Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2012, 14:12   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Прометей / Prometheus

Год: 2012
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Ридли Скотт
Сценарий: Джон Спэйтс, Дэймон Линделоф
Композитор: Марк Стрейтенфелд
Художник: Артур Макс, Алекс Камерон, Энтони Кэрон-Делион
Жанр: ужасы, фантастика, боевик
Бюджет: $130 000 000
Рейтинг MPAA: "R"
Премьера (мир): 30 мая 2012
Премьера (РФ): 31 мая 2012
Релиз на Blu-Ray: 4 октября 2012, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Продолжительность: 124 мин. / 02:04
Сюжет:
Скрытый текст:
29 июня 2011 года администратор сайта «Alien Prequel News», Кристиан Фаулер, опубликовал на своём ресурсе краткий обзор сценария фильма, который, как он утверждает, получил от неизвестного по электронной почте:
Цитата:
На раскопках в Африке — «колыбели человечества» — археологи обнаруживают следы древней инопланетной цивилизации, положившей начало людскому роду на Земле. Среди находок — карта с координатами родной планеты неизвестных творцов. Спустя некоторое время концерном Weyland принимается решение о запуске космической экспедиции в указанном направлении (район Дзеты Сетки, в котором позже побывает и корабль «Ностромо» из первого фильма серии). Там астронавтов с почестями встречают «космические жокеи» — инопланетяне-полубоги, разгадавшие секреты мироздания, освоившие биомеханическую технологию и способные менять климат целых планет. Экипаж «Прометея» совершает роковую ошибку, попытавшись выведать главный секрет инопланетян — управляемое изменение климата. В результате гостеприимные повелители превращаются в разгневанных палачей и применяют своё самое грозное биологическое оружие. Однако, ситуация выходит из-под контроля, и технологии инопланетян оборачиваются против них самих…
1 июля студия 20th Century Fox отреагировала на распространившиеся слухи, опубликовав официальный синопсис фильма:
Цитата:
Режиссёр-визуалист Ридли Скотт возвращается к жанровой теме основы которой он заложил оригинальным научно-фантастическим эпиком, разворачивающимся в самых опасных уголках вселенной. В новом фильме группа учёных и исследователей отправится в увлекательное путешествие, которое станет испытанием их физических и психологических возможностей. В далёком мире они найдут ответы на самые сокровенные вопросы и смогут разгадать главную тайну мироздания.
27 сентября студия 20th Century Fox опубликовала обновлённый синопсис Прометея, добавив к нему немного новой информации:
Цитата:
Ридли Скотт, — режиссёр фильмов «Чужой» и «Бегущий по лезвию бритвы», — возвращается к жанру научной фантастики. В «Прометее» он создаёт новаторскую мифологию, повествующую о группе исследователей, которые находят ключ к тайне происхождения человечества на Земле и отправляются в захватывающее путешествие к самым отдалённым уголкам вселенной. В далёком мире они вступят в страшную битву за спасение будущего человеческой расы.
Подробности о фильме:
Цитата:
«Прометей» (англ. Prometheus) — фильм режиссёра Ридли Скотта. Изначально задумывался как приквел классического фильма «Чужой» 1979 года, но позже перерос в самостоятельный проект с собственной мифологией.

Над фильмом работает сценарист телесериала «Остаться в живых», Дэймон Линделоф. Декорации создаются при непосредственном участии Ганса Рудольфа Гигера — художника самого первого «Чужого».
Знаете ли вы, что...
Скрытый текст:
» Джемма Артертон, Кэри Маллиган, Оливия Уайлд, Энн Хэтэуэй, Эбби Корниш и Натали Портман рассматривались на роль доктора Элизабет Шоу.

» Роль Рэйдена Холлоуэя могла достаться Джеймсу Франко.

» Изначально, фильм должен был стать приквелом фильма «Чужой» (1979), режиссером которого также является Ридли Скотт. Но им же было принято решение сделать «Прометей» оригинальным фильмом с Нуми Рапас (она ещё тогда была заявлена на роль), которая в итоге стала исполнительницей одной из пяти главных ролей. Спустя время было утверждено, что, несмотря на то, что действие фильма будет происходить в той же вселенной что и «Чужой» (1979) и во многом ссылаться на него, фактически это будет оригинальный фильм, не являющийся прямым приквелом.

» Мишель Йео рассматривалась на роль Мередит Викерс.

» По слухам, Бен Фостер мог получить одну из ролей в фильме.

» Г.Р. Гигер создавший внешний вид ксеноморфа для «Чужого» (1979) был приглашен консультантом по дизайну чужих для этого фильма.

» Чтобы подчеркнуть загадочный характер Мередит Викерс Ридли Скотт объяснял Шарлиз Терон как замирать, затаившись в углу, и скрытно передвигаться.

» Ридли Скотт назвал фильм «Прометей», посчитав, что именно такое название полностью отражает его суть: «Это история создания; история о богах и человеке, который восстал против них». В древнегреческой мифологии слуга богов титан Прометей похитил огонь и передал его людям, что навсегда изменило жизнь человечества к лучшему и худшему одновременно.

» В процессе создания фильма Ридли Скотт старался прибегать к помощи компьютерной графики как можно реже, используя ее главным образом в пространственных сценах. Скотт вспомнил совет специалиста по визуальным эффектам Дугласа Трамбалла, который тот дал ему во время съемок фильма «Бегущий по лезвию» (1982): «Если ты можешь сделать это в живую, делай это в живую», а также заявил, что реальные визуальные эффекты гораздо более рентабельны, чем цифровые.

» Для раскрутки фильма была использована инновационная вирусная рекламная кампания, состоящая из нескольких видеороликов изображающих мир в ближайшем будущем из фильма. Первым был ролик с речью Питера Уэйланда (Гай Пирс) на конференции «TED», от 2028 года. Затем вышли две различные версии рекламы андроида «David 8» (Майкл Фассбендер). Эти видеоролики были придуманы Ридли Скоттом и Дэймоном Линделофом, а поставлены Люком Скоттом (сыном Ридли).

» Ридли Скотт предложил актерам «пожить» в декорациях на съёмочной площадке, но этого не произошло из-за нарушений по технике безопасности и возможной угрозы здоровью актеров.

» Шведская актриса Нуми Рапас много тренировалась для своей роли, чтобы говорить с британским акцентом.

» Логан Маршалл-Грин охарактеризовал свою роль Чарли Холлоуэя как специалиста по всемирным экстремальным играм с кабельного спортивного канала «ESPN», который смотрит, прежде чем прыгает.

» Шарлиз Терон пришлось нелегко во время съёмок экшн-сцен из-за привычки к курению, особенно во время сцен, где ей нужно было бегать по песку в обуви весом четырнадцать килограмм.

» Первоначально фильм должен был называться «Рай», так планировалось в декабре 2010 года.

» Оператор Дариуш Вольски убедил Ридли Скотта, что фильм можно снять в 3D с той же легкостью и эффективностью, как и обычный фильм. Компания «3ality Technica» предоставила оборудование для облегчения 3D-съемки, и обучала персонал работе с ним. Так как съёмки 3D-фильмов требуют более высокого освещения на съёмочной площадке, темная, мрачная атмосфера, присущая фильмам о чужих, была добавлена на завершающем этапе.

» В фильме содержится около 1300 кадров со спецэффектами.

» Ридли Скотт заявил, что он снимал «самый агрессивный фильм, что мог» не думая о рейтингах MPAA, имея поддержку от главного исполнительного директора «20th Century Fox» Тома Ротмана, который обратился к поклонникам «Чужого»(1979), заявив, что он «очень хорошо понимает их озабоченность» и что «они могут быть уверены, что фильм не будет скомпрометирован. Так что, если это означает, что фильм получит рейтинг R, то это будет R. Если это будет PG-13, то PG-13, но фильм не пострадает от этого в любом случае». Скотт снял фильм, помня про оба рейтинга(R и PG-13), позволяя в случае необходимости урезать более «взрослые» моменты без ущерба для общего представления. В конце концов, фильм был отнесен к категории «R за «научно-фантастическую» жестокость, наряду с откровенными кадрами и грубыми выражениями», и был выпущен без каких-либо сокращений.

» 7 мая 2012 года, Гильермо дель Торо заявил, что его длинная запланированная подготовка для фильма «Хребты безумия» была отложена на неопределенный срок, как только он почувствовал, что подход в фильме Ридли Скотта был очень схож с тем, как он работал над повестью Лавкрафта, вплоть до того что «были бы почти идентичные сцены, одинаковые ветви сюжета и точно такие же откровения в конце».

» Имена андроидов в фильмах о чужих идут в алфавитном порядке: Ash в «Чужом»; Bishop в «Чужих» и «Чужом 3»; Call в «Чужом: Воскрешение». В «Прометее» - David.

» При подготовке к роли Дэвида Майкл Фассбендер посмотрел такие фильмы как: «Бегущий по лезвию» (1982), «Человек, который упал на Землю» (1976), «Слуга» (1963) и «Лоуренс Аравийский» (1962). Фассбендер также изучал олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Грега Луганиса, черпая вдохновение в его физических качествах.

» По словам Ридли Скотта, вдохновением к сюжету фильма послужили работы Эриха фон Дэникена о пребывании в далеком прошлом на Земле инопланетных космонавтов: «И НАСА, и Ватикан согласны, что математически это почти невозможно, чтобы мы были там, где находимся сегодня, без наличия небольшой помощи на этом пути. Вот что нас интересует: мы говорим о богах и инженерах, инженерах пространства. Были ли чужие задуманы как форма биологического оружия, или как нечто, что придет и очистит планету?».

» Сцена, которая открывает фильм, была отснята в Исландии. Вся съемка заняла две недели.
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось Fav0riT; 25.04.2017 в 14:43.
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 20:15   #221
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 550
Репутация: 80 [+/-]
Обстоятельства сложились так, что фильм смог посмотреть только сегодня. До этого не выдержал и читал темы Прометея в форумах. Заметил в темах по фильму на некоторых форумах такие вещи как.

1) Частичное или полное игнорирование функции спойлера. Так что спойлеров, я нахватался будь здоров. Хотя не уверен, что это сильно испортило просмотр.

2) Огромное количество разных теорий и домыслов.

Теперь по поводу фильма.
Фильм в данный момент вызывает одно чувство. Смятение. Я вообще не удивлюсь если отношение к фильму у меня будет меняться день ото дня. Каким то образом в фильме намешаны достоинства и вроде как недостатки.

Фильм может вызвать восхищение, недоумение и вы не поверите ржачные позывы. Все одновременно. Теперь по порядку.

Визуальная сторона.
Визуалка просто потрясающая. Начальная сцена великолепна. Виды космоса завораживают. Пейзажи тоже сделаны на достойном уровне.
От вида надвигающейся бури прямо таки вжимаешься в кресло. Корабль грандиозен. Что внутри что снаружи. Жокеи брутальны и мощны. Интересно узнать рост актеров игравших их.
Стиль определенно есть. Правда не эти вещи услаждали мои глаза, а одна персона. Но о ней чуть ниже.

Повествование.

Скрытый текст:
Начало очень понравилось, все так ровно и размеренно. Постепенно погружаешься в атмосферу приключения. Даже потерявшиеся геолог и биолог не сильно резали глаза. Хотя после того как начинаешь размышляешь как они могли потеряться . Ведь команда, насколько я видел, не блуждала по каким-то лабиринтом. Потом приходит понимание. Это был просто способ их слить.
Но когда пошла сцена с сожжением Холлуела. Началось что-то невнятное. Именно это слово описывает то, что происходит потом. Монтаж стал мега рваным. Диалоги стали просто выносить мозг. Линия со стариком мне показалась лишней. Хотя может я ошибаюсь. Я не могу понять.
1) Что за зеленый алмаз в комнате с каменной головой ?
2) Черная жижа это мутаген ? Возможно Инженеры хотели этим заражать мужчин на земле, чтобы те оплодотворяли женщин и те рождали всяку НЕХ типа кальмара.
3) От чего бежали Инженеры? Возможно от других зараженных.
5) Почему когда Шоу убегала от двух челов костюмах они даже не пытались ее остановить ?
6) Как кальмар выбрался из камеры ? И как он так быстро добрался до модуля ? Может у него дополнительные ложноножки.
7) Робот все эти эксперементы делал из чувства детского любопытства ?
9) Может ли быть так, что послание людям оставляли вовсе не Инженеры, а другая раса, а Инженеры их враги.


В общем есть вопросы. Четких и ясных ответов судя по всему не видно. По крайней мере мне.

Теперь самые запоминющиеся и понравившиеся мне персонажи.
Итак первое место.
Капитан. Да именно его я считаю самым классным персонажем. Ибо он показал себя реальным мужиком. Хоть он провел большую часть на корабле. Но в сцене разговора с Викерс только и хотелось сказать. "Да парень давай так ее. Пресуй по полной". Сразу и без всяких прелюдий начал разговор на тему траха с героиней Шарлиз Терон. А когда увидел что Викерс уходит, не растерялся. Задал мега провакационный вопрос и получил то чего хотел. Он один из немногих персонажей, который как мне показалось, точно знал чего хотел.

Второе место.
Мередит викерс. Точнее Шарлиз Терон. Один из самых адекватных персонажей в фильме после капитана. Думаю не надо говорить насколько офигенно выглядит Шарлиз Терон. С недавних пор я считаю ее самой красивой актрисой. Даже в строгом сером костюме видна ее идеальная фигура. А уж когда она вставала, после отжиманий то я просто таки обомлел. Косичка меня добила окончательно.

Третье место.
Робот. Фансаббер. Верю что робот. Не до конца понял хотел ли он причинить вред экипажу. Сыграно великолепно.

Теперь любимые и самые запоминающиеся моменты. Честно говоря в фильме их не так много как хотелось бы. Сцена операции. Ноль эмоции.

Первое место
Скрытый текст:
- Вы робот.
-Через десять минут. У меня.
Ну как тут было не запеть капитану. Самая политкоректная сцена в истории кинематогрофа раз.


Второе место
Скрытый текст:
Сцена когда капитан и двое придурков спорщиков летят в бублик. Причем они полностью осознают что сдохнут. Но на их лицах какое-то невероятное веселье. Будто бы они всю жизнь жаждали этого момента. Капитан то понятное дело, он успел отыметь самую фапабельную телку на корабле. Ему не грех уходить с такой мыслью. Но эти двое, они то что угорают. Причем заметьте, политкоректность в этой сцене зашкаливает все мыслимые пределы. Сдохли негр белый и азиат.
В общем, сцена абсолютная дебильная и при этом дико ржачная.
Самая политкоректная сцена в истории кино два.

Третье место

Скрытый текст:
Сцена когда Инженер садился в кресло. Захватыает дух. Да и музон что надо.


Но Линделофф в какой то степени му...ак, ибо он при написании полнометражного фильма, использовал подход написания сюжета какой-нибудь серии сериала. Так делать нельзя.

Не знаю окупиться ли фильм в прокате. Но если на Блу Рее будет расширенная версия, где будет сцена того чем занимались в каюте Викерс и Капитан. То релиз окупиться многократно.
Вы уже поняли, что Шарлиз это самое приятное, что я видел в картине и что сцена на мостике самая эпичная. Для меня.
VOMBAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 20:29   #222
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
VOMBAT,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от VOMBAT Посмотреть сообщение
6) Как кальмар выбрался из камеры ? И как он так быстро добрался до модуля ? Может у него дополнительные ложноножки.
7) Робот все эти эксперементы делал из чувства детского любопытства ?
странно как ты фильм смотрел, камера с фейсхаггером была в спасательной капсуле Шарлиз, вылез он после того как капсула приземлилась (тупо развалилась)

Дэвид все это делал ради одной цели, найти бессмертие для Вэйланда, когда он подмешивал ту жижу, он ещё не знал, что остался живой жокей



Последний раз редактировалось Venom™; 11.06.2012 в 20:33.
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 20:41   #223
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 550
Репутация: 80 [+/-]
Venom Ну теперь хоть что-то прояснилось.

Добавлено через 1 час 6 минут
Нет ребята.
Скрытый текст:
все таки сцена когда негр белый и азиат гибнут ради земли. Просто гаргантюанский политкоректна и убер смешная. Хотя скорее всего сценарист надеялся что зритель трагический воспримет эту сцену. А убила всех троих по сути одна женщина. Убила своим словом и мольбами о матушке земле.

Последний раз редактировалось VOMBAT; 11.06.2012 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
VOMBAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 22:49   #224
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
"говно" "высер" - не фанаты, а поколение "мстителей". Все ждали чужих и дикий экшон
Послушай, ты вообще в порядке? У меня любимый фильм это Блейд Раннер, какие нафиг чужие и дикий экшен. Я ждал хорошего кино, а получил как раз таки сай-фай для поколения Мстителей.
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
ShadowJack, вот коробят меня однобокие слова "высер" и "говно". Можно по существу, основные претензии?
Ещё раз? Надо учиться читать с первого раза, я уже всё выше озвучил давно.
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
С Прометеем все гораздо проще - это хорошая фантастика
Нет, это плохая твёрдая фантастика. Потому что она прикидывается твёрдой, затрагивает при этом мотивы мягкой, но и то и другое делает на редкость криво. Я читал большую часть главных произведений в жанре научной фантастики, потому что этот жанр люблю, поэтому не надо кормить меня сказками.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 22:54   #225
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я же говорю, во всём виноват гомосексуализм (:
Честно говоря, о такой вариации фрейдизма я не слыхал C:

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Маячки и во время бури работали. Я вообще не понял, почему капитан говорил им про плохую связь, и что он не видит, что у них на камерах. Это такой толстый троллинг что ли был.
То работали, то не работали. Списать на бурю можно уж, не?

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А как же железная Шарлиз Терон, от которой за версту несёт "я персонаж сугубо профессионал и люди для меня ничто главное дело".
Не думаю, что она там особо наёмом распоряжалась.
Но вообще, наняли придурков, конечно (и двух фанатиков, но это Вейланд точно так хотел, а ещё какие-то персональные наёмники у него с собой были, но быстро подохли все), но оправдания натянуть вполне можно - экспедиции на другие планеты были уже не в новинку, эта экспедиция тоже была довольно унылой, до полёта друг с другом даже не знакомились; экспедиция была частной, ничего мирового там не планировалось; собственно, никто, кроме Вейланда и двух фанатиков не думал, что они вообще там на что-то наткнутся, геолог-упорыш, например, просто хотел бабла получить, и пофиг всё; но-таки напоролись, и должным образом не отреагировали (никаких планов, исследовательских роботов, кроме двух левитирующих шариков, и Девида-тролля, который только всё хуже делал, по указке Вейланда). Вот.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от VOMBAT Посмотреть сообщение
1) Что за зеленый алмаз в комнате с каменной головой ?
2) Черная жижа это мутаген ? Возможно Инженеры хотели этим заражать мужчин на земле, чтобы те оплодотворяли женщин и те рождали всяку НЕХ типа кальмара.
3) От чего бежали Инженеры? Возможно от других зараженных.
5) Почему когда Шоу убегала от двух челов костюмах они даже не пытались ее остановить ?
6) Как кальмар выбрался из камеры ? И как он так быстро добрался до модуля ? Может у него дополнительные ложноножки.
7) Робот все эти эксперементы делал из чувства детского любопытства ?
9) Может ли быть так, что послание людям оставляли вовсе не Инженеры, а другая раса, а Инженеры их враги.
1) не помню, ненужная для сюжета вещь, что она хоть делала-то?
2) видимо мутаген, по действию-то, как его собирались использовать - неизвестно, для красоты странных эффектов напихали
3) от опасности, а уж от какой - узнаёшь не в этом фильме. У некоторых вроде разорваны тела, как от чужих, были (или головы)
4) где номер 4?
5) они обычные доктора, судя по всему, не ожидали от неё такой атаки, и решили за ней не бежать (ну её нафиг), а другие в это время были заняты другим. Интересно ещё, куда они потом пропали, со стариком пошли что ли?
6) Он там и был сразу. Интереснее - как он так вымахал, что он там жрал.
7) Скорее по приказу Вейланда.
8) А номер 8 где?
9) Маловероятно, но придумывай что хочешь.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman

Последний раз редактировалось Dragon27; 11.06.2012 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 23:37   #226
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Списать на бурю можно уж, не?
Искать они их пошли после бури, с чего не работало бы?
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Не думаю, что она там особо наёмом распоряжалась.
Она ж сама в начале речи объявила, что как минимум часть команды наняла она (:
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
они обычные доктора, судя по всему, не ожидали от неё такой атаки
Один из перетаскивавших её вроде как был Дэвид.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 00:10   #227
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Искать они их пошли после бури, с чего не работало бы?
Ну так искать пошли уже дохлых. Маячки пострадали в процессе выпила. Потом у одного камера включилась.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Один из перетаскивавших её вроде как был Дэвид.
Это надо будет подтвердить.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Она ж сама в начале речи объявила, что как минимум часть команды наняла она (:
Может кого-то и наняла. Там немалая часть народа не делала ничего заметного по сюжету.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 01:02   #228
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Ну так искать пошли уже дохлых. Маячки пострадали в процессе выпила
Членозмеи знают толк в порче маячков (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 02:20   #229
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
ослушай, ты вообще в порядке?
я в порядке и грубить не надо.
Цитата:
У меня любимый фильм это Блейд Раннер, какие нафиг чужие и дикий экшен
Вот я тоже не понял к чему ты это написал. Тогда вопрос по другому! Чего ждал ты?
Цитата:
Ещё раз? Надо учиться читать с первого раза, я уже всё выше озвучил давно.
Видел, читал, как то неубедительно.
Цитата:
Потому что она прикидывается твёрдой, затрагивает при этом мотивы мягкой, но и то и другое делает на редкость криво
Вилами на воде писано...
Цитата:
Я читал большую часть главных произведений в жанре научной фантастики, потому что этот жанр люблю, поэтому не надо кормить меня сказками.
Молодец что читал, а я Жюля Верна с 8 лет стал читать). И никого я не кормлю. Там книжки, а тут кино, тем более ужатый в 2ух часовые рамки.
Пожалуйста корректней, ну ведь фильм обсуждаем, спокойно без напряга
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 02:34   #230
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
Чего ждал ты?
Хорошую твёрдую НФ.
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
Видел, читал, как то неубедительно.
Это уже фанбойство какое-то. У фильма явные и чуть ли не чёрной тушью выписанные недостатки. Но если тебе это всё кажется неубедительным, то мне право лень тратить чрезмерное кол-во букв на доказательства того, что я не верблюд, а пить морскую воду не стоит.
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
Вилами на воде писано...
Неа, моё вполне авторитетное мнение ((:
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
а я Жюля Верна с 8 лет стал читать
Вполне нормальный возраст для Жюля Верна кстати, нам в школе помнится во 2м классе Детей Гранта и задавали на внеклассное чтение. Никогда он мне не нравился btw (:
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
Там книжки, а тут кино, тем более ужатый в 2ух часовые рамки.
Посмотри Одиссею Кубрика что-ли
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 02:43   #231
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Средненький фильм, зачем спорить-то?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Хорошую твёрдую НФ.
Это зря, еще по трейлерам было понятно, что не будет.
Банально, глупо, без мотиваций и сюжетных подоплек. Простецкий космоблокбастер, зависающий каждый раз посреди заявлений и мнений.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 02:59   #232
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Посмотри Одиссею Кубрика что-ли
Ты предсказуем. неужели ты думаешь я его не смотрел) Затянутый фильм, но в целом шикарный, но мне ближе наш отечественный Солярис и Тарковский мне очень импонирует. Как никак дипломную работу по его Андрею Рублеву писал, но это совсем другая история)
Цитата:
то мне право лень тратить чрезмерное кол-во букв на доказательства того, что я не верблюд, а пить морскую воду не стоит.
Тоже самое в обратную сторону.
Цитата:
нам в школе помнится во 2м классе Детей Гранта и задавали на внеклассное чтение
А я сам, представь. И еще я Стар Трек старый в оригинале смотрел, моя личная учительница по английскому приносила мне его на касетах) Но это все не важно, я это к тому что увлекаться нф и вообще фантастикой я не с прометея начал.
Осталось дождаться фильма на блю рей и дома в спокойной обстановке разобрать по косточкам. Думаю тогда сложится окончательное мнение. Кстати сборы вроде неплохие, сиквел думаю пустят, но я очень боюсь что режиссировать будет не Скотт...

Добавлено через 2 минуты
Да кстати минус прокатчика или кто там нарезку кадров делает, за то что весь фильм пересказали в трейлере. Обидно было...
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.

Последний раз редактировалось PerfectMan; 12.06.2012 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 03:03   #233
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
Ты предсказуем. неужели ты думаешь я его не смотрел) Затянутый фильм, но в целом шикарный, но мне ближе наш отечественный Солярис и Тарковский мне очень импонирует. Как никак дипломную работу по его Андрею Рублеву писал, но это совсем другая история)
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
А я сам, представь. И еще я Стар Трек старый в оригинале смотрел, моя личная учительница по английскому приносила мне его на касетах) Но это все не важно, я это к тому что увлекаться нф и вообще фантастикой я не с прометея начал.
Погоди, и среди всех этих "не относится к делу", ты считаешь Прометей хорошим фильмом?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 03:16   #234
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
я уже писал неоднократно что у фильма есть проблемы. Сцена с жертвой капитана смешная. Может я и соглашусь что фильм вышел средним, но я никак не соглашусь что это плохая фантастика. Основные атрибуты у фильма данной концепции присутствуют. Персонажи сыроватые, некоторых из них вытаскивают актеры. Пример Фасбендерр и Нуми Рапас. Но тут опять найдутся люди у которых претензии к актерам)
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 03:24   #235
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
Персонажи сыроватые, некоторых из них вытаскивают актеры.
Чтобы актеры вытаскивали - это чудо должно случиться, они же инструменты, не более. Нуми Рапас чего там тащит мне совершенно непонятно, когда выписана настолько противоречивая внезапная героиня. Мало ли какие концепции бывают, но сомнительно, что для такой сайфая так уж хорошо, если главный герой будет таким крепким орешком, что каждое действие или заявление персонажа будет казаться непоследовательным и нелогичным. И как бы Рапас не изгалялась, ну, такого не исправить.
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
Может я и соглашусь что фильм вышел средним, но я никак не соглашусь что это плохая фантастика. Основные атрибуты у фильма данной концепции присутствуют.
Ну, он средний абсолютно, да, но гавном его называют, потому что он "самый средний" в довольно популярном и уважаемом сеттинге. Хорошая фантастика он или нет, я не знаю, может у любителей фантастики свои нормативы, но фильм он явно проходной.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 04:54   #236
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Это зря, еще по трейлерам было понятно
А я их старательно избегал по максимуму.
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
но мне ближе наш отечественный Солярис и Тарковский мне очень импонирует
Солярис Тарковского к твёрдой НФ имеет крайне опосредованное отношение, это совсем другое направление.
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
но я никак не соглашусь что это плохая фантастика
Корабль издаёт звуки в безвоздушном пространстве.
Через минуту после приземления больше половины команды ломятся хрен знает куда - просто тупо вперёд.
Вся научная часть фильма неплохо выглядит только с визуальной точки зрения, а то, что кесарево сечение это одно и то же с удалением инородного тела из брюшной полости это простите хаха.
Персонажи заявлены как учёные, но среди них только фанатики или кретины, некоторые сочетают в себе и тех и других.
Ляпы в сценарии, помимо указанных выше, море их.

Хорошая твёрдая научная фантастика обязана быть последовательной и логичной, или вообще не пытаться быть твёрдой и научной.
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
Основные атрибуты у фильма данной концепции
Они и в таком виде у любого третьесортного Би Муви присутствуют.
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
И еще я Стар Трек старый в оригинале смотрел
Забавная фигня, живущая только за счёт своего культового статуса и выросших на нём толп гиков. Как творческое произведение мыло от фантастики же.

Коли взялись снимать серьёзную фантастику, в которой действие полностью завязано на элементе исследования, то не надо было это превращать в балаган ненужных персонажей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
, но сомнительно, что для такой сайфая так уж хорошо, если главный герой будет таким крепким орешком, что каждое действие или заявление персонажа будет казаться непоследовательным и нелогичным
Для героя, заявленного как учёного, пусть и с долей фанатизма, это вообще то убийственно.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Хорошая фантастика он или нет
Интересная концепция не оправдывает паршивую реализацию.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
, но сомнительно, что для такой сайфая так уж хорошо, если главный герой будет таким крепким орешком, что каждое действие или заявление персонажа будет казаться непоследовательным и нелогичным
Для героя, заявленного как учёного, пусть и с долей фанатизма, это вообще то убийственно.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Хорошая фантастика он или нет
Интересная концепция не оправдывает паршивую реализацию.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 12.06.2012 в 04:56. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 04:58   #237
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Я мб слоупочек, но только сейчас узнал, что над сценарием Прометея потел сценарист Лоста. Это как-то прям ставит всё на свои места, такое чувство, будто дядя не понимал, что теперь для полного метра пишет, но воды и неопределённости вылить успел.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
а то, что кесарево сечение это одно и то же с удалением инородного тела из брюшной полости это простите хаха.
Я уже точно не помню, но в фильме это вроде бы и не позиционировалось как одно и то же. В кесаревом аппарат отказал, пришлось использовать другой метод, разве не?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 12.06.2012 в 05:03.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 10:49   #238
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Солярис Тарковского к твёрдой НФ имеет крайне опосредованное отношение, это совсем другое направление.
Да я и не говорил что Солярис это нф, тем более твердая. Ты привел в пример Кубрика, а фильмы эти в принципе в одно время вышли. Они разные, но вот просто в сравнении Солярис мне показался интересней и по задумке и по реализации.
Цитата:
Хорошая твёрдая научная фантастика обязана быть последовательной и логичной, или вообще не пытаться быть твёрдой и научной.
С чего ты это взял? Прочитал в пособии по НФ? Может тебе Ридли подсказать как правильно?)
Цитата:
Интересная концепция не оправдывает паршивую реализацию.
визуальный ряд прекрасный, атмосфера есть, сюжет не сильная сторона, но заставляет подумать. фейл на весь фильм это поступок капитана, в остальном за исключением нескольких огрехов сценарных, прометей удивляет и в целом неплохой фильм.
Цитата:
Они и в таком виде у любого третьесортного Би Муви присутствуют.
А как же сеттинг, вселенная? покажи мне фильм третьего сорта с проработанным бекграундом.
Цитата:
Забавная фигня, живущая только за счёт своего культового статуса и выросших на нём толп гиков. Как творческое произведение мыло от фантастики же.
Сериалы и отдельные картины неидеальные и глупостей там тоже хватает. Оригинальные фильмы отличные, при первом просмотре вызывают яркие впечатления. Мне нравится эта вселенная, есть в ней что то, но Star Wars больше люблю). Надеюсь ты стар трек "высером" не назовешь?))
Но соглашусь что Линделофа зря они взяли этот парень любит косячить и придумывать разные несуразности. Сливной финал лоста, слабенькие последние сезоны. Люди уходящие в конце сериала в свет это конечно ад!
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 11:17   #239
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Хорошая твёрдая научная фантастика
Блин, я может чего не секу, но, когда у нас вселенная Алиенов вообще стала твёрдой НФ? Это конечно никак не отменяет, что Прометей слабая НФ, но всё же.
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
покажи мне фильм третьего сорта с проработанным бекграундом.
А в Прометее бэкграунд проработан что ли? Нам ведь по факту вообще нифига неизвестно ни о персонажах, ни о самом мире.
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.

Последний раз редактировалось MajorZero; 12.06.2012 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 11:43   #240
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
А в Прометее бэкграунд проработан что ли? Нам ведь по факту вообще нифига неизвестно ни о персонажах, ни о самом мире.
я о прошлых фильмах серии, все таки Скотт хоть и говорил что это отдельная картина, но это вселенная Чужих. Может она и не детально проработана, но интерес в ней есть. Кому интересно будет какой то непонятный опус с якобы проработанным миром... А истории о ксеноморфах мы давно смотрим и фильмы серии многим полюбились.
Цитата:
но, когда у нас вселенная Алиенов вообще стала твёрдой НФ
я так понял, это он сказал в плане того как фильм себя позиционировал, но у меня сомнения почему прометей должен быть твердой фантастикой.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования