Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 16:52   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Какую игру создали бы вы?

А какую игру создали бы Вы?

Итак, представьте, что у Вас в кармане появилась огромная сумма денег, а голове - идея отличной игры. Что это будет за игра? Камерный проект, интересный лишь избранным, или же нечто, ориентированное на огромное количество людей? Многопользовательская ролевая игра или single-ориентированный сюжетный шутер?

В этой теме Вам предоставляется возможность пофантазировать на тему "Какую игру создал бы я, будь у меня возможность". Только помните, что односложные предложения "Я бы сделал Call of Duty во времена Первой мировой" никому неинтересны. Также, как и идеи в духе "игра по типу Battlefield с кучей техники и оружия". Я уверен, что почти в 99% случаев Ваша идея будет опираться на что-то, уже существующее. Скорее всего это будет развитие идей, добавление новых возможностей и так далее. Постарайтесь максимально подробно расписать свои мысли: сюжет, геймплей, персонажи и прочее. Чёткость и ясность всегда в фаворе.

Интересные идеи я буду добавлять в "шапку" темы, составляя коллекцию пользователей. Вдруг кто-нибудь из разработчиков заглянет сюда, увидит что-то необычное и захочет воплотить это в жизнь? Так что не стесняемся проявлять оригинальность. И помните - эта тема не об Идеальной Игре, а о том, что можно создать, опираясь на современные технологии.

Скромный пример от меня.

Увы, но действительно интересных идей за всю тему мне практически не встретилось. Поэтому список более менее "годных" идей пока невелик. Но я очень надеюсь, что со временем в нём появятся поистине интригующие посты.

Наиболее приемлемые идеи:
Gyiver с его идеей скрестить HoMM 3 и Mount and Blade
Igrok5211 с его идей изменять историю человечества
YoDA23 с его гибридом глобальной стратегии, обычной RTS и FPS
VOMBAT с его любовью к внеземным цивилизациям
FRUTI и его любовь к ГУЛАГу
abdulla и его страх перед канализационными люками, опорными колоннами и арматурой
B.F.G. с удовольствием бы скрестил Сталкер с Фоллаутом
Greshnik.a и его распухшее сознание предлагают всем вечную войну в духе CoD MW 2
FatumGamegod сильно вдохновился Fable Lost Chapters, и вот, что из этого вышло
Iltigor и его ответ Dragon Age аж в двух постах: 1 и 2
Mr.DooDLez с его страстью к морским сражениям
Gamelet и его любовь к комиксам
Lajnus с идеей о слетевшей с катушек русалке
SeCor и его стремление к реализму
Mr. Wideside предлагает развитие серии Хитман
Fry12 решил объединить единомышленников рпг и тбс
lXYl с игрой, которую, возможно, когда-нибудь будут продавать в стиме
Eterni с мечтами о Тяжелом Данте

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 13.03.2014 в 02:33.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:40   #501
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
TripleGamer*, опиши боёвку. Чем она будет классная? Какой сюжет? Расскажи, чем он крут, какие нюансы, что в основе? чем будет наполнен открытый мир, какие в нём будут особенности, отличающие его от других игр с открытым миром?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 21:34   #502
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Ubisoft
Сообщений: 446
Репутация: 84 [+/-]
Mr. Wideside, боёвка будет со slow mode, город? Город у меня будет Нью Йорк(ну вроде как делают все игры сейчас в нём), сюжет будет про простого жителя который попал в трудною ситуацию(ну типа подстава, деньги). Потом он нашёл старика который помог ему освоить технику.....коко гото мастера. Ну а потом ложил тысячи плохих парней за минуту. Ну что то это го, но конечно если создавать игру нужно думать месяца, а не так просто.
TripleGamer* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:35   #503
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
может не совсем в тему,подскажите" Русская Рыбалка" игра в каком жанре или стиле или в программе?,наподобие такой создал,а то эти экшены и так далее надоели
MaxPet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:58   #504
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
TripleGamer*, говно какое-то получается.
Цитата:
Сообщение от TripleGamer* Посмотреть сообщение
Ну что то это го, но конечно если создавать игру нужно думать месяца, а не так просто.
А смысл тут постить, если нет хоть немного сформировавшейся идеи геймплея и сюжета?

Вы такими "интеллектуальными высерами" превращаете заведомо интересную тему в унылое говно, потому что 80% постов тут - "я хачу зделать крутой акшон с крутым мультиплеером и открытым миром, бла бла бла".
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 14:08   #505
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Хотела бы состряпать русалочий экшн от третьего лица - игру под водой с красивейшей графикой. Чтоб до поверхности было ооочень далеко плыть, и до дна так же. Сумасшедшую сеть подводных пещер, запутанных, как клубок глистов, разбавленную открытым океаном. Короче, нечто наподобие Aquaria, но в абсолютном и неделимом 3D, чтоб сомнений, в каком направлении плыть, было ещё больше. Заблудиться, так заблудиться.
Скрытый текст:
Настоящее 3D, по моему, можно создать лишь в космосе, в океане и воздухе. Но космос больно уж мёртвый, а с неба больновато падать.

В игре можно будет исследовать долго и с удовольствием, а в миссиях - перекрывать кислород вооруженным дайверам-исследователям в режиме стелса с целью защитить затонувший артефакт/не дать людям заложить фундамент для подводного города. Портить батискафы, топить лодки. Русалочку для этого нужно сделать более похожей на рыбу, с чешуёй по спине, позубастей, не как у Диснея. Цвет чешуи пусть меняет, как камбала, в зависимости от фона, на котором нужно укрыться.

Оружие вот не продумала. Нравится мысль о том, что моя "рыбка" сможет придушить рыбака его же леской. И в ролик после удачной миссии хорошо бы поместить моряка с выпученными глазами, рассказывающего очередному подводнику страшилку про опасную морскую тварь(как в "Ихтиандре" Беляева)
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 01.04.2011 в 15:48.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:06   #506
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
запутанных, как клубок глистов
Какой богатый жизненный опыт, однако.
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Заблудиться, так заблудиться.
Угу, через пару часов блужданий игра улетит в корзину. Ради этого её стоит создать!
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 20:12   #507
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Lajnus, часть про миссии дико напоминает Jaws Unleashed. Ток там не русалко, а акулко)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 20:36   #508
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Что-нибудь с перемещением во времени
Япония в эпоху "Эдо",древняя Греция,ВОВ и т.д
Изменять истории под свой лад
Вроде, есть уже игра наподобие, но там всё поверхностно(линейно)
Хотелось бы с открытым миром + великолепная картинка, что бы погрузиться с головой
Ну и РПГ составляющая, без неё никуда
Эх...не будет такой игры, а жаль

Цитата:
Сообщение от MaxPet Посмотреть сообщение
может не совсем в тему,подскажите" Русская Рыбалка" игра в каком жанре или стиле или в программе?,наподобие такой создал,а то эти экшены и так далее надоели
Симулятор как бэ(рыбалки)
И да, есть ещё жанры, кроме экшенов и симуляторов

Последний раз редактировалось Vegeta; 29.03.2011 в 21:42.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 21:36   #509
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Vegeta, в своё время Джон Ромеро пытался сделать подобную игру. В результате появилась Daikatana - один из величайших обломов в игровой индустрии.
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 21:59   #510
Юзер
 
Аватар для We all die:]
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 320
Репутация: 38 [+/-]
Скрытый текст:
итак скоро васс фсех ждот гениальный потрясающий нигра halflife: плпнета кошек первоначально был первый несерьезный вариант мода, но я ришил сделать проэкт серьезней и моногое поменять. Я хочу сделать его проффесионально на уровне игры например холф лайф хотя фсе будет попроще. Игра будит камерческая. Игра бозируется на sourse ingine

СЮЖЕТ (АСНОВАНА НА РЕАЛЬНЫНЫХ СОБИТИЯХ):

Вместе с чилавечесвом жыла все время другая не видная им расса: кошки. Кошкам не нравилось что люди рушили им мир своим оружием, стал нарушаться баланс. Поэтому кошки решили заслать к людям своего агента — кабеля. Кабель хотел отговорить людей строить вундервафель но кравожадныйи теран иосеф Сталин приказал начать ставить на нем оппыты. кабель посредством телекинеза передает королю кошек сигнал бедствия и начинаютрся военные6 действия в москве между двумя мирами. Кабелю надо выбраться из города минуя стычки с рнегулярными ормейскими честями и даобраться до бункира сталина и отровить злодея. действее происходет в 1942 году.

Будит и мултиплеерная и одиночная части.

В одиночной части будет все похоже на РПГ, будет инвентарь и одежда. Можно использоватть оружые. Будет около 150 очичивментов.

В мултиплеерной части будет 3 класса у кошек 4 у людей Кошки: Воен: только меч или людской нож. Шахтер: добывает волшебные грибы (есть елемент RTS в моде, будут на картах месторождения), вооружен когтями. Маг: употреблячет гриъбы и наводит магию. вооружен Diset Iagle. Люди: Солдат: воен. вентовка АК-47. Полетрук: ест грибы и руководит срожением. пистолет ТТ, ружье. Добытчек рисурсов: добывает грибы. пистолет макарова Супергерой: всех спосает. суперсила.

Особенности: около 200 новых унекальных оружий больше 200000000 нових маделей Супер граека лучше чем в halflie III окоо 10000 унекальных персанажей со своей историей открытый мир как в follaut 3 без загрузок ооло 200000 уикальных автомобилей и гуживово трнспарта палeая разрушаймость высококококачисвиный 3Д звук атличная атоимесфир ужастика магея

Нам нужны: прогромист картопостроитиль режесер песатель модельер гинератор идей

кто есть: лидер група поддержки (0 чел) вступать в маю компанию могут только теи каму есть 18 лет.

мод гатоф на 5% и весет 2305 мб

нукак вам. Мод генеален и шедеврален фсем играть. выйдет через два мисяця

P.S. А вообще моя мечта это Total War: XX век.
We all die:] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:13   #511
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
jc denton,
Не совсем
Daikatana - линейный шутер, а у меня открытый мир с элементами РПГ.
Да и взаимодействие с окружение

We all die:], из Украины?
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:20   #512
Юзер
 
Аватар для We all die:]
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 320
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
We all die:], из Украины?
Можно сказать что так.А что?
We all die:] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:38   #513
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от We all die:
;9182609]Можно сказать что так.А что?
Просто ошибки)
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:16   #514
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Lajnus, на твою русалку только совсем уже безнадежные зоо-рыбо-филы купятся.
тема детская, а исполнение хочешь не соответствующее
это типа под впечатлением от алисы? Вот только задумка твоей игры выглядит как треш, а алиса трешем не была...

Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Просто ошибки)

тут играет роль возраст, образование и личностные особенности
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:32   #515
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
ут играет роль возраст, образование и личностные особенности
Может и так.
Но многие украинцы, плохо(ужасно) владеют русским.
Я почему-то предположил, что он один из них
Вот если бы он ответил нет, то другое дело

Ваша "лицопальма" не к месту
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:43   #516
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Я бы сделал игру где можно пить и пукать!
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:58   #517
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Возродил бы гонки на внедорожниках, с учетом современных тенденций.
Ибо в 90-ые Monster Truck Madness и Test Drive Off Road были очень хороши и популярны. А сейчас как-то забыли о них.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:32   #518
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
Я бы сделал игру где можно пить и пукать!
Постол же.
Там только писить, а не пукать
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:43   #519
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: ХМАО,Покачи,комсомол.17,4
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Я бы сделал мрачный мир, с великолепным светлым и чёрном юмором, высмеивал бы все бренды и страны реального мира, с шикарной боёвкой(тоже Batman), с шедевральным сюжетом, от которого моей игре поставили 10 из 10 все издания, с хорошей оптимизацией. Короче думаю придумать игру типа GTA, Batman, L.A. Noire, так как затеваю работать в одной из студий, в которые разрабатывают перечисленные игры.
FILLIPPOK вне форума  
Отправить сообщение для FILLIPPOK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:44   #520
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Там только писить, а не пукать
Вот, а это большая разница!
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования