Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2018, 22:02   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
The Dark Pictures Anthology

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума









На церемонии открытия gamescom 2018 создатели Until Dawn из студии Supermassive представили инициативу Dark Pictures — это антология хорроров, созданная по лекалам «Дожить до рассвета».
Первым проектом в рамках антологии станет Man of Medan. Одного из главных героев сыграет актёр Шон Эшмор, известный по роли протагониста Quantum Break от Remedy. По сюжету группа молодых людей отправляется исследовать глубины Тихого океана, где, по слухам, спрятаны артефакты времён Второй мировой. Однако планы друзей рушатся с начавшимся штормом, из-за которого вся компания оказывается запертой внутри населённого силами зла корабля-призрака. По словам разработчиков, Man of Medan — самая реиграбельная и «ветвящаяся» игра в истории студии: множество концовок и альтернативных сценариев откроются игрокам исходя из их решений на протяжении всей истории. Выживут далеко не все.
Платформы: PC, PS4, XBOX One
Жанр: экшен, приключения
Разработчик: Supermassive Games
Издатель: BANDAI NAMCO Entertainment
Дата выхода: 30 августа 2019 г.
Официальный сайт и скриншоты

Видео:



__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 23:07.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 21:32   #41
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Cледующую The Dark Pictures назовут The Devil In Me

https://www.igromania.ru/news/106551...vil_In_Me.html
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 21:52   #42
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Cледующую The Dark Pictures назовут The Devil In Me
Видимо настала пора рассказать историю про экзорцизм.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 12:06   #43
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
The Dark Pictures Anthology: House of Ashes - Enemy of My Enemy Gamescom Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 22:50   #44
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
The Dark Pictures: House of Ashes - First 15 Minutes of Gameplay
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 09:34   #45
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Игра уже вышла. Говорят лучше первых двух частей.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 10:09   #46
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
А мне до сих пор лучшей игрой разработчиков кажется Untill Dawn. Пробовал в этом году играть в Man of Medan - не зашло.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 13:07   #47
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Пробовал в этом году играть в Man of Medan - не зашло.
Медан еще норм, а вот вторая - тоска смертная. Там просто ничего не происходит всю игру. Очень скучно.
Есть прикольные моменты, но уникальные для коопа такого рода механики хороши, но одноразовые (второй раз уже не покупаешься на уловки) и потому после медана во второй игре не работают.
Эту только по скидке будем брать.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 10:17   #48
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Поиграл немного в новую часть - на моём ноуте игра летает на максималках. Советую играть на джойстике, с вибрацией прикольно выполнять квик тайм ивенты.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 30.10.2021 в 10:21.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 18:23   #49
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Это правда лучшая игра в серии?

Прошёл пролог и дошёл до белого куколда, которому жена (которая командует отрядом) изменяет с афроамериканцем. Расхотелось дальше играть

Последний раз редактировалось Джигмэн; 31.10.2021 в 18:27.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2021, 17:22   #50
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Это правда лучшая игра в серии?
Вообще-то самая худшая. Медан и Литл Хоуп гораздо лучше.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2021, 19:07   #51
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
-=Lost=-, ожидаемо, но жаль. %(
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 22:57   #52
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Вот не понимаю, почему здесь (как и в других играх серии) нельзя скипать диалоги и кат-сцены?
Ведь это же полный идиотизм, в игре, которая рассчитана на неоднократное прохождение, убрать эту возможность.
Вот я хочу сейчас по второму разу пройти (например, сохранить вышеупомянутого куколда и посмотреть его дальнейшую линию), так я вынужден опять слушать все эти тупые диалоги и смотреть ролики?
Ну что за дичь.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 06:34   #53
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Прошёл игру, у меня оказалось трое выживших - два морпеха и иракский солдат. Куколд и потаскуха сдохли ближе к концу игры. Я так понимаю только эти пять персонажей могут быть спасены судя по пяти свечам в заставках у хранителя. Концовка прикольная, с двойным дном, как обычно всё не то, чем кажется. Советую.

В конце игры показали трейлер следующей части про доктора-маньяка, в духе Пилы.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 14.11.2021 в 06:39.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 15:10   #54
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
Ведь это же полный идиотизм, в игре, которая рассчитана на неоднократное прохождение, убрать эту возможность.
Ну я на поверхности вижу несколько причин.

Игры серии не рассчитаны на многократное прохождение на самом деле. Разве что Кедж в Детроите и Хэви рейне на самом деле пытался. Но повторное прохождение вскрывает всю правду о том, как игра внутри работает и выборы по большей части ни на что не влияют. Не будет части сцен, одни персонажи заменятся другими в катсценах, но это не сильно повлияет на происходящее.
Да чего уж говорить - даже при первом прохождении если делать не самые очевидные и напрашивающиеся решения или провваливать QTE, можно ближе к финалу словить нелепое монтажное месиво. Вариативность часто строится даже не на том, что игрок выбрал, а на том, какие QTE игрок провалил.

Собсно, чтобы игрок и правда мог провалить QTE и почувствовать на себе ответственность, их сделали внезапными. То есть они могут возникать совершенно неожиданно и как попало, чтобы застать игрока врасплох.

Отсюда и нескипаемые диалоги, как мне кажется. Нельзя скипать сцену, которая внезапно перейдет в QTE. А если не давать пропускать только сцены с QTE, но станет заранее понятно, когда их ждать.

Единственное нескипаемая фигня с которой у меня прям припекло - начальные титры с рассказчиком, который топает по коридору. Да и вообще его начальный диалог.
Он всегда один и даже не надо пытаться меня обманывать, что он зависит от каких-то моих решений. Вот это можно было бы и разрешить пропустить. Но, видимо, разрабы принципиальны в своих решениях.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 18:48   #55
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Игры серии не рассчитаны на многократное прохождение на самом деле.
как раз рассчитаны. Тот же Медан в зависимости от решений можно закончить с абсолютно любым количеством персонажей. Ну и по ачивкам тоже видно, что прохождение явно не одно. Можно в коопе, можно в одиночку. Вариантов масса.
Конечно если сыграть лишь ради того, чтобы пройти и глянуть,тот тут и 1 прохождения хватит.

В общем претензия по невозможности пропуска диалогов и кат-сцен абсолютно оправдана.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Нельзя скипать сцену, которая внезапно перейдет в QTE. А если не давать пропускать только сцены с QTE, но станет заранее понятно, когда их ждать.
При повторном прохождении ты и так знаешь, где и чего ждать. А при первом нормальный человек ничего скипать не будет.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 19:38   #56
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
А я вообще не могу многократно проходить что угодно из жанра, во второй и тем более третий раз становится невероятно скучно. У меня так с "Хэви Рейн" было, хотя на первом прохождении эмоций была масса.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 23:36   #57
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Leo, В принципе Лост уже все ответил, все по делу, согласен с ним.

Честно говоря, вообще твою мысль не понял. Самое главное: о какой внезапности при повторном прохождении можно говорить, если QTE постоянно на одном и том же месте, и если после первого прохождения ты знаешь, что нужно будет отстреливаться с помощью пулемета, то при втором этот момент тоже будет.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вариативность часто строится даже не на том, что игрок выбрал, а на том, какие QTE игрок провалил.
Да не вопрос, только я хочу дойти до этого момента как можно быстрее и не хочу опять слушать стенания куколда и переживания негра от случайного убийства на блокпосту.
Более того, если я хочу уделить внимание какому-то сюжетному диалогу, я хочу уделить внимание только ему,а не слушать все подряд.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
У меня так с "Хэви Рейн" было, хотя на первом прохождении эмоций была масса.
Это потому, что потом знаешь, кто убийца и ловишь кучу сюжетных дыр. Ну хотя бы, то, что чтобы организовать все испытания, должна была работать слаженная команда профессионалов, а не один человек, который физически не смог бы это все провернуть.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 00:24   #58
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
pickman, в том и беда, что на второе прохождение ты если и не полностью знаком с сюжетом, то уже знаешь как минимум большую его часть. Я вот Детройт так и не прошёл до финала, потому что задолбал он меня, хотя вариативности в сюжете там вроде как гораздо больше, чем во всех других играх жанра. Но это все равно сюжет про восстание роботов, который сидит в каких-то своих определённых рамках.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 11:56   #59
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
При повторном прохождении ты и так знаешь, где и чего ждать.
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
после первого прохождения ты знаешь, что нужно будет отстреливаться с помощью пулемета, то при втором этот момент тоже будет
Но игра расчитана на много прохождений, да. Сразу принципиальные отличия от калофдути видны, которая расчитана на одно.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 17:31   #60
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
как раз рассчитаны. Тот же Медан в зависимости от решений можно закончить с абсолютно любым количеством персонажей. Ну и по ачивкам тоже видно
Я понимаю, что я написал как бы фигню, но не просто так и продолжу её придерживаться.
Имею мнение, что вся эта "вариативность" нужна больше владельцам PS5, чтобы выбивать платину.
По факту влияние на историю минимальное и то, с каким персонажем ты пойдешь по коридору в следующем эпизоде не влияет ни на что, кроме скина твоего напарника.
А что происходит с экшен сценами, где присутствует несколько персонажей, если ты вдруг не всех туда довел - это вообще отдельный вид непонятной мешанины непонятных склеек. То есть формально типа игра учла твои действия, но на практике она не в состоянии ничего с этим сделать и рисует кастрированное говно.

Мы-то тоже думали, что игра многоразовая, пошли второй раз и это полное разочарование.
Сколько героев выжило в Медане ничего не дает. Влияет лишь на то, что каждый бросает одну фразу о чем-то и все. При этом фраза может быть вообще вырванной из контекста. Никакого интересного диалога. Даже обнимашек у помолвленных.
Просто говорящие головы бросают по одной короткой фразе. Короче персы заменяемые и одинаковые функционально.

То есть формально - да, вариативность и вот вам ещё ачивки сверху. Но больше похоже на маркетинг.
На практике же вариативность нужна для получения ощущения уникального личного опыта от прохождения.
Повторное просто слой кала на это сверху намазывает. Уверен, разрабы это прекрасно понимают.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
претензия по невозможности пропуска диалогов и кат-сцен абсолютно оправдана.
Согласен. Но она там по какой-то причине же.
Они явно не могут держать заявленный темп выпуска игр, отчего качество страдает, игрокам становится понятна структура (как в случае с TaleTales, попытавшимся в конвейер).
И нескипаемость сцен это просто очередное плохое решение.
Возможно у них KPI на количество часов в игре, возможно хотят зафорсить ошибки "внезапными" QTE, чтобы спровоцировать желание перепройти и посмотреть "что же там будет". Я затем и переигрывал, чтобы сохранить персу жизнь. Думал он какой-то повлияет на события дальше. Но увы.
А может все сразу.

Пример нормальной вариативности я бы видел так, что мужик-качок, доживший до какого-то момента, смог бы разыгрвать всё иначе и всех спасти.
А слитая истеричная девка не подняла бы панику и не угробила бы всех дальше.
Сейчас же нет разницы, кто именно доживает до какой-то сцены. Это неважно. Максимум - сцены не будет вообще, но обычно просто роли поменяются.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
нормальный человек ничего скипать не будет
Оригинальный критерий "нормальности" у тебя.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования