Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 13:02   #5401
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Кто кого нагнул? Ты вообще о чем?
ты видимо за руль сел после того, как сороковой закон ввели.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
И зачем ты мне рассказываешь про то, что такое страховая компания?
так как ты думаешь, что стразовая компания почему то обязана всем налево и направо раздавать бездумно выплаты.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
У нас я такого пока нигде не встречал, к сожалению. Это я к тому, как к людям относятся местные предприниматели, и какой коллектив формируют в своей компании.
добросовестные интернет магазины и у нас по такой схеме работают, я с таким не редко встречаюсь. А что касается местных и не очень местных предпринимателей, то в магазине купил пластиковую модель, внутри оказалось лежит литник с двумя левыми половинками корпуса модели. Менять через магазин слишком долго ( такой случай с японским производителем был, 2.5 месяца ждал пока пришла посылка с нужным литником, напрямую на месяц быстрее было бы), а тут сам письмо в Лобню на Звезду написал, через 5 дней на домашний адрес с завода пришла бандеролька с нужным литником+ подарок каталог моделей, будущих релизов, приглашение на экскурсию по заводу Звезда и коробочка миниатюры в 72 масштабе( мелочь за 120рублей, а приятно). Так вот как хорошо, что стендовый моделизм это настолько узкое увлечение и люди тут собраны сплошь интеллигентные и честные в первую очередь сами перед собой, что производители этих самых стендовых моделей могут себе такую роскошь, как отправить новую деталь без проверки- не спрашивая чека, фотографий брака (до недавнего времени), так еще в бандероль положить всякие печеньки приятные. было бы это массовое увлечение, то производитель поставил бы барьер и правила в рамках которого производился бы обмен , а сейчас в ламповых уютных условиях получить модель полностью по почте бесплатно не составляет труда мошеннику, о чем уже неоднократно наше комьюнити обращалось к компании Звезда (пока что добились того, что бы высылали фото бракованых деталей). И это относится исключительно к нашим согражданам, у нас на дармовщину нюх лучше, чем у остальных жителей планеты Земля. Сегодня на рынке видел картину, как продавец попытался обвесить покупателя, который в свою очередь пытался обсчитать продавца, ты такое в Чехии видел?

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
на закон всем плевать
если плевать на закон, то в скором времени накажут, поэтому намного безопасней искать в законе дыры. нашему главному закону- Конституции чуть более 20 лет, наверняка он совершенный и безупречный.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Вот в Европе они начали ещё с бородатого 15-го века за свои права бороться и отстаивать. А в России же только в середине 19-го века народ из рабства вылез, причём половина из них не просекла фишки и вопрошала: "А нахрена мне это?"
ну рабство в России это сильно сказано))))в те темные времена прав и свобод у крепостного в России было больше, чем у крепостного на Западе и уж тем более у раба за океаном)
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 15.08.2015 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 13:57   #5402
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Сурьёзно. Вот в Европе они начали ещё с бородатого 15-го века за свои права бороться и отстаивать. А в России же только в середине 19-го века народ из рабства вылез, причём половина из них не просекла фишки и вопрошала: "А нахрена мне это?"
Почему-то я всегда это слышу в ответ...может, какое-то исследование есть, где определяется, сколько лет нужно стране для создания супер ответственного гражданского общества? А если ты думаешь, что в Европе за права все так сильно борются, то ты ошибаешься. В повседневной жизни об этом часто и не думают, т.к. Никто их обмануть не пытается. Менталитет не такой гнилой. Интересно, сколько бы людей у нас не лплачивало бы товар, если в магазине кассу самообслуживания поставить.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 14:07   #5403
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
В повседневной жизни об этом часто и не думают, т.к. Никто их обмануть не пытается.
Еще как пытаются, но не таким образом, как в рашке. Кредиты на 10% в месяц и всякие финансовые пирамиды тут особо не прокатывают, но хорошо прокатывают эксплоиты и лоббирование закона и его незнание людьми.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 14:11   #5404
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Еще как пытаются, но не таким образом, как в рашке. Кредиты на 10% в месяц и всякие финансовые пирамиды тут особо не прокатывают, но хорошо прокатывают эксплоиты и лоббирование закона и его незнание людьми.
Такие люди есть везде, вопрос их в количестве и их наглости. Свиньи и в Европе есть, которые где поедят, там и посрут и мусор еще оставят свой. Ну и самое главное, что в России аура безнаказанности всегда витает в воздухе. Если ты только не пенсионер с копеечной пенсией, когда тебя за мелкое воровство (есть же нечего), могут в тюрьму посадить.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 16:20   #5405
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Почему-то я всегда это слышу в ответ...может, какое-то исследование есть, где определяется, сколько лет нужно стране для создания супер ответственного гражданского общества? А если ты думаешь, что в Европе за права все так сильно борются, то ты ошибаешься. В повседневной жизни об этом часто и не думают, т.к. Никто их обмануть не пытается. Менталитет не такой гнилой. Интересно, сколько бы людей у нас не лплачивало бы товар, если в магазине кассу самообслуживания поставить.
Потому что европейцы своё уже отборолись на протяжении веков. А сейчас пожинают плоды своей 100500-летней борьбы за права.

И ещё поправка: всего через 50 лет после отмены крепостного права в нашу страну пришло очередное "рабство умов" на 70 лет под эгидой всеобщей ответственности, а точнее всеобщей безответственности.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ну и самое главное, что в России аура безнаказанности всегда витает в воздухе.
Так чего ты тогда до Кассоты докопался? Человек молодец пытается развеять ауру безнаказанности, так тебе всё равно что-то не так - что-то не нравится.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 16:58   #5406
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Так чего ты тогда до Кассоты докопался? Человек молодец пытается развеять ауру безнаказанности, так тебе всё равно что-то не так - что-то не нравится.
Я ни до кого не докапывался. Обычно он всегда появляется после моих высказываний. Плюс люди, которые пытаются развеять ауру безнаказанности точно не идут работать в МВД. Там от этого быстро отучат. А еще денежку дадут, чтоб спокойней на душе было.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:39   #5407
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
люди, которые пытаются развеять ауру безнаказанности точно не идут работать в МВД. Там от этого быстро отучат. А еще денежку дадут, чтоб спокойней на душе было.
откуда ты это знаешь, только личный опыт в структуре МВД, а не снова друг, дядя, знакомый, товарищ товарища рассказал и т.д.
в большинстве случаем после 3х лет уходят в адвокатуру, что бы создать иногда эту ауру безнаказанности, а денежку тоже у частников дают, а не эта жалкая подачка от государства, хотя и на этом спасибо.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 00:32   #5408
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Кстати тут оценил отечественный автопром в виде Лады Гранты по дороге из Ростова-на-Дону в Ейск. А потом и обратно. С кондеем прекрасно домчались, даже не устал сидеть 4 часа дороги, машина неплохо ехала, обгоняли даже без пониженных. Хотел что-нить взять в Ейске напрокат, но 1) там не было того, что я люблю - ни жигулей, ни матиза 2) дефицит машин и неудобное время выдачи - мне позвонили в начале 12 утра и сказали, что машина появилась и можно забирать. Но пока я до них доеду будет уже начало первого - половина дня потеряна. А на следующее утро никуда поехать не успею. Так что акцент с механикой прошел мимо меня. Зато попался очень позитивный дед на москвиче, которого я сфоткал издали, а когда он подъехал ближе крикнул "давай, фотографируй" и притормозил =)
Скрытый текст:
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:14   #5409
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
дед на москвиче
интересно москвич этот один из опытных образцов или на азлк морду от ижа перекинул дед? Иж 427ю модель не делал (кроме опытной серии в 5 автомобилей), массово только фургоны 433 и седаны 412))
даже колпак родной остался, причем ижевский колпак)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:35   #5410
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
или на азлк морду от ижа перекинул дед?
Почему от ижа? Обычная москвичевская морда 427-й модели.
Скрытый текст:
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:21   #5411
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
бычная москвичевская морда 427-й модели.
точно, на подфарник не обратил внимание. ну все равно редкая модель
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 11:50   #5412
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Кто на шипах зимой ездит?
Подскажите неплохие и не слишком дорогие шиповки, чтоб по льду ездить?
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 17:30   #5413
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Подскажите неплохие и не слишком дорогие шиповки, чтоб по льду ездить?
Если надо не дорого, то смотри в сторону наших производителей.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 17:37   #5414
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
And, что-то типа cordiant?
Вообще нужен максимальный держак на льду. Если разница между недорогой и средней/дорогой колоссальная, то думаю стоит переплатить. Если особой разницы нет - то и переплачивать смысла не вижу.

Я просто планирую эту зиму на 3 комплектах откатать - липучка, шипы, раллийные шипы
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 18:38   #5415
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Я просто планирую эту зиму на 3 комплектах откатать - липучка, шипы, раллийные шипы
зачем?
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 18:42   #5416
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
зачем?
Модно, стильно, молодёжно.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 04:49   #5417
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
зачем?
У нас с этого года соревнования в 3 классах, соответственно на липучке (скукотень, которая была предыдущие года), на гражданских шипах и самый малочисленный класс - на раллийных шипах (это где можно на 120-140 ставиться спокойно)
Я планирую принять участие во всех 3 классах
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:03   #5418
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Arseniy_DK, обрати внимание на Kumho. Лично у меня был очень положительный опыт эксплуатации модели I'Zen KW22.

А из европейцев сейчас, безусловно, в среднем классе разруливает Gislaved. NF100 получилась просто отличной.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:29   #5419
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Модно, стильно, молодёжно.
ахахахах
у меня от этой шутки аж друг умер
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 15:07   #5420
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
HellSoul, Gislaved у нас вообще нигде поблизости нет :/
А Kumho моего размера нет, конкретно KW22. Есть у них ещё какие-нибудь хорошие модели? А то я только в летней шарю более-менее под свои интересы
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования