Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.10.2009, 23:38   #1141
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
"Я боюсь знакомиться с девушками на улице! - Так переломи себя и познакомься!!!", у меня появляется острое желание приковать советчика наручниками к батарее и начать избивать его бейсбольной битой, приговаривая "Ну переломи наручники и убеги от меня, чего ж ты ждёшь?".
комплекс можно самому побороть если он не идет в следствии псих.травмы,если же так то можно обратится за помощью к психологу
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Опасней потому, что никто до сих пор не научился толком распознавать и лечить их.
они давно уже изучены наукой "психология"
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Старый 26.10.2009, 23:46   #1142
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
они давно уже изучены наукой "психология"
Тогда почему они до сих пор не искоренены?

Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
к психологу
Хе-хе... Толку-то от них?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 26.10.2009, 23:51   #1143
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Тогда почему они до сих пор не искоренены?
потому они появляются в следствии развития и воспитания твоего разума,и одной таблетки от них нет
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Толку-то от них?
помогут
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Старый 26.10.2009, 23:59   #1144
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
потому они появляются в следствии развития и воспитания твоего разума,и одной таблетки от них нет
Хорошо, пускай это будет не таблетка. Но в итоге оно должно избавлять людей от комплексов. Где же это средство?

Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
помогут
Не-а.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 27.10.2009, 00:07   #1145
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Не-а.
ты не знаеш этого
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Где же это средство?
если тебе оно будет сильно нужно, ты не будеш нифига неделать и отмазываться,а возьмеш и побориш в себе или
Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
к психологу
кто то комплексует иза роста - одни идут себе ноги ломают и вставляют железные пластины,другие более разумные понимают что и так хорошо и нас создали всех разными(или че они там думают у меня не такого комплекса)
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Старый 27.10.2009, 00:18   #1146
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
ты не знаеш этого
Почему это не знаю? Общался с психологом на форуме одном. В итоге он, грубо говоря, развёл руками. Впрочем, вполне допускаю, что на форуме психолог пишет одно, а в реале говорит совсем другое.

Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
если тебе оно будет сильно нужно, ты не будеш нифига неделать и отмазываться,а возьмеш и побориш в себе
Охренеть логика. Вот давай я тебе ноги отрублю и скажу: если очень захочешь, то вырастишь новые.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 27.10.2009, 00:29   #1147
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вот давай я тебе ноги отрублю
видел людей без ног?большинство побороли чувство не полноценности и стараються жить как обычные нормальные люди,радоваться жизни,а некоторые достигают того что человек с ногами не достиг бы.побороть комплекс(что возможно) и отрасти себе новые ноги(что невозможно) не одно и тоже
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Старый 27.10.2009, 00:34   #1148
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
побороть комплекс(что возможно)
Ты опять начинаешь? Я ж говорю, ни один разумный человек бороться с самим собой не будет. Если он настолько тупой, чтобы ломать в себе - флаг ему в руки и электричку навстречу. Для меня же это будет выглядеть как мазохизм чистой воды.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 27.10.2009, 00:37   #1149
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если он настолько тупой, чтобы ломать в себе - флаг ему в руки и электричку навстречу. Для меня же это будет выглядеть как мазохизм чистой воды.
ты неизлечим хД я спать)
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Старый 27.10.2009, 06:10   #1150
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ты опять начинаешь? Я ж говорю, ни один разумный человек бороться с самим собой не будет. Если он настолько тупой, чтобы ломать в себе - флаг ему в руки и электричку навстречу.
А суть борьбы с комплексом не в том, чтобы ломать в себе истинном что-то, наоборот, ты скорее ломаешь стену негативных псих. установок на пути к тебе настоящему. Под тобой истинным я имею ввиду твою индивидуальность, которая скрыта под толстым слоем пыли комплексов. Первым делом нужно увидеть, что в тебе проявления тебя настоящего, а что - твоих комплексов, а то очень часто люди мешают одно с другим и также путают.

Ну и еще немного храбрости, для того чтобы осознать и принять факт наличия комплексов, несмотря ни на что (чаще всего это общественное мнение и боязнь признать себя неполноценным). Осознать прелесть жизни, наполненную самореализацией (а комплексы сводят ее к минимуму, хотя это зависит от конкретного комплекса и его степени), и начать действовать.

Вообще уже большой шаг - это осознание комплексов. А дальше все пойдет само собой, естественным путем. Главное внутренний настрой, потому что в этом деле на постороннего лучше не надеяться.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Для меня же это будет выглядеть как мазохизм чистой воды.
Блин, на мазохизм больше похоже то, что человек живет со своими комплексами не хочет ничего менять)
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.

Последний раз редактировалось Lemonade Joe; 27.10.2009 в 06:15.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 27.10.2009, 16:45   #1151
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Lemonade Joe, он укрылся за кучей вопросов и не хочет ничего менять но хочет результат -_-
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Старый 27.10.2009, 16:58   #1152
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
он укрылся за кучей вопросов и не хочет ничего менять но хочет результат
Я-то непрочь что-нибудь поменять, но ваши методы мне тупо не подходят ввиду своей неэффективности и трудоёмкости. Запомни: если для достижения результата надо приложить много усилий, то в итоге тебе это окажется не нужным.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 27.10.2009, 16:59   #1153
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ты опять начинаешь? Я ж говорю, ни один разумный человек бороться с самим собой не будет. Если он настолько тупой, чтобы ломать в себе - флаг ему в руки и электричку навстречу. Для меня же это будет выглядеть как мазохизм чистой воды.
Вы о чем спорите, если человек хочет изменить у себя вес - он как каторжный вкалывает на тренажерах. А почему это не может сделать человек со своей привычкой или комплексом. "Упорство и труд все перетрут", был такой лозунг. Если хочешь делаешь, не хочешь, ищешь отговорки. Вот и вся правда.
__________________
А НАС РАТЬ
Adroit вне форума  
Старый 27.10.2009, 17:21   #1154
Новичок
 
Аватар для Гордиенко Д.
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Реальность
Сообщений: 93
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я-то непрочь что-нибудь поменять
Да ничего ты не хочешь менять. Если бы этого действительно бы хотел, то это бы желание горело бы неугосаемым огнем...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
но ваши методы мне тупо не подходят ввиду своей неэффективности и трудоёмкости.
А тебе что нада халяву? Так нет ее. Кому надо тот делает и нужные методы находит сам.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я ж говорю, ни один разумный человек бороться с самим собой не будет. Если он настолько тупой, чтобы ломать в себе - флаг ему в руки и электричку навстречу. Для меня же это будет выглядеть как мазохизм чистой воды.
Да все кто эти комплексы обнаруживают начинают бороться с ними и что они тупые? И кстати эта минимальная борьба выражаеться в отрицании комплексов.

Чтобы не бороться с самим собой нужно принять это, ведь все комплексы это часть человека, просто отрицательно заряженная...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Почему это не знаю? Общался с психологом на форуме одном. В итоге он, грубо говоря, развёл руками. Впрочем, вполне допускаю, что на форуме психолог пишет одно, а в реале говорит совсем другое.
Форумные психологи - неочем.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Где же это средство?
У тебя "на блюдечке с золотой коемочкой"

Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
потому комплексы появляются в следствии развития и воспитания твоего разума,и одной таблетки от них нет
И публичного средства от них нет ибо это выгодно людям свыше.
__________________
Don't stop me now
Гордиенко Д. вне форума  
Старый 27.10.2009, 18:39   #1155
Новичок
 
Аватар для RAMAIP
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Лас-Энгельс
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
У меня такой комплекс: я очень высокий и худой, и поэтому я всегда сутулый(шея вытянута вперед). Я не могу ходить ровно т.к. я слишком высокий по сравнению с окружающими, и стараюсь не выделятся своим ростом из толпы.
Как от этого избавится?
RAMAIP вне форума  
Отправить сообщение для RAMAIP с помощью ICQ Отправить сообщение для RAMAIP с помощью Skype™
Старый 27.10.2009, 19:04   #1156
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Запомни: если для достижения результата надо приложить много усилий, то в итоге тебе это окажется не нужным.
Ты что-то явно путаешь. То что ты написал, относится к скорее к любимому и нелюбимому занятию в жизни. Например: если учишься на не любимой специальности, то учеба тебе дается ой как не легко, в то время как на "твоей" специальности было бы совсем наоборот.

А когда у тебя, образно говоря, в руке глубоко торчит здоровенный осколок стекла, и ты не хочешь вытаскивать его, потому что будет больно, то стоит задуматься. Вот в таких случаях и не зазорно приложить много усилий, потому что четко видишь положительный результат, к которому они в итоге приведут, если все сделать правильно.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 27.10.2009, 19:47   #1157
Новичок
 
Аватар для Гордиенко Д.
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Реальность
Сообщений: 93
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAMAIP Посмотреть сообщение
У меня такой комплекс: я очень высокий и худой, и поэтому я всегда сутулый(шея вытянута вперед). Я не могу ходить ровно т.к. я слишком высокий по сравнению с окружающими, и стараюсь не выделятся своим ростом из толпы.
Как от этого избавится?
От чего именно?)
От высокого роста никак... Нужно принять это как факт(рост), как свою особенность - относиться к этому не как к недостатку а как к преимуществу.

Цитата:
стараюсь не выделятся своим ростом из толпы.
  • Зависимость от окружающего мнения
    Желание одобрения
    Страх быть не таким как все
    Страх привлекать к себе лишнее внимание
    Страх плохой оценки
Короче у тебя вероятней всего ОЗ (Оценочная зависимость). Рекомендую Леви "Приручение страха", там как раз и про "телеску" есть...

Для начала можешь распремляться по тихоньку в людных местах, как будешь ходить ровно - трави тараканов в голове...
__________________
Don't stop me now
Гордиенко Д. вне форума  
Старый 28.10.2009, 11:08   #1158
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Лично мне глубоко противна одна только мысль о том, что я буду творить насилие над собой.
Ога. Тебе нужно простое решение, пилюля или волшебный доктор, который вылечит тебя щелчком пальцев. Закати губу.
Цитата:
Тем более что комплексы - это следствие, а не причина. Бороться со следствием? Так это вообще глупость несусветная.
Да, комплекс есть следствие чего-то, перенесенной психологической травмы, внушения, самовнушения, etc. Но в тоже время комплекс является причиной будущих проблем, будущих возможных следствий.
Цитата:
И поэтому когда я вижу диалоги типа "Я боюсь знакомиться с девушками на улице! - Так переломи себя и познакомься!!!", у меня появляется острое желание бла-бла-бла...
Одна из особенностей памяти заключается в том, что человек запоминает пережитые провалы и неудачи. Многие запоминают свои самые страшные фейлы на всю жизнь. Таким образом организм преподает нам урок, запоминает провальную линию поведения, чтобы мы больше ей не следовали, не повторяли ошибок. И многие комплексы базируются на этой особенности памяти. Проблема заключается в том, что переживя провал, многие люди приобретают страх перед его повторением. И вместо того, чтобы просто пойти другим, альтернативным путем, они останавливаются и топчатся на месте, боясь снова облажаться.
В конечном счете все сводится к борьбе со страхом. А страх нельзя побороть, не имея положительного опыта. Нельзя научиться кататься на велосипеде, если после первого же падения больше никогда на него не сесть. Точно так же нельзя научиться заводить знакомства, если после первого же провала забиться в угол. И нравится тебе это ли нет, но в итоге человеку в любом случае приходится перешагнуть через свои страхи. Потому что иначе от них не избавиться.
И на мой взгляд, ни один психолог, вообще никто в этом мире не в состоянии решить твоих проблем за тебя. Потому что никто не знает тебя лучше, чем ты сам, и никто более не имеет над тобой столько же власти. Миксимум, что могут сделать для тебя третьи лица - проработать возможные пути решения проблем. Но непосредственно решать эти проблемы в любом случае предстоит тебе.
Цитата:
если для достижения результата надо приложить много усилий, то в итоге тебе это окажется не нужным.
Если ради достижения результата тебе не хочется прикладывать никаких усилий - значит результат тебе УЖЕ не нужен.

Алсо, твои упертые отрицания всего и вся больше напоминают защитные реакции и попытки самооправдания, подачи собственной слабости в формате альтернативной точки зрения. Если тебе по каким-то причинам не удалось решить твои проблемы, это не значит, что и никто иной своих проблем решить не в состоянии. Да и вообще тебе просто доставляет удовольствие расходится во мнении со здесь присутствующими, и только ради этого ты постишь. Я вижу происходящее в теме именно с такой стороны.
Цитата:
Блин, на мазохизм больше похоже то, что человек живет со своими комплексами не хочет ничего менять)
Не совсем так, на самом деле. С комплексами можно вполне комфортно жить. Часть комплексов можно зарубить, просто избегая всякогого рода раздражителей. Типа спрятать голову в песок. Избегать ситуаций, в которых наличие комплекса проявляется. Я так делаю. Но есть побочные эффекты, в частности метаморфозы характера.
not found вне форума  
Старый 28.10.2009, 13:08   #1159
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от not found Посмотреть сообщение
Не совсем так, на самом деле. С комплексами можно вполне комфортно жить. Часть комплексов можно зарубить, просто избегая всякогого рода раздражителей. Типа спрятать голову в песок. Избегать ситуаций, в которых наличие комплекса проявляется. Я так делаю. Но есть побочные эффекты, в частности метаморфозы характера.
Да, мне это тоже знакомо. Но, как сам понимаешь, это не полноценная жизнь.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 28.10.2009, 22:21   #1160
Юзер
 
Аватар для bloodlist
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 159
Репутация: 17 [+/-]
У меня комплекс таков: Я думаю что я самый-самый (самооценка завышина) и что все смогу и тип я один таков ----- Это комплекс?
bloodlist вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования