Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 17:37   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain



Жанр: Tactical Espionage Operations
________________________________
Разработчик: Kojima Production
____________________________
Платформа: PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
_________________________________________
Дата выхода: 01.09.2015
______________________
Издатель: Konami
________________

Цитата:
Kojima Productions, в течении празднования двадцатипятилетия серии Metal Gear Solid, анонсировала игру Metal Gear Solid: Ground Zeroes.
За закрытыми дверями и под запретом на видео съемку прошла первая демонстрация игры. Как и водится в серии, все началось с катсцены на движке игры, а после плавно перешло непосредственно к геймплею, который теперь базируется в открытом мире. За картинку отвечает FOX Engine. Зрители отмечают красивые погодные эффекты, а так же Снейка, шныряющего между лучами прожекторов, нейтрализующего охрану, водящего джип и вызывающего вертолет для эвакуации.

Во всей этой истории промелькнула часть диалога: Troops who cannot return to their country, Path, and Mother Base.
Трейлеры:

Скриншоты:
Скрытый текст:




Еше?!
Скрытый текст:




Особая благодарность SilentAs2 за участвие в создании этого треда.




Последний раз редактировалось LamaDrama; 03.03.2015 в 23:08.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 23:40   #4581
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
так как в CoD
Сами отвечаете на свою нелепость.
Это речь о серии КОД, а не о жанре.
Но если я поиграю в коридорный шутер, в котором будет выбор\моральные делемы\детектив\etc., я не скажу «О нет, это коридорный шутан, тут этого быть не должно!».
Надеюсь теперь дошло?
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 23:56   #4582
Новичок
 
Аватар для Rainex
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Сами отвечаете на свою нелепость.
Это речь о серии КОД, а не о жанре.
Не ужели вы не поняли, что CoD я привел для примера. Можете заменить на любой шутер. Так что нет, речь не о серии CoD, а как раз таки о жанре (подставляем любой шутер, всего выше перечисленного там не будет).

Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Но если я поиграю в коридорный шутер, в котором будет выбор\моральные делемы\детектив\etc., я не скажу «О нет, это коридорный шутан, тут этого быть не должно!».
Надеюсь теперь дошло?
Я вам прямым текстом пишу, поиграете вы, допустим, в любой шутер и начнете дивиться: "где моральные делемы как в Дэус Экз? Где элементы выбора как в ведьмаке? Где детективность и почему нет загадок? Плохой сюжет, однозначно!"
Заявление о плохом сюжете на таких основаниях будут нормальными? Вам самим то не смешно?
В который раз пишу, нельзя отделять сюжет от игры, выходя за рамки жанра. Уверены в обратном, перечитываем мой предыдущий пост, заменяя так вам не понравившееся слово CoD любым шутером или, допустим, симулятором.
Rainex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 00:20   #4583
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
поиграете вы, допустим, в любой шутер и начнете дивиться: "где моральные делемы как в Дэус Экз? Где элементы выбора как в ведьмаке? Где детективность и почему нет загадок? Плохой сюжет, однозначно!"
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
таких основаниях будут нормальными? Вам самим то не смешно?
Где вы такое увидели? Что? О чем речь?
речь о самом сюжете. Его структуре, сложности, поворотах.
Сюжет МГСВи легко уместится в коридорный шутер, но его нельзя сравнивать с таковыми, жанр знаете ли другой. Вот это смешно, а не то о чем вы речь ведете.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 01:45   #4584
Новичок
 
Аватар для ixxx
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
Да, не ожидал я, что право выбора окажется фикцией.
СПОЙЛЕР.
Скрытый текст:
С той же Квает при выборе "застрелить" получается сюжет менялся бы и довольно серьезно. Прошел пока только до миссии 32, но уже понимаю, что без неё убрать её пришлось бы во многих сценах, да и финальные миссии, слышал, с ней имеются с кучей сцен. Это игрок либо не наблюдает немалую часть заготовленного контента вовсе, либо наблюдает какие-то другие ролики. В любом случае выбор был серьезен.
С другой стороны, выбором "убить/не убить" Кодзима спалил немного сюжет. Я вот после слов Черепа о последней колбе паразитов (типо они близко к снейку) сразу подумал на Квает. В начале игры она прекрасно говорила на английском по рации, теперь же юзает сверх способности и молчит, угукая и напевая, что подтверждает наличие голосовых связок. Думал какого ляда ей молчать, значит те самые паразиты у неё. А нет, если бы игрок решил Квает убить, то что тогда, вся месть черепа и интрига игры с последней колбой паразитов отменяется? Именно тот возможный выбор игрока тогда (убить/не убить) исключает Квает.

А с черепом совершенно бредово сделали, раз выбор вообще ничего не меняет. Совсем не ожидал такого от автора, тем более после предыдущего влияющего на сюжет выбора.
Всё это немного портит впечатление. Играя, кажется что ты просто смотришь кино, пусть и хорошее с интереснейшим сюжетом. Хотелось бы еще не просто его смотреть, а в нём участвовать.
Напишу кратко так как являюсь большим поклонником мгс более 15 лет .Для начала чтоб играть в это поинтересуйтесь что такое японский антураж а конкретно видение и подача на стол приготовленного блюда от Хидео кодзимы ну хотя бы это почитайте для начала http://stopgame.ru/frontpage/show/71 То что вы расписали здесь бессмысленно абсолютно как не печально но это факт.

Последний раз редактировалось ixxx; 26.10.2015 в 02:06.
ixxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 05:31   #4585
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
В общем судя по прохождению вторая глава нужна для галочки
Она нужна ради ветки Квает, 43-миссии и вороха кассет, которые раскрывают весь этот бред. Ну и тру-финал, разумеется.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 06:59   #4586
Новичок
 
Аватар для Rainex
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ixxx Посмотреть сообщение
Напишу кратко так как являюсь большим поклонником мгс более 15 лет .Для начала чтоб играть в это поинтересуйтесь что такое японский антураж а конкретно видение и подача на стол приготовленного блюда от Хидео кодзимы ну хотя бы это почитайте для начала [url]http://stopgame.ru/frontpage/show/71[/url
Для начала давайте отойдем от штампов, хорошо? Если вы считаете, что для "японского антуража" или для поделок Кодзимы должно быть исключение, то вы сильно ошибаетесь. В противном случае можно выпустить игру с любыми недостатками и заявить, что это фишка игры / поделок Васи Пупкина.

Давайте всё же подойдем к вопросу конструктивно. Что определяет успех продукта? Правильно - понравился или не понравился он публике. С этим согласны? Возможно сейчас попробуете дополнить "публике, на которую продукт рассчитан". Дополнение это будет крайне неуместно, так как в таком случае можно утверждать, что абсолютно любая игра очень успешна, раз в неё хоть какая-то публика играет. Да, даже полностью забагованная и отстающая на 10-15 лет во всем - и та игра будет иметь свою публику. Не говорить же, что игра успешна? Или выпустить какую-нибудь унылую картину (сами вспомните любой провальный или бездарный фильм). Даже у таких фильмов есть считающие его шедевром, но шедевром фильм от этого не становится, не так ли?

Любой продукт в игровой индустрии делается для конечного пользователя. И критерий "успешности" напрямую зависит от мнения пользователя. Я пользователь и написал своё обоснованное мнение: "совсем не ожидал такого от автора, тем более после предыдущего влияющего на сюжет выбора. Всё это немного портит впечатление. Играя, кажется что ты просто смотришь кино, пусть и хорошее с интереснейшим сюжетом. Хотелось бы еще не просто его смотреть, а в нём участвовать." Т.е. указываю конкретно где и почему в игре упущение, почему пользователь чувствует себя обманутым ложным правом выбора. И, разумеется, не настаиваю на истинности мнения.
Может вы считаете, что я где-то ошибся или не так отозвался, так милости просим, указывайте и обосновывайте, на то он и форум, как раз для развернутых дискуссий.

Цитата:
Сообщение от ixxx Посмотреть сообщение
То что вы расписали здесь бессмысленно абсолютно как не печально но это факт.
Как не печально, но фактом пока является лишь то, что вы на пустом месте заявили о бессмысленности чужих рассуждений, не удосужившись подкрепить свои слова хоть какими-то доводами. Диалог, если упростить, выглядит примерно так:
- Ваше мнение бессмысленно и это факт!
- Почему? Чем вы можете это обосновать или подкрепить? В чем там упущения?
- Я сказал факт, значит факт!

Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Где вы такое увидели? Что? О чем речь?
Ну как о чем речь? Не уж то беседу читали не внимательно? Началось всё с утверждения ВаняTS о том, что сюжет страшненький. Я спросил: "с радостью сыграю в современную игру (последние лет 5), чтобы была минимум стелс экшеном с открытым миром, где сюжет лучше. Есть такая?" и так же добавил, что сюжет игры сравнивать нужно только с сюжетами игр того же жанра. На что уже вы мне ответили, мол сюжет отдельно от жанра сравнивать можно. Забыли ваши слова?

Дальше диалог помните? Никак не оспаривая ваше утверждение привожу на его основании пример поигравшего в линейный шутер и возмущающегося сюжетом: "где моральные делемы как в Дэус Экз? Где элементы выбора как в ведьмаке? Где детективность и почему нет загадок? Плохой сюжет, однозначно!". А так же привожу ответы на эти вопросы, показывающие абсолютную несостоятельность такой позиции.
Подставьте сюда, допустим, nfs, sims, rts в стиле блицкрика или любой линейный шутер. Все эти возмущения предъявить можно, только вот разумно ли это будет? Нет? А почему? Не потому ли, что выдирать сюжет из игры таки нельзя, отходя от жанра игры?
Rainex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 09:56   #4587
Юзер
 
Аватар для Positiv0
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Somewhere I Belong
Сообщений: 169
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
Вам покажется нормальным, если кто-то, поиграв в call of duty, заявит: "где моральные делемы как в Дэус Экз? Где элементы выбора как в ведьмаке? Где детективность и почему нет загадок? Плохой сюжет, однозначно!".
Человеку ответят, что моральных делем нет, так как в CoD акцент на кинематографичность, скорость развития сюжета, а в Дэус Экзе геймплей более размеренный, есть куча чего почитать, поговорить, всё взвесить, задуматься..
Неужели не видите, что сравнивать сюжеты в играх, отрывая от жанра - глупо и неуместно?
Что, тем не менее, не помешало жирогвинову всерьёз придраться к NFS: the Run за то, что ему не показали серьёзное роуд-муви.

Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
Да, не ожидал я, что право выбора окажется фикцией.
СПОЙЛЕР.
Скрытый текст:
С той же Квает при выборе "застрелить" получается сюжет менялся бы и довольно серьезно. Прошел пока только до миссии 32, но уже понимаю, что без неё убрать её пришлось бы во многих сценах, да и финальные миссии, слышал, с ней имеются с кучей сцен. Это игрок либо не наблюдает немалую часть заготовленного контента вовсе, либо наблюдает какие-то другие ролики. В любом случае выбор был серьезен.
А с черепом совершенно бредово сделали, раз выбор вообще ничего не меняет. Совсем не ожидал такого от автора, тем более после предыдущего влияющего на сюжет выбора.
Всё это немного портит впечатление. Играя, кажется что ты просто смотришь кино, пусть и хорошее с интереснейшим сюжетом. Хотелось бы еще не просто его смотреть, а в нём участвовать.
Скрытый текст:
То есть ты на полном серьёзе хотел бы оставить Скаллфейса в живых? Такая возможность нужна просто, чтобы была? Выбор у игрока есть - стрелять самостоятельно или нет? Ногу и руку после отстреливает Каз. Добивает Хьюи. Каждый так сказать вносит свой вклад. Скаллфейс живым не выбрался бы ни при каком раскладе.

А вот с Квайет нужно переигрывать. Глянул краем глаза вариант с убийством - и теперь дико интересно, как будет проходить история без неё.
__________________
ЗАХОДИ КО МНЕ НА КАНАЛ! ПРОЙДЁМ METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN ВМЕСТЕ!

http://www.twitch.tv/iamhappyface
https://www.youtube.com/channel/UCXHxYnrKvnvGdGCCdCb3leg
http://steamcommunity.com/id/Hahahappyface
https://twitter.com/Ha_ha_happyface

Последний раз редактировалось Positiv0; 26.10.2015 в 10:10.
Positiv0 вне форума  
Отправить сообщение для Positiv0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 11:30   #4588
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Rainex, почему это я не могу сравнивать сюжеты разных жанров? Могу. Это как говорить, что нельзя сравнивать два фильма, ведь один снят на RED, а другой на хэндикам. Сомнительно сравнение сюжетов Скайрима и МГС, ведь Скайрим - фентези, а МГС - условно говоря боевик про спецслужбы, особенно если описывать серию в целом. Соответственно и сравнивать сюжет вполне можно как минимум с другими боевиками про спецслужбы. Splinter Cell, Call of Duty, Alpha Protocol как минимум сразу в голове появляются.
Сюжет в Ви отвратителен, если эти маленькие сюжетные линии вообще можно назвать сюжетом. Здесь нет как такового вообще развития, точнее из более чем стачасовой игры его там на пару часов. И что мы здесь называем сюжетом? Месть Скаллфейсу? Извиняюсь, оно на середине игры заканчивается, к чему тут вторая глава тогда? И о чём вторая глава? У неё же вообще сюжета нет кроме маленьких квестиков. Концовки у игры тоже нет. Правда - это не концовка, она никак сюжет не заканчивает, ведь он был закончен в 31 эпизоде. Концовка - это развязка всего того, что происходит на протяжении всего произведения. Какие конфликты закрывает 46 эпизод? Никаких. Это просто твист, без какой-либо опоры. Его могли сделать сразу после 31 эпизода, и это вообще никак бы не поменяло сути.
Другой вопрос к сюжету: если концовку со Скаллфейсом считать концовкой глобального сюжета, то почему побочные сюжетные линии потом дальше тянутся, гордо обозванные второй главой?
Подведу все мои претензии к "сюжету" Ви. Сюжет начинается с определённого конфликта, который в начале зарождается, потом развивается. Параллельно с ним зарождаются и развиваются побочные сюжетные линии. Действие развивается, развивается, накаляется, выплёскиваясь в кульминацию, объединяющая все эти линии (если они к тому моменту не завершены), обуславливая тем самым в принципе их наличие. Затем следует развязка, завершающая все эти конфликты. ТРР сюжета не имеет в принципе - это набор слабо связанных между собой сюжетных линий, которые даже не все завершаются. У игры нет определённого центра - это просто набор историй, не связанных общей идеей.
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
Что определяет успех продукта?
То, окупился ли продукт и насколько он ушёл в плюс.
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
И критерий "успешности" напрямую зависит от мнения пользователя
Тут уже и так всё понятно - нет дела, кричит ли пользователь ГОСПОДИ, 10 ИЗ 10 ГОТИ ГОТИ, ОЩУЩЕНИЯ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ, или он забросил её на середине. Главное чтобы игра окупилась и принесла прибыль. Тогда, даже если игроки не очень но и оценили игру, вполне может быть не одно продолжение, и примеров таких далеко не мало.
P.S: выборы были в Black Ops 2, которые даже на сюжет влиляли. И концовка была секретная, которую можно было при определённых условиях увидеть. И ничего, линейность игры никак этому не помешала.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 15:00   #4589
Новичок
 
Аватар для Rainex
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
Что, тем не менее, не помешало жирогвинову всерьёз придраться к NFS: the Run за то, что ему не показали серьёзное роуд-муви.
Не могу ничего сказать по этому поводу, не знаю никакого жирогвинова.
Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
То есть ты на полном серьёзе хотел бы оставить Скаллфейса в живых? Такая возможность нужна просто, чтобы была? Выбор у игрока есть - стрелять самостоятельно или нет? Ногу и руку после отстреливает Каз. Добивает Хьюи. Каждый так сказать вносит свой вклад. Скаллфейс живым не выбрался бы ни при каком раскладе.

А вот с Квайет нужно переигрывать. Глянул краем глаза вариант с убийством - и теперь дико интересно, как будет проходить история без неё.
Спойлер.
Скрытый текст:

В живых, не в живых, но меня смутило именно то, что право выбора вроде как дали, но его, по сути, нет. Если при нажатии на курок ролик всё же не тот же( мне выше заявили что абсолтюно тот же), а снейк убивает черепа сам, то тогда уже всё норм, хоть какая-то вариация, пусть и, скорее всего, на сюжет не влияющая.
А так, да, опускаться до уровня злодея не стоит. Если был шанс засадить его в тюрьму, почему бы и нет? (без ног люди вполне живут)

Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Соответственно и сравнивать сюжет вполне можно как минимум с другими боевиками про спецслужбы. Splinter Cell, Call of Duty, Alpha Protocol как минимум сразу в голове появляются.
Нет, сравнивать сюжет нужно не только в рамках жанра, но и в соответствии с возможностями. В МГС открытый мир (и даже очень большой, по сравнению с коридорами CoD), поэтому понятно, что при создании игры много ресурсов ушло именно на него. База есть, небольшая прокачка, персонал, модификации оружия, примочки, да и арсенал можно выбирать, причем куда больший, чем в CoD (там и снаряжаться то нельзя). На всё то, чего нет в CoD, разработчики тратили время и деньги. Конечно же на ту же графику и остальное времени у них остается уже меньше, чем у создателей CoD, не обремененных описанными выше трудностями. Берите для примера не CoD, а любой шутер, а то в CoD то понятно что сюжет уступает и жутко однотипен.

Только примерно одинаковые игры по возможностям можно сравнивать, выдирая из них отдельные части и сопоставляя. А то с таким же успехом можно сравнить sims и гоночный симулятор (оба симуляторы), сетуя на то, что в гоночном симуляторе нельзя выйти из машины и вообще ничего нельзя, кроме как ехать.
Сюжет МГС можно сравнить с сюжетом любой игры того же жанра, обязательно с открытым миром и похожими возможностями. Ведь при создании мгс делали то, то и это, а в линейном шутере все силы уделили на прорисовку коридоров, да сюжет. Игры разного класса, так сказать. Сравнение их отдельных частей будет не уместным, так как в случае с многогранной игрой каждой её стороне уделить могли меньшее количество времени (а время то создание не резиновое).

Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
То, окупился ли продукт и насколько он ушёл в плюс.
Выше я писал ответ на этот вопрос: "Правильно - понравился или не понравился он публике". Разумеется, отсюда и вытекают популярность и продажи (в общей массе, так то понятно, что даже у самого шлака есть считающиеего шедевром, а у шедевров - хейтеры).

Последний раз редактировалось Rainex; 26.10.2015 в 15:06.
Rainex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 16:15   #4590
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Сложность игры и качество сюжета никак не коррелируют. Абсолютно не важно сколько сил уходит у разработчиков на написание движка и рисование мира. Сюжет пишет сценарист, и то, что ТРР делали долго должно было лишь дать куда больше времени на полировку сюжета, однако он отвратителен. И пытаться кривизну сюжета оправдать тем, что других опенворлд стелсов нет - бред, сюжет (точнее его отсутствие) уже не исправить. Единственное, чем опенворлд будет от линейных игр отличаться, так это подачей. И несмотря на проблемы в ТРР с подачей сюжета, я не критикую его - там слишком много других проблем, которые я описал выше. Ну и к слову,
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
там и снаряжаться то нельзя
В том же Black Ops 2, который я уже упоминал (да и вроде в AW) перед каждой миссией можно выбирать снаряжение. Ну и насчёт критики сюжета колды - в том же первом Блэк Опс сюжет был очень даже неплохой, я бы сказал не хуже, чем в TPP за счёт целостности. Там тоже был твист в конце, но в отличие от Ви, он был частью сюжета, а не несвязным огрызком.
В конце концов, в посте выше я объяснил, почему сюжет Ви говно без сравнения с другими сюжетами.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 16:48   #4591
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
Забыли ваши слова?
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
поиграете вы, допустим, в любой шутер и начнете дивиться: "где моральные делемы как в Дэус Экз? Где элементы выбора как в ведьмаке? Где детективность и почему нет загадок? Плохой сюжет, однозначно!"
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
и сравнивать сюжет, то можно
Стараюсь-стараюсь, и не могу найти слова которые вы мне приписали. Так и создаются легенды.

Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
Плохой сюжет
Я даже не знаю, мы можете вообще понять разницу между сюжетом и его подачей?
Выборы, моральные дилеммы - это способы его подачи, а не сам сюжет. Если выдрать из ведьмака только одну линию сюжета, переделать на современный лад, то она без каких либо проблем уляжется в концепцию линейного шутера без выборов и пр., но вы заладили со своими "а где это, где это" - это явно беспокоит вас, а не тех, кто спокойно может сравнить сюжеты разных игр.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 17:12   #4592
Новичок
 
Аватар для Rainex
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Абсолютно не важно сколько сил уходит у разработчиков на написание движка и рисование мира.
Как раз таки важно. Вот наглядный пример:
- Я сыграл в nfs (подставляем любой гоночный симулятор) и у меня множество вопросов. Почему у вас нельзя выйти из машины, как в гта? Почему нельзя стрелять, закупаться оружием, пересаживаться в яхту, летать на самолетах, грабить банки? Чем вы, разрабы nfs, вообще занимались, выпуская этот шлак?
- Но мы потратили время на графику, прорисовки трасс, машин, обширный тюнинг, реалистичное поведение машин на дорогах. На это мы выделяли ресурсы и делали акцент.
- Мне плевать на что вы сделали акцент и тратили своё время. Я хочу чтобы в игре всё было! Банки, самолеты, перестрелки!

При рассмотрении каждой игры нужно учитывать жанр и её особенности. Ресурсы у разработчиков не бесконечные. Не стоит ждать от динамичной CoD сюжета с кучами загадок и моральных делем (выше писал, что некогда игрокам спасая мир читать записки и стены разглядывать). Так же как и от nfs не стоит ждать сюжета в стиле heavy rain.

Скрытый текст:

В последней колде (Адвансед Варфаер) снаряжаться нельзя, а в блек опс 1 не помню, давно играл)
Rainex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 17:26   #4593
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
При чем тут возможности? Это игра про гонки на машинах, а не GTA, почему там должны быть возможности подобные? И где связь с плохим сюжетом?
MGS всегда был про сюжет. И он должен быть хорошим.
Что вообще за глупые аналогии? Сюжет пишет не программист, который прописывает поведение машины на дороге, не моделлер, который рисует предметы и персонажей, не левелдизайнер, который организует уровни. Это делает сценарист. И если он старается, то сюжет выходит хороший.
Что за глупость про колду? Линейных шутанов есть куча, в которых и динамика, и сюжет с загадками и записками. Те же Биошоки, Сингулярити и прочие Вульфенштейны.
И что за глупость насчёт дилемм - они что, дорогие? Типа, добавить одну дилемму в игру стоит 3 миллиона долларов и 15 программистов? Нет, это пара деталей в сценарии, которые надо написать, а потом озвучить. Но на озвучку не надо тратить больше денег, ведь ты платишь N количество долларов за работу актёра, и сложность дилемм и наличие подтекста никак не влияет на стоимость произнесения этих слов актёром.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 17:27   #4594
Новичок
 
Аватар для Rainex
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Стараюсь-стараюсь, и не могу найти слова которые вы мне приписали. Так и создаются легенды
Так разумеется я вот про эти ваши слова, а не про мою цитату абстрактного примера:
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Если абстрагироваться и сравнивать сюжет, то можно. На то и идет сравнение сюжета, а не всей игры.
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Выборы, моральные дилеммы - это способы его подачи, а не сам сюжет.
Хм, ну вот опять наглядный пример.
1. Сюжет в игре А. Вы просыпаетесь, обнаруживаете убитую семью, идете, уничтожаете толпы террористов засранцев, доходите до убийцы семьи и убиваете его с кучей его телохранителей. Конец.
2. Сюжет в игре Б. Вы просыпаетесь, обнаруживаете убитой семью, находите кучи фото с воспоминаниями, ищете зацепки, общаетесь со старыми знакомыми, помогающими вам в борьбе с террористами засранцами и прочими злодеями. Обнаруживаете, что ваш компаньон предатель, рассчитываетесь с ним, доходите до главного злодея, убившего семью - убиваете злодея.

Скажете, что всё это не сюжет, а его подача? Т.е. и там и там сюжет одинаков? Нет, это не подача сюжета, а непосредственно сюжетные повороты, интриги и хитросплетения.
И нет, в шутер не выйдет пихнуть сюжет ведьмака. Да, пихнуть то можно, но так примитивно всё и останется, в стиле: "вон злодей, го снарядимся и завалим его!". Эдакая общая сюжетная направленность "вот вселенское зло, пошли убьем" прослеживается в половине игр, с небольшими вариациями (где-то дракон, где-то повелитель тьмы, где-то свихнувшийся террорист). Но не означает же это, что половина игр с одним и тем же сюжетом, не так ли?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Что вообще за глупые аналогии? Сюжет пишет не программист, который прописывает поведение машины на дороге, не моделлер, который рисует предметы и персонажей, не левелдизайнер, который организует уровни. Это делает сценарист. И если он старается, то сюжет выходит хороший.
Аналогии прекрасно показывают, что при разработке игры ресурсы уходят на все её составляющие. И чем составляющих больше, тем меньше ресурсов удастся уделить на каждую.
Сюжет сценарист напишет вам абсолютно любой. Однако всунуть тонну детективных головоломок и множество квестов с персонажами, например, в гоночный симулятор вы не сможете. Любая дилема, сюжетная ветка, право выбора - всё это должно быть сопровождено соответствующими сценами, локациями, игровым временем. А это стоит и средств, и времени.
Если акцент изначально идет на графику коридоров или проработку тюнинга авто, то конечно же на остальное остается меньше ресурсов.

Последний раз редактировалось Rainex; 26.10.2015 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Rainex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 18:17   #4595
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
что всё это не сюжет, а его подача?
Я скажу, что это уже жанр сюжета - детектив, а не игры. Любишь ты намешать все в одну миску, не различая что есть что.
Подача в данном случае: А) быстрая, резкая. Б) медленная, с умом, аккуратная.
Сюжет меж тем вы описали разный - ибо первый прямой и все, второй даже с поворотом в виде предателя.
Сириусли, это уже даже не смешно.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 18:23   #4596
Новичок
 
Аватар для ixxx
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
Для начала давайте отойдем от штампов, хорошо? Если вы считаете, что для "японского антуража" или для поделок Кодзимы должно быть исключение, то вы сильно ошибаетесь. В противном случае можно выпустить игру с любыми недостатками и заявить, что это фишка игры / поделок Васи Пупкина.

Давайте всё же подойдем к вопросу конструктивно. Что определяет успех продукта? Правильно - понравился или не понравился он публике. С этим согласны? Возможно сейчас попробуете дополнить "публике, на которую продукт рассчитан". Дополнение это будет крайне неуместно, так как в таком случае можно утверждать, что абсолютно любая игра очень успешна, раз в неё хоть какая-то публика играет. Да, даже полностью забагованная и отстающая на 10-15 лет во всем - и та игра будет иметь свою публику. Не говорить же, что игра успешна? Или выпустить какую-нибудь унылую картину (сами вспомните любой провальный или бездарный фильм). Даже у таких фильмов есть считающие его шедевром, но шедевром фильм от этого не становится, не так ли?

Любой продукт в игровой индустрии делается для конечного пользователя. И критерий "успешности" напрямую зависит от мнения пользователя. Я пользователь и написал своё обоснованное мнение: "совсем не ожидал такого от автора, тем более после предыдущего влияющего на сюжет выбора. Всё это немного портит впечатление. Играя, кажется что ты просто смотришь кино, пусть и хорошее с интереснейшим сюжетом. Хотелось бы еще не просто его смотреть, а в нём участвовать." Т.е. указываю конкретно где и почему в игре упущение, почему пользователь чувствует себя обманутым ложным правом выбора. И, разумеется, не настаиваю на истинности мнения.
Может вы считаете, что я где-то ошибся или не так отозвался, так милости просим, указывайте и обосновывайте, на то он и форум, как раз для развернутых дискуссий.


Как не печально, но фактом пока является лишь то, что вы на пустом месте заявили о бессмысленности чужих рассуждений, не удосужившись подкрепить свои слова хоть какими-то доводами. Диалог, если упростить, выглядит примерно так:
- Ваше мнение бессмысленно и это факт!
- Почему? Чем вы можете это обосновать или подкрепить? В чем там упущения?
- Я сказал факт, значит факт!


Ну как о чем речь? Не уж то беседу читали не внимательно? Началось всё с утверждения ВаняTS о том, что сюжет страшненький. Я спросил: "с радостью сыграю в современную игру (последние лет 5), чтобы была минимум стелс экшеном с открытым миром, где сюжет лучше. Есть такая?" и так же добавил, что сюжет игры сравнивать нужно только с сюжетами игр того же жанра. На что уже вы мне ответили, мол сюжет отдельно от жанра сравнивать можно. Забыли ваши слова?

Дальше диалог помните? Никак не оспаривая ваше утверждение привожу на его основании пример поигравшего в линейный шутер и возмущающегося сюжетом: "где моральные делемы как в Дэус Экз? Где элементы выбора как в ведьмаке? Где детективность и почему нет загадок? Плохой сюжет, однозначно!". А так же привожу ответы на эти вопросы, показывающие абсолютную несостоятельность такой позиции.
Подставьте сюда, допустим, nfs, sims, rts в стиле блицкрика или любой линейный шутер. Все эти возмущения предъявить можно, только вот разумно ли это будет? Нет? А почему? Не потому ли, что выдирать сюжет из игры таки нельзя, отходя от жанра игры?
Парниш я тебя немного удивлю в абсолютно любой игре есть недостатки и если вам хочется в них копатся пожайлуста сколько угодно.Если вы не уловили что я написал в одном предложение это ваше личное дело ну а уж тем более с такими как вы бессмысленно спорить потому что такие люди видят ситуацию в одном ключе.Ещё раз удивлю вас в споре не рождается истина истина рождается в подходе понимания вещей и ситуаций происходящего.И мне лично всё равно кто что пишет говорит, если человек не понимает морали и видит только со своей субъективной колокольни это его проблемы.

Последний раз редактировалось ixxx; 26.10.2015 в 18:42.
ixxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 18:38   #4597
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Как из вертолета украсть чертежи? В двух задания как доп. цели требуется. Думал взорвать его и появится, так взорвал, а на месте падения вообще пусто.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 18:41   #4598
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
SolidlSnake, да вроде так и берутся. В одной точно помню, что сбил вертолёт и потом на месте крушения кейс лежал.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 19:11   #4599
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Думал взорвать его и появится, так взорвал, а на месте падения вообще пусто.
А место, над которым вертушка получила фатальный урон, осматривал?))
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 20:53   #4600
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Aluc4rd, об этом даже не подумал, хм. Надо будет попробовать, спасибо.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования