Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 08:41   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Arrow Россия-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Россия"

25 декабря 2021 года на канале Юрия Подоляки вышел первый ролик из семи по циклу "Гиперзвуковая гонка". Рекомендуется к просмотру всем для лучшего понимания позиции России в словах Сергея Лаврова и действия Владимира Путина:
  1. В чем сила Брат, да в гиперзвуке брат, у кого он есть, тот и сильнее
  2. Неуловимые глайдеры: гонка на выбывание
  3. Почему Россия решила выждать до 2019 года
  4. Гиперзвуковые ракеты: почему нет смысла спорить
  5. Почему США не сможет угнаться за Россией
  6. Как провалы США могут спровоцировать новую гонку вооружений
  7. Почему география размещения ПРО РФ - это приговор "Украине - не России"
Там же в роликах даются некоторые прогнозы на будущее. Сейчас у каждого есть возможность оценить точность этих прогнозов. Разумеется с учетом того факта, что Юрий Подоляка оперировал исключительно публичными данными, а действия правительств стран мира принимаются на основе большего объема данных.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 18:38   #81
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Cyclops, т.е ты страховщик омс - ресо, согаз, ингострах и прочее?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 18:40   #82
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Michail Shep, быстро ты угадал, но я в ИТ больше
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 19:28   #83
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Методичку сменил? 15 рублей уже получил за пост?
Ты не путай теплое с мягким.
Я не пойму чего ты кипешь поднимаешь словно от твоего поста тут что-то изменится.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
А к чему твои "ну и что"?
А ты с этим можешь что-то сделать? Ты так заявляешь, словно если я с тобой не соглашусь, то доллар не вернется на место, лол.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Погугли, например, доли российских семян на нашем рынке. В ватной шизе орет про видеокарты (которые, конечно, нинужны) и еще что-то пишет про детский сад.
Шиза? Оу как заговорил, еще и "ватной" назвал. Ок-ок. Про семена конкретика будет или на гуглы ссылаться будешь? А то я не пойму чего ты там возбухаешь и что в итоге сказать хотел.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 19:57   #84
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Джигмэн; 01.03.2022 в 23:35.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 20:01   #85
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Джигмэн, Cyclops, не вижу никаких проблем, если юань станет резервной валютой и Китай начнёт его печатать так же, как сейчас США печатает доллар. А вот выгоду для нас - вижу. Вообще, рыночная экономика такая штука, что в ней свято место пусто не бывает. Это касается и запретов на ввоз чего-то. Постепенно адаптируемся, хотя не без потерь, конечно. А передел мира не за горами, он в любом случае всё спишет.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 21:37   #86
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
pokibor, адаптируйся дальше, что скажу
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 21:39   #87
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Чем, кстати, твои посты помогают, что они меняют?
Держу людей в курсе, поднимаю боевой дух, у нас тут война знаешь ли.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
В гугле уже забанили? И слава богу, и не нужен был!
https://www.agroinvestor.ru/markets/...yaet-menee-63/
Ну тебе он может и не нужен был, кончай паясничать, нормально же общались.
По поводу семян, я не могу оценить соотношение курса бакса и тех процентов не хватающих до 75% или больше для так называемой продовольственной безопасности. Не думаю что тут прямая корреляция прямо пропорциональная будет к стоимости продуктов. Это надо в теме лучше шарить, спрашивать экспертов в этой области, а не гуглить такие темы. Ты кстати эксперт в этой области?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 22:05   #88
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
McDragon,
Джигмэн,
Я, как ютуб блогер, ведущий канал про садоогороднеческую деятельность могу сказать, что наиболее предпочтительны к посадке семена F1, то бишь гибриды они более устойчивы к погодным катаклизмам, болезням и вредителям, чем классические сорта. Подавляющее большинство, 90% это семена из Голландии, на рынке присутствуют отечественные компании, которые производят отечественные семена, на практике основную часть своей продукции они покупают в той же Голландии и у нас только фасуют. Могу сказать однозначно, что если голландцы прикроют свой импорт, то придется тяжко, очень тяжко. Хотя мы в союзе с Батькой можем перекрыть им доступ к минеральным удобрениям, мало кто знает что далеко не во всех странах простой народ может пользоваться минералкой, ибо это очень дорого и за эти заказы довольно суровая борьба. А основной поставщик минералки в Европу угадайте кто?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 23:04   #89
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Michail Shep, там вопрос был немного в другом, в экономическом плане.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 09:44   #90
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
МЫ русские и нам не стыдно!

Кибервойна?

Последний раз редактировалось McDragon; 01.03.2022 в 10:57.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 23:48   #91
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кибервойна?
Этот типок говорит, что атаки на российские банки это фейк. Вот я сегодня не могу зайти на сайт сбербанка. Полно людей кто не может это сделать уже 2 дня. Вы можете зайти?

Началась веселуха. Консоль иксбокс от 120.000 стала стоить, PS5 от 130.000. Несколько дней назад ценик был 60.000. Толи ещё будет! Вся техника подорожала от 30%. Не дай бог сейчас что-то сломается. Ну ничего, мы всё вытерпим. Вон рейтинг путина поднялся на 11%.
Закрыли дождь и эхо москвы. Скоро до ютуба дотянуться. И настанет рай для ватников, никакой пятой колонны, только родная пропаганда. Ура, да здравствует солнцеликий! Северная корея №2.

Последний раз редактировалось ЯDimon; 02.03.2022 в 00:03.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 00:13   #92
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Вы можете зайти?
Да, спокойно заходит.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Началась веселуха. Консоль иксбокс от 120.000 стала стоить, PS5 от 130.000. Несколько дней назад ценик был 60.000. Толи ещё будет
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Закрыли дождь и эхо москвы.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
рай для ватников
Челик, иди выпей успокоительного. Бакс не настолько вырос что так цены скакнули, потребительскую. электронику никто не запретил поставлять, санкции коснулись лишь предприятий и гос сектора, а цены тупо взвентили барыганы, они любой повод используют для взвинчивания цен. С остального просто посмеялся.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 00:20   #93
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
ЯDimon, ты какого года, мальчик? Тех, кто жил в "благословенные" (как считают многие с "Эха") 90-е, дорогим иксбоксом (!) не испугаешь.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 00:31   #94
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Началась веселуха. Консоль иксбокс от 120.000 стала стоить, PS5 от 130.000. Несколько дней назад ценик был 60.000. Толи ещё будет! Вся техника подорожала от 30%. Не дай бог сейчас что-то сломается. Ну ничего, мы всё вытерпим. Вон рейтинг путина поднялся на 11%.
Давай поплачь еще как девчонка.
pokibor,
Мы пережили 1991, пережили 1998, и я честно говоря не понимаю, чем нас так могут испугать нынешние санкции. Тем более что все указывает на их временный характер.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 00:46   #95
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
а цены тупо взвентили барыганы
Так у нас все барыги. Тот же Мвидео и эльдорадо, это всё барыги. Не барыг нет.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Бакс не настолько вырос что так цены скакнули, потребительскую. электронику никто не запретил поставлять
Ну время покажет. Только всё начинается. Через годик посмотрим на цены в магазинах и на зарплаты с пенсиями.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Тех, кто жил в "благословенные" (как считают многие с "Эха") 90-е, дорогим иксбоксом (!) не испугаешь.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Мы пережили 1991, пережили 1998, и я честно говоря не понимаю, чем нас так могут испугать нынешние санкции.
Ну так я и говорю - всё вытерпим. Терпеть мы умеем лучше всего. Это наша национальная черта. Только вот я не хочу терпеть вместе с вами, из-за геополитических игр маразматичного деда, из-за его страхов призрачной военной угрозы от Запада и Украины. Только идиот может думать, что Украина или НАТО может напасть на ядерную державу с огромной современной армией.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Тех, кто жил в "благословенные" (как считают многие с "Эха") 90-е, дорогим иксбоксом (!) не испугаешь.
А дорогими продуктами испугаешь? Мне вот интересно, какие у вас зарплаты? Что-то мне подсказывает, что точно не 20-25 тысяч. Вы то перетерпите, кто-то айфон себе не купит, кто-то в Европу не поедет, кто-то комп не проапгрейдит, а кто-то по миру пойдёт с зарплатой и пенсией копеечной. Сейчас цены на продукты пока ещё сдерживают, но это не долго будет длится.

Последний раз редактировалось ЯDimon; 02.03.2022 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 01:09   #96
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Только вот я не хочу терпеть вместе с вами, из-за геополитических игр маразматичного деда, из-за его страхов призрачной военной угрозы от Запада и Украины
Так не терпи, брателло! Мне реально похеру, чего ты там получишь в итоге. Ты нам только дай знать о том, чего нам ждать от Европы в ближайшее время.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 01:14   #97
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,082
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
Вчера в моем городе вы бомбили жилые кварталы кассетными припасами
Что то уже не пойму, кто хотел напасть первым?
Лукашенко рассказал, как был предупрежден ракетный удар по территории Беларуси.
Не надо было наводить Зеленскому ракеты на Белоруссию. может войны бы и не было.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 01:47   #98
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Мне реально похеру, чего ты там получишь в итоге.
Судя по всему, путин так же рассуждает. Зная все последствия, и всё равно идти на эту авантюру, по-другому просто невозможно рассуждать.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 02:10   #99
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Судя по всему, путин так же рассуждает. Зная все последствия, и всё равно идти на эту авантюру, по-другому просто невозможно рассуждать.
Для кого авантюра, а для кого вопрос национального выживания и спасения людей. НАТО и ядерное оружие на Украине для нас смерть. Риск не оправдан. Особенно при бандеровском режиме там, от которого и Донбасс претерпел всевозможные страдания, и сама Украина намучалась. Осуждать сейчас наши войска и наши абсолютно справедливые действия по предотвращению угрозы для нас и для всего мира, и, в конце концов, освобождению этой многострадальной земли (между прочим, она не только украинцев, но и наша) - это аморально.

Ну допустим не пошёл бы он на спецоперацию. Сколько ещё продлилась бы ситуация с систематически не выполняемыми минскими соглашениями и поливаемым артиллерией Донбассом? 5? 10? 15 лет? Сколько там умерло бы людей? А этот бандеровский гнойник бы только укрепился, распалился и оборзел бы ещё больше. Потом выпросил бы себе вступление в НАТО, только уже был бы покрепче. На последних переговорах США твёрдо сказали что никаких гарантий они давать не будут, и вообще, кто хочет тот и будет у НАТО вступать, и какие угодно войска ставить. А раз мы в НАТО не входим, и нас туда не принимают, то это была бы ситуация проигрыша и уничтожения России.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 03:11   #100
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Vint.92, то, что ты понаписал, это всё адская паранойя навязанная нам пропагандонами.
Ну была бы ещё одна страна НАТО граничащая с нами. Нападать на нас никто бы не стал. Или ты реально думаешь по-другому? Кто-то хочет быть полностью уничтоженным?
Бандеровцев и фашистов оставь нашей пропаганде. Русскоязычные люди, живущие на Украине, их не видят, и живут себе спокойно. И это я не только про фантома с форума. Но нам-то из России виднее конечно. Только не надо пихать сюда разные видосики. Я их уже видел.
Путин не хочет видеть НАТО у наших границ, но своими действиями добился только их многократного увеличения.
Если так жалко жителей Донбасса, то заберите их в Россию. Да и вообще, путин пусть лучше думает о своих гражданах, и о том, как на них отразится эта так называемая спецоперация. Мы сами насильно вернули Чечню, которая хотела отсоединиться от нас, но при этом не даём сделать тоже самое Украине. Ты скажешь, что в Чечне были бандиты, так и украинцы тоже считают, что власть на Донбассе находится в руках у бандитов.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования