Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2015, 04:02   #1
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Мафия №91. Реши свою судьбу. Выбираем как будет проходить игра.

Это опять будет эксперимент.
Правила будут слегка громоздкими, постараюсь расписать как можно проще.
Что будет:
Выдвижение на казнь и казнь.
Скрытый текст:
Казнь начинается в 18:00:00 и заканчивается в 20:59:59.
• С момента создания темы дня и до начала казни, каждый игрок обязан выдвинуть своего кандидата на казнь, с пояснением
• Последним выдвинутым считается тот игрок, второе выдвижение которого было последним. Т.е. если игрок был выдвинут кем-то в третий раз, это не учитывается.
• Игрок которого выдвинули дважды, попадает на казнь и если он там не один, игроки прямым голосованием решают их судьбу
• Если выдвинут только один игрок, он автоматически казнен
• Если на казни больше двух игроков, кандидаты тоже голосуют
• Если на казни двое, то кандидаты голосую только в том случае, если хотят проголосовать за себя
• Если игрок не голосует его голос автоматом уходит последнему выдвинутому.
• Игрок обязан выдвигать, пояснение может быть очень кратким.
• Игрок обязан голосовать, независимо выдвинут он или нет, кроме двух случаев, если выдвинут только один игрок, или он является одним из двух претендентов на казнь, в последнем случае считается, что он автоматом голосует против соперника
• Игроки могут отдать досрочный голос, в теме выдвижения и казни, лс или скайп прокуратора не подходят для досрочного голоса.
• Если больше половины голосов отдано досрочно, день заканчивается.
• Если голос был отдан досрочно, но кандидат не попал на казнь, то голос отдается последнему выдвинотому, без штрафа для того, кто досрочно голосовал
• Выдвижение можно менять сколько угодно раз, до начала казни. Каждое изменение отдельным сообщением. Если сообщение отредактировано, вы считаетесь не выдвигавшим. Выдвижение заканчивается в 17:59:59 и не может быть именено после этого
• Аналогичное правило с казнью, только в период с 18:00:00 до 20:59:59
• За каждый пропуск выдвижения или голосования игрок получает 1 балл

Овощная казнь
Скрытый текст:
• Овощная казнь начинается со второго дня
• Игроки набравшие 2 балла участвую в овощной казни, с того момента как их набрали и до конца игры
• Если игрок получает 3-й, 4-й и т.д. баллы, то за каждый балл после 2-х он получает дополнительный голос против себя. Т.е. если у вас 4 балла, на каждой овощной казни вы кандидат с 2-мя автоматическими голосами за вашу казнь
• Баллы не сбрасываются

Запреты и предупреждения
Скрытый текст:

• Запрещено использовать не игровые доказательства
• Примеры не игровых доказательств, логи, скриншоты, апелляция к прошлым играм и т.п.
• Прокуратор может не заметить нарушение, вы всегда можете инкогнито сообщить ему об этом, он разберет пост и вынесет предупреждение за нарушение правил
• Если вы не участвуете в игровой связке, общение вне треда с другими игроками не желательно, но не карается до тех пор пока вы не начнете апеллировать к этому общению
• Ещё раз поясню, доказывать чью-то мафиозность тем, что он обычно так за мирного не играет, нельзя
• Игрок нарушающий правила получает предупреждение, набрав два предпреждения он лишается права выдвигать и участвовать в голосовании на один день, получая за пропуск выдвижения и казни баллы, тем самым помогая себе попасть на овощную казнь. Получив третье предупреждение игрок покидает игру.
• Как только вы получаете предупреждения, штраф за них моментален, таким образом, даже если вы уже выдвинули и проголосовали, ваше выдвижение и голос отменяются, если вашего кандидата выдвигали всего двое, то он перестает быть кандидатом.

Обычные правила будут написаны позднее, в теме набора.
Вопросы по эксперименту приветствуются. И нет, правило про внеигровуху убрано не будет, так как в этом основная цель эксперимента.


Так а выбор где?
Выбор ниже.


Какой тип игры вы хотите. "В светлую" или "в темную"?
В чем принципиальная разница:
Скрытый текст:
При игре в светлую, после смерти игрока, все остальные узнают его роль.
Комиссар будет обычным.
Последнего слова у трупов нет.
Газета общая, никаких подтверждений запискам.
=====
При игре в темную, после смерти игрока, его роль никто не узнает.
Комиссар заменяется хакером.
У трупов есть последнее слово, они могут сказать его в следующем дне. В последнем слове игрок может сказать все что угодно.
В зависимости от баланса, некоторые роли могут получить возможность один или несколько раз, написать записку принадлежность которой будет подтверждена. У записки будут ограничения на количество знаков и содержимое, но часть важной информации ролевик передать сможет.
Хакер - как и комиссар проверяет игрока, но не узнает ответ от ведущего. А ждет следующего дня и в газете будет написан результат проверки в виде точной роли. Без указания кто был проверен, но информация будет доступна всем и будет подтверждена.
Плюс возможен сканер, указывающий сколько мафий среди половины игроков.


Побольше ролей или ближе к классике?
Скрытый текст:

Более близкий к классике расклад будет иметь ограничение на количество игроков в игре.
На 12 человек 3 мафа, ман, ком, док
При добавлении людей добавляются Дон, жур/шериф, мститель

Много ролей
Возможны такие роли маф с блоком, дон с проверкой на кома, предатель, док, жур, шериф, муж+жена, зеркало, мститель.

Пояснение по ролям:
Журналист - проверяет двух человек, узнает в одной они команде или разных. Команды минимум три. Мафия, маньяк, город. Если ролей будет много, то ролевики могут стать отдельной командой.

Шериф - убивает ночью того, кто по его мнению мафия или маньяк, может не убивать, проверок у него нет, стреляет наугад. Возможен ко-оп с комом при большом количестве ролей, при "классике" играет вслепую т.е. без ко-опа.

Дон с проверкой на кома - ищет комиссара и проверяет игроков, если находит комиссара может его убить. Выстрел лечится. Если умрёт у мафии может быть траур.

Предатель - пока жива вся мафия, обычный мирный житель, как только умирает первая мафия заменяет её и становится новой мафией.

Муж+Жена - два мирных жителя не делают ночью ничего, но знакомы друг с другом.

Зеркало - зеркало указывает ночью на человека, если против зеркала совершается какое-то действие, оно попадет в человека указанного зеркалом. Примеры: Если зеркало указало на мафа, и зеркало проверяется комиссаром, комиссар получит результат проверки мафия. Если зеркало показало на игрока, а маньяк пытается убить зеркало, то умирает указанный зеркалом игрок. Если в игре есть зеркало, у мафии есть один усиленный выстрел на игру который пробивает зеркало и убивает даже через лечение.

Мститель - мирный житель, не имеет ночного хода. Но как только умирает может отомстить и забрать с собой в могилу ещё одного игрока.


Если выиграет вариант с классикой, шериф или журналист?
Роли можно уточнить в пояснении к прошлому вопросу.

Какой жанр выбрать для сеттинга этой игры?
Можно указывать каонечные произведения как пример, но лучше просто указывать жанр.
Например: грим-дарк фентези, нуар, сай-фай, стим-панк и т.п.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 20.08.2015 в 07:09.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 04:07   #2
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Ой, а у меня тут идея была: а почему бы как в старые добрые не провести с открытой газетой, классику со всеми основными ролями (ком док шлюха журналист маньяк) и с максимальной анархией, т.е. фейковыми проверками, неигровыми методами, личками и скайпами, а также добавить сюда жесткую рубку овощей, чтобы не было повадно играть вне треда, а также что-то ещё, что я забыл. Вот.

А если по теме:
Тёмная, классика, шериф, нуар
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 07:45   #3
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Ой, а у меня тут идея была:
Я тоже сыграла бы разок с личками, скайпами и овощерезкой.

Выбор:
светлая, классика, жур, поняшки взять за основу какую-нибудь книгу/фильм, чтобы у ролей были имена, как в Гарри Поттере/Крестном отце, и т.д.
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 08:15   #4
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
maxim 4rever, как там называют людей, которые рады убивать себеподобных?
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 10:10   #5
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Выбор:
Темная, много ролей, прямо чтобы каждому в стиле партии солидарна с тем, что написала Лолбейби.
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 12:06   #6
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Ролей миняющях сторону не надо. Сканер мне тоже не нравится. Жанр - или яркое произведение, или сай-фай.

Про темную и светлую пока хз.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 12:56   #7
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
светлая, много ролей (хотелось бы полузакрытый состав, когда есть список ролей, которые могут быть в игре, а могут и не быть), шериф, сеттинг не особо важен, лишь бы он был сколько-нибудь известным
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:31   #9
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Я кстати вспомнил ещё о паре ролей для многоролевой игры. Заменяют маньяка играют в команде, нейтралы:

Цитата:
Шаман - ночью шаман выбирает игрока и называет мне его ник. Этому игроку меняется статус живой/мертвый на противоположный. Если шаман указывает на живого игрока, тот умрет, если на труп, тот выживет. Роль шамана очень спорная, и он может заменить маньяка и играть в паре с отравителем.

Отравитель - ночью отравитель выбирает игрока и указывает мне его ник. Этот игрок лишается ночного действия. Не может травить одного игрока два раза подряд. Играет в паре с шаманом.

Условия победы:
Шаману и отравителю необходимо остаться в равенстве против команды без убивающих ролей. Если роли могут убивать, игра идет до тех пор пока одна из сторон не лишится возможности победы.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 20.08.2015 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:39   #10
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Чет сеттингом хочу солянку из MAD MAX
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 20:43   #11
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Темную давайте и Мстителя оставьте, на остальное - пофиг.

Добавлено через 59 секунд
Еще можно маньяка типа Боба, чтобы мог переселяться.

Последний раз редактировалось woodson; 20.08.2015 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 05:08   #13
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
За темную высказалось большинство. Но участвовало мало народу, и поэтому выбирать будем в теме набора, т.к. момент достаточно важный.

Ролей будет много. Но опять же момент обсуждаемый.

Сеттинг, выберу завтра.

Какие будут роли:
Маньяк, участвует в игре на 12-15 человек. Ночью маньяк выбирает игрока и называет мне его ник. Этот игрок считается убитым. Играет один.
Шаман, участвует в игре от 16 человек. ночью шаман выбирает игрока и называет мне его ник. Этому игроку меняется статус живой/мертвый на противоположный. Если шаман указывает на живого игрока, тот умрет, если на труп, тот выживет. Играет в паре с отравителем.
Отравитель, участвует в игре от 16 человек. ночью отравитель выбирает игрока и указывает мне его ник. Этот игрок лишается ночного действия. Не может травить одного игрока два раза подряд. Играет в паре с шаманом.
Дон, участвует в игре от 15 человек. Отвечает за окончательное решение мафии и высылает ход мафии. Ищет комиссара и проверяет игроков, если находит комиссара, на следующий ход может его убить. Выстрел в комиссара может быть вылечен. Если будет убит ночью, мафия пропускает ход, но только в ту ночь, когда был убит дон. Играет вместе с мафией.
Блокировщик, участвует в игре от 15 человек. Ночью блокировщик выбирает игрока и называет мне его ник. Если у игрока есть ночное действие оно заблокирован на одну ночь. Не может блокировать одного человека дважды подряд. Играет с мафией.
Мафия, участвует в игре от 8 человек. ночью мафия выбирает одного игрока, дон называет мне его ник. Этот игрок считается убитым. Играют командой и знают друг друга.
Комиссар, участвует в игре от 8 человек. ночью комиссар выбирает игрока и называет мне его ник. Я сообщаю комиссару мафия это или нет. Проверяя маньяка комиссар получает результат "не мафия" или "мирный". Играет один, кроме игр на 16, 20 и 23 участника, в этих трех случаях играет в паре с шерифом.
Журналист, участвует в игре от 12 человек. ночью журналист выбирает двух игроков и называет мне их ники. Я сообщаю ему в одной они команде или разных. Команд всего 3(4) мирные, мафия, нейтралы (и мирные ролевики, при игре от 18 человек). Играет один.
Шериф, участвует в игре от 16 человек. ночью шериф выбирает игрока и называет мне его ник. Этот игрок считается убитым. Играет один, кроме игр на 16, 20 и 23 участника, в этих трех случаях играет в паре с комиссаром.
Доктор, участвует в игре от 9 человек. ночью доктор выбирает игрока и называет мне его ник. Этот игрок считается спасенным от убийства. Доктор не может лечить одного игрока два раза подряд. Не может лечить более двух раз за игру. Может лечить себя, по тем же правилам. Играет один.
Муж+жена, участвуют в игре на 15 и от 17 человек. Не просыпаются ночью, просто знакомы друг с другом. Играют в паре.
Мститель, участвует в игре от 17 человек. мирный житель, не имеет ночного хода. Но как только умирает может отомстить и забрать с собой в могилу ещё одного игрока. Играет один.
Зеркало, участвует в игре от 20 человек. ночью зеркало выбирает игрока и называет мне его ник. Этот игрок станет жертвой всех ходов направленных на зеркало. Играет один.
Мирный, участвует в игре от 8 человек. Ночью не просыпается. Днем выдвигает и голосует за наиболее подозрительных игроков.

и наглядная расписка раскладов на N человек в виде картинки:
Скрытый текст:
Нейтралы помечены оранжевым. Мафия красным. Мирные остальные цвета.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 12:12   #14
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Светлая, побольше ролей.
Записываюсь.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 13:58   #15
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Ролей поменьше, светлая.

Много ролей создадут просто путаницу, а какие-нибудь полуовощи без роди точно играть не станут.
Темная выглядит всегда заманчиво, но никогда так не играется. Скатывается в уныние, беспочвенные догадайки и бесконечные споры.

Попугай, лучше бы ты решал сам. И помяни мое слово, что почти все или даже все до единого, кто требует много ролей - будут овощить за чижей.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 17:14   #16
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
я мимо тут гуляю))

Если ролёвка - тёмная, иначе со вскрытиями просто задавят мафию ))
либо светлая с запретом вскрытий, что намного сложнее проконтролировать (в таком варианте мирным ролям по 2 записки за игру, мафии каждый день записюлины)

идея с наказанием неигровухи нра)) сыграла бы, жаль по времени не вытяну.. ближе к старту ещё соориентируюсь)
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 21:50   #17
Новичок
 
Аватар для EcitoN
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Муж+Жена - два мирных жителя не делают ночью ничего, но знакомы друг с другом.
Им можно сразу вскрыться и быть рулевыми
EcitoN вне форума  
Отправить сообщение для EcitoN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 22:15   #18
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EcitoN Посмотреть сообщение
Им можно сразу вскрыться и быть рулевыми
будет забавно если сразу две пары вскроются супругами и неизвестно кто говорит правду
Ada_Wong на форуме  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 22:19   #19
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
будет забавно если сразу две пары вскроются супругами и неизвестно кто говорит правду
а что неизвестного при светлой-то?
потому либо тёмная, либо запрет вскрытий, имхо.
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 22:22   #20
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MissCalito Посмотреть сообщение
что неизвестного при светлой-то?
я про темную
Ada_Wong на форуме  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования