Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2010, 00:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Tomb Raider (2013) - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Adventure
Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Eidos / Square Enix
Издатель в России: .........
Платформы: PC, PS3, X360
Дата выхода: 5 марта 2013г

Официальный сайт

Описание игры:


Скрытый текст:
Это история о том, как закаляется характер, о том, как неопытная девушка превращается в бесстрашную расхитительницу гробниц. В ее арсенале – лишь врожденные инстинкты и желание выжить любой ценой. Против нее – жестокая природа и таинственные силы. Но там, где другой сломается и погибнет, она докажет, что достойна носить гордую фамилию Крофт. Преодолев все испытания на пределе человеческих возможностей, она превратится в отчаянную искательницу приключений, для которой нет ничего невозможного.

Особенности игры:

*Лара Крофт возвращается как совершенно новая героиня – ее история еще только начинается.

*Чтобы выжить на острове Яматай, Ларе придется открыть в себе такие стороны характера, о существовании которых она и не подозревала.

*Реалистичная боевая система, огромные игровые пространства, изящные головоломки и мрачные тайны.

*Разнообразные сетевые режимы позволят играть и за соратников Лары, и за ее врагов.

Скриншоты/Концепт арт/Рендеры:

Скрытый текст:
Рендеры:
Скрытый текст:





Скриншоты:
Скрытый текст:






[/url]

Видео:

Прочее:

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 18.09.2013 в 21:06.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:14   #781
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Кстати русских в игре всего четверо, на сколько я понял, и все четверо родные братья. А по поводу гопников-переводчиков... По-моему очень правильно сделали, что именно в таком стиле, потому что персонажи натурально гопники. Да и кто бы за этим матиасом пошёл, как не гопник?
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:28   #782
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
сценаристы жгут, девушка-терминатор
Этим страдают многие игры. Но здесь на хрупкости и тонкой душевной организации героини сделан акцент, поэтому немного коробит, что вот сейчас Лара смотрит печальными глазами и дрожит от холода, а через 10 секунд убивает десяток брутальных дядек, а потом опять смотрит печальными глазами
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:29   #783
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
По-моему очень правильно сделали, что именно в таком стиле, потому что персонажи натурально гопники. Да и кто бы за этим матиасом пошёл, как не гопник?
В оригинале они не звучат как гопники, кроме одного-двух моментов.
Вообще мне сюжет напоминает LOST.
Какие-то люди на острове у которых есть лидер и они уничтожают "чужаков" бла-бла.
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Этим страдают многие игры.
По-моему этим страдают все игры
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:47   #784
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Кто знает, где можно посмотреть это The Final Hours of Tomb Raider by Geoff Keighley Presents

Если яблока нету ;[
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:11   #785
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Скрытый текст:


Просто рыдал над этой страницей, сравнивая то, что произносилось в это же время вслух. Гопарь-переводчик решил не мелочится и написал почти весь текст в своей манере общения ^_^

Что-то игра длиннее оказалась, чем я ожидал,уже, наверное, около пяти-шести часов отыграл, а всё ещё не финал, только корбаль прошёл...
Вот кстати скрин оригинального журнала. Найдите тут упоминание о гопоте и быдле. Надмозги снова показывают высший класс. Там помимо самого стиля перевода еще и куча отсебятины...
Скрытый текст:
Fav0riT, зачем парится с этим, если есть видео с похожим содержанием на ютубе.
Называются так же - The Final Hours of Tomb Raider
Там то ли 5, то ли 6 частей.

Последний раз редактировалось Avalanche; 06.03.2013 в 14:17.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:30   #786
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Может это потому, что у нас в стране есть гопники. Всмыле в других странах есть аналоги, но переводчики решили преблизить их к российскому варианту для российских игроков. Вообще не понимаю этого нытья вокруг гопо перевода. На мой взгляд перевод вполне себе сбалансированный. Хотите приближенный к оригиналу переводите промтом.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:39   #787
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Rackot, при чем здесь другие страны, если речь идет об игре, где таких "аналогов" просто нет?
Там даже голос этого мужика, который зачитывает текст, наполнен эмоциями обреченности и смирением. А не эмоциями, которые возникают у риальных посонов при терках под подъездом.
Обидно, что выбора между переводами у людей нет и приходится покупать то, что есть. Да и лохализаторам лучше склепать дешевый недоперевод, чем тратиться на качественный перевод. Пипл ведь хавает.
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Кто знает, где можно посмотреть это The Final Hours of Tomb Raider by Geoff Keighley Presents

Если яблока нету ;[
Сейчас увидел, что автор этого приложения написал в твиттере, что на этой неделе это приложение появится в стиме.
Цитата:
My latest Final Hours app on @tombraider is now available for iPad: appstore.com/thefinalhourso… Also coming to Steam this week for PC #reborn

Последний раз редактировалось Avalanche; 06.03.2013 в 15:43.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:49   #788
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Avalanche, Понятно, что это отсебятина. Но посмотри на этих русских из секты, им этот стиль речи как влитой. Не самое плохое самовольство локализатора.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Обидно, что выбора между переводами у людей нет и приходится покупать то, что есть.
Вроде как раз в сабже можно выбрать и оригинальный текст и озвучку.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:51   #789
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
По-моему этим страдают все игры
Вообще я, наслушавшись заявлений разработчиков ожидал чего-то вроде Ктулху или третьего мгс, где нужно залечивать раны подручными средствами, где герой будет хромать и вообще очень плохо себя чувствовать при получении ранений. Плюс думал что будет нужно искать пищу, тепло, одежду, а не бегать в рваной майке с кучей порезов по снежной буре... Ну а вышло как всегда - разработчики только обещать горазды) Вон лошади, упоминавшейся в шапке я вообще не нашёл, хотя только что игру прошёл наконец.

Вышел неплохой, весёлый и красивый боевичок-аттракцион, играть в который нужно отключив здравый смысл, и, по возможности не прислушиваясь к тому, что говорят персонажи, и в особенности Лара, которую то ли нарочно, то ли случайно показывают редкостной дурой. Очень красивые уровни с множеством мелких деталей, и практически нет глюков - я только один раз провалился сквозь текстуры лифта, да и эпизод с волком доставил проблем. Бои тоже развесёленькими вышли, наконец-то вместо симулятора ползанья по стенам игра стала давать экшен и акробатику почти равными порциями.
Если бы такую игру нам и обещали - к разработчикам вообще не было бы претензий, отличное же развлечение вышло, но сейчас немного жаль что вместо подобия симулятора выжившего на острове они сделали просто очередной аттракцион. В такие моменты понимаешь что игры теперь теряют уникальность ради того, чтобы угодить широкой публике.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:52   #790
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Понятно, что это отсебятина. Но посмотри на этих русских из секты, им этот стиль речи как влитой. Не самое плохое самовольство локализатора.
Их там 3-е то было всего? Или 4?
В любом случае, я за ними ничего такого не заметил.
А насчет первого русского, которого убивает Лара... Насильник и гопник - разные вещи
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Вроде как раз в сабже можно выбрать и оригинальный текст и озвучку.
Имелось ввиду выбор между вариантами перевода. Монополия, чтоб ее...
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вообще я, наслушавшись заявлений разработчиков ожидал чего-то вроде Ктулху или третьего мгс, где нужно залечивать раны подручными средствами, где герой будет хромать и вообще очень плохо себя чувствовать при получении ранений. Ну а вышло как всегда - разработчики только обещать горазды) Вон лошади, упоминавшейся в шапке я вообще не нашёл, хотя только что игру прошёл наконец.
Хз, что ты там слушал, но что я ожидал, то я и получил в принципе. Энивей, в это играть интереснее, чем в прошлые части. Где кроме ползания по стенам и прыгания по платформам ничего толком не было. И надоедало это быстро.
Та же ситуация и с перезапуском ДМК. Только я вообще ожидал фейла от него, ибо прошлые части нравились. Но опять же - получилось бодро и играется интересно.

Последний раз редактировалось Avalanche; 06.03.2013 в 15:57.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:57   #791
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Энивей, в это играть интереснее, чем в прошлые части. Где кроме ползания по стенам и прыгания по платформам ничего толком не было. И надоедало это быстро.
С этим не могу не согласится, т.к в серию играю ещё с первых игр на пс1, каждую пробовал, многие долго проходил, ни одну не прошёл до конца (хотя... вроде бы одну из последних прошёл, но не помню точно). Здесь хоть такого не было, неудержимое веселье до самого финала, если не считать скучного "босса".
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:03   #792
Новичок
 
Аватар для SairusVirus
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: г. Казань
Сообщений: 53
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
С этим не могу не согласится, т.к в серию играю ещё с первых игр на пс1, каждую пробовал, многие долго проходил, ни одну не прошёл до конца (хотя... вроде бы одну из последних прошёл, но не помню точно). Здесь хоть такого не было, неудержимое веселье до самого финала, если не считать скучного "босса".
у этой название не совсем соответствует игре. Как не крути а гробницы можно было бы сделать большие и интересные, а не 2-х минутные где думать не нужно. А в целом да, игра затягивает тем что она более живая нежели предыдущие части
SairusVirus вне форума  
Отправить сообщение для SairusVirus с помощью ICQ Отправить сообщение для SairusVirus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:07   #793
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Их там 3-е то было всего? Или 4?
Там по-моему всего 4 модельки лиц противников =) Называли там кого-то русскими именами, остальных ноунеймов я по инерции тоже стал соотечественниками считать =)
В общем, если не знать, что там в оригинале, то с происходящим на экране этот дневник гопника ни в какой конфликт не вступает. Даже если и фейл, то недостойный такого бурного обсуждения.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
играть в который нужно отключив здравый смысл, и, по возможности не прислушиваясь к тому, что говорят персонажи, и в особенности Лара, которую то ли нарочно, то ли случайно показывают редкостной дурой.
Не настолько там все плохо. Правда я еще только где-то 2/3 прошел.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:10   #794
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Слышал что в игре можно менять костюмы. Подскажите как это сделать? Я не нашел
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:10   #795
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
SairusVirus, Это просто от желания наживатся на популярном бренде вместо того, чтобы делать новую игру с другим названием. Сейчас это повсюду - макспейн, мгс, резиденты, dmc и куча других примеров. Игры-то выходят неплохие, но разработчики просто боятся что под другим названием ими заинтересуется меньше людей.

Кстати, а моя теория о банде агрессивных гомосексуалистов была неаделка от истины

Скрытый текст:
Я ж так понял что они сжигали всех потерпевших кораблекрушение женщин чтобы проверить подходят они для ритуала или нет? Вот почему среди противников одни мужики. Ну, хоть это объяснили.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 06.03.2013 в 16:16.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:23   #796
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Слышал что в игре можно менять костюмы. Подскажите как это сделать? Я не нашел
У костра
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:47   #797
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Подскажите как пройти момент на корабле, куда возвращается Лара что бы спасти одного из своей команды, и надо забраться верх по куску лестницы ,вот:
Скрытый текст:


Но дело в том что никак не могу выставить снизу эту штуку под лестницей, постоянно только подтягивается луков то в один то в другой конец зала, а надо посередине. Спасибо криворуким разработчикам за такие тупые загадки.
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:52   #798
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
volfman, загадка проще некуда. Там есть вентеляционные трубы, которые тормозят кран посередине, нужно перегнять кран на ту сторону, потом подтянуть его к трубе, потом прыгнуть на него и подъехать к лестнице. Обратно к двери аналогичным способом. Вообще все загадки там решаются довольно просто - осмотрел окружение, понял, что можно использовать и вперёд.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 06.03.2013 в 17:16.
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:12   #799
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
У костра
Блин, а поточнее никак? У костра 3 менюшки: прокачка, быстрое путешествие и апгрейды. Либо я дурак, либо лыжи не едут
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:25   #800
Юзер
 
Аватар для Pensioner
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 446
Репутация: 88 [+/-]
SEMION, Заходишь в апгейды, там будет Лук, пистоль и пр оружие и будут костюмы я конечно может чего не понимаю, но оригинал мне больше всего понравился.
__________________
В стиме: Specik
Pensioner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования