Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mobil'ный Форум Форум о мобильных технологиях, девайсах и гаджетах

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2006, 13:50   #1
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Решение общих проблем

Есть проблема с мобильными устройствами? Имеется вопрос к владельцам девайса? Неполадки с ПО, железом, аксессуарами? Спрашивайте, здесь вам наверняка помогут.

Правила темы: как и везде, флуд, оффтоп и т.д. наказываются.

Вопросы по:задаются в соответствующих темах. При необходимости ваши сообщения будут перенесены в другую тему.
Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:19   #141
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
День добрый. Есть телефон Galaxy Ace 2 и есть проблема - не работают программы и службы, связанные с GPS, местоположение ни в какую определять не хочет. Делался хард ресет, обновление с 2.3.6 на 4.1.2 андройд, и обратная процедура, но ничего не помогает. Может ли бюыть так, что полетел сам модуль или это скорее програмная ошибка? спасибо.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:45   #142
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 47
Репутация: 3 [+/-]
Я так понимаю что в Америке есть несколько версий LG G2 (Веризон, Sprint, T-Mobile, АТнТ) которые имеют некоторые отличия друг от друга и международной версии, что для них даже специальные чехлы делают.

Так вот подскажите, такой чехол http://www.amazon.com/gp/product/B00...=ATVPDKIKX0DER подойдет для LG G2 продаваемом в России?
Sartek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:57   #143
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,019
Репутация: 276 [+/-]
Купил телефон, вставил симку и мне пишут "неверный IMEI." Что это? Китайский телефон?
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:35   #144
Юзер
 
Аватар для *BREAKDOWN*
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 222
Репутация: 16 [+/-]
У моего Samsung Galaxy S II треснул экран в нескольких местах, трещины огромные, выронил его нечаянно. Можно ли заменить этот экран сенсор, или новый смартфон брать?
*BREAKDOWN* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:27   #145
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
*BREAKDOWN*, мне кажется легче будет новый смарт взять, ремонт дорогой, а если еще сенсор полетел, то можешь и 10 тысяч выкинуть свободно.
__________________
Steam

Phone:POCO X3 NFC 6\128, Miui 13.0.0.1. Global version
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 00:18   #146
Surgeon of Death
 
Аватар для Keltar


 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,125
Репутация: 520 [+/-]
*BREAKDOWN*, заменить можно, но дорого, цену точную не скажу, но тысяч в 5 влетит минимум, т.к. стекло у сгс объединено с экраном и отдельно не меняется. Если деньги есть, лучше новый купить.
__________________
Information Technology Laboratory: решение любых проблем в области мобильных технологий. Быстро. Недорого.
Mobile: Sony Xperia Z2
Tablet: Nexus 7 2013 wifi
Keltar вне форума  
Отправить сообщение для Keltar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 02:30   #147
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
iPhone 5. Новый, полтора мясяца.
Вдруг, при включённом 3G начал ощутимо греться и чертовски быстро сажать батарею: за час в режиме ожидания с 3G - минус 20% батарейки. Версия iOs последняя доступная, не взломанный.

Трабл точно из-за инета, т.к. при выключении его, сразу охлаждается до обычной температуры и прекращает жрать батарейку в режиме ожидания. Раньше такого не было: 3G/Wi-Fi работали постоянно в течение дня, в режиме ожидания телефон без проблем работал весь день.
С утра как обычно за полтора-два часа зарядил до 100%. Пока доехал до работы за час, было уже чуть больше 70%, через час 50%, ещё через час, пока понял в чём дело, стало 30%. Включил инет, сунул в карман, и забыв выключить Интернет, к четырём часам дня телефон умер окончательно. Такого прикола у меня даже а Андроиде не было.

Погуглил, проблема как-будто распространённая, но ничего дельного как обычно не написано, кроме "отключи всё". Смартфон с "отключи всё" - мёртвый смартфон.
Посмотрю как завтра дело с уровнем заряда пойдёт, т.к. проблема возникла именно, что вдруг, и до того никаких нареканий в работе телефона не было.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 11:12   #148
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Присматриваю аккумуляторный блок для смарта на 10 - 12 тысяч милиампер в час. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание, посоветуйте какую-либо модель
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 03:41   #149
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Вдруг, при включённом 3G начал ощутимо греться и чертовски быстро сажать батарею: за час в режиме ожидания с 3G - минус 20% батарейки.
iPhone 4S у меня и тоже самое, так и должно быть, 3G быстро сажает батарею и греет тоже, почитай в инете у всех так это не косяк, кстати версия ios 7.0.4.
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 00:23   #150
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
у всех так это не косяк
Если у всех так и это не косяк, то значит телефон говно - дорогая игрушка, которая не может дожить даже до вечера.

По крайней мере, я свой телефон "починил": поставил на всю ночь на зарядку и всё снова стало ок: с включённым целый день 3G, уровень батарейки телефона, к концу дня, не опускается ниже 50%. Что меня устраивает.
До того, я заметил, при любом уровне заряда, Айфон способен полностью до 100% зарядиться за полтора-два часа. Несколько недель заряжал лишь по утрам, перед выходом на работу, ставя на зарядку на полтора-два часа. Видимо, был какой-то косяк с индикатором уровня заряда батареи, и телефону банально не хватало того времени, что я ему давал заряжаться.
Как бы там ни было, он сам виноват: нефиг было 100% показывать. И я рад, что он починился.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:46   #151
Юзер
 
Аватар для yan!k
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 284
Репутация: 87 [+/-]
Блин,=( не сочтите вопрос глупым но я не могу "зашифровать устройство samsung galaxy s3" телефон заряжен, но там дальше ни чего не могу сделать? что это может быть? брак?
__________________
можешь более человеческими ругательствами пользоваться? (с) все, почему то...
-__-
зы МЯФ писал(а):

"если ЛИЧНО вас захотят взломать специалисты - вам ниче не поможет :-D "

С таким заявлением спорить бессмысленно.(с) ya!
yan!k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 01:52   #152
Surgeon of Death
 
Аватар для Keltar


 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,125
Репутация: 520 [+/-]
yan!k, откуда и после чего оно так появилось? после перезагрузки не исчезает? никаких настроек в пункте безопасности не меняли?
__________________
Information Technology Laboratory: решение любых проблем в области мобильных технологий. Быстро. Недорого.
Mobile: Sony Xperia Z2
Tablet: Nexus 7 2013 wifi
Keltar вне форума  
Отправить сообщение для Keltar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 03:42   #153
Юзер
 
Аватар для yan!k
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 284
Репутация: 87 [+/-]
нашел решение))) Там надо зайти в другую область безопасности. называется "блокировка экрана" там есть поле - пароль-высокая безопасность. после того как там прописываешь пароль, открывается возможность - зашифровать устройство=) Блин а как-нибудь пояснить они это, не могли.(((
__________________
можешь более человеческими ругательствами пользоваться? (с) все, почему то...
-__-
зы МЯФ писал(а):

"если ЛИЧНО вас захотят взломать специалисты - вам ниче не поможет :-D "

С таким заявлением спорить бессмысленно.(с) ya!
yan!k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:19   #154
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Телефон LG, андроид 4.1.2. Фото контакта не отображается при входящем звонке. В записной книжке есть, при исходящем вызове есть. Как можно исправить?

upd: Все оказалось просто и глупо - номер неправильный был вбит *минифейспалм*

Последний раз редактировалось vik-0306; 02.02.2014 в 21:18.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:00   #155
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Бредовая проблема, раздражает. Galaxy S4, андроид 4.2.2. Телефонная книга - 20 контактов, больше не могу добавить. Создаю контакт, все хорошо, он как бы сохраняется. Но его нет в телефонной книге. А если этот "призрачный" контакт мне позвонит, то высветится то имя, которое я ему дал при записи. Вообщем вот так. Шарился в отображении контактов с симки, телефона... Никуда не сохраняет. Не могу сохранять контакты вообщем, подскажите.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 00:26   #156
Surgeon of Death
 
Аватар для Keltar


 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,125
Репутация: 520 [+/-]
Razor777, поставь другую звонился, exDialer например, а то так непонятно, в чем проблема и как ее решать, может, ты сохраняешь в память телефона, а показывает контакты гугл-аккаунта или наоборот, может, вообще корейские глюки.
__________________
Information Technology Laboratory: решение любых проблем в области мобильных технологий. Быстро. Недорого.
Mobile: Sony Xperia Z2
Tablet: Nexus 7 2013 wifi
Keltar вне форума  
Отправить сообщение для Keltar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 10:12   #157
Новичок
 
Аватар для Shinigаmi
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 24
Репутация: 113 [+/-]
Вчера купил ASUS Padfone 2 (android 4.1.1) и не пойму что с ним происходит. Переодически тупит сенсор, например листаю ленту в каком нибудь вконтакте, а он задумается на несколько секунд и откроет мне список всех приложений например, или выведит список рабочих столов, вообщем живет своей жизнью. Иногда просто сенсор не реагирует ни на что секунд 5 или пока не заблокируешь-разблокируешь. Куда копать?
Сейчас заметил что в режиме планшета все нормально, т.е получается проблема не софта, из-за пленки на экране телефона такого не может уж быть? Нести обратно в магазин что ли, там в течение какого-то времени можно товар просто вернуть или сейчас на 30 дней они его на гарантийные тесты увезут?

Последний раз редактировалось Shinigаmi; 02.02.2014 в 10:43.
Shinigаmi вне форума  
Отправить сообщение для Shinigаmi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 20:11   #158
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Нагревание батареи телефона происходит в основном из за того, что телефон начинает судорожно искать сеть 3G и из за того, что не может ее найти, или находит, но она тут же пропадает, тратит больший ресурс батареи. Такая проблема абсолютно на всех сенсорных телефонах.
syuza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 00:23   #159
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Galaxy S4, киткат. Раньше бывало, что при нажатии на кнопки потухшего телефона, он не сразу загорался, а через секунды две. Ну редко бывало, на тормоза было похоже. Неделю назад такая штука секунд 7 была, потом загорелся экран. Сейчас экран потух и все. Но как бы он работал. Потух так, что просто чернота, как при выключенном. При этом громкость звука могу менять, да и вообще чувствую что телефон реагирует на мои нажатия (в этот момент был диалог из вк, новое сообщение при таком "выключенном" экране отметилось как прочитанное, на компе потом посмотрел). Что за хрень? Проблему решил путем высунуть/вставить батарею. Проконсультируйте плз, неприятная херь. Такое в первый раз и не хочу чтобы еще повторялось.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 11:30   #160
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
Либо с питанием что-то, либо отходит шлейф экрана. В ремонте устройство когда-нибудь находилось? Кто-нибудь его разбирал?
Unremembered вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования