Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 19:36   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Выход Resident Evil 2 состоялся в 1998 году, и теперь одна из самых знаменитых игр всех времен возвращается на современные консоли в совершенно новом облике.

Пройдите отдельные кампании за Leon Kennedy и Claire Redfield в новом режиме от третьего лица. Отправляйтесь в кишащий зомби Raccoon City, воссозданный на RE Engine — эксклюзивном движке Capcom. Ужасающие открытия ждут не только новых игроков, но и закаленных поклонников, ведь город наполнен головоломками, ответвлениями сюжета и областями!

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Жанр: Survival horror
Разработчик и издатель: CAPCOM Co., Ltd.
Дата выхода: 25 января 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-4460, 2.70GHz or AMD FX™-6300 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 760 or AMD Radeon™ R7 260x with 2GB Video RAM
  • DirectX: Версии 11
Рекомендованные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i7-3770 or AMD FX™-9590 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 or AMD Radeon™ RX 480 with 3GB VRAM
  • DirectX: Версии 11
Скриншоты
Скрытый текст:
Видео:
Оформление темы: VANQ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.12.2022 в 10:06.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 17:12   #861
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Ну расскажи вкратце как ты относишся к игре, как проходишь и какой опыт? Может это поможет мне пересмотреть свое отношение, кто знает ну правда я может не так играю.
1) Как к новому приключению.
2) До дыр, Максимально оптимально, с Челленджом. Если имеет смысл что либо из этого.
(Например эта игра такая, но тут челленджом и не пахнет, скорее аркадные побегушки из А в Б, хотя это тоже челлендж своего рода)
3) Не знаю, не считал, с восьмибиток начинал.

Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Но без пк игр не могу. Пасьянс конечно хорошо, но я на дух не переношу то, что не соответствует развитию технологий, поэтому не люблю игры на смартфонах, которые только и созданы как для убийства времени, мне в играх прежде всего важна визуальная состовляющая и сюжет, история, мир, персонажи, а не тупое закликивание.
1) Есть игры на Андроиде/iOS достойные.
2) Эта игра не подходит ни под твои предпочтения, ни под твои проходные критерии.
Может тебе просто не интересно? Боссы тут, как и загадки/пароли - для дошкольников, честно.

Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
При том я писал в теме Одиссеи, что люди перестали относиться к играм серьезно и скурпулезно, а ведь куча деталей на которые зачастую не обращают внимания, воспринимая как должное и пробегая мимо. Поэтому игры, как и фильмы, которые меня зацепили я прохожу, пересматриваю по несколько раз.
А кто будет относится серьезно к играм типа Одиссеи? Это проект для сруба денег, ни больше ни меньше. Там уже по отработанной схеме всё делается, хоть ботов за верстак усаживай.

Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
п.с. У тебя 8, мать моя женщина, тысяч сообщений на форуме, ты практически должен жить здесь или должна? -_о
За 11 лет восемь тысяч это много? Это очень мало по меркам форумов. У активных пользователей на "живых" форумах по 100-200 тысяч сообщений за менее длительный промежуток времени. Это же к вопросу про отрывы в реал и варкрафт - слабое представление того как обстоят дела.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 04:15   #862
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Прошел все ветки за всех чаров. Уфф... Даже по четвертому разу игра умудрилась где-то удивить. Когда мистер Х вышел из стены, которая до этого всегда была надежным препятствием, я чуть со стула не рухнул.
Лучшая трипл-А игра со времен Dishonored 2. Если бы у меня были свободные деньги - купил бы. Игра стоит своих денег, что редкое нынче явление среди больших тайтлов.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 20:42   #863
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
В настройках криво показывает. Я выставил текстуры 8 Гб и остальное самый максимум в разрешении 1440р. Все вместе потребляет 6 Гб видеопамяти. Для fullHD еще меньше памяти надо.
У меня GTX 970, разрешение 2560x1440, текстуры 3ГБ, высокие тени, в настройках указан расход чуть больше 5ГБ. Замерил вручную: используется примерно ~4096МБ видеопамяти. Хочу обратить внимание, что на GTX 970 стоят 3.5ГБ быстрой и 0.5ГБ медленной памяти, а контроллер устроен таким образом, чтобы стараться избегать загрузки медленного сегмента. Раз игрой расходуется вся видеопамять без исключения, значит, идет черезмерная загрузка. Но, что характерно, никаких фризов не проскакивает, игра работает очень плавно. Кстати, оперативка забивается на 10ГБ из 16-ти, что тоже говорит о значительном расходе видеопамяти.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Прошел все ветки за всех чаров. Уфф... Даже по четвертому разу игра умудрилась где-то удивить. Когда мистер Х вышел из стены, которая до этого всегда была надежным препятствием, я чуть со стула не рухнул.
Лучшая трипл-А игра со времен Dishonored 2. Если бы у меня были свободные деньги - купил бы. Игра стоит своих денег, что редкое нынче явление среди больших тайтлов.
Есть такое. Я уже приобрел версию для Steam и X1, хочу еще на ps4 купить для коллекции (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 22:09   #864
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Vseslav, может игры в целом не твое? В этой игре боссы аркадные, т.е. головой думать нужно минимум.
Человеку не нравятся боссы в играх - игры не его, т.к. боссы аркадные и головой нужно думать минимум...
Так себе связь, если честно.)
Я вот играю на хардкоре и не очень мне было увлекательно убивать Биркина, бегая минут 20 вокруг этих ржавых труб, чтоб 2 раза стрельнуть ему в глаз, а потом опять бежать вокруг ржавых труб. И что, значит игры это не моё? Или просто это максимально скучно и однообразно?
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 19:38   #865
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Человеку не нравятся боссы в играх - игры не его, т.к. боссы аркадные и головой нужно думать минимум...
Так себе связь, если честно.)
Я вот играю на хардкоре и не очень мне было увлекательно убивать Биркина, бегая минут 20 вокруг этих ржавых труб, чтоб 2 раза стрельнуть ему в глаз, а потом опять бежать вокруг ржавых труб. И что, значит игры это не моё? Или просто это максимально скучно и однообразно?
Вот вот. Мне вот честно уже надоело отстреливать зомби, в которых все равно даже на лёгком уровне сложности нужно до шести раз выстрелить в голову, чтобы умертвить окончательно, а беготня от Тирана ну это реально детский сад аркадный. Но это не отменяет того, что мне просто не хочется заморачиваться и напрягаться по несколько раз пытаясь пройти одно и тоже, хочется получить удовольствие от игры, как от просмотра фильма, а не испытывать свои нервы.

Добавлено через 8 минут
Сейчас дошел до канализации. Если бы игра мне совсем не нравилась давно уже удалил. Не смотря на то, что только 4 часа, кажется гораздо дольше
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 25.02.2019 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 19:48   #866
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
хочется получить удовольствие от игры, как от просмотра фильма, а не испытывать свои нервы.
ну, как бы, жанр хоррора сам по себе намекает на испытания нервов, в этом для многих и удовольствие.
хотя сабж в целом, скажем так, юзер-френдли игра, сильно не напрягает. в сравнении, допустим, с Evil Within, который реально злой был и померать там приходилось довольно-таки часто.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 19:56   #867
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Я правильно понима́ю, что в некоторых местах есть ключ от дверей типа т образного вентиля, это только в прохождении за Клэр?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну, как бы, жанр хоррора сам по себе намекает на испытания нервов, в этом для многих и удовольствие.
хотя сабж в целом, скажем так, юзер-френдли игра, сильно не напрягает. в сравнении, допустим, с Evil Within, который реально злой был и померать там приходилось довольно-таки часто.
Я вот не смог играть в Алиена. Мне было стрёмно и напряжно, хоррор это не мое, но как то 7я часть мне зашла, что эта уже не кажется. Такой страшной, но я конечно играю на дайте ещё и в плане того, что звук идёт через телек, с одной стороны, фигово, половина звука и эффекта присутствия теряется, но зато не так страшно. Надо конечно в идеале в наушниках играть или с хорошей акустикой.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 25.02.2019 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 23:45   #868
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
хочется получить удовольствие от игры, как от просмотра фильма, а не испытывать свои нервы.
Есть такая штука как ютуб и летсплеи. Рекомендую.
Я так большинство игр прохожу.

Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Мне вот честно уже надоело отстреливать зомби, в которых все равно даже на лёгком уровне сложности нужно до шести раз выстрелить в голову, чтобы умертвить окончательно, а беготня от Тирана ну это реально детский сад аркадный.
Я вот посмотрел прохождение оригинальной игры 98 года. Там зомби это просто шутка - стой себе да шмаляй куда-то за кадр, и слушай как зомби дохнут. Патронов дофига. Напряжения ноль. Геймплейно оригинальная игра вообще на хоррор даже не тянет. Я еще понимаю в первом резиденте была механика с кримсонами, да и локации были клаустрофобными. Но второй резидент как-то вообще не чувствуется хоррором, и геймплей выглядит скучно, что можно на клаве уснуть. Еще не смотрел Б роут полностью, но из того что видел, то и мистер Х там куда слабее - просто ложишь его и идешь дальше, он тебя даже не преследует. Видимо просто по скриптам будет появлятся в ключевых местах и все.
Ремейк же фиксит все это. Локации темные, атмосферные. Зомби непредсказуемые и живучие. Патронов мало и надо правильно распоряжаться ресурсами. Мистер Х это постоянная угроза кроме нескольких сейф зон. Ликеры опасны и легко тебя догоняют, что делает тактику тихого прохода под ними вообще-то не лишенной смысла.
Единственное, что мне пока не понравилось в ремейке относительно оригинала - нету прежней связи между роутами А и Б, где когда один персонаж в роуте А поднимает какой-то айтем, то этот предмет потом не появляется в Б, или где некоторые монстры могут вернуться в Б, если не были убиты в А, или где некоторые пазлы доступны в Б, только если выполнить определенные условия в А. Там было с этим поинтереснее. В ремейке же А и Б ничем не связаны и целиком изолированы друг от друга. То есть, никакие твои решения и действия в А никак не отразятся на роуте Б.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 01:09   #869
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я еще понимаю в первом резиденте была механика с кримсонами
Кримсоны появились в ремейке, который вышел спустя 4 года после 2-ой части. Надо полагать, в оригинал 96-го года ты тоже не играл.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Есть такая штука как ютуб и летсплеи. Рекомендую.
Я так большинство игр прохожу.
Сочувствую.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 01:17   #870
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Есть такая штука как ютуб и летсплеи. Рекомендую.
Я так большинство игр прохожу.

Единственное, что мне пока не понравилось в ремейке относительно оригинала - нету прежней связи между роутами А и Б, где когда один персонаж в роуте А поднимает какой-то айтем, то этот предмет потом не появляется в Б, или где некоторые монстры могут вернуться в Б, если не были убиты в А, или где некоторые пазлы доступны в Б, только если выполнить определенные условия в А. Там было с этим поинтереснее. В ремейке же А и Б ничем не связаны и целиком изолированы друг от друга. То есть, никакие твои решения и действия в А никак не отразятся на роуте Б.
Летсплеи это конечно хорошо, но охота самому поиграть.)

Прошёл за Леона, ну что могу сказать, прикольненько-прикольненько. У меня вообще так со всем сначала всё раскритикую. а потом втянусь, понравится и не оторвёшь, вот сейчас последние 4 часа на одном дыхании прошёл, как покинул полицейский участок и спустились в улей, так стало гораздо интересней, но боссов всё равно ненавижу)
Да кстати решил доиграть в наушниках и это возымело эффект, и на самом деле играть из-за этого даже стало интересней и возможно отчасти менее страшно, потому что стало слышно каждый звуки шорох и более ясно откуда ждать беды (уши только утомились от лопухов) Но прикольно.
Концовка хз, вроде нормальная, а вроде какая то недосказанность остается. В целом сюжет вырван из контекста, но это видимо из-за того что не играл в первую часть, хотя не знаю на сколько там всё связанно и важно ,что произошло, кроме того, что и так известно по поводу корпорации Амбрелла и что они накосячили и всех в зомби превратили. Тут получается миленькая в какой то степени история о случайно попавшем в замес Леоне и Клэр.
7 часов с копейками при том, что тут было несколько локаций это как-то даже мало, по сути можно было за пол дня пройти, это ещё учесть ,что я практически всех врагов отстреливал и не бежал сломя голову. А в рекордах увидел достижение, что мол типа и за 3 часа можно пробежать ,смысл только не понятен, к чему такие рекорды.
На 7ю часть я потратил и то больше времени, 10 часов, хотя там действие вообще по сути происходило в одном доме необъятных размеров правда и дополнения не трогал)
Тут я боялся, что дело тоже ограничится только полицейским участкам, но был приятно удивлён, когда перешло в канализацию. а потом в улей, в улее даже хотелось бы побольше побродить.
Может быть просто настолько уже привык к Ассасинам последним и Фаркраям, что 7-10 часов игры кажутся просто малюсенькими. Просто есть время играть подолгу сейчас. Так игр не напасёшься. Я всё же надеюсь сейчас карточку новую куплю и подожду пока за Клэр проходить. Сделаю передышку.
А за неё и правда непонятно, немного с одной стороны легче играть, потому что всё знаешь, с другой сложнее потому что она попала сразу в замес. И такоеч чувство, что на игру уйдет точно часа 2-3.
Или это из-за того ,что я нажал на новая игра второе прохождение? Как резко прям к середине игры, как буд-то к моменту когда за Леона мы уже часа 2-3 наиграли.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 01:22   #871
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Кримсоны появились в ремейке, который вышел спустя 4 года после 2-ой части. Надо полагать, в оригинал 96-го года ты тоже не играл.
Я и в ремейк тот толком не играл. Мне такой формат геймплея с фиксированной камерой не очень нравится. Так что дальше первых нескольких комнат так никогда не заходил. Но теперь думаю хоть летсплей глянуть, так как с РЕ2 я теперь заинтересовался франшизой.

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Сочувствую.
Чему? Тому, что я не ознакамляюсь с играми в том виде, который бы нравился лично тебе? Чекни свое Эго, мне кажется, оно у тебя вздулось.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 01:40   #872
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я и в ремейк тот толком не играл. Мне такой формат геймплея с фиксированной камерой не очень нравится. Так что дальше первых нескольких комнат так никогда не заходил. Но теперь думаю хоть летсплей глянуть, так как с РЕ2 я теперь заинтересовался франшизой.


Чему? Тому, что я не ознакамляюсь с играми в том виде, который бы нравился лично тебе? Чекни свое Эго, мне кажется, оно у тебя вздулось.
Ну тут я с Флинтом соглашусь. Игры в первую очередь сделаны для того ,чтобы в них играть, а не чтобы смотреть как в них играют. Это уже массовое помешательство и тренд навязанный сотнями говноблогеров, стримеров, я ещё поражаюсь как им за это ещё и деньги отдают добровольно. Я могу конечно у одного чувака веселого посмотреть краткое прохождение с лучшими моментами, и то либо после того как я игру сам пройду, либо на то, во что я и играть то не буду ,чисто поржать какой отстой и что играть реально не стоит. Но смотреть полное прохождение игры, смысл...
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 01:45   #873
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
вот сейчас последние 4 часа на одном дыхании прошёл, как покинул полицейский участок и спустились в улей, так стало гораздо интересней
А мне полицейский участок больше нравился, чем остальные локации. Я люблю такие насыщенные деталями локации с кучей инвайронментал сторителлинга. Заходишь в новую комнату и сразу столько всего интересного, столько всего, что можно поразглядывать и представить, какие события в ней до нашего прихода, или какую роль она выполняла до трагедии.

Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
но боссов всё равно ненавижу)
Некоторые боссы в первый раз могут поднапрячь, пока не расскусишь их механику, но потом там все изи.
Так с G2 я на первом прохождении решил, что он убивается чисто механикой, и даже не пытался его атаковать, так как думал, что это пустой слив патронов. А у него там скрипт, что если ты активировал возврат крана и пытаешься его выманить, зайдя в зону поражения контейнером, то он тебя сразу пытается грабнуть, что всегда приводит к гибели. В итоге я его таки смог так убить, но помер я там раз 5. А когда за Клэр играл, то решил потестить на нем кислотные гранаты, и внезапно оказалось, что его довольно просто поставить на одно колено, на котором он стоит как раз достаточно долго, что бы без проблем ударить его контейнером. В итоге - я больше на нем никогда не умирал.
Потом с мистером Х за Леона в конце - я думал, что когда он заряжает свой разбег, то мне надо уворачиваться. От чего сдох еще раз 5, пока не попробовал от злости в него пострелять во время его чарджа, что внезапно оглушило его и сбило разбег. Как итог - я больше не умирал от него.

Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Концовка хз, вроде нормальная, а вроде какая то недосказанность остается.
Надо роут Б пройти, что бы истинную концовку получить.

Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
А за неё и правда непонятно, немного с одной стороны легче играть, потому что всё знаешь, с другой сложнее потому что она попала сразу в замес. И такоеч чувство, что на игру уйдет точно часа 2-3.
Или это из-за того ,что я нажал на новая игра второе прохождение? Как резко прям к середине игры, как буд-то к моменту когда за Леона мы уже часа 2-3 наиграли.
Роут Б начинается чуть быстрей, чем роут А. Но я бы не сказал, что он на столько уж короче. По сути, при повторном прохождении А ты до той точки бы дошел за 30-40 минут без какой-либо спешки.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Ну тут я с Флинтом соглашусь. Игры в первую очередь сделаны для того ,чтобы в них играть, а не чтобы смотреть как в них играют. Это уже массовое помешательство и тренд навязанный сотнями говноблогеров, стримеров
Игры в первую очередь сделаны для того, что бы приносить деньги издателю. Но мне, как потребителю, плевать на эти предназначения, я потребляю продукт в том виде, в котором сочту более приятным.
И я нередко предпочитаю просто наблюдать за игрой, как за кино. Ибо я стар, мне часто просто лень что-то там думать или кнопки жать, а хочется откинуться, расслабиться, проникнуться историей и насладится компанией избранного мной ютубера. Это как играть вместе с друзьями. В детстве я бывало зависал с другом за той или иной игрой и мы проходили ее, меняясь по очереди. С летсплеями я могу и сейчас подобным экспириенсом наслаждаться.
Так думаешь, пройдя РЕ2 4 раза я не стал смотреть летсплеев по ней, просто что бы насладиться реакцией другого человека на те или иные моменты? Ололо... Я уже посмотрел летсплей двух роутов А и одного - Б. Жду вот, когда ManlyBadassHero сядет проходить роут Б за Леона - посмотрю и его.
Не видите прелести просмотра летсплеев - ваша потеря. "Сочувствовать" мне из-за этого не надо. Иначе я тоже могу "посочувствовать" цвету ваших фломастеров.

Последний раз редактировалось another Jade; 26.02.2019 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 06:15   #874
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я вот посмотрел прохождение оригинальной игры 98 года. Там зомби это просто шутка - стой себе да шмаляй куда-то за кадр, и слушай как зомби дохнут. Патронов дофига. Напряжения ноль.
Я вот посмотрел на ютубе как один чувак в ремейк играет. Зомби-просто шутка, шмальнул в нос, да пробегай мимо, дамажат редко, патронов дофига постоянно, травы хоть жопой жуй, напряжения ноль. И это на хардкоре, на стандарте там, наверное, вообще легкотня. Крч, игра на хоррор даже не тянет.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 23:17   #875
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ибо я стар, мне часто просто лень что-то там думать или кнопки жать, а хочется откинуться, расслабиться, проникнуться историей и насладится компанией избранного мной ютубера. Это как играть вместе с друзьями. В детстве я бывало зависал с другом за той или иной игрой и мы проходили ее, меняясь по очереди.
Согласен на этот счёт)
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 23:42   #876
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=WhkenxU0-Vg

Хехе.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 00:12   #877
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Кто-нибудь замечал, когда заходишь в инвентарь или на карту часто фпс резко падает, и при выходе восстанавливается не сразу, ещё несколько секунд восстанавливается. Из-за чего это может быть?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 06:07   #878
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Леон в стрингах

https://www.igromania.ru/news/81105/...nt_Evil_2.html

Скрытый текст:
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 11:01   #879
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
На стринги Леона вообще даже ответить нечего. Кошмар.

Не удержался я конечно и начал играть за Клэр. И конечно уже не то.(

Всё тоже самое, те же яйца только в профиль.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
В ремейке же А и Б ничем не связаны и целиком изолированы друг от друга. То есть, никакие твои решения и действия в А никак не отразятся на роуте Б.
Так оно и выходит, то же самое прохождение, ну только хотя бы с другой и чуть изменённое в плане расположения врагов. Интересней ли от этого я бы не сказал. Интриги всё равно ноль. Тем более, когда перед этим полицейский участок за Леона 3 раза начинал заново. Единственно интересно посмотреть на нового спутника.
Тиран уже не вызывает такой паники. Хотя напряжение всё равно в купе с музыкой, которая в голове уже заела, присутствует.
Бесит то, что лизун из гранатомёта, даже на лёгком уровне сложности с одного выстрела не умирает. А у Клэр при этом здоровья отнимает больше чем у Леона мне показалось.
Ещё чуть меньше последовательности в происходящем, за Леона то мы шли по порядку по нарастающей и сложности и врагов, по порядку комнат, а тут приходится метаться из крыла в крыло, ну как я писал уже в самом эпицентре замеса. Ещё один косяк, не косяк, когда играли за Леона, то Тиран появлялся только после того как мы побывали на крыше и он снёс вертолёт, когда уже большая часть комнат открыта и всего найдено, тут же по какой то причине вертолёт преспокойно горит на том же самом месте, но Тиран при этом уже вовсю ходит по участку, по этой логике Леон должен был его встретить тоже гораздо раньше, так как по роликам связь есть между персонажами, а вот в этом моменте она отсутствует.

А между просто новая игра за Клэр и новая игра второе продолжение есть разница и в чём она?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 20:00   #880
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Новая игра за Клер это копипаста новой игры за Леона, просто другой скин персонажа. Второе прохождение за бабу это история происходящего от её лица после того, как они с Леоном разделились.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования