Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 28 5.14%
2/10 1 0.18%
3/10 2 0.37%
4/10 1 0.18%
5/10 - проходной сериал 7 1.28%
6/10 3 0.55%
7/10 20 3.67%
8/10 80 14.68%
9/10 137 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 266 48.81%
Голосовавшие: 545. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 23:36   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]


«Takes life. Seriously»

Год: 2006
Cтрана: США
Режиссер: Маркос Сига, Тим Хантер, Кит Гордон
Сценарий: Джефф Линдсэй, Кевин Мэйнард, Чарльз Х. Игли
Продюсер: Сара Коллетон, Гари Ло, Лорен Джуссис
Оператор: Ромео Тайрон
Композитор: Дэниэл Лихт
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Длительность эпизода: 50 мин
Сайт:http://sho.com/site/dexter/home.do

Цитата:
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?"


ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ ПРОШУ ПРЯТАТЬ В СПОИЛЕР(), ОСОБО УМНЫХ ПРОШУ БИТЬ БАНХАММЕРОМ

Последний раз редактировалось XVTT; 14.09.2013 в 10:35.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 22:30   #1861
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Пятый сезон вышел чуть хуже четвертого. Эпика не хватает, крутых клиффхэнгеров тоже почти нет. С другой стороны, история более личная и в целом очень интересная (понравилась уж точно больше, чем третий сезон) - просто достаточно размеренная и почти без вау-моментов. Это неплохо и смотреть ни разу не было скучно, но небольшая встряска сериалу нужна (хотя финал четвертого сезона и мог стать такой встряской - на деле получилось не совсем так).
Вся история с Люмен интересная и достаточно необычная. Хотя я сомневаюсь, правильно ли поступили сценаристы, вплетая сюда лав-стори. В целом получилось местами немного предсказуемо. Как я уже сказал, не хватает эпика и напряжения.
А вот по части развития характера Декстера - очень круто и интересно. В общем, жду шестой сезон.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 20:35   #1862
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Послание от Декстера
P.s. шикарно.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:26   #1863
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Послание от Декстера
Вообще круто, но я не уверен, что всё это возвращение к корням хорошая идея. На протяжении пяти сезонов характер "Декстера" постоянно развивался. А тут такой шаг назад намечается. Главное чтобы по второму кругу сейчас не пошли. С другой стороны, авторам доверяю, и не думаю, что всё в итоге сведется к повторению пройденного. А послание интригует.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:19   #1864
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Mike 007,
После всего, что с ним было логично, что решился снять пар
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:38   #1865
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Послание от Декстера
Будет снова отрываться, как раньше. Хотеть.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 21:18   #1866
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Ar4y, ну в принципе да. Главное, чтобы скучно не было и сюжет по-прежнему куда-то двигался, а не вернулся на исходную позицию.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 21:42   #1867
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Интервью с шоураннером о новом сезоне (тем, кто с особой щепетильностью относится к спойлерам, лучше не читать - ничего очень страшного нет, но всё-таки)
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 15:50   #1868
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
В финале пятого сезона Деб вплотную приблизилась к разгадке тайны Декстера. В новом сезоне ей наконец это удастся?

- Когда такое случится, это будет огромным событием. И я в жизни не скажу вам, когда именно это произойдет.
Хитрец. Надеюсь, когда это случится, будет эпик.

Цитата:
Будет ли в начале сезона что-то такое, что вызовет обсуждения среди фанатов?

- В открывающей сезон сцене Декстер окажется в крайне опасном месте. В течение нескольких секунд вы увидите его там, где никогда раньше не видели.
Не уж то в школе? В церкви он вроде был.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:58   #1869
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Не уж то в школе? В церкви он вроде был.
Скорее уж в тюрьме. Вот это будет шокирующим началом. В школе он кстати уже был - в одном из первых сезонов выступал вместо отца Коди на дне открытых дверей.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 18:10   #1870
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Frееze, хм, да в тюрьме - это интересно, правда что он там будет делать, навещать ему не кого вроде как, всех преступников он шинковал.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:14   #1871
Новичок
 
Аватар для k10ngsly
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Посмотрел 1 сезон данного сериала. Так как смотрю его паралельно с Prison Break, могу отметить что Dexter "взрослее" первого, но не настолько динамичный, подходящий для легкого, отдыхающего просмотра. Также понравилось что в Dexter каждая серия не заканчивается интригой "ой-ой-ой а что же будет в следущей серии" как в PB, и можно завершать просмотры окончанием серии (когда смотрел PB приходилось прекращать на серединах серий). Вобщем я поставил 8/10.
k10ngsly вне форума  
Отправить сообщение для k10ngsly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:17   #1872
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от k10ngsly Посмотреть сообщение
Также понравилось что в Dexter каждая серия не заканчивается интригой "ой-ой-ой а что же будет в следущей серии"
Это только в первом сезоне. Дальше серии будут завершаться клифхэнгерами.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:08   #1873
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
k10ngsly,
Дальше- хуже, но все равнё интересноу, смотри дальше и прекращай смотреть побег, его тож дальше сольют.
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight
Shindeil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:14   #1874
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Shindeil, ну вот я с тобой ни разу не согласен, было конечно провисание на третьем сезоне, но в остальном он бодрячком держится.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:18   #1875
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
Tim@n,
Не в 5 сезоне вроде всё неплохо, 3 так себе.
Но все равнё скучновато. Так чтё по сравнению с тем же "побегом", где сериал превратился из нормального в ацтой, то сдесё все более менее забавнё и почти на том же уровне.
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight
Shindeil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:26   #1876
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Да нет, первый так и остался лучшим. Умным. Уникальным. Каждая серия - отдельная история, со своей идеей и выводом. И вот эта вот "философия", о которой тут твердят тру-фанаты, была только там.
Остальные не плохие, нет, некоторые даже отличные, просто хуже.

Последний раз редактировалось Alstreim; 26.06.2011 в 22:30.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:33   #1877
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
Alstreim,
О да! Репект, в точку же попал пупсойд.
Первый останетсо эпичный самым.
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight
Shindeil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 15:17   #1878
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
В новом сезоне Декстер найдет веру?
Скрытый текст:
За последние пять сезонов Dexter (Декстер — Майкл С. Холл) сразился с серийным убийцей — братом, серийным убийцей — помощником окружного прокурора, и еще многими не самыми приятными персонажами. Но есть кое-что, с чем он до сих пор ни разу не сталкивался — это религия.

Да, вы не ослышались. Теперь наш специалист по крови займется вопросами веры для того, чтобы правильно воспитать своего сына, Гаррисона, который заметно повзрослел, потому что действие 6-го сезона переносится на год вперед.
На вопросы TVGuide ответила исполнительный продюсер сериала Сара Коллетон. Она рассказала, кто будет новым главным врагом Декстера, и сможет ли Деб узнать о том, что ее брат не тот, за кого себя выдает.

Если пятый сезон, можно сказать, был об искуплении, то о чем будет шестой?

Мы подумали, что «чистый» старт сезона будет хорошей идеей, потому что за этот год он перестанет думать о Люмен, и наконец-то перестанет мучиться из-за смерти Риты. Мы хотели перескочить на год вперед именно для того, чтобы Декстер снова стал самим собой и не зацикливался на Рите и Люмен. Шестой сезон начнется с очень позитивного момента для Декстера, — продолжает Коллетон. — Декстер, которого мы знаем и любим, возвращается, и он все еще хочет играть.

С чем Декстер будет бороться в этом сезоне?

Есть вещи, с которыми ему придется справляться, например то, что Гаррисону теперь 2 года. Ему предстоит задуматься над многими вещами, и первое, чего он боится — это то, что Темный попутчик войдет в жизнь Гаррисона. Как с этим справиться, Декстер пока не имеет ни малейшего понятия. В этом сезоне он должен выяснить, стоит ли ему учить сына понятиям веры, а до этого Декстер должен определить, во что он сам верит. Вы, наверное, подумаете сразу, что Декстер и вера — понятия несовместимые. Могу вас заверить, что он не ударится в какой-нибудь нью-эйдж, нет. Он будет исследовать то, чего раньше не исследовал и попытается найти что-то, что будет полностью ему соответствовать.

Давайте поговорим о новых персонажах, которых стоит ожидать в этом сезоне...

Геллер, которого играет Эдвард Джеймс Олмос — это профессор теологических наук. Трэвис, которого играет Колин Хэнкс, — реставратор, он работает в музее Майами. Брат Сэм, которого играет Мос Деф, недавно вышел из тюрьмы и сейчас помогает другим бывшим заключенным вернуться к нормальной жизни. Это три различные силы, которые сыграют определенную роль в жизни Декстера.

Если брать этих троих, то мне хотелось бы, чтобы Хэнкс был главным злодеем сезона.

Как интересно. Что ж, это как игра в наперстки — каждый из этих персонажей в конце концов может оказаться не чист на руку. Сразу выяснить этого не удастся. У нас есть еще один новый персонаж, Майк Андерсон, которого играет Билли Браун. Он коп из Чикаго, очень умен, но в то же время ужиться с ним крайне трудно, поэтому он наводит шороху в нашем отделе полиции. Кроме того, у нас появилась новая няня, Джейми (Эйми Гарсиа), это младшая сестра Батисты, которая учится на детского психолога.

В прошлом сезоне Деб подошла вплотную к разгадке секрета Декстера. Вам не кажется, что однажды она все-таки обо всем узнает, и это можно будет назвать концом сериала? Или вам кажется, что теперь вы готовы и к такому повороту событий?

Рано или поздно это должно случиться. Но когда именно — этого мы еще не обсуждали. Если вы проследите за тем, как развивается ее персонаж, то вы увидите, как она прошла путь от жертвы Ice Truck Killer (Ледяного убийцы), когда она не могла собрать волю в кулак, до настоящего, умного копа. Сейчас она уже понимает, что нет только черного и белого, а некоторые люди заслуживают смерти. На ее глазах умирали люди, она знает, как несправедлива система, и что виновность и невиновность — величины не постоянные.

Люмен оказала огромное влияние на Декстера и, можно сказать, снова научила его любить. А в новом сезоне не появится еще одной любовной линии?

Она заставила его чувствовать, увидела его темную сторону и не отвернулась от него, такое с ним произошло впервые. Очевидно, что Декстер сохранит это в своем сердце, но все это не для него. Это слишком отвлекает, как и многих из нас. В смысле, любой циник, который говорит, что плевать он хотел на любовь, чаще всего кривит душой. Люмен была его первой любовью. Он очень, очень любил Риту, но всегда есть первая, подходящая, и та, которую никогда не забудешь. Рита — первая, а Люмен, видимо, та, которую он никогда не забудет. Тем не менее, он все еще побаивается отношений. Каждый раз, когда он увлекается женщиной, смерть начинает ходить за ним по пятам, начиная от Лайлы (Jaime Murray) и заканчивая Ритой и Люмен.

Какой была реакция зрителей на то, что Декстер в прошлом сезоне встречался с Люмен?

Были люди, которые говорили, что это был самый удачный сезон именно из-за нее, а были и те, кто просто возненавидел Декстера за то, что он смог влюбиться в кого-то после Риты.

А реакция фанатов как-то влияет на то, что будет в следующем сезоне?

Нет. Нет. Нет. Нет. Думаю, что как только вы допускаете это, вы — покойник. Мы изначально не хотели идти на поводу у зрителя. Поэтому все, что мы можем делать — это придерживаться фирменного стиля и идей нашего шоу. Но никакого неуважения. Мы очень уважаем наших фанатов, но было бы неправильно, если бы мы всем старались угодить, это негативно отразилось бы на Декстере. Это человек, которого я люблю и не могу его подвести.

А вы уже обсуждали, чем закончится сериал?

Когда мы почувствуем, что больше не можем показать ничего нового, мы остановимся. Очевидно, что это произойдет в ближайшие несколько лет, но для меня самое главное, в творческом плане, чтобы мы не начали топтаться на месте. Это сериал о человеческой природе, и мы стараемся погружать Декстера в такие обстоятельства, в которых он раньше никогда не был. Это позволяет и нашим зрителям задуматься над теми вещами, на которые они раньше не обращали внимания.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 16:33   #1879
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 264 [+/-]
Посмотрел первые две серии, нет слов, это просто гениально.
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 21:30   #1880
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
Ezio-06,
Ну ну хорош. Гениально, смотри дальше и по существу в следующий раз отпишись.
А то вдруг 3 сезон пойдет очень плохо, кто тебя знает.
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight
Shindeil вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования