Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 12 2.81%
2 2 0.47%
3 1 0.23%
4 2 0.47%
5 12 2.81%
6 9 2.11%
7 25 5.85%
8 44 10.30%
9 100 23.42%
10 220 51.52%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 12:38   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Игра престолов / Game of Thrones

год: 2010 - 2019 (8 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи, ...
оператор: -
композитор: -
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис, ...
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма, ...
время: 50 мин.


В главных ролях

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.



Так как сравнения с книгой не избежать никак, перед спойлером по книге пишем - "Книга".

" Если вам понравился сериал - книгу стоит почитать."

Последний раз редактировалось XVTT; 19.05.2019 в 19:22.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 00:27   #961
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Посмотрел, чем-то сильно напомнило мне Дюну, особенно с Великими домами

Добавлено через 32 секунды
Сериал неплох, не считая слитых серий второго сезона

Последний раз редактировалось Ar4y; 16.07.2012 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 14:09   #962
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Первый сезон посмотрел. Неплохо, но не более того. По-началу захватывает и вроде как история даже интересная, но чем дальше, тем больше разочаровывает. В сюжете ничего особенного нет - стандартные дворцовые интриги. И было бы оно может и круто, если бы местные персонажи вызывали хоть какие-то эмоции. Их здесь вроде как туча, но одного из полутора занятных к концу сезона уже выпилили, так что остался один карлик, который яркий, но весь сериал, понятное дело, не тянет. Авторы периодически заигрывают с фэнтези, но в первом сезоне я его почти не увидел. Так что вроде как и фэнтези, но на самом деле и нет - убери десять минут разговоров о драконах и ничего особо не изменится. Размаха никакого, хотя предпосылки были. Я, в общем-то, не против того, чтобы авторы таким образом имели мозг зрителю хоть весь сезон, но, будьте добры, хотя бы в конце дайте эпика. Но нет - единственную масштабную битву от нас глупейшим образом прячут, а финал просто никакой. Ждешь какого-нибудь Спартаковского Kill Them All'а, но нифига.
Совсем уж ругать, в то же время, не хочется - скучно во время просмотра точно не было, а некоторые моменты очень даже порадовали (все, что связано с Орлиным Гнездом, например). Ну и хочется надеяться, что во втором сезоне что-то исправили (хотя, как я понял, нет). В общем и целом, пока смотрится приятно, но без эмоций.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 14:18   #963
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Гномов, гоблинов, троллей не завезли. Эпика нет. Персонажей всех убивают. Сюжет стандартный, что даже я мог его написать. С фэнтези заигрывают, да что ж такое. ЭПИКА НЕТ ЭПИКА!!!111 Финал никакой. Всё ж понятно, что будет дальше происходить с персонажами. Сценарий вообще предсказуем. Я ждал какого-нибудь Спартаковского Kill Them All'а, но нет режиссёры и Мартин испортили мои летние каникулы.

Каникулы испорчены. Это всё, что можно сказать.
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 14:56   #964
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
ArhangelZl, ага, сплошные расстройства. Я-то думал, что боевичок будет, с Леголасами и троллями, а мне тут диалоги какие-то. Ну а если серьезно, то может быть ты мне тогда распишешь, что же в этом сериале такого хорошего и в чем я, собственно, не прав? Эпика нет, да. И я бы не жаловался, если б весь сериал не проходил в духе "вот сейчас этот эпик начнется". Да я бы даже не жаловался, если бы хоть не слили так глупо битву в девятой серии. Сериал это, и я понимаю, что на большие бюджеты рассчитывать не стоит, но не надо тогда тратить целый эпизод на подготовку к битве, которую в итоге не покажут. За фэнтези это принимать как бы трудно, да. И дело не в гномах и гоблинах, совсем нет. При чем отчетливо видно, что авторы просто экономят на всем этом. И может быть оно было бы и незаметно, если бы персонажи были интересными, а сюжет захватывающим. Но он максимум интригующий, а ни одного персонажа, которому реально хотелось бы сопереживать, здесь нет. По поводу "Спартака" - он честен по отношению к зрителями. "Игра Престолов" же прикидывается драмой с глубокими персонажами , хотя попросту не тянет. С атмосферой все отлично, да, и по-началу этого хватает, но уже через несколько серий видно, что сюжет, в общем-то, неплох, но сильно интересным его назвать язык не повернется, а среди местных персонажей только Тирион попадает под определение "яркого". Строить вокруг этого драму проблематично, да, а одной атмосферой сыт не будешь. Я не говорю, что сериал плохой: здесь есть и отлично реализованные моменты, и местами таки неплохие сюжетные повороты, и атмосферно это все, а финал 9 серии даже немного цепляет. Так что смотрится "Игра Престолов" никак не скучно. Но такого внимания к ней я понять не могу.

Последний раз редактировалось Mike 007; 21.07.2012 в 15:00.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 15:00   #965
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
За фэнтези это принимать как бы трудно
Фентези бывает разным, как бы. На классическое это, естественно, не похоже %)
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
попросту не тянет
А вот это да.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 15:11   #966
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Фентези бывает разным, как бы. На классическое это, естественно, не похоже %)
Ну, это понятно вполне. Я сам не люблю, когда магии и прочего становится слишком много. Но здесь этого практически нет. Просто, по мне так можно выпилить это все и сериал ничего особенно не потеряет. Вся эта драконья линия пока вообще никак на основные события не влияет, а угроза из-за Стены просто для нагнетания и существует. Сериал просто говорит "скоро все начнется". Надеюсь, что действительно начнется.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 15:36   #967
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Надеюсь, что действительно начнется.
Не начнется
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 19:49   #968
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Вся эта драконья линия пока вообще никак на основные события не влияет, а угроза из-за Стены просто для нагнетания и существует.
Я не хочу спойлерить, но посмотри последнюю серию второго сезона. Ах да, если тебе не хватает эпик битв, посмотри девятую серию, опять же, второго сезона.
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 21:23   #969
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDolG Посмотреть сообщение
Я не хочу спойлерить, но посмотри последнюю серию второго сезона. Ах да, если тебе не хватает эпик битв, посмотри девятую серию, опять же, второго сезона.
Да я-то посмотрю, никуда не денусь. Бросать сериал пока точно не собираюсь.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 23:15   #970
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Mike 007,
В Мире Фантастики когда-то выходила статья Дмитрия Злотницкого, где автор детально расписывал, почему ПЛиО является фентези в гораздо большей степени, чем может показаться. Сейчас читать не рекомендую,т.к. много спойлеров, но в будущем можно ознакомиться. Впрочем, это больше относится к книге, нежели к сериалу.
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 02:30   #971
Юзер
 
Аватар для Zheny@=)
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 491
Репутация: 161 [+/-]
Вот это статья: http://www.mirf.ru/Articles/art3252.htm
Сам я спокойно смотрю сериал и не задумываюсь, фэнтези это или не фэнтези. Мне он просто нравится и всё. Сейчас третью книгу дочитываю, самая интересная и насыщенная событиями, а то вторая показалась нудноватой.
__________________
MSI GT60 Intel Core i5-3210M 2.50 GHz, 8 гб. ОЗУ, Nvidia GeForce 675M
Zheny@=) вне форума  
Отправить сообщение для Zheny@=) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 15:44   #972
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
самая интересная и насыщенная событиями, а то вторая показалась нудноватой.
Скорее в ней больше экшена просто.
А между делом в третьем сезоне нас ждут:
Дайана Ригг — Оленна Тирелл
Тобиас Мензис — Эдмар Талли
Маккензи Крук — Орелл
Кристофер Хивью — Тормунд
Тара Фитцджеральд — Селиса Баратеон
Натали Эманнуэль — Миссандея
Ричард Дормер — Берик Дондаррион
Филипп Макгинли — Энги
Антон Лессер — Квиберн
Томас Броуди-Сангстер — Жойен Рид
Элли Кендрик — Мира Рид
Пол Кэй — Торос из Мира

Эдмура играет актер из Рима, там он был Брутом.
И последняя новость на роль "мальчика" утвержден Иван Реон, он же Саймон из "Отбросов". Фаны надеются, что он сыграет Рамси Сноу.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:24   #973
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Август, я уже писал об этом ранее)
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:57   #974
Игрок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 745
Репутация: 48 [+/-]
Дочитал 2 книгу пару дней назад, начал читать 3-ю, и что-то я совсем не понял одного момента, в 1 сезоне все по книге, во 2 же отсебятина пошла, я не понимаю, а зачем? Зачем это понадобилось делать? Причем каждую ветку практически переиначили, особого огромного значения это не играет, но все-таки, на кой?
__________________
О дивный новый мир - http://tiny.cc/arfvkw
MrMind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 02:31   #975
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Awolf, упс, извини

MrMind, сценаристы, решили, что так будет интереснее. Зря. Главное. чтобы не запороли важные моменты третьей книги.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 01:14   #976
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Второй сезон неожиданно понравился больше первого. Кардинально-то ничего не изменилось, но стало всяко приятнее и интереснее. Если первый сезон стабильно неплохо смотрелся, не вызывая особых эмоций, до здесь уже все не так ровно, темп как будто более сбивчивый, да, но смотреть оттого даже интереснее. Вообще, возникло ощущение, что авторы в принципе не понимали, как нужно снимать сериалы: когда закончить одну сцену и правильно перейти к другой, как завершить эпизод, как сделать интригу действительно интригующей и прочее. Второй сезон в этом плане всяко лучше первого, но далеко не идеален. Тем не менее, здесь уже куда более правильно расставлены акценты. Скучные дворцовые интриги частенько отходят на второй план и, хотя они здесь чуть ли не более унылы, чем в первом сезоне, некоторые сюжетные линии их успешно перекрывают - тут и немного затянутая, но местами интересная история Сноу, и увлекательные приключения Арьи, и как всегда замечательный Тирион. Даже скучнейшая большую часть времени линия Кхалиси под конец стала интересной. Как и положено, в финале дали эпичную битву в духе "Властелина колец", а этого сейчас и на большом экране не сыщешь, не говоря уж о малом. Получилось действительно круто, с размахом и правильной постановкой. Ну а простенький, но интригующий клиффхэнгер в финале куда лучше оного в первом сезоне. Ну и возможно просто сработал эффект привыкания, но некоторые герои показались уже более живыми и интересными. Фэнтези тут все так же мало, но что-то уже как будто намечается. И стало больше раскрываться интересной информации о вселенной. В общем, недостатки остались почти все те же, но они уже не выглядят так серьезно, зато прибавилось несколько интересных моментов. Если после первого сезона смотреть второй особого желания не возникало, то сейчас все несколько по-другому - третий сезон не хочется увидеть прямо здесь и сейчас, но и пропускать его тоже никак не хочется.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 04:45   #977
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Фэнтези тут все так же мало, но что-то уже как будто намечается
Сильно не обольщайтесь.
А так сразу видно, на кого делают акцент НВОшники То бишь на простого зрителя не читавшего книгу.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:32   #978
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Разъясните плз, я читаю первую книгу на моменте. когда
Скрытый текст:
Джон в дозоре показывает карлиику стену, жена Страка приехала к мужу рассказать о покушении на Брана. Девку Таргариен отдали замуж варвару

можно ли мне до какой-нибудь серии посмотреть и не нахвататься спойлеров?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 02:55   #979
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
rainwalker, первые 2 серии можешь посмотреть. В принципе, можешь еще третью глянуть, там, вроде как, нету особых спойлеров.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 09:01   #980
Юзер
 
Аватар для Zheny@=)
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 491
Репутация: 161 [+/-]
Хорошо что я книгу прочитал раньше чем это увидел...
__________________
MSI GT60 Intel Core i5-3210M 2.50 GHz, 8 гб. ОЗУ, Nvidia GeForce 675M
Zheny@=) вне форума  
Отправить сообщение для Zheny@=) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
a song of ice and fire


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования