Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:36   #41
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
кто этот противник - вопрос)
Демоны же, завеса порвалась.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:17   #42
Юзер
 
Аватар для Order
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Drive Thru
Сообщений: 398
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Ни один принятый тобой выбор в DA 2 кроме как косметикой не аукнулся. Алистер своим появлением не влияет на сюжет.
Ну если бы это влияло на сюжет, то разрабам пришлось бы писать 100500 сценариев главного квеста - по одному на каждый вариант прохождения предыдущей игры. Дело не в том, что появление Алистера оказывается незначительным для сюжета, а в том, что в этом моменте не показывается ничего противоречащего принятому игроком на его счёт решению. Вот если бы Алистер в DA2 всегда показывался, скажем, как король (вне зависимости от того, какая судьба его постигла в DAO), вот это было бы стрёмно...
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Ну и про Андерса - его вот вернули независимо от того, что с ним стало в Авекенинге.
Честно говоря, я не помню, может ли погибнуть Андерс в DAA. Но даже если и может, то его воскрешение разрабы могут объяснить тем, что в него, дескать, вселился Справедливость. Возвращение Морриган, как я уже говорил, они тоже смогут оправдать тем, что она переродилась как Флемет, или (как предположил Fraze) тем, что она выжила после удара ножом. А вот с её ребёнком такие сказки не прокатят. Решение игрока в этом случае является единственным обоснованным фактором отсутствия\присутствия этого ребёнка во вселенной игры.
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Да и тем более далеко не все ее убили.
Я и не говорил, что все. Просто ИМХО, если игроку даётся выбор, то он должен учитываться впоследствии. Если же разрабы хотят сделать по-своему - пусть не дают выбора. А иначе как-то странно, на мой взгляд, получается...
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
На то, что многие игроки в ДАО убили Флемет, они же положили болт.
Не думаю, что положили болт. В последнем DLC к DAO, Серый Страж вроде бы говорит, что он убил Флемет, а Морриган усмехается и отвечает, что Флемет не так-то просто убить.
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
если вы убили ту же Лелиану, то во второй части она все равно будет целехонькая
Я этого не знал... Но если это действительно так, и это не случайность, а официальный подход Биоварей, то тогда и впрямь кидалово какое-то получается...
__________________
Если тебя спросят: "Что старше Богов?", отвечай: "Страх и надежда".
Если тебя спросят: "Что такое "благополучие"?", отвечай: "Быть в согласии с самим собой".
Если тебя спросят: "Что такое "добродетель"?", отвечай: "Любовь к мудрости, употреблённая в действие".
(Пифагор)
Order вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:42   #43
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Я этого не знал... Но если это действительно так, и это не случайность, а официальный подход Биоварей, то тогда и впрямь кидалово какое-то получается
Bioware с самого начала говорили что у них будет определенный канон событий. К примеру Винн в любом случае жива после Dragon age origins.
Скрытый текст:
Погибнет только в последней книжке
Лелиана также жива, даже если вы с чувством выполненного долга прирезали ее в первой части. Насчет канона Морриган известно только то, что она также по сути бессмертна и даже если в Witch hunt ее порнуть ножом (упаси боже) , выживет.
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:15   #44
Юзер
 
Аватар для Order
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Drive Thru
Сообщений: 398
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Bioware с самого начала говорили что у них будет определенный канон событий.
Н-да... И какой тогда, по их мнению, смысл в принимаемых игроком "судьбоносных" решениях? Я одного понять не могу: в МЕ у них вроде бы получается учитывать выбор из предыдущих частей без всяких противоречий, несостыковок, воскресаний и прочих косяков. Почему в DA они не могут делать так же?
__________________
Если тебя спросят: "Что старше Богов?", отвечай: "Страх и надежда".
Если тебя спросят: "Что такое "благополучие"?", отвечай: "Быть в согласии с самим собой".
Если тебя спросят: "Что такое "добродетель"?", отвечай: "Любовь к мудрости, употреблённая в действие".
(Пифагор)
Order вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 00:09   #45
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
Я одного понять не могу: в МЕ у них вроде бы получается учитывать выбор из предыдущих частей без всяких противоречий, несостыковок, воскресаний и прочих косяков.
Потому что последствия выборов практически одинаковые, сделанные по шаблону. В результате это все влияет только на очки войск.
Кстати, в этой части опять глобальное нашествие вражин, так что вполне может быть, что нам опять придеться собирать армию и выбирать между 3-х вариантов концовки.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 00:24   #46
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не помню, может ли погибнуть Андерс в DAA. Но даже если и может, то его воскрешение разрабы могут объяснить тем, что в него, дескать, вселился Справедливость.
Он мог погибнуть при штурме крепости, насколько я помню.
А воскрешение духом Справдливости звучит натянуто - все тот же Справедливость занял в авекенинге мертвое тело, не притаскивая обратно в него душу умершего.
Хотя да, с Морриган, если она в мамочку пошла, это более реалистично. А с ребенком... посмотрим. Но я боюсь, что биотвари поступят как и в прошлые разы - выберут свой канон, от которого будут плясать, либо же твои решения будут влиять чисто "косметически".
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
Н-да... И какой тогда, по их мнению, смысл в принимаемых игроком "судьбоносных" решениях? Я одного понять не могу: в МЕ у них вроде бы получается учитывать выбор из предыдущих частей без всяких противоречий, несостыковок, воскресаний и прочих косяков. Почему в DA они не могут делать так же?
В игре все эти решения сглаживаются тем, что они дублируют события и персонажей. Кто-то умер? Не беда, вот ему замена. Ты что-то по другому сделал? Не беда, мы сгладим последствия так, что они окажутся незначительными.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 12.06.2013 в 00:39.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 00:28   #47
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
Fraze, показывали же левого в ДА2. Аришок вроде.
а Стэн был без рогов и с нормальным лицом. За редизайн цепляться не советую. Биовары еще перед второй частью объяснили появление рогов. Так что не Стэн это никак.
Хотя от них можно ждать чего угодно.
__________________
"Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагедона" (У.Ковач)
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 01:14   #48
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Насчет Флемет - все уже забыли, что Хоук её воскрешает (либо делает что-то очень похожее) уже после событий DAO? Так что об окончательной смерти Флемет речи даже не идет.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 08:53   #49
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Я тут не так давно перепрошел DAO с аддонами. В конце Witch Hunt вне зависимости от выбора, Морриган говорит, что Флемет не мертва, она не демон и не человек, а нечто ужасное. Грядут перемены и мы должны быть готовы их встретить. Ну а дальше можно уйти с Морриган в зеркало или отпустить ее одну.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 09:30   #50
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Ну а дальше можно уйти с Морриган в зеркало или отпустить ее одну.
Вот и интересно как они обыграют эти два варианта в Inquisition.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 14:03   #51
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Moreartu Посмотреть сообщение
показывали же левого в ДА2. Аришок вроде.
Ну, так стэн теперь новый Аришок. А с рогами всякое может быть, если эльфы после дао так изменились, то пару приросших рог могут и не заметить вовсе.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 14:39   #52
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Есть Стэн, будет опять какой-то конфликт с кунари
Когда показывают кунари, то речь идёт о союзниках. Так что скорее будет некий глобальный конфликт, в котором все расы объединились.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 14:47   #53
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Когда показывают кунари, то речь идёт о союзниках. Так что скорее будет некий глобальный конфликт, в котором все расы объединились.
Мне просто показалось, что в самом начале "все против всех", поэтому и написал, что конфликт. Так-то да, судя по этим кольцам будем собирать армию из кунари, храмовников, магов, стражей и эльфов.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 15:22   #54
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vuduist Посмотреть сообщение
что Хоук её воскрешает
она чаксть своей души ( или чего то там) отправила с Хоуком( привет Крестражи), и потому она жива в любом случае, независимо от того, убивал ли ее СС в ДАО
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 16:39   #55
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Ну, так стэн теперь новый Аришок
Это с какого такого перепугу? Ну и да, они как-то выкрутились с объяснением отсутствия рогов, так что Стэн, вероятно, останется безрогим.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 17:33   #56
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Это с какого такого перепугу?
В какой-то книге/комиксе было.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 01:38   #57
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
Fraze,
Скрытый текст:

оно?

в общем не имеет значения.
будем ждать.
__________________
"Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагедона" (У.Ковач)
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 05:23   #58
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
АришОк как и Стэн - звания в Куне. И одновременно носят их несколько кунари. Ах да, Стэн из ДАО безрогий. Не раз говорили об этом. Так что кунари из трейлера может быть кем угодно.

И не забывайте, что нашего Стэна в ДАО можно было оставить на съедение Порождениям Тьмы. Все мы знаем, как биовар "любит" таких персонажей. В лучшем случае будет камео на полминуты, в худшем - строчка в кодексе. Впрочем, помня про Кал'ригара лучше уж пусть вообще не трогают.

Морриган страшная как Миранда из МЕ2-3. Такая-же кирпичная челюсть.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 10:10   #59
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Морриган страшная как Миранда из МЕ2-3. Такая-же кирпичная челюсть.
У меня тоже подгорает по этому поводу. Если не сделают нормальную поддержку модов, то это будет печаль.
Играю в ДАО сейчас с заменой лиц Морриган и Лелианы на те, что в трейлере Sacred Ashes были. Ну блин, я теперь не представляю, как играть со стандартными лицами.
В игре выглядят так (картинки 1920х1200):
Морриган
Скрытый текст:

Лелиана
Скрытый текст:

Надеюсь все же, что возможность модификаций не уберут и дадут нормальный инструментарий, типа тулкита ДАО.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 10:21   #60
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Тема закрыта до следующих новостей.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования