Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.05.2009, 11:04   #81
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Продолжать род можно только после того, как получишь образование, лучше - не одно, будешь иметь приличный заработок, ну и отдельное жилье, разумеется
В 35-40 лет? А потом у тебя будут силы управляться с внуками?

Знаю, что содержание и воспитание детей - адская головная боль (иногда сопровождается травмами), но все равно хочу воспитать и воспитать своих 5 детей.
P.S.: Детей и жены пока нет.
komrad13 вне форума  
Старый 16.05.2009, 12:48   #82
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
но все равно хочу воспитать и воспитать своих 5 детей.
Ты хочешь наплодить как кроликов детей и ничего им не дать, или воспитать одного-двух, а затем устроить их жизнь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Averell Посмотреть сообщение
вартира, машина, статус, деньги, что-то другое, все сразу?
Нет, не все сразу, но чтобы в итоге все это было. Правда, можно и несколько машин/квартир =)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
В 35-40 лет? А потом у тебя будут силы управляться с внуками?
А ты хочешь стать дедушкой в какие-нибудь сорок лет?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY

Последний раз редактировалось _Tallas_; 16.05.2009 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 16.05.2009, 13:20   #83
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
А ты хочешь стать дедушкой в какие-нибудь сорок лет?
Вообще-то в 48-50 лет.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Ты хочешь наплодить как кроликов детей и ничего им не дать, или воспитать одного-двух, а затем устроить их жизнь?
Многие и одного нормально воспитать не могут, так что не обобщай. Менделеев был 17-ым ребенком в семье, и ничего, великим человеком стал.
А мои родители сами были из многодетных семей. Но я, увы, единственный ребенок в семьи из-за маминых проблем со здоровьем . И не надо всех под одну гребенку подводить, а 1-2 ребенка в семье - это скрытая американская пропаганда (в американских фильмах, американской рекламе).
komrad13 вне форума  
Старый 16.05.2009, 14:58   #84
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Averell Посмотреть сообщение
Хм, интересно. По вашему мнению, Америка снимает разные фильмы и рекламы - одни для просмотра внутри страны, другие - за пределами?
По нашему мнениию, это к теме не относится, ага.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 16.05.2009, 16:00   #85
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Менделеев был 17-ым ребенком в семье, и ничего, великим человеком стал.
А кем стали остальные 16? Это уже целая ферма по производству детей, а не семья.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
И не надо всех под одну гребенку подводить
Скажи честно: ты сможешь дать все, что необходимо, пятерым детям? Или младшим придется, например, донашивать одежду после старших?
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Но я, увы, единственный ребенок в семьи
Я тоже единственный ребенок в семье, но никакого дискомфорта по поводу отсутствия братьев/сестер никогда не испытывал и не испытываю.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 18.05.2009, 01:43   #86
Юзер
 
Аватар для Links 2 3 4
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Heimlicher Fluch
Сообщений: 178
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
чем? Тем что такие милые, забавные, порой непосредственные, но все же способные дарить положительные эмоции, тепло и прекрасное настроени только лишь улыбнувшись Вам? О да, хлопот достаточно, но разве они того не стоят? У меня нет детей, все ж рановато, но частенько доводится понаблюдать за двухгодовалой племяшкой)) Эмоций море, от одного только взгляда детских глаз любая депресиия покидает навеки)) Разве возможность иметь ребенка не чудо, не величайший дар свыше? Можно бесконечно перечислять положительные стороны, но и забывать о том что на плечи ложится... нет, не тяжкий груз, но огромнейшая ответственность не стоит! Ребенок требует внимания, любви, воспитания (списочек тоже длинный, но)...
Links 2 3 4, быть может, это пройдет достаточно скоро... возможно не мало воды утечет, но уверен, что мнение по этому вопросу все же изменится
Чем? Да всем. Не выношу этот рёв/крик,бесконечные сопли,бессонные ночи,первые года это постоянные шастанья по больницам - это Ад чёрт меня дери! Мне такое не нужно. И мнение моё не изменится в этом вопросе,я твёрдо уверен что никогда этого у меня не будет. И я рад.
__________________
Кто умеет качать аудио-файлы из iTunes напишите пожалуйста в ЛС. Нужна помощь.
Links 2 3 4 вне форума  
Отправить сообщение для Links 2 3 4 с помощью ICQ
Старый 18.05.2009, 02:34   #87
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Links 2 3 4, тсс успокойся, а то на ребеночка похожим становишься Ну не изменится, значит не изменится, дело твое. Рад, что ты рад, жаль только радуешься не тому%)
Metallist вне форума  
Старый 18.05.2009, 14:45   #88
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Тем что такие милые, забавные, порой непосредственные, но все же способные дарить положительные эмоции, тепло и прекрасное настроени только лишь улыбнувшись Вам?
Зато сколько им взамен за эти "положительные эмоции" потом отдать придеться. Хочешь позитива? Заведи щенка или котенка.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 19.05.2009, 03:00   #89
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Зато сколько им взамен за эти "положительные эмоции" потом отдать придеться.
я, как бы, не положительных эмоций в этом ищу! и так обреченно звучит(( Отдать придется... Все что есть отдам и ничего не пожалею, все лучшее, как говорится, детям!
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Хочешь позитива? Заведи щенка или котенка.
Ха-ха)) спасибо, посмеялся%) я прекрасно осознаю на сколько это серьезно! И, повторюсь, не позитива в этом ищу! Ага?
Metallist вне форума  
Старый 19.05.2009, 04:36   #90
Юзер
 
Аватар для Вейде
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 179
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Зато сколько им взамен за эти "положительные эмоции" потом отдать придеться.
Наверно в этом и есть родительское счастье - отдавать с радостью все своему ребенку. Приведу цитату: "Наши мечты стали твоей мечтой. Вот что значит родители."
__________________
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом,
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба…
Мы любим.
Просто любим оба.
Вейде вне форума  
Отправить сообщение для Вейде с помощью ICQ
Старый 21.05.2009, 21:19   #91
Юзер
 
Аватар для Valkyrja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 174
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Возможно, все придет с возрастом, но пока мое мнение таково: дети - это надгробие для родителей, как говорил в одном из романов С. Кинг(не помню, в каком именно).
А кто говорил, что иметь ребенка - это легко? Все намного сложнее, чем кажется. Только сложности у мужчин и женщин разные и отношение, ко всему относящемуся к лялькам, тоже. На данный момент я связана по рукам и ногам - уже 2 года без развлечений, без поездок, без всего прочего, что было в жизни без ребенка. Отказалась от всех своих увлечений, все мое время посвящено лишь доче. Посвящаю себе часы, когда ребенок спит, и когда у бабушки. Но эта жертва стоит того. Я знаю для чего я отказываюсь и мне это в радость.

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Продолжать род можно только после того, как получишь образование, лучше - не одно, будешь иметь приличный заработок, ну и отдельное жилье, разумеется. Только в этом случае можно дать ребенку все необходимое. В других случаях ничего хорошего не выйдет: как можно воспитывать потомство, зарабатывая копейки, живя в общежитии и экономя на всем? В общем, как по мне, так сначала нужно полностью устроить свою собственную жизнь, а уж потом заниматься детьми.
Ну тут стоит учесть нюанс, что кто-то добивается всего за непродолжительное время, а для кого-то покупка машины занимает четверть жизни. И что второму варианту не заводить детей?
Valkyrja вне форума  
Старый 21.05.2009, 22:53   #92
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valkyrja Посмотреть сообщение
Ну тут стоит учесть нюанс, что кто-то добивается всего за непродолжительное время, а для кого-то покупка машины занимает четверть жизни. И что второму варианту не заводить детей?
Да и вообще подробное планирование жизни есть поведение замороченного задрота, которому семья нужна в качестве поддержания самооценки и как бесплатное приложение.
Вот устроил ты жизнь несколько лет назад, начал огребать много "денех", чуть позже женился, взял кредит и родил дитё. А тут кризис шабаркнул - и все твои планы по жизненному устройству покатились к чертям собачьим. Кредит отдавать нечем, жена закатывает скандалы, дитё орет, а ты со своими говенными далеко идущими планами методично намыливаешь петлю и жалеешь, что не подождал еще годиков пять с обзаведением наследниками. А в лучшем случае мечтаешь об импотенции или разводе.
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ
Старый 23.05.2009, 13:42   #93
Юзер
 
Аватар для Valkyrja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 174
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Links 2 3 4 Посмотреть сообщение
Чем? Да всем. Не выношу этот рёв/крик,бесконечные сопли,бессонные ночи,первые года это постоянные шастанья по больницам - это Ад чёрт меня дери! Мне такое не нужно. И мнение моё не изменится в этом вопросе,я твёрдо уверен что никогда этого у меня не будет. И я рад.
А вы действительно с Чернобыля? Так может у вас проблемы со здоровьем и вы не можете иметь детей? Первый раз вижу такую озлобленность к детям. Жаль вас.
Valkyrja вне форума  
Старый 24.05.2009, 05:09   #94
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valkyrja Посмотреть сообщение
А вы действительно с Чернобыля? Так может у вас проблемы со здоровьем и вы не можете иметь детей?
И вовсе не смешно, у человека серьезная проблема%)
Цитата:
Сообщение от Valkyrja Посмотреть сообщение
Первый раз вижу такую озлобленность к детям
а я, в сопследнее время, все чаще начал задаваться вопросом, откуда такие люди, точнее такие предубеждения по этому поводу у людей берутся? Вопрос возник не на пустом месте, не так уж редко приходится встречать людей с подобным мнением
Metallist вне форума  
Старый 24.05.2009, 06:31   #95
Юзер
 
Аватар для Вейде
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 179
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
не так уж редко приходится встречать людей с подобным мнением
Что самое удивительное, девушек с таким мнением. Это печально.
__________________
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом,
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба…
Мы любим.
Просто любим оба.
Вейде вне форума  
Отправить сообщение для Вейде с помощью ICQ
Старый 24.05.2009, 22:44   #96
Юзер
 
Аватар для Valkyrja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 174
Репутация: 182 [+/-]
Metallist, а где вы усмотрели смешок в моем посте? Я тоже так думаю, что это серьезная проблема - категорический отказ от продолжительности рода. Это, конечно не мое дело, но просто очень интересно услышать его аргументированное мнение ПОЧЕМУ "НЕТ" ДЕТЯМ. Я всего лишь предположила про Чернобыль.
Valkyrja вне форума  
Старый 24.05.2009, 22:54   #97
Юзер
 
Аватар для BlinkStrike
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 124
Репутация: 129 [+/-]
Конечно, поначалу, когда появляется ребенок в семье, молодые родители будут испытывать много неудобств, не спать ночами, и т.д. Но зато гораздо приятнее в старости быть в окружении детей, внуков, чем прожить последние дни в одиночестве...
__________________
Losing all hope is freedom.
BlinkStrike вне форума  
Отправить сообщение для BlinkStrike с помощью ICQ
Старый 24.05.2009, 23:10   #98
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
BlinkStrike, будет приятно, если дети/внуки будут воспитаны и не оставят своих родителей/бабушек без внимания в старости, к сожалению часто бывает именно так
Metallist вне форума  
Старый 25.05.2009, 05:52   #99
Юзер
 
Аватар для [SavioreR]
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Юргаград
Сообщений: 247
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
не оставят своих родителей/бабушек без внимания в старости,
или просто не убьют их, так тоже бывает=(
[SavioreR] вне форума  
Отправить сообщение для [SavioreR] с помощью ICQ
Старый 03.06.2009, 11:59   #100
Юзер
 
Аватар для Dezze
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 150
Репутация: 121 [+/-]
Как закончу институт, то думаю детей надо заводить, без продолжения рода жизнь теряет смысл. Ну, построю я дом и что, если не будет детей, то после моей смерти этот дом достанется какому - небудь дяденьке с денюжками. Так что жить надо ради детей и делать все для того, чтобы твои дети выросли достойными людьми и сделали внуков. )
Если взять пример мусульманских стран, то сразу становится понятно какие мы ущербные. Они живут не богато, но рожают сколько могут. А теперь посмотрите на Западную Европу где с каждым годом коренного населения становится все меньше, за это надо сказать спасибо планированию семьи, неужели вы хотите чтобы в России так же было?
__________________
Шепард... но ты же умер?! (c) Mass Effect2
Dezze вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования