Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 05.05.2008, 15:52   #1061
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Yaro$lav
Не мыслите категориями человека. к государству они не применимы. Страх перед наказанием наступает тогда, когда осознаешь, что грозит. Тяжесть пожизненного не осознают, надеются на побег и т.д.. Смерть - страшна для всех. В средние и прочие века не было возможности казнить правильно - т.е. с освещением и казни и ее причины в сми в правильном ключе. Смерть можно изобразить во много раз ужаснее, чем она есть.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 05.05.2008, 18:55   #1062
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Yaro$lav
Не мыслите категориями человека. к государству они не применимы. Страх перед наказанием наступает тогда, когда осознаешь, что грозит. Тяжесть пожизненного не осознают, надеются на побег и т.д.. Смерть - страшна для всех. В средние и прочие века не было возможности казнить правильно - т.е. с освещением и казни и ее причины в сми в правильном ключе. Смерть можно изобразить во много раз ужаснее, чем она есть.
То есть как категории человека не применимы к государству? Ещё как применимы. Государство основано как защитник и гарант прав человека!
Если вы намекаете на дела государственного масштаба, то даже и там решения принимает один человек или группа людей из политической элиты для реализации своих личных потребностей, в первую очередь, а уж потом общественных. Даже войны задумываются в умах единиц, а со штыками в бой идёт население страны. И здесь эти "Лидеры" государств очень умело прикрывают свою личные амбиции по эгидой государственной целесообразности.

В корне не согласен по поводу страхов. Что приятнее: провести остаток дней за решёткой и мучиться одиночеством каждые день и ночь или быстро отмучиться инъекцией яда, даже не почувствовав боли???

"казнить правильно" - вот это обороты речи... прям как у Наполеона "счастливая смерть".
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 05.05.2008, 19:00   #1063
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Гордость - один из семи смертных грехов.
Ну и что? Мне начхать на религию, я атеист.
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
По твоему казнь человека когерентнее с гуманностью, чем, скажем пожизненный срок или тяжёлые работы на всю жизнь?
Товарищ, давайка расставим точки над "и". Ты в курсе, что такое "некогерентность"?
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Когда ты умер - ты уже ничего не чувствуешь, ничего не думаешь, не раскаиваешься и т.д.
Мы же вроде бы пока не заглянули в тайны загробной жизни
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
А от убийц смертной казнью не избавишься.
ОМГ, а пожизненным заключением мы избавимся?
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Государство основано как защитник и гарант прав человека!
Ярослав, я продолжаю поражаться твоему идеализму в отношении государства...
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 05.05.2008, 19:43   #1064
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Смерть можно изобразить во много раз ужаснее, чем она есть.
Светлана, мы находимся возле той самой тюрьмы, в которой неделю назад были проведены массовые расстрелы. Как мы можем видить, огромная стая ворон ни сколько не уменьшилась. Нам передают кадры из сердца этой Черной Цитадели - сейчас вы видите площадь с расстреленными, полуразложившиеся трупы и птиц-падальщиков. Жуткое зрелище. Напомню, смертная казнь путем расстрела была введена как крайняя мера..

Примерно в таком ключе, да-с.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 05.05.2008, 20:54   #1065
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Ну и что? Мне начхать на религию, я атеист.
Я тоже атеист, но в мировых религиях мне есть чему поучиться... И я не думаю, что тебе начхать на моральные принципы? Ты же не ударишь маму, если она на тебя кричит?
Цитата:
Товарищ, давайка расставим точки над "и". Ты в курсе, что такое "некогерентность"?
Ты меня прям заинтриговал Когерентность (от лат. cohaerens) - находящийся в связи. Из твоего посыла я понял, что некогерентным (т.е. не связанными) являются мои слова о гуманности сурового наказания. Если на то пошло и ты являешься сторонником смертной казни, то у меня вопрос: Неужели смертная казнь и гуманность когерентнее - пожизненного срока и гуманности???

Цитата:
Мы же вроде бы пока не заглянули в тайны загробной жизни
Ну вот, приехали, а говоришь, что атеист.

Цитата:
ОМГ, а пожизненным заключением мы избавимся?
Да, считаю это станет первым шагом к развитию уважения к закону, так как перед глазами у подрастающего покаления будут реальные примеры невыносимого существования (не жизни) убийц и насильников, а не рассказы о неминуемой смертной казни. Чикатило это, кстати, не отпугнуло совершать убийства в своё время.

Цитата:
Ярослав, я продолжаю поражаться твоему идеализму в отношении государства...
~KOT~, пойми меня правильно: всё, что я пишу в этой теме, я хочу чтобы так стало в жизни. Т.е. подлиная демократия, права и свободы человека, гражданское общество, подотчётная власть и т.д. Но я прекрасно понимаю как обстоят дела в России на самом деле, а не так как показывают по "1 Каналу" или каналу "Россия". Это моя мечта. Знаю, что мне, тебе и всем кто здесь не удастся в своей жизни почувствовать демократию в её нормальном понимании. Но от нас зависит её развитие, пусть долго и не сразу, но нам нужно думать об этом и искать возможности применения принципов демократии на российской земле!
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 05.05.2008, 21:17   #1066
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
И я не думаю, что тебе начхать на моральные принципы? Ты же не ударишь маму, если она на тебя кричит?
При чём тут моя мама и смертная казнь?
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Когерентность (от лат. cohaerens) - находящийся в связи. Из твоего посыла я понял, что некогерентным (т.е. не связанными) являются мои слова о гуманности сурового наказания. Если на то пошло и ты являешься сторонником смертной казни, то у меня вопрос: Неужели смертная казнь и гуманность когерентнее - пожизненного срока и гуманности???
Речь шла о некогерентности твоего высказывания. Суровое наказание не может быть гуманным.
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Ну вот, приехали, а говоришь, что атеист.
Поэтому я и не размышляю о том каково будет убийце на мифическом "том свете".
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
так как перед глазами у подрастающего покаления будут реальные примеры невыносимого существования (не жизни) убийц и насильников, а не рассказы о неминуемой смертной казни.
Ты как себе это представляешь? Трансляции и репортажи из тюрем?
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
~KOT~, пойми меня правильно: всё, что я пишу в этой теме, я хочу чтобы так стало в жизни. Т.е. подлиная демократия, права и свободы человека, гражданское общество, подотчётная власть и т.д. Но я прекрасно понимаю как обстоят дела в России на самом деле, а не так как показывают по "1 Каналу" или каналу "Россия". Это моя мечта. Знаю, что мне, тебе и всем кто здесь не удастся в своей жизни почувствовать демократию в её нормальном понимании. Но от нас зависит её развитие, пусть долго и не сразу, но нам нужно думать об этом и искать возможности применения принципов демократии на российской земле!
Понимаешь, эта демократия когда то опустила страну в полную задницу. Немало было идеалистов в начале 90-х, подобно тебе. Тоже верили в демократию.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 05.05.2008, 22:05   #1067
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Неужели смертная казнь и гуманность когерентнее - пожизненного срока и гуманности???
Ты же сам недавно говорил о том, что смертная казнь гуманнее и мягче чем пожизненный срок.

Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Чикатило это, кстати, не отпугнуло совершать убийства в своё время.
Пожизненное его бы тоже не отпугнуло.

Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Это моя мечта. Знаю, что мне, тебе и всем кто здесь не удастся в своей жизни почувствовать демократию в её нормальном понимании. Но от нас зависит её развитие, пусть долго и не сразу, но нам нужно думать об этом и искать возможности применения принципов демократии на российской земле!
Сначало надо беспокоиться о правах нормальных людей, а уж только потом об отбросах.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 06.05.2008, 09:31   #1068
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
При чём тут моя мама и смертная казнь?
А при том, что у нас в обществе действуют двойные стандарты. С одной стороны мы лояльны и добры к тем, кто нас любит, с другой, ненавидим наших врагов. Представь, что кого-то из твоих близких приговаривают к смертной казни... ты также будешь за неё радеть???

Цитата:
Ты как себе это представляешь? Трансляции и репортажи из тюрем?
Да! Что, не приятно смотреть? И, кстати, на детей с девиантным поведением очень хорошо действуют экскурсии в тюрьмы.

Цитата:
Понимаешь, эта демократия когда то опустила страну в полную задницу. Немало было идеалистов в начале 90-х, подобно тебе. Тоже верили в демократию.
Тут я смею с тобой не согласиться. По этому поводу очень точно заметил юрист и философ первой половины ХХ века, Новгородцев П.И.: «Только наивная и незрелая политическая мысль обыкновенно полагает, что стоит лишь ликвидировать «старый порядок», провозгласить свободу жизни, всеобщее избирательное право и учредительную власть народа, и демократия осуществится сама собой. На самом деле то, что в таких случаях водворяется в жизни, обычно оказывается не демократией, а олигархией или анархией. Провозглашение «всяких свобод» не имеют сами по себе некоторую «чудесную силу». Нужно, чтобы народ сам вырабатывал свои формы организации. Это должен быть народ, созревший для управления самим собою, сознающий свои права и уважающий чужие, понимающий свои обязанности и способный к самоограничению. Такая высота политического сознания никогда не даётся сразу, она приобретается долгим и суровым опытом жизни. Иначе есть опасность трансформации демократического строя в олигархию, в правление немногих.»
Политической же воли нашего народа в 1993 году хватило только лишь на принятие Конституции. И всё. А дальше равнодушие и безмолвствие. + к тому же экономический кризис, когда цена барреля нефти = 10$. Вот где питательная среда для развития олигархии, когда народ равнодушен к самоорганизации. Что в общем-то мы и получили.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Hidden Enemy Посмотреть сообщение
Ты же сам недавно говорил о том, что смертная казнь гуманнее и мягче чем пожизненный срок.
Мягче, но не гуманнее.

Цитата:
Пожизненное его бы тоже не отпугнуло.
Раз уж и смертная казнь и пожизненый срок не останавливают убийц, может тогда будем думать о каком-то более действенном наказании???
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.

Последний раз редактировалось Camion; 06.05.2008 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 06.05.2008, 11:59   #1069
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
С одной стороны мы лояльны и добры к тем, кто нас любит, с другой, ненавидим наших врагов.
Вообще то это нормально.
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Тут я смею с тобой не согласиться....
В любом случае эти люди ввергли страну в катострофу. Ценой благополучия и жизни населения СССР строить какую то эфемерную демократию? А может по обсуждению сего вопроса переберёмся в тему про СССР?
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Мягче, но не гуманнее.
Вот растолкуй мне недалёкому, как же это наказание может быть мягче, но не гуманее?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 06.05.2008, 15:50   #1070
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Представь, что кого-то из твоих близких приговаривают к смертной казни... ты также будешь за неё радеть???
Если кто-то из моих близких серийный маньяк-педофил, естесственно. Сам пойду просить винтовку.

Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Что, не приятно смотреть?
Очень приятно. У нас половина сериалов - про зеков, половина НТВ - про трупы. Как раз к обеду и ужину начинают вещать.

Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
убийц
Не убийц. Маньяков. Это больные люди, их ничего не остановит.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 06.05.2008, 19:52   #1071
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
удалить
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 07.05.2008, 14:41   #1072
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Вообще то это нормально.
Твоя точка зрения имеет место быть. Я сам такой же, но понимаю, что всё-таки это неправильно. Как там было... "Любите врагов ваших и молитесь за гонящих вас. Ибо, если будете любить только любящих вас, какая вам награда за это?" Когда во мне, в тебе и во всех, вот в эту сторону повернётся сознание, тогда можно уже будет говорить о достойном обществе.

Цитата:
В любом случае эти люди ввергли страну в катострофу. Ценой благополучия и жизни населения СССР строить какую то эфемерную демократию? А может по обсуждению сего вопроса переберёмся в тему про СССР?
О каком благополучии ты говоришь? Я помню рассказы о пустых прилавках магазинов, диких очередях. Но (ты прав) это уже не в тему...
Цитата:
Вот растолкуй мне недалёкому, как же это наказание может быть мягче, но не гуманее?
Смертная казнь не гуманное наказание, так как убивает человека. Мягкое, потому что убийца не раскаялся в содеянном.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Если кто-то из моих близких серийный маньяк-педофил, естесственно. Сам пойду просить винтовку.
То есть ты сам готов пойти на убийство?

Цитата:
Очень приятно. У нас половина сериалов - про зеков, половина НТВ - про трупы. Как раз к обеду и ужину начинают вещать.
Не о художественных фильмах речь, документальные фильмы на эту тему весьма поучительны.

Цитата:
Не убийц. Маньяков. Это больные люди, их ничего не остановит.
Больных лечить надо, а не убивать.
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.

Последний раз редактировалось Camion; 07.05.2008 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 07.05.2008, 15:06   #1073
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Смертная казнь не гуманное наказание, так как убивает человека. Мягкое, потому что убийца не раскаялся в содеянном.
Тогда получается: пожизненное заключение не гуманное наказание, так как грубо нарушается свобода передвижения человека(и прочее связанное с ним), мягкое, потому что его не убивают
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
"Любите врагов ваших и молитесь за гонящих вас. Ибо, если будете любить только любящих вас, какая вам награда за это?"
Мне становится всё веселее. Ты его любишь, а он тебя убивает
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Я помню рассказы о пустых прилавках магазинов, диких очередях.
Ответил в теме про СССР
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 07.05.2008 в 15:11.
~KOT~ вне форума  
Старый 07.05.2008, 15:23   #1074
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
То есть ты сам готов пойти на убийство?
До.

Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Не о художественных фильмах речь
А разницы?

Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Больных лечить надо, а не убивать.
Неизлечимых - под нож.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 07.05.2008, 16:28   #1075
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
По-моему, смертная казнь - это слишком гуманно. Раз - и всё. Длительное тюремное заключение в одиночной камере, полуголодный, не общаясь ни с кем гораздо мучительнее. У человека есть время осознать, что он совершил.
ага, согласен.
А ещё сюда нужно добавить:

Польза для общества (если тебя не казнят):
1) возможно, ты образумишься
2) тебя можно использовать как бесплатный труд
3) понадобятся почки или ещё что-нибудь - ты тоже придёшься к месту

Польза для тебя (если тебя не казнят):
1) возможно, ты образумишься
2) возможно, ещё много чего интересного сможешь повидать в жизни, а то и попадёшь на свободу
3) всегда ещё существует мизерный шанс сбежать
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 07.05.2008, 19:16   #1076
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Фамяк, разница в том, что, как правило, в художественных фильмах романтизируют тюремную жизнь, добавляют сюжет и т.д. В документальных фильмах (где нет актёров и т.д.) этого всего нет.
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 07.05.2008, 22:03   #1077
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [VASEX
;3995241]возможно, ты образумишься
Конечно. Серийный маньяк-педофил образмится, внемлет гласу Господа нашего и поедет выращивать овечек в Австралию. Занавес, аплодисменты, слеза.

Цитата:
Сообщение от [VASEX
;3995241]тебя можно использовать как бесплатный труд
Серийных маньяков-педофилов не используют как бесплатный труд.

Цитата:
Сообщение от [VASEX
;3995241]понадобятся почки или ещё что-нибудь - ты тоже придёшься к месту
Вот он, гуманизм во всей своей красе! Ликуйте! Мы не расстреляем человека, мы будем держать его живым контейнером на органы! Давайте пойдем дальше, заставим сношаться заключенных мужчин и женщин, устроим специальные фермы, где будем разводить сволочей на органы! Даешь гуманизм!

Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
В документальных фильмах (где нет актёров и т.д.) этого всего нет.
Мне одинаково неприятно смотреть на тюрьму, убийства, трупы, внутренности, будь то худфильм или же документалистика.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 08.05.2008, 07:40   #1078
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Yaro$lav
Если вы видите реальную Россию - то вы мечтатель. Не сделать из фикалий конфетку, как не крути. Наш исторический опыт реально показывает невозможность и иллюзорность названных вами утопий. А опыт реализзации этих идей, вы можете видеть - в якобинской франции, в "демократичном" США, в вырождающейся скандинавии.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 08.05.2008, 08:23   #1079
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
ZeroCoolDark
Да я мечтатель. Каждый из нас мечтает о хорошей жизни. По поводу исторического опыта могу лишь согласиться частично. С одной стороны - да! народную волю задавливали и накорню убивали в человеке индивидуальность и свободомыслие. С другой - исторические примеры Новгородской и Псковской области с демократическим укладом правления, а также Отечественная война и Великая Отечественная война, где проявлялся истинный патриотизм народа. В русском человеке есть предпосылки, которые необходимы для развития демократии. НО! Одновременно с этим в нас уживаются лень + безответственность к общественной жизни, которые сегодня и побеждают в сознании россиян. Ведь, заметьте, почти все говорят о коррупции, произволе, нарушении прав и т.д. (т.е. проявляют правовую и политическую сознательность), но одновременно с этим позволяют открыто фальсифицировать выборы и делать их безальтернативными. Вот где проявляется лень - большинство из нас хотят переложить бремя строительства демократии на других: власть, партии, общественные организации и т.д. Но так мы никогда не станем демократией.

"демократичные" США - согласен. Империя всегда разрушается изнутри.
Франция тоже не лучший пример.
Вырождающаяся скандинавия - это из-за суицидальной молодёжи, которой не к чему больше стремиться, так как пособие по безработице и так велико???

У меня есть более хорошие примеры: Великобритания, Бельгия, Швейцария, Германия, наконец.
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 08.05.2008, 10:06   #1080
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Yaro$lav
Да речь о том что невозможна демократия в нашем случае. невозможна. Я не буду говорить, что она невозможна вообще, хотя все к тому и идет. Русский народ к сожалению в выражении своего мнения -толпа и быдло, вспомни хоть 93й, где участвовали люди образованные и неглупые. Это природа, ментальность, историческая обусловленность, которая исчезает только со смертью народа.
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Великобритания, Бельгия, Швейцария, Германия,
там хорошо. где нас нет. Поверь во всех этих странах, кроме Великобритании проблемы не менее серьезные, нежели у нас. У Великобритании впрочем - другое, аритократизация нации, не желающей работать руками. Вообще. У них.как не странно образуется общество описанное Гарисонном в "К звездам"
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования