Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2006, 20:15   #1
Новичок
 
Аватар для X-Ray
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 47
Репутация: 10 [+/-]
Реальная жизнь прекрасна!

Геймерство к сожалению для многих - недуг. Приятный, но всё-таки недуг. Ведь многие уже давно попали в зависимость от игр. Немало у кого из-за ночных, или регулярно-долгих посиделок у ПиСишника, возникают проблемы в учёбе, конфликты с родителями и т. д. Меньше времени уделяется физическому развитию, общению с родными, общему просвещению, немало негативных последствий возникает от этого пристрастия. Однако мы всё опять-таки включаем наш родной любимый ненаглядный компьютер и рубим под корень монстров, строим империи, путешествуем, до рассвета... как сумасшедшие. И ничего поделать не можем. Я призываю вас уважаемые, увлекаться компьютерными играми это конечно замечательно, но всё должно быть в меру, не забывайте про реальную жизнь - друзья - она прекрасна.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 09.08.2010 в 06:49.
X-Ray вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 20:22   #61
Юзер
 
Аватар для Delegat
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 160
Репутация: 17 [+/-]
Noktigula
Да, жизнь часто преподносит сюрпризы, причем не всегда хорошие! Но ты живешь в этом мире, а не в игровом, так что не стоит прятаться в игре от реальности. А решает каждый для себя сам, здесь только советы и мнения людей, не больше! Так что выше нос, выбор за тобой!
__________________
Меня постоянно преследуют очень умные мысли, но я всегда быстрее!
Критиковать - это показывать автору, как сделал бы я, если бы умел!
Delegat вне форума  
Отправить сообщение для Delegat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 22:52   #62
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Реальная жизнь важнее, но поиграть тоже можно. Это хороший отдых в плохую погоду, это средство от депресии. На играх даже можно деньги зарабатывать. Играть не вредно в умеренных колличествах.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 15:52   #63
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Кстати, по поводу того, где я живу, можно поспорить... Как вы мне докажете, что это - реальность? может быть реальность - это наши сны? Или кто инрает в игру "The Sims: Earth 2006"? Это я к тому, что никому не дано определить для всех, что вот, мол, это - реальность, она главная, а это вот игры - это НЕ реальность, это вторично. Каждый определяет для себя сам. И в играх нет ничего плохого ни в умеренных, ни в неумеренных количествах. Сравнивать пристрастие к компьютерным играм с наркоманией или алкоголизмом - глупость.
Noktigula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 17:18   #64
Юзер
 
Аватар для Delegat
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 160
Репутация: 17 [+/-]
Noktigula
У меня нет цели кого-либо переубеждать, воспитывать и тем более что-то дотошно доказывать в этой теме. Если ты веришь, что сон - реальность, а реальность - это сон - флаг тебе в руки! Может мы живем в матрице, и все окружающее - иллюзия?! Каждый пусть определяет это сам! А пристрастие к играм я никогда не сравнивал с пороками человеческими, которые ты напечатал.
P.S. О себе могу сказать, что живу не во сне, а в этоим грешном мире, в своем теле!!!
__________________
Меня постоянно преследуют очень умные мысли, но я всегда быстрее!
Критиковать - это показывать автору, как сделал бы я, если бы умел!
Delegat вне форума  
Отправить сообщение для Delegat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 17:44   #65
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delegat Посмотреть сообщение
Noktigula
У меня нет цели кого-либо переубеждать, воспитывать и тем более что-то дотошно доказывать в этой теме. Если ты веришь, что сон - реальность, а реальность - это сон - флаг тебе в руки! Может мы живем в матрице, и все окружающее - иллюзия?! Каждый пусть определяет это сам! А пристрастие к играм я никогда не сравнивал с пороками человеческими, которые ты напечатал.
P.S. О себе могу сказать, что живу не во сне, а в этоим грешном мире, в своем теле!!!
Поддерживаю. А насчет того, что от игр вреда нет не соглашусь с Noktigula. Алгоголизм, наркомания, курение, все это вреднее чем компьютер. Но игра влияет на психику человека. Немного, но все же влияют. Сам компьютер - не безвредная машина. Возможны различный заболевания сердца, злокачественые опухоли (рак) ну и т.д. Не дай Бог конечно! (постучите по дереву)!
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 17:36   #66
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb

Да, я согласен, это реальное западло! У меня постоянно проблемы из-за компа, но ничего не поделаешь. Да, бывает: берусь за учебу, помогаю родным, занимаюсь в спортзале и т.д. и т.п., но после всего этого куда я возвращаюсь? За комп. Я с пеленок за ним и с гордостью могу себя назвать настоящим геймером. Я с 1го класса сидел за мерцаюшим яшиком и гудяшей коробкой... Ах как давно это было. Сейчас я заканчиваю 11 класс. За всю учебу я ОЧЕНЬ много раз ругался с предками и ужасны были те месяцы, когда меня в качестве наказания отстраняли от компа. Я часто ругался со своими девушками и почему? Мало уделял им времени. Но я согласен с одним выше написанным - это мой выбор. Пусть я буду лучше снимать стресс игрой в комп, чем иголкой, спиртным или сигаретами. Сейчас особенно много сижу за компом, за что мне придется поплатиться в будущем, но я переживу - не в первой ведь
P.S. извините за вопрос не по теме: не подскажете, на куда отправлять рассказ в рубрику "Читательские рассказы"?
 
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 00:44   #67
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpDen Посмотреть сообщение
ужасны были те месяцы, когда меня в качестве наказания отстраняли от компа
Странно. На практиве проверено, что ломка идёт примерно дней 10. 2 недели - максимум. Потом забываешь, но если хоть раз сядешь опять - всё сначала.
На приставках - 100%. С компом еще сложнее. Если комп дома - медиакомбайн, то запрет на его использование ограничивает доступ и к музыке, и к видео, и к интернету.

Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
И реальная жизнь ДАЛЕКО не прекрасна. ИМХО.
"Сюжет говеный, но графика хорошая."

У меня есть такая мысль:
В реальной жизни из всех возможных действий мы можем сделать 50%. Еще 25% можем, но лучше не делать (т.к. это может оказаться вообще последним действием в жизни ). Оставшиеся 25% - вообще не можем.
Так вот, фишка игр в том, что они дают доступ к этим недоступным 50%, добавляя разнообразия в жизнии.
Есть игроненавистники, которые пренебрегают недосягаемыми 50%; есть игроманы, забивающие на реальные 50%. А есть те, кто получает все 100%.
Такая вот теория за моим авторством. . Т.е. - всё ИМХО.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 11:04   #68
Новичок
 
Аватар для VAV
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Seeker Посмотреть сообщение
В реальной жизни из всех возможных действий мы можем сделать 50%. Еще 25% можем, но лучше не делать (т.к. это может оказаться вообще последним действием в жизни ). Оставшиеся 25% - вообще не можем.
Так вот, фишка игр в том, что они дают доступ к этим недоступным 50%, добавляя разнообразия в жизнии.
Есть игроненавистники, которые пренебрегают недосягаемыми 50%; есть игроманы, забивающие на реальные 50%. А есть те, кто получает все 100%.
Такая вот теория за моим авторством. . Т.е. - всё ИМХО.
Согласен. Хочется добавить, что все эти 50%25%25% определяются разл. нормами, ктр НЕТ в играх.
Сам тоже люблю играть - только в играх можно стать абсолютным победителем, повелевать... и при этом никто не страдает.
VAV вне форума  
Отправить сообщение для VAV с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 18:17   #69
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
По мне - так камп намного лучше чем забухалово в обосцаном подъезде или курево между занятиями. И по-поводу ломки от компа: лично я на второй день (у меня с монитором проблемы были) уже нашёл себе чем заняться. Нужно заметить, что в этот день у меня ещё и телек сгорел, так что жжжжжесть!)))
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 19:15   #70
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Dark Noire
Во-во! Точно! Но иногда стоит для разнообразия с девушками погулять, в кино сходить, в летний лагерь сьездить.
Кстати, у тех, у кого зависимость - бегом смотреть фильм Хотабыч (я имею ввиду который недавно вышел). Там вначале с иронией, но показывается реальное будущие заядлых компьютерщиков! Подумайте над этим!
Кстати, фильм - супер!
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 00:53   #71
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Кстати, я нигде не говроил, что разделяю то мнение, которое написал. Я тоже не считаю жизнь, проведённую за компом, стоящей. Но к чему я это говорил - не надо чё-то там советывать, убеждать, помогать - пусть каждый решает САМ. САМ - значит без убеждений и доводов "за" и "против".
Noktigula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 09:04   #72
Юзер
 
Аватар для Delegat
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 160
Репутация: 17 [+/-]
Noktigula
А разве я не то же сказал? Но здесь все - таки форум, и все высказывают свое мнение по этой теме. А насчет сна и реальности я тебя не понял, так что извиняюсь!
__________________
Меня постоянно преследуют очень умные мысли, но я всегда быстрее!
Критиковать - это показывать автору, как сделал бы я, если бы умел!
Delegat вне форума  
Отправить сообщение для Delegat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 11:01   #73
Юзер
 
Аватар для GreenGidra
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: ...цитадель зла...
Сообщений: 188
Репутация: 122 [+/-]
хм..опять темка на вечно утопические вопросы, ну лучше...и что? мне вот комп нисколько не мешает реальной жизни, ну разве что только иногда вместо написания курсовика охото погамать в вов..вот=) ну ведь можно его сделать а потом до посинения шпилить....хм...=))) просто надо планировать своё день...тем более массовый заруб в доту в компьюетрном клубе после тяжелого трудового дня прекрасное средство для снятия излишней напряженности.....
хотя...вот я проявляю большой интерес ко всяким фентезийным мирам, люблю вот, поэтому предпочитаю ролевухи...могу конечно умереть на несколько дней в реальной игре=)) бывает и такое... приятно осозновать иногда, что ты на данном сервере имеешь самого крутого мага...навороченного всякими вещичками и несущего смерть всему и вся, так сказать услада для души=) ...
__________________
Красота и массовые расстрелы спасут мир™
Мы все умрём, какая жалость...
______________________________________
l2 -> саркисян-фришард
______________________________________
GreenGidra вне форума  
Отправить сообщение для GreenGidra с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 14:08   #74
Новичок
 
Аватар для VAV
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21
Репутация: 6 [+/-]
Здесь идет одно из таких обсуждений, ктр никогда не умрут(пока живы игры).
Жизнь прекрасна однозначно. Но пока есть игры вних будут играть. Тема избита. ИХМО.
VAV вне форума  
Отправить сообщение для VAV с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 00:16   #75
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Вот у меня сейчас ситуация из разряда "Есть куча проблем, но решать их не хочется."
Короче, выходные. Нужно написать реферат небольшой.
Пятница - гейминг дома в одиночку.
Суббота - гейминг у друзей.
Воскресенье - гейминг дома с друзьями.
Вот тебе, млин, написал...
Теперь - вообще завал: надо и этот реф написать, и к двум контрольным подготовиться (причем один из предметов знаю средне, а второй - ниже чем средне) уже на этой неделе, 3м зачетам через неделю и 4м экзаменам через месяц...
Еще и родичи подсекли явное упорство в учебе за последние дни и смекнули, что дела мои - дрянь. Теперь допаривают...
эххх, доигрался...
*приставляет палец к виску, имитируя хедшот*
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 01:07   #76
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 76
Репутация: 13 [+/-]
собсно на счёт прекрасности жизни вы нрно песали в хорошем настроении
жизнь трудна,жестока, коварна, поливает тебя из клоаки.
и некоторые от неё уходят в игры, особено в онлайновые.
конечно, хорошо сидеть у себя в уютной норке у компа с запущенным Тёмным Мессией. чуствуешь себя непобедимым героем. или уйти в мир Азерота, где нет дождей, а жизнь легка и беззаботна.
НО
это не выход из положений, как бы глубоко ты не ушёл в игру, реал даст о себе знать и чем глубже ущёл, тем жёсче. например скорая у подъездаи врачи с капельницей.
как бы не была тяжела жизнь надо иметь волю встретить трудности лицом к лицу. это конечно трудно (у меня сколько я не пытался не получилось), но необходимо. ведь только тогда можно понять, что жизнь на самом деле не так уж и трудна, что есть друзья, на которых всегда можно положиться, а даже сли и нет то их всегда можно завести.

собсно ИМХО
никого не собираюсь переубеждать, но если ты правда закрылся в мимрке азерота, задумайся над тем что рано или поздно придёться из него выползти
Eluz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 07:21   #77
Новичок
 
Аватар для VAV
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21
Репутация: 6 [+/-]
Ну тех ктр уходят в игры от реала нельзя назвать сильными личностями, а раз они несильны то их можно простить - слабым нужно где-то прятаться.
VAV вне форума  
Отправить сообщение для VAV с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:08   #78
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Геймерство к сожалению для многоих - недуг, приятный, но всё-таки недуг. Ведь многие уже давно перешли в зависимось от игр. Не мало у кого из-за ночных, или регулярно-долгих посиделок у писишника, возникают проблемы в учёбе, конфликты с родителями и т. д. Меньше времени уделяется физическому развитию, общению с родными, общему просвещению, не мало негативных последствий возникает от это пристрастия. Однако мы всё опять таки включаем наш родной любимый ненаглядный компьютер и рубим под корень монстров, строим империи, путешевствуем, до расвета...как сумашедшие. И ничто поделать не можем. Я призываю вас уважаемые, увлекаться компьтерными играми это конечно замечательно, но всё должно быть в меру, не забывайте про реальную жизнь - друзья - она прекрасна.
прискорбно сылшать что напрасно была нам молодость дана, что изменяли ей всечасно, что обманула нас она, что наши светлые желанья, что наши лучшие мечтанья исчезли бурной чередой, как листья осенью сырой....
да брось! что плохого в том, чтобы посидеть за компом пару-тройку часов? это все равно что сказать- не учите дети математику! каждому свое! Уж лучше будет если дети сидят дома и рубятся в комп, чем шляются неизвестно где и в каких подворотнях и к чему приобщаются... альтернатива есть- спортивные секции, кружки самодеятельности, но и после них все равно не плохо посидеть за компом. По-моему не все так ужастно!
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 09:28   #79
Юзер
 
Аватар для Delegat
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 160
Репутация: 17 [+/-]
Демон
Я, например, иду на тренировку, и даже если свободное время остается, совмещать игры и тренировки не могу - прихожу домой как выжатый лимон - не до игр!
__________________
Меня постоянно преследуют очень умные мысли, но я всегда быстрее!
Критиковать - это показывать автору, как сделал бы я, если бы умел!

Последний раз редактировалось Delegat; 13.12.2006 в 09:32. Причина: Кое-что подправил
Delegat вне форума  
Отправить сообщение для Delegat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 10:21   #80
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delegat Посмотреть сообщение
Демон
Я, например, иду на тренировку, и даже если свободное время остается, совмещать игры и тренировки не могу - прихожу домой как выжатый лимон - не до игр!
счастливый ты человек! а у меня нет времени даже на тренировки! я после работы как выжатый лимон! вот где реально проявляется натура игромана- находить из всего только самое прекрасное и верное!
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования