Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2006, 17:53   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Alan Wake & Alan Wake's American Nightmare

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума





"Stephen King once wrote that nightmares
exist outside of logic, and there's little fun in
explanations - they are antithetical to the poetry
of fear. In a horror story, the victim keeps asking 'Why?'
But there can be no answer and there shouldn't be one.
The unanswered mystery is what stays with us the longest,
and it's what we remember in the end."

Жанр: Psychological Action Thriller
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: XBOX 360/PC
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: Xbox 360 - 14 мая 2010 / PC - 16 февраля 2012 (Steam)
Системные требования
Скрытый текст:
OS: Windows XP, Windows Vista or Windows 7
PROCESSOR: A dual core processor is required:
AMD: Athlon X2 2.8GHz
ntel: Core 2 Duo 2GHz
MEMORY: 2 GB
HARD DRIVE: 8 GB
VIDEO CARD: DirectX 10 compatible or later with 512MB RAM
AMD: ATI Radeon 3650, 4450, 5550, 6450 or higher (per series)
NVIDIA: GeForce 8600GT, 9500GT, GT120, GT430, GT520 (per series)
SOUND CARD: DirectX 9.0c compatible
INPUT: Mouse and keyboard, Xbox360 controller also supported



Сюжет:
Скрытый текст:
Алан Уэйк - знаменитый писатель бестселлеров попал в творческий ступор. Вот уже битых два года он не может написать ни строчки. В поисках творческого вдохновения по настоянию жены Элис они едут в в спокойный городок Брайт Фоллс (Bright Falls) на тихоокеанском побережье США. Внезапно реальность начинает трещать по швам: его жена бесследно исчезает, попавший в аварию писатель теряет две недели своей жизни и кажется заперт в кошмаре.
Бродя в поисках жены, он к своему ошеломлению находит страницы романа, и понимает, что это новый триллер, написанный им. Но сам Алан не помнит, чтобы он когда нибудь его писал. А тем временем найденные страницы начинают воплощаться в жизнь...

Alan Wake - прежде всего имя и фамилия, но также как и в предыдущей игре Remedy о детективе Максе Пэйне, они говорящие.
Будучи сокращенным до A.Wake образует английское слово awake - очнуться.
Alan Wake это фраза в повелительном наклонении "Алан, пробудись".

Геймплей:
Скрытый текст:
Геймплей будет напрямую зависеть от времени суток. Дневное время проходит в режиме адвенчуры: игрок исследует Брайт Фоллс и прилегающие к нему территории, общается с NPC и пытается понять, что же с ним происходит. С наступлением ночи на улицах появляются порожденные воображением Уэйка монстры, а игра превращается в survival horror.

Монстры, противостоящие Алану Уэйку, уязвимы для света. Поэтому, в условиях сильной ограниченности боеприпасов, самым главным оружием Алана становится фонарик, а также сам окружающий мир, за интерактивность которого отвечает Havok. Использование интерактивного окружения в качестве оружия обещает стать, по словам разработчиков, одним из самых интересных аспектов игры.

В игре не будет мультиплеера. Как сказал главный дизайнер проекта Петри Ярвилехто: «Мы предпочитаем дать игрокам превосходную однопользовательскую игру, нежели посредственные сингл и мультиплеер».


Полезные и интересные ссылки:



Видео


Скриншоты


Скрытый текст:




Жанр: Pulp Action Adventure
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: PC; XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 22 февраля 2012 (XBOX 360); 22 мая 2012 (PC)

Синопсис

Скрытый текст:
Новая игра во вселенной Alan Wake распространяется только через службы Xbox Live Arcade и Steam.
Сюжетно игра продолжает первую часть и ДЛЦ проекта, рассказывая как Алан пытается выбраться из мира Тьмы. При помощи нового манускрипта он прорывается на границу между его миром и миром Тьмы, где обрёл реальность город из мистического сериала Night Springs. Но раз за разом путь ему преграждает его инфернальный двойник мистер Кхгргхг (или как его зовёт Алан - Скрэтч, настоящее его имя будучи, произнесенным на человеческом языке, напоминает лишь набор скрпиящих звуков), на его службе собственная сила и бесчисленные тени. Всё, на что может положиться Алан это на вновь обретённый внутренний баланс и свой писательский талант. Алан пытается подмять реальность под себя...

В игре представлены три уровня, которые придётся пройти несколько раз, зато на их территории игрок не ограничен коридорами, а может передвигаться свободно). Существенно расширен арсенал, включено автоматическое оружие. Стилистика игры отошла от тёмных мистических триллеров и приблизилась к фильмам категории грайндхаус. Экшен более динамичен. Также как и в первой части нас ждут разбросанные страницы, сообщающие теперь важную информацию о природе Тьмы и о самом Алане, видеозаписи по телевизору (теперь это личный видеоблог Скрэтча) и радиопередачи. Есть небольшой, но такой же классный набор музыкальных треков.

В аркадном режиме игрок бросит вызов волнам монстров в попытке дожить до рассвета.


Screenshots
Скрытый текст:


Видео
Скрытый текст:



Перевод книги Alan Wake Files, перевод в процессе.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 30.05.2012 в 00:24. Причина: Добавлена информация
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:03   #2721
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Местами страшновато, и к свету бежать правда хочется.
У меня бывало так, что к свету на всех парах бежишь, когда идешь себе по лесу, а тут "волны темной энергии" начинают наступать, сразу становиться не уютно и хочется как можно скорее прибежать к какому-нибудь источнику света, а учитывая, что Алан у нас не спортсмен и не может пробежать стометровку за 10-12 секунд, быстро не получится, и это добавляет некую напряженность(особенно когда за тобой ещё и "темные существа" гоняться), да и персонаж при этом хорошенько чувствуется.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 21:45   #2722
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Местами страшновато, и к свету бежать правда хочется.
У меня такое было, когда Алан потерял пистолет и фонарь.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 22:52   #2723
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
У меня такое было, когда Алан потерял пистолет и фонарь.
Мне напротив в эти моменты страшно не было, так как было очевидно, что пока у Алана ничего нет, то никаких крипов не будет, только беготня. А вот когда был только фонарь, вот тогда риали крипи.
__________________
Steam - hArriKanE
PSN - mr_hArriKanE
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 23:57   #2724
Новичок
 
Аватар для ivan66
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Киров.
Сообщений: 85
Репутация: -4 [+/-]
Даа, много страшных моментов бывало! Передачи найт спрингс предают игре страшноватую атмосферу. Я не понял единственную серию найт спрингс, когда у мужика в животе что то начало расти после поцелуя с девушкой!
ivan66 вне форума  
Отправить сообщение для ivan66 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 07:20   #2725
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ivan66 Посмотреть сообщение
Даа, много страшных моментов бывало! Передачи найт спрингс предают игре страшноватую атмосферу. Я не понял единственную серию найт спрингс, когда у мужика в животе что то начало расти после поцелуя с девушкой!
"Будь осторожнее с желанием познать неизведанное, ведь это неизведанное может стать частью тебя" ? (примерная цитата, помню плохо)
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 19:08   #2726
Новичок
 
Аватар для ivan66
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Киров.
Сообщений: 85
Репутация: -4 [+/-]
Demascus, ну хотябы так. А то мне изза одной сцены неохото снова игру проходить.
ivan66 вне форума  
Отправить сообщение для ivan66 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:04   #2727
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
Alan Wake:
высоколитературный ужас

Давным давно, в далёком-далёком детстве...

Скрытый текст:
Узнал о игре ещё в самом первом купленном выпуске "игромании", году эдак в 2006. Прочитал статью, живо заинтересовался, но после того как узнал, что игра не выйдет на ПК - разочаровался в жизни и пошёл убивать младенцев. Вернувшись в 2012 году, увидел что игра вышла на мою любимую (по тому что единственную) платформу.

Честно говоря, я играл лишь в парочку "страшилок". Ни Resident Evil, ни Dead Space не загнали кол ужаса в моё ледяное сердце. Игры конечно хорошие, но право, совсем не страшные (разве что ДС немного напугал 2-3 раза, немного). Меня вообще трудно напугать картинкой в мониторе, звуками чуть больше (в плане звука ДС был близок к эффекту "АААА"), фильмы меня тоже не берут. Так что я уже сам давно мечтаю, что бы меня хорошенько напугали, что наруку всем разрабам.

И вот я запускаю Алана, на моём прадедушкином компе, на котором он ещё немцев мочил, пришлось снизить все настройки на минимум (хотя большенство современных игр запускаю на 75% качества). Что сразу видно: абсолютно необычный, для большенства игр вступительный ролик. Он сразу настраивает тебя на волну кинематографичности. Мы, пролетая над лесами и полями, с высоты птичьего полёта наблюдаем за природой, заражённой осенью. Закат солнца, жёлто-оранжевая гамма листьев, тёмные воды рек - всё это нагнетающе, хоть и красиво. Если вы испытываете тяжкие эмоции осенью - вы поймёте о чем я. Затем начинается игровой процесс. Наш персонаж, Алан Вэйк - писатель. И он (видимо, не смог побороть вредную привычку), озвучивает каждую свою мысль, словно автор книги, в которой главный герой - он сам. Вот только Алан пишет ужасы, так что оказатся персонажем собственной книги - мечта, стоящая в его списке желаний далеко не на первом месте.

Мы прибываем во сне, в страшном сне главгероя. Он сбивает на дороге автостопщика, и сразу проникается ужасом того, что он теперь надолго сядет, и ещё долго не увидет свою возлюбленную (пофиг на сбитого мужика). Загарается всыпшка света, Алан испуганной быстротой, смотрит на источник света, но он тут же гаснет. В недоумении, главгерой переводит взгляд на труп, которого уже и след простыл. В общем, стандартное такое начало, не считая оригинальной фишки с озвучиванием мыслей Алана.

Далее мы бродим минутку, узнаём что персонаж способен на такой высокохудожественный трюк как прыжок, он зачем-то собирает банки с кофе. А потом начинается момент, который немного напомнил мне фильм "Сияние" - мужик с топором, надвигающийся прямо на нас (этот фильм, кстати, упоминает сам персонаж, немного позднее). Более того - мужик этот, только что сбитый автостопщик, который теперь окутан темнотой, и умеющий телепортироватся. Он говорит, что стиль написания книг Алана не сходится с его видением современной литературы, подходу к стилистике написания. Он бы рассказал, да показал главгерою, как надо писать хорошие книжки, но он немного обиделся, из-за того что он сам был персонажем последней книги Вєйка (где его полюбому зарубили, хотя нет, он сам кого-то замочил), так что просто решил зарубить автора из-за разности взглядов на аспекты современной литературы.

Далее, с криками, общий смысл которых - "FffffUUUU! афтар мудаг!", начинает размахивать топором, круша предметы вокруг (мы замечаем, что взаимодействие с окружающим миром отличное - дощечка, попавшая под высоколитературный топор очень правдоподобно отлетела). Тут Алан понимает: "что-то тут не чисто, пойду-ка я отсюда". Мы учимся стрелять в мностров, проникаемся особенностями игрового мира, но пока не страшно. Однако что-то внутри уже меняется, мы чувствуем, что подготовлены к тому, что бы боятся и класть кирпичи как сумашедшие.

Потом мы просыпаемся, и видим перед собой совершенно другой мир. Если действие сна происходило ночью - то мы теперь находимся в дневном антураже, мило общаемся со стариками, наслаждаемся обществом любви всей жизни Алана. Нас задалбывает, по всей видимости, агент Вэйка, котрый волнуется о написании следующей книги. Официантка визжит от восторга при виде главгероя, говорит что она готова на всё, что бы он её взял его большая фанатка, что подливает масла в бурлящий огонь раздражения Алана. Мы узнаём, что последнюю свою, хоть и удачную книгу, он написал целых 2 года назад. И с тех пор не смог напечатать ни строчки. Мы должны забрать ключи от домика у какого-то мужика, но его в кафе, куда мы зашли за ключами, не оказывается. Вместо него мы наблюдаем ролик о том, как странная, престарелая тётенька сообщает нам, что мужика того нет, ключи ему отдаст она, и что она обязательно посетит его и его жену. Главный герой мужественно мычит, но она говорит что настаивает. Вэйку вся эта ситуация показалась немного странной, но мы-то, мы - испещрённые огромными шрамами прошлых страшилок, мы - незаменимые носители опыта о всех ужастиках, знаем - старуха точно плохая, а мужик убит, или сам сейчас кого-то убивает. Или, что хуже, становится министром образования Украины, запускает свои отвратительные ручёнки, в идущей к идеалу советскую систему образования, а затем пускает всё по неприличному месту. Что-то я отвлёкся, так вот: разработчики дают нам понять: скоро будет страаааашнаааа!

Отдельно хотелось бы обратить ваш взор на внимание игростроителей к деталям. Знаете, пожалуй это одна из самых "живых" игр, которые я видел! Тут столько мелких подробностей, которые заставляют проникнутся атмосферой, столько небольших моментов, которые так сильно греют душу игрока! Я обратил на это внимание по тому, что вспомнил, что когда мы выходим из тёмного коридора, где мы встретили тёмную бабушку, нас ждёт снаружи подружка Вэйка. Она сидит в машине, и как только мы немного приближаемся в двери, она сигналит нам гудком, что бы мы выходили к ней. Когда мы что-то поднимаем, Алан не испаряет предмет в воздухе, а он подходит и действительно забирает его. Когда мы заходим в хону, куда нет прохода, Вэйк не упирается носом в стену, он не доходит пол метра до препятствия. Вам может это показатся бессмыслицей, но меня эти маленькие радости, сантиметр за сантиметром заставляли поверить в происходящее, окунутся в него. Этого эффекта, как по мне, просто необходимо добится в "страшилке", тем более в психологическом триллере, коим является эта игра.

Потом мы едем к нашему домику, который оказывается на острове, проходим по мосту, ведущему с материка на наш маленький островок, подружка несёт чемодан (из чего мы понимаем: Вэйк - альфа самец. А за тобой хоть раз ухаживала женщина, ничтожество?), и тут то, что меня действительно удивило: чемодан был тяжёл для леди, поэтому неся его, она немного отклонилась от чемодана, распределяя вес, и передвигала ногу, близкую к багажу чуть медленне чем вторую, с другой траекторией, будто прихрамывала на одну ногу. ВЫ ВИДЕЛИ ТАКОЕ ХОТЬ В ОДНОЙ ИГРЕ?! И ведь это был не ролик! Пусть даже это и был скрипт, но практически все другие разработчики и на это не способны.

Далее, наш альфа самец, решив, что его личный грузчик женского пола заслужил немного заботы, разыскивает с фонариком генератор, что бы включить в доме электричество. Его подружка боится темноты (что подсказывает нам, что это не он сам решил поухаживать, просто выбора небыло. Альфа over 9000!). А дальше в игре следует облом для всех, кто ещё не трогал женщин, для них это будет обман, сравнимый разве что с МММ. Грузчик зовёт Алана к себе, заманивая каким-то подарком (неверьей!унейизортащупальцаповылазят!) на второй этаж, в спальню. Она сидит на кровати в ночнушке, но сюрприз это не она, это печатная машинка. Женщины. Всегда пытаются запрячь тебя в работу.

Алан психует, ведь все его уже достали с этой следующей книгой, теперь и грузчик туда же! И даже страстные восторженные завывания поклонниц не греют душу, ведь они напоминают ему о его прошлых победах, которые гнетут его в настоящем. Разработчики плавно опускают нас в тёплую осеннюю депрессию, в атмосферу гнёта, и чуть позже, ужаса.

Вэйк, тем временем, уходит из дома, идёт на пирс. Хочет побыть один, поразмыслить о том, как всё хреново. И вот он, уже почти решив свою проблему, а заодно и всемирнго голода, был сбит с мысли криком его девушки, оставшейся в доме. Там погас свет, она боитя темноты, сама бы она его не выключила, но кричать она стала ещё до выключения. Она зовёт его, и он, обрекая всех детей Африки на дальнейший голод и смерть в нищете (альфе всё можно), бежит спасать подружку.


Игровой процесс описывать не буду, но скажу, что он очень хорош. Поиграйте сами - увидите, оно того стоит. Только играть лучше в темноте, дождь или пасмурную погоду.

А теперь недостатки, отмеченные ещё в самом начале игры (но они совсем незначительные, микроскопические):
  • Патронов надо давать меньше. Мы хотим боятся за свою жизнь!
  • Чекпоинты иногда попадают в такие места, с которых нам нужно ещё минут пять куда-то просто бежать.
  • Ладно 1 автостопщик, но кто все остальные?! Его внебрачные дети?!
Выставил бы оценку, да только поиграть я успел лишь парчу часов, но впечатления уже шикарные, хотя в дальнейшем я и могу наткнутся на ложку дёгтя в бочке Винни Пуха.



Под обзорщика косил, неискренне, не ваш, [$]SkelA[$].
__________________
They speak of love and tolerance
They prey on people's ignorance
To make you all slaves of fear!

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест!
Я не стану никогда рабом иллюзий!

Апеллировать к ожиданиям публики - значит лишь плодить ничтожность тварного мира.

Последний раз редактировалось [$]SkelA[$]; 09.04.2012 в 16:18.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:23   #2728
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [$
SkelA[$];10207464]Патронов надо давать меньше. Мы хотим боятся за свою жизнь!
Да ну, зачем нам это, у нас ведь тут не survival horror.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:06   #2729
Новичок
 
Аватар для ivan66
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Киров.
Сообщений: 85
Репутация: -4 [+/-]
[$]SkelA[$], а ты поиграй на хардкоре. Точно патронов не будет хватать!
ivan66 вне форума  
Отправить сообщение для ivan66 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:04   #2730
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ivan66 Посмотреть сообщение
а ты поиграй на хардкоре. Точно патронов не будет хватать!
Не знаю, в данный момент прохожу на найтмере(4 главы/серии прошел) и не было никакой нехватки патрон.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:02   #2731
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Вот что-то драйвера намекают:
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:19   #2732
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 427
Репутация: 39 [+/-]
ivan66, открою тебе ОГРОМНУЮ тайну - в этой игре патроны нужны в паре ключевых моментах,в остальном же можно спокойно пробегать "тёмные" участки и не обращать внимания на вражин, что, кстати, на корню меняет геймплей и все типа недостатки игры уходят вникуда
tork879 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:44   #2733
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [$
SkelA[$];10207464]Ладно 1 автостопщик, но кто все остальные?! Его внебрачные дети?!
Всё вообще-то объясняется, странно что ты обратил внимание на походку жены с багажом, но не обратил внимание, на объяснение одержимых (или как там taken перевели на русский).
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:42   #2734
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
странно что ты обратил внимание на походку жены с багажом
Сделав невероятный вывод о том, что Алан альфа самец. Хотя на самом деле она не давала ему эту сумку, потому что там была та самая печатная машинка, которая для Алана должна была стать сюрпризом. Он вообще с жены пылинки сдувать готов, несмотря на то, что в момент игры период жизни у него сложный.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:58   #2735
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
nikitakress, напомни пжлст, откуда они там взялись. Видимо пропустил субтитры.
__________________
They speak of love and tolerance
They prey on people's ignorance
To make you all slaves of fear!

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест!
Я не стану никогда рабом иллюзий!

Апеллировать к ожиданиям публики - значит лишь плодить ничтожность тварного мира.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:43   #2736
Новичок
 
Аватар для ZiP-777
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [$]SkelA[$] Посмотреть сообщение
nikitakress, напомни пжлст, откуда они там взялись. Видимо пропустил субтитры.
Ты игру прошёл? Если да, то ответ должен знать сам.
ZiP-777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:16   #2737
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Начал играть. Потрясающая игра с глубокой атмосферой и сюжетом. Видно, это не конвеер, а ручная работа от Ремеди. Болеутоляющее и звуки дверей напомнили Макс Пейн
Графика отличная. Красивые пейзажи, неплохая детализация игрового мира, невероятно крутое освещеие и световые эффекты, особенно ночью когда юзаешь дымовые шашки. Оптимизация также не подвела. На максимальных настройках со сглаживанием х8 меньше 36 кадров не видел. В среднем 45-50
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 02:03   #2738
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
когда юзаешь дымовые шашки
Это световые шашки, от дымовых шашек Алану было бы толку только чтобы быстрее помереть (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 13:20   #2739
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Вчера вечером Алан рассмешил...при запуске игры написал "Ваша система не подходит под минимальные системные требования, приложение может работать с задержками"
Пропадающую языковую панель так финны и не вылечили...(
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:09   #2740
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Потрясающая игра! И это действительно хоррор, когда идешь ночью по темному лесу становится не по себе; смотришь по сторонам, прислушиваеся к каждому шороху, и постоянно задаеся вопросом, что я буду делать если на меня нападут. Также берет страх когда не можеш дать отпор потому что остался лиш один патрон, и преследуемый одержимыми бежишь к фонарю, ты знаеш там безопасно, но вдруг не хватит сил? Вдруг догонят? Remedy молодци, браво-браво!!!
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования