Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2006, 10:54   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
Гарри Гаррисон
Harry Harrison


Настоящее имя: Ге́нри Ма́ксвелл Де́мпси, позже официально измененное на псевдоним
Страна: Соединенные Штаты
Дата рождения: 12 марта 1925
Жанр: Научная фантастика

Биография
Скрытый текст:
Детство
Гарри Гаррисон родился 12 марта 1925 года в Стемфорде, штат Коннектикут. Единственный сын Лео Харрисона и Риа Кирьяссофф был окрещен именем Генри Максвэлл Дэмпси, позже имя было официально изменено на Гарри Гаррисон (Харрисон). В детские годы Коннектикуте и Нью-Йорке Гарри мало общалася со сверстниками. Уже в семь лет он стал любителем научной фантастики и читал все, начиная с Доктора Севеджа и заканчивая К.С. Форестером. В 13 лет он отправил свой первый читательский отзыв в журнал SF.
В 1943 году Гаррисон был призван на военную службу. После трех лет, проведенных в армии, и получения звания сержанта ВВС США, по словам писателя, детство закончилось.

Художник
После войны Гарри Гаррисон поступил в Хантер Колледж в Нью-Йорке, где учился изобразительному искусству у Джона Бломшильда. Образование стало краеугольным камнем в карьере художника и иллюстратора. В студенческие годы Гаррисон подружился с художником Уэлли Вудом, вместе с которым начал выпускать комиксы. Позже он открыл агентство рекламной графики. На протяжении десяти лет писатель создавал тексты для серии комиксов про Флэша Гордона. В клубе научной фантастики "Гидра" он познакомился с Флэтчером Прэттом, Фридериком Брауном и многим другими писателями-фантастами, такими как Фридерик Поль, Айзек Азимов и Демон Найт. Будущий автор Стальной крысы иллюстрировал журнала, посвященный научной фантастике, "Worlds Beyond", одновременно редактировал научную фантастику и приключенческие сюжеты для различных издательств. В 1951 в "Worlds Beyond" он издает свой первый научно-фантастический очерк "Rock Diver" (Ныряльщик со скалы)

Скиталец
В 1954 году, после первого неудачного брака Гарри Гаррисон женился на Джоан Мерклер и вместе с ее первым сыном Тоддом обосновался в мексиканском городке Куатла. Тяготение к писательскому труду становилось все сильнее, а с 1956 года Гаррисон переквалифицировался в профессионального литератора. В 1957 он посетил WorldCon в Англии и на некоторое время остался в Бромли и Лондоне. Следующую зиму семья провела в Италии на острове Капри, пока в 1958 не вернулась в Лонг Бич/ Нью-Йорк, где осенью 1958 на свет появилась дочь Моира. Скоро они снова едут в Европу и на протяжении шести лет живут в Дании, пока не переезжают в Англию. Чуть позже семья приобретает дом в Калифорнии.

Писатель-фантаст
Первой книжной публикацией Гарри Гаррисона был роман "Неукротимая планета", который в последующие годы вырос в трилогию, посвященную герою Язону дин Альту. Безусловно успешным стал выход десятитомного цикла о "стальной крысе" Джимме ди Гризе, который впервые появился в романе "Агенты в космосе".
Необычное сочетание юмора и научной фантастики отличало и многие последующие работы мастера, такие как «Билл, герой галактики». В 60х годах начинается сотрудничество с Робертом Шекли, Дэвидом Бишоффом и другими. "Машина времени Technocolor" (1967) описывает попытку съемочной группы заставить викингов открыть Америку. Роман "Подвиньтесь! Подвиньтесь!" (1966) выдержано в несколько другом ключе. Интересное видение опасности перенаселения Земли отразилось в фильме под названием "Год 2022 … которые хотят выжить", снятым Ричардом Фляйшером. В 1979 году был выпущен иллюстрированный роман «История планеты», созданный в соавторстве с художником Джимом Барнсом. В 80х годах Гаррисон пишет трилогию "К звездам" (To the Stars.1981) и трехтомный Эдемский цикл (1986-88), в котором запечатлен необычный образ альтернативного мира.

Наши дни
На сегодняшний день Гарри Гаррисон издал около пятидесяти романов, немалое количество различных научно-фантастических антологий и сборников научно-фантастических бестселлеров. Его иллюстрированные книги «Great Balls of Fire» (1977) и Mechanismo (1977) затрагивают тему роботов в научной фантастике.
С 1968 по 1969 Гаррисон был вице-президентом Союза писателей-фантастов (SFWA) Кроме того, он основал организацию World SF, которая представляет интересы авторов научной фантастики, в 1978 году Гаррисон был избран ее председателем. Писатель состоит в Universala Esperanto-Asocio, поддерживающей существующий (с 1887 года) мировой язык. Время от времени эсперанто появляется в произведениях Гаррисона.
Сейчас писатель, обосновавшийся в Ирландии, неподалеку Дублина, все еще пускается в путешествия и охотно посещает конференции научных фантастов. В 1990 году он был на всемирной конференции в Гааге и на Троицу 1999 года в качестве почетного гостя TRINITY на собрании Европейского Союза Научных Фантастов в Дортмунде.
В 2010 году вышла новая книга Гарри Гаррисона. Новые приключения Стальной Крысы, такое название дал ей автор. В том же году автору исполнилось 85 лет.

Гарри о себе
Поначалу Гарри был весьма далек от мысли писать самому...
"На протяжении многих лет, - вспоминает Гаррисон, - мною вообще владело полное безразличие к тому, чтобы стать непременно кем-то, когда вырасту. Подобная неопределенность не раз вводила меня в состояние депрессии и даже привносила чувство вины. Я вообще отличался поразительной несобранностью и обычно затевал куда больше дел, чем смог бы довести до конца. Когда-то, еще учась в школе, я почти выбрал себе будущую стезю - свободные искусства; однако отдать предпочтение чему-то одному - живописи или литературе? - все никак не мог. Дело шло к мысленному бросанию монетки, и она явно падала так, что выходила мне дорожка - в художественную школу... Однако планы в ту пору строить было сложно. Мое поколение оказалось поколением призванных: нам требовалось благополучно закончить не колледж, а войну".

О армии в своей жизни...
Однако и демобилизация оказалась весьма болезненным процессом, смысл коего Гарри Гаррисон понял только годы спустя. "Сейчас мне все представляется совершенно очевидным. За время службы в армии я приобрел множество ценнейших профессий и навыков. Я дослужился до сержанта, был инструктором по стрелковому оружию, крутил баранку на грузовике, присматривал за складом боеприпасов, стал специалистом по управлению турелью, научился грозно клацать карабином, когда меня определили в наряд конвоировать посаженных на гауптвахту, - и приобрел изрядний опыт во многих столь же полезных делах. Я покидал армию, полностью к ней приспособившись. Однако выяснилось, что она совершенно не подготовила меня к возвращению в реальную жизнь, и я так и не смог гладко вписаться в ту единственную роль, которую в свое время выучил на гражданке - роль ребенка."

О своем имени...
"Что до моего имени, то ситуация только выглядит запутанной, а на самом деле это не так. Дело в том, что и в школе, и в армии, и в других местах меня звали не иначе как Гарри Максвелл Гаррисон. Но когда я отправился за паспортом, обнаружилось, что в моем свидетельстве о рождении значится имя Генри Демпси. Как оказалось, мой отец изменил его по настоянию своего отчима... Ну, раз уж вопрос все равно предстояло решать, я взял и отбросил от Максвелла (ненавижу это слово) последний слог - и стал Максом, как мой любимый дядя, который работал в консульском отделе и погиб во время Иокохамского землетрясения".

О юморе в фантастике...
"По-моему, научная фантастика буквально создана для юмора. И если смешных научно-фантастических книг мало, то оттого лишь, что это очень трудно - писать их хорошо. Легко быть несерьезным, а вот смешным - очень трудно. Я, например, когда пишу мрачные футуристические истории, просто впадаю в уныние - и начиная сочинять что-то смешное, чтобы приободрить себя и, я надеюсь, других.
Я хотел бы, чтобы мои читатели расслаблялись и получали удовольствие, чтобы они отвлекались от действительности и улучшали свое пищеварение и настроение при помощи хихиканья и, время от времени, громкого животного смеха. Вот это и есть успех, вот это и есть смысл всех усилий". Для Гарри Гаррисона сохранять оптимистическую улыбку на лице, несмотря ни на какие ужасы, которые он видит в окружающей реальности или в воображаемом, но от того не менее реальном будущем, - своего рода кредо. И еще одно анологичное мнение метра юмористической фантастики...:
Мне бы очень хотелось , чтобы вы немного расслабились и на время оставили свои повседневные заботы, а если повезет , то и посмеялись бы вместе со мной, умирая от хохота! "

О своих литературных воззрениях...
"Я написал "Мир смерти" еще и потому, что считал тогдашнюю фантастику слишком напыщенной и абсолютно лишенной действия и развлекательности. Читательская реакция на этот роман, кажется, подтвердила мою правоту. Он неоднократно переиздавался и был переведен на семь языков. Однако спустя годы мои ощущения изменились, и теперь я вовсе не считаю, что действие и яркие краски - это все, что надо. Я стал тратить больше времени, чтобы лучше писать, лучше придумывать, стал уделять больше внимания литературному мастерству. Размышляя об этом, я издал и отредактировал (вместе с Б. Олдиссом) "Горизонты научной фантастики" - первый журнал научно фантастической -критики. Мы сделали только два номера. Импульс, впрочем, оказался достаточно сильным, чтобы другие люди начали мыслить и действовать в том же направлении...".
Библиография
Скрытый текст:

Более полно можно ознакомиться на фантлабе

Романы
Чума из космоса / Jupiter Plague. Впервые опубликовано как Plague from Space (1965)
Вендетта для Святого / Vendetta for the Saint (1965)
Подвиньтесь! Подвиньтесь! / Make Room! Make Room! (1966). По её мотивам в 1973 году снят научно-фантастический фильм Soylent Green.
Фантастическая сага / The Technicolor Time Machine (1967)
Пленнёная Вселенная / Captive Universe (1969)
Врач космического корабля / Spaceship Medic (1970)
Далет-эффект / The Daleth effect (In Our Hands, the Stars) (1970)
Стоунхедж / Stonehenge (1972) (Stonehenge: Where Atlantic Died (1983)
Да здраствует Трансатлантический туннель! Ура! / A Transatlantic Tunnel, Hurrah! (1972)
Звездные похождения галактических рейнджеров / Star Smashers of the Galaxy Rangers (1973)
Калифорнийский айсберг / The California Iceberg (1975)
Падающая звезда / Skyfall (1976)
Спасательная шлюпка / Lifeboat. Написано в соавторстве с Гордоном Диксоном (Gordon R. Dickson) (1977)
История планеты / Planet Story (1978)
QE2 не достигает цели / The QE2 Is Missing (1980)
Цель вторжения: Земля / Invasion: Earth (1982)
Время для мятежника / A Rebel In Time (1983)
Выбор по Тьюрингу / The Turing Option. Написано в соавторстве с Марвином Мински (Marvin Minsky) (1992)

Серия Мир Смерти / (Deathworld)
Неукротимая Планета / Deathworld (1960)
Специалист по этике (The Ethical Engineer) (1964)
Конные Варвары / Horse Barbarians (1968)
Линкор в нафталине / The Mothballed Spaceship (рассказ, 1973)
Возвращение в Мир Смерти / Return to Deathworld. Написано в соавторстве с Антом Скаландисом (Ant Skalandis), издано только в России и Литве (1998)
Мир Смерти против флибустьеров / Deathworld vs. Filibusters. Написано в соавторстве с Антом Скаландисом (Ant Skalandis), издано только в России и Литве (1998)
Мир Смерти и твари из Преисподни / The Creatures from Hell. Написано в соавторстве с Антом Скаландисом (Ant Skalandis), издано только в России (1999)
Мир Смерти. Недруги по разуму / Deathworld 7: Foes in Intelligence. Написано в соавторстве с Михаилом Ахмановым (Mikhail Ahmanov), издано только в России (2001)

Серия Эдем / West of Eden
Запад Эдема / West of Eden (1984)
Зима в Эдеме / Winter in Eden (1986)
Возвращение в Эдем / Return to Eden (1989)

Серия Молот и Крест / The Hammer and the Cross
Молот и Крест / The Hammer and the Cross. Написано в соавторстве с Джоном Холмом (1993)
Крест и Король / One King's Way. Написано в соавторстве с Джоном Холмом (1994)
Король и Император / King and Emperor. Написано в соавторстве с Джоном Холмом (1996)
Император и Молот / Emperor and the Hammer. Написано в соавторстве с Джоном Холмом (1996)

Серия Стальная Крыса Stainless Steel Rat
Список соответствует внутренней хронологии в книге
Рождение Стальной Крысы / A Stainless Steel Rat is Born (1985)
Стальная Крыса идет в армию / The Stainless Steel Rat Gets Drafted (1987)
Стальная Крыса поет блюз / The Stainless Steel Rat Sings the Blues (1994)
Стальная Крыса / The Stainless Steel Rat (1966)
Месть Стальной Крысы / The Stainless Steel Rat's Revenge (1970)
Стальная Крыса спасает мир / The Stainless Steel Rat Saves the World (1972)
Ты нужен Стальной Крысе / The Stainless Steel Rat Wants You (1978)
Стальную Крысу — в Президенты! / The Stainless Steel Rat for President (1982)
Стальная Крыса отправляется в ад / The Stainless Steel Rat Goes to Hell (1996)
Стальная Крыса на манеже / The Stainless Steel Rat Joins the Circus (1998)
Новые приключения Стальной Крысы / The Stainless Steel Rat Returns (2010)

Короткие истории о Стальной Крысе:
Возвращение Стальной Крысы / The Return of the Stainless Steel Rat (1981)
Золотые годы Стальной Крысы / The Golden Years of the Stainless Steel Rat (1993)

Серия Билл, Герой Галактики / Bill, the Galactic Hero
Билл, Герой Галактики / Bill, the Galactic Hero (1965)
Билл, Герой Галактики: На планете роботов-рабов / Bill, the Galactic Hero: On the Planet of the Robot Slaves (1989)
Билл, Герой Галактики: На планете бутылочных мозгов / Bill, the Galactic Hero: On the Planet of Bottled Brains (1990). Написано в соавторстве с Робертом Шекли.
Билл, Герой Галактики: На планете низкопробных развлечений / Bill, the Galactic Hero: On the Planet of Tasteless Pleasure (1991). Написано в соавторстве с Дэвидом Бишофом.
Билл, Герой Галактики: На планете вампиров-зомби / Bill, the Galactic Hero: On the Planet of Zombie Vampires (1991). Написано в соавторстве с Джеком Холдменом II
Билл, Герой Галактики: На планете десяти тысяч баров Bill, the Galactic Hero / On the Planet of Ten Thousand Bars (1991). Написано в соавторстве с Дэвидом Бишофом.
Билл, Герой Галактики: Последнее злополучное приключение / Bill, the Galactic Hero: The Final Incoherent Adventure! (1992). Написано в соавторстве с Дэвидом Хэррисом.

Серия "К Звездам" / To the Stars (Так же в издавалась под наименованием 'Звезды - Последний Шанс')
Мир Родины / Homeworld (1980)
Мир на колесах / Wheelworld (1981)
Возвращение к звездам / Starworld (1981)

Серия "Брайан Бренд" / Brion Brandd
Планета проклятых (Чувство долга) / Planet of the Damned (Sense of Obligation) (1962)
Планета, с которой не возвращаются / Planet of No Return (1981)

Серия "Тони Хокин" / Tony Hawkin
Месть Монтесумы / Montezuma's Revenge (1972)
Месть Королевы Виктории / Queen Victoria's Revenge (1974)

Серия "Звезды и полосы" / Stars and Stripes
Кольца анаконды / Stars and Stripes Forever (1998)
Враг у порога / Stars and Stripes in Peril (2000)
В логове льва / Stars and Stripes Triumphant (2002)

Официальный сайт
Сайт поклонников творчества
Миры Гарри Гаррисона
Лаборатория фантастики
Библиотека Фензина

Оформление, правка биографии by

Последний раз редактировалось Arhitecter; 16.08.2010 в 06:19.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 23:11   #2
Юзер
 
Аватар для magomet
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 223
Репутация: 193 [+/-]
Ну, последний я не читал, а так - серии я фанат. Только больше нравится перевод "Крыса из нержавеющей стали".

Последний раз редактировалось Лаик; 22.06.2008 в 02:15.
magomet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 04:37   #3
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
Стоит ли почитать серию про Стальную Крысу? Я прочитал книг 6 Гаррисона из серии Мир Смерти, понравилось, интересно, бредово, весело, интригующе, всегда неожиданная развязка.
Duck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 09:44   #4
Заблокирован
 
Аватар для kirka
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Duck
Стоит ли почитать серию про Стальную Крысу?
ДА, стоит. Это лучшие романы Гаррисона. На своём сайте он сам так говорит.

Только читай книги по порядку. Я вот, когда читал, немного перемудрил - в итоге пропустил несколько неожиданных моментов...
kirka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 18:55   #5
Игрок
 
Аватар для Kemper
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 532
Репутация: 85 [+/-]
Очень достойная фантастика. И очень увлекательная. Иногда весь день и всю ночь читал.
__________________
Возраст геймера определяеться по количеству колец, оставленных от кружек с чаем, на столе перед монитором...
Kemper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 20:03   #6
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
kirka
Я недавно видел в книжном что-то такое. Перечисли, какие книги выходили в этом цикле, просто помню название про стальную крысу, может это что-то уже из вышедшего.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 20:06   #7
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
CrazyNurse
Именно оно! Почитать можешь здесь
Хотя у Гариссона мне больше понравилась "Неукротимая планета". Жаль лишь что цикл был очень короткий - всего две книги.
__________________
По жизни с улыбкой!

Неважно сколько человек я убил. Важно как я отношусь к тем, кто еще жив.

Неутомимый борец с кармопопрошайками

Важнейшим из искусств для нас является кино!

Глубина-глубина, я не твой ... (с) С.Лукьяненко
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 22:21   #8
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Joy
Может быть оно и к лучшему. ИМХО, у стальной крысы достойной можно назвать только первую книгу. Остальные производят ощущение высосанных из пальца. Неукротимая планета же - нормально построенная дилогия.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 22:36   #9
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
Jarvis Meccorig
Не думаю, что удачной была только первая книга по крысе. По мне так удачными были первые 3-4 книги. Дальше пошла затертость сюжета, перехлест через край со всякими супер-мега-отмычками, пушками, кораблями и т.д. и т.п. Оствалось лишь причислить Джимми Ди Гриза к лику святых или джедаев. "Стальная крыса отправляется в ад" уже настолько погрязла в супер-пупер-мега-убернаворотах, что потеряла весь свой первоначальный шарм.
__________________
По жизни с улыбкой!

Неважно сколько человек я убил. Важно как я отношусь к тем, кто еще жив.

Неутомимый борец с кармопопрошайками

Важнейшим из искусств для нас является кино!

Глубина-глубина, я не твой ... (с) С.Лукьяненко

Последний раз редактировалось Лаик; 22.06.2008 в 04:18.
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 22:54   #10
Заблокирован
 
Аватар для kirka
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Так что? Никто ничего не знает про новую книгу?

А "Стальная Крыса" - отличная серия - все книги... ну, разве что кроме "Стальная Крыса спасает мир" - не нравятся мне все эти временные перелёты...
kirka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 23:05   #11
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Joy
Хотя у Гариссона мне больше понравилась "Неукротимая планета". Жаль лишь что цикл был очень короткий - всего две книги.
А тут по подробней. Про Язона Мету и Керка я читал книг 5-6 все продолжение Неукротимой планеты ("Неукротимая планета", "Этический инженер", "Линкор в нафталине", дальше не помню названия, третья книга на планете Счастье), дальше про флибустьеров (вроде "Мир смерти на пути флибустьеров"). Потом про то, как доктор Солвиц зажигал, и еще "Твари из преисподней".) Если хочешь почитать, я могу точные названия написать.

Последний раз редактировалось Лаик; 04.07.2008 в 21:51.
Duck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 23:38   #12
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
Duck,
Я читал только "Неукротимую планету" и "Этического инженера," больше про Язона, Мету и Керка книг не читал. Сейчас просмотрел в онлайн-библиотеке, нашел еще две: "Конные варвары" и "Линкор в нафталине". Надо будет прочесть. Спасибо за подсказку.
__________________
По жизни с улыбкой!

Неважно сколько человек я убил. Важно как я отношусь к тем, кто еще жив.

Неутомимый борец с кармопопрошайками

Важнейшим из искусств для нас является кино!

Глубина-глубина, я не твой ... (с) С.Лукьяненко

Последний раз редактировалось Лаик; 04.07.2008 в 21:52.
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 02:28   #13
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kirka
Кто-нибудь читал последний роман? A Stainless Steel Trio
Он, вообще, в России выходил?
На Западе вышел где-то в 2002 году. Узнал про это на официальном сайте Гаррисона http://harryharrison.com/
И на этом же официальном сайте написано, что это не роман, а сборник из трех книг этой серии (A Stainless Steel Rat is Born, The Stainless Steel Rat Gets Drafted and The Stainless Steel Rat Sings the Blues).

А вообще - очень люблю эту серию. Первое из жанра Sci-Fi, что я прочитал.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 04:09   #14
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]

Предупреждения: 400
Читал только первую книгу серии, но она меня прямо таки поразила. Фактически Стальная Крыса - единственный представитель своего жанра, а если и не единственный, то первопроходчик точно.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 23:36   #15
Новичок
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Оплот Добра
Сообщений: 14
Репутация: 9 [+/-]
Первые три книги читал. Ну это интересно. Это поднимает настроение. Но вот смыслом это все не богато. И многовато материализма. Но почитать для развлечения неплохо.
__________________
Всё, что существует в целом стремится или сохраняет форму существования, при которой ничто не мешает существующему сохранять свои имеющиеся данные.

Ну а если кто малость не въехал:

Все стремится к Совершенству!
Воин Света вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 22:35   #16
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Давно в этой темке никто не писал.... Короче я начал читать серию "Билл - герой Галактики" Гаррисона. Впечатления только положительные! Легкая фантастика с юмором - это просто класс! Читается очень легко. Прочитал половину первой книги за вечер. Некоторые моменты ну очень смешные. Хотя не каждому понравится такое чтиво. Но я просто в восторге!!!!

Последний раз редактировалось Лаик; 04.07.2008 в 21:53.
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 22:52   #17
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Читал несколько книг о "Стальной Крысе"... Так себе... Не моё, наверное...
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360

Последний раз редактировалось Лаик; 04.07.2008 в 21:53.
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:29   #18
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Сегодня закончил читать первую книгу из серии "Билл - герой галактики". Очень понравилось!!!! Приступаю ко второй. Кто нибудь читал эту серию?
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 15:03   #19
Новичок
 
Аватар для Буга
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Кавказ
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
А ни кто не читал трехкниже про Шефа (Скьефа)? Книги называются: "Молот и крест", "Крест и король" и "Король и император". Очень сильная серия, всем советую
__________________
Сакартвело цлиеребас гаумаржёс.

Если хочешь обидеть грузина... скажи, что он плохо принял гостей.

Gvinos davlev tkals ara...
Буга вне форума  
Отправить сообщение для Буга с помощью ICQ Отправить сообщение для Буга с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 22:44   #20
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Прочитал первые 3 книги из серии "Билл - герой галлактики". Первая была - шедевр, вторая и третья к моему великому сожалению все хуже и хуже.... Что же дальше будет?! Даже как то не хочется приступать к четвертой.....
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования