Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.09.2007, 21:42   #61
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мr.White Посмотреть сообщение
у меня завышенная самооценка, я эгоист и предпочитаю считать всех уродами и гадами, а себя царем и богом. Кое-кто из друзей говорит, что я в конце концов нарвусь на неприятности, а кое-кто говорит "молодец, так им и надо!". Я не страдаю от этого (пока что!), однако я иногда чувствую из-за этого одиночество. Для меня самооценка - всего лишь способ остаться самим собой и не потеряться в этом заотичном мире.
ЛВП, извини, а ты сам в это веришь? Самооценка у тебя далеко не завышенная. Ты себя не ценишь совершенно, тебе просто какое-то непонятное удовольствие доставляет выставлять себя на посмешище, это не признак высокой самооценки.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 27.09.2007, 23:31   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: FFX
Сообщений: 107
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ~Mylene~ Посмотреть сообщение
ЛВП, извини, а ты сам в это веришь? Самооценка у тебя далеко не завышенная. Ты себя не ценишь совершенно, тебе просто какое-то непонятное удовольствие доставляет выставлять себя на посмешище, это не признак высокой самооценки.
Я себя ценю, не так как другие, я ценю себя по своему. Нет, мне не доставляет удовольствие быть посмешищем, но раз так происходит и я не могу это изменить, то мне глубоко на это наплевать, потом само исправиться.
ЗЫ. И все таки в некоторых моментах у меня слишком завышенная самооценка, просто не все аспекты моей жизни висят на форуме.
L.V.P. вне форума  
Старый 29.09.2007, 00:00   #63
Новичок
 
Аватар для Aurelia
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 52
Репутация: 29 [+/-]
У меня нормальная завышеная самооценка, потому что считать себя лучше/умнее/красивее абсолютно нормально. А вот считать себя хуже других как то странно...
__________________
Вежливость никогда не помешает, тем более что она ничего на стоит. (с)
Aurelia вне форума  
Старый 29.09.2007, 23:14   #64
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Бывают моменты, когда занижается самооценка, зависит от разных ситуаций и людей. Это как весы, то отрицательное, то положительное. И даже если преобладание неудач, негатива и т.д. то всегда надо верить в себя, только настрой определяет движение, либо застой. Глупо сидеть и корить себя за ошибки, за то, что где-то ты не такой, что кто-то мешает, стоит с поганой улыбкой на лице, надо бороться! Конечно, у меня тоже возникают скачки самооценки, как у любого человека, бывает, и руки опускаются, но это вопрос времени, и осмысление происходящего должно проходить быстро, а не так, словно в вязком болоте сидишь. Поверьте, когда найдете силы поверить в себя, то и самооценка от такого поступка сразу же поднимется! Немало говна в этой жизни, но положительный настрой идущий вместе с борьбой - всегда сила!
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 29.09.2007, 23:58   #65
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
самооценки как таковой не имею. очень редко задумываюсь над тем,на что я способна,как себя веду и как меня воспринимают другие. когда меня постигает неудача,я считаю себя жутко ничтожной и впадаю в хандру,а когда что-то получается,то начинаю мнить себя божеством) сплошные крайности,никакой усреднённой величины нет. а всё потому,что я и постоянство просто не совместимы)
Wolfsheim на форуме  
Старый 30.09.2007, 00:11   #66
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
ПОка что самооценка сильно повысилась, хотя как сказал Ярвис-самооценивать себя после чего-либо- бред.
__________________
Анимэ зохавало меня. %)
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™
Старый 30.09.2007, 12:24   #67
Новичок
 
Аватар для 5.45
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 13
Репутация: 13 [+/-]
Самооценка немного ниже чем следовало бы , однако я отчетливо понимаю что в чем то лучше других.
5.45 вне форума  
Старый 30.09.2007, 14:50   #68
Игрок
 
Аватар для Indie_Jesus
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 969
Репутация: 105 [+/-]
у меня она от заниженной перетекает в реалистичную туда сюда
Indie_Jesus вне форума  
Отправить сообщение для Indie_Jesus с помощью ICQ
Старый 30.09.2007, 15:16   #69
Новичок
 
Аватар для GuitarMaster
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 70
Репутация: 49 [+/-]
У меня нормальная самооценка,считаю себя лучше других,ну или по крайней мере не хуже,я думаю это нормально...
GuitarMaster вне форума  
Старый 01.10.2007, 20:23   #70
Игрок
 
Аватар для SОNIC
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: KZ, Apple City
Сообщений: 526
Репутация: 240 [+/-]
Скажите мне, люди, я всегда говорю, что завышенная самооценка гораздо лучше заниженной! Это правда?
__________________
Intelligence plus character - that is the goal of true education. Dr. Martin Luther King Jr.
SОNIC вне форума  
Отправить сообщение для SОNIC с помощью ICQ
Старый 01.10.2007, 20:28   #71
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -IMMORTAL- Посмотреть сообщение
Скажите мне, люди, я всегда говорю, что завышенная самооценка гораздо лучше заниженной! Это правда?
Ну смотря как на это дело посмотреть.
Если с точки зрения лично тебя - то да, лично для тебя это гораздо лучше.
А если с точки зрения общества, то этот вопрос аналогичен вопросу "какое говно вкуснее - кошачье или собачье".
bober_maniac вне форума  
Старый 01.10.2007, 20:37   #72
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
У меня обычная самооценка, бывает иногда меняется, но редко
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ
Старый 01.10.2007, 20:42   #73
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K.H.A.L.I.F. Посмотреть сообщение
У меня обычная самооценка, бывает иногда меняется, но редко
Обычной самооценки не бывает.
Бывает заниженная, завышенная и адекватная.
Самооценка не диагностируется самим человеком за редким исключением.
bober_maniac вне форума  
Старый 08.10.2007, 11:06   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 35
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Йа красафчег Шутка конечно. У меня заниженая самооценка и когда меня хвалят и т.п. я зачастую отвечаю "Не льсти мне"
[Noikudo] вне форума  
Старый 08.10.2007, 16:46   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Самооценка сильно зависит от настроение. Сегодня оно может быть плохим, человеку может казатся что он отречен от мира, никому не нужен, неудачник.

Может быть хорошим, и он будет мыслить уже противоположно. Будут силы, поясню мысль.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ
Старый 10.10.2007, 21:57   #76
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 0
Репутация: 18 [+/-]
Самооценка не зависит от настроения, и меняется она отнюдь не ежеминутно. Самооценка на три четверти сидит так глубоко внутри человека, что он ее сам адекватно "измерить" не в состоянии. Меняется она при наличии планомерной и постоянной работы над собой (и не моментально). То, что ваше настроение меняется в зависимости от ситуации, еще не говорит об изменении вашей самооценки. Это свойство вашего темперамента, скорее, и зависит от типа ВНС. Завышенная самооценка гораздо опаснее для ее обладателя, чем для общества, так как страдает от нереализованных планов и дел пользователь, а не общество. Когда в общество плюют, оно утирается, когда общество плюет в своего члена - он тонет Повысить заниженную проще, чем понизить завышенную. Адекватная самооценка - признак мудрости А эгоизм, кстати, с самооценкой имеет мало общего имхо.
__________________
Riders on the storm...
In this world we were thrown,
In this world we were born.
Like a dog without a bone,
An actor out on loan...
Riders on the storm.
Deworn вне форума  
Отправить сообщение для Deworn с помощью ICQ
Старый 12.10.2007, 06:36   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 104
Репутация: 48 [+/-]

Предупреждения: 400
У меня адекватно - завышенная. Всегда кажется, что я лучше других. Иногда из-за этого обжигаюсь..
*LEONOR* вне форума  
Отправить сообщение для *LEONOR* с помощью ICQ
Старый 12.10.2007, 19:24   #78
Юзер
 
Аватар для KUL
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 112
Репутация: 13 [+/-]
А мне кажется, что ставмть себе самооценку как-то неправильно!!!
KUL вне форума  
Старый 12.10.2007, 22:08   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 60
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от KUL Посмотреть сообщение
А мне кажется, что ставмть себе самооценку как-то неправильно!!!
Ну,оценивать себя стоит,понять,что она занижена или завышена можно и самому
МЯСОЕД вне форума  
Старый 13.10.2007, 14:10   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Deworn Посмотреть сообщение
Самооценка не зависит от настроения, и меняется она отнюдь не ежеминутно. Самооценка на три четверти сидит так глубоко внутри человека, что он ее сам адекватно "измерить" не в состоянии. Меняется она при наличии планомерной и постоянной работы над собой (и не моментально). То, что ваше настроение меняется в зависимости от ситуации, еще не говорит об изменении вашей самооценки. Это свойство вашего темперамента, скорее, и зависит от типа ВНС. Завышенная самооценка гораздо опаснее для ее обладателя, чем для общества, так как страдает от нереализованных планов и дел пользователь, а не общество. Когда в общество плюют, оно утирается, когда общество плюет в своего члена - он тонет Повысить заниженную проще, чем понизить завышенную. Адекватная самооценка - признак мудрости А эгоизм, кстати, с самооценкой имеет мало общего имхо.
Темперамент - тоже самое что и характер, с той разницей что он врожден и не меняется (или почти) в отличии от характера который изменчив на протяжении жизни.

А под типом ВНС - расшифруй, ВНС можно расшифровать как Высшая Нервная Система, если ты ее имел ввиду, то какое она может иметь отношение к самооценке?

P.S: Не надо думать что на форуме сидят люди, которые при одном только виде терминов испугаются и сожмутся комочьком сидя в углу.

Последний раз редактировалось Nortim; 16.10.2007 в 12:06.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования