Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.02.2008, 17:06   #5181
Юзер

 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 281
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
откуда такая исчерпывающая и всёобьясняющая информация?
безначальным ти Оцем и пресвятым Духом" вроде. На истинность я не претендую, так как в таких вопросах невозможно узнать истину. Но про безначальность прямо следует из объяснения OldBoyя.
Цитата:
Понимаешь ли в чём дело - Бог абсолютен. Он вне времени, а значит не было ничего, что было бы до Бога
То есть Он "появился" вместе со временем. А до этого небыло ничего, хотя здесь не скажешь до этого, так как закон причинности имеет отношение ко времени, а Бог первопричина, до Него времени не было. Поэтому можно сказать, что Он существовал всегда, то есть всё течение времени, но если точно, то Он безначален. По другому я не вижу возможности объяснить. Просто хотя бы попробуй представить отсутствие времени и пространства вообще. То есть Ничего. Я толком не могу это представить, но это многое объясняет.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
тоесть фундамент отсутствует
А что ты хочешь? Чтобы тебе указали истину, что было Началом Всего? Откуда нам знать эту истину? Вообще, что ты хочешь услышать?
Sadicist вне форума  
Старый 15.02.2008, 17:20   #5182
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
То есть Он "появился" вместе со временем.
Он над временем, он его создатель. Одно из свойств Божиих - неизменяемость.
Цитата:
А до этого небыло ничего
Было. Был Бог. Если рассуждать с точки зрения Христианской Догматики, то у Бога нет ни прошлого, ни будущего, см. выше.
Цитата:
Я толком не могу это представить
Никогда не представишь. Не для наших мозгов это.
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 15.02.2008, 17:26   #5183
Новичок
 
Аватар для Барада
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Откуда нам знать эту истину?
так в чём смысл жизни?
Цитата:
до Него времени не было
а вот по моему,время было всегда,но вот с чего всё началось,интересно мне,потому как "Всегда",тоже с чегото начинается
Цитата:
Он существовал всегда, то есть всё течение времени, но если точно, то Он безначален. По другому я не вижу возможности объяснить.
ну ты ничего и не объясняешь,а всего лишь предполагаешь
Цитата:
На истинность я не претендую, так как в таких вопросах невозможно узнать истину.
почему?
__________________
все желающие бросить в меня камень...или даже распять,могут найти меня по координате 2845-7-1835
Барада вне форума  
Отправить сообщение для Барада с помощью ICQ
Старый 15.02.2008, 17:53   #5184
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 277
Репутация: 29 [+/-]

Предупреждения: 400
Барада
НАсчет пресловутого "Всегда"
Я думаю бесконечности нет. Её не возможно представить, а если её невозможно представить людям, созданным по подобию Бога, то и сам Бог не сможет представить бесконечность. Следовательно нет ничего вечного, все имеет начало, а конец мы вряд ли увидим, и если будет конец, то этот конец наступит не дляч всех, а лишь для нас.
Arakyn вне форума  
Отправить сообщение для Arakyn с помощью ICQ
Старый 15.02.2008, 18:39   #5185
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arakyn Посмотреть сообщение
НАсчет пресловутого "Всегда"
Я думаю бесконечности нет. Её не возможно представить, а если её невозможно представить людям, созданным по подобию Бога, то и сам Бог не сможет представить бесконечность. Следовательно нет ничего вечного, все имеет начало, а конец мы вряд ли увидим, и если будет конец, то этот конец наступит не дляч всех, а лишь для нас.
Есчо один ГБист?
ты слышал загадку про гуся в бутылке?
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
тоесть ты хочешь сказать,что если ты стоишь,OldBoy неспеша прогуливается,а Барада бежит кудато,то для каждого будет своё какоето определённое время?Никакое действие не может повлиять на время
Вау. Пара фраз в опровержении многостраничного труда физиков... на такое и клоун не пошёл бы. Время преломляется относительно пространства. Скорость - есть отношение пути ко времени, но путь и время могут изменяться. Скорость - есть абсолютное равенство, а время стало быть, переменная. Если человек бежит, его скорости недостаточно, чтобы преломить его время. Когда человек летит в реактивном самолёте, время на борту движется медленне, чем время наблюдателя за полётом. Хочешь ты того или нет, тебе не изменить этих формул. Пространство преломляется относительно магнитных полей и свет звёзд доходит до нас с искажением. Любая звезда на деле расположена в другой точке координатной плоскости, чем её отображение на Земле, а расстояние до неё варьируется из-за преломления времени полёта света звезды. Хочешь ты того или нет.
иными словами ты сейчас сморозил очередную глупость.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
обрати внимание на "должно быть" и "если"
Обрати внимание на то ,что ты сам нифига не ппонимаешь в пространственно-временных отношениях и тупо скопирова первый попавшийся текст из какого-то левого портала. Квантовая теория частиц не объясняет волновых явлений и в это плане теория Эйнштейна совершенна. Квантовая теория не объясняет вообще феноменов связанных с чёрными дырами, и не выдерживает никакого сравнения с теорией относительности.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
ты так и не ответил на мой вопрос
Ты только притворяешься глупым или в реале? тебе ответили на твой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
из материи
из какой материи?
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
я к сожалению,а может и к счастью,в эти классы не попал...ПТУ,стройка,последующая деградация и отупение,ну сам понимаешь
а может, всё ещё впереди?
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
Ещё о времени:мы не можем вообще взаимодействовать с временем,оно идёт как бы параллельно с нами,мы можем его толь измерить и не более того.Даже путешествие во времени,это всего лишь путешествие в нём или с помощью него,а не изменение.
+1
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
Время постоянно само по себе.
-1
мальчик, открой глазки: тебе только что сказали, что время может варьироваться, измеряться, по разному течь в разных системах отсчёта. Ты это понял?
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
А что такое настоящее? Если судить объективно, то настоящего не сущестует. Есть только постоянный переход нынешнего момента в прошлое и наш переход в будущее (точнее сказать не могу). Потом то же самое повторяется.
где находится этот переход?
Мы удаляемся в дебри ГБизма, господа. Нет теории пперехода. Все основные религиозно-научные объяснения говорят нам либо о существовании системы четырёх измерений: высота, ширина, объём и время, либо о системе трёх измерений: только высота, ширина, объём.
Все прочие величины относительны. А переход - это что-то из раздела "я насматрелся фыльмов".
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
а нынешний момент - это где?
+1
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
откуда такая исчерпывающая и всёобьясняющая информация?И я не атеист.
я вот не соглашусь, что бог безначален. Я уже сказал, что его начало - есть идея, код, последовательность, именуемая словом. Это может быть звук, электрический импульс, световой импульс, просто волна. Электрический отметём, так как он требует электорны. Скажи мне, приколст-неатеист, откуда берутся волны в пространстве?
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
....Большо́й взрыв (от англ. Big Bang) — начало расширения Вселенной, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии. Теория Большого взрыва в настоящее время является общепризнанной парадигмой физической космологии, наилучшим образом объясняющей весь массив наблюдательной информации....
я чтото не вижу в этой истории начала,а ты?может быть потому что
Цитата:
Проблема существования космологической сингулярности является одной из наиболее серьзных проблем физической космологии. Дело в том, что никакие наши сведения о том, что произошло после космологической сингулярности, не могут дать нам никакой информации о том, что происходило до этого.
тоесть фундамент отсутствует
Дело не в этом. Даже предрположив сингулярность, мы не можем ответить на вопрос почему организовалась стройная структура Вселенной? Почему планета Земля идеальна для жизни, а поблизости ни одной похожей планеты? Представь что тебя расстреливают в упор 2 тысячи ппрофессиональных снайперов из лучших винтовок разных партий поставки, разными калибрами боевых патронов при нулевом ветре и достаточной для убийства плотности атмосферы, при обеспечении полной твоей неподвижности. Какой существует шанс, что ты выживешь, или что ни одна пуля не попадёт в тебя? у тебя есть ответ на этот вопрос?
Цитата:
Сообщение от Sadicist Посмотреть сообщение
То есть Он "появился" вместе со временем. А до этого небыло ничего, хотя здесь не скажешь до этого, так как закон причинности имеет отношение ко времени, а Бог первопричина, до Него времени не было. Поэтому можно сказать, что Он существовал всегда, то есть всё течение времени, но если точно, то Он безначален. По другому я не вижу возможности объяснить. Просто хотя бы попробуй представить отсутствие времени и пространства вообще. То есть Ничего. Я толком не могу это представить, но это многое объясняет.
структура бога сходна со структурой передачи информации. Есть код, но для него нет ни времени, ни пространства. Он сам определяет своё развитие. Он прописывает создание второй структуры кода, которая дорабатывает его, чтобы они ммогли создать третью структуру итд. Принцип работы некоторых вирусов. Код может быть элементарным и состоять из небольшой последовательности действий. когда он активируется, начинается время и пространство. В этом неподвластность Бога времени и пространству. В начале было СЛОВО. А что такое слово? что окружающий мир без слов? мы не можем видеть его, слышать его, ощущать его. Без слов мира не существует. У животных есть идентификаторы опасности или дружелюбия, у бактерий есть химические обозначения среды, у вирусов есть возбудители репликации и анализаторы пространства. СЛОВО универсально. оно определяет мир. Без слова мира НЕТ, нет времени, пространства НИЧЕГО.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
так в чём смысл жизни?
Определись-ка сперва со временем.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
а вот по моему,время было всегда,но вот с чего всё началось,интересно мне,потому как "Всегда",тоже с чегото начинается
есть системы с отсутствием времени. миллиарды лет невластны над простейшимм кодом. Бактерия, попавшая в систему без пространства выживет, оставив код. Слово не зависит от времени. Слово - есть направляющая. Слово есть само время, скорость его течения, направление его движения. Простейший код должен присутствовать в элементарной структуре материи. из чего состоит материя и ка она связана со временем физически? Можешь ты ответить на этот вопрос?
Можеш вообще сказать мне что такое время?
Цитата:
Сообщение от Arakyn Посмотреть сообщение
Я думаю бесконечности нет. Её не возможно представить
Возможно!
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 15.02.2008, 18:41   #5186
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
Cпасибо...хот вы и усложнили опять свой ответ,но я его принимаю как "Мы не знаем,но ты не прав"(меня кстати не интерисует когда,а только что и откудо )
ЛОЛ, что тут ещё добавишь. %)
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
я понимаю,что создав религию,её надо защищать,даже путём насилия и нелогичности,что в принципе применимо и к научной теории происхождения мира...прежде чем чтото строить,возводят фундамент,и вот как раз таки его и нет,ни в религиозной, ни в научной теории,тоесть постройки шатки и не надёжны...не знаю как вам,но мне нужен фундамент
Извините, но вы написали <цензуред>.
И научные, и религиозные основания я перечислил, если кто-то читает чужие сообщение по диагонали, то увы - тут и наука, и религия бессильны. %)
Я уже не говорю о том, что ваш комментарий плохо соотносится с цитатой.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
даже боюсь себе представить,куда бы вы отправили меня в средних веках
Выгребать навоз из конюшней - более сложные действия могли бы нанести непоправимый урон генофонду человечества. %)
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
какой смысл жизни у вас?....и почему вы верите в бога?(причина?)Уж простите моё любопытство.
А вы считаете что у жизни только один единственный смысл? Я как-то привык смотреть на подобное "явление" более комплексно. %)
Тут и самосовершенствование, и стремление наследовать "жизнь вечную", и приготовление себя к этому "качественному переходу"... Всё это можно назвать "логическим содеражанием" жизни. Вас интересуют основные "направления"? Набор в поисковиках "смысл жизни православного христианина" вам поможет.
ПОЧЕМУ я верю в Бога (рекомендую писать с большой буквы во избежании недопонимания и обструкции) я конечно же не отвечу, т.к. опять же это целый сплав различных логических, аналитических и феноменологических причин. Если в кратце - то выбор веры был обусловлен логическим анализом различных религиозных течений (а так же некоторых философских течений).
Что-то ещё интересует юного троля правдоруба?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 15.02.2008, 19:02   #5187
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Выгребать навоз из конюшней - более сложные действия могли бы нанести непоправимый урон генофонду человечества. %)
обрежте пожалуйста "выгр... навоз из ...юшн..."
для переосмысления сказанного.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Если в кратце - то выбор веры был обусловлен логическим анализом различных религиозных течений (а так же некоторых философских течений).
Что-то ещё интересует юного троля правдоруба?
Особый Акцент на слове ЛОГИЧЕСКИМ. свои доводы я привёл парой постов ниже.
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 15.02.2008, 19:13   #5188
Юзер

 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 281
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NotEnuffLove Посмотреть сообщение
точки зрения Христианской Догматики
Можешь, если не трудно, дать ссылку на хороший учебник по этой теме или хотя бы порекомендовать название книги? Заинтересовало, ещё не касался этой темы.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
почему?
Потому что, чтобы точно доказать это, нужно слетать в Начало, то есть проверить. Не знаю как ещё можно абсолютно точно доказать это. Или ты утверждаешь, что истину в этом вопросе узнать можно? Может ты её даже знаешь?
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
я вот не соглашусь, что бог безначален. Я уже сказал, что его начало - есть идея, код, последовательность, именуемая словом. Это может быть звук, электрический импульс, световой импульс, просто волна. Электрический отметём, так как он требует электорны. Скажи мне, приколст-неатеист, откуда берутся волны в пространстве?
То есть во времени был такой момент, когда Бога ещё не было, но что-то такое было? Но это же вроде противоречит Христианской Догматике, в которой, судя по словам NotEnuffLove, Бог не имеет ни прошлого, ни будущего, то есть времени вообще не принадлежит?
Цитата:
Сообщение от Arakyn Посмотреть сообщение
Я думаю бесконечности нет. Её не возможно представить, а если её невозможно представить людям, созданным по подобию Бога, то и сам Бог не сможет представить бесконечность.
Условно можно назвать компьютер подобием человека, который мало чего может, в отличие от самого человека. Или ты думаешь, что подобен, это означает в точности с такими же возможностями?
Sadicist вне форума  
Старый 15.02.2008, 19:18   #5189
Новичок
 
Аватар для Барада
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
откуда берутся волны в пространстве?
ну я так понимаю,от туда же, от куда и бог
Цитата:
Без слов мира не существует
а как же звери?они реагируют на наш мир
Цитата:
Без слова мира НЕТ, нет времени, пространства НИЧЕГО.
глупость,уж извини...по моей теории, слова только запутывают и мешают нам нормально воспринимать мир,таким какой он есть,слова возводят границы и ограничения...глухонемой воспринимает мир,он для него существует,и даже если он не знает о времени,это не значит, что времени нет
Цитата:
Пространство преломляется относительно магнитных полей и свет звёзд доходит до нас с искажениемЛюбая звезда на деле расположена в другой точке координатной плоскости, чем её отображение на Земле, а расстояние до неё варьируется из-за преломления времени полёта света звезды.
формул мне не изменить,но я всё же утверждаю,что время постоянно само по себе,хотябы по тому,что
Цитата:
мы не можем вообще взаимодействовать с временем,оно идёт как бы параллельно с нами,мы можем его толь измерить и не более того.Даже путешествие во времени,это всего лишь путешествие в нём или с помощью него,а не изменение.
Цитата:
из какой материи?
из древесной и синтетической(если тряпочка,не природного происхождения)
Цитата:
что его начало - есть идея, код, последовательность, именуемая словом
а вот поподробнее,если можно,от куда код?чья идея?
Цитата:
Почему планета Земля идеальна для жизни, а поблизости ни одной похожей планеты?
идеальна для нас,не исключено что,другие планеты,идеальны для когото другого
Цитата:
Представь что тебя расстреливают в упор 2 тысячи
до момента смерти,шанс всегда есть
Цитата:
из чего состоит материя и ка она связана со временем физически?
никак,ибо время идёт параллельно нам,независимо от нас и какой либо материи...мы можем жить без времени,так же как и оно без нас,мы никак не влияем друг на друго,совершенно
__________________
все желающие бросить в меня камень...или даже распять,могут найти меня по координате 2845-7-1835
Барада вне форума  
Отправить сообщение для Барада с помощью ICQ
Старый 15.02.2008, 19:20   #5190
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sadicist Посмотреть сообщение
То есть во времени был такой момент, когда Бога ещё не было, но что-то такое было? Но это же вроде противоречит Христианской Догматике, в которой, судя по словам NotEnuffLove, Бог не имеет ни прошлого, ни будущего, то есть времени вообще не принадлежит?
Прошу прощения, я только что аргументировал безначальность бога. маленько тупанул.
Цитата:
Сообщение от Sadicist Посмотреть сообщение
Условно можно назвать компьютер подобием человека, который мало чего может, в отличие от самого человека. Или ты думаешь, что подобен, это означает в точности с такими же возможностями?
Мозг человека совершеннее компютера, но их алгоритмы работы различны. Вспомним Дюну Френка Герберта и ментатов.
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 15.02.2008, 19:29   #5191
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
О, всё, господа, я пошёл отсюда. Вернусь для раздачи процентов за оффтоп. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 15.02.2008, 19:30   #5192
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
ну я так понимаю,от туда же, от куда и бог
что есть бог?
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
а как же звери?они реагируют на наш мир
Читай дальше, малыш. Я написал про то как на мир реагируют звери, бактерии, вирусы. Только тебе ещё рано проходить зоологию, ботанику... хотя бы на моём уровне, а я проходил их в Вузе на биофаке.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
глупость
докажи.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
по моей теории, слова только запутывают и мешают нам нормально воспринимать мир,таким какой он есть,слова возводят границы и ограничения...глухонемой воспринимает мир,он для него существует,и даже если он не знает о времени,это не значит, что времени нет
Любой психолог скажет что ты неадекватен. без слов ты будешь... мёртв
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
формул мне не изменить,но я всё же утверждаю,что время постоянно само по себе,хотябы по тому,что
Цитата:
мы не можем вообще взаимодействовать с временем,оно идёт как бы параллельно с нами,мы можем его толь измерить и не более того.Даже путешествие во времени,это всего лишь путешествие в нём или с помощью него,а не изменение.
Что такое время?
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
из древесной и синтетической(если тряпочка,не природного происхождения)
Из чего состоит древесная материя?
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
а вот поподробнее,если можно,от куда код?чья идея?
сперва разберёмся с элементарным строением материи, потом выясним последовательность элементарных частиц. хаотичность рождает порядок. Код - есть простейшая последовательность нематериального мира. Она элементарна. и не имеет начала. Она была всегда.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
идеальна для нас,не исключено что,другие планеты,идеальны для когото другого
Какие именно?
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
до момента смерти,шанс всегда есть
какой шанс?
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
никак,ибо время идёт параллельно нам,независимо от нас и какой либо материи...мы можем жить без времени,так же как и оно без нас,мы никак не влияем друг на друго,совершенно
почему тогда мы стареем?
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 15.02.2008, 19:31   #5193
Юзер

 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 281
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
мы можем жить без времени,так же как и оно без нас,мы никак не влияем друг на друго,совершенно
Нда конечно. То есть время на нас не влияет? Тогда что же есть по твоему время?
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Мозг человека совершеннее компютера, но их алгоритмы работы различны.
Я не о том, не совсем удачный пример, ведь всё же наши способности мозга в разы меньше, чем способности Бога. Нельзя сказать, что хоть в чём-то наш мозг совершеннее Бога. Я пытался донести мысль до Arakyn, что не нам судить, может что-либо представить Бог или нет, хоть мы и подобны, но гораздо ниже.
Sadicist вне форума  
Старый 15.02.2008, 19:32   #5194
Новичок
 
Аватар для Барада
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
То есть время на нас не влияет?
а как оно на нас влияет?
__________________
все желающие бросить в меня камень...или даже распять,могут найти меня по координате 2845-7-1835
Барада вне форума  
Отправить сообщение для Барада с помощью ICQ
Старый 15.02.2008, 19:39   #5195
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
а как оно на нас влияет?
есть хорошая притча:

Х ань-ту-чи спросил Та-Тяня: «Кто управляет монастырем вместо сосланного монаха?» — «Сколько вам лет?»
Та-тянь протянул свои четки и спросил: «Вы понимаете».
Хань-ту-чи ответил: «Нет, не понимаю».
Та-тянь сказал: «Днем здесь 108 бусин и ночью — тоже 108».
Хань-ту-чи был чрезвычайно расстроен тем, что не сумел понять старого монаха, и вернулся домой.
Дома жена спросила его: «Что тебя так расстраивает?»
Ученый рассказал своей жене обо всем, что произошло.
«Почему бы не возвратиться в монастырь и не спросить старого монаха, что он имел в виду?» — предложила жена.
На следующий день рано утром ученый-конфуцианец пошел в монастырь, у ворот которого он встретил главного монаха.
«Почему вы пришли так рано?» — спросил главный монах.
«Я хочу видеть мастера и задать ему вопрос», — ответил Хань-ту-чи.
«Что у вас к нему за дело?» — спросил монах, и ученый повторил ему свой рассказ.
«Почему вы не спросите у меня?» — осведомился главный монах.
Хань-ту-чи тогда спросил: «Что это значит — 108 бусин днем и столько же ночью?» Главный монах трижды щелкнул зубами.
Наконец, Хань-ту-чи встретил Та-тяня и задал ему свой вопрос, а мастер в ответ трижды щелкнул зубами.
«Я знаю, — сказал конфуцианец, — в буддизме это одно и то же».
«Прошу вас, не говорите так», — ответил Та-тянь.
«Да, — сказал Хань-ту-чи, — несколько минут тому назад я встретил главного монаха у ворот и задал ему тот же вопрос и он ответил мне так же, как и вы».
Та-тянь подозвал к себе главного монаха и сказал: «Я понял, что ты показал ему буддизм несколько минут тому назад».
«Да», — ответил главный монах.
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 15.02.2008, 19:44   #5196
Юзер

 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 281
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
а как оно на нас влияет?
Не хочу входить в оффтоп, но не сдержался.
Ответь сначала на мой предыдущий вопрос, что для тебя тогда есть время, дай определение? То есть ты не стареешь, не изменяешься, не делаешь чего-либо, всё это происходит в течении времени?
Sadicist вне форума  
Старый 15.02.2008, 19:50   #5197
Новичок
 
Аватар для Барада
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Werevolff
эта притча хорошо показывает,ненужность и запутанность слов

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
То есть ты не стареешь, не изменяешься, не делаешь чего-либо, всё это происходит в течении времени?
ты можешь измерить это временем,но время на это никак не влияет
__________________
все желающие бросить в меня камень...или даже распять,могут найти меня по координате 2845-7-1835

Последний раз редактировалось Барада; 15.02.2008 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Барада вне форума  
Отправить сообщение для Барада с помощью ICQ
Старый 15.02.2008, 19:54   #5198
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
эта притча хорошо показывает,ненужность и запутанность слов
я знаю. но их научный смысл тоже нужно рассматривать. Более того, если ты сейчас постучишь мне в аську, пройдёшь антиспам-бот и объяснишь своими словами принцип получения ответа на вопрос, я поддержу тебя в твоих убеждениях.
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 15.02.2008, 20:12   #5199
Юзер

 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 281
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
ты можешь измерить это временем,но время на это никак не влияет
Ты говорил не только про влияние нас на время, а ещё про влияние времени на нас. Хотя бы немного следи за логикой. Всё, я больше не пишу на эту тему, не буду оффтопить.
Sadicist вне форума  
Старый 15.02.2008, 23:00   #5200
Новичок
 
Аватар для Барада
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Sadicist
Цитата:
[мы не можем вообще взаимодействовать с временем,оно идёт как бы параллельно с нами,мы можем его толь измерить и не более того
вот что писал я о времени,а что читал ты?
__________________
все желающие бросить в меня камень...или даже распять,могут найти меня по координате 2845-7-1835
Барада вне форума  
Отправить сообщение для Барада с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования