Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2006, 21:59   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Planescape: Torment

___
___
Жанр игры: ................RPG (изометрия)
Разработчик: .............Black Isle Studios
Издатель: ..................Interplay Production
Офиц-ый сайт: ...........www.beyond-divinity.com
Дата выхода: ..........._10 декабря 1999 года
Мультиплеер: ........... отсутствует
Gamerankings.com:.... Avg Ratio - 91%
___
___
История начинается в Сигиле (Sigil) — «Городе Дверей» — с пробуждения главного героя, Безымянного на столе морга. К нему подлетает болтливый череп Морт и сообщает, что надпись на спине Безымянного советует прочитать его дневник и найти некоего Фарода (Pharod). Безымянный отправляется на поиски ответов на два основных вопроса: почему он бессмертен и как ему снова стать смертным.
С течением игры, протагонист выясняет, что до того, как стать бессмертным, он совершил что-то ужасное, и раскаявшись обнаружил, что всей жизни не хватит это исправить.
___
___
Особенности игры:

- Удобный журнал, возможность видеть отдельно перечни текущих и завершенных заданий, запись важных событий.
- Иллюстрированный справочник с подробным описанием встретившихся герою монстров.
- Удачое музыкальное сопровождение, озвучены реплики главных персонажей.
- Несколько вариантов концовки.
Системные требования:
Процессор: AMD K-6 266+/Intel Pentium 2 266 MHz
ОЗУ: 64 Мб
Видеокарта: nVidia Riva TNT 2/ATI Radeon 7xxx
___
Резюме:
___В процессе прохождения сюжета герой может поменять свой класс, которых в игре три: маг, боец и вор.
___Более половины игры занимают разговоры. Герой, пытающийся вспомнить, что произошло с ним в прошлом, встретится с массой говорливых неписей, и ваше умение вести переговоры будет задействовано в гораздо большей степени, нежели боевые навыки.
___Собственно лишь четыре боя являются обязательными, остальных можно избежать, если правильно построить беседу. Однако боевая система реализована отлично, бои будут захватывающими и зрелищными, а ваш верный спутник - череп - не раз порадует интересными приемами.
___Неповторимая атмосфера игрового мира, находящегося на пересечении множества измерений, в которые можно попасть порой самыми неожиданными способами
Irina
Оценка Ордена - 88%

Дополнительные материалы:

Made by Irina

Последний раз редактировалось Sainor; 03.01.2008 в 22:27.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 20:16   #41
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Вот несколько месяцев назад играл в эту игру, тогда она показалась мне скучной и я её стёр, а сейчас захотелось поиграть в какую нить старую рпгшку, так вот хочу спросить совета, стоит ли играть или будет только трата времени?
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 21:20   #42
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Обязательно. Классика жанра. Одна из лучших рпг..
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 14:50   #43
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borsal Посмотреть сообщение
Вот несколько месяцев назад играл в эту игру, тогда она показалась мне скучной и я её стёр, а сейчас захотелось поиграть в какую нить старую рпгшку, так вот хочу спросить совета, стоит ли играть или будет только трата времени?
не стоит.. если показалась скучной. Всему свое время
Deo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 15:01   #44
Новичок
 
Аватар для kwaman
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
На днях решил снова поиграть в классику(помнится, раньше так и не осилил)...
Так вот возникла проблема...
Мож кто помнит, как попасть в "катакомбы затопленых народов"(как по-английски это место зовётся не помню)?
__________________
Smile now. Cry later.
kwaman вне форума  
Отправить сообщение для kwaman с помощью ICQ Отправить сообщение для kwaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 01:41   #45
Новичок
 
Аватар для couchemar
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 21
Репутация: 10 [+/-]
Ах, одна из любимых РПГ. Великая игра однозначно. Очень грамотно выписаны характеры персоонажей один Морт чего стоит, а Анна и Fall from Grace это же шедевры, а Дак'кон. Ностальгия замучила наверноее еще раз переиграю...
couchemar вне форума  
Отправить сообщение для couchemar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:31   #46
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Имхо это самая великая игра после fallout'a разумеется проходил раз 10 ее
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 16:44   #47
Новичок
 
Аватар для kwaman
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
f@L10ut, ну и подсказал бы
Цитата:
Сообщение от kwaman Посмотреть сообщение
как попасть в "катакомбы затопленых народов"(как по-английски это место зовётся не помню)?
=)
__________________
Smile now. Cry later.
kwaman вне форума  
Отправить сообщение для kwaman с помощью ICQ Отправить сообщение для kwaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 20:13   #48
Новичок
 
Аватар для Lance
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Удалил её после получаса игры...
Lance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 05:51   #49
46 & 2
 
Аватар для Raistlin Majere

 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: nowhere
Сообщений: 61
Репутация: 136 [+/-]
Надеюсь, меня поймёте... Переехав в штаты я сразу заказал себе коллекционные издания всей серии Baldur's Gate и коробку с Planescape.
*Счастлив*
__________________
Beating tired bones
Tripping through remember when
Once invincible
Now the armor's wearing thin
Heavy shield down
Raistlin Majere вне форума  
Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью ICQ Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 22:45   #50
Новичок
 
Аватар для couchemar
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 21
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
Надеюсь, меня поймёте... Переехав в штаты я сразу заказал себе коллекционные издания всей серии Baldur's Gate и коробку с Planescape.
*Счастлив*
Круто я тоже так хочу
couchemar вне форума  
Отправить сообщение для couchemar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 09:21   #51
Новичок
 
Аватар для Gex
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 54
Репутация: 2 [+/-]
Шикарная игра, решил на днях ещё раз пройти, да вот только забыл как попасть в Лабиринт Рейвел, платочек с кровью взял, в кузницу вошёл а что дальше не помню.
Gex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 20:11   #52
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Классика..кто не играл, то значит не видел жанр РПГ в своем расцвете...одна из культовых и бессмертных игр...персонажи...просто гениальны
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 22:44   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Действительно великолепно. Одна из лучших РПГ.Хотя...нет.Лучшая Рпг.Самая.Игра.С большой буквы. Лучше фолла, лучше всего, что только было на этом свете.Играл не так довно.Одновременно с обливионом.Потом на оливион забил, и играл только в тормент.Кто нибудь знает, планировалось ли продолжение?
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 14:35   #54
Юзер
 
Аватар для Глорфиндейл
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 164
Репутация: 22 [+/-]
Слухи ходили, но с гибелью Black Isle думаю надежды уже почти нет . Да и даже если вспомнят об нем все равно сделать что то подобное кто то кроме Black Isle не сможет...
__________________
Не становись кем-то еще.
Пусть этот день будет таким же, как вчера,
а завтрашний таким же, как сегодня.

Yaoi and Yuri support on the web.
Глорфиндейл вне форума  
Отправить сообщение для Глорфиндейл с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:58   #55
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kres Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает, планировалось ли продолжение?
Если ипланировалось, то не при нашей жизни. БГ3 вроде как говорят существует где-то, что же касается тормента, то руку дам на отсечение, что продолжения уже не будет...да и не нужно оно, все равно в разы хуже оригинала было бы. ИМХО, разумеется.
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 10:42   #56
Юзер
 
Аватар для Пантера

 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Репутация: 81 [+/-]
да, замечательная игра =) первый раз проходила просто на одном дыхании.. несколько дней от компа не отходила %) насчет продолжения... а нужно ли оно? %) не все, имхо, нуждается в сиквелах...
__________________
evil is live
Пантера вне форума  
Отправить сообщение для Пантера с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 13:51   #57
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 17
Репутация: 6 [+/-]
Великая игра,одна из лучших Рпг когда-либо выходивших на свет.Очень понравилась атмосфера,мир игры (особенно запомнился бордель и Мортуарий) ,сюжет просто гениальный,наконец без очередного спасения мира (концовка игры вопще бесподобна).Классная музыка и герои очень колоритные, запомнился череп Морте,редкостный падонак))) Квесты помоему отличные. Да и еще у игры есть определенная философия есть о чем задумаца, что есть природа человека - не помню игр где встречается подобное.
acid_casual вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 19:35   #58
Новичок
 
Аватар для HotShot™
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Не спорю игру можно смело записать в классику жанра (даже за то малое время, которое мне удалось поиграть в нее, смог оценить качественно сделанный продукт) и ставить в пример, как нужно делать игры и как подходить к их исполнению. Но в наше время, мощный процессоров и больших мониторов стало сложно играть в старые игры, типа Planescape: Torment, Fallout и подобные (чаще это маленькое разрешение, в примере с Fallout слишком большая скорость перемещения на глобальной карте). Но помимо приобретенных не совершенств со временем, игра Planescape: Torment имеет и несколько раздражающих минусов:
1) Бои до ужаса не удобны, парой персонаж не откликается на клики и не удобно попадать курсором по противнику, иногда персонаж просто идет в место клика, не атакуя (из-за этой причины я не смог долго играть и пройти игру).
2) Квестовые вещи, которые можно продать впоследствии приведут к тупику. К примеру, одногруппник игравший со мной параллельно в эту игру, столкнулся с проблемой – лом. После его продажи или он его выкинул, он точно не помнил, но в сюжетном квесте ему понадобился лом, а найти думбликата не возможно и ранних сейвов нету. «Защиты от дураков» разработчики не поставили, а зря.
__________________
Я целюсь не рукой: тот, кто целится рукой, забыл лицо своего отца. Я целюсь глазом.
Я стреляю не рукой: тот, кто стреляет рукой, забыл лицо своего отца. Я стреляю разумом.
Я убиваю не оружием: тот, кто убивает оружием, забыл лицо своего отца. Я убиваю сердцем.
Катехизис Стрелка
HotShot™ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 22:29   #59
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HotShot™ Посмотреть сообщение
После его продажи или он его выкинул, он точно не помнил, но в сюжетном квесте ему понадобился лом, а найти думбликата не возможно и ранних сейвов нету. «Защиты от дураков» разработчики не поставили, а зря.
Я тоже столкнулся с подобной проблемой. Проблему решила пробежка до ближайшего торговца.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 01:39   #60
Новичок
 
Аватар для goa head
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 59
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kres Посмотреть сообщение
Играл не так довно.Одновременно с обливионом.Потом на оливион забил, и играл только в тормент.
Ну я пока не играл, только собираюсь приобщиться к классике. Надеюсь не разочаруюсь. А вот Обливион как раз щас гоняю, но чувствую, участь его предрешена...))
goa head вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования