Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2021, 11:52   #1
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
2021-й год в сериалах. День за днём.


Для тех, с кем я общаюсь в нашем телеграм-чатике да и здесь на форуме, а также для моих друзей по Майшоуз абсолютно не секрет, что я смотрю крайне много и крайне разного каждый день, так что в конце каждого месяца у меня образуются несколько десятков просмотренных тайтлов, которые находят отражение в ежемесячных сериальных итогах. Где-то с середины прошлого года я взял за правило писать в телеграм-чатике отзывы или просто пояснения, что это за сериалы или иные проекты такие, которым я уделяю до 20 часов времени в сутках. И вот с той поры ни один день не обходился без такой краткой поясниловки. С начала этого года я решил попробовать писать подобные каждодневные "отчёты" и здесь, дабы хоть как-то расшевеливать раздел и, может быть, подсказать кому-то что-то интересное для просмотра. Оформление будет такое же, как в чатике: скрин с Майшоуз за прошедший день плюс список с мини-описаниями по две-три строки либо, если что-то зацепит, - нормальный отзыв. А дальше посмотрим, как пойдёт.

Парочка пояснений:

1. Я часто отмечаю сериалы посезонным скопом. Поэтому частенько бывают дни, когда у меня отмечено по пять-шесть сезонов самых разных сериалов, общая длительность которых явно превышает даже несколько календарных суток. Это значит, что я их смотрел по несколько серий в день раньше, но не отмечал. Характерно для проектов стриминговых сервисов и старых сериалов, которые релизят наши группы перевода и озвучки. Сами отзывы в таких случаях могут быть просто расширенной версией синопсисов или даже дублировать друг друга, если я уже писал раньше отзыв на предыдущий сезон.

2. Все мои оценки крайне субъективны и далеко не всегда оценка соответствует отзыву. Основной критерий оценки - получаемое удовольствие, а уж от чего оно зависит - предсказать порой просто невозможно.

3. Чаще всего я использую в отзывах русскоязычные названия проектов, но на скринах с Майшоуз они на языке оригинала.

4. Это делается по большей части ради фана и искреннего желания расшевелить раздел, а также чтобы о крутых, но крайне малоизвестных (особенно европейских) сериалах хоть кто-то узнавал хоть какую-нибудь информацию. Не берусь судить, насколько это будет полезным кому-то, с сильно отличающимися от моих вкусами, поэтому воспринимайте мои отзывы и оценки исключительно на свой страх и риск. В чатике я обычно говорил тем или иным друзьям, что вот этот сериал им бы наверняка сильно понравился, но здесь, понятное дело, такое труднореализуемо.

5. Если хотите - можете также присоединяться к отзывам, но всё же напоминаю, что для подобного есть Кафешка. Комментарии к просмотренным сериалам и различные пожелания о форматах я только приветствую.

И заранее всем спасибо за любое внимание как к теме, так и к проектам, в ней прозвучащим.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 12:37   #41
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
А Койота еще не глядели?
Неделю назад уже отсмотрен был.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 10:42   #42
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
16 января на Майшоуз.



Посмотрел:
  • «Империя гламура». Реалити-шоу от Нетфликса, вдохновлённое фильмом «Безумно богатые азиаты» и рассказывающее о кучерявой жизни азиатских богатеев в Лос-Анджелесе. Рестораны, чумовые яркие вечеринки, роскошные наряды, расточительные шопинги, закулисье светской жизни, а также иногда рассказы о том, как эти люди (или их родители) добились такого успеха.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 11:52   #43
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Синопсис не то. Хотелось бы мнение.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 13:12   #44
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
Ell, Нудноватый по своей атмосфере сериал с не особо интересным мне Чиклисом, который тут вертится как уж на сковородке из-за проблем с бандосами, и еще меньше мне интересными проблемами на границе США и Мексики. Есть жесткие и жестокие сцены избиений, есть пара экшен-сцен на сезон. Тупняков гораздо больше. Если говорить парой слов, то скучный проходняк, который может зайти, если фан Чиклиса или нравятся пограничные криминальные разборки.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 15:46   #45
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Хотелось бы мнение
Nikquest, вобщем все верно написал, тут и по первым двум сериям становится понятно.
Я вообще не понял, на кой черт он ввязался во все это. Натянуто как то все поначалу.
Единственно момент с монтажной пеной понравился.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 16:06   #46
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Синопсис не то. Хотелось бы мнение.
не sicario, не better call saul, не shield, не breaking bad, далеко до них
момент с монтажной пеной норм, но все в целом не серьезно как-то
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:23   #47
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Ясно. Спасибо. Похоже Чиклис в shield уже не может. Печально.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 11:05   #48
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
17 января на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Турнепс Брюквидж». Очень добрая, тёплая и весёлая, с приятными экологическими подтекстами британская сказочная комедия об оживающих пугалах. В маленькую деревеньку приезжают двое ребят-подростков и неожиданно для себя становятся посвященными в главную местную тайну: пугало на поле, призванное бороться с воронами, на самом деле создано с целью сохранения некоего природного баланса и оно живое, как и другие такие же пугала. Теперь ребятишкам, выросшим сугубо в городской среде, предстоит забыть о своих смартфонах и интернетах и помочь милому Турнепсу Брюквиджу в его благородных для природы целях, поближе познакомиться с другими такими же оживающими изделиями, узнать о сказочном мире чуть больше и даже помирить пугало с заклятыми врагами.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 12:21   #49
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Nikquest, 30 Monedas закончился же сезон вроде. Мнение?
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 12:31   #50
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
SmoOl, Один из наилучших испанских сериалов прошлого года, несмотря на то, что жанрово больше наркоманский трэш, нежели что-то иное. С первой серии зацепила Сайлентхилловщина и гигантская НЁХ, и позже весь этот винегрет, когда пошли библейские отсылки и искажения реальности, а также зазеркальный мир в этом захолустном городишке и раскрытие лора, местная наркомания всё больше и больше погружала в себя. Концовка отличная, задел на второй сезон оставили, но историю гг в принципе подвели к концу.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 10:38   #51
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
18 января на Майшоуз.


Оценил:
  • «Стража» – на 2. Британское совершенно ужасное сатирическое фэнтези по отличным книгам Пратчетта. Это не экранизация цикла ни в каком виде, это даже произведением по мотивам сложно назвать. Просто понатыркали из книг героев и существ, от вампиров до големов, переиначив их порой до неузнаваемости, вставили тут и там аналогичные книжным остроты и сатирические ремарки, которые здесь выглядят иногда совсем не в тему, запихнули всё это в антураж обычнейшего штампованного фэнтези без намёка на лор и мир вокруг – и еще на стадии трейлеров подожгли ряд фанатских задниц так сильно, что полыхало будь здоров. Выпущенный полуфабрикат годится только для пособий, как не нужно накладывать лапы на отличные книги, если у тебя нет никакого желания провести нормальную работу, а есть только цель эпатировать публику своим видением.

Посмотрел:
  • «Дым». Индийская криминальная драма. Власти индийского штата Гоа, не в силах сдерживать законными методами мафиозно-преступные синдикаты, превращающие богатый штат в разорённые угодья, решают путём подстав и провокаций перессорить крупнейшие банды, не вмешиваясь в их разборки. Только они не учитывают, что их действия могут быть заранее просчитаны.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 10:59   #52
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
19 января на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Ищущая Элис». Британская драма о том, как жить дальше, если твой любимый человек неожиданно умер. Диденко на заметку… Элис со своим сожителем Гарри и дочкой жили вместе около 20 лет. В последние годы Гарри проектировал новый «умный дом», напичканный по последнему слову техники. И почти сразу же после переезда в него Гарри неожиданно падает с лестницы и умирает. Камера показывает, что кто-то ещё был в доме в этот момент.
    Казалось бы, из такой завязки можно сделать шикарную историю. Детективный триллер, в котором будет полноценное расследование случившегося. Фантастический триллер с противостоянием Элис и умного дома, как в «Чёрном зеркале». Даже хоррор, в котором тот человек с видео остается в доме и продолжает зловеще мелькать на камерах, иногда вступая в открытую конфронтацию с Элис, нападая из-за угла. Но нет, авторы сериала пошли по самому банальному пути, сделав обычную драму о потере и последствиях. Почти всё остальное экранное время после смерти Гарри будет посвящено страданиям Элис, её переживаниям и попыткам жить дальше вместе со взрослой дочкой и кучей экономических проблем. Единственный более-менее интересный конфликт, да и тот вялый и максимально деликатный, будет между Элис и родителями Гарри, которым по наследству и должен частично перейти этот умный дом и которые оказались в больших долгах, поэтому хотят быстренько выселить Элис из дома. Да ещё иногда дом подкинет пару выкрутасов, раскрывая неприятные секреты Гарри.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 11:42   #53
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
20 января на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Теряя Элис». Израильская психологическая лесбодрама о женщине-режиссёре, которая на определённом этапе жизненного пути начинает серьёзно сомневаться в своих жизненных и семейных ценностях, а встреча с прекрасной юной девушкой в два раза моложе и вовсе заставляет её броситься в неожиданные для себя отношения. После опустошающе честного и личного «Атташе» ожидал от другого израильского сериала того же канала (на котором, кстати, выходила и оригинальная «Эйфория», чей американский ремейк стал для меня потрясающим открытием тоже из-за опустошающей честности в отношении подростковых проблем) такой же глубины, честности и авторского видения, но увы, женские проблемы и комплексы из-за страха старения и отношения женщин друг с другом, превалирующие в «Теряя Элис», вышли в целом довольно банальными и не особо интересно показанными.
    P.S. Удивительная перепевка, однако, со вчерашним сериалом. Был «Finding Alice», теперь «Losing Alice»…

  • «Искусство шпионажа». Документалка от Нетфликса, посвящённая работе шпионских агентств по всему миру, рассказывающая о различных приёмах и хитростях, спецсредствах и методах, реальных историях и мистификациях, порождаемых этой нелёгкой службой. Дроны, хакерство, подслушивающие и подглядывающие устройства, яды и газы, взламывания кодов и создания машин для их распространения, секс-шпионаж и старое доброе компроматное хоум-видео, супернавороченные современные технологии и классика шпионской деятельности. Часто упоминаемая Россия/СССР как один из главных врагов иногда немного коробила, но таким же макаром об успешных операциях или провалах рассказывалось и на примерах самих США, и Китая, и Кореи…
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 19:03   #54
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Искусство шпионажа
Вот сча прочел выше Spycraft, ну думаю что то
Документалка да, очень жаль. ее бы режиссерам Прослушки, наверняка бы хит вышел
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 10:49   #55
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
21 января на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Мать моей дочери». Мексиканская ванильная мелодрама от Нетфликса, выглядящая как ранняя приторная версия «Switched at Birth». Две противоположные по всем соцпараметрам женщины: одна – взрослая успешная бизнесвумен с характером заядлой сучки, вторая – буквально ещё подросток из не самой обеспеченной семьи – волей случая рожают в одной больнице. В результате врачебной ошибки их дочери оказываются на какое-то время перепутанными. Ошибку относительно быстро исправляют, но и дети, и мамы уже привыкли к своим «заменам», поэтому сообща принимается решение: создать одну большую семью. От уже упомянутых «Их перепутали в роддоме» кроме завязки ничего и нет, там всё же разные дочери до подросткового возраста жили с другими семьями, и только спустя долгие годы встретились, подружились и пошёл хороший сериал о взрослении подростков, выполняющий еще и определённую соцзадачу: одна из девочек там была глухая. Здесь же после завязки и её решения с совместной жизнью и дружбой двух разных женщин начинаются самые обычные мексиканские страсти: любовные треугольники, измены, предательства, узнавания о не той ориентации героев и прочее мыло, ещё и очень приторно поданное… А о девочках вспоминают, только когда это выгодно в какой-то определённой сюжетной линии и вообще не то чтобы часто.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 11:15   #56
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
22 января на Майшоуз.


Оценил:
  • «Зови меня Кэт» – на 2. FOXовская адаптация британской «Миранды». Глупый, местами мерзкий, местами совершенно дурацкий ситком с дамой Шелдона из «ТБВ» в главной роли, которая здесь тратит все деньги на кошачье кафе. Я могу понять, почему многие стали смотреть новинку с той же Куоко из «ТБВ», хотя она мне там тоже не вкатила. Но почему многие стали смотреть новый ситком только потому, что там играет ЭТА актриса – я, честно, не понимаю. Выглядит она, конечно, получше, нежели мымра в «ТБВ», но всё равно далеко не та актриса, которая чисто на внешности и характерности может в соло тянуть хоть что-то. А тут еще и содержание довольно неудачное вышло, и любителей оригинального британского шоу сценаристы чем-то задели.

Посмотрел:
  • «Судьба: Сага клуба Винкс». Очередное стопиццотое подростковое фэнтези от Нетфликса, в этот раз – по известной девчачьей франшизе детства и с налётом взрослой мрачности. Волшебная школа для подростков с магическими способностями, пять феечек, у каждой из которых своя сила или природная стихия, одна особо избранная мэрисьюшная балда, под которую стелется весь сюжет, вселенская угроза, какие-то стрёмные горелые монстры, нашествие которых нарушает покой и романтику с соплями феечек. Короче, очередная подростковая нетфликсная дешёвая лабуда.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 14:55   #57
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Nikquest, у меня еще глупый вопрос
а как с таким графиком просмотра сериалов ходить на работу?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 19:26   #58
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
а как с таким графиком просмотра сериалов ходить на работу?
Я не знаю, но Элл как-то ходит. А роботам типа меня ни сон, ни работа не нужны, только сериаааааалы.
Спрашивай про сериалы, так как тема про них, а не про меня. Для подобных вопросов есть ЛС всё же. Сериальные - приветствуются. Личные - в личку.

Последний раз редактировалось Nikquest; 23.01.2021 в 19:44.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 00:09   #59
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Кто такой(ая) Элл?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 01:43   #60
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
Michail Shep, Мой сериальный дружбан, который даже на этой странице писал несколькими постами выше.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования