Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2005, 20:28   #1
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 1, 2 / The Rise of the Witch-king, The

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Сателлиты" и Правила форума.

FAQ (как играть по сети и другие вопросы)



The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth
Скрытый текст:
  • Жанр: RTS
  • Дата выпуска: 6 декабря 2004
  • Разработчик: EA Los Angeles
  • Издатель: EA Games
  • Издатель в России: Софт Клаб
  • Платформа: PC
  • Мультиплеер: Есть
  • Metascore: 82
Системные требования:
  • Процессор 1,3 ГГц
  • 256 Мбайт RAM
  • 4 GB свободного места на жёстком диске
  • 32X CD-ROM
  • 32 Мбайт видеоадаптер


Описание:

Вы всегда мечтали составить кампанию Фродо и Сэму на их пути в Мордор, заглянуть в палантир Сарумана, попасть в пещеры Мории? Вам снилась битва в Хельмовой Пади и сражение у стен Минас-Тирита? Ваш сон стал реальностью: перед вами уникальная стратегия в реальном времени, созданная по мотивам знаменитой трилогии Толкина; игра, определяющая новые стандарты для своего жанра.

Особенности:
  • Полный контроль над войсками, любимыми героями, ходом сражения. Выберите сторону Добра или Зла, перепишите историю Средиземья по-своему!
  • Беспрецедентная возможность выбора войска — от всадников Рохана до полчищ Саурона. Каждая группа имеет свой собственный боевой стиль и вооружение.
  • Познайте чувства своих героев. Страх перед смертью, отчаяние проигравших, торжество победителей — все это находит свое отражение в блистательной анимации игры!
  • Используйте свою фантазию, создайте новых героев. Игра позволяет наделить их различными способностями и силой и определить их место в истории Средиземья!
  • Детально прорисованная интерактивная карта Средиземья поможет вам ориентироваться на местности, правильно направлять и распределять войска.
  • Продуманный интерфейс игры поможет вам быстро принять решение или изменить его в любой момент игры. Вы будете полностью контролировать действия своей армии!
  • Потрясающее художественное решение игры основано на декорациях и панорамных видах кинотрилогии «Властелин колец» Питера Джексона. А назгулы, чупакабра, элефанты словно сошли с экранов, обретая новую жизнь в игре.
Дополнительно:
Скрытый текст:


The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth II
Скрытый текст:
  • Жанр: RTS
  • Дата выпуска: 2 марта 2006
  • Разработчик: EA Los Angeles
  • Издатель: EA Games
  • Издатель в России: Софтклаб
  • Платформа: PC
  • Мультиплеер: Есть
  • Metascore: 84

Системные требования:
  • Процессор 1.6 ГГц
  • 256 MB RAM
  • 6 GB свободного места на жёстком диске
  • 64 MB видеоадаптер


Описание:

«Властелин Колец». Имя этой великой саги, написанной полстолетия назад, до сих пор гремит в литературном мире, в кинематографе и, разумеется, в играх. Властелин колец: Битва за Средиземье 2 продолжает триумфальный парад людей, эльфов, гномов и орков в жанре стратегии. Первая часть игры мгновенно стала бесспорным хитом, но сиквел поднимает планку качества еще на несколько пунктов.
Вы хотите узнать о Средиземье больше? Взглянуть на войну глазами новых героев? Увидеть прекрасный и жестокий мир таким, каким представлял его сам Джон Рональд Руэл Толкиен? Властелин колец: Битва за Средиземье 2 вырывается за рамки кино-трилогии Питера Джексона. Вас ждут места боевой славы и персонажи, ранее жившие только в книгах Профессора. Ваши собственные возможности ширятся вместе с географией конфликта: пробуждайте вулканы, призывайте драконов, сжигайте вражеские армии холодным огнем сверкающих молний! Властелин колец: Битва за Средиземье 2 открывает новые стороны знакомой войны.

Особенности:
  • Теперь вам подвластны все расы Средиземья. К Оркам и Людям из первой части игры присоединились Эльфы, Гномы и Гоблины!
  • Откройте для себя новые страницы военной истории Средиземья. Сюжетная кампания включает в себя множество эпизодов, оставшихся за кадром кинотрилогии.
  • Станьте полноправными властителями в завоеванных землях. Символы вашего могущества — грандиозные замки, планировка которых зависит только от прихотей их хозяина. Стены и башни будут оберегать ваш покой.
  • Выберите героя или станьте им! В игре представлены все ключевые персонажи саги, но вы также вправе создать собственного аватара.
  • Против вас выступят лучшие военные гении. Искусственный интеллект подвергся серьезной модернизации, теперь полководцы противника ведут себя в соответствии с тактической наукой, но могут и ошибаться.
  • Скажите решительное «нет!» хаосу на поле боя. Стройные ряды ваших войск не рассыпаются при виде врага, более того, вы сами указываете солдатам необходимую формацию.
  • Примите участие в грандиозных морских сражениях! Боевые действия в Властелин колец: Битва за Средиземье разворачиваются не только на суше, но и в море, причем с использованием как традиционного оружия, так и магии.
  • Вы и стратег, и тактик в мире Средиземья. В вашем ведении находится руководство войсками в полевых условиях и стратегическое планирование на глобальной карте.
Дополнительно:


The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth II: The Rise of the Witch-king
Скрытый текст:
  • Жанр: RTS
  • Дата выпуска: 28 ноября 2006
  • Разработчик: EA Los Angeles
  • Издатель: EA Games
  • Издатель в России: Софт Клаб
  • Платформа: PC
  • Мультиплеер: Есть
  • Metascore: 78

Минимальные системные требования:
  • Pentium 4/Athlon XP 1.6 ГГц
  • 256 Мб памяти
  • Видеокарта с 64 Мб памяти
  • 3.5 Гб места на HDD
  • Battle for Middle-earth 2

Рекомендуемые системные требования:
  • Pentium 4/Athlon XP 3 ГГц
  • 1 Гб памяти
  • видеокарта с 256 Мб памяти
  • 3.5 Гб места на HDD
  • Battle for Middle-earth 2


Описание:

Откройте для себя историю Средиземья, окунитесь в его грозное прошлое. "Битва за Средиземье 2. Под знаменем Короля-чародея" отбрасывает повествование на тысячу лет назад, когда Фродо еще не родился, а Саурон не мечтал о Кольце. Однако уже тогда Средиземью были чужды мир и спокойствие: война cледовала за войной, и одна из них чуть не стала последней. Разрушительный хаос оставил неизгладимый отпечаток на теле Средиземья. Из покрытых ядовитым туманом пустошей появились несокрушимые вражеские орды. Несметные полчища заполонили землю до самого горизонта. Войска возглавил сам Король-чародей, и вот уже не за горами еще одна смертоносная битва. Может статься, она положит начало новой эре в истории Средиземья.

Особенности:
  • Битва титанов. В новой войне сошлись легендарные армии. У каждой есть свои воины, герои и четкая цель. Сделайте свой выбор, определите судьбу Средиземья.
  • В бою побеждают герои. Они — главная сила любого войска. Они получают опыт, развиваются и оттачивают свое искусство. Герои могут решить судьбу любого сражения!
  • Кто лучший тактик и стратег? Узнайте это в коллективной игре. Любая из сторон может участвовать в сетевых матчах или битвах на случайной карте.
  • Даже война бывает красивой. Плавная анимация, внимание к мельчайшим деталям, незабываемые спецэффекты — все это заставляет с головой погрузиться в волшебный мир Средиземья.
  • Полностью на русском языке. Игра полностью переведена на русский язык и озвучена профессиональными актерами.
Дополнительно:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось Arhitecter; 02.02.2013 в 21:52.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 16:46   #641
Юзер
 
Аватар для Calavera
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Dark Side Of The Moon
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
ппл подскажите: как-нить можно игру запустить в 16:9 разрешении?? у меня у ноута 16:9 и все приплюснутое, а в настройках нету такого разрешения(
__________________
Stay with the best,
Fuck the rest!

PSN(us): Vrockk
Calavera вне форума  
Отправить сообщение для Calavera с помощью ICQ Отправить сообщение для Calavera с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:50   #642
Игрок
 
Аватар для Tarnum
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 836
Репутация: 190 [+/-]
Интересуют 2 вещи:
1. Выходил ли(а если нет то выйдет ли) The Rise of the Witch-king в джевеле?
2. Можно ли как-нибудь(модом например) изменить этот ужасный митрил на мифрил? Убивает просто. Что самое интересное, в первой части был мифрил, а тут на тебе.
__________________
And the Heavens shall tremble... © Diablo III
Tarnum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 10:09   #643
Чахлый скамп
 
Аватар для KyneP
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,009
Репутация: 494 [+/-]
Tarnum
1. Нет, лицензионная игра выходила только в ДВД-боксе, и в джевеле может выйти где-то через год-два. Так было с Битвой за Средиземье, второй частью и Возвращением Короля.
2. Я о таких модах честно говоря не слышал
__________________
rym | last.fm
KyneP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:21   #644
Заблокирован
 
Аватар для Gimli
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Не помню
Сообщений: 459
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
Видел мод Elvenstar помойму называется.Он вроде игру в первую часть типа переделывает частично.Стены вокруг базы появляются на которых солдат ставить можно,здания строить в определенных местах.Кто нибудь в него играл?
Gimli вне форума  
Отправить сообщение для Gimli с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 22:15   #645
Юзер
 
Аватар для dimaster
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 282
Репутация: 21 [+/-]
как же уже надоели это властелины колец. одно и то же все. ничего нового. даже движки берут из других игр.
__________________
Asus p8z68-v pro/gen3; i5 2500K; Zalman CNPS5X Performa; 8Gb 1600 Ballistix; MSI GTX760 2Gb 256bit; SSD OCZ Agility 3 60Gb + SSD Kingston SV300 120Gb; HDD 1Tb+1Tb; Chieftec 650W CTG-650C; Zalman Z9 U3; ASUS VW222U + LG 42"
SGS4
dimaster вне форума  
Отправить сообщение для dimaster с помощью ICQ Отправить сообщение для dimaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 10:03   #646
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dimaster Посмотреть сообщение
одно и то же все. ничего нового.
Если ты имеешь ввиду, что одинаковые войны, герои, и пр., то надо понимать, что игра сделана по лицензии и изменить что-то (внешний вид героев или войск, например) практически невозможно. А если ты имеешь ввиду, что ничего не изменилось в игре со времен первой части, то тут ты не прав. Игра заметно отличается от предшественницы. Например, система постройки базы во втрой части сильно изменилась - можно строить сколько угодно зданий и где угодно, а не ограниченное количество и в строго определенных местах, как в первой части. Но в первой части за счет этого получались интересные битвы. А уж сравнение с War of the Ring лучше вообще не проводить, ибо это обычный клон Warcraft 3, хотя довольно интересный.
Цитата:
Сообщение от dimaster Посмотреть сообщение
даже движки берут из других игр.
А есть ли разница, откуда взят движок, если игра нормально смотрится?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 19:20   #647
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Одна из моих самых любимых стратегий, можно сказать единственная, но 1 часть понравилась больше. Подскажите нормальные сервера для игры по нету, и чтоб там людей побольше было.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:58   #648
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Один мой друг считает, что вторая часть Битвы За Средиземье деградировала до обычной Варкрафт-образной стратегии, что первая часть была намного оригинальнее. Да, конечно может быть это и так, но мне вторая часть все равно нравиться больше. А как вы думаете?
Я считаю,что самая первая часть Битвы за средеземья являеться лучшей,не смотря на свой более слабый движок игра тянет на 9.5/10,а второй части не хватает сюжета и запала,чтобы удержать игрока долго у себя.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:42   #649
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $M0H@X$ Посмотреть сообщение
а второй части не хватает сюжета и запала,чтобы удержать игрока долго у себя.
Я в свое время во вторую часть много играл (особенно в скирмиш) - все-таки возможность создания собственного героя заметно продлевает жизнь игре. А уж мой брат кампанию раз 5-6 точно прошел
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:50   #650
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
Emix
Всё в первой части кампания мне понравилась больше.и я прошел игру несколько раз за обе стороны конфликта.и я спокойно прожил без создания своего персонажа.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:29   #651
Новичок
 
Аватар для walwerain
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 63
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHARGER Посмотреть сообщение
если кто знает хоть немного про Глорфиндейла,напишите немного о нем а то мне им за светлых больше всего понравилось играть.
щас сам уже нипомню, но почитай сильмариллион! прольет тебе свет и на глорфиндела и еще много на что!
__________________
молюсь на Star wars:lightsaber duels для Wii надеюсь не пустые обещания http://www.lucasarts.com/games/theclonewars/

играю в LOTRO online и вам советую! там весело!!
walwerain вне форума  
Отправить сообщение для walwerain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 15:02   #652
Новичок
 
Аватар для weafar
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
У меня такая проблема почему у меня в мисииях некоторые постройк и юнитов не видно? но они есть. А это случилось почти после того как я скачал и установил самый последнии патч и мне надоело то что в кампании и сражении катопульты даж с улучшением снарядов наносили даже строения малый урон напримен в кампании я постройл 4 катопульты снабдил всем что можно а урон всё ещё несут маленькии ну так вот мне это надоело и я решил убрать этот патч и становить старый я удалил игру так как неумею убирать патчи и установил поновой но после этого всё делал настройки менял ничто не помогает
__________________
☭ Вся власть Советам! ☭
weafar вне форума  
Отправить сообщение для weafar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:36   #653
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Возникла проблема: не запускаются под Вин7 обе эти игры (крякнутые лицензии), а так же мод под названием Элвенстар (ставился в виде отдельной игры). Появляется картинка (которая висит перед запуском игры некоторое время) после чего примерно через 20с появляется вот такое сообщение:


Конфигурации компьютера на 5 окон сей игры спокойно хватит.
Интересует, в чем может быть проблема.
ILUVATAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 00:16   #654
Выживший
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Широкий простор искусства
Сообщений: 63
Репутация: 103 [+/-]
Виной сему подлая винда, насколько я могу судить. Игру, верю, пробовал реинсталлить. Тогда наверное лишь реинсталл винды. Возможно, просто несовпадение битности систем. Или другой веселый баг системы.
__________________
Мы не можем встать и не лечь, но у нас есть все шансы лечь и не встать.

Нет ничего более постоянного, чем изменчивость.
Arnikman вне форума  
Отправить сообщение для Arnikman с помощью ICQ Отправить сообщение для Arnikman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 16:55   #655
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Если кто играет в режим Битва за кольцо, неважно просто вторая часть или аддон к ней, подскажите следующее: любой соперник в этом режиме если сложность выще новобранец очень часто сдает карту, т.е если для компа пахнет жаренным или просто от балды минут через 15 иногда и через час выходит сообщение: противник сдал эту область покорившись вашей мощи, и все победа. Мля меня этот момент раздражает до чертиков, он не дает не торопясь добить компа, собрать все фишки на карте и сделать апгрейды. И еще так хотел нормально поиграть на карте Роковая Гора в этом режиме, а он ее сдал сразу же. И вообще проктически ни одна карта с противником на сложности нормал и выше некогда не завершается моим его тотальным добиванием, он всегда сдается сам когда победа уже близка. Что за дебилизм, ни в одной игре такой подлости не встречал, закос под живого оппонента что ли? В реале за это морду надо бить если человек сваливает чуть что.
Вопрос: как это бля......во ему запретить??? На новобранце такого никогда не происходит! Пусть у него останется последнее здание на карте игра все равно будет продолжатся. Внимательно копал все опции режима Война за Кольцо и не нашел ничего похоже на запрет противнику капитуляции или что-то в этом роде, может вообще кто-либо сам что-то делал?
Ребят самое важное тут вот, что: понять меня смогут только те кто реально и долго играл именно в этот режим и с этим сталкивался и вообще кому нравится сабж и вообще эта вселенная, ибо просто со стороны это покажется как бред ненормального.

Последний раз редактировалось liverodel; 01.11.2010 в 17:04.
liverodel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:46   #656
Выживший
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Широкий простор искусства
Сообщений: 63
Репутация: 103 [+/-]
Играл и выигрывал. Правда, не у самыми сложных выигрывал. Но такой бяки никогда не было. Что самый сложный, что самый легкий - все бьются до конца, никогда не сваливая.
__________________
Мы не можем встать и не лечь, но у нас есть все шансы лечь и не встать.

Нет ничего более постоянного, чем изменчивость.
Arnikman вне форума  
Отправить сообщение для Arnikman с помощью ICQ Отправить сообщение для Arnikman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:39   #657
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Arnikman, а у меня уже руки опускаются от такой херни, играю в режиме Битва за Кольцо людьми, против союза Изенгард(новобранец) и Мордор(воитель), Изи никогда не сдает и играет до конца, я его собственно на глобальной карте первым и прибил, а Мордор абсолютно все карты почему то сливает или в начале почти минут через 5-15 или когда иду в атаку всеми силами. Т.е закончить карту(ы) ну вообще не реально, все заканчивается надписью "Противник сдал эту местность покорившись вашей мощи" и победа, только такая мне нах не нужна. Ну что вообще за херня? Дебилизм полный. Ты не в курсе мож что там правится в каких-либо файлах по AI?
з.ы Играю в аддон ко второй части с последним патчем
liverodel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:01   #658
Выживший
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Широкий простор искусства
Сообщений: 63
Репутация: 103 [+/-]
Хм. Конечно во второй раз совет переустановить игру уже не рентабельно выглядит, но все равно советую. Возможно, проблема в патче. И да, после удаления игры и перед повторной установкой желательно почистить реестр.
__________________
Мы не можем встать и не лечь, но у нас есть все шансы лечь и не встать.

Нет ничего более постоянного, чем изменчивость.
Arnikman вне форума  
Отправить сообщение для Arnikman с помощью ICQ Отправить сообщение для Arnikman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:20   #659
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Arnikman, переустановить, ну даже не знаю, ведь в одиночном сражении AI себя так не ведет(на любой сложности), а на новобранце и в режиме войны кольца все соперники никогда не сдаются. Сдается мне, что с повышением сложности в режиме ВЗК это такой стревозный алгоритм поведения включается. Кстати целью в режиме ВЗК, что я играю сейчас является захват и контроль всех территорий средиземья, а не уничтожение, хотя не думаю, что в этом причина. Вот буквально недавно в последней битве, у него оставалась последняя территория, ну т.е файнал файт как говорится и все равно он пустив начальные войска в атаку через 17 минут сдался. Это аут кароче.
liverodel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 01:09   #660
Выживший
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Широкий простор искусства
Сообщений: 63
Репутация: 103 [+/-]
Реинсталь тогда. У меня и в оригинале, и в аддонах такого точно не было.
__________________
Мы не можем встать и не лечь, но у нас есть все шансы лечь и не встать.

Нет ничего более постоянного, чем изменчивость.
Arnikman вне форума  
Отправить сообщение для Arnikman с помощью ICQ Отправить сообщение для Arnikman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
игра по книге, средиземье, стратегия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования