коллега?
В прямом - он тоже на психолога учиться.

Как и в прошлую вашу попытку меня лягнуть - не проняло.
Цитата:
Сообщение от SilentBlow Посмотреть сообщение
Я вообще нашел вдруг такой аргумент антигомофобов: гомофобия = фашизм, сексизм, расизм и антисемитизм.
Это не аргумент, это сравнение. И, кстати, где нашли?
Цитата:
Сообщение от SilentBlow Посмотреть сообщение
Ну не серьезно это уже!
А вы таки почитайте настоящие аргументы. Данную мною ссылку с мнением Шахиджаняна не удосужились почитать, как я вижу...

В общем - читайте, узнавайте, размышляйте и только потом пишите - лично я на глупые провокации больше не куплюсь.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 16.10.2008, 14:18   #534
Юзер
 
Аватар для Lizard11112
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 146
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarkvinij Посмотреть сообщение
Не совсем корректный пример. В этом фильме, насколько я помню, не было насильного склонения одного другим. Тяга, скажем так, была двусторонней.
Как я уже сказал, корявый пример. Но одного отрицать нельзя, была возможность, что если бы эти парни не встретились они бы не стали гомосексуалистами.

Цитата:
Сообщение от Tarkvinij Посмотреть сообщение
Возможно, причина в том, что часто люди пытаются некоторое время скрывать свою истинную сущность, видя как к этому относится общество?
Да такое тоже есть.



Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
Ну, как бы не совсем понятно как может социум, относящийся к гомосексуализму или нейтрально или отрицательно, кого либо склонить. Здесь согласен с Tarkvinij и Фрейдом - гомосексуализм изначально имел место быть. Латентный или скрываемый самим человеком.
Может, а именно не действия социума, а определенные ситуации складывающиеся в повседневной жизни. Они могут запустить определенный механизм, приводящий к тому что человек в итоге становится гомосексуалистом.

Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
Это вы, скорее, о транссексуализме. К гомосексуализму он не имеет отношения.
Нет, нет. Тут я абсолютно уверен, мне это как-никак кандидат говорил.


Блин, никак не могу разобраться с системой цитирований...
Lizard11112 вне форума  
Отправить сообщение для Lizard11112 с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 14:36   #535
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Я ко всему этому треду добавлю лишь то, что гомосексуализм сам по себе - почти нормален. Ну, не более чем врожденное плоскостопие или вроде того. Однако мода на него, возникшая относительно недавно - равно как политкорректность, гламур и прочее непотребство - вот это патология. И я говорил именно про тех представителей этого роду-племени, которые выпячивают свою особенность, гордятся ею. А окрики общества их лишь воодушевляют. Вот таких вот гомосексуалистов я действительно презираю.
А те, кто говорит, что Чайковский или Меркьюри - никчемные извращенцы из-за своей ориентации, невзирая на их талант, так ничего и не поняли...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 16.10.2008, 14:54   #536
Юзер
 
Аватар для Lizard11112
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 146
Репутация: 6 [+/-]
Надо было раньше к вам присоединяться. Но тема разговора штука сложная всегда любит клониться в сторону.

Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
И я говорил именно про тех представителей этого роду-племени, которые выпячивают свою особенность, гордятся ею. А окрики общества их лишь воодушевляют. Вот таких вот гомосексуалистов я действительно презираю.
Поддерживаю, вот они правда омерзительны.
Lizard11112 вне форума  
Отправить сообщение для Lizard11112 с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 14:59   #537
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
Может, а именно не действия социума, а определенные ситуации складывающиеся в повседневной жизни. Они могут запустить определенный механизм, приводящий к тому что человек в итоге становится гомосексуалистом.
Третий раз привожу, но тут лучше него никто не ответит:
Скрытый текст:
"Фрейд утверждал, что однополая любовь покоится на тех же самых психофизиологических основаниях, что и разнополая. Поскольку человек по своей природе бисексуален, в его воображении обычно присутствуют как гетеро-, так и гомоэротические компоненты; их "баланс" определяется только в процессе индивидуального развития. У большинства людей латентная гомосексуальность подавляется, вытесняется в сферу бессознательного, у других же, вследствие особенностей их развития и воспитания (Фрейд придавал решающее значение взаимоотношениям ребенка с родителями), она выходит на поверхность и определяет их сексуальное поведение."
.
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
Нет, нет. Тут я абсолютно уверен, мне это как-никак кандидат говорил.
Кандидаты тоже люди, и могут ошибаться. Или вы не так поняли (потому-что этот сбой сильно похож на транссексуализм, который часто путают с гомосексуализмом) Просто не слыхал я подобном сбое...

L!Nk
Мы об это говорили, да. Сам по себе гламур гомосексуалисты не придумывали, у нас его искажённая версия, которую создали не геи а... в общем, об этом Luden неплохо ответил. А те кто выпячивают свою ориентацию просто нехорошие люди, это да. Чёртов шоу бизнес, что сказать.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 16.10.2008, 15:07   #538
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Sir Kash
Простите, а что там Люден сказал? И где?
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 16.10.2008, 15:18   #539
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Вот:
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Нашу убогую версию, с блёстками, ядовито кислотными цветами, диссонансом в одежде и вообще призванном привлечь к себе внимание любым методом? Ну чёрт знает. Геи не геи, но пидорасы точно.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 16.10.2008, 15:38   #540
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Sir Kash
Респект ему. Впрочем, я говорил о гламуре не только в контексте гомосексуализма и наоборот, а в целом...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования