Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 28 5.14%
2/10 1 0.18%
3/10 2 0.37%
4/10 1 0.18%
5/10 - проходной сериал 7 1.28%
6/10 3 0.55%
7/10 20 3.67%
8/10 80 14.68%
9/10 137 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 266 48.81%
Голосовавшие: 545. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 23:36   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]


«Takes life. Seriously»

Год: 2006
Cтрана: США
Режиссер: Маркос Сига, Тим Хантер, Кит Гордон
Сценарий: Джефф Линдсэй, Кевин Мэйнард, Чарльз Х. Игли
Продюсер: Сара Коллетон, Гари Ло, Лорен Джуссис
Оператор: Ромео Тайрон
Композитор: Дэниэл Лихт
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Длительность эпизода: 50 мин
Сайт:http://sho.com/site/dexter/home.do

Цитата:
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?"


ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ ПРОШУ ПРЯТАТЬ В СПОИЛЕР(), ОСОБО УМНЫХ ПРОШУ БИТЬ БАНХАММЕРОМ

Последний раз редактировалось XVTT; 14.09.2013 в 10:35.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:32   #2641
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Подзабыл малость, 8 сезон последний будет?
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:13   #2642
Юзер
 
Аватар для AxeL#
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 200
Репутация: 40 [+/-]
RayZ, ага
AxeL# вне форума  
Отправить сообщение для AxeL# с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:49   #2643
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Очередной раз отлично всё закрутили.

Скрытый текст:
Я уж подумал что это Квин, быть может, так тронулся на поимке Зака, что убил Кэсси, т.к кроме него и Вогель никто не был в это впутан, но оказалось что Вогель - та ещё манипуляторша... Интересно, Ханна её раскроет?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:48   #2644
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
8x08 Серия весьма порадовала.
Скрытый текст:
Ханна одним своим присутствием. Зак своей нерасторопностью в деле. Момент с "ху из факинг ю" очень порадовал.) Все сцены с отелем вери гуд. Даже расстроила немного смерть последователя. Понятно, что это произошло бы, но до конца ещё 4 серии, можно было не спешить.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 00:58   #2645
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
До сих пор сезон шел ровно, но как-то без особых всплесков - для финального сезона даже скучновато. Но вот в 8 серии наконец-то всё очень круто закрутили.
Скрытый текст:
Тут и линия с Ханной разогналась как надо (становится совсем ясно, что добром дело не кончится), и основная сюжетная линия сделала резкий поворот, а отношения Декстера с сестрой снова накаляются. В общем, наконец-то возникло ощущение грядущего финала. Плюс серия подарила довольно забавную сцену в мотеле. Я бы даже подольше понаблюдал за этой "бандой" психопатов во главе с психологом, которая и сама-то с головой не слишком дружит. Действительно жаль, что Зака так быстро выпилили, хотя и по-началу мне линия с ним не слишком нравилась.

В общем, очень интересно, что будет дальше.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 19:21   #2646
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
8х08
Скрытый текст:
Серия и вправду хороша. Хотя первая её половина, на мой взгляд, довольно скучная, а вторая - что надо! Зака - жалко! Мне нравился этот паренёк. Вогл явно в конце сезона должна оказаться на столе Декстера после этого. Уже в самом начале сезона нам дали понять, кто у нас теперь главный злодей.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 01:32   #2647
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Вогл явно в конце сезона должна оказаться на столе Декстера после этого. Уже в самом начале сезона нам дали понять, кто у нас теперь главный злодей.
Если послушать англ. спойлеры после серии, то там вроде говорится, что это всеравно не Вогл.
Декс там роняет фразу, что на этот раз найдет "настоящего мозгоклюя", т.е. Вогл никто вроде как и не думает подозревать. Короче не ясно нифига.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 02:35   #2648
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
$ith, ну, вообще там сценарного бреда хватает. Так что Декс пока дурачком побудет, типа не знает, кто за этим стоит. Но как бы последняя сцена с банкой намекает.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 03:38   #2649
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Mad_Dog MC; 04.09.2021 в 04:54.
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:06   #2650
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Mad_Dog MC, Под спойлером у тебя как раз то что я хотел написать.
Скрытый текст:
Действительно, как бы вы все не хотели вангануть по поводу Вогель, самым вменяемым и реалистичным вариантом сейчас выглядит парень соседки. Особенно после того как сказал Квину что не узнаёт паренька на фотке.

Касательно Вогель, то я конечно не буду исключать на 100% версию того что она сама мозги и подбрасывает, но мне кажется что он сыграет в итоге несколько иную роль и не исключено что она всё таки окажется у Декстера на столе, но только по другим причинам.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:17   #2651
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Mad_Dog MC,
Скрытый текст:
Да, эта версия более чем правдоподобна. Вогл не может быть мозговым маньяком, так как нам показывали, как она удивлялась и пугалась баночки на пороге в первых сериях. Или она страдает провалами в памяти или у неё раздвоение личности? Непонятно только, чему она улыбалась, увидя банку (если я правильно разглядел). Уже забыла, как играла в "этот пальчик пошёл погулять" с прошлым маньяком?
Хотя стоит отметить, что Квин стал черезчур подозрительным, некоторые моменты про него опускают, хотя это скорее всего не более, чем сценарный ход для отвлечения внимания и нагнетания подозрения на него у зрителя.

Линия с Ханной откровенно слаба. Концовка 8 серии и вовсе напоминает дженерик-мелодраму с этими "не улетай!" в последнюю секунду. А в рамках "Декстера" - это ни что иное, как приговор для Ханны. Понятно, что Декстер сейчас в сложной ситуации и ему не помешает лишняя голова, но разве ему не всё равно, что он этим самым подставил её под удар, который обязательно будет нанесён?
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:59   #2652
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Скрытый текст:
финал - на квина сольют все грехи декса, декс с ханной куда то свалят
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:33   #2653
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
scrinn, лол не слишком ли похоже на второй сезон?
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 00:38   #2654
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
8х09
Скрытый текст:
Как я и думал изначально, Вогель никак не была связана с убийствами, но свою роковую роль в судьбе Декса она всё же наверняка сыграет в грядущих событиях и не исключено что попадёт под раздачу от Декса.


Ну а так, сезон вроде и разогнался, вроде бы всё и интересно более или менее идёт последние серии, но вот как только вспоминаешь что до конца сериала осталось 3 серии, то становится грустно. И грустно не из-за того что сериал закончится навсегда, а из-за того что это не уровень которого ждёшь от финального сезона. Пока всё идёт на уровне обычного сезона и все завороты сюжета выглядят весьма локально. И пока я вижу два варианта: либо всё пойдёт так же как шло в обычных сезонах и сериал закончится как например какой-нибудь 5-ый или 2-ой сезон - на лирической ноте, либо за последние 3 серии нас закидают какими-либо крышесносами и перевернут всё с ног на голову, сделав что-то из ряда вон выходящее, в рамках сериала. Второй вариант выглядит предпочтительнее конечно, но обычно из-за таких попыток впихнуть всё самое невероятное, интересное и необычное(чего не сделали бы в середине сериала) получается лажа, в виде надуманостей, притянутых за уши событий или каких-нибудь выпиливаний, чисто для шока публики, в результате чего эффект от окончания может выйти смазанным и не очень положительным.

Вообщем, пардоньте за мой пессеместичный высер, но таковы мои мысли на данный момент. К сожалению сейчас я не вижу какой-либо грамотной подводки к финалу достойному этого шоу. Надеюсь что ошибаюсь.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 00:39   #2655
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
8х09
Скрытый текст:
Вот и финишная прямая. Не хочу, чтобы все закончилось счастливым концом. Более менее позитивный финал - Декстера убьют или узнают, что он мясник. Гари вместе с Ханной свалит в Аргентину при помощи Деб. Есть еще варианты, в которых Декс потянет вместе с собой на дно Ханну и Деб. В общем, последние 3 серии будут держать в напряжении, это уж точно.

Тут еще завязался треугольник Квинн, Деб и Джейми. Так же не с проста показывается весь этот эпизод с возвращение Деб в полицию. Ну и разборки с прошлым начальником Деб и с Маршалом.

Даже не верится, что скоро конец.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 18:38   #2656
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Таки слабоватый темп для финала. Выглядит как обычный сезон "Декстера". Ощущения грядущего окончания практически нет, при том, что даже в предыдущем сезоне и в начале этого накал был сильнее. Нет, всё неплохо и смотрится с интересом, но от финала "Декстера" попросту ждёшь большего. Прощаться с сериалом грустно, но прощаться с ним на такой вот средненькой (по меркам "Декстера", конечно) ноте совсем не хочется. Очень надеюсь на оставшиеся три серии.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:19   #2657
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Уже был готов назвать финальный сезон Декстера самым провальным сезоном из всех сериалов что мне приходилось видеть, но все-таки за последние серии три наконец разогнались, наконец задали темп.
Скрытый текст:
Козик из Сынов порадовал,хоть ему и досталась роль очередного парня, который разнюхивает копает под Декстера или вокгур Декстера, а такие персонажи в сериале долго не живут. Кстати, был почти уверен что именно он и окажется сыном Вогель.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 22:10   #2658
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
А по мне так конец сливают. 9 серия совершенно маразматичная получилась. Из приятного лишь отношения Декстера, Ханны и Дэбры. В остальном - полный бред. Слишком всё очевидно и предсказуемо натянуто. Просто пихают рояли в кусты, чтобы в концы все сразу выкатить.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 03:29   #2659
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А по мне так конец сливают. 9 серия совершенно маразматичная получилась. Из приятного лишь отношения Декстера, Ханны и Дэбры. В остальном - полный бред. Слишком всё очевидно и предсказуемо натянуто. Просто пихают рояли в кусты, чтобы в концы все сразу выкатить.
Собственно сливать там особо нечего, хуже сериал из мейнстрима ещё поискать надо. Хотя Ходячие ещё хуже.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:44   #2660
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Ну чет Декстер вообще тупит.
Скрытый текст:
Очевидно же, что паренек был у нее дома в конце. Она прямо светилась от радости. Ну как минимум подозрительно. И то как он "следил" за ним в кафешке... От его дыхания все стекло запотеть должно было x) Стоял там на самом видном месте. Ну чо такое?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 31.08.2013 в 02:44. Причина: Спойлеры!
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования