Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2010, 21:48   #1901
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakra65 Посмотреть сообщение
Лучше думайте своей головой и любите свою ИСТОРИЮ и РОДИНУ.
Вот именно. Надо объективно и честно изучать свою историю и делать из неё нужные выводы. Сталин был хорошим руководителем,но он допустил много ошибок. Нужно извлечь из его ошибок уроки и постараться не повторить их в будущем. И в любом случае сталинская эпоха-это история. Почему нам должно быть стыдно за нашу историю? Почему нас каждый год заставляют посыпать голову пеплом? Среди репрессированных было много невинных людей,все россияне понимают это и сожалеют об этом. Что ещё надо западникам и либерастам? У Запада тоже отнюдь не светлое прошлое и его история тоже полита кровью. Почему каяться должны только мы? Очень не люблю тех,кто использует политику двойных стандартов. И нельзя забывать,что за всеми цифрами и данными о репрессиях стоят судьбы людей-трагические в той или иной степени. Либерастам в этом отношении надо вообще молчать в тряпочку-оперируя многомиллионными цифрами,они поступают очень неуважительно по отношению к тем,кто безвинно пострадал в те тяжёлые годы.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 00:00   #1902
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Что ещё надо западникам и либерастам? У Запада тоже отнюдь не светлое прошлое и его история тоже полита кровью. Почему каяться должны только мы?
какие к черту западники и лебералисты? Они никаго отношнения не имеют к этой истории, это просто горстка неучей решивших урвать кусок власти. Не приплетайте их.

Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Почему нам должно быть стыдно за нашу историю?
собственно
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Среди репрессированных было много невинных людей
SAINT_KARL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 00:51   #1903
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
какие к черту западники и лебералисты? Они никаго отношнения не имеют к этой истории, это просто горстка неучей решивших урвать кусок власти. Не приплетайте их.
Просто они постоянно хают нас за Сталина. Поляки заставляют нас каяться за Катынь,Прибалтика и другие бывшие советские республики вводят день советской оккупации. Гипертрофируют отдельный фрагмент нашей истории и игнорируют такие же фрагменты своей истории.
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
собственно
Во Франции,если вы не в курсе,была Варфоломеевская ночь. Тогда погибли тысячи невинных людей. Французам не стыдно за свою историю. В Испании была инквизиция,уничтожившая многие тысячи невинных людей. Им тоже не стыдно за свою историю. У каждой страны были в истории как светлые,так и тёмные пятна. Россия не исключение. Хотя правление Сталина скорее серое пятно,чем тёмное.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:23   #1904
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
http://ihistorian.livejournal.com/123104.html
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:00   #1905
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Почему-то что бы я не читал,везде пишут,что в ходе репрессий в РККА было уничтожено около 2/3 комсостава. В 1937 году было репрессировано 11034 командиров или 8% списочной численности комсостава. В 1938 году-4523 командира или 2,5% от численности. Где 2/3? Хотя,может быть имеется в виду высший комсостав.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 12:00   #1906
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Дмитрий Goblin Пучков про Сталина и милицию....
http://vkontakte.ru/app1850211#/voti...ast/1/2337379/
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 01:25   #1907
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Неплохая статья про "рабство в ГУЛАГе":http://www.rusproject.org/pages/anal...i_v_gulage.php. И там же про то,чем торговали в ГУЛАГе:http://users.livejournal.com/_lord_/1365404.html. Но,наверное,это всё сочинила Кровавая Гэбня. Охранники издевались над заключенными и пытали их,а смертность в лагерях была 10% в месяц. Ведь Солженицын так сказал,а он светоч правды.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 00:50   #1908
Юзер
 
Аватар для xrStalker
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Припять
Сообщений: 225
Репутация: 94 [+/-]
Почитал про ГУЛАГ. э-э-э, мягко говоря в шоке. У меня до этого слово ГУЛАГ ассоциировалось с концлагерями, миллионными дипрессиями, да и Сталин тоже больше представлялся деспотом, чем отцом народа! о_О
Там еще пара статей, если это правда, то тогда я вообще не понимаю сейчашнее правительство, как можно допускать, такое перевирание истории нашего отечества,
кстати имхо ничего плохого в системе гулага нет, считаю что это неплохо повлияла на уровень культурного развития (ведь, если верить статьям за нецинзурное выражение пару лет исправительно-трудовых работ способствовали повышению культуры речи)
Скрытый текст:
скину всем друзьям, пусть просвещаются
З.Ы. не судите строго если что не так понял.
xrStalker вне форума  
Отправить сообщение для xrStalker с помощью ICQ Отправить сообщение для xrStalker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:29   #1909
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Что интересно,большинство обитателей ГУЛАГа составляли уголовники. В 1936 году в ИТК и ИТЛ было 1196369 человек,из них уголовники-87%. В 1937 году там было уже 1881570 человек,из них уголовники-81%. Сидели в основном за тяжкие преступления-убийства,грабежи и т.п. В 1953 году,когда объявили амнистию многим заключённым ГУЛАГа,люди боялись выходить на улицу. А что до смертности,то в лагерях ГУЛАГа она была ненамного выше средней смертности по стране.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 15:43   #1910
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Шайтан-батыр,
Цитата:
В 1936 году в ИТК и ИТЛ было 1196369 человек,из них уголовники-87%. В 1937 году там было уже 1881570 человек,из них уголовники-81%
Т.е . за год лиц совершивших преступления стало на 690 тыс. больше, вас это не смущает?( 13 и 19 процентов не уголовников?А кто они?)
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 15:52   #1911
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
13 и 19 процентов не уголовников?А кто они?
Политические заключенные.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:11   #1912
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Шайтан-батыр,
Цитата:
Политические заключенные.
А значит
Цитата:
Сталин был хорошим руководителем,но он допустил много ошибок.
Так что-ли?А вы лично нехотели бы быть в качестве "ошибки" ради благой цели естественно?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:07   #1913
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
В 1913 году в Российской империи,если верить Википедии,было 34438 убийств. Это при населении 175 млн человек. В 1940 году,при населении 194,2 млн,было 6549 убийств. В прошлом году в России,при населении 142 млн,было 21100 убийств. Плюс несколько тысяч умирают в больницах от ранений и около 100 тысяч ежегодно пропадают без вести. Вот и делайте выводы,насколько хорошо правоохранительная система работала при Сталине и насколько в другие времена.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:55   #1914
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Kazuya, Неудивительно,что в Западной Хохляндии,где немцев с цветами встречали,не любят Сталина...
Я не из Западной Хохляндии (и кстати, прошу ее не называть так), а из центральной, или даже восточной, там уже кто куда Днепропетровск относит. Да и на западе не все немцев встречали, много стереотипов на этот счет, из западной Украины тоже очень много красноармейцев и партизан было.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Его похороны хоть вспомни.
Ну я не жил тогда, поэтому вспоминать не могу, не знаю как вы. На похоранах Япончика (вашего вора в законе) тоже много людей было. Я говорю о всей стране, а не о тех сталинистах что съехались на похороны со всей Москвы и Союза.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:57   #1915
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
очень много красноармейцев и партизан было
По сравнению с чем? С нулем - да, с УПА - нет
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:59   #1916
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
По сравнению с чем? С нулем - да, с УПА - нет
Мы сейчас не об этом говорим, мы говорим об Украине в целом, а я, как написал выше, к западной Украине отношения не имею.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 22:04   #1917
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Я не из Западной Хохляндии (и кстати, прошу ее не называть так)
Ладно.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да и на западе не все немцев встречали, много стереотипов на этот счет, из западной Украины тоже очень много красноармейцев и партизан было.
Ну есть много воспоминаний немецких солдат о теплой встрече их на Западной Украине.Конечно,к их свидетельствам стоит относиться с осторожностью,но все же.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ну я не жил тогда, поэтому вспоминать не могу, не знаю как вы. На похоранах Япончика (вашего вора в законе) тоже много людей было. Я говорю о всей стране, а не о тех сталинистах что съехались на похороны со всей Москвы и Союза.
Не равняй бандита и великого политического деятеля.На похороны Сталина пришло больше миллиона людей,многие плакали.И ты говоришь,что народ его не любил?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 22:10   #1918
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ну есть много воспоминаний немецких солдат о теплой встрече их на Западной Украине.Конечно,к их свидетельствам стоит относиться с осторожностью,но все же.
Немцев тепло встречали не только на Западной Украине, но и в России, на Кавказе и много где еще. На Западной Украине многие встречали, что можно объяснить тем что западная Украина до войны в СССР не входила, и Сталин был захватчиком не лучше Гитлера для них. Это сейчас понятно что Гитлер натворил, а тогда многие к Гитлеру относились как к освободителю, мы же не виним сейчас немцев которые последовали за Гитлером. То есть я их не оправдываю, но этому все же есть какое-то объяснение.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Не равняй бандита и великого политического деятеля.На похороны Сталина пришло больше миллиона людей,многие плакали.И ты говоришь,что народ его не любил?
Я и не равняю, хотя Сталин как минимум раз в тысячу завалил больше людей, но это такое дело. Просто если на похоронах Япончика было очень много людей, это ведь не значит что вся Россия его любила. Да и не будем забывать, что большинство сталинских преступлений раскрыли после его смерти, что естественно не могло не повлиять на его репутацию. Если бы сейчас все ошибки и грехи Буша или Путина также скрывались от людей (не было бы СМИ, оппозиции и.д.), их бы тоже любили, ведь тем же американцам при Буше жилось не хуже чем при прежних президентах, а отношение к нему совсем иное, и гораздо хуже чем к предшественникам.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 09.10.2010 в 22:16.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 22:21   #1919
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
На Западной Украине многие встречали, что можно объяснить тем что западная Украина до войны в СССР не входила
Зато входила в Российскую империю. И почему-то все забыли,что Западную Украину когда-то отхапала Польша.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Просто если на похоронах Япончика было очень много людей, это ведь не значит что вся Россия его любила.
Сколько людей было на похоронах Сталина и сколько на похоронах Япончика? И каков социальный статус тех,кто пришёл на похороны Япончика? Думаю,что половина была повязана с криминальным миром. На похороны Сталина шли простые честные граждане. И шли они добровольно,а не под дулом автоматов НКВД.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да и не будем забывать, что большинство сталинских преступлений раскрыли после его смерти, что естественно не могло не повлиять на его репутацию.
Кем раскрыты? Хрущёвым? Ну тогда слово "раскрыли" должно быть в кавычках. Что интересно,когда Хрущёв читал свой доклад,стояло гробовое молчание,так как все были в шоке. Никто и не подозревал о каких-то "сталинских преступлениях".
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин

Последний раз редактировалось Шайтан-батыр; 09.10.2010 в 22:31.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 22:32   #1920
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Немцев тепло встречали не только на Западной Украине, но и в России, на Кавказе и много где еще.
Но в основном упоминается именно о Западной Украине,ну и Прибалтике тоже.Значит ''популярность''немцев в вышеназванных териториях была значительно выше.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования