Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2015, 18:27   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Ni-Oh





Издатель: Koei Tecmo
Жанр: Dark Sengoku Action/RPG
Разработчик: Team Ninja
Дата выхода: 9 февраля 2017 года

Информация:
Цитата:
На пресс-конференции компании Sony упомянута была и впервые анонсированная в далёком 2005-м году для PS3 игра от Koei Tecmo - Ni-Oh.

Теперь игра является эксклюзивом платформы PS4. Разрабатывается Ni-Oh силами Team Ninja и вдохновлена творчеством Акиры Куросавы, японского режиссера и продюсера. Мы взглянем на Японию 16 века, где воин-самурай выполняет свое предназначение.
Скриншоты:
Скрытый текст:

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.06.2023 в 21:39.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 19:42   #481
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Aferus, видел эту стратку в одном спидране.
Надо будет потом полностью посмотреть, когда игру пройду. Интересный спидран.
Спидран шикарный, и комменты очень интересные) Вообще потом посмотри разные разборы мировых рекордов от этого челика, он очень грамотные комментарии дает. Там и все ДС, и ББ, и еще много чего.

А стратка немного другая, более фееричная и эффективная. Мой варик топорный и медленный, но довольно безопасный.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 20:22   #482
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Aferus, Дык я уже давно его смотрю, на твиче и ютубе.

Добавлено через 2 минуты
Нашёл тут ещё прокачку за очки чести, только таи как-то рандомно.

Aferus, Ты кстати Кодама всех собирал? Там как получается, для каждой локи свой набор?

Последний раз редактировалось Льюс Терин; 18.08.2018 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 01:38   #483
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Льюс Терин, да, я в этом плане задрот. Почти сразу себе нашел шапку с перком "Чувство кодама" и не снимал ее. В каждом регионе по 25 зеленых челиков. Обычно они разбросаны в сюжетных миссиях, но иногда и в допах бывают.

Поначалу всегда брал благословение на поиск эликсиров, пушто часто дох и мне их давало по минимуму у алтаря. А вот потом уже по желанию. Обычно в мидгейме берут на амриту или голду, потому что шмотки все равно бесполезные дропаются. Вся твоя одежка будет идти с призраков.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 08:38   #484
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Aferus, в общем понятно, мне тоже нужна такая шляпа. Я так почти всех собрал в первой локации, только одного осталось найти.
Вообще круто здесь выполнен элемент со сбором коллекционных предметов - их не только полезно собирать, но и необходимо. Сами существа довольно забавные, а орут они так, что приходится переодевать персонажа подальше от алтаря.
Я тоже беру на поиск элексиров, это самое оптимальное для начала игры. Другие же чисто опционально.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 15:49   #485
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Aferus, в общем понятно, мне тоже нужна такая шляпа.
Ты можешь поиск кодам наролить на любой шапке. Кроме того, такой бонус дают некоторые духи и амули. И можешь еще качнуть в магии оммедо улучшение радара, тогда тоже будешь все видеть (кодама, враги, трупы, сундуки).

Чуть позже очень выгодным будет брать бафф на дроп оружия или брони. Это когда уже будешь одеваться в плюсовый шмот.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 09:54   #486
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
Ох, да ты издеваешься? Специально написал:
Цитата:
Да, часть из этих пунктов встречается и в других играх, но, как ты говоришь, в комплексе картина мне представляется понятной.
Цитата:
Сообщение от [sir]koshara Посмотреть сообщение
Прям 100% изобретение фромов, да, нигде больше нет.
Ну назови фентезийную экшн-рпг, где бомбы ещё больше по внешнему виду похожи, на те что были в дс, чем те, что есть в нио? Коричневые и более мощные черные бомбы, ага, привет дс.

Цитата:
Сообщение от [sir]koshara Посмотреть сообщение
Обливион? Скайрим? Нет! Клон ДС!
Мимо, в тесах идет вес всего инвентаря, а не надетого снаряжения.

Цитата:
Сообщение от [sir]koshara Посмотреть сообщение
Рили? Много предметов в ДС продавал?)
До головы, скупающей ненужное, ты видимо не дошел. Ясно.
Цитата:
Сообщение от [sir]koshara Посмотреть сообщение
Дьябло 2?
В диабло был аналог душ, используемый для прокачки персонажа который оставался на трупе после смерти? Не позорься пожалуйста.
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 14:11   #487
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
До головы, скупающей ненужное, ты видимо не дошел
Как бы речь о том, что в ДС с продажи ты не имеешь ничего толкового.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
Мимо, в тесах идет вес всего инвентаря, а не надетого снаряжения.
Отличный аргумент, продолжай в том же духе.
Вес снаряжения это вес снаряжения, остальное уже детали.
Влияет? Влияет.
Я же не говорю, что по факту это та же система "лёгкая/средняя/тяжёлая броня, просто с циферками.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
В диабло был аналог душ
Теряешь опыт и деньги (ой, а чем у нас души являются?), + эквип.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
Ну назови фентезийную экшн-рпг, где бомбы ещё больше по внешнему виду похожи, на те что были в дс, чем те, что есть в нио?
Более мощные бомбы с более насыщенным цветом - по сути стандартная градация оружия в ролевых играх.

Ты слишком упёрся в своей мысли "оооо, клон дс" , игнорируешь аргументы и пытаешься все перевести в частные случаи.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 14:31   #488
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir]koshara Посмотреть сообщение
Ты слишком упёрся в своей мысли "оооо, клон дс" , игнорируешь аргументы и пытаешься все перевести в частные случаи.
Я не вижу аргументов, я привел конкретные примеры, ты попытался их обобщить, типа что-то похожее есть и в других играх, но факт в том, что конкретно то, что я назвал позаимствовано конкретно из дс. Если бы в нио вес брони влиял именно так как в тес, это было бы заимствование из тес, но копирование идет из дс, потому что конкретно в дс пишется вес снаряжения и процент от общего веса, ни в тес ни где-то ещё такого нет. Конкретно в дс начальные бомбы коричневые, помощнее - черные с блеском, в других играх такого нет, конкретно в дс, а не в диабло теряешь души при смерти, которые используешь для прокачки, а не деньги или что-то ещё. Так что, да, элементы эти позаимствованы конкретно из дс. И это я только по верхам прошелся, не упоминая меч для харакири (привет знак тьмы), талисманы огня (привет угольная смола) и прочее. Или ты действительно думаешь, что всё это позаимствовано из других игр? Вот честно? Всё что я перечислил. Для звания "клон дс" достаточно было бы гораздо меньше перечисленных мной примеров. Фантомов, святилищ, шкалы выносливости и аналога душ, теряемых при смерти уже, в принципе достаточно. Я не понимаю, почему вы это так рьяно отрицаете. Как будто звание "клон дс" это прям пятно позора. Есть масса примеров отличных клонов, та же террария. Особенно забавно это отрицание выглядит, когда в данной теме чуть ли не на каждой странице поигравшие вспоминают про фромов и серию соулз.
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 21:39   #489
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
Давно не играл в Онимушу, напомни, там тоже после посещения алтаря враги респавнились на карте как в нио и дс?
Враги много где респавнились до ДС и после. Главное в фишке с алтарями - то, что они функционально и визуально одинаковы в Онимуше/Нио. Докинь сюда еще и магическое оружие, которое в Нио просто развили более глубоко.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
- шоткаты вклчюающие скидываемые лестницы.
Смешно. Особенно про лестницы. Резидент Ивл, например. Как тебе такое, Илон Маск? Шорт каты там были еще до Демонов.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
- обмен ненужных предметов на души (буду использовать терминологию дс)
Это элементарная продажа. К слову, аналог душ в Нио = визуально и по назначению таковым из Онимуше. В Душах это тупо валюта. В этих же двух играх это еще и восполнение хп, баффы и тд. Ты еще поиграй подальше в Нио, удивишься.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
-возвращение к месту гибели чтобы вернуть души, безвозвратная их потеря если умер второй раз
Дроп вещей при смерти? Привет, Диабло, Ультима и тд.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
- лут в виде огоньков на трупах
Резидент Ивл 4, привет. И еще тьма игр. Ты серьезно сейчас?
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
- бомбы, разные их виды
Явно не серьезно.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
- вес снаряжения, который отражается в единицах и процентах, влияет на подвижность
Ведьмак? Более старые РПГ? Более того, в Нио ограничен и весь инвентарь. Оружие по весу не считается. И кроме того - здесь куда более глубокое влияние веса на геймплей. Загруженность влияет на: реген стамины, скорость передвижения, скорость и дальность уворотов, расход стамины, здесь есть реальный пойз, загруженность может подвязываться к бафам защиты/урона.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
- падение с высоты с ударом на врага
Передадим привет Марио, хех. А еще в Нио можно сверху попадать по уязвимым точкам врагов, можно удариться о врага и опрокинуться.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
- анимация использования хилок и других предметов, мало того что дает опасную в бою задержку так ещё и сами по себе похожи
Ведьмак? Слушай, ты уже приплетаешь совершенно базовые элементы, которые никак не являются фишкой Сулсов, рили. При чем тут падения, колодцы и предметы? В Нио куча предметов, ты можешь бафать скорость их применения или длительность, множество врагов юзают самые разные баффы и ниндзюцу. Ты сам, кстати, затронул целый пласт контента, который очень отличает Нио от ДС. Нио в этом куда ближе к Тенчу.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
порадовал в первой деревне камень, лежащий на колодце, который если столкнуть в этот колодец, вытягивает предмет из него (привет, дс2)
Серьезно? Может Спайро или Джек н Декстер вспомним?
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
- тощие демоны с кирками, с анимацией ударов очень напоминающие таких же из дс
Обычные мертвяки/тощие демоны. Чекай врагов из Онимуши и НГ лучше. Которые были куда раньше ДС.

Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
- жесты
А может Дестини? Или ВоВ? Кстати, опять же, жесты тут очень бодро вплетены в игру, добавляя неповторимую изюминку и обыгрывая важный лор мифологии Японии.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
Это я только полтора уровня прошел и не слова не сказал про боевую систему, потому что она и у дс не уникальна (блок, уворот, сильный слабый удар), думаю, поиграй я дальше, "заимствований" было бы ещё больше. Да, часть из этих пунктов встречается и в других играх, но, как ты говоришь, в комплексе картина мне представляется понятной. На этом оффтоп заканчиваю и покидаю тему.
С этого и надо было начинать. Ты игры еще не нюхал даже. В Нио из ДС несколько обособленных геймплейных фич и схожесть общей структуры игры. Однако, кор геймплей очень отличается. Боевая система, динамика, анимации, приемы и мув сеты, системы бафов, магии и дебафов, живое оружие. Игра в разы быстрее ДС, ты по кирпичу выстраиваешь свой плей стайл из статов, духов, доспехов, пассивок, активок, магии, ниндзюцу и целого арсенала разных приемов. Боевая система куда более комлексная и глубокая. Например, чего только стоят магические бафы/дебафы. Удары заряженным на стихию оружием не только наносят больше урона, но и вешают уникальный дебаф на врага (огонь это дота, ветер режет атаку, вода защиту, молния скорость, земля реген ци). А если сумеешь повесить два дебаффа одновременно (например, молния с оружия, а огонь со скиллов), то вешаешь на врага уникальный дебафф, который обнуляет ци, не дает регенится и открывает для атак почти любого соперника.

Более того, такие комбы могут заворачивать и враги. От Диабло здесь не только лут и сеты (хотя вряд ли именно от Диабло, но пример наиболее понятный), но и усиленные враги, и новый лут в новых НГ. Были в ДС на новых сложностях новые враги, предметы? Нет? А тут очень в стиле Диаблы в старых местах оказываются новые враги, в разных комбинациях, на них навешиваются ауры и баффы. С них падают новые улучшенные шмотки. На последних сложностях появляются совсем уникальные предметы и новые сеты, которые открывают еще более широкий простор для билдов и тактик.

Так что Ниох - определенно с заимствованиями из ДС, использует хайповые тренды. Но геймплейно это куда ближе к НГ, Онимуше, Тенчу, Диабле(любому гриндану).
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 08.10.2018 в 21:42.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 23:39   #490
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Да, часть из этих пунктов встречается и в других играх, но, как ты говоришь, в комплексе картина мне представляется понятной.
Ещё один свидетель секты "не клон дс" не умеющий читать.
Цитата:
С этого и надо было начинать. Ты игры еще не нюхал даже.
Так и знал, что каждый к этому прицепится. Если такой, "не нюхавший игры" как я увидел столько общего, это значит только то, что игра действительно столько всего слизала с дс. Глупо отрицать. Накидай они сверху хоть миллион нововведений, сделай хоть до усрачки глубокую боевку и всё, что ты там перечислил, это всё равно будет клон дс с кучей нововведений и глубокой боевкой.
Цитата:
Враги много где респавнились до ДС и после. Главное в фишке с алтарями
Т.е. нет, не респавнились. Главная фишка с алтарями - то что это аналог костров.
Цитата:
Смешно. Особенно про лестницы. Резидент Ивл, например. Как тебе такое, Илон Маск? Шорт каты там были еще до Демонов.
Только заимствование идет у дс а не у резидента. Как тебе такое?
Цитата:
Это элементарная продажа. К слову, аналог душ в Нио = визуально и по назначению таковым из Онимуше. В Душах это тупо валюта.
Для продажи в нио есть деньги. Эта "валюта" используется в обеих играх для прокачки.
Цитата:
Дроп вещей при смерти? Привет, Диабло, Ультима и тд.
Ещё раз перечитай выше. Это не дроп вещей, это не дроп золота, это не откат экспы как в л2. Это конкретно потеря душ, которые ты используешь для повышения уровней. Это конкретно взято из дс.
Цитата:
Резидент Ивл 4, привет. И еще тьма игр. Ты серьезно сейчас?
Найди скрины ре4, сравни с нио, сравни с дс. Скажи у кого нио это позаимствовало. Прекрати нести чушь. Отличие у нио от дс, только что огоньки желтые а не белые. в ре4 лут не лежит на покойниках, за исключением тех, что ты убил, и он выглядит как световая колонна, а не не огонек.
Цитата:
Явно не серьезно.
Да, чувак, абсолютно серьезно. Ещё раз говорю: где бомбы ещё больше по внешнему виду похожи, на те что были в дс, чем те, что есть в нио? Коричневые и более мощные черные бомбы.
Цитата:
Ведьмак? Более старые РПГ?
Ох, читай выше...
Цитата:
И кроме того - здесь куда более глубокое влияние веса на геймплей. Загруженность влияет на: реген стамины, скорость передвижения, скорость и дальность уворотов, расход стамины, здесь есть реальный пойз, загруженность может подвязываться к бафам защиты/урона.
Именно эту фишку они и позаимствовали. Загруженность влияла на увороты и скорость передвижения и дс, они лишь дополнили.
Цитата:
Серьезно? Может Спайро или Джек н Декстер вспомним?
Можешь вспомнить, а можешь вспомнить игру, у которой они уже столько всего скопировали. Как думаешь, что будет ближе к истине? Не играл ни спайро ни в д&д, но что-то мне подсказывает, что тут ситуация как с огоньками и бомбами (и всем прочим), есть игры, где было что-то отдаленно напоминающее, а есть дс, где было один в один.
Цитата:
Передадим привет Марио, хех.
В марио надо было жать кнопку удара при падении, и марио падал с мечом в пред, да? Та же история, что с остальными пунктами.
Цитата:
Ведьмак? Слушай, ты уже приплетаешь совершенно базовые элементы, которые никак не являются фишкой Сулсов, рили.
Опять. Игра где было что-то отдалено похожее, и дс... Ты, видимо, не совсем понимаешь о чем я говорю. Всё это было скопированно с соулз потому, что это выглядит так же как в соулз. А то, что что-то отдаленно похожее было где-то до соулз роли вообще не играет. Всё, что я перечислил нельзя назвать "навеяно", уж тем более "навеяно" другими играми, это тупо скопировано, причем с одной игры.
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 01:37   #491
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
"Тут есть удар в прыжке, камень в колодце и вес экипировки. А еще трупы с лутом светятся. Это клон ДС. Что? Боевка и кор геймплей в корне отличаются? Ты че, про колодец не слышал? ЭТО КЛОН!"

Ты упоролся с каким-то колодцом. При этом прошел полторы миссии. О чем ты пытаешься спорить? Попробуй к этому вернуться, когда завершишь Путь Мудреца.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 01:53   #492
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
Ты сейчас усиленно виляешь и цепляешься к словам. Ещё раз повторю:
Цитата:
Для звания "клон дс" достаточно было бы гораздо меньше перечисленных мной примеров. Фантомов, святилищ, шкалы выносливости и аналога душ, теряемых при смерти уже, в принципе достаточно.
Цитата:
Если такой, "не нюхавший игры" как я увидел столько общего, это значит только то, что игра действительно столько всего слизала с дс. Глупо отрицать. Накидай они сверху хоть миллион нововведений, сделай хоть до усрачки глубокую боевку и всё, что ты там перечислил, это всё равно будет клон дс с кучей нововведений и глубокой боевкой.
Я тебе перечислил основные пункты, по которым считаю игру клоном, тебе это показалось недостаточно, я тебе перечислил ещё кучу примеров копирования из дс, ты вспомнил игры, где было что-то как-то похоже, но не так же как в дс и нио, в итоге ты решил написать, что я из-за колодца называю игру клоном. Ты серьёзно? Хватит этой дичи.

Цитата:
Боевка и кор геймплей в корне отличаются
Боевка похожа, что в твоем понимании кор геймплей? Я вижу в нио прохождение разветвленных уровней с убийством босса в конце (да, да это было в тысяче игр, но чем это отличается от дс?). В чем собственно отличие кор геймплея?
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.

Последний раз редактировалось Ghoul; 09.10.2018 в 02:00.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 11:03   #493
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
Боевка похожа, что в твоем понимании кор геймплей? Я вижу в нио прохождение разветвленных уровней с убийством босса в конце (да, да это было в тысяче игр, но чем это отличается от дс?). В чем собственно отличие кор геймплея?
Кор геймплей - это, внезапно, ядро геймплея, которое определяет жанровую принадлежность. Ниох и Сулзы экшны. Сулзы экшн-адвенчура, а Ниох до кучи обвешана еще и рпг элементами + рогалик элементами. В сущности, что нас интересует: боевка, исследование мира, прокачка, лут, враги.


Боевка здесь прямиком из НГ. Стойки, крит удары, комбо, приемы. Здесь практически без разницы каким именно ты оружием дерешься, главное - его класс и какие скиллы ты прокачал/выставил по этому классу. Все удары имеют два показателя урона - здоровью и Ки. И часто эти величины не связаны.
Каждая стойка у всех видов оружия влияет на мувсет и функционал. Нижняя = быстрая, с малыми затратами Ки, меньшим уроном. Высокая = размашистые удары, медленные, высокий урон по хп и Ки, большие траты собственного Ки. Средняя = баланс. Разные враги требуют своего подхода, стойки так же определяют зоны поражения (нижняя чаще всего удобнее бьет по нижней части врагов и тд), для эффективных комбо нужно свитчить стойки и целенаправленно юзать скиллы.
Фундаментальная фишка - пульсация Ки, которая восполняет потраченную на прием/комбо Ки. После комбо или удара ты можешь поймать момент (отслеживается как по анимации, так и по фантомной полоске Ки), чтобы восполнить потраченную Ки. Помимо восполнения, это действие также очищает землю от осквернения демонами. Очень важный момент, потому что оскверненные зоны сильно дебаффают тебя. Здесь не получится спамить одним ударом или переть в лоб. Тебе просто необходимо подбирать атаки, делать комбо и ПОСТОЯННО юзать восполнение Ки. Иначе ты будешь терять темп, возможность атаковать и попросту отлетать по кд в помойку.
Про систему магии говорил уже. Есть еще ниндзюцу, там так же баффы, атаки, полезные ништяки. Билды могут быть мили, рендж, магия, метательные. Дебаффы и баффы оказывают значительное влияние на исход битвы.
Используя одно и то же оружие, ты можешь делать в корне разные билды по стилю за счет подбора разных комбо и скиллов.
Все демоны имеют уязвимые места, ударом в которые можно обнулить Ки и провести очень сильные атаки. К ним относятся рога, наросты и тд. Обычно имеют желтый цвет, золотистый даже.
Духи - тоже важный элемент. Фундаментальной фишкой игры является ульта, в которой ты заметно усиляешься и вместо хп имеешь энергию, которая тратится со временем или с получением урона. Выбор духа дает твоей ульте свойства (урон, количество энергии, бафф от недостающего хп, стойкость, перезарядка и тд), а также постоянные пассивки: детект врагов, урон в спину, урон от скиллов, разные баффы и тд. Позже ты сможешь их прокачивать и кобминировать. Это отдельный пласт игромеха, который значительно определяет твой успех с разными врагами.
И главное. В эту игру намеренно заложены своего рода эксплойты к разным врагам (уязвимые места, слабости и тд). Некоторых боссов ты можешь сжечь парой амулетов, некоторых можешь опрокидывать одним кунаем и вышибать фулл ки, некоторых, казалось бы, непобедимых людей ты можешь заваливать на лопатке абилками духов и тд. Практически каждый враг и босс имеет критическую уязвимость. У некоторых атака по уязвимостям обнуляет сложность.

Прокачка и билды. Здесь ты вкладываешь поинты в статы, за них получаешь очки скиллов, которые вкладываешь в изучение и ап навыков. Помимо этого есть очки за ачивки и убийство призраков/пвп, которыми качаешь еще ряд показателей. После этого ты для каждого оружия делаешь подбор комбо и приемов, для миссий выставляешь набор ниндзюцу и магии. Кастомизация возможностей твоего перса куда более комплексная и структурная, нежели в ДС, где ты с минимальными вложениями можешь использовать практически что угодно, поинты влияют только на урон. Мувсеты и особенности магии в ДС не прокачиваются.

Исследование мира. Структура мира здесь куда ближе к условной Диабле. Все поделено на миссии, они реиграбельны, боссы могут убиваться бесконечно, лут рандомный, с боссов он пожирнее. За миссии есть награды, за первое прохождение они всегда весомее. С ростом сложности враги усиляются, в локациях появляются новые виды, появляются "элитки", это мобы подсвеченные красным, они увешаны особыми абилками и пассивками, лут с них особо ценный. Боссы так же обвешиваются пассивками и новыми умениями. За разные миссии есть уникальные награды (духи, оружие, доспехи, рецепты).
Помимо прочего, есть полноценный кооп, где ты вместе с другом начинаешь и заканчиваешь миссию, можете вместе проходить сюжетку. Кооп меняет функционал алтарей и добавляет в игру воскрешения друг друга. Но полный вайп = начало с нуля. Чек поинтов нет.
Есть Бездна = данжны практически в их классическом виде. Практически бесконечный челлендж и гринд. Многоуровневая система небольших уровней + 999 разных вариаций боссов.
Кооп, кстати, меняет здесь количество врагов и даже некоторые боссы становятся парными/тройными.

Лут. Он рандомен, может упасть откуда угодно, сильно зависит от сложности, сильно влияет на перса. Билды во многом строятся именно на сетах и отдельных предметах. Есть полноценный крафт, перековка, слияние. Примерно 70-80% силы твоего перса- это уровень лута и подбор статов на нем. В итоге с углублением в игру кор геймплей будет сводится к гринду нового лута с целью освоения новой сложности.

По итогу, Ниох - это своего рода НГ+Диабла по геймплею, со стилистическими заимствованиями из ДС и Онимуши. И то лишь потому, что ДС - хайповый тренд. На месте него могла быть любая другая игра, и кор геймплей Ниоха при этом не изменился бы. Имхо.
И да, давай ты будешь выпячивать свое мнение, когда пройдешь больше трех миссий, окей? А то пока что это на уровне "Якудза - клон ГТА". Или "Новая Зельда = РДР".
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 09.10.2018 в 11:07.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 12:53   #494
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
Т.е. по сути всё различие, как ты выражаешься "кор геймплея" относится только к боевке, ну и лут, позаимствованный у диабло.
Цитата:
Сулзы экшн-адвенчура, а Ниох до кучи обвешана еще и рпг элементами
Жестко. Всегда считал, что дс это - экшн-рпг, а оказывается вон оно что...
Цитата:
Боевка здесь прямиком из НГ. Стойки, крит удары, комбо, приемы.
И чем, кроме отсутствия наличия приемов это отличается от дс?
Цитата:
Про систему магии говорил уже. Есть еще ниндзюцу, там так же баффы, атаки, полезные ништяки. Билды могут быть мили, рендж, магия, метательные. Дебаффы и баффы оказывают значительное влияние на исход битвы.
Вау! Есть магия, бафы, дебафы! Ну в дс такого точно нет.
Цитата:
Все поделено на миссии, они реиграбельны, боссы могут убиваться бесконечно
дс2
Цитата:
За миссии есть награды, за первое прохождение они всегда весомее. С ростом сложности враги усиляются, в локациях появляются новые виды, появляются "элитки", это мобы подсвеченные красным
да, да, дс2
Цитата:
За разные миссии есть уникальные награды (духи, оружие, доспехи, рецепты)
души боссов
Цитата:
Есть Бездна = данжны практически в их классическом виде. Практически бесконечный челлендж и гринд.
как чаши в бладборне?
Цитата:
И да, давай ты будешь выпячивать свое мнение, когда пройдешь больше трех миссий, окей?
Объясни, после того как я пройду нио, всё что я перечислил исчезнет? Риторический вопрос, можешь не отвечать. Ладно, я понял, нио просто ппц, как отличается. Её создатели даже слыхом не слышали про игры фромов, не то чтобы что-то копировать, всё понятно. Можешь не продолжать.
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.

Последний раз редактировалось Ghoul; 09.10.2018 в 12:58.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 21:41   #495
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Отрицать сильное влияние сусел на Nioh так же глупо, как и называть ее клоном сусел.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 01:12   #496
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
Т.е. по сути всё различие, как ты выражаешься "кор геймплея" относится только к боевке, ну и лут, позаимствованный у диабло.
Ну и структура мира. Ну и постановка целей перед игроком. Ну и сюжет. Ну и крафт. Ну и тд.
Боевка фундаментально другая. По темпу, структуре, сложности.
Лут - один из столпов всего геймплея. На нем завязана реиграбельность, прогресс, билды, развитие.
В Ниох на миссиях цель всегда четко определена, сюжет как прямая линия. Особого эксплоринга нет, вся суть в боях, луте, фарме. В сулзборнах большая ставка на эксплоринг, поиск путей и целей, вместо сюжета история и сбор лора по крупицам. Левелдизайн разницу в ощущениях только усиливает. Бои проще, система лута прямолинейна, сам шмот вообще не важен. НГ+ ничем не отличается. Итого картинка уровней, целей, задач - очень отличаются.
Как бы на пальцах тебе уже объяснил не один человек, что основные заимствования Ниох у ДС - визуальные, дизайнерские. Геймплей и экспириенс очень разные.


Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
Жестко. Всегда считал, что дс это - экшн-рпг, а оказывается вон оно что...
Ну мало ли что ты там считал. От РПГ здесь ноль без палочки, соре. Можешь попробовать поднять эту тему в гейм-кафе во флудилке пекарей. И еще в том же контексте Витчера упомянуть. Реакция тебе понравится.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
И чем, кроме отсутствия наличия приемов это отличается от дс?
Я хотел привести тебе в пример боевку с одачи или копьем, а потом вспомнил, что ты всего две миссии прошел. Понимаешь иронию? Насколько тупы твои попытки, когда в игре кроме подсветки трупов и колодца ничего не видел.
В ДС два удара, три элементарных комбо, удар с уворота, заряженная атака. Все. В Ниох богатый список приемов, комбо, утилити, захватов. Три стойки со своими мувсетами(на одинаковые кнопки в разных стойках можешь биндить разные комбо и приемы, многие из них универсальны), восполнение Ки, которое усложняет боевку и дает больше возможностей. Фулл прокачка навыков оружия открывает совсем новые горизонты.
С одачи ты можешь комбинировать разные удары разных стоек. Получаются совсем звериные вариации комбо, только успевай восполнять стамину.
С копьем ты можешь изучить спец удар при восполнении ки, который является промежуточной стойкой. С ним ты можешь завершив одну цепочку атак перейти сразу в другую, и в третью, и тд. Или можешь изучить пассивку на увеличение ренжа атак, сделав мид ренж файтера. И для всего этого подходят разные комбо, приемы.
С катаной или дуалами ты можешь сделать ваншот билды. Это не эксплойты, это честный игромех, требующий сноровки, шмота, прокачки. Ты сможешь выжидая момента вваливать врагам и боссам одним ударом в спину как за цепочку из пяти комбо. Но тайминги будут очень сложными.
И для каждого оружия, набора скиллов, открываются новые нюансы с новыми сетами и шмотками.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
Вау! Есть магия, бафы, дебафы! Ну в дс такого точно нет.
В дс нет глубокой прокачки магии, урона от предметов. Ты можешь прокачивать количество и урон от мин, бомб, метательного оружия. От магии. Есть сеты и бонусы с предметов на самовосполнение запасов магии и ниндзюцу. Есть целые билды на сюрикены, кунаи, бомбы. Сможешь эффективно убивать боссов бросками ножика на НГ+3 в ДС1-3? Нет? Потому что это не предусмотрено. А в Ниохе можно. Спасибо другой боевой системе и луту аля Диабло, который открывает очень широкие границы.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
дс2
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
да, да, дс2
В ДС2 на новых НГ меняются враги, их состав, их обвешивают спец абилками и аурами? Не знал. Но, увы, это старая фишка времен Диабло 1. В Ниохе прямое заимствование. Дойдешь до последних сложностей - поймешь.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
души боссов
Вопрос не в наличии уникального лута, а в структуре игры. В Ниох все очень четко сегментировано, нет единого мира, нет ставки на эксплоринг. Набор миссий, наград, целей, гринд, фарм. Все связано воедино простым сюжетом.
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
Объясни, после того как я пройду нио, всё что я перечислил исчезнет? Риторический вопрос, можешь не отвечать. Ладно, я понял, нио просто ппц, как отличается. Её создатели даже слыхом не слышали про игры фромов, не то чтобы что-то копировать, всё понятно. Можешь не продолжать.
Ну а я отвечу. Может это вылечит тебя от тупости или откроет глаза.
Ниох и Сулзборны - игры в корне разные, в которых разный дизайн локаций, боевки, системы развития перса, подачи сюжета и истории. Есть стилистические заимствования, какие-то игровые элементы очень похожи. Но общей картины это не меняет. Глобально это очень разные игры с разным геймплеем и разными целями перед игроком. ГТА и Якудза, снова.

ЗЫ: по моему, второй регион. Там тебе дадут возможность полутать несколько кусков сета Красного Демона и дофармить остальные. Пересядь на копье (без шуток). Примерно с этого момента начинает раскрываться система лута и билдостроения Нио. Как раз там уже откроешь немало навыков в ветке владения оружием, самое оно.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Отрицать сильное влияние сусел на Nioh так же глупо, как и называть ее клоном сусел.
Ты прав, да.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 19:47   #497
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Называть нёх клоном сусел очень глупо по одной простой причине. Она играется и ощущается совершенно по-другому, несмотря на все заимствования.)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 19:05   #498
Опытный игрок
 
Аватар для Kurt_911
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,214
Репутация: 83 [+/-]
Ребзя, стоит нио брать, если игры с этой дарковской механикой надоедают быстро? Бладборн бросил на втором боссе, а первый и единственный мой дс на гидре кинул
Kurt_911 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 21:12   #499
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kurt_911 Посмотреть сообщение
стоит нио брать
Цитата:
Сообщение от Kurt_911 Посмотреть сообщение
Бладборн бросил на втором боссе
Точно нет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 19:14   #500
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kurt_911 Посмотреть сообщение
на гидре кинул
До гидры вроде не хило так надо было поиграть, почему именно на ней вы бросили?
И почему на втором боссе Бладборн?
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования