Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 16.11.2016, 00:33   #41
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ещё одна жертва антисоветской и антисталинской пропаганды. Шли бы вы в соответствующий раздел, что ли. Где подобные глупости люди случайно прочитать не смогут.
Скажи это жертвам срыва хелобозаготовок 1928 года, которые начали гибнуть от голода.
Ты же не будешь отрицать факта, что это присутствовало? И было причиной сворачивания НЭПа.
Ну и форсированной троцкистской индустриализации, после которого правительство Рыкова совместно с Бухариным и Томским было объявлено правым уклоном и последующим расстрелом на втором московском процессе. Хотя я забыл и про левую оппозицию, которая уже в лагерях с начала 30-ых сидела.

Ой, прости, антисовковая пропаганда, в СССР какали заводами и писали Днепрогэсами.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 16.11.2016, 08:17   #42
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Подписывал ли Сталин документы, санкционирующие уничтожение негодных людей? Безусловно.
не не не. "негодных" или "миллионов" давай конкретнее.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
ввели НЭП, позволивший преодолеть последствия гражданской войны
ахах))) НЭП)) какой убогий аргумент. "Сперва мы все расфигачили, а потом пытаемся вернутся к дореволюционному уровню".
Ну и гражданскую кто устроил? ну ка?
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
свернуть НЭП
Каким указом? ) Ну да ладно. Лучше расскажи как нэп соотносился с социализмом/коммунизмом?
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
обезглавить армию накануне войны
какой войны? Не той ли которую Россия проиграла? риторический вопрос, конечно.

Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
уничтожить сотни тысяч людей в лагерях, большинство из которых были патриотами и коммунистами.
блин. выше же было про миллионы.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
выиграли гражданскую войну
тебе не стыдно? Можно было её не устраивать. Выиграли они гражданскую.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Политический деятель СССР тебя устроит?
да, конечно. И сейчас в России даже много таких "деятелей". И в СССР были. Яркий пример - Горбачев. ну прям одного поля ягоды.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
вернее не идеальный коммунист.
нэп. пойдет? )
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Про глубинку не понял намека, сорри(
ну расскажи где он провел время до того как решил прикончить Россию?
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Террор Троцкого был во время гражданской войны, когда террор использовали все участники
не оправдание. Они его начали. Начали беспредел.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Террор Троцкого был направлен против врагов рабочего класса и советской России, террор Сталина - во многом против сторонников советской России и рабочего класса.
пруфы, сестра! Пруфы!
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
То, что митинг и был посвящен годовщине Революции -_-
я тебе привел пример про "кормление бездомных" ты съехал на сталина, причем неудачно.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Просто есть разница между патриотизмом и ура-патриотизмом.
ура-патриот это не "ватник". Но в головах имбецилов это одно и то же и просто аналог "патриотизма"
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
в исторический отсек
не бываю. я не люблю современных толкователей истории. помойка.
pankor вне форума  
Старый 16.11.2016, 09:32   #43
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
А драка скоро?
Скрытый текст:
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 16.11.2016, 10:47   #44
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Не было сворачивания НЭПа?
Не было голода?
Не миллионов арестованных и сотен тысяч расстрелянных?
Было всё, только вот причины для этого были совершенно другие. Даже не имея каких-то данных, можно просто подумать головой, чтобы понять, что, вытащив страну из гражданской войны, не будут большевики специально (как ты утверждаешь) делать всякие гадости населению. И уж тем более голод никто не устраивал - он произошёл по объективным причинам.
А про арестованных все просто - заслужили. Почти все. И опять же, ты главного не говоришь: было около 3.5 миллионов арестовано. Но за период с 21 по 39 годы. Из них 650 тысяч примерно было отпущено в течение первого года ареста, потому что подтвердилось, что несправедливо пострадали. Много это? Наверное. Только вот в Америке твоей любимой каждый год в тюрягу попадает около 800к людей. Раза в 4 больше, чем при кровавом режиме Сталина. Что-то никто её не спешит обвинять в гноблении собственного народа. Так что выправляй мозги, а то через некоторое время будешь прыгать на очередном майдане.
Wolfsheim вне форума  
Старый 16.11.2016, 10:52   #45
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Что-то никто её не спешит обвинять в гноблении собственного народа
Если ты крутыш, делай чего хош и никто не пикнет - все будут "ку" делать, а Сталин давно умер, советы распались - вот и пинают мертвого льва.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 16.11.2016, 11:36   #46
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Хочется сказать этот тред говно и все вы говно.

Вместо обсуждения т********* д******** насилующих мои интернеты за бесплатно, местные т******** д****** развели тут унылый сталинсрач достойный камментов на ютубе.
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Старый 16.11.2016, 18:52   #47
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Панкор напоминает своими аргументами 5-летнего ребёнка, пытающегося объяснить учителю физики, что тот не верно понимает квантовую теорию.
Я даже не знаю стоит ли, что-нибудь ему отвечать.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Каким указом? )
НЭП не отменялся одним указом, он сворачивался постепенно.
1927 - принятие плана о коллективизации на 15 съезде,
1930 – указ о раскулачивании
1931 – запрет частной торговли

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Лучше расскажи как нэп соотносился с социализмом/коммунизмом?
Читай

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
какой войны? Не той ли которую Россия проиграла?
Не понимаю о чем ты.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
выше же было про миллионы.
Миллионы репрессированных.
Сотни тысяч расстрелянных, чего непонятного?

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
да, конечно. И сейчас в России даже много таких "деятелей". И в СССР были. Яркий пример - Горбачев. ну прям одного поля ягоды.
Клёвый аргумент. Согласен кое-что общее у них есть – оба не нравятся тебе и бабулькам, с видео.
Правда непонятно, почему Троцкий или Горбачев от этого перестают считаться политическими деятелями.
Ну ладно, просто, приму к сведению, что во Вселенной Панкора это именно так.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
нэп. пойдет? )
Офигеть.
На вопрос почему Троцкий не может считаться коммунистом, Панкор отвечает – НЭП. Вообще-то решение о переходе к НЭПу принимал не Троцкий, а Х съезд ВКП(б).
Поздравляю! Панкор, только что сделал новое открытие в мировой историографии, он доказал, что российские большевики не были коммунистами.


Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ну расскажи где он провел время до того как решил прикончить Россию?
Так и Ленин жил за границей до Революции, и с Троцким в Россию они вернулись почти одновременно.


Итак я напомню аргументы Панкора, почему портрета Троцкого не может быть на митинге в честь Революции:
"Он не был коммунистом. Вернее он не был коммунистом в идеальном значении этого слова. все его книжечки и пр. не более чем писанина и болтология. и да.
а) я лично не читал досконально его книги. это был беглый взгляд, а кое-где сокращения. мне хватило.
б) если он приехал из российской глубинки (ну конечно же он не оттуда))) то я буду искренне удивлен. ты понимаешь намек."


1.Если человек не являлся "идеальным коммунистом", например поддерживал НЭП.
2.Если Панкор не читал его трудов.
3.Если до Революции, человек жил за границей.

Замечательно, Панкор только, что признал неуместным наличие портретов Ленина, на митинге в честь Революции, т.к. Ленин подпадает под все эти пункты.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
пруфы, сестра! Пруфы!
Пруфы что Троцкий, уничтожал противников советской власти? Ну любой учебник истории тебе будет пруфом.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
я тебе привел пример про "кормление бездомных" ты съехал на сталина, причем неудачно.
Отчего же вполне удачно. Или ты сам своей аналогии не понял?
Вот смотри твоя цитата: "Ты, например, придумываешь кормить бездомных. А потом пускаешь бездомных на кебаб."
Если под бездомными ты понимаешь белогвардейцев, то да Троцкий их уничтожал. Но "подкармливал" ли он их? Нет.
А если ты имел в виду под «бездомными» революционеров или просто советских граждан, то эта фраза подходит к Сталину и не подходит к Троцкому. Потому, что Сталин их уничтожал, а Троцкий – нет.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ура-патриот это не "ватник". Но в головах имбецилов это одно и то же и просто аналог "патриотизма"
Йеее! Когда заканчиваются аргументы называй оппонента имбецилом и выиграешь любой спор.
Я тебе уже сказал, перестань за авторов "ватника" додумывать какой смысл они вкладывали в персонажа. Их трактовка совпадает с моей.
Ну и судя по такому бугурту, ты в общем-то признал, что являешься ура-патриотом.
И патриотизм, это ты верно в кавычки взял.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
не бываю. я не люблю современных толкователей истории. помойка.
А каких любишь? Подозреваю, что никаких. Ещё раз задам вопрос какие исторические труды ты читал? Опять-таки подозреваю, что никаких.
Вот, давай, ты пойдешь почитаешь хоть немного, овладеешь понятийным аппаратом, а потом через год придёшь, и может сможешь, что-то адекватное и логичное отвечать.
Уж не обижайся. Вот тот же Вольфсхейм, пусть пишет сплошные штампы и глупость, но видно, что какого-нибудь поп-сталиниста, типа Старикова осилил, с ним хотя бы можно о чём-то говорить.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Даже не имея каких-то данных, можно просто подумать головой, чтобы понять, что, вытащив страну из гражданской войны, не будут большевики специально (как ты утверждаешь) делать всякие гадости населению.
Где я такое утверждал про большевиков?

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И уж тем более голод никто не устраивал - он произошёл по объективным причинам.
По объективным причинам произошёл голод 21-22.
А вот голод 31-32, хоть и имел некоторые объективные причины (неурожай), но по большей части вызвана непродуманной и идиотской политикой властей.
Наверное 2 миллиона раскулаченных крестьян сами на спецпоселения уехали, а Сталин-то и не знал.
При этом, да никто не хотел делать гадости населению, но почему-то при миллионах людей подыхающих в муках от голода, руководство почему-то продолжало эскпортировать хлеб.
Из интервью Кагановича Куманеву:
Цитата:
Г. А. Куманев: Но приводится еще одна причина голода: руководство страны сознательно резко увеличивало экспорт нашего хлеба. Вы, крестьяне, мол, в колхозы не вступаете, так подыхайте от голода.
Л. М. Каганович: Экспорт хлеба был, конечно. Это верно. Ведь надо было оплачивать и станки, и импортное оборудование. Приходилось и картины продавать. Вывозили и хлеб, и щетину, и водку разную. Все, что можно было продавать, вывозили, для того чтобы выходить из положения. А иначе можно было попасть в кабалу к западным банкирам. И отказаться от строительства социализма, отказаться от строительства новых заводов, от реконструкции страны. А как же иначе? Мы должны были идти на это. Если бы мы не пошли на это, наша страна откатилась бы на сотни лет назад. Положение было бы куда ужаснее, чем при татаро-монгольском нашествии.
Т.е. ты считаешь нормальным руководство страны, которое станки ценит дороже жизни людей?

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А про арестованных все просто - заслужили. Почти все.
Это даже я комментировать не буду.
Будем считать, что ты ознакомился со всеми 3,5 миллионами дел, и свято веришь, что какая-нибудь доярка колхоза "Светлый Путь" была шпионом японской разведки.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Только вот в Америке твоей любимой
А, а вот и штампы подъехали

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Только вот в Америке твоей любимой каждый год в тюрягу попадает около 800к людей. Раза в 4 больше, чем при кровавом режиме Сталина.
У, какой милый аргумент.
Не знаю, откуда ты взял цифро в 800к ежегодных арестованных.
Но смотри, во-первых сейчас в США при населении 325,6 млн - 2,2 млн заключенных (0,67%)
В СССР Сталина, возьмем последний год перед террором 1936, население 166,2 млн, сидит 1,3 млн (0,73%)
37-38 не считаем, так как большинство просто до тюрем и лагерей не доживало.
Возьмем 53, последний сталинский год, при населении 188 млн, сидит 2,6 млн (1,38%)
Серьезно, в США сидит в 4 раза больше людей?
Мне кажется, ты слегка облажался с циферками.

Во-вторых с какой радости, ты вообще сравниваешь, количество людей арестованных по уголовным делам с количеством людей арестованным по политическим статьям?
Окей 21-39 в СССР было арестовано 3,5 миллиона человек по политическим делам, теперь скажи мне сколько в США сейчас сидит людей по политическим делам?

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Так что выправляй мозги, а то через некоторое время будешь прыгать на очередном майдане.
Странно слышать про выправку мозгов от человека который одобряет уничтожение , аресты и высылки миллионов своих сограждан.
Кстати майданные скакатели это скорее ближе к тебе, чем ко мне, точно так же верят в исключительную безгрешность своей страны, оправдывая этим преступления, правда у них вместо Сталина, Бандера и Шухевич.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 16.11.2016, 19:32   #48
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Паркер, своими "аргументами" напоминает 5-летнего ребёнка, пытающегося объяснить учителю физики, что тот не верно понимает квантовую теорию.
Я даже не знаю стоит ли, что-нибудь ему отвечать.
Но ладно.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
НЭП не отменялся одним указом, он сворачивался постепенно.
надо же. до тебя дошло. А теперь пойди почитай почему его "свернули". Хотя не свернули, а политика себя исчерпала как неэффективная.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Читай
По ходу ты не читал. Намекну.
Цитата:
Новая экономическая политика означает замену разверстки налогом, означает переход к восстановлению капитализма в значительной мере.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Не понимаю о чем ты.
о первой мировой.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Миллионы репрессированных.
Сотни тысяч расстрелянных, чего непонятного?
ой сказочник. Но я внимательно выслушаю про невиннорастрелянных лично Сталиным или кого расстреляли его указами. Ну те самые сотни тысяч.
Я понимаю, что в твоём мирке идеальный революционер троцкий, который какает радугой и за провинности ставит всех в угол, а проклятый сталин ест детей и оба делают все лично. Но вообще-то и сталин и троцкий были руководителями абсолютно разных людей. Но если бы эту фигню не начал троцкий - и сталин бы не появился. Но не появился бы сталин - остался бы троцкий и репрессированных могло быть и больше, а могло быть и столько же, а может и меньше. Но только с какого овоща вдруг стало бы меньше преступников? С чего бы стало меньше отморозков с властью, выполняющих план? С чего бы стало меньше тварей доносчиков-фантазеров? Подумай. Если не получится - я расскажу.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Согласен кое-что общее у них есть – оба не нравятся тебе и бабулькам, с видео.
А я смотрю тебе горбачев нравится? ))) лол
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Офигеть.
прикинь. как мирок рушится) Оказывается троцкий уже не коммунист, а пришлый шпион, суть которого разрушить Россию и засунуть обломки в жутчайший капитализм.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Так и Ленин жил за границей до Революции, и с Троцким в Россию они вернулись почти одновременно.
И что? Это что-то меняет? или я защищал Ленина? )))
Ленин - идеолог всего то. Создатель адаптированных трудов. Да и умер рановато. + из него надо было создавать идола. И это было эффективнее, чем рассказать суть и очернить - что привело бы к новой гражданской.

Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Пруфы что Троцкий, уничтожал противников советской власти? Ну любой учебник истории тебе будет пруфом.
Пруфы, что Сталин не уничтожал противников советской власти. То что оба перемочили кучу народа - не требует доказательств. Только Троцкий делал это из соображений идеологии и власти и всех подряд, а Сталин из соображения госбезопасности и сохранения мира прдателей. Тех кто попал в список "по ошибке" - не есть вина Сталина. ясно?
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Отчего же вполне удачно. Или ты сам своей аналогии не понял?
Вот смотри твоя цитата: "Ты, например, придумываешь кормить бездомных. А потом пускаешь бездомных на кебаб."
Если под бездомными ты понимаешь белогвардейцев, то да Троцкий их уничтожал. Но "подкармливал" ли он их? Нет.
А если ты имел в виду под «бездомными» революционеров или просто советских граждан, то эта фраза подходит к Сталину и не подходит к Троцкому. Потому, что Сталин их уничтожал, а Троцкий – нет.
Троцкий свалил и готовил диверсии против гос-ва. Это минимум.
А так то ты сейчас оправдываешь убийство людей во время гражданской войны.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Йеее! Когда заканчиваются аргументы называй оппонента имбецилом и выиграешь любой спор.
секундочку. Я тебя никак не называл же. или я просто удачно попал и угадал?
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Я тебе уже сказал, перестань за авторов "ватника" додумывать какой смысл они вкладывали в персонажа. Их трактовка совпадает с моей.
лол. Вот почему у тебя бомбануло. Оказывается я уколол в самое больное. В то, что тебе вложили в голову бред. "Авторы ватника" - какая прелесть. Говорить о совести и разуме тут по ходу бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
И патриотизм, это ты верно в кавычки взял.
я выделил просто.
Ну а вообще это так мило. Фапающие школьники так бояться что-то говорить хорошее о России, а то кто-то в инетике их назовет "ура-патриотом". Поэтому отсутствие мозгов пытаются компенсировать картинками, лайками и восторженными отзыами всяким идиотам типа камикадзе.
Хотя по сути ура-патриотов видно по комментам в ютубе, например. Ну на вокзалах и митингах как за власть так и против они иногда появляются.
О чем я? О том, что пустоголовым набивают говном голову настолько, что сказать что-то о Родине уже позорно. И дальше может быть хуже.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
А каких любишь? Подозреваю, что никаких.
Никаких. Нет такого историка, который бы мне нравился, я их имена не запоминаю прочитал и забыл. Потому что тексты наполнены противоречиями и радикальным взглядом. Все что я читаю - делю пополам и составляю собственное мнение.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
ты пойдешь почитаешь хоть немного
не выделывайся. Ты сам то что читал, кроме какой-нибудь современной брошюрки? Если ты читал разные книги на сабж - расскажи чьи книги - и мы легко подискутируем.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Т.е. ты считаешь нормальным руководство страны, которое станки ценит дороже жизни людей?
спасибо твоему троцкому. ага.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Будем считать, что ты ознакомился со всеми 3,5 миллионами дел, и свято веришь, что какая-нибудь доярка колхоза "Светлый Путь" была шпионом японской разведки.
а ты, я смотрю уже за один пост ознакомился и вынес вердикт, что они все невинны и расстреляны лично тов. сталиным.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Во-вторых с какой радости, ты вообще сравниваешь, количество людей арестованных по уголовным делам с количеством людей арестованным по политическим статьям?
политические статьи - просто формальность.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Кстати майданные скакатели это скорее ближе к тебе, чем ко мне, точно так же верят в исключительную безгрешность своего мнения, оправдывая этим преступления, правда у них вместо троцкого, Бандера и Шухевич.
пофиксил
pankor вне форума  
Старый 16.11.2016, 19:45   #49
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А про арестованных все просто - заслужили. Почти все.
Наверное и мой прадед заслужил вместе со всей своей семьей быть сосланым на торфяные разработки, только потому, что был хозяйственником, была пара мельниц, скотина и земля для выращивания зерна, ну и конечно же он давал работу тем, кто за всем этим ухаживал (оплачиваемую работу, если что). Знаешь что самое забавное? Мельницы сожгли, а потом голод и бла-бла-бла, из ссылки он кстати, так и не вернулся. И у тебя вряд ли для меня найдется аргумент, хоть как-то оправдывающий это.
McDragon вне форума  
Старый 16.11.2016, 20:06   #50
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Т.е. ты считаешь нормальным руководство страны, которое станки ценит дороже жизни людей?
Когда надо подготовить страну к войне - вполне.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Наверное и мой прадед
Ты раскулачивание со ссылками явно путаешь. И мой прадед был раскулачен и послан в Сибирь. Но никто никогда в моей семье не искал в этом виноватых и тем более не культивировал ненависть к Сталину и советской власти. Потому что хорошего они сделали и для страны и для мира больше, чем плохого. Гнилые мозги, зацикленные на какой-то личной ненависти, никакая просветительская деятельность не исправит. И да, ты то явно по своему прадеду не страдаешь, так что к чему ты это привел? Эпизод личной трагедии? Ну она явно не твоя. Ты лучше расскажи, что твои бабки и деды думают по поводу СССР и Сталина - от этого больше проку будет.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
теперь скажи мне сколько в США сейчас сидит людей по политическим делам?
Теперь таких называют террористами и сидит их очень много.

А вообще, не вижу смысла об этом дискутировать. Люди просто живут пропагандой 90-ых, считая, что так оно и было. А теперь смотрим это:
https://www.youtube.com/watch?v=J7xldOUZjT8

Расскажите, как на речь кровавого диктатора и тирана, который убивал свой народ и которого все ненавидели, люди могу реагировать так искренне? Достаточно просто посмотреть любое выступление Сталина, чтобы это увидеть - народ его уважал. Вы можете придерживаться такого же мнения, как и всякая гниль и мерзота, что наговаривает на Сталина, но истинным от этого оно не станет.
Wolfsheim вне форума  
Старый 16.11.2016, 20:40   #51
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
мой прадед
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И мой прадед был раскулачен и послан в Сибирь.
у меня только пра-прадед был помещиком, потом кулаком, был раскулачен, но в Сибирь не был сослан. И его сын, мой прадед был партийным работником и никак и ничем не выказывал недовольство.
суть в том, что многих таких вот "репрессиях", виноваты пришедшие к власти, путем революции разнообразные мутные швондеры и шариковы.
pankor вне форума  
Старый 16.11.2016, 20:43   #52
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
pankor,
Я не пойму ты так толсто троллишь, или ты в самом деле такой?
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Паркер, своими "аргументами" напоминает 5-летнего ребёнка, пытающегося объяснить учителю физики, что тот не верно понимает квантовую теорию.
Молодец, взял процитировал меня, при этом сделав в своём же нике две ошибки
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
надо же. до тебя дошло.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
По ходу ты не читал. Намекну.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
прикинь. как мирок рушится)
ну всё ясно, Панкор облажался, и теперь делает вид, что так было задумано
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
о первой мировой.
Ох, я устал задавать вопросы по поводу альтернативной Вселенной Панкора, но любопытство берёт верх.
Рассказывай кто и зачем обезглавил армию РИ накануне Первой мировой.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Но только с какого овоща вдруг стало бы меньше преступников?
Ты, как и Вольсхейм считаешь, что всех расстреляные виноваты были?
Т.е. от того, что человек проживал в Харбине, или однажды ехал в одном купе с американцем, но становится преступником?
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
С чего бы стало меньше тварей доносчиков-фантазеров?
Потому что их просто могло не быть.
Почему-то и до 37 года их столько не было.
Или ты веришь, что все шпионы и антисоветчики до 37 года спокойно сидели, а тут вдруг повылазили на свет?
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
И что? Это что-то меняет? или я защищал Ленина? )))
Боже? десятый раз спрашиваю. Почему если Ленин и Троцкий ничем особо не отличаются (ты вроде с этим уже и не споришь), то портреты Троцкого на прошедшем митинге, ты считаешь неуместными, а портреты Ленина уместными.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Пруфы, что Сталин не уничтожал противников советской власти.
А где я говорил, что он их не уничтожал? О_о
Вот тебе наглядная таблица, раз не понимаешь на словах.
Раз бабки поддерживают СССР, то они должны нелюбить всех, у кого во второй графе стоит зеленая галочка. При этом они к Сталину относятся лучше чем к Троцкому.
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Троцкий свалил и готовил диверсии против гос-ва. Это минимум.
А так то ты сейчас оправдываешь убийство людей во время гражданской войны.
Эм, так ты ответь кого имел в виду под "бездомными"?
Раз возражений нет, значит моя трактовка верна.
И получается один "готовил диверсии" (напомини сколько от них погибло), а второй миллионами сажал в лагеря и тюрьмы, расстреливал, высылал в сибирь. При этом первый почему-то хуже.
А во время гражданских войн людей убивают, да. Ни знаю ни одной, где не было бы ни одного убитого. А вот террор в мирное время против собственного народа - это уже совсем иное.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
секундочку. Я тебя никак не называл же. или я просто удачно попал и угадал?
Почитай учебник логики.
Я: Ватник - это ура-патриот.
Ты. Нет, ватник не ура-патриот, а все кто так считает имбицилы.
Вроде простая логическая цепочка.

Кстати, вот прикол. Пока ждал твоего ответа, зашел на Ленту и там статья свеженькая.
Цитата:
Паблик «Рашка — квадратный ватник» публикует картинки об антропоморфном ватнике. С помощью этого персонажа высмеиваются стереотипы об «ура-патриотах».
Не забудь объяснить Ленте.ру, что они имбецилы.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Если ты читал разные книги на сабж - расскажи чьи книги - и мы легко подискутируем.
Мы и так дискутируем (хотя дискуссией я бы это не назвал, по по-моему ты меня троллишь).
Да дискутировать по книгам бессмысленно.
Вот есть например интересная книжка по сабжу. Если я тебе из неё что-нибудь процитирую, то всё закончится тем, что ты залезешь на Википедию, почитаешь про автора инапишешь что-то вроде:
"Хаха, этот Славин сотрудничал с Горбачевым, русофобом, а ты его цитируешь))))) у тебя совесть-то есть?))))"
У тебя любой автор, чьё мнение не совпадает с твоим, окажется русофобом/антисоветчиком/нацистом/либералом/евреем/карликом/рептилоидом.
Можем Земскова если хочешь обсудить, там не про Троцкого, а про число расстреляных.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
идиотам типа камикадзе.
Почему он идиот?
Я сам его считаю не шибко умным, но хочу твой вариант услышать.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Вот почему у тебя бомбануло. Оказывается я уколол в самое больное.
О, да, дал неправильно определение какому-то мему, чем просто нанёс мне нестерпимую рану
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
а ты, я смотрю уже за один пост ознакомился и вынес вердикт, что они все невинны и расстреляны лично тов. сталиным.
А при чём тут один пост? Я довольно много этим вопросом интересовался.
Я думаю, надо хотя бы немного ума иметь, чтобы понять, что все тысячи доярок/кондукторов/дворников якобы шпионящие на Японию/Германию/Польшу - бред.
Вот тебя бы например запросто при Сталине расстреляли как украинского шпиона.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Я понимаю, что в твоём мирке идеальный революционер троцкий
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
пофиксил
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
спасибо твоему троцкому. ага.
ой, вот это додумывание за меня хорошо, конечно.
Уже и в троцкисты записали, и на майдан отправили.
Стереотипное мышление во все поля
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 16.11.2016, 21:01   #53
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Теперь таких называют террористами и сидит их очень много.
Ясно, ни цифр, ни фамилий.
Граждан США осужденных за терроризм крайне мало.
В СССР кстати, при Сталине терактов почти и не было, а "террористов" полно было.

В общем, Панкор, учись, как проиграв, надо из дискуссии выходить, а не разводить демагогию на 5 страниц.


Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Расскажите, как на речь кровавого диктатора и тирана, который убивал свой народ и которого все ненавидели, люди могу реагировать так искренне?
Качественная пропаганда и промывка мозгов это называется.
лучше посмотри это видео , как искренне люди реагируют, как радуются аплодируют Сталину.
А потом почитай сколько из них пережили 38 год.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 16.11.2016, 21:05   #54
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
честно говоря, я не понимаю, зачем паркер ввязался в дискуссию с людьми, демонстрирующими в самых разных разделах форума свою неспособность к оной
Baldwin вне форума  
Старый 16.11.2016, 21:06   #55
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Наверное и мой прадед заслужил вместе со всей своей семьей быть сосланым на торфяные разработки
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И мой прадед был раскулачен и послан в Сибирь
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
у меня только пра-прадед был помещиком, потом кулаком, был раскулачен,
Чёрт, со мной спорят внуки раскулаченых и доказывают, что я не прав.
И потом мне кто-то будет говорить, что массовые репрессии Сталина - это миф

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
честно говоря, я не понимаю, зачем паркер ввязался в дискуссию с людьми, демонстрирующими в самых разных разделах форума свою неспособность к оной
Мне скучно просто.
Давно ни с кем ни спорил.
В нынешнем РБ такие дискусии редкость, к сожалению.

Ну и вообще мы с Максимом пари заключили, я сказал, что солью Вольфсхельма и Макдрагона за 5 постов, а Панкор будет спорить со мной, пока его не забанят и всё равно последнее слово останется за ним.
Ну можно считать, что спор я выиграл, потому что Вольфсхельм уже не смог по цифрам возразить, а МСДракон, даже участвовать не стал.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 16.11.2016 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 16.11.2016, 21:11   #56
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
я тут "простыню" набирал, но играть с голубем в шахматы я не умею.
pankor вне форума  
Старый 16.11.2016, 21:15   #57
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
пока его не забанят и всё равно последнее слово останется за ним.
Ну вот, тут не угадал =\
Ну всё равно 2-1 в мою пользу, всем спасибо за участие.

Забавно, что я Панкору сначала вместо 5-классника, написал про шахматного голубя, но подумал, что он обидится и переделал, а теперь он сам это написал.
Меня моими же аргументами бьёт
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 17.11.2016, 00:09   #58
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Панкору запрещено писать в этом треде.
Аминь.
Паркер не заслужил казачьей шашки, потому что не патриотичен.
Извини.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 17.11.2016 в 00:20.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 17.11.2016, 00:56   #59
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Панкору запрещено писать в этом треде.
Слишком мягкие меры, Сталина на него нет!
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 17.11.2016, 15:05   #60
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Но никто никогда в моей семье не искал в этом виноватых и тем более не культивировал ненависть к Сталину и советской власти.
Я где-то топил за то что Сталин был извергом или Советская власть была плохой? Зачем ты это вписываешь, я не понимаю. В моей родне никто плохо о советской власти не отзывался, если тебе интересно, даже наоборот всегда говорили что при советах жизнь была намного лучше и всегда тому приводили убедительные доводы.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И да, ты то явно по своему прадеду не страдаешь, так что к чему ты это привел? Эпизод личной трагедии?
Это трагедия моей семьи, а значит и моя, как ты можешь судить о том какие я чувства по этому испытываю, я не могу этого понять. Если ты хотел меня оскорбить, считай что у тебя это получилось.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Чёрт, со мной спорят внуки раскулаченых и доказывают, что я не прав.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
МСДракон, даже участвовать не стал.
Зачем тогда меня приплетать было... Ах да, извини что не повелся на такой унылый развод ради срача.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты лучше расскажи, что твои бабки и деды думают по поводу СССР и Сталина - от этого больше проку будет.
Скрытый текст:

Увы вся моя родня старше поколения моей матери уже в лучшем мире. Но моя бабушка после ссылки вернувшись получила высшее педагогическое образование, была комсомолкой, как и все педагоги, потому как учитель не мог быть не комсомольцем, даже депутатом местного сельсовета была, жила скромно, но пользовалась уважением и авторитетом, так уж случилось что я учился в той же школе, где преподавала моя бабушка, и не редко я слышал о ней только хорошее и уважительное, когда ее вспоминали далеко не молодые учителя (но не надо думать что мне это давало какие-то бонусы в учебе, даже близко такого не было, скорей даже наоборот много от меня ожидали) самой бабушки не стало еще в 1995, на 72 году, в то время я был довольно мелким школьником и меня мало что заботило из происходящего вокруг, потому такие расспросы само собой я не мог устроить.
McDragon вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования