Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2014, 07:45   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Age of Wonders 3

Системные требования (взято из Steam):
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Операционная Система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6600 2,4 ГГц или AMD Athlon 64 X2 5000+ 2,6 ГГц
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Видеокарта: nVidia 8800 / ATi Radeon HD 3870 с 512 МБ видеопамяти или интегрированная в ноутбук плата Intel HD 3000 с 3 ГБ системной памяти
  • Свободное место на диске: 10 GB
Рекомендуемые:
  • Операционная система:Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
  • Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2,4 ГГц или AMD Phenom X4 9900 2,6 ГГц
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Видеокарта: nVidia Geforce 460 с 1 ГБ или AMD Radeon HD 6850 с 1 ГБ видеопамяти

Последний раз редактировалось Leo; 21.04.2014 в 04:06.
 
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 07:52   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Удивительно, что до сих пор нет темы по данной игре.
Давно ждал, но вышла все равно внезапно. Стим даже не удосужился оповестить, что игра из вишлиста уже в продаже.
Как-то жанр совсем подзачах. В свое время вторая часть отжирала время неделями, влючая многопользовательские зарубы.

Серия выгодно отличалась сильной связью тактических боев и ситуации на глобальной карте. Огромную роль играла магия.
Игра была сложна из-за засилья микроменеджмента и порог вхождения был завышен. Одиночные кампании были очень суровы. Хардкор, короче.

Сам в эту часть серии пока поиграть не смог, но хвалебных отзывов уже наслушался.
Визуальный стиль, дизайн интерфейса и музыка сделаны явно людьми, отлично знающими серию. Я прям сразу окунулся в атмосферу, даже не запуская миссию.
 
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:02   #3
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Leo, Хм, а что за серия? Никогда раньше не слышал, если честно. По скиншотам что-то крайне похожее на might and magic и king's bounty.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:20   #4
Юзер
 
Аватар для Cheburashka
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Мультик Чебурашка и Генка
Сообщений: 127
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *cezar* Посмотреть сообщение
Leo, Хм, а что за серия? Никогда раньше не слышал, если честно. По скиншотам что-то крайне похожее на might and magic и king's bounty.
Дружише ты чего это очень легендарная серия , каждый поклонник игровой индустрии должен это знать

Добавлено через 2 минуты


Планы разработчиков на первый патч, краткое содержание:

- новые разрешения;
- фикс падения fps;
- уменьшена сложность ИИ в кампании;
- ИИ больше не спамит "снятие магии";
- ИИ не так быстро выбегает из-за стен;
- отключено управление камерой с контроллера;
- графические настройки сохраняются для гостевых профилей;
- кнопки перехода между городами;
- "быстрое сохранение"


http://ageofwonders.com/launch-recep...-update-plans/
__________________
:))

Последний раз редактировалось Cheburashka; 03.04.2014 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Cheburashka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:27   #5
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
*cezar*, хорошая ламповая серия, выходившая в эпоху расцвета пошаговых фентезийных стратегий конца 90-х начала 00-х, наравне с хомяком, дисайпласами, демиургами, и еще ряда, чьи названия я пока не искаверкал. Да, по скринам немного похожа на ХоММ, но по факту отличается почти во всем. Игрок руководил не армиями, а группой бойцов, оттого каждый воин на счету, осада замка была крута - можно было с разных сторон напасть. Но сложная, особенно в плане возьни. Хотелось бы, чтоб как раз вот эту возьню в новой части подрезали. Она вообще как-то внезапно вышла, я прям не ожидал, надо бы прикупить, ознакомиться.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:33   #6
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Cheburashka, Видимо из-за возраста не застал, сам начал играть с первой Gothic, во всё что раньше её выходило играл гораздо позже и, в основном либо по рекомендации, либо потому что понравились последующие части и захотелось узнать, каков же был оригинал.
Заинтересовало, люблю я подобные игры, чуть погодя надо будет приобрести, там как раз и патчи выйдут.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:59   #7
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Мне почему-то сходство с цивой на ум приходит, в плане контроля территорий. Боевка отличается, и косяк с быстрым выходом из укреплений действительно позволяет накрошить соперника. Еще задания нейтральных сторон понравились
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 16:15   #8
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Leo, что значит внезапно, там был очень длительный бета-тест.
Игра удалась на 90%. Хорошо все - макро и микроуровень геймплея, из верхних слоев отрезали все бесполезное, в нижних нарастили тактический жирок, тут даже идентичные стартовые, и специализированные юниты из-за расовых различий могут играть по-разному, графика и музыка просто такие какими должны быть. А 10% неудачных это не очень выделяющиеся или осутсвующие иконки на глобальной карте и сетевая составляющая, без бубна проблематично что-то запустить.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:24   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
осада замка была крута - можно было с разных сторон напасть.
В этой части, кстати, какого-то фига все отряды в линию стоят перед стенами.
Окружал замок 6-ю отрядами со всех сторон.
Это вот фигово. Фланги вообще не успевают до замеса добежать.

В остальном играется как ремейк. Все очень узнаваемо.

Еще один момент только смущает - глобальная магия не ограничена башнями. Можно фигачить куда угодно, лишь бы видно было.
Цитата:
Сообщение от *cezar* Посмотреть сообщение
По скиншотам что-то крайне похожее на might and magic и king's bounty.
Ото всюду по немногу, скажем так. Игры серии были весьма самобытны. Похожи на НоММ только в силу общего жанра.
Как и все шутеры от первого лица похожи.
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
там был очень длительный бета-тест.
Не застал. Анонс помню. Трейлер первый видел. А тут БАБАХ, в стиме. И ведь не говно совсем.
 
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 19:38   #10
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Давно ждал, но вышла все равно внезапно. Стим даже не удосужился оповестить, что игра из вишлиста уже в продаже.
Странный ты. Я предзаказ делал и дни до выхода считал
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Игры серии были весьма самобытны.
А как же MoM?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 02:02   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
А как же MoM?
Всегда есть предшественник.
Было понятно, что серия - наследник, но MoM, был в середине 90-х аж.
Там даже до первой части с тех пор много воды утекло.

Погуглил. Всего 5 лет разница между ним и первой частью. Чет мне казалось, там все суровей.
 
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 11:26   #12
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
ИИ в некоторых моментах до жути напоминает "цивилизационный". К примеру, объявил войну врагу и начал наступление на разных фронтах. Он, видимо, оценил ситуацию и на следующем же ходу попросил перемирия, потребовав при этом еще и денег с меня.

Непонятен принцип снятия вражеских глобальных заклинаний. Я пока нашел только один способ - щелкнуть на видимый город врага, выбрать нужный закл и скастовать его отмену. Есть какие-то еще способы, для которых не требуется видимость города? А то ИИ умудряется снимать мои глифы даже в глубине моей территории, где видимости у него не должно быть.

И еще, драконы очень медленно регенятся после битвы. Это нормально?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 11:42   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Есть какие-то еще способы, для которых не требуется видимость города?
Вверху слева есть кнопочка, открывающая списки городов, армий и т. д. Там есть и список действующих глобальных заклинаний. Я через это меню рассеивал.
 
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 21:02   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Вот это сюрприз. Пришёл домой, думаю: "Чего бы замутить?". А тут в Стиме тихонько вышла Age of Wonders 3. Первый запуск игры крайне обрадовал быстрыми загрузками, приятной картинкой, внятным переводом и интерфейсом. При более детальном осмотре выяснилось что уже 4 часа утра.... Игра просто шиииикарна, эта именно то что нужно было, а Elemental просто разочарование рядом с этой игрой. Разнообразие во всё, вплоть до "Стартовые юниты разных рас имеют разные особенности". ИИ действительно сопротивляется, а не делает вид, хотя и не без затупов. К примеру - он теряется если активно пользоваться шустрыми отрядами и растягивать силы врага по карте. Во втором уровне сюжетки я неосмотрительно объявил войну всем... за что меня чуть не размазали, крутился как мог, и таки выиграл, завалив трупами (с обеих сторон) всю карту, я даже не припомню другую глобалку где ИИ так карал. Игра заслуживает уж никак не меньше 9.5 из 10
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 09:33   #15
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Ellodssa, вторая миссия за эльфов? Если да, то я тоже думал что надо всех убивать, но там надо рашить, причем резко решительно, я смог выиграть только когда со старта сделал два города и к 8 ходу захватил два вражеских.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:50   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Crazy_Pickle, я при первом прохождении как-то размеренно и спокойно построил первый город, захватил в подземелье гоблинов второй. Но потом, сильно позже, потерял героя в бою и вообще понял, что все неправильно.

Второй раз сразу отстроил второй город неподалеку, но уже гоблинов взять не получилось с ходу. Застрял на месте.

Решил опять переиграть, но не придумал как.
Рашить не умею. =/
 
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:09   #17
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Leo, тут придется взять первый подземный и первый надземный города сразу, иначе сомнут, рекомендую сразу двумя городами в течении первой недели произвести 4-5 отрядов личинок драконских, они замечательно играют роль прослойки между важными войсками и врагом. Главное забей на их умение эволюции, это слишком долго. Они мясо которое дешево и эффективно.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:32   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Главное забей на их умение эволюции, это слишком долго.
Я помню на этом во второй части строил тактику, но там юниты прокачивались быстрее, вроде.
Тут таскал с обой пачку, специально старался прокачать - бестолку. Урона нет, разлетаются от стрел пачками, так и не прокачал.

Как мясо попробую поюзать.
 
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:41   #19
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Leo, попробуй еще толпы огнебросов, ребята атакуют 8 хексов сразу, а в совокупности с кучей личинок которые собирают врагов милые пачки по 3-5 отрядов можно повеселится. Главное разделять силы врагов, я обычно таскаю три армии - эльфийку с стрелками, личинок для прослойки, и драконида с летающими отрядами для вырезания тылов пока основные силы увязают в личинках.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:48   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
Crazy_Pickle, для меня большей проблемой были гоблины, пуляющие ядовитые дротики. Чертовы ублюдки.
Но я сегодня вечерком таки попробую им отомстить.

Челлендж есть у игры, аж непривычно для качественного проекта.
 
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования