Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 33 33.00%
2/10 6 6.00%
3/10 13 13.00%
4/10 8 8.00%
5/10 - проходной фильм 11 11.00%
6/10 11 11.00%
7/10 5 5.00%
8/10 5 5.00%
9/10 5 5.00%
10/10 - шедевр киноиндустрии 3 3.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2007, 07:21   #41
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
gamer23
фильм говно.. да такое редкостное , что лучше пересмотреть того же Волкодава , он по сравнению с П78 хоть на фильм похож..
Цитата:
Вы, наверняка, уже в курсе, что суперблокбастер Михаила Хлебородова "Параграф 78"
если это российский блокбастер - то я черт с рогами.. Ночной Дозор , Дневной Дозор - это да , вот это блокбастеры , там видно , что все отрабатывают свои деньги.. а в Пэ78.........
snowman312
возьми у друзей пиратку ... потрать свои деньги на что-нить более стоющее..
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 11:36   #42
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
gamer23 безбожно рекламирует говёный фильм. Довольно уже этого. Люди, не делайте денег глупому режиссёру, не смотрите этот идиотизм, не слушайте тех, кто говорит про фильм хорошо - всё это неправда. Это насквозь комерческий проэкт, чтобы лишь выбивать деньги с помошью хорошей рекламной компании, притом что фильм ничего из себя не представляет. И что там такого будет во втрой части? То что мы видели в 34542 второсортных боевиков. Не такие фильмы должны выпускаться у нас. О какой коноиндустрии может идти речь, если выходят такие недофильмы.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 18:27   #43
Юзер
 
Аватар для Imbatroll
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: TROLL KINGDOM LOL
Сообщений: 181
Репутация: 235 [+/-]
Товарищ Kassad на КГ и то "стерильно" поставил и решил подождать второго пункта.

А тут уже ретивые юнцы приговорили фильм.

Ну да, дозоры куда лучше. Почему? Потому что дозоры! Великий гений современности Сергей Лукъяненко! w00t!! Мде. Смешно))

Как российский фильм - отлично. А вообще - крепкая поделка добротного мастера.

Немного ерунды (мэил.ру у военных, экзотические отношения в боевой группе), немного актерского дисбаланса (Фестиваль и Люба своей харизмой забивают всех и вся, да и Клизма решает)))).

Однако П78 - новая планка качества в российском кино. И теперь остальным придется до нее подтягиваться, или же снимать мертвых дрочерей, говнодавов и дозорчеги.
__________________
Не заморачивайся.
http://i.imgur.com/6rOMP.jpg
Imbatroll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 19:30   #44
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
А вы скажите, если брать первую часть, то в чём тут новая планка качества? Я не поклонник дозоров, но Дневной дозор и то лучше Параграфа, если дело на то пошло. Можно ещё взять Обитель Зла, который во много раз лучше Параграфа. А уж как они говорят... Впечатление такое, как будто актёры прочитали реплики прямо перед дублем. Мёртвые дочери, Волкодав - это всё конечно полная кллиника, вот только Параграф не далеко ушёл от них, разве что операторская работа тут намного лучше.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 02:02   #45
Юзер
 
Аватар для Imbatroll
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: TROLL KINGDOM LOL
Сообщений: 181
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
А уж как они говорят... Впечатление такое, как будто актёры прочитали реплики прямо перед дублем.
Во-первых, не все. Во-вторых, как по-твоему должны говорить нормальные спецназовцы (а не фестивалеподобные) на задании? Шекспировыми строками?)
Цитата:
Можно ещё взять Обитель Зла, который во много раз лучше Параграфа.
Лучше чем? Гримом ходячих трупов и ножками Йовович? Мне RE очень нравился, но в нем нет ничего особенного. Еще один фильм "мы залезли куда-то и по очереди сдохли от чего-то". У товарища Андерсона даже AvP есть на ту же тему. Да и его космический ужастик тот сюжет сходный имеет.

В 78м очень интересно, сумеют ли авторы правильно преподнести саму суть? Как недавние братья по оружию отнесутся к уставу?
__________________
Не заморачивайся.
http://i.imgur.com/6rOMP.jpg
Imbatroll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 06:26   #46
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
Tesurashi
Цитата:
Во-вторых, как по-твоему должны говорить нормальные спецназовцы (а не фестивалеподобные) на задании? Шекспировыми строками?)
по уставу , без этих идиотских личных проблем. отряд не подчиняющийся приказам старшего по званию. это бред..
Скрытый текст:
а как они смотрели на прыгающего зомбака? да реальный спецназ уложил бы его как только он бы начал свой прыжок.. а эта сцена в душе - вообще ржач.. как девушка весом в 55 кило может держать удар 95 килограммового верзилы? и душила она там по уродски ( кадык парня уехал в локтевой сгиб - это так от удушения и спасаются ). в общем в фильме столько огрехов .. а диалоги? это же вообще что-то с чем-то
- че смотришь?
- а че низзя?
-раньше надо было смотреть!
приходит Куценко - я вам не мешаю ?
- нет
точно?
да он в постели лучше чем ты!

ну и в таком духе.. даже болванчики из ДОМа на людей похожи..
плюс все слишком агрессивные. начинается потасовки из=за совсем уж детсадовских шуток..
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 14:47   #47
Юзер
 
Аватар для Imbatroll
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: TROLL KINGDOM LOL
Сообщений: 181
Репутация: 235 [+/-]
Придирки глупы. Фильм достаточно комиксоидальный. В комиксах спецназ может сраться с командиром.

А диалоги.....сотни людей уже сказали, что диалоги идеальны. Их еще на крылатые фразы в народ растащат, вот увидишь) Привыкли вы к трэшаку со спецэффектами, камрады, вот и воротите нос от хорошей поделки.

Вот отзыв человека, на 99% совпадающий с моим мнением:
Цитата:
Сообщение от HeadshotDeluxe
Если вы ожидаете от «Параграфа 78» русского фильма, вы глубоко заблуждаетесь. Однако в начале я все таки в попробую рассмотреть этот фильм как продукт национального кинематографа, и этот фильм дает слабую надежду, что наше кино можно будет рассматривать на общем уровне и спокойно сравнивать с нормальными блокбастерами. Наконец то русский дух выветрился полностью. Назвать Параграф очередным российским крупным проектом у меня не поворачивается язык, так как он легко перешагнул через низкую планку Дозоров, тяжелым солдатским сапогом втоптал в грязь Волкодава и прочий российский трэш. Он даже оказался круче всяких «Обителей зла», мне правда трудно судить так как второй половины я не видел, но то, что режиссер сумел создать атмосферу, которая заставила полюбить каждого из героев и затаив дыхание ждать что будет дальше и при этом за полтора часа экранного времени выпустить всего одну пулю – подвиг. Похожие голливудские картины выезжали только за счет экшена. Например в «Обители зла» стоило героям положить оружие и открыть рты, так и я открывал его вместе с ними чтобы зевнуть. Возможно вы будете удивлены, но по жанру «Параграф 78: пункт первый» я определю именно как фильм ужасов. Так как стрельбы тут нет, а большая часть картины посвящена лазанью по заброшенной базе и расследованию странных явлений. Может конечно если бы показали целый фильм, это получился бы фантастический боевик, но боевик видимо будет только во Втором пункте. Чем ещё наши молодцы, так это то, что придумали как нагнать саспенс и создать необходимое напряжение не передирая уже затрахавших волосатых мертвых девочек. Конечно, задумка про заброшенную базу и группу спецназовцев далеко не нова, но зато реализована она потрясающе. Конечно стоит упомянуть ещё и о юморе. Так как сначала меня очень тянуло поставить перед жанром слово «комедийный». Нет, конечно это далеко не пародия и никакой не фарс, но в фильме столько красивых циничных шуточек причем очень оригинальных, что улыбка с лица не сходила на протяжении всей картины, а местами откровенно ржал в голос. Есть моменты построенные на контрасте – вроде как напряженный и даже немножко жутковатый эпизод, а герои в этот момент неистово стебуться над происходящим и в результате возникают совсем уже смешанные чувства.
Человеку писавшему диалоги в этой картине, можно ставить памятник при жизни. Они просто эталонные. Так емко продумать каждую фразу, да это просто глоток свежего воздуха. Эталон для боевика.
Техническую часть картины судить пока сложно, так как никаких особо сложных моментов тут не показали. Монтаж не рваный, рукопашные драки средней паршивости – не лучше ни хуже остальных подобных. Судя по единственному выстрелу – кровь компьютерная будет. Операторская работа очень хорошая. Не шедевральная, но очень и очень неплохая, обратите внимание – на общем уровне, а не на уровне русского кино. Хорошо и детализировано продуман антураж базы, внимание к деталям, захламленность – в тоже время не темно, и глаза напрягать не надо. Цветовое решение сине-серое, отлично подходит к происходящему и сильно отдает игрой Fear.
Дальше больше, патриотам на фильме делать нечего. Вся русскость фильма расстреляна в упор, за что кланяюсь создателям в пояс. Молодцы просто. В фильме нет «гопничества», нет рассуждений «в чем сила брат» - никаких баб в платках которые постоянно провожают солдат на военную операцию, короче говоря если бы там поставить неизвестных актеров, то национальное происхождение фильма не выдаст ни единый штрих. Милиция бедующего вооружена помповыми ружьями итальянского производства, табельные пистолеты героев сплошняком состоят из Beretta 92 FS и Walter. Из штурмовых винтовок, также предпочтение отдается моделям иностранного производства, Colt M4, Sig Sauer и Heckler&Koch модели точно не назову, да и не в них суть, только герой Вдовиченкова гордо держит в руках отечественный AK74. Да в самой лаборатории они встретят ученого с Макаровым. На этом собственно и все, патриоты будут разочарованы.
В команде любого американского боевика ради соблюдения политкорректности есть персонажи всех полов и цветов кожи. Параграф эта черта тоже не обошла стороной, команда интернациональна и разнопола, однако порадовал вот какой момент – абреку, который явно был бы логичным элементом такой политкорректной команды, места тут не нашлось. Персонажи получились, как и положено блокбастеру, броскими и эффектными, с индивидуальными характерами – каждый из них отдельная личность.
Ну что же я могу теперь сказать, впервые в жизни я с нетерпением жду русского фильма, конечно есть некоторые опасения, но Пункт первый получился потрясающей развлекательной картиной к просмотру обязательной.
Оценка 8/10 – отлично!!!
__________________
Не заморачивайся.
http://i.imgur.com/6rOMP.jpg
Imbatroll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 18:16   #48
Заблокирован
 
Аватар для ZombE
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 457
Репутация: 350 [+/-]
Лучший отечественный фильм последнего времени.
А вот всякие личные проблемы очень даже в тему. Фильм бы многое потерял без них.
Правда могли всчё в одну часть сделать
ZombE вне форума  
Отправить сообщение для ZombE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:11   #49
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Ходил на фильм, незная того, что он в двух частях...Вышел из кинотеатра с ощущением что меня [мат].Как так можно?В рекламе было одно в фильмк другое. В остальном фильм понравился, хотя закос на американские боевики жутко раздражает, там прямо-таки из каждой сцены говориться "Смотрите я клон Обитель Зла". Спецэффектов нет вообще(ну или почти вообще), как так можно? Постоянные перепалки главных героев очень к месту и
Цитата:
Сообщение от Мертвяч0g Посмотреть сообщение
Фильм бы многое потерял без них.
. Так что ждем продолжения, до 29 марта не так долго.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:14   #50
Новичок
 
Аватар для Анто][а
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: City 17
Сообщений: 52
Репутация: 32 [+/-]
Ходил сёдня на фильм. Отличный, прикольный, оболденный фильм. Мне очень приочень понравилось. С нетерпением жду 2 часть. Обязательно пойду на неё
Анто][а вне форума  
Отправить сообщение для Анто][а с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:17   #51
Заблокирован
 
Аватар для ZombE
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 457
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Спецэффектов нет вообще
Фильм без спецыфектов не фильм? о_О
ZombE вне форума  
Отправить сообщение для ZombE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 21:10   #52
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 437
Репутация: -83 [+/-]
Вышел 10 минут как из зала... Мдя... Меня точно [мат] (как сказал товарищ Chaosman). Это такое оччень большое (в смысле наоборот) вступление... Но вступление интересное... Но за эти 1.5 часа могли понапихать ещё чего-нибудь... Фильм обязателен к просмотру, т.к. вторую часть вы без него просто не поймете, а весь фильм надо посмотреть, хотя бы для того, чтобы оценить нынешнюю планку отечественных боевиков.
У них чё денег нехватило на обе части разом?! Хотя не... Они просто изощренно отнимают деньги у населения... Через месяц следующий отъем денег у населения, но я всё равно пойду, как это не прескорбно...
Fixеr вне форума  
Отправить сообщение для Fixеr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 00:21   #53
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]
Хмм... Надеюсь, оба фильма будут продавать в одной упаковке?
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 04:04   #54
Юзер
 
Аватар для Imbatroll
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: TROLL KINGDOM LOL
Сообщений: 181
Репутация: 235 [+/-]
Ребят. Если вы говорите "меня нае....., я пойду на второй!"

Вас не нае~, вас подсадили) Как на хорошую наркоту)
__________________
Не заморачивайся.
http://i.imgur.com/6rOMP.jpg
Imbatroll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 11:20   #55
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Tesurashi
Ну и нае.... нас тоже, потому как в рекламе показывали отрывок из 2 части, и я шел на фильм, желая это увидеть.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 11:24   #56
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 437
Репутация: -83 [+/-]
Tesurashi
Просто денег жалко, потраченных на первый фильм...
Fixеr вне форума  
Отправить сообщение для Fixеr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 12:12   #57
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
Tesurashi
Цитата:
Вас не нае~, вас подсадили) Как на хорошую наркоту)
можно даже на фиговую наркоту подсадиться..
Chaosman
я тоже хотел увидеть , как Гудвин лупит Фестиваля... но после того , что показали в кинотеатре я покажу нашим прокатчикам шиш.
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 14:56   #58
Юзер
 
Аватар для Imbatroll
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: TROLL KINGDOM LOL
Сообщений: 181
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
можно даже на фиговую наркоту подсадиться..
Наркотические вещества в кругах, производящих их оборот делятся на хорошие и плохие. Т.е. чистые и с примесями или из менее качественных компонентов.

Хорошая наркота тем и отличается от плохой, что дает больший эффект привыкания.
Цитата:
я тоже хотел увидеть , как Гудвин лупит Фестиваля... но после того , что показали в кинотеатре я покажу нашим прокатчикам шиш.
Смотри не пёрни) Ты тут весь форум на уши поставишь, но фильм станет популярным. Да и нашими спорами фильм уже пропиарен по самое немогу.

Неоднозначные оценки чего-либо - страшная вещь. После этого человек идет и смотрит сам.
__________________
Не заморачивайся.
http://i.imgur.com/6rOMP.jpg
Imbatroll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:34   #59
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Хорошая наркота тем и отличается от плохой, что дает больший эффект привыкания.
О, какой спец
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 19:16   #60
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
В этом фильме 1,5 драки, пара плоских шуточек и все. Единственное, ради чего можно смотреть, так это ради одной с половиной драки.
Лучше потратить деньги на более стоящее, на "Слуга государев" например, который гораздо интереснее и именно слуга государев задает новую планку для российского кинематогрофа.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования