Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 07:43   #6001
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Прочитал, и даже как-то отрицать расхотелось. Настолько предвзятое/субьективное мнение, просто ужс. Если второе, то тебе наверное вообще в рпг трудно играть. О боже, очередной банальный гном, гавно, вот срань, очередная хаусопадобная баба, умри,о нет, какой-то ублюдок пытается казаться обаяшкой, гавно, гавно, гавно, всех сжечь! Я не буду доказывать, что твое восприятие персонажей неправильное, всё равно бесполезно, могу только посоветовать почитать статьи на гамер.ру о персонажах, там уже всё расписано, а местами даже довольно неплохо.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 08:10   #6002
Юзер
 
Аватар для Chewucca_RUS
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: =>
Сообщений: 403
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
И при том, что ведут они себя преимущественно шаблонно
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Забудь о том что он гном (он даже не делает подобающих гному вещей, что ты описал)
Ну вы поняли.

Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
факт унылого качества озвучки и диалогов делает совсем их никакими.
Ну я не знаю, на немецком не играл. А на англицком голос Фенриса и Аришока просто замечательны.
__________________
Stealing scraps of the force like somesortofsomething.
Chewucca_RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 08:35   #6003
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
тебе наверное вообще в рпг трудно играть.
Нет, только в эту, в которой персонажи халтурные. Дело савсем не в шаблонах, не в одной вменяемой истории персонажи не выскакивают с уже готовыми "Я Бунтарь, Освободим Магов!", "Я Пиратка и Шлюха!" и "А меня здесь не любят. Но нечего, у меня ещё есть тайное дело, о котором не кто не знает. Щас я тебе про него расскажу".
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
гавно, гавно, гавно, всех сжечь!
Не было таких эмоций, не надо переигрывать.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
могу только посоветовать почитать статьи на гамер.ру о персонажах
так и не нашёл их.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Chewucca_RUS Посмотреть сообщение
Ну вы поняли.
Я не понял. Приставка "Гном" не делает Варрика сложнее. Ну даже не на чуть-чуть.
Цитата:
Сообщение от Chewucca_RUS Посмотреть сообщение
А на англицком голос Фенриса и Аришока просто замечательны.
Фенриса и Аришока, да.

Последний раз редактировалось Saneek/W; 04.08.2011 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 08:43   #6004
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Saneek/W,
"Я Бунтарь, Освободим Магов!", "Я Пиратка и Шлюха!" и "А меня здесь не любят. Но нечего, у меня ещё есть тайное дело, о котором не кто не знает. Щас я тебе про него расскажу"
По верхам идете. Капнуть глубже не пробовали?

Цитата:
Я не понял. Приставка "Гном" не делает Варрика сложнее. Ну даже не на чуть-чуть.
То есть если в какой-нибудь игре вам встретиться вампир-вегетарианец или орк-пацифист, то вы скажите: "ААА, скучный веган и скучный пац!!! И то что он вампир/орк ни делает его сложнее. Ну даже не на чуть-чуть"
Ну-ну...
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 08:55   #6005
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Капнуть глубже не пробовали?
"А ещё у меня Справедливость, который одичал до Мести, и он влияет на мой рассудок. Но всем плевать, ибо я Бунтарь и Няшка!""И у меня есть скрытая глубина! Я не как все... Я на самом деле добрая и верная! Потому что я Пиратка!""А у меня есть тайное дело, которое поможет мне верить в себя! Блин, я же уже рассказывала о нём."
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
То есть если в какой-нибудь игре вам встретиться вампир-вегетарианец или орк-пацифист, то вы скажите:
Если они не будут взаимодействовать с другими орками/вампирами, и не получат вменяемою мотивацию для этого, то да. А так получается очередной паренёк, отделившейся от своих потому, что у него лучше получается по своему.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 08:59   #6006
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
"Я Бунтарь, Освободим Магов!"
Всё, что он делает в да 2 он делает не потому, что у него подростковый максимализм и не потому, что он решил систему побороть, а из желания помочь магам. В Киркволе храмовники их избивают, насилуют, усмиряют что бы насиловать, насилуют что бы не усмирять и т.д. Это всё нормально, да? Ему тащемта раньше было вообще насрать на магов, сбежал и ок, нормально. Но когда магов прищемляют как животных а ты одержим духом справедливости то вполне можно понять, почему он так хочет им помочь. Тем более, что круг себя изжил. Ещё в ДАО стало понятно, что маги на пределе, в ДАА они собари собрание, что бы освободиться от церкви. То, что система кругов сломается было очевидно, потому что если запирать людей только за то, что они сильнее рядового человека они всегда будут недовольны, и в конечном счёте восстанут. И у Андерса таки хватило смелости взять на себя ответсвенность за восстание магов, потому что закончиться оно может не предсказуемо. Магов могут перебить, маги могут победить и начнётся новое формирование Тевинтера и т.д., и далеко не каждый взвалить на себя такие последствия. Но конечно, можно говорить и что он просто тупой нытик, которому внезапно захотелось церкви повзрывать, с магами то всё ок!
И да, о персонажах мы гораздо больше узнаём не из тех 2.5 диалогов между гг и персонажем, которые есть в игре, а между их диалогами с сопартийцами. В отличие от диалогов с гг там есть много забавных, милых и просто интересных.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 08:59   #6007
Юзер
 
Аватар для Chewucca_RUS
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: =>
Сообщений: 403
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Я не понял. Приставка "Гном" не делает Варрика сложнее. Ну даже не на чуть-чуть.

Ок, что тогда в твоем понятии шаблон?
__________________
Stealing scraps of the force like somesortofsomething.
Chewucca_RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:03   #6008
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chewucca_RUS Посмотреть сообщение
Ок, что тогда в твоем понятии шаблон?
Старый друг жадный коммерсант и остряк.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:12   #6009
Юзер
 
Аватар для Chewucca_RUS
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: =>
Сообщений: 403
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Старый друг жадный коммерсант и остряк.
You still write some crap that i dont understand, ага.
__________________
Stealing scraps of the force like somesortofsomething.
Chewucca_RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:18   #6010
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chewucca_RUS Посмотреть сообщение
You still write some crap that i dont understand, ага.
Старый друг гном, жадный и предприимчивый, а ещё шутит, как и обязаны все обояшки. Это не то же ли самое?
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:19   #6011
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
"А ещё у меня Справедливость, который одичал до Мести, и он влияет на мой рассудок. Но всем плевать, ибо я Бунтарь и Няшка!"
Все еще поверхность.

Цитата:
"И у меня есть скрытая глубина! Я не как все... Я на самом деле добрая и верная! Потому что я Пиратка!"
Этого персонажа, я так понимаю, вы вообще не поняли
Цитата:
"А у меня есть тайное дело, которое поможет мне верить в себя! Блин, я же уже рассказывала о нём."
А это вы о ком? О Мерриль что-ли? Ну так опять же, само по себе Зеркало - это не главное. Вы вообще играли в Dragon Age II или просто прохождение на ютьюбе посмотрели?

Цитата:
Если они не будут взаимодействовать с другими орками/вампирами, и не получат вменяемою мотивацию для этого, то да. А так получается очередной паренёк, отделившейся от своих потому, что у него лучше получается по своему.
так а в чем претензия? У персонажей Dragon Age II нет мотиваций?
Цитата:
Ну-ну...
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:20   #6012
Юзер
 
Аватар для Chewucca_RUS
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: =>
Сообщений: 403
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Старый друг гном, жадный и предприимчивый, а ещё шутит, потому что все такие обояшки шутят. Это не то же ли самое?
Но у него нет бороды, он не копает руду, живет на поверхности и вместо топора у него арбалет. Разрыв шаблона. Ах да еще он шутит про традиции своих предков.
__________________
Stealing scraps of the force like somesortofsomething.
Chewucca_RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:26   #6013
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
вы вообще не поняли
Просвети..те меня пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
так а в чем претензия? У персонажей Dragon Age II нет мотиваций?
У Варрика нет. Но ему и не нужно. От него ведь и требуется только сюжет подлатывать, да обояшничать.
Цитата:
Сообщение от Chewucca_RUS Посмотреть сообщение
Но у него нет бороды, он не копает руду, живет на поверхности и вместо топора у него арбалет.
А ещё у него грудь не волосатая! Это ведь очень важно для восприятия персонажа!
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:32   #6014
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Просвети..те меня пожалуйста.
Цитата:
У Варрика нет. Но ему и не нужно. От него ведь и требуется только сюжет подлатывать, да обояшничать.
Хотелось бы вспомнить эти золотые слова:
Цитата:
Fraze,
Я не буду доказывать, что твое восприятие персонажей неправильное, всё равно бесполезно, могу только посоветовать почитать статьи на гамер.ру о персонажах, там уже всё расписано, а местами даже довольно неплохо.
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:33   #6015
Юзер
 
Аватар для Chewucca_RUS
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: =>
Сообщений: 403
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
А ещё у него грудь не волосатая! Это ведь очень важно для восприятия персонажа!
Только вот не надо скакать. Речь шла о шаблоне. Гном не похожий на всеми принятый и устоявшийся образ уже разрыв шаблона.
__________________
Stealing scraps of the force like somesortofsomething.
Chewucca_RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:34   #6016
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Master-Zet, я уже писал, что не нашёл. Можно ссылку на эти золотые статьи?

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Chewucca_RUS Посмотреть сообщение
Гном не похожий на всеми принятый и устоявшийся образ уже разрыв шаблона.
Он не гном. Он даже не похож на гнома. Попробуй копнуть глубже(с), а?

Последний раз редактировалось Saneek/W; 04.08.2011 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:44   #6017
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Saneek/W, хоббитов и других меньших народов на Тедасе нет, так что это всетке гном, кэп, по всем физиологическим признакам. И если уж на то пошло, то в первом DA персонажи куда более шаблонны, другое дело что с ними хоть нормальные диалоги.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:46   #6018
Юзер
 
Аватар для Chewucca_RUS
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: =>
Сообщений: 403
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Он не гном. Он даже не похож на гнома. Попробуй копнуть глубже(с), а?
*здесь должна стоять картинка с фейспалмом*
Ок. Это уже интересно. А на кого он похож? Только не говори, что на карлика.
__________________
Stealing scraps of the force like somesortofsomething.
Chewucca_RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:50   #6019
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
хоббитов и других меньших народов на Тедасе нет, так что это всетке гном, кэп, по всем физическим признакам. И если уж на то пошло,
Предположим, это гном. И что это меняет, если его гномность в игре вообще никак не задета?
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
то в первом DA персонажи куда более шаблонны
Нет. Они тонко вплетены в сюжет, так что не задаёшься вопросом - почему они здесь, и не гнут свою порытую поутиной шаблонную линию всю игру. Они - Проработанные. Да так, что их заезженость, уже не воспринимается таковой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Chewucca_RUS Посмотреть сообщение
Ок. Это уже интересно. А на кого он похож? Только не говори, что на карлика.
Шаблону не важно, гном это или карлик. Главное что бы влез.

Последний раз редактировалось Saneek/W; 04.08.2011 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:06   #6020
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Saneek/W, я могу сейчас здраво пуститься в сторону того, что в команде СС забыли Огрен, Стен и др. Действительно привязанные к СС герои - это Морри, Алистер и ну и еще парочка может. Остальные могут спокойно идти лесом, они мало что решают. В DA2 персонажи тоже вплетены в сюжет, стоит вспомнить хотя бы Авелин, как начальницу стражи, Андерса, как местного Тайлера Дердена, Варрика и его брата, без которых лириумное что-то-там не попало бы к Мередит, Изабеллу, укравшую у кунари книженцию. Одни эти факты чего стоят. Причем стоит отметить, что персы не живут всей гурьбой на хате у Хоука, а имеют свое, так сказать, родное место. А это тоже подчеркивает, что они не слепо идут за Хоуком, а живут своей жизнь, в роликах навещают друг друга, и вообще - они не мего-убер-команда борцов со злом, которые кинут Архидемона на туше, а просто компания друзей/знакомых, которые решили держаться вместе и поддерживать дружеские отношения.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования