Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2005, 23:18   #1
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Серия Myst






Myst 3: Exile

Разработчик: Presto Studios
Издатель: Ubi Soft Entertainment
Локализатор в России: Revolt Games
Издатель в России: Руссобит-М
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с 7 мая 2001 года
Российский статус: в официальной продаже с 13 января 2005 года
ISO статус: релиз состоялся 5 мая 2001 года
Жанры: Adventure
Похожие игры: Myst, Riven: The Sequel to Myst
Multiplayer: Отсутствует
Описание:
Скрытый текст:
Myst III: Exile - это вызов Вашему интеллекту и опыту!
Cааведро, переживший крушение своего мира и заточенный на затерянном острове по вине Сируса и Ахенара, сыновей Атруса, решает вернуть свою свободу и отомстить Атрусу за все.
Он похищает бесценную книгу Релишан, главный труд Атруса, и исчезает в веренице Миров...
Снова загадочные события, путешествия во времени и пространстве, интригующие головоломки...

Особенности:
Скрытый текст:
* Драматический сюжет, продолжающий мифологию предыдущих историй Myst
* Пять совершенно новых миров для исследования.
* Система передвижения Free-look позволяет совершить поворот на 360 градусов в любом направлении, создавая ощущение полного присутствия.
* Потрясающие загадки, тайны и интриги.
* Оригинальное звуковое сопровождение.
* Руководство пользователя.

Системные требования:
Скрытый текст:
Windows 98/ME/2000/XP; Pentium IV 1500 MHz или Athlon XP 1500+; Опер. память - 256 МБ; DirectX 9 - совместимая видеокарта с 64 МБсобственной памяти; Свободное место на диске - 4.5 Гб; DirectX - совместимая звуковая карта; DVD-ROM - 4-x скоростной; DirectX 9.0c; клавиатура и мышь


Myst IV: Revelation

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment, Руссобит-М
Локализатор в Росии, СНГ: МиСТ ленд - ЮГ
Язык Игры: Полностью Русский Перевод От "МиСТ ленд - ЮГ"
Жанр: Adventure (Puzzle)
Дата выхода: (Российский статус) - в официальной продаже с 11 марта 2005 года
Похожие игры: 11th Hour: The Sequel to The 7th Guest, The, Journeyman Project 3: Legacy of Time, The, Myst 3: Exile, Riven: The Sequel to Myst
ОПИСАНИЕ ИГРЫ:
Скрытый текст:
Это мир, где стирается грань между вымыслом и реальностью. Где сознание мечется в поисках ответа на один-единственный вопрос: что реальность? Здесь ждет своего часа тайна старинного рода. Здесь братья отвечают за исчезновение собственной сестры. Здесь изощренная логика ведет вас по мрачному нехоженому пути. Пути, в конце которого не всегда есть нужная дверь…
Откройте новую главу самой загадочной приключенческой саги всех времен!

Особенности:
Скрытый текст:
* сверхреалистичная графика - потрясающее качество визуализации пейзажей
* блистательные головоломки, органично вплетенные в сюжет
* звуковая дорожка от Джека Уолла (Jack Wall) + эксклюзивный трек Питера Гэбриэла (Peter Gabriel)
* удобная система помощи станет надежным проводником в мире удивительных тайн и загадок
* специальный интерактивный журнал для записи Вашего путешествия по вселенной Myst

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Скрытый текст:
Минимальные:
Pentium III/Athlon 700 МГц
128 Мб памяти
3D-ускоритель с 32 Мб памяти
3.5 Гб на винчестере
Рекомендуемые:
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
8 Гб на винчестере


Myst V: End of Ages

Дата выхода: 20 сентября 2005г.
Жанр: Квест
Разработчик: Cyan Worlds
Издатель: Ubisoft Entertainment
Локализатор: Buka Entertainment
Сайт игры: www.mystvgame.com/us/

Описание игры:
Созданная разработчиками оригинальной Myst, End of Ages – финальная часть знаменитого сериала, завершающая историю вселенной Myst и закрывающая книгу Веков Миста. Узнайте судьбу древней цивилизации D'ni, сгинувшей во время великой катастрофы. Примете участие в эпическом путешествии к сердцу разрушенной империи, ведь вы – единственный, кто может спасти её или уничтожить.
Игра Myst V создана на полностью трехмерном движке, и от красоты окружающего мира просто захватывает дух. В End of Ages авторы вернулись к концепции первой части Myst, так что в новой игре вас ждут захватывающий сюжет и потрясающие воображение пейзажи наряду со ставшими визитной карточкой серии зубодробительными головоломками.
После веков страданий и боли история Миста и одинокой семьи, взявшейся нести тяжкое бремя, обретет свой финал в последней части знаменитой саги!

Особенности игры:
  • Переработанный интерфейс. Интерфейс игры возвращается к истокам серии Myst. Исследуйте обширные полностью трёхмерные миры с помощью лишь одного щелчка мышкой или классической системы управления WSAD.
  • Новая динамическая система интерфейса позволяет вашему герою взаимодействовать с окружающей средой и таинственными существами, заставляя их выполнять ваши приказания.
  • Мир игры стал ещё глубже и богаче. Создатели оригинального Myst ещё раз подняли планку степени погружения в игру, наполнив фотореалистичные миры End of Ages разнообразной жизнью, непредсказуемой погодой и всевозможными тайнами.
  • Полностью новый трёхмерный движок с революционной кинематографической технологией оживляют мир Myst’а, а инновационная технология лицевой анимации «Face over» оживляет героев игры.
  • Огромное количество оригинальных пазлов, ранее никогда не встречавшихся в компьютерных играх.


Системные требования:
Скрытый текст:
Операционная система Windows ME/2000/XP
Процессор Pentium III или AMD Athlon 800 МГц
Оперативная память 256 МБ
Видео DirectX 9 - совместимая видеокарта с 32 МБ собственной памяти
Свободное место на диске 4.1 Гб
Звук DirectX - совместимая звуковая карта
CD-ROM 4-x скоростной DVD-ROM
Дополнительное ПО DirectX 9.0c
Управление клавиатура и мышь


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 08.01.2022 в 15:10.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 08:15   #101
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
ну а почему бы и нет.. очень интересные миры и вселенная.. если сценаристам и режиссеру удастся привнести что то свое, не вылазяя за пределы вселенной - милости просим..
Julia-10
абсолютно согласна с тобой.. пустое шатание по однообразным залам меня убивало..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 11:42   #102
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,518
Репутация: 2604 [+/-]
Анонсирован ремейк Myst — в том числе для VR
Цитата:
Разработчики из Cyan Worlds, создатели серии Myst, представили ремейк оригинального проекта, опубликовав трейлер и скриншоты новинки. У игры пока что нет даже примерной даты релиза.

Известно, что сначала атмосферное приключение появится на Oculus Quest, после чего доберётся до Steam и GOG (как в 2D, так и на других VR-устройствах). Впоследствии игра выйдет и на других платформах. Разработчики отмечают, что практически воссоздали проект с нуля для современных систем.

В Myst игроков ждёт путешествие на живописный остров, полный собственных тайн, которые и предстоит раскрыть.
Анонсирующий трейлер

Скрытый текст:
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 14:58   #103
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,619
Репутация: 2804 [+/-]
Вот когда то до него чуть не добрался. Но там другие квесты подвернулись, быстро надоели, стрелкой мыши шарить по экрану и нажимать.
А так он наверно стоящая вещь.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 15:46   #104
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Текстоплёт, в виар это может быть и уныло. Короче очень специфично будет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 12:54   #105
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,315
Репутация: 621 [+/-]
Как бы это смешно не звучало, но я фактически с помощью ремейка открыл для себя Myst хотя до этого косвенно был с ним знаком. Первую часть еще в начале нулевых я пробовал играть на PS1, но тогда я вообще не понял о чем она. Какие то статичные картинки, никаких заставок и объяснений поэтому я просто побродил по острову, понажимал на встречающиеся рычаги и благополучно ее забросил. Вторая попытка была предпринята уже примерно в 2008 году когда мой друг дал мне лицуху с Myst 4. Для меня она стала заметно более доходчивой (не считая сюжета, я был с ним не знаком) и понятной, но почему то хватило меня только до попадания в первый мир, потом я забросил и ее.
И вот на минувшей стимовской распродаже мне почему то захотелось погонять в какой-нибудь квест и мне откуда то из чертогов разума вспомнилась новость что еще в прошлом году был анонсирован ремейк первой части. Найдя его в стиме решил почему бы не попробовать классику в новой обертке. Если не считать симпатичной обновленной графики и и механики передвижения (теперь ты свободно перемещаешься по миру, а не с помощью курсора), то это 100% та же игра что и в 1993 году. Да тут перед началом сделали крохотное вступление (которое правда все равно не дает никакого представления о сюжете), но потом игрока снова помещают на остров без всяких объяснений и подсказок. Меня поначалу такой подход мягко говоря обескуражил, ведь все современные игры водят тебя за ручку, направляют от простого к сложному, а тут на тебе остров, на тебе здания, на тебе какие то механизмы и сам думай что с ними делать. Снова побродив и бесцельно понажимав на кнопки я решил что такой олдскул все таки не для меня, но потом я понял насколько эта концепция до сих пор крута. Ведь игроку самому приходится самостоятельно все это изучать, искать какие то закономерности и связи между подсказками и механизмами и в этом плане головоломки вышли очень логичными (сужу по задачкам на острове, в мирах пока не был хотя и нашел расположение двух книг). Пока лично у меня проблем с решением не было, надо просто быть внимательным и наблюдательным. Хорошее решение что разрабы добавили камеру, которая позволяет делать фото страниц книг, различных дат и др. Очень помогает при решении загадок и нет необходимости постоянно все записывать листочке или бежать в другое здание чтобы еще раз проверить подсказку, но все таки сделан фотоальбом аляповато. Он зачем то вынесен в меню игры, хотя лучше бы смотрелся в каком-нибудь дневнике который появлялся бы при нажатии кнопки и куда бы заносились прочитанное из книг и где фото можно было бы листать стрелками, а не так "Выбрал фото, посмотрел, вышел из фото кнопкой назад, выбрал другое фото, вышел из него кнопкой назад". Мягко говоря неудобно. В остальном пока все очень нравится и прохожу с интересом.
Теперь вот захотелось ознакомится побольше с творчеством Cyan. Узнал что в 2016 году у них вышел духовный наследник Миста под названием Obduction, но судя по отзывам мнение о ней разделились. Одни восхищались тем что это игра чуть не полноценный сиквел Миста, а другие ругали за менее сложные головоломки, необходимость бродить по огромным локациям и не самую лучшую техническую реализацию, но в любом случае попробовать самому интересно. Ну и надеюсь разрабы соберутся и переиздадут все остальные части. Это было бы прям очень здорово.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 14:46   #106
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Bosko, прям заинтриговал. Надо будет взять по скидке.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 19:38   #107
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Первую часть еще в начале нулевых я пробовал играть на PS1, но тогда я вообще не понял о чем она. Какие то статичные картинки, никаких заставок и объяснений поэтому я просто побродил по острову, понажимал на встречающиеся рычаги и благополучно ее забросил.
Да вот тоже самое и у меня было. Впрочем желания переиграть не появилось и спустя годы, жанр слишком не для меня.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 20:39   #108
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,315
Репутация: 621 [+/-]
CrazyYura, признаюсь я тоже со скидкой ее взял (10%), но у нее итак смешная цена (всего 515 рублей в стиме), что думаю можно побаловать разработчиков не дожидаясь очередной распродажи.
И еще немного лирики. Оказывается это не первый ремейк оригинального Myst, а уже третий. Первый под названием realMYST: Masterpiece Edition вышел в далеком 2000 году, а потом эту же версию перевыпустили на движке Unity в 2014 году и добавили окончание 2.0. (нынешний ремейк сделан на Unreal Engine, вероятно на 4.0). C realMyst я не знаком, но читал что фаны серии больше любят версию 2014 года. Там тоже сделали свободное перемещение и при этом оставили знаменитые FMV-вставки с живыми актерами (из ремейка 2021 года их убрали заменив живых актеров 3D моделями и те кто знаком с серией кстати ставят это новой версии в укор, но лично для себя это недостатком не считаю). И если попробовать сравнить по ютубу, то как по мне ремейк 2021 года получше смотрится. Он более светлый, объекты более детализованы да и вообще Unreal все таки более продвинутое двигало чем Unity.
И еще я где то читал что Cyan вместе с фанатами еще разрабатывает такой же полноценный ремейк сиквела Миста под названием Riven, который среди сообщества игры считается пиком развития и даже сходятся во мнении что на этом перевыпуск старых частей можно и закончить.

DoctorWagner, могу понять потому что у меня аналогичная ситуация была, но уже с серией Dark Souls. Корявый порт первой части у меня сразу вызвал отторжение, потом вышел сиквел попробовав который я все равно не проникся удовольствием подыхать сотни раз на одном месте (триквел я уже пропустил). Потом когда в 2018 вышел нормальный ремастер первой части на одном из форумов кто то посоветовал попробовать его если не понравилась вторая или третья часть (чтобы так сказать постепенно влиться). Я решил дать игре еще один шанс, но все равно кроме глухого раздражения как и в прошлый раз ничего не испытал и забросил серию DS уже окончательно.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 11:45   #109
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,619
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Myst
Вот тоже. Слышал и читал о ней в свое время, а так и не поиграл. Сейчас и подавно.
Римейк, тем более без курсора, надо будет на ютубе глянуть.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 13:28   #110
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,315
Репутация: 621 [+/-]
toymax, если честно я так и не понял что тебе может помешать опробовать ее, то что она старая или то что это ремейк и тут нет курсора
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 13:47   #111
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,619
Репутация: 2804 [+/-]
Bosko, пусть другие за меня голову в головоломках вместе с геймпадами ломают, а я лучше посмотрю на это ))
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 14:29   #112
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,315
Репутация: 621 [+/-]
toymax, ну геймпад тут точно уцелеет. Здесь нет никаких врагов, счетчиков времени и вообще умереть тут нельзя поэтому можно не беспокоится. А что касается загадок то они друг другу рознь. В мисте все загадки рассчитаны на внимательность плюс щепотка логики, а есть например Silent Hill с ее пианином и птицами)
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 00:22   #113
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Silent Hill с ее пианином и птицами)
Тогда уж с пианином и переводчиками)

Серия Мист всегда привлекала очень красивой картинкой и таинственностью, но вот решить хоть одну загадку, мне в 15 лет было не под силу никак. Вообще подобные квесты от первого лица, во времена их рассвета, мне не давались, со стандартными лучше дела обстояли.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 21:45   #114
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,315
Репутация: 621 [+/-]
*MS*, я вот сейчас почти на финишной прямой (осталась пройти последнюю книгу), но даже у меня сейчас пару раз горело от головоломок, хотя в ремейке авторы пошли на заметное упрощение и добавили подсказки. Дело в том что в Мисте немало загадок (которых к сожалению я ненавижу в принципе) завязанных на звуке. Когда в какой то момент в загадке проигрывается звук, сверху появляется подсказка мол это звук колокольчика, а этот допустим звук выхлопа. Это конечно заметно упрощает прохождение, но даже с учетом них я впал в ступор когда катался на вагонетке в шахте и все равно не понимал зачем там звучат звуки во время остановок. Пришлось лезть в прохождение и узнавать хотя бы что они значат. Я теперь вообще удивляюсь как люди в 1993 году проходили ее, ведь никаких подсказок там не было и приходилось внимательно во все вслушиваться иначе дальше ты просто не продвинешься. Хардкор конечно почище DS.)
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 14:47   #115
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,518
Репутация: 2604 [+/-]
О времена какие! От многослойной пыли времени отряхнут все франшизы прошлого?..

В разработку запущен ремейк сиквела Myst — Riven
Цитата:
Авторы из Cyan сообщили, что в разработку запущен ремейк сиквела Myst — Riven, хотя деталей пока раскрыли мало.

Создатели отметили, что речь идёт именно о ремейке, а не ремастере, причём игру можно будет пройти в 3D-пространстве, а не только через формат «point and click» из оригинала. Судя по всему, появятся ещё какие-то методы навигации — возможно, речь про поддержку VR.

Ещё разработчики добавили, что ремейк потребовал (и продолжает требовать) большое количество ресурсов на производство, поэтому обладатели оригинала не смогут получить его бесплатно. Фактически речь идёт о новой игре, созданной на базе первого проекта.

Платформы для ремейка Riven пока не анонсировали, но, вероятно, что она заглянет на PC и VR — как и было в случае обновлённой Myst.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 17:22   #116
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,315
Репутация: 621 [+/-]
Текстоплёт, ура ! Значит все таки слух о том что Riven находится в разработке о котором я писал еще в начале года все таки оказался правдой. Жду с нетерпением чтобы опробовать и его. Ремейк оригинала очень понравился.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования