Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 22:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 23:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 18:28   #2321
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Вихорь, до этого сосед предложил стать союзником.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 18:41   #2322
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tayler Посмотреть сообщение
??? Надо всегда исходить из местности и как расположен соперник. С волей быстрей получится клепать воинов и лучников, традиция же исходит из развития.
тут похоже дело вкуса, я в начале войска не строю, а только здания и чудеса света, а войско уже позже.
Цитата:
Сообщение от Tayler Посмотреть сообщение
На 6-7-8 уровне( особенно на последних) победить вообще возможно либо войной, либо дипломатией (и то если повезет).
Наукой можно, но пару столиц завоевать прийдется.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Также, тот же союзник выразил неудовольствие, что свой второй город я поставил слишком близко к его границам, хотя по факту за 100500 клеток от него.
ИИ в игре очень неадекватно себя ведет, привыкай.
Например держава которую атакуют в данный момент другие державы причем она потеряла уже несколько городов - не желает подписывать договор о защите (или как то так), ну не глупо ?
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 28.06.2015 в 19:53.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 20:34   #2323
Мудрец
 
Аватар для Tayler
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: ^______^
Сообщений: 380
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
тут похоже дело вкуса, я в начале войска не строю, а только здания и чудеса света, а войско уже позже.
на последнем уровне у ии открыты первые 4 технологии, чудеса вообще в начале нет смысла строить ( если только висячие сады ), а если у тебя еще в соседях какой-нибудь гунн попадется, то он тебя к 40 ходу вынесет, если без войск будешь сидеть.
__________________
"Чем умнее человек, тем больше своеобразия находит он во всяком, с кем общается. Для человека заурядного все люди на одно лицо"....(Блез Паскаль).


Music is a part of my life… Big part…
╔══╗♫
║██║
║(О)║
╚══╝

http://rateyourmusic.com/~Tayler
Tayler вне форума  
Отправить сообщение для Tayler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 23:24   #2324
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Товарищи, влияет ли количество золота на длину дороги, ведущую от столицы к городу?
Например, город А связан с городом В и уже затем со столицей С. Если я проложу дорогу между городом А и столицей С напрямую, увеличит ли это как-нибудь приток денег?

С караваном ещё не до конца разобрался: строю верблюда, пускаю его от своего города к любому нейтральному городу и получаю от этого профит? Насколько далеко может находиться город, к которому я пущу верблюда. И необходимы ли по торговому маршруту прокладывать дороги?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 00:44   #2325
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Например, город А связан с городом В и уже затем со столицей С. Если я проложу дорогу между городом А и столицей С напрямую, увеличит ли это как-нибудь приток денег?
Нет, т.е. прокладывай дорогу для оптимальной логистики юнитов между городами.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
С караваном ещё не до конца разобрался: строю верблюда, пускаю его от своего города к любому нейтральному городу и получаю от этого профит?
Да, золото и науку. На поздних этапах игры можно ими оказывать туристическое и религиозное давление. Лучше первые караваны пускать только в свои города на пишу.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
И необходимы ли по торговому маршруту прокладывать дороги?
Нет.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Насколько далеко может находиться город, к которому я пущу верблюда.
Изначально по суше - 10 клеток, на море - 20. Некоторые постойки, технологии и политики увеличивают дальность. Полное описание фичи на английском
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:54   #2326
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tayler Посмотреть сообщение
на последнем уровне у ии открыты первые 4 технологии, чудеса вообще в начале нет смысла строить ( если только висячие сады ), а если у тебя еще в соседях какой-нибудь гунн попадется, то он тебя к 40 ходу вынесет, если без войск будешь сидеть.
Спорить не буду так как мой потолок это шестая сложность.
Дальше по моему это извращение.
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Лучше первые караваны пускать только в свои города на пишу.
Всегда не понимал этот момент, поясни плиз, например караван идет из столицы в любой твой город, написано что будет прибавка к еде скажим 5 яблок, это значит в столице будет -5, а в пункте назначения +5, или как ?
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 15:01   #2327
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
Всегда не понимал этот момент, поясни плиз, например караван идет из столицы в любой твой город, написано что будет прибавка к еде скажим 5 яблок, это значит в столице будет -5, а в пункте назначения +5, или как ?
Нет, закон сохранения тут не работает) Никто из первого города пишу отбирать не будет.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 15:01   #2328
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Насколько я понял, в минус ничего не уходит, но в ход, когда приходит караван в тот или иной город и появляется прибавка к еде условные +5. Караван уходит из города - прибавка пропадает.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 01:23   #2329
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Как анулировать торговый путь? Надоело меняться яблоками; всё перетыкал, даже помощь, нигде подсказки не нашёл.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 01:33   #2330
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
SamAilward, никак. Только дождаться окончания "срока службы". Из экстремальных вариантов - отдать караван на растерзание врагу.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 02:34   #2331
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Играю на второй сложности. Скоро перевалит за 100 ходов и чет в игре ничего не происходит: все друг с другом дружат, все друг друга любят. Бывает предложит кто-то договор о сотрудничестве, как на сл. ходу все соседи толпой валят со словами: вы тоже дружите с нацией N? И мы дружим. Вы молодец, давайте дружить вместе.
Ваниль из монитора скоро через край польётся.

Где войны, скандалы, интриги и расследования? На какой сложности это всё происходит?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 02:50   #2332
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
интелект с уровнем сложности вроде как не особо меняеться
4-6 сложности самые оптимальные
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 03:03   #2333
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
SamAilward, ставь "четвёрку" и агрессивные нации вроде Гуннов, Монголии и Зулусов.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:17   #2334
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Играю на второй сложности. Скоро перевалит за 100 ходов и чет в игре ничего не происходит: все друг с другом дружат, все друг друга любят. Бывает предложит кто-то договор о сотрудничестве, как на сл. ходу все соседи толпой валят со словами: вы тоже дружите с нацией N? И мы дружим. Вы молодец, давайте дружить вместе.
Ваниль из монитора скоро через край польётся.

Где войны, скандалы, интриги и расследования? На какой сложности это всё происходит?
Вот посмотри в этой табличке строку Вероятность объявления войны AI (%) и вообще может полезна будет.
http://civgames.com/wiki/%D0%A3%D1%8...2%D0%B8_(Civ5)
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 02.07.2015 в 10:25.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 03:04   #2335
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Каким способом возможно перебить строительство чуда света?
Строил Александрийскую библиотеку, оставалось ходов пять, как вдруг вылезло сообщение, что вы больше не можете строить библиотеку. При этом дали 100500 денег. Абидна.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 03:11   #2336
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
SamAilward, грамотным развитием. Библа - лакомый кусочек как для АИ, так и для живых игроков. Для её постройки надо идти прямо в эту технологию, забить на раннюю постройку второго города и, конечно же, иметь приличное производство на том момент. В крайнем случае можно ускорить постройку Библы вырубкой близлежащего леса твоими рабочими.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 03:29   #2337
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Зачем вообще нужен показатель настроения цивилизации? Точнее, за что он отвечает и на что влияет я знаю. Вопрос: на кой он сдался?
Я вечно в минусе сижу, из-за чего идут штрафы к основным показателям. У всех остальных счастья по 20-30 единиц. ЧЯДНТ?
Сидеть одной деревней в одну улицу в три дома - тогда все счастливы. Если больше хочешь - сразу нет. Чотобред.


Каким образом можно узнать ценность того или иного редкого ресурса?
Допустим, меняю редкий ресурс N на редкий ресурс М, один к одному. Чет никто не хочет так меняться. Почему-то я со своей стороны должен ещё и доплачивать всё время железом, женщинами, лошадьми и деньгами, чтобы хоть что-то поменять. А вот компьютер всегда предлагает обмен 1:1.

И ещё, насколько я понял, при обмене редких ресурсов преобретаешь из плюшек только +4 к счастью? Ничего более?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 05:04   #2338
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
SamAilward, во-первых, нуби сайленсер http://civilization.wikia.com/wiki/Happiness_(Civ5)

Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Сидеть одной деревней в одну улицу в три дома - тогда все счастливы. Если больше хочешь - сразу нет. Чотобред.

Значит слишком агрессивно расселяешься, забив на доступ к ресурсам роскоши/здания дающие счастье/культуру.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Каким образом можно узнать ценность того или иного редкого ресурса?
Всегда +4
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Допустим, меняю редкий ресурс N на редкий ресурс М, один к одному. Чет никто не хочет так меняться. Почему-то я со своей стороны должен ещё и доплачивать всё время железом, женщинами, лошадьми и деньгами, чтобы хоть что-то поменять.
Всё правильно - ты ему предлагаешь просто обменять один ресурс на другой без какой-либо выгоды. Зачем ему это надо? Вот если у них есть "лишний" ресурс роскоши, то НПС с радостью обменяются им, если, конечно, ты не испортил с ними отношения.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
И ещё, насколько я понял, при обмене редких ресурсов преобретаешь из плюшек только +4 к счастью? Ничего более?
Ну разве что если в каком-то из твоих городов может начаться "День правителя" и рост этого города ускориться на 25% на несколько ходов.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 12:55   #2339
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Всё правильно - ты ему предлагаешь просто обменять один ресурс на другой без какой-либо выгоды. Зачем ему это надо? Вот если у них есть "лишний" ресурс роскоши, то НПС с радостью обменяются им, если, конечно, ты не испортил с ними отношения.
Затем же зачем и мне - получить +4 к счастью от редкого ресурса, которого у меня/у него нет. Будто этого мало, чтобы поменяться один к одному.


Вопрос про религию. Несколько статей уже прочитал и даже трёхчасовое(!) видео Халецкого посмотрел, посвященное религии и распространению её на города оппонентов.
Всё понятно рассказали, всё понятно расписали как работает религия, кроме изначально интересовавшего меня вопроса: ЗАЧЕМ? Зачем распространять религию на соседние города? Я же никаких плюшек от этого не получаю; по крайней мере я таких не вижу. Пожалуй, кроме контрраспространения чужой религии на свои города.
И всё-таки, зачем вся эта мышиная возьня с пророками и миссионерами?

Другое дело в Total War было: помню как хорошо было засылать своих религиозных юнитов в какие-нибудь арабские страны, менять в городах религию, наблюдать затем за волнениями и потасовками с повстанцами. И уже затем самому заходить армией в ослабленные религиозной войной города.
А тут же, - в Цивилизации, - ничего такого нет.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 13:18   #2340
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
А тут же, - в Цивилизации, - ничего такого нет.
тут можно анексировать города без какой-либо войны
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Я же никаких плюшек от этого не получаю
налоги отчисляемые в церковь, например
формирование армии за счет церкви
и т.п.
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования