Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 23:59   #1821
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Хайпанем немножечко



Вышло обновление 3.4.2 «Цефей» (чексумма 7836)
Скрытый текст:
Всем привет, давно не виделись!

Обновление 3.4.2 «Цефей» и дополнение Overlord уже должны были выйти на всех платформах.

На этот раз обновление выходит не с цифрой 0, и даже не с 1! Сегодня впервые в истории Stellaris мы выпускаем версию сразу с двумя патчами! Почему так? Это отличный способ проверять стабильность и надёжность игровых версий, не пропуская дедлайны и не переживая, что втиснутые в последний момент правки всё поломают.

Дополнение Overlord разрабатывалось уже давно, и без команды хранителей нам бы ни за что не удалось поддерживать подобные темпы выхода. Команда хранителей совместно с командой Overlord обеспечили самый крупный релиз в истории Stellaris, побив разом два рекорда! Поэтому мы уверены, что каждый из вас найдёт в нём что-то для себя.

Но вам, должно быть, уже наскучило читать мои рассуждения. Давайте перейдём к самом интересному — списку изменений!

################################################## ###############
######################### ВЕРСИЯ 3.4.2 ###########################
################################################## ###############

###################
# Баланс
###################

Войны верности могут окончиться статусом-кво. При этом подданный останется под властью своего изначального повелителя и получит модификатор проваленного предательства, который не позволит ему принести тайную клятву верности иному государству в течение 5 лет.

Корабли отпрысков получили следующие изменения:
На 50% увеличены очки здоровья, урон, щиты, броня и урон от орбитальной бомбардировки.
Базовая стоимость кораблей отпрысков удвоена (например, для корветов — 60 сплавов + стоимость компонентов).
Стоимость содержания кораблей отпрысков удвоена.

###################
# Исправления ошибок
###################

Исправили ошибку, из-за которой нанятые флотилии наёмников не могли бомбить планеты.

Исправили всплывающую подсказку для модификатора проваленного предательства.

Во всплывающей подсказке улья прародителя теперь указано, что он может освобождать сектора в качестве подданных.

Системы, на которые есть притязания, в ходе войн верности уступаются только при оккупации.

Технологии, влияющие на корветы, эсминцы, крейсеры и линкоры, также влияют и на версии этих кораблей у отпрысков.

################################################## ###############
######################### ВЕРСИЯ 3.4.1 ###########################
################################################## ###############

###################
# Баланс
###################

Базовые условия подчинения для государств под контролем ИИ больше не разрешают интеграцию. Вместо этого они взымают налог на базовые ресурсы (15% для вассалов, 45% для филиалов). Разрешение интеграции остаётся возможным для государства игрока.

Планетарный модификатор учителя Идущих-сквозь-Покров теперь увеличивает вероятность получить на выбор одну из псионических технологий.

Предоставляемая при дефиците помощь теперь растёт с каждым десятилетием с начала игры.

###################
# Исправления ошибок
###################

Записям в журнале, не являющимся инцидентами, возвращена кнопка «Перейти».

Исправлен рассинхрон в случае, когда хан начинает вассализировать государства.

Исправлена ошибка, из-за которой эффекты ряда инцидентов не применялись до достижения 2 этапа.

Сюзерены и подданные больше не могут объявлять друг друга соперниками.

Исправлена ошибка в подсчёте стоимости советника бастиона.

Лидеры из рас, не являющихся псиониками, больше не должны получать черту псионика при пробуждении иного подвида. Например, лидеры Человеческого Содружества не станут псиониками, если ОНЗ пойдёт по пути псионического вознесения.

Исправлен модификатор советника проспектория.

Подданные, не обладающие независимой дипломатией, теперь могут отказываться от тайной клятвы верности.

Добавлена пропущенная строка названия, «Empire», являющаяся частью случайно генерируемых названий государств с имперской властью.

Штраф к росту обитателей пещер не применяется к литоидам.

Поля дезинтеграторов бастиона больше не пропадают, когда бастион 3-го уровня захватывает систему у другого бастиона 3-го уровня.

Исправлено обрезание названия в окне шпионских операций с китайской локализацией.

Сюзерены не могут подписывать оборонительные пакты со своими подданными и наоборот.

Сюзерены не могут приглашать подданных сформировать федерацию.

Подданные не могут сдаться хану.

Теперь уничтожение орбитального кольца оставляет разрушенную версию, которую можно восстановить.

Починка разрушенного орбитального кольца удаляет обломки.

Технология переработки пищи больше не использует значок физики для владений.

Исправлена ошибка, из-за которой утилизаторы соглашались на меньшую плату за знания об инженерии.

Исправлена ошибка, из-за которой идущие-сквозь-Покров не получали плату за определённые предсказания.

Исправлена ошибка, из-за которой модификатор стоимости строительства у детей подземелья применялся только к сооружениям, а не к сооружениям и районам.

Значение лояльности во вкладке владений теперь должно соответствовать верности, получаемой от владений.

Исправлены противоречивые условия соглашения при создании соглашения недипломатическими методами.

Исправлена ошибка с индикатором времени инцидента при обратном отсчёте этого времени.

Исправлена ошибка с результатом цепочки событий «Живой снег».

###################
# Модификации
###################

Добавлена возможность использовать заскриптованную локализацию для постоянных названий (если в вашем названии нет скобок).

Список изменений версии 3.4.0 можно найти здесь.

###################
# Известные ошибки
###################

В уведомлении о запросе на подчинение и требовании подчинения не появляется локализованный текст.

В торговых договорах с угасшими империями иногда всплывают условия договора подданного, даже если вы не подданный.

Выделение вассала может запустить событие первого контакта с ним.

ИИ недооценивает флотилии в сделках.

При торговле верностью можно снизить верность вассала, а увелить не получится.

Приветственное сообщение идущих-сквозь-Покров при входе в их систему может срабатывать несколько раз.

Учтите, что мы не гарантируем совместимость версий. Если у вас есть важная партия на версии 3.3.4, лучше откатитесь до неё и не пытайтесь загрузить это сохранение на 3.4.2. Вы можете откатиться на старую версию в свойствах игры в библиотеке Steam во вкладке бета-версий.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 10:10   #1822
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Забавная шляпа с этими наемниками, которых ты сам снаряжаешь, надо как-то вначале игры надыбать 50 размер флота, пару косарей сплавов и энергии + около сотни свободного влияния и адмирала что бы создать аванпост наемников и все это отдать им... а что получаешь ты... ну по началу ты нифига не получаешь)) потом они раскрутятся и будут периодически по паре косарей энергии тебе давать + ты можешь построить модули на космобазе, аналог тех что изучается давая скорострельность окружению, только чуть больше в процентах, можно нанять дорогих в содержании штурмовиков для высадки на планетах, ну или арендовать свою флотилию обратно на какое-то время... Такое себе если честно, в них потом еще можно вкладывать ресурсы усиливая их и раз в 10 лет давать им доступ к своим технологиям что бы они апнулись... и ведь их может теоретически нанять твой противник и ими же устроить тебе проблемы) Забавная фигня, и ведь еще есть всякие законы в галактическом совете, которые расширяют число баз этих бесполезных наемников...
Как по мне самая удачная тема это мусорщики, можно за недорого собрать флот из говна и палок не используя сплавы, как вариант этот самый для наемников, а еще парни с радостью переплавят ненужный тебе флот или организуют изучение обломков и другой фигни, а еще парни могут апать тебе изучение инженерных технологий, вот бы еще научились целые базы переплавлять и возвращать ресурсы, цены бы им не было...
Маяк покрова прикольная шляпа тоже, начал этими самыми с происхождением что псионики и шепчутся с этими монками где-то там в горах космических шарящих за псионику и покров, так вот, по сути этот маяк открывает прямой переход (причем не дорого) на другой конец галактики (ну или где там они свой монастырь отгрохали) из системы где построен на базе маяк, как понимаете строить в основной системе такое можно, но опасно, не проверял могут ли по этому пути пролетать другие корабли других империй или враги, но думаю могут, это работает как еще одни врата или червоточина.
Что касается масс ретрансляторов, то строить их можно довольно рано получив редкую технологию, но по сути это довольно дорогое удовольствие, связать свои ключевые системы в сеть будет дорого, 500 сплавов + еще влияние и что-то там еще для постройки одного только ретранслятора, это дорого... и это нужно ближе к миду или эндгейму.
Ну и классная штука это кольцо вокруг планеты, строится по тем же правилам что и база и улучшается когда изучаешь новый тип обычной базы, штука оч полезная, помимо буста планеты разными ништяками, имеет так же и обычные строения космобаз, можно в принципе из кольца сделать базу снабжения флота, ну или оборонительный рубеж натыкав туда пушек, ангаров, модулей для выпиливания супостатов или командных для того что бы рулить полем боя + туда можно овердохренища платформ впихнуть или обелисков, в общем штука для залезающих в оборону архиважная, ради такого можно даже всратый мирок размером в 10 с нулевой пригодностью колонизировать, ну потому что оно стратегически важно теперь... Это однозначный такой жирноплюс.
Из тупых новведений заметил что если ты влетаешь в минус по какому-то ресурсу (ну не досмотрел на высокой скорости что кончились тмс, бывает) запускается ивент из этих самых, новых, что растет по шкале, хз зачем это было делать для единичного ухода в минус не понятно, понимаю если бы в минусе хотя бы пару недель все было, а то прям сразу и висит раздражает.
Еще с этими новыми вассалами надо быть аккуратными, а то сам себе жизнь испортишь если предложишь там соседу стать вассалом и не запретишь ему экспансию (ну без этого он скорее всего наф тебя пошлет), то он вполне может очень быстро захавать нужные тебе пограничные с ним системы и сидеть в ус не дуть, а потом на него нападет какой-то ошметок, даст ему люлей, он потеряет флот и пару планет и выдаст тебе что-то нелицепрятное про твои обязанности его защищать и тд, а еще вновь образованные федерации могут легко и просто распасться почти сразу после создания, если не глянуть там про вступление вассалов момент, тот с кем создаешь почему-то не особо учитывает это и зайдя в федерацию присоединиться может тело с полностью противоположным взглядом на мир и челик сразу ливнет разрушив все и вся, вот этот момент особо руинящий игру.

ps
Еще бесят новые картинки\портретики людей, старые лучше были.

Последний раз редактировалось McDragon; 17.05.2022 в 22:31.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 22:05   #1823
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Следующие шаги сюзеренов
Скрытый текст:
Всем привет! Дополнение Overlord вышло!

Спасибо вам за то, что играете и оставляете отзывы.

Как говорит наш программист по ИИ: «Это хорошо, но можно ещё лучше!». Поэтому я хочу рассказать о наших планах команды Stellaris на ближайшее время.

Совсем скоро мы хотим выпустить хотфикс, чтобы побыстрее разобраться с основными проблемами, а через несколько недель — более крупное обновление с большим количеством исправлений (в него также войдёт локализация, я расскажу об этом в дневнике этой недели).

Краткий список того, на что мы обратим внимание в хотфиксе:

Изменение принятия ИИ по условиям выплаты ресурсов, благодаря чему он чаще будет соглашаться на увеличенную десятину или субсидии.

ИИ сюзерены и подданные будут с большей охотой принимать типы подданных-специалистов, которые расходятся с их принципами.

Изменение веса в торговле у лидеров подданного-специалиста.

Классические человеческие портреты возвращены как вариант при создании государства.

Исправлена ошибка, из-за которой обнаружение не противодействовало уклонению должным образом.

Подданные больше не должны постоянно переключаться между обычным и протекторатом.

Подданные больше не должны заставлять сюзерена объявлять им войну.

Исправление торговых сделок, которые принимаются и тут же отменяются.

Исправлена отмена инцидента о восстании сразу после появления (теперь они начинаются только когда планета, согласно вычислениям, может победить в восстании).

На планетах с культурным шоком инцидент о восстании может появиться только спустя 8 лет беспорядков, а не 1, поскольку иначе было очень сложно избежать восстаний на них.

Убраны неясные формулировки во всплывающей подсказке к прогрессу инцидента о восстании (там где описывалось, что вы можете сделать; до следующего патча это затронет только английскую локализацию).

Дипломатический вес больше не может стать отрицательным.

Исправлен вылет, связанный с переселением последнего поселения расы.

Исправлена ошибка, из-за которой автоматизация планеты не могла использовать ресурсы со склада сектора.

Теперь автоматизация планеты будет проверять, смогут ли безработные поселения работать в автоматически возводимых сооружениях, чтобы, скажем, для рабов не возводились сооружения с должностями специалистов.

Управление должностями по производству благ теперь активируется даже если для автоматизации планеты нет доступных ресурсов.

Гнездо прародителя больше не удаляется при терраформировании планеты в мир-улей.

Предоставление ресурсов для выхода из дефицита теперь меняется в зависимости от года, а не только для завершённых инцидентов.

Изменено количество ресурсов в дивидендах наёмников.

Это не полный список будущих изменений, мы рассматриваем и множество других правок.

Для хотфикса список большой, и, если честно, вина за это лежит на мне.

Пытаясь выпустить Overlord в максимально отполированном виде, я в последний момент одобрил несколько изменений и нововведений, чего делать не стоило. В нескольких темах подметили, что в релизной версии есть баги, которых не было на дорелизных стримах, и это так.

Примером таких изменений может служить прописанное в коде желание ИИ согласиться на десятину и субсидии. Мы сделали это, чтобы исправить обнаруженный эксплойт, хотя стоило бы махнуть на него рукой, внести в список известных ошибок и прогнать правки через наш отдел контроля качества, а не срочно вставлять их в последний момент. В будущем я буду действовать аккуратнее.

Спасибо за ваши отзывы, предложения и отчёты об ошибках. Продолжайте сообщать о проблемах.

Мы выпустим этот набор правок (и не только его!) как можно скорее, но с разумной осторожностью, чтобы ненароком не добавить больше проблем, и продолжим работать над Overlord, чтобы сделать его лучшим дополнением к Stellaris со времён Utopia.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 22:42   #1824
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Классические человеческие портреты возвращены как вариант при создании государства.
Слава Эфирному Дракону, они это вернули.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Подданные больше не должны постоянно переключаться между обычным и протекторатом.
Да, а то бесит, обычный вассал отстал в развитии и тут же переключился на протекторат что бы догнать, снова отстал и опять, вся панель забивается этими сообщениями.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Подданные больше не должны заставлять сюзерена объявлять им войну
Самый конченый баг решили таки пофиксить... Надеюсь им так же мозги вправили что бы они притязания больше не кидали на системы сюзерена...
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Изменено количество ресурсов в дивидендах наёмников.
Наверное понерфят, а то они довольно жирно выдавали.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Гнездо прародителя больше не удаляется при терраформировании планеты в мир-улей.
Хорошо не еще не успел сыграть за это происхождение, а то было бы печально если бы (когда) я терраформировал планеты в миры улья.
______

Еще забавная фича или баг - хз в общем. Я играл против типа (человек) выбравшего себе происхождение в виде вассала, я с его сюзереном заключил пакт о взаимной защите, но человек играющий его вассалом смог объявить мне войну (!?) и при этом его вассал с которым у меня пакт о взаимной защите решил что его это не касается и не стал объявлять своему вассалу такую же войну согласно договору. Сложно сказать баг это или фича, но моя "игра престолов" в той катке вышла таким не кислым фейлом, причем я был уверен что он будет наказан, ну или как минимум ему не дадут мне объявить войну... но чет все пошло не по плану... (он кстати схаларием был).
ps
Еще фишка в том что когда вот это вот происхождение берется у кого-либо из империй, то империи сюзерена и других вассалов не учитываются в общем кол-ве империй в предустановках карты (учитывается как 1) и даже пара таких вот происхожденцев может сильно тесно сделать в галактике, думается для изначальных федераций точно такая же фигня, там учитываются не все три созданных вместе, а как один при генерации, но по итогу их три. Если поставить на огромной карте десяток империй, то попадись там несколько таких, они могут быстро превратиться в два десятка, это не считая мародеров и стагнатиков.

Последний раз редактировалось McDragon; 17.05.2022 в 22:48.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 00:55   #1825
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Слава Эфирному Дракону, они это вернули.
Никогда не играл в Стельке за мясных человечков, ибо мне всегда больше были интересны грязные ксеносы
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 08:45   #1826
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Сулариус, там новые портретики какие-то хипстерские были...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 17:34   #1827
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №254 — Вышло обновление 3.4.3 «Цефей» (чексумма 9d15)... Что дальше?
Скрытый текст:
Всем привет!

Рад сообщить о том, что патч 3.4.3 уже доступен на всех платформах!

В понедельник я сказал, что мы собираемся исправить основные ошибки как можно скорее и выпустить патч покрупнее через пару недель, но наша команда была в ударе и, хоть они и были запланированы для выхода позже, смогла внести множество исправлений и изменений уже сейчас. В результате чего патч 3.4.3 значительно больше, чем они обычно бывают.

Хотелось бы отметить то, насколько полезными были отчёты об ошибках, которые мы получили во время этого процесса. Они позволили команде контроля качества создать список наиболее важных для сообщества проблем и помогли в выставлении приоритетов. Спасибо вам за их отправку и продолжайте в том же духе, если столкнётесь с ошибками.

И, без лишних церемоний, ниже...

################################################## ###############
######################### ВЕРСИЯ 3.4.3 ############################
################################################## ###############

Изменения и исправления, связанные с восстаниями и стабильностью на планетах:

Добавлена возможность сразу же объявить войну новому государству, созданному при восстании, без необходимости ждать окончания 10-летнего перемирия. В таком случае восставшее государство считается нападающим (если планета присоединяется к другому государству и объявляется война, то нападающим считается то другое государство).

Инциденты восстаний больше не накладывают увеличивающиеся штрафы к стабильности, так как в некоторых случаях их становится невозможно остановить. Теперь на всех этапах накладывается одинаковый штраф в 10 стабильности.

Модификатор населения от одобрения их фракции теперь обновляется корректно (то есть если уровень одобрения фракции вырастет, тот и уровень счастья её населения также вырастет).

Исправлена ошибка, когда инцидент восстания начинался и мгновенно отменялся (теперь он начинается только тогда, когда планета может победить в восстании).

Планеты с культурным шоком теперь могут начать инцидент восстания после 8 лет беспорядков, а не одного года, потому как избежать восстаний на таких планетах может быть очень сложно. На свежезахваченных планетах этот период составляет 4 года.

У ИИ улучшен процесс принятия решений в инцидентах восстаний.

Исправлены случаи, когда повстанцы и освобождённые государства использовали учёных своих родительских государств для исследований, т.е. учёный использовался в обоих государствах до тех пор, пока одна из них не меняла его задачу.

Подсказки в описании хода инцидента восстания теперь более ясные (возможные шаги для решения были не совсем понятны).

Для жителей пустоты одно из двух рабочих мест политика (или руководителя) от сооружения администрации среды обитания теперь заменяется на два рабочих места для колонистов, что должно увеличить общую стабильность в начале игры.

Стартовые планеты происхождения «Судный день» больше не могут восстать (инциденты восстания для них отключены).

Изменения и исправления дефицита:

Для борьбы с неожиданными дефицитами государства теперь могут приобрести обычные или продвинутые ресурсы (в частности пищу и товары массового спроса) во внутреннем рынке, если у них есть по ним расходы. Такие ресурсы доступны даже если государство не производит их самостоятельно.

Исправлены непрекращающиеся дефициты — в случае возникновения дефицита ресурса, который государство не производит, и последующей остановки его потребления (то есть в случаях, когда прирост и расход равны 0), дефицит разрешится сам собой через несколько месяцев. Подобное изменение призвано решить проблему, когда у машин имелись необъяснимые дефициты пищи и товаров массового спроса, а также помочь при перерасходе редких ресурсов, полученных от событий.

Все ресурсы, предоставляемые для выхода из дефицита, теперь увеличиваются на основе года игры, а не только те, что предоставляются по завершении инцидента.

Исправлена ошибка, когда при использовании подхода к инциденту, снижающим обслуживание среды обитания, давал двойной эффект.

Исправлено затерявшееся упоминание минералов в инциденты дефицита товаров массового спроса.

Изменения и исправления субъектов и договоров:

Субъекты больше не должны постоянно переключаться между обычным субъектом и протекторатом.

Исправлена ошибка, когда новый субъект, созданный в результате статуса-кво, получал неправильные системы.

Субъекты больше не могут подписывать пакты о взаимной защите или гарантировать суверенитет других государств.

Создание субъекта из сектора или просвещение цивилизаций, не достигших сверхсветовой эры, теперь позволяет сразу изменить условия соглашения.

Увеличено влияние сравнительной мощи на одобрение ИИ при обсуждении соглашений.

Добавлено базовое значение одобрения для филиалов.

Изменено одобрение ИИ условий предоставления ресурсов. Теперь они чаще будут соглашаться на более требовательные десятины и субсидии.

ИИ сюзеренов и субъектов теперь чаще будут менять статус субъектов на специалистов при расхождении в принципах.

Минимальный налог на продвинутые ресурсы для проспектория снижен до 15% с 30%.

Исправлены ключи локализации ACTION_DEMAND_SUBJUGATION_NOTIFICATION и ACTION_ASK_TO_BECOME_SUBJUGATED_NOTIFICATION.

Исправлена ошибка, когда торговые соглашения принимались и сразу же отменялись.

ИИ теперь учитывает сравнительную мощь при расчёте предложений подчинения.

Изменить приоритет катализаторов и металлургов своего сюзерена больше нельзя.

Катализаторы сюзерена больше не имеют штрафов при дефиците пищи, ранее накладывавшихся в версиях ниже 3.4.

Сюзерены-корпорации теперь имеют доступ к протекторатам.

Рабов теперь можно "устроить" в качестве интеллектуальных невольников.

Исправлена ошибка, когда освобождение или переход к под власть другого сюзерена убирала владения корпорации.

Штраф к верности от разделённого покровительства теперь корректно снимается с текущих субъектов при взятии бонуса «Общая судьба», «Феодальное общество» или «Торговые привилегии».

Исправлена возможность увидеть статус тайной клятвы субъектов, созданных из секторов.

Изменены значения торгового веса для лидеров субъектов-специалистов.

Субъекты, становящиеся специалистами, могут продолжить это делать даже в случаях, когда они должны стать протекторатом.

Субъекты, становящиеся специалистами, не могут стать протекторатом из-за низкого уровня технологий.

Государства больше не могут иметь отрицательный дипломатический вес.

Изменения и исправления стабильности игры:

Исправлен вылет на рабочий стол, связанный с переселением последнего поселения расы.

Исправлен редкий вылет на экране инцидентов.

Исправлен вылет из-за модификаций наборов кораблей.

Исправлен вылет при генерации очень больших галактик с высоким количеством гиперкоридоров.

Исправлен вылет из-за законов федераций.

Изменения и исправления кораблей:

Модификаторы стартового опыта кораблей, применяемые ко всему государству, теперь работают правильно (к примеру указ о превосходстве флота).

Обнаружение снова снижает вражескую манёвренность.

Добавлены отсутствующие компоненты кораблей для кораблей отпрысков.

Флотилии наёмников теперь получают бонусы от аур отпрысков.

Добавлен отсутствующий L2-модуль линкоров для линкоров отпрысков.

Исправлена ошибка, при которой модификаторы постройки и улучшения кораблей не применялись корректно при переоснастке.

Исправлена ошибка, при которой некоторые ИИ (с происхождением «Гибельное рождение» и частными колониальными кораблями) никогда не колонизировали планеты.

Корабли федерации или Галактического сообщества больше нельзя использовать для основания анклавов наёмников.

Другие изменения и исправления:

Старые человеческие портреты повторно добавлены в качестве варианта при создании государства.

Исправлена ошибка, при которой в колониях поселения появлялись как специалисты.

Исправлена ошибка, при которой незанятое население постоянно менялось местами с занятым и тем самым сбрасывало таймер понижения уровня.

Управление работами, связанными с благами, теперь активируется даже при отсутствии ресурсов для автоматизации планет.

Исправлена ошибка, когда планетарная автоматизация не могла использовать ресурсы хранилища своего местного сектора.

Планетарная автоматизация при создании рабочих мест теперь проверяет, сможет ли незанятое население там работать, то есть не будет создавать рабочие места уровня специалистов для поселений рабов.

Снижено количество исследований, предоставляемых дивидендами наёмников.

Исправлена ошибка, когда при разрешении войны статусом-кво системы с примитивными государствами не передавались правильно.

Непророческая организация теперь правильно проверяет наличие происхождения «Учителя Покрова».

Исправлена ошибка, не выдававшая достижение Stellar Performance корректно.

Количество горнодобывающих районов в неколонизированных мирах для подземных государств теперь отображается как неограниченное.

Модификатор кристаллической погибели теперь снимается при убийстве кристаллического кракена бесчестным способом.

При терраформировании планеты в мир-улей гнездо прародителя больше не убирается.

Миры-ульи вместо создания трутней теперь предоставляют трутней-отпрысков для ульев прародителя.

Исправлено событие замороженного воина для ксенофобов.

Нахождение анклава творцов теперь устанавливает правильный флаг.

Добавлена подсказка для кнопки создания филиала в случаях, когда игрок не может открыть филиал.

Приветствие Идущих-сквозь-Покров теперь срабатывает только один раз.

Исправлена подсказка для сооружения космической базы «Бункеры для ресурсов».

###################
Новые известные ошибки
###################

Локализация для этих изменений будет предоставлена в будущем обновлении.

При обсуждении условий соглашения в случаях, когда одна сторона не желает принимать условия, но не имеет достаточно влияния для отказа, уведомление сообщает об автоматической отмене в связи с истечением времени, хотя на самом деле соглашение было автоматически принято.

Итак, что дальше?

Мы продолжим следить за ходом событий, поэтому просим вас и дальше присылать нам отзывы и ошибки. Сейчас наш план — через пару недель выпустить патч 3.4.4, в котором будут обновления локализации для исправлений патча 3.4.3, а также ещё больше правок баланса и исправлений ошибок.

Вот небольшой список того, над чем мы работаем в рамках планируемого патча:

Члены государства с происхождением «Имперский феод» будут начинать с колониями поблизости, чтобы никто не чувствовал себя обделённым. Особо верные теперь также смогут остаться вассалом государства после начала гражданской войны.

Добавлена категория «Станция гидропоники» для орбитальных поселений. Эта категория убирает два жилища из жилых районов в обмен на одно рабочее место фермера.

Корабли теперь получают 5 единиц опыта, а не 1, за каждый день в бою.

Удвоено базовое количество единства от телепатов.

Хан больше не агрессивен по отношению к наёмникам.

Адмиралы больше не бросают свой пост при управлении арендованным флотом.

Планетарная автоматизация больше не будет пытаться строить генетические клиники при игре за государство с синтетическим вознесением.

Планетарная автоматизация теперь будет убирать непригодные свойства как можно скорее в случае необходимости. Теперь она использует ту же формулу, что и индикатор планировщика: то есть, если оно ограничивает количество районов, если при расчистке можно будет построить новые сооружения или же если свойство снижает прирост населения (ранее проверялось только первое условие).
Исправлена ошибка, когда планетарная автоматизация улучшала камеры вознесения некрофага (что зачастую нежелательно, потому как может привести к нехватке некрофитов.

Планетарная автоматизация новых колонизированных планет теперь включена в случаях, когда они находятся в автоматизированном секторе.

Эффекты Идущих-через-Покров теперь описаны более понятно, чтобы было ясно, какие предметы от них можно получить и как работают планетарные модификаторы.

Орбитальное кольцо больше нельзя построить вокруг планеты с разрушенным планетарным кольцом.

Добавлен сценарный триггер is_human_species, если необходимо указать дополнительные портреты в качестве людей.

Добавлен эффект on_fleet_lease_started/ended on_actions для большего удобства создания модификаций.

В патче 3.4.4 мы также планируем добавить некоторые улучшения для удобства автоматизации:

Автоматическое исследование и автоматическое изучение теперь доступны с начала игры, а не закрыты за технологиями;

Строительные корабли теперь имеют режим автоматической постройки, при котором они автоматически строят исследовательские и добывающие станции над подходящими залежами (они не будут автоматически строить станции наблюдения, гиперретрансляторы или другие сооружения).
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 18:25   #1828
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Автоматическое исследование и автоматическое изучение теперь доступны с начала игры, а не закрыты за технологиями;
Я чет не понял. они уберут это из пула технологий, или оставят сделав это автобродяжничество более полезным...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 21:46   #1829
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я чет не понял. они уберут это из пула технологий, или оставят сделав это автобродяжничество более полезным...
Поди уберут, если доступно с самого начала.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 16:15   #1830
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Поди уберут, если доступно с самого начала.
Думаю, что убирать не станут, но переведут в стартовые технологии. Иначе опять что-нибудь сломается.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 17:37   #1831
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Delaware Jarvis, ты имеешь в виду те технологии что сразу изучены? Или что первыми изучаются? Во втором случае оно и так иногда первым попадается.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 14:29   #1832
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ты имеешь в виду те технологии что сразу изучены?
Да, они так и подписаны: "Стартовая технология"
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 19:59   #1833
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
На этих выходных решил наконец-таки запустить игру на почти коммунистический билд: фанатичные эгалитаристы, материалисты, пещерные жители, политики "Разделение тягот" и "Маяк надежды". И вы знаете, такой игры у меня ещё ни разу не было

Во-первых, на уровне ролеплея решил играть от пацифизма. Во-вторых, при генерации игры мне повезло оказаться на краю галактики, так что крепить оборону было просто.

В узеньком закутке обнаружилось аж три больших пригодных мира, ещё один большой мир был почти пригодный. В двух прыжках от столицы были обычные врата, в четырех прыжках - L-врата. В общем всё отлично, продвигаюсь с экспансией, думаю отлично всё заладилось, но вот на шестом прыжке от столицы обнаруживается кто-то, кто оказывается фанатичным авторитаристом-ксенофобом (его столица фактически на седьмом прыжке).

В общем, остался я на самом старте запертым в 13 системах и на четырех мирах. В принципе ещё восемь хабитатов более ситуацию немного выправили, но именно что немного. Ладно, думаю, и не такие проблемы бывали. Однако время идет, а никаких предтечей, ни рубрикатора, ни раскопок - ничего не обнаружилось! Вообще! Примерно в этом же году до меня долетели караванщики, так что первую пятерку малых артефактов я просто купил. Правда здесь же оказалось, что я забыл отключить ксеносовместимость и понеслась такая каша в расах (скрещивались мои попы, попы беженцев и так далее). Ну и поскольку в этот раз я выбрал синтетическое возвышение, то меня невзлюбила половина галактики

Ладно, думаю, ну хотя бы L-кластер надо не упустить. Два из пяти что успею перехватить терминальную систему (один из пяти на серую бурю, но тогда придется страдать), а там хотя бы хабитаты натыкать можно, не говоря уже о возможности хоть какого-то расширения. И там оказывается что сидят Дессоню. Воевать с ними пока что никакой возможности не было, так что остался на сухом пайке.

При постройке мегасооружений обнаружил, что гиперретрансляторы в каждой системе мне нафиг не сдались (хотя боты как раз в каждую систему их ставят), а также что у строительного корабля проект строительства мегаверфи был записан как проект строительства центра стратегической координации. Плюс иконки лидеров после возвышения перестали изменяться в соответствии с обновленным видом попов.

В общем, всё просто отлично
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 10:30   #1834
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
и поскольку в этот раз я выбрал синтетическое возвышение, то меня невзлюбила половина галактики
Они были спиритами что ли?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В общем, всё просто отлично
А так все хорошо начиналось...
Через теримнал не пробовал найти врата с незанятыми территориями? Через один прыжок занял бы территорию новую.
_

Меня чего радует, так это что болванчик при генерации стал чаще из пула мной созданных империй размещать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 16:48   #1835
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Они были спиритами что ли?
Примерно треть из них, причем ни одного материалиста и даже гештальты только биологические. Дальше там всё просто: они там с кем-то союзники, с кем-то в федерации и так далее.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Через теримнал не пробовал найти врата с незанятыми территориями? Через один прыжок занял бы территорию новую.
К тому моменту уже таких территорий не было. И даже обычные врата открылись прямо к самому сильному спиритуалисту
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 23:51   #1836
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №255 — Расшифровка ВиО по Overlord
Скрытый текст:
Приветствую!

В связи с праздниками в Швеции сегодня короткая неделя, поэтому вместо обычного дневника мы подготовили расшифровку сессии вопросов и ответов, которая проходила 5 мая на официальном Discord-сервере Stellaris.

Мы ответили на следующие вопросы (часть вопросов была убрана, т.к. они более не актуальны —прим. пер.):

Money LLC CEOverlord:
Есть ли планы переработать филиалы, особенно в отношении филиалов нескольких мегакорпораций на одной планете?

Eladrin (геймдизайнер):
В текущий планах нет переработки филиалов, но было бы интересно увидеть какую-нибудь механику конкуренции.

Epsylon-02Y Lakdav-built:
Что касается происхождений, какие факторы учитываются при ограничении их доступности для тех или иных государств? Спрашиваю для железного друга.

Snow Crystal:
Я бы сказал, что в первую очередь мы пытаемся соответствовать повествованию происхождения. Если у него есть определённая тема, то мы ограничим к нему доступ (к примеру, пацифистское происхождение не должно быть доступно милитаристам). Кроме этого, мы стараемся угодить большинству стилей игры и дать каждому что-то своё.

shadoWarbird:
Привет, мне не терпится поиграть в дополнение Overlord, выглядит просто потрясающе! К слову о дополнениях, мне интересно, не хотят ли хранители поделиться мотивацией, целями или планами улучшить прошлые дополнения? То, что они сделали с наборами рас — превосходно, мне бы хотелось испытать тот же восторг от старых дополнений, какой вызвало Utopia и вызывает Overlord.

CheerfulGoth (дизайнер контента):
Не могу говорить за всю команду, но лично я бы с удовольствием перечитал всё, что было добавлено раньше, и добавил бы тут и там новые варианты в событиях, где это имеет смысл. Другие дизайнеры контента уже работают над этим: дополнительные варианты для событий, связанных с роботами, при игре за машин, дополнительные взаимодействия при встрече с инопланетянами-растениями при игре за расу растений и так далее.
Добавление новых гражданских моделей и особенностей для старых дополнений это здорово, но я уверен, что и маленькие сюрпризы также могут освежить их.

amphibia ended:
Планируете ли вы создать набор исключительно чуждых рас, вроде существ, состоящий из энергии, или лавкравтовских чудовищ?

Beals (художник концептов):
Команда художников рассматривает множество вариантов, когда мы парим над землёй используя силу нашего разума во время ежедневных сеансов медитации. Следите за новостями!

RedOwl:
Сможем ли мы в будущем увидеть больше видов вассалов-специалистов, например для происхождения «Отпрыски», и причины их собирать помимо отыгрыша роли?

Snow Crystal:
Мы хотели бы более подробно рассмотреть специалистов в целом. Как наш дизайнер упоминал в недавнем интервью, в ходе разработки Overlord нам пришлось убрать несколько вариантов специалистов, и возможностей для второго шанса предостаточно. Что касается «Отпрысков», насколько я знаю, у нас нет таких планов.

Siper:
Есть ли в планах переработка гражданских моделей ульев и создание для них аналогов обычных моделей, вроде технократии, как например удвоение эффектов признаков-талантов?

Grunts**********:
Переработка и баланс гражданских моделей, в том числе гражданских моделей ульев, будет продолжена в будущих обновлениях хранителей.

un-vincible:
Мне нравится замена филиалов на более обобщённые владения! Есть ли у вас другие интересные идеи по установке сооружений на планеты других государств? Я бы хотел увидеть что-то вроде посольств, когда их учредительство создаёт на планете полноценное сооружение посольства, и тому подобное.

Alfray Stryke (дизайнер):
Внутри команды мы обсуждали использование системы владений для чего-то помимо взаимодействий сюзерена и субъекта или корпораций, вроде дипломатических владений (где посольства являются очевидным выбором), но каких-то явных планов пока нет.

Zhainong:
Увидим ли мы в скором времени переработку наземных сражений?

Monzun (программист-хранитель):
У нас нет планов по изменению наземных сражений.

El Raymondo:
Я очень рад новой возможности работать с транспортной инфраструктурой, по-моему, это очень классное дополнение к игре. Есть ли планы добавить больше подобных сооружений в будущем или расширить имеющиеся механики, чтобы мы могли создать галактический аналог железной дороги Кейптаун-Каир?

Eladrin (геймдиректор):
Уже сделано множество сравнений между гиперретрансляторами и космическими железными дорогами. Сделать их простой транспортной системой нам показалось недостаточным (особенно после достижения технологий врат), поэтому мы добавили возможность накладывать эффекты внутри их сети.

The Muted Man:
Думали ли вы когда-нибудь добавить угасшую империю-разум улья (да славится iggy и его контент ульев, да славится Beals и его потрясающие художественные навыки)?

Snow Crystal:
Я не слышал, чтобы кто-то об этом говорил. Но интересно получается, что некоторые элементы игры совсем не содержат в себе разумов улья, будь то анклавы, угасшие империи или примитивы. Идея неплохая, и есть смысл рассмотреть её подробнее, если мы когда-нибудь будем перерабатывать угасшие империи в будущем.

Hot Coffee:
Получим ли мы новый набор историй? Мне нравятся аномалии.

Eladrin (геймдизайнер):
Вполне вероятно! С момента последнего набора историй прошло достаточно много времени.

sobran:
Будет ли большое обновление для признаков? Сейчас есть несколько популярных признаков, которые явно лучше других, и если брать другие, то очень многое теряешь. Я знаю, что в Stellaris упор на отыгрыш роли, но большинство вариантов среди признаков просто скучны и очень слабы в текущем раскладе. Необходимы изменения баланса и большее разнообразие, можно ли этого ожидать?

Grunts**********:
Мы рассмотрим признаки рас в будущем. Мы прекрасно понимаем, что им не помешала бы встряска.

Saluki:
Сможем ли мы когда-нибудь поиграть за угасшую империю? Это явно был бы новый опыт.

Snow Crystal:
Не вижу подобных вариантов. Угасшие империи создаются весьма специфическим образом и было бы невозможно сделать их доступными для игры. Даже если попытаться скопировать то, как выглядит угасшая империя (как в прямом смысле, так и механику их взаимодействий), и сделать из неё государство для игрока, то нам бы пришлось изменить их настолько, что в конце они бы уже перестали походить на угасшие империи.

Deer:
Получат ли машины свой набор кораблей? Помимо использования набора, наиболее подходящего их портретам, я считаю, что было бы здорово, если бы у них был собственный набор кораблей. Роботы, наверное, строят по-другому в отличие от органиков, на это было бы интересно посмотреть.

Beals (художник концептов):
Я думаю, все согласятся, что нам всегда хочется большего, и как член команды художников я считаю, что это было бы отличной возможностью для нестандартных дизайнов кораблей (мы уже обсуждали разницу между кораблями, построенными машинами и органиками). Как и всегда, если об этом не было отдельного объявления, то я могу сказать только ни к чему не обязывающее «Следите за новостями!»... и обнять.

Specknik - Reject Flesh:
Устраивает ли вас происхождение «Механисты»? Иногда мне кажется, что должна быть возможность настроить своих роботов, как в синкретической эволюции.

Alfray Stryke (дизайнер):
Если будет время, я бы ещё раз на него взглянул.

Helicopter200:
Получат ли корабли государств-кризисов и эфирофазная установка когда-нибудь уникальные модели?

Beals (художник концептов):
Это отличный вопрос, потому как он позволяет рассказать о некоторых моментах, которые мы всегда должны учитывать. Одним игрокам это может понравится, другие бы хотели увидеть свой набор кораблей при игре за кризис (имперские корабли и корабли некроидов, как по мне, уже весьма угрожающие). Нам также пришлось бы решить, делать ли нам отдельный набор кораблей или модифицировать каждый уже существующий отдельными деталями, и учитывать это при разработке новых наборов кораблей. Всё, что могу сказать — это то, что наборы кораблей весьма затратны в производстве, и их цена сильно влияет на наши возможности.

Kiwibaum:
Стивен Мюррей в интервью с Aspec сказал, что хотел бы, чтобы все происхождения имели ярко-выраженную историю, а не опирались в основном на механики. Я считаю, что происхождения без конкретной истории дают больше возможностей игроку придумать свою. Учитываете ли вы свободу игрока в создании своей истории при разработке происхождений?

Eladrin (геймдизайнер):
В целом я хочу, чтобы у происхождений была какая-нибудь связанная история вместе с механическими преимуществами. Обычно мы стараемся предоставить достаточно свободы для собственной интерпретации игрока — оставляем промежутки, которые можно заполнить по своему усмотрению. К примеру, при некрофаге получаются вампиры? Или процесс больше похож на ксеноморфов? Что именно происходит в этих комнатах вознесения? Мы не скажем, эту деталь определять вам.

Liggi:
Планируется ли расширение в сторону персонажей? Не то, чтобы делать CK в космосе, но во всех известных sci-fi произведениях были важные персонажи (Дарт Вейдер и подобные).

Monzun (программист-хранитель):
Да, добавить какое-нибудь подобие персонажей было бы здорово! Если мы сможем найти способ добавить их в текущую природу игры-песочницы, то мы обязательно рассмотрим эту возможность.

Saluki:
Увидим ли мы в будущем больше нововведений, связанных с угасшими империями?

Snow Crystal:
Сейчас у нас нет таких планов, но я бы сказал, что у нас есть много потенциала для их развития.

Sutopia:
Есть ли планы добавить возможность выбрать предтеч в начале игры, как это можно сделать с кризисом?

Grunts**********:
Мы обсуждаем это внутри команды, но пока никаких обещаний.

Deer:
Есть ли планы дать возможность разумам улья, в частности машинам, перестать быть гештальтами? Или возможность создать не гештальт государство машин?

Alfray Stryke (дизайнер):
Гештальт-государство, превращающееся в набор отдельных личностей — весьма интересная история, над которой стоит подумать, но сейчас таких планов нет.

Artik:
Увидим ли мы новый набор кораблей для разумов улья в органическом стиле? И какие-нибудь гражданские модели, позволяющие строить корабли и сооружения из пищи?

Beals (художник концептов):
Я думаю, что это было бы естественным процессом для любого крупного дополнения про разумы улья, и мы уже это обсуждали. Пока что оставлю этот вопрос без комментариев, но если мы решим двигаться в этом направлении, кое-что из предложенного вами будет несложно реализовать.

amphibia ended:
Рассматриваете ли вы примитивов в качестве темы нового дополнения? Им действительно нужны изменения (примитивные улья вперёд!)

Snow Crystal:
Мы знаем, чтоб над примитивами нужно поработать, и что сделать с ними можно многое. Но, к несчастью, такое можно сказать и про множество других элементов игры.

Zodenticz Nexian:
Увидим ли мы когда-нибудь случайно-генерируемые события или аномалии? Вроде подземелий, сгенерированных ИИ?

CheerfulGoth (дизайнер контента):
Знаете, я получил эту работу всего шесть месяцев назад, и я не хочу, чтобы меня заменил робот, так что нет.

Zodenticz Nexian:
Можете ли вы добавить происхождение, позволяющее начать со множеством разнообразных рас? Вроде события или аномалии?

Snow Crystal:
Обещать не могу, но это классная идея и ничего подобного мы ещё не делали.

amphibia ended:
Есть ли планы расширить возможности путей вознесения? Например, превратить себя в богоподобных оборотней для биологического вознесения или возможность стать виртуальным существом через альтернативный синтетический путь.

Alfray Stryke (дизайнер):
Лично мне интересно вернуться и пересмотреть пути вознесения, и у меня много идей, которые можно развить. Но когда и будем ли мы вообще этим заниматься — неизвестно.

Cloudread
Дополнение выглядит круто! Претендент на моё любимое, я всегда хотел больше возможностей для феодального общества, моей любимой гражданской модели. Но есть ли у вас планы в ближайшее время или в будущем добавить больше особых естественных явлений на галактическую карту, вроде червоточин и L-кластера?

Snow Crystal:
Добавить больше разнообразия в галактику было бы здорово, но сейчас, насколько я знаю, таких планов нет. Если у вас есть идеи — поделитесь с нами на форуме, мы обязательно посмотрим,

Rynn Y11K:
Планеты в научной фантастике зачастую сами являются персонажами, а в Stellaris они в основном важны только в экономике. Есть ли у вас планы доработать планеты так, чтобы они были более уникальны и каждая рассказывала историю?

Beals (художник концептов):
Это то, с чем многие в команде согласны. Я думаю, что по мере добавления событий и историй живой характер планет будет только развиваться. Сейчас благодаря нашим невероятно талантливым сотрудникам среди нескольких отделов у нас много возможностей рассказать отличные истории с помощью планет, систем и существ, населяющих их

Liggi:
Есть ли у вас планы добавить возможность изменить порядок флотилий в планировщике? Или отделить патрули от обычных флотилий?

Monzun (программист-хранитель):
Мы рассматриваем возможные варианты улучшения планировщика в целом. Пока что мы обсудили мегасооружения и отображение флотилий. Пока что мы не можем назвать сроки этих изменений, но лично я хотел бы над этим поработать!

Sutopia:
Я слышал разговоры об изменении баланса космических боёв. Когда можно ждать подобные изменения?

Eladrin (геймдизайнер):
У нас есть планы провести изменения баланса боёв в будущих обновлениях хранителей. Я думаю, что мы будем много экспериментировать с ними этим летом, но это такие летние эксперименты, которые не всегда приводят к чему-то сразу, как это объясняет дневник №152.

enerG_:
Планируете ли вы добавить больше пси-модулей для кораблей? Было бы круто иметь какое-нибудь пси-оружие.

Beals (художник концептов):
Как и в случае с разумами улья и машинами, если мы и решим значительно их расширять. По крайней мере у нас есть желание добавить больше визуального разнообразия этим стилям игры. Но, как я сказал ранее, подобные изменения — одни из самых затратных при разработке, и в зависимости от подхода могут добавить нам огромное количество работы.

The5lacker:
Увидим ли мы больше вариантов использования экзотических материалов, вроде зро и нанитов, особенно в ранней игре? Я часто вижу у себя пять единиц дохода жидкого металла и не знаю, что с ним делать.

Grunts**********:
Мы активно обсуждаем особые ресурсы и варианты их использования (или их отсутствие), и понимаем, что с этим есть проблема, но как скоро мы этим займёмся я сказать не могу.

Saluki:
Планируются ли улучшения поддержки для Steam Deck?

Rose (программист дополнений):
Я пробовал играть в Stellaris на своём личном Steam Deck, и как по мне, он идёт хорошо. Не знаю, есть ли сейчас в планах улучшения для него, но я только за! Предлагайте улучшения для Deck`а на форумах, если что придёт в голову.

Zodenticz Nexian:
Можете ли вы поднять остальные кризисы на уровень Контингенции? Например, планеты, превращающиеся во врата для Незваных гостей, их культы, или культы Кары по аналогии с культами генокрадов из 40k?

Beals (художник концептов):
Не могу сказать что именно, не могу сказать когда, но у нас было несколько очень интересных разговоров о чём-то подобном. Насколько я знаю, программисты до сих пор не оправились от объёма предполагаемой работы.

katastrofa02:
Я очень рад всем этим обновлениям и новому дополнению, это одна из моих любимых игр, но известно, сколько это будет продолжаться? Не думаю, что поддержка будет длиться вечно, поэтому хотел бы узнать, знает ли кто-нибудь из разработчиков сколько ещё Stellaris будет получать обновления и официальный контент от разработчиков?

Eladrin (геймдизайнер):
У нас всё ещё много неисследованных научно-фантастических сценариев, так что нам есть чем заняться на годы вперёд.

Rynn Y11K:
Галактический империум — исключительно авторитарный, а Галактическое сообщество более гибкое. Рассматривали ли вы возможность создания Галактического альянса, при формировании которого распадаются все существующие федерации, а каждое государство получает по одному равному голосу?

Snow Crystal:
Нет, но это довольно интересная идея.

Sutopia:
Планируются ли новые виды федераций?

Eladrin (геймдизайнер):
У нас было несколько внутренних предложений.

Ben the Fox:
Планируете ли вы добавить новые геноцидальные гражданские модели?

Snow Crystal:
Пока таких планов нет.

not dead:
Насколько лисы отличаются по росту от людей?

Beals (художник концептов):
Они меньше, даже если брать уши и все остальное!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 08:56   #1837
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Мне было бы интересно узнать, собираются они что-то делать с патовыми войнами, загоняющие империи в состояние постоянной войны из-за невозможности ее закончить. А то у меня уже не первый раз складывается ситуация, когда начиная войну я не могу ее закончить, сейчас играю партейку, где война уже почти 100 лет длится, из-за того что те, с кем я воюю не могут быть полностью оккупированы из-за того что они параллельно воюют еще с кем-то и те тоже оккупировали часть территорий и похоже тоже не могут закончить конфликт, при этом усталость от войны как-то перестала особо на что-то влиять и вообще накапливаться. А гарантии суверенитетов, пакты взаимной защиты, протектораты и федерации нифига не упрощают это. а еще более запутывают, вроде чел по федерации хочет объявить войну какому-то слоупоку на отшибе, ну ок, вроде там и вписаться некому, а оказалось есть кому в итоге по цепочке впрягается чуть ли не пол галактики.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 12:18   #1838
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Epsylon-02Y Lakdav-built:
Что касается происхождений, какие факторы учитываются при ограничении их доступности для тех или иных государств? Спрашиваю для железного друга.

Snow Crystal:
Я бы сказал, что в первую очередь мы пытаемся соответствовать повествованию происхождения. Если у него есть определённая тема, то мы ограничим к нему доступ (к примеру, пацифистское происхождение не должно быть доступно милитаристам). Кроме этого, мы стараемся угодить большинству стилей игры и дать каждому что-то своё.
Вот слов нет. Они могут внятно объяснить, например, почему пещерные жители не могут быть механистами? Разве гномы с автоматонами в том же самом EQ и EQ2 были недостаточно "залегендированы"? Почему жители пустоты не могут быть некрофагами или гештальтом? Почему жители мира-кольца не могут начинать через синкретическую эволюцию или все тех же механистов? Ведь по определению же мир-кольцо - офигительной вместимости "планета" от древней высокоразвитой империи. Там по определению вероятность того что она мультирасовая выше чем монорасовая, точно так же и с роботами.

В нынешней подборке происхождений противоречий и непоняток просто навалом.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мне было бы интересно узнать, собираются они что-то делать с патовыми войнами, загоняющие империи в состояние постоянной войны из-за невозможности ее закончить.
Вот поэтому я чаще играю без военных действий, ибо: 1) пока у врагов нет уникальных мегасооружений, получаешь больше проблем от увеличения размера империи, чем какие-то выгоды; 2) ближе к концу игры, когда мегасооружения появляются, обилие всяких дипломатических ограничений приводит к тому, что проще воевать со всей галактикой разом, чем объявить войну ради пяти-семи систем. Ну или использовать команды консоли, ибо каждую игру возникает та или иная ситуация, когда разумнее чинить игру командами.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 16:54   #1839
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вот слов нет. Они могут внятно объяснить, например, почему пещерные жители не могут быть механистами? Разве гномы с автоматонами в том же самом EQ и EQ2 были недостаточно "залегендированы"? Почему жители пустоты не могут быть некрофагами или гештальтом? Почему жители мира-кольца не могут начинать через синкретическую эволюцию или все тех же механистов? Ведь по определению же мир-кольцо - офигительной вместимости "планета" от древней высокоразвитой империи. Там по определению вероятность того что она мультирасовая выше чем монорасовая, точно так же и с роботами.
Поди вопрос баланса, хотя какой там может быть баланс, когда происхождение с клонами всех нагибает
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 17:00   #1840
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Сулариус, вот если бы они про баланс хотя бы словом заикнулись, тогда бы возможно и поверил, но они говорили только про лор и стили
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования