Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2005, 01:55   #1
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Neverwinter Nights 2 - Обсуждение

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Atari
Ролевая система: D&D редакции 3.5
Официальный сайт: http://www.atari.com/nwn2/
Фан-сайт:http://neverwinter.net.ru


___Барды воспевают героев прошлого, но еще никогда Забытые Королевства не испытывали такой нужды в защитнике. Много лет прошло со времен войны между Лусканом и Невервинтером, вполне достаточное время, чтобы залечить нанесенные войной раны. Но недолгий мир в Королевствах снова под угрозой. Нарастающее напряжение между могущественными городами-государствиями ведет к тому, что Побережье Меча снова находится на краю открытой войны. Еще большее зло незамеченным подкрадывается к Городу Умелых Рук. Без ведома обитателей Севера, далеко в Болотах Мертвецов, темные силы встали под знамена легедарного зла. Если никто не сможет бросить ему вызов, весь Север обречен пасть под его мощью.Но и в этот темный час остается надежда. Загадочный артефакт принесен в Neverwinter в руках героя-одиночки, и теперь тайны могут быть раскрыты, тайны, могущие решить судьбу всего Севера. Так начинается эпическое повествование о рушащихся союзах, благородных деяниях и темных делах, вписавших свою страницу в историю Царств.

___Долгожданное продолжение игры, живущей по законам Dungeons & Dragons в редакции 3.5. Сохранившая традиции своей великой предшественницы, Neverwinter Nights 2 предлагает игрокам еще более глубокую сюжетную линию, интересную систему развития персонажа, роскошную графику и блестяще реализованный многопользовательский режим. Странствуя по удивительному миру, герой приобретает опыт и развивает не только личные качества (силу, ловкость, магические способности и т.п.), но и постепенно набирает политический вес - со временем поднимаясь все выше по сословной лестнице мира Neverwinter. В городах фэнтези-вселенной кипит жизнь - на улочках играют дети, крестьяне ведут скот на пастбища, бесчисленные прохожие спешат куда-то по своим неведомым делам. А вернувшись однажды в знакомое поселение, герой обнаружит заметные перемены, произошедшие со времени его давнего визита.
___Кроме кампании игра так же содержит все необходимое для создания ваших собственных модулей. Стройте здания, создавайте локации, пишите скрипты и диалоги, придумывайте квесты и новые предметы. В редакторе есть все что вам нужно для создания вашего эпического приключения.

F.A.Q.


Файлы


Аспекты игры:
- __Навыки

Галереи:_____neverwinter.net.ru___crpg.ru

Кратко об особенностях игры:
Скрытый текст:
· В игре используется новый движок Electron;
· Игра не запустится без видеокарты с поддержкой шейдеров версии 2.0;
· Большое внимание уделяется системе освещения и теней;
· Игра основана на системе Dungeons & Dragons 3.5 edition;
· Действие игры происходит через 4 года после событий оригинальной кампании;
· Главный герой обычный крестьянин, который будет создавать свою репутацию с нуля;
· Главный герой будет выбирать между "добром" и "злом", "порядком" и "хаосом";
· Сюжет игры состоит из 3х глав;
· В игре появились новые подрассы, а также новые престиж классы. Кроме того в игре будет новый базовый класс Warlock.
· Отношение NPC к главному герою будет разным, в зависимости от рассы, которую выберет игрок;
· Некоторые квесты имеют альтернативные пути решения, как "мирных" так и не очень;
· В игре есть stealth миссии;
· Книги в игре игрют практическую роль. Из них можно будет узнавать ту или иную информацию о ключевых персонажах, и то, как с ними лучше разговаривать.
· Появилась карта мира с локациями наподобие Baldur's Gate, по которой можно будет свободно перемещаться. Кроме того присутствуют случайные локации (random encounters);
·Отныне партия может состоять из 4х человек;
·Каждый член партии имеет свою индивидуальность и реагирует на действия глав. героя;
·В игре присутствует система воздействия на компаньонов;
· Мы можем управлять инвентарем членов партии, а так же ими самими во время боев;
· NPC в игре более "живые";
· Радиальное меню заменено на контекстное;
· В интерфейсе мультиплеера присутствуют элементы MMORPG, таких как World Of Warcraft и Line Age II;
· Редактор игры стал более функциональным и более простым в использовании;
· Над игрой работают люди, принимавшие участие в разработке таких проектов как Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment, Fallout.

Рецензии:
Скрытый текст:
АГ.ru - оценка 82%
+ хороший сюжет и квесты, проработанные персонажи
- анимация, AI, также музыка (т.к. взята из первой части)

Русификатор:
Скрытый текст:

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Intel Pentium 4 2.0 GHz или эквивалетный процессор AMD.
512MB System RAM
128MB Direct3D совместимая с DirectX 9.0c видеокарта.
4.6GB free hard disk space
Microsoft .NET 2.0 Framework для работы с редактором.
Рекомендованные:
Intel Pentium 4 3.0 GHz или эквивалетный процессор AMD.
1GB RAM.
ATI Radeon X800 series, NVIDIA GeForce 6800 series или выше.

Последний раз редактировалось Irina; 15.02.2010 в 21:42.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 17:19   #241
Новичок
 
Аватар для Sfynx
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: сибирский город Омск
Сообщений: 36
Репутация: 10 [+/-]
2 Sir Overull

Цитата:
О, ДнДшники прибывают.
А то! Наша не хотит ждать Неверов, наша играет настолки. Кстати, всем советую (на правах рекламы =) ).

Цитата:
20 максимальный и, судя по всему, за время прохождения игры и он-то не достигаеться.
Что не достигается, это хорошо. Что максимальный, это, конечно, пло... хотя в первом помнится в оригинале также было. Поглядим дальше что будет.
Кстати, я как понял, игра-то с концом, как первый? Вот это досадно, конечно.

Цитата:
Оружие крафтиться, поионы алхимяться, броня куёться. Всё есть и не так убого реализовано, как в первом Невервинтера.
Лепота!
__________________
I love to be a Laker fun!
-Flea and me
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.
Не буди в себе Зверя!
Alone, you are mighty.
Together, you are legends.
-Professor Charles Xavier
Sfynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 17:51   #242
Guest
 
Сообщений: n/a
А как в игре обстоят дела с музыкой? Ее тоже писал Джереми Соул?

А 20 уровней - это маловато, конечно. Хотя в первом невере, без аддонов, тоже 20 макс...
 
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 22:09   #243
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
ну как игра? лень качать.... глянул побольше скринов , имхо скукатища неимоверная , да и графика как то так для такой игры

цитата с одного форума, где тоже обсуждали NWN2. ну как вам? если кто понял, что хотел сказать автор - напишите.
А игра СУПЕР. куда ставить 15 из 10 ?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 13:41   #244
Юзер
 
Аватар для Pinky-dReaMs
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 226
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Ну как вообще игра получилась Похожа на Обливион или готику 3 ? Тока не орите сразу, а это ваще не в тему и т.п. ... Если пиратку брать там лагов нет ? Перевод норм. ? И можно ли в пиратке по локалке юзать ?
Пасиба...
Эх лилась прекрасная речь ДнДшных папиков и тут это.. не без делитантов, как всегда.
Цитата:
ну как игра? лень качать.... глянул побольше скринов , имхо скукатища неимоверная , да и графика как то так для такой игры
Автор отжог. Ну а что мы хотели, мы кайфуем от того что нвн построен на системе DnD. Аффтар этих строк явно приземленный контрстрайкер с окраины столицы, которому некоторое время назад провели "выделенку", а никакой пользы ни ему ни окружающим это не принесло.

Sir Overull
Sfynx
Вы, парни, в теме. Расскажите какие вообще престижы самые рабочие, а какие наоборот? Ибо мои познания по ДнД закончиились на 3ей версии и если в создании олдскульных классов я еще что то смыслю, но вот в престижах блин совсем фигею. Например Pale Master, откровенно явно не стоит вложенных в него уровней, а толк дает только, если в него вбахать все 10... То явно не лучший выбор. Или я ошибаюсь?
Раньше всегда играл 1ый лвл Файтер, остальные 19-клерик. А тут блин Warpriest появился... Вообщем разрулите плиз кто есть кто, ато слишком много явно воровских престижей. Кто посильнее-послабее?

Нда и вот еще что интересно раз уж тут такая система, что какой уровень у тебя такой же и у твоей партии, то, например, Ельфом или Тифлингом играть не очень перспективно? Ведь, они лвл набирают медленнее, проще иметь в команде тифлинга, которые всегда будет догоняться под тебя?
Pinky-dReaMs вне форума  
Отправить сообщение для Pinky-dReaMs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:10   #245
Юзер
 
Аватар для Глорфиндейл
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 164
Репутация: 22 [+/-]
Подгонятся под тебя тифлинги не будут, та же нишка всегда бегает с лвлом равным -1 лвлу партии (если у партии будет 9 то у нее 8 и тп...)
__________________
Не становись кем-то еще.
Пусть этот день будет таким же, как вчера,
а завтрашний таким же, как сегодня.

Yaoi and Yuri support on the web.
Глорфиндейл вне форума  
Отправить сообщение для Глорфиндейл с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:40   #246
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Sir Overull
Sfynx
Вы, парни, в теме. Расскажите какие вообще престижы самые рабочие, а какие наоборот? Ибо мои познания по ДнД закончиились на 3ей версии и если в создании олдскульных классов я еще что то смыслю, но вот в престижах блин совсем фигею. Например Pale Master, откровенно явно не стоит вложенных в него уровней, а толк дает только, если в него вбахать все 10... То явно не лучший выбор. Или я ошибаюсь?
Раньше всегда играл 1ый лвл Файтер, остальные 19-клерик. А тут блин Warpriest появился... Вообщем разрулите плиз кто есть кто, ато слишком много явно воровских престижей. Кто посильнее-послабее?
Вообще я не большой любитель пристиж классов и считаю, что переход в них, вовсе не означает нереальный прирост в боевой мощи персонажа и любимые мною пристижы, это в первую очередь пристижы "ролеплеерные" (в компьютерной игре, проще говоря, пользы от них не оччень много) - те же арфисты или теневые воры Амна...
Ассасин очень мощный пристиж для злодеев, а девайн чемпион хорош для маломудрых паладинов, френзид берсеркер отличный прогресс для варвара, упомянутый тобой Варприст - тоже очень стоящий престиж для клирика и возможно, один из сильнейших в игре, но меня он сильно раздражает. Клирик и так олицетворяет собой военные аспекты религии, а тут ещё больший уклон... Вообще манчкинизм какой-то - могли бы хотя бы, чтоб это дело уровновесить Иерофанта ввести, чтоб можно было нормального, не закованного в 40 килогромовые латы священника поотыгрывать, но не в этом суть.
Цитата:
Ведь, они лвл набирают медленнее, проще иметь в команде тифлинга, которые всегда будет догоняться под тебя?
Глорфиндейл всё правильно сказал, будешь играть тёмным эльфом, будешь на пару левелов ниже остальной партии.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 18:37   #247
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Здесь с престиж классами особо не разгуляешься, всего 20 уровней.
Магам, за которых я обычно играю, ловить нечего, разьве что комбинация волшебник/бледный мастер.
Бойца легче, да. Мастер клинка, берсеррк, гном-защитник.
Для плутов ассасин и дуэлянт....

Вот что мне не нравится - так это то, что убрали изменения внешности героя. Как раньше у бледного господина рука костяной становилась, у наследника дракона крылья отрастали....
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 19:08   #248
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]

Предупреждения: 400
Невервинтер Найн - тоже очень сильный престиж класс, но это для тех, кто готов сделать из своего героя не самого главного танка/дамажира, а просто пусующегося на вторых ролях усилителя партии (усиляет он её и правда очень сильно).
Цитата:
Вот что мне не нравится - так это то, что убрали изменения внешности героя. Как раньше у бледного господина рука костяной становилась, у наследника дракона крылья отрастали....
Разве убрали?
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 19:20   #249
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Overull Посмотреть сообщение
Разве убрали?
Убрали, я читами и дракона и некроманта прокачал - ноль реакции.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 22:16   #250
Опытный игрок
 
Аватар для Thirtеen

 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Посмотреть сообщение
Убрали, я читами и дракона и некроманта прокачал - ноль реакции
это плохо....с новым-то двигом это бы смотрелось очень красиво! Как например в Магии крови..
__________________
last.fm

Thirtеen вне форума  
Отправить сообщение для Thirtеen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 00:41   #251
Юзер
 
Аватар для Teмник
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 462
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Посмотреть сообщение
Убрали, я читами и дракона и некроманта прокачал - ноль реакции.
Такую красотищю убрали
__________________
"Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником"
Основа шахмат 1883 год
Teмник вне форума  
Отправить сообщение для Teмник с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 07:04   #252
Новичок
 
Аватар для Sfynx
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: сибирский город Омск
Сообщений: 36
Репутация: 10 [+/-]
2 Pinky-dReaMs

Тут я тебе не советчик: во-первых, все зависит от реализации в игре, в которую я еще не играл, кстати, гррр (привет, пираты!)
Во-вторых, как правило, я powerplay'ем не занимаюсь, поэтому практических советов дать не могу, кто посильнее-послабее. Не в этом ведь игра состоит, чесслово. Главное, чтобы тебе нравилось и подходило по стилю.

Про мощные расы повторю, что при подходе, когда партия и все присоединяемые персы одного ECL (эквивалентного уровня персонажа), у тифлингов просто всегда будет на один уровень меньше, у дроу на два и т.д. Медленнее никто качаться не будет.

2 All

Цитата:
Убрали, я читами и дракона и некроманта прокачал - ноль реакции.
Да ладно?!!? Это же за что нам такое наказание? Так ведь... а... ну, знаете... Ба-а-альшой misrespect в таком разе господам разработчикам. Мы-то думали: ладно, мало престижей: даже стандартные не все (я тут и правда вспомнил: где Archmage, Heirofant, Mystic Theurge?), зато те, что есть, реализованы полностью: красиво, правильно, хорошо. Ппц, одним словом.

P.S. Слушайте, а как это получается: там ведь можно и за тифлинга, и за дроу поиграть? И родиться в родной деревне? С родным папой, у которого начальные квесты получать? На Побережье Мечей? Если да, то .
Проясните, а то я в недоумении, друзья.
__________________
I love to be a Laker fun!
-Flea and me
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.
Не буди в себе Зверя!
Alone, you are mighty.
Together, you are legends.
-Professor Charles Xavier

Последний раз редактировалось Sfynx; 17.11.2006 в 08:14.
Sfynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 10:18   #253
Новичок
 
Аватар для AMI
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Сорри,если не туда пишу!
Народ,помогите,я застрял по сюжету!
Я выполнил все миссии ОСИ в 1 акте!И он мне сказал чтобы я шол в гостинницу рядом с окружными воротами и подошол там к карине!она меня проведет в следующий район!Я так понял,эта та готинница где мои герои которых я набираю остаются,но там нету Карины!
Помогите плиз!
Ответы в личку,если не трудно!

И кста,игра супер,жалко только что убрали аватарки и музыку новую не написали!
AMI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 12:18   #254
Юзер
 
Аватар для Глорфиндейл
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 164
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Слушайте, а как это получается: там ведь можно и за тифлинга, и за дроу поиграть? И родиться в родной деревне? С родным папой, у которого начальные квесты получать? На Побережье Мечей?
Ну вот так и получается, а тот эльф что дает задания в начале приемный отец а не настоящий...
__________________
Не становись кем-то еще.
Пусть этот день будет таким же, как вчера,
а завтрашний таким же, как сегодня.

Yaoi and Yuri support on the web.
Глорфиндейл вне форума  
Отправить сообщение для Глорфиндейл с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 20:16   #255
Юзер
 
Аватар для Pinky-dReaMs
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 226
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
2 Pinky-dReaMs

Тут я тебе не советчик: во-первых, все зависит от реализации в игре, в которую я еще не играл, кстати, гррр (привет, пираты!)
Во-вторых, как правило, я powerplay'ем не занимаюсь, поэтому практических советов дать не могу, кто посильнее-послабее. Не в этом ведь игра состоит, чесслово. Главное, чтобы тебе нравилось и подходило по стилю.
Да я сам в теме что тут в ролеплее дело, но просто чесслово запутался я в этих престижах, я ограничен познаниями до 3ей редакции и поэтому как то неловко себя чувствую, а вроде заценить то и хочется... Вот и маюсь..
В любом случае спасибо вам ,парни, рассказываете много занятного.
Pinky-dReaMs вне форума  
Отправить сообщение для Pinky-dReaMs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 20:38   #256
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
В сети появился новый русик. Сам не пробовал(т.к. всё никак игру не могу найти), но говорят, что неплохой:
http://www.rapidshare.ru/90057
http://rapidshare.com/files/3611970/Atari.exe.html
http://ifolder.ru/453775
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 18:56   #257
Юзер
 
Аватар для Alfusha
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 131
Репутация: 8 [+/-]
Ребята,помогите кто чем может!может не по теме,но всё же...
У меня,проблема:В задании за (Часы)у меня они так называются,ну или просто стражи-миссия когда мне надо выручить информатора из его особняка,там я вырезал под корень,а информатора нет!Помогите пожалуйста...
Alfusha вне форума  
Отправить сообщение для Alfusha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 22:13   #258
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alfusha Посмотреть сообщение
В задании за (Часы)
Лол как промт переводит слово "Стража")) Не дай Бог играть с таким переводом.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 22:59   #259
Юзер
 
Аватар для Alfusha
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 131
Репутация: 8 [+/-]
да,врагу не пожелаешь...Ну так можете помочь мне?
Alfusha вне форума  
Отправить сообщение для Alfusha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 23:01   #260
Юзер
 
Аватар для Alfusha
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 131
Репутация: 8 [+/-]
да,врагу не пожелаешь...Ну так можете помочь мне?
Alfusha вне форума  
Отправить сообщение для Alfusha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования