Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 11.10.2005, 20:35   #761
Юзер
 
Аватар для NeuroBurner
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Soon i will be here
Сообщений: 127
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy
До сих пор найдено семь останков археоптерикса. Все эти находки были сделаны на участке площадью 25 кв. километров в Баварии.
Пока слишком мало данных... Ждём-с %) Ну да и к самой методике датирования есть ощутимые претензии (всё же радиометрический метод до сих пор выдаёт стабильные богрешности... иногда до сотен миллионов лет... особенно при датировании грунта)...
Вообще достаточно спорная тема... Некоторые учёные считают, что у него гораздо больше примет птицы... другие - что НАОБОРОТ динозавров (тероподы, если не ошибаюсь, обычно приводяться в качестве примера... тут правда есть ещё один нюанс - тероподы считаются предками археоптерикса, а по останкам пока получаются "моложе"... Так что МБ и ранний палеозой %))...
Ладно допустим радиометрический анализ 7 раз ошибся, но прости а де тогда птицы ? "предки" динозавров, в общем не убедил. Действительно споры учёных о том какие у археоптерикса признаки первичны есть, но никто не отрицает что есть признаки и птиц и динозавров одновременно, что и позволяет назвать его переходным видом.

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Я вообще-то о других признаках писал - просто перечитай пост...
По сути вывод о промежуточном звене ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делается а основе определённого сходства костей и т.п.
Это есть и в энцоклопедиях (ну не во всех конечно)...
Ну и какие тут противоречия? Я вроде ясно писал про то что передние конечности начали трансформироватся в крылья и т. п.

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Просто ты коснулся теории относительности (Статистической)... И я не очень понял к чему бы это... Я хотел поговорить о практике, а ты опять упоминаешь теорию...

Вообщето я говорил о Специальной теории относительности нк о ладно проехали ))

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Ну теории-то сакс... Особенно те, которые не подтверждаются практикой %)
А то сотворение можно подумать потверждается (не надо говорить что ты имел ввиду все теории, а не конкретную, понимаю не дурак)

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Оооо... Ты ОЧЕНЬ не прав... Боюсь, что пропасть между Православием и Католицизмом огромна (хотя между "рядовыми" православными и католиками не столь уж и значительна)... Непогрешимость Папы, продажа индульгенций, "придумка" чистилища и другие менее значительные разногласия... Это СЛИШКОМ много...

Я что то не слышал чтобы какой нибуть священник хоть упомянул о том что патриарх грешен, по поводу продажи индульгенций правосланым можно припомнить и более антихристианские поступки(для примера возьмём то что практически любой православный монастырь владел парой, тройкой деревень крепостнх). Поэтому утверждать что правоверные православные отделидись от ударившихся в ересь католиков не совсем коректно.(ивини но из посмотрев твои высказывания по этому поводу я пришёл именно к такому выводу)

Цитата:
Сообщение от OldBoy
А кто сказал, что это НЕ БЫЛО одно мгновение? Ты касаешься такой относительной категории как время применительно к некому абсолютно, что, разумеется, не вполне корректно...
Дык ёпть вы уже определитесь 6 дней или одно мгновение!

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Ха... Философии в том же FLCL возможно даже больше, чем во всём нашем топике %)) Ну да ладно - не будем, так не будем.

Вообщето FLCL делался просто как прикол, оттдых от Evangelion и какая там философия? объясни пожалуста.
З.Ы.А вообще раз уж тут пошол такой обмен источниками вдохнавения советую почить филосовские идеи фракций Planescape'а и поиграть в Planescape Torment, там тоже есть над чем подумать
[/quote]
__________________
Мультивселенная принадлежит тем, кто её захватывает. Не надо никого обвинять в плохой жизни бедняка, кроме него самого. The Fated
Спать - всесело !!!!
Amani never forget, we never forgive, we never die!
NeuroBurner вне форума  
Старый 11.10.2005, 21:36   #762
Юзер
 
Аватар для TepMoc
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
антихристианские поступки(для примера возьмём то что практически любой православный монастырь владел парой, тройкой деревень крепостнх)
*немного шокирован*
__________________
Чайку? =)
/www.jcouncil.net/
TepMoc вне форума  
Отправить сообщение для TepMoc с помощью ICQ Отправить сообщение для TepMoc с помощью Skype™
Старый 11.10.2005, 21:37   #763
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Ладно допустим радиометрический анализ 7 раз ошибся, но прости а де тогда птицы ? "предки" динозавров, в общем не убедил. Действительно споры учёных о том какие у археоптерикса признаки первичны есть, но никто не отрицает что есть признаки и птиц и динозавров одновременно, что и позволяет назвать его переходным видом.
Ха... Те же яйца только в профиль... Это я про утконоса... Тоже ведь признаки птицы и млекопитающего %)))
А что? Чисто внешние имеются...
Пойдём опять по кругу?

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Ну и какие тут противоречия? Я вроде ясно писал про то что передние конечности начали трансформироватся в крылья и т. п.
0_0
А тебе не кажется, что этого несколько НЕДОСТАТОЧНО для выводов о присловутом промежуточном звене (ничего что на "ты"?)...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Вообщето я говорил о Специальной теории относительности нк о ладно проехали ))
НП.

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
А то сотворение можно подумать потверждается (не надо говорить что ты имел ввиду все теории, а не конкретную, понимаю не дурак)
Есть кое-что, что подтверждает...
Из интересных наблюдений - любопытные отсылки к уменьшению солнечного диска...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Я что то не слышал чтобы какой нибуть священник хоть упомянул о том что патриарх грешен, по поводу продажи индульгенций правосланым можно припомнить и более антихристианские поступки(для примера возьмём то что практически любой православный монастырь владел парой, тройкой деревень крепостнх). Поэтому утверждать что правоверные православные отделидись от ударившихся в ересь католиков не совсем коректно.(ивини но из посмотрев твои высказывания по этому поводу я пришёл именно к такому выводу)
Угу... Ты ещё десятину припомни (это будет намного уместнее - земли у монастырей были и не надо напоминать, что на этих землях раполагалось)...
Про крепостных - лучше не надо... У ЛЮБОГО крепостного был день в году, когда он мог уйти от своего хозяина к другому... А вообще найди мне хоть одну жалобы крепостных на их "примонастырское" житьё-бытьё... А то у нас крепостными (спасибо большевикам) приобрели ореол угнетаемых рабов (в отрицательном смысле этого слова)...
Безусловно явление достаточно... странное (всё же несколько противоречит постулату "все люди - братья"), но я бы не стал осуждать монастыри за это... Достаточно посмотреть КАКИМ было обращение (я не говорю о частных случаях - произвол на местах РАЗУМЕЕТСЯ бывал... Как и сейчас впрочем)... Вон Троице-Сергеевая Лавра - крестьяне служилых людей перебегали к монастырю... (ТерМосу рекомендую не шокироваться, а почитать КАКОЕ отношение было к крепостным крестьянам в этих самых монастырях... И посмотреть различия с обычними наёмными работниками...).
Просто написать "крепостные" (как кстати понимаешь это слово?) недостаточно... Ведь все мы по сути рабы... Рабы государства... Рабы социальной системы... Просто называемся гражданами %)) А тогда назывались крепостными... Почему же тогда монастырям не окормлять этих людей? Почему не попытаться сделать их жизнь лучше? Или ты думаешь, что они считались людьми второго сорта? Скажу мягко - ты ошибаешься...

Патриарх грешен и весьма прилично, разумеется... Зачем бы ему иначе духовник? Так что не надо размазывать чужую гразь на всех... Безгрешных людей нет... Об этом и в Библии написано %))

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Дык ёпть вы уже определитесь 6 дней или одно мгновение!
Тут кто-то чуть выше извинялся, а тут уже опять "ёпт"... Короткая же память у людей...
Вообще тут уже мне надоело талдычить одно и тоже... Тут как с любой теорией - существует определённый разброс трактовок (какие именно - я уже описал)... Все сходятся только в одном - это разделение на некие этапы... Дабы подчеркнуть порядок, дабы указать на внесение порядка в хаос - можно спорить, но этапы есть... Какие они точно ПО ВРЕМЕНИ бессмысленно обсуждать (мерять в Земных сутках? Или марсианских? А может привязать к скорости света? Ну ты понял - не стоит воспринимать всё БУКВАЛЬНО)...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Вообщето FLCL делался просто как прикол, оттдых от Evangelion и какая там философия? объясни пожалуста.
А ты его смотрел?
Большего одного раза? %)
Одна фраза: "Ничего прекрасного не бывает. Происходит все только самое обыкновенное." уже претендует на многое

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
А вообще раз уж тут пошол такой обмен источниками вдохнавения советую почить филосовские идеи фракций Planescape'а и поиграть в Planescape Torment, там тоже есть над чем подумать
Сейчас элементарно нет времени...
Проще прикупить "Мор..." - по сообщениям подопытных во многом не хуже...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 11.10.2005 в 22:05.
OldBoy вне форума  
Старый 11.10.2005, 21:59   #764
Юзер
 
Аватар для TepMoc
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 63 [+/-]
эти крепостные в монастырях имели такой базис для жизни, что многие меценаты не давали

З.Ы. Схожие темы: роль алкоголя в нашей жизни
__________________
Чайку? =)
/www.jcouncil.net/
TepMoc вне форума  
Отправить сообщение для TepMoc с помощью ICQ Отправить сообщение для TepMoc с помощью Skype™
Старый 11.10.2005, 22:06   #765
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TepMoc
эти крепостные в монастырях имели такой базис для жизни, что многие меценаты не давали
Совершенно верно - к ним было именно ХРИСТИАНСКОЕ отношение и соответствующее обращение...
"Хоть горшком обзови - только в печку не ставь" - примерно такой случай
2Neur0mancer
Не буду разводить флуд - отвечу тут...
По поводу утконоса - ты всё правильно понял
Хмм... А вообще наш спор похоже себя исчерпал... Я таки донёс свою мысль, а больше мне и не надо...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 11.10.2005 в 22:11.
OldBoy вне форума  
Старый 11.10.2005, 22:09   #766
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Тоже ведь признаки птицы и млекопитающего %)))
А яйца у нас несут одни лишь птицы? Вот что он пытаеться сказать, ИМХО. Тут скорее рептилии и млекопитающие. Больно та же самая ехидна на птицу не похожа. И все таки они млекопитающие.
Цитата:
Вообщето FLCL делался просто как прикол, оттдых от Evangelion и какая там философия? объясни пожалуста.
Неее чувак Ничего то ты не знаешь..... Просто оно слишком необычно чтобы с первого раза его нормально воспринять.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ
Старый 11.10.2005, 23:01   #767
Юзер
 
Аватар для NeuroBurner
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Soon i will be here
Сообщений: 127
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy
Ха... Те же яйца только в профиль... Это я про утконоса... Тоже ведь признаки птицы и млекопитающего %)))
А что? Чисто внешние имеются...
Пойдём опять по кругу?
Цитата:
Сообщение от OldBoy
0_0
А тебе не кажется, что этого несколько НЕДОСТАТОЧНО для выводов о присловутом промежуточном звене (ничего что на "ты"?)...
Тут присоединяюсь к мозговому коллеге (Neur0mancer'у еслми кто не понял).\
и ещё тема действительно себя исчерпала, уже повторы идут поэтому пора поговорить о чём нить другом

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Угу... Ты ещё десятину припомни (это будет намного уместнее - земли у монастырей были и не надо напоминать, что на этих землях раполагалось)...
Про крепостных - лучше не надо... У ЛЮБОГО крепостного был день в году, когда он мог уйти от своего хозяина к другому... А вообще найди мне хоть одну жалобы крепостных на их "примонастырское" житьё-бытьё... А то у нас крепостными (спасибо большевикам) приобрели ореол угнетаемых рабов (в отрицательном смысле этого слова)...
Безусловно явление достаточно... странное (всё же несколько противоречит постулату "все люди - братья"), но я бы не стал осуждать монастыри за это... Достаточно посмотреть КАКИМ было обращение (я не говорю о частных случаях - произвол на местах РАЗУМЕЕТСЯ бывал... Как и сейчас впрочем)... Вон Троице-Сергеевая Лавра - крестьяне служилых людей перебегали к монастырю... (ТерМосу рекомендую не шокироваться, а почитать КАКОЕ отношение было к крепостным крестьянам в этих самых монастырях... И посмотреть различия с обычними наёмными работниками...).
Просто написать "крепостные" (как кстати понимаешь это слово?) недостаточно... Ведь все мы по сути рабы... Рабы государства... Рабы социальной системы... Просто называемся гражданами %)) А тогда назывались крепостными... Почему же тогда монастырям не окормлять этих людей? Почему не попытаться сделать их жизнь лучше? Или ты думаешь, что они считались людьми второго сорта? Скажу мягко - ты ошибаешься...
Во первых, день когда крепостной(я кстати понимаю под этим словом то что оно и значит) мог перейти от одного хозяина к другому был отменён ещё Иваном Грозным,
Ну да ладно оставим крестьян в покое, не нравятся индульгенции? а как смотриш на"ставленическую" пошлину (за постонавление в сан священника) , может вам ещё и раскол припомнить? А про то как Аввакума сожгли знают думаю все. Поэтому хватит строить из себя белых и пушистых.

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Тут кто-то чуть выше извинялся, а тут уже опять "ёпт"... Короткая же память у людей...
Вообще тут уже мне надоело талдычить одно и тоже... Тут как с любой теорией - существует определённый разброс трактовок (какие именно - я уже описал)... Все сходятся только в одном - это разделение на некие этапы... Дабы подчеркнуть порядок, дабы указать на внесение порядка в хаос - можно спорить, но этапы есть... Какие они точно ПО ВРЕМЕНИ бессмысленно обсуждать (мерять в Земных сутках? Или марсианских? А может привязать к скорости света? Ну ты понял - не стоит воспринимать всё БУКВАЛЬНО)...
"Ёпть" к теме моего извинения не относится, этим словом мне удобно описывать всё негодование на меня нахлынувшее во время написания комента, и отказыватся от него без указания Сверху я не собираюсь.
Теперь по теме.
Вот то что и требовалось доказать, всегда так как только просят объяснить из библии чтото конкретное сразу начинается разглогольство о метафизическом смысле написаного или в лучшем случае на неправильный перевод и ошибки трактовки.

Цитата:
Сообщение от OldBoy
А ты его смотрел?
Большего одного раза? %)
Одна фраза: "Ничего прекрасного не бывает. Происходит все только самое обыкновенное." уже претендует на многое
Цитата:
Сообщение от Neur0mancer
Неее чувак Ничего то ты не знаешь..... Просто оно слишком необычно чтобы с первого раза его нормально воспринять.
Вообще не смотрел (просто обзор в МФ читал) поэтому и прошу объяснить (смотреть не буду как не предлогайте, ну не перевариваю я анимэ и фсю J-культуру)
__________________
Мультивселенная принадлежит тем, кто её захватывает. Не надо никого обвинять в плохой жизни бедняка, кроме него самого. The Fated
Спать - всесело !!!!
Amani never forget, we never forgive, we never die!
NeuroBurner вне форума  
Старый 12.10.2005, 01:09   #768
Новичок
 
Аватар для mehanoid
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: развеян по вселенной
Сообщений: 13
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Во первых, день когда крепостной(я кстати понимаю под этим словом то что оно и значит) мог перейти от одного хозяина к другому был отменён ещё Иваном Грозным,
Ну да ладно оставим крестьян в покое, не нравятся индульгенции? а как смотриш на"ставленическую" пошлину (за постонавление в сан священника) , может вам ещё и раскол припомнить? А про то как Аввакума сожгли знают думаю все. Поэтому хватит строить из себя белых и пушистых.
полностью согласен .
Цитата:
Сообщение от OldBoy
Про крепостных - лучше не надо... У ЛЮБОГО крепостного был день в году, когда он мог уйти от своего хозяина к другому... А вообще найди мне хоть одну жалобы крепостных на их "примонастырское" житьё-бытьё...
ух...неужели в то время крепостные умели писать ? или их жалобы под их диктовку записывали ? а где доказательства что в монастырских землях "житьё-бытьё" было лучьше ?
сравнивать то время и это безсмыслено. да монастыри в то время именно кормились защёт крепосных... как комары кормятся защёт нас (может сравнение и грубое извиняйте кому не подуше) и крепосные считались именно людьми второго сорта
__________________
уроженец планеты Железяка
-------------------------------------------------
-я вчера на кишке стоял, вальнул тапка в городе,а потом меня обнаружил объедок и накрыл холодильник. (c)

Последний раз редактировалось mehanoid; 12.10.2005 в 01:31.
mehanoid вне форума  
Старый 12.10.2005, 17:27   #769
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Тут присоединяюсь к мозговому коллеге (Neur0mancer'у еслми кто не понял).\
и ещё тема действительно себя исчерпала, уже повторы идут поэтому пора поговорить о чём нить другом
угу... О том какая Православная церковь эксплататор униженных и оскарблённых %))

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Во первых, день когда крепостной(я кстати понимаю под этим словом то что оно и значит) мог перейти от одного хозяина к другому был отменён ещё Иваном Грозным,
Тем не менее он был... Юрьев день... Хмм... Кстати в ноябре оставалось две недели, в который крестьянин по-прежнему мог перейти к другому хозянину (хотя тут уже не бесплатно)...
Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Ну да ладно оставим крестьян в покое, не нравятся индульгенции?
Не нравяться... Это позволяет закупиться такими вот бумажками и греши сколько душе угодно... И останешься чистеньким... Класный метод!
Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
а как смотриш на "ставленическую" пошлину (за постонавление в сан священника)
При том же Иване Грозном его отменили %)
А так - нормально смотрю... Их размер был сравнительно демократичным... Ты же не станеш упрекать РПЦ, в том, что в храмах берут деньги за крещение ("ой-ой! берут деньги за веру!.." - такие возгласы я уже комментировал)?

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
может вам ещё и раскол припомнить?
А ты посмотри из-за какой ерунды он случился... Тут проблема не в самом расколе (и упёртости отдельных индивидов), а в том, что государство активно полезло в дела церкви (хотя можешь трактовать и наоборот) и, соответственно, методы реформации оказались весьма пагубными...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
А про то как Аввакума сожгли знают думаю все.
Уж поверь - просто так его явно бы не жгли И кто сжёг-то опять-таки...
К сожалению, когда начинают мешать политику и религию, потакать своим личным интересом такие эксцессы неизбежны... Однако православную церковь составляют обычные люди (не ангелы же)... не безгрешные... Я уже писал об этом.

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Поэтому хватит строить из себя белых и пушистых.
Тогда надо уж быть последовательным - в нашем мире белых и пушистых нет вообще... Каждый в чём-либо грешен (кроме Христа разумеется)... Наивно отрицать это...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
"Ёпть" к теме моего извинения не относится, этим словом мне удобно описывать всё негодование на меня нахлынувшее во время написания комента, и отказыватся от него без указания Сверху я не собираюсь.
Вот тебе МОЁ указание - постарайся описывать своё негодование в других словах...
Просто есть простой метод - перечитываешь и правишь пост, после его написания... И ошибок меньше заодно станет...
Вообще странно видеть такое негодование по поводу простого общения на форуме... Спокойнее надо быть... %)

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Вот то что и требовалось доказать, всегда так как только просят объяснить из библии чтото конкретное сразу начинается разглогольство о метафизическом смысле написаного или в лучшем случае на неправильный перевод и ошибки трактовки.
А ты считаешь, что всё написанное в Библии надо понимать строго буквально и НИЧЕГО мистического в неё нет? Хотя, должен отметить, наиболее "мистическим" является именно "Бытiе"... СОТВОРЕНИЕ мира (что логично)... В НЗ многое можно воспринимать буквально, здесь же этого делать явно не стоит (просто убъёшь весь смысл текста)...
Про дни тебе ясно всё разъяснили - это обозначение отдельных ЭТАПОВ...
Нравится непонятливый - на вот тебе текст для прочтения... =P
http://creatio.orthodoxy.ru/rouz_genesis/g21.html (суперская книжка кстати...)

Опечатки и неправильно толкование до сих пор встречается (помишь "рожки" у Моисея?)...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Вообще не смотрел (просто обзор в МФ читал) поэтому и прошу объяснить (смотреть не буду как не предлогайте, ну не перевариваю я анимэ и фсю J-культуру)
Фууу... Ну и о чём тогда с тобой ВООБЩЕ говорить %))))))
Шучу, разумеется...
Весьма рекомендую обратить внимание на аниме, ибо наиболее разностороннего и разнопланового явления культуры в наши дни не существует... Вообще есть в нём что-то и от религии... Свои догматы изображения и содержания... А так же те, кто осмеливается их модернизировать... Шикарно!
Объяснять FLCL - это примерно как объяснять "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"... Пусть сравнение не вполне корректное, но близко к истине...

Цитата:
Сообщение от mehanoid
полностью согласен .
Хоть бы добавил бы что-нибудь %)))

Цитата:
Сообщение от mehanoid
ух...неужели в то время крепостные умели писать ?
А ты считаешь, что они были чумазыми неумытыми дикарями, работавшими за бусы о_О
Нет конечно...
Видишь ли в чём дело... Большинство крестьян по понятным причинам были православными... А в Православии есть одна вещь, которой надо регулярно заниматься (молчать, Ржевский!) кроме молитв - чтением Евангелия (ну и Библии вообще... по себе знаю, кстати )... Как ты понимаешь читать Библию не понимая грамоты несколько затруднительно... %)

Цитата:
Сообщение от mehanoid
или их жалобы под их диктовку записывали ?
Нет, как правило крестьяне просто сбегали при появлении такой возможности... Либо в лихие люди, либо к монастырям (это в ответ на "а где доказательства что в монастырских землях "житьё-бытьё" было лучьше ?")... Дело в том что монастыри имели определённые налоговые послабления и с финансовым вопром там, как правило, проблем не было... Богатый монастырь - работникам послабления... Т.е. жизнь крестьянина при монастыре ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была легче (о зверствах Салтычихи прекрасно известно... А где замученные в монастырях (есть пара случаев ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эксплуатации, но о них быстро стало известно и крестьяне были приписаны к другому монастырю)?)...
А жалобы писались... Мне попадались отдельные экземпляры даже в И-нете (хотя, по идее, такая документация не шибко и хранилась)...

Цитата:
Сообщение от mehanoid
сравнивать то время и это безсмыслено. да монастыри в то время именно кормились защёт крепосных... как комары кормятся защёт нас (может сравнение и грубое извиняйте кому не подуше) и крепосные считались именно людьми второго сорта
Да уж... Сравнил... Ну так ведь государство такой же вот "паразит"... Кормиться за счёт наших налогов... %))
Ты утрируешь - я утрирую...
А какое "то время"? "То время" - это меньше ста лет (я тыкаю в сторону самой демократичной демократии в мире - США)... Да и вообще, человек за последние 2000 лет не сильно и изменился... Ну может самомнение подрасло %))
А вот людьми второго сорта (говорим опять-таки о монастырях) они точно не считались... Дворянство канеш заносило нехило (почитай те же "Мёртвые Души"), но в православных монастырях ВСЕГДА присутствовала терпимость...
PS Борис Христов - Жертва Вечерняя
PPS Посмотрел-таки начало FMA... Действительно любопытно... Параллели с христианством (присловутая вода в вино)...
Но тады Христос просто мега-алхмик %)))
Шучу... Хорошое аниме и меткий камешек в огород сект (хотя "наместник бога Лето на земле"... хм... католичество?)...
Хотя отдельные цитаты мне, хм, особенно близки "Только пожертвовав чем-нибудь, можно обрести желаемое."... "Обрести поскорей бы ту главную силу, силу добра и человечности!"...
Хммм... %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 12.10.2005 в 20:45.
OldBoy вне форума  
Старый 12.10.2005, 20:14   #770
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
И какие же следы разумности вы имеете в виду?
Лично меня поразила схемка в одном журнале, где наглядно были вычерчены функции наших Мировых Законов (скорость света, гравитационная постоянная и т.п.) и аккуратно заштрихована область тех значений этих Законов при которых у нас тут возможно существование как минимум атомов. Область была просто микроскопической. И мы были точно в ней! Я еще подумал:"Ну нифига себе, нам везет!".

А потом в другом журнале или газетке (да не важно - об этом счас все физики наперебой талдычат) увидел расчеты вероятности такого ВЕЗЕНИЯ или такой СЛУЧАЙНОСТИ. И тут мне стало не по себе. Вероятность такой "случайности" равна практически нулю. Нашего мира, такого как он есть, физически быть не должно! А он есть.

Если это не случайность - тогда что? Чьято целенаправленная деятельность? Что еще можно придумать?
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 12.10.2005, 22:18   #771
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Лично меня поразила схемка в одном журнале, где наглядно были вычерчены функции наших Мировых Законов (скорость света, гравитационная постоянная и т.п.)
Понимаешь ли... Все это верно но.. На данном этапе развитития. Только при учете того что мы еще не все знаем. Скорость света - не предел. Уже по крайней мере 2 опыта существуют, это доказывающих. Сейчас все ломают голову как это обьяснить сегодняшними теориями или где ошибка. Гравитационная постоянная - как и многие другие вещи высосоана из пальца для удобства расчетов. Она, насколько помню, изменяеться на разных скоростях.
Немного оффтопа - когда изучали еще в школе искажение времени и СТО, пришла такая мысль - чем скорость ближе к скорости света, тем медленнее для обьекта движеться время, так? Следовательно любой кто двигаеться или (О БОЖЕ!) бежит - искажает временной континУУм В то время меня это шокировало Бегайте больше - проживете долше!%)
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ
Старый 13.10.2005, 10:22   #772
Юзер
 
Аватар для NeuroBurner
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Soon i will be here
Сообщений: 127
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy
угу... О том какая Православная церковь эксплататор униженных и оскарблённых %))
Можно и об этом ))

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Тем не менее он был... Юрьев день... Хмм... Кстати в ноябре оставалось две недели, в который крестьянин по-прежнему мог перейти к другому хозянину (хотя тут уже не бесплатно)...
Тогда почему же, они масово не переходили в монастырские земли, а оставались у той же Салтычихи?, почему продавались деревни? они же моли в эти недели все поголовно брано убежать ? Ответ прост не было таких недель и пора бы это знать.

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Не нравяться... Это позволяет закупиться такими вот бумажками и греши сколько душе угодно... И останешься чистеньким... Класный метод!
А то лучше прити к исповедатся и всё чист "душой", по моему не намного лучше

Цитата:
Сообщение от OldBoy
При том же Иване Грозном его отменили %)
А так - нормально смотрю... Их размер был сравнительно демократичным... Ты же не станеш упрекать РПЦ, в том, что в храмах берут деньги за крещение ("ой-ой! берут деньги за веру!.." - такие возгласы я уже комментировал)?
Прости меня индуьгенции помоему тоже отмегнили (или ты знаеш о подпольных поставках %)) )

Цитата:
Сообщение от OldBoy
А ты посмотри из-за какой ерунды он случился... Тут проблема не в самом расколе (и упёртости отдельных индивидов), а в том, что государство активно полезло в дела церкви (хотя можешь трактовать и наоборот) и, соответственно, методы реформации оказались весьма пагубными...
А теперь посмотри из за какой ерунды случился первый раскол ?(на православных и католиков)

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Уж поверь - просто так его явно бы не жгли И кто сжёг-то опять-таки...
К сожалению, когда начинают мешать политику и религию, потакать своим личным интересом такие эксцессы неизбежны... Однако православную церковь составляют обычные люди (не ангелы же)... не безгрешные... Я уже писал об этом.
Конечно Аввакум был опасный религиозный терорист поэтому и сожгли )).
Извини, но политика от религии не отделима, уж очень удобный инструмент влияния на массы, да и прывославная церковь не очень то отпиралась от сожжения Аввакума.

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Тогда надо уж быть последовательным - в нашем мире белых и пушистых нет вообще... Каждый в чём-либо грешен (кроме Христа разумеется)... Наивно отрицать это...
Но ты старательно утвержаеш, что православные стабильно мене грешны чем католики.

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Вот тебе МОЁ указание - постарайся описывать своё негодование в других словах...
Просто есть простой метод - перечитываешь и правишь пост, после его написания... И ошибок меньше заодно станет...
Вообще странно видеть такое негодование по поводу простого общения на форуме... Спокойнее надо быть... %)
Я имел в виду Модератора, а вообще это моё высказывание одно на весб форум (пока)

Цитата:
Сообщение от OldBoy
А ты считаешь, что всё написанное в Библии надо понимать строго буквально и НИЧЕГО мистического в неё нет? Хотя, должен отметить, наиболее "мистическим" является именно "Бытiе"... СОТВОРЕНИЕ мира (что логично)... В НЗ многое можно воспринимать буквально, здесь же этого делать явно не стоит (просто убъёшь весь смысл текста)...
Про дни тебе ясно всё разъяснили - это обозначение отдельных ЭТАПОВ...
Нравится непонятливый - на вот тебе текст для прочтения... =P
http://creatio.orthodoxy.ru/rouz_genesis/g21.html (суперская книжка кстати...)
Текст почитаем, но всёравно получается что все ошибки в библии вставлены намеренно, мол чтобы отличить где понимать как написано, а где искать скрытый смысл. Не ужели полегче чёнибуть придумать нельзя было ?

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Фууу... Ну и о чём тогда с тобой ВООБЩЕ говорить %))))))
Шучу, разумеется...
Весьма рекомендую обратить внимание на аниме, ибо наиболее разностороннего и разнопланового явления культуры в наши дни не существует... Вообще есть в нём что-то и от религии... Свои догматы изображения и содержания... А так же те, кто осмеливается их модернизировать... Шикарно!
Объяснять FLCL - это примерно как объяснять "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"... Пусть сравнение не вполне корректное, но близко к истине...
У же комуто говорил почитайте Planescape, посмотрю анимэ )))
А если серьёзно предложите мне его посмотреть пару лет назад, я точно не отказался, а сейчас засилье азиатской(вообще) и японской(в часности) культур привело к полному неприятию их плодов.

Цитата:
Сообщение от OldBoy
А ты считаешь, что они были чумазыми неумытыми дикарями, работавшими за бусы о_О
Нет конечно...
Видишь ли в чём дело... Большинство крестьян по понятным причинам были православными... А в Православии есть одна вещь, которой надо регулярно заниматься (молчать, Ржевский!) кроме молитв - чтением Евангелия (ну и Библии вообще... по себе знаю, кстати )... Как ты понимаешь читать Библию не понимая грамоты несколько затруднительно... %)
Что ты говориш, а то что в 1917 году грамотность была в районе 10-20%(это не из советской документации а из царской) тебе ни чего не говорит? или к 1917 гоу все резко потупели? Вообщето 99% крестьян были не грамотными просто потому что им не когда, поле надо обрабатывать оброк и десятину платиь. А Евангилие читать и священник в церкви может

Цитата:
Сообщение от ok1
Если это не случайность - тогда что? Чьято целенаправленная деятельность? Что еще можно придумать?
А почему это не может быть случайностью? Откуда ты знаеш сколько вселенныхь "запорото" из за того что они не попали в эту область?
__________________
Мультивселенная принадлежит тем, кто её захватывает. Не надо никого обвинять в плохой жизни бедняка, кроме него самого. The Fated
Спать - всесело !!!!
Amani never forget, we never forgive, we never die!
NeuroBurner вне форума  
Старый 13.10.2005, 14:02   #773
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Можно и об этом ))
оо... Пошло-поехало %))
Ща пойдут высказывания в стиле "секта" и т.д.
Последнее утверждение кстати более правильно, нежели отдельные части твоего поста %)

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Тогда почему же, они масово не переходили в монастырские земли, а оставались у той же Салтычихи?, почему продавались деревни? они же моли в эти недели все поголовно брано убежать ? Ответ прост не было таких недель и пора бы это знать.
А что ты понимаешь под массовостью? Если этими переходами оставалось недовольны "богатеи" (я писал об этом выше), не свидетельствует ли это о присловутой массовости?
Недели были (где же опровержение?) - просто поищи в том же Яндексе... Однако простое БЕГСТВО крестьян никто не отменял... И, как я и сказал, было два пути - на "вольную" Украину (окраину... не в обиду, если что) либо поближе к более демократичным хозяевам... А учтитывая всевозможные послабления и т.п. таковыми были именно монастыри... Всё просто, если вдуматься %)

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
А то лучше прити к исповедатся и всё чист "душой", по моему не намного лучше
Эммм... о_О
В наших кругах это называется неправильным толкованием фундаментальных понятий...
1) Без ПОКАЯНИЯ ни на какое прощение грехов рассчитывать не приходиться.
2) Не священник отпускает грехи (я так понял ты это подразумеваешь), а лишь сам Господь... И только если на то будет его милость... Если будет ИСКРЕННЕЕ покаяние и настоящее желание исправиться (и соответствующие поступки в дальнейшем), искупить грех - будет и прощение... А священик просто посредник... Он лишь ВМЕСТЕ С ТОБОЙ просит о прощении раба Божия...
Ну можно привести ещё и 3, и 4 и т.д., но это, пожалуй, уже тонкости...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Прости меня индуьгенции помоему тоже отмегнили (или ты знаеш о подпольных поставках %)) )
Простите, но крепостное право тоже отменили... Так что же мы его обсуждаем...
Вообще же проблема не в самих индульгенциях (т.е. прощении грехов), а в его ПРОДАЖЕ...
Так что ИНДУЛЬГЕНЦИИ не отменяли, отменили их продажу...
Просто раз уж полезли в истории, то почему бы не затронуть и эту тему?

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
А теперь посмотри из за какой ерунды случился первый раскол ?(на православных и католиков)
Проблема опять-таки была в политике и экономике Ну и традициях разумеется...
Официально же - да, по сути из-за сущей ерунды (от кого исходит святой дух)... Но посмотри насколько далеко мы в конечном итоге разошлись... Со старообрядцами однако же так не произошло...
Так что будем объективны - в первом случае предпосылок всё же было больше...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Конечно Аввакум был опасный религиозный терорист поэтому и сожгли )).
Извини, но политика от религии не отделима, уж очень удобный инструмент влияния на массы, да и прывославная церковь не очень то отпиралась от сожжения Аввакума.
Православная церковь делала вещи и похуже сожжения Аввакума, к твоему сведению... Но тут опять-таки надо разделить, что приписывается САМОЙ церкви (т.е. её рядовым прихожанам), что духовенству (напомнить, что у нас и патриархов изгоняли?), а что государству, принявшему на себе не те функции...
Кстати про "религиозного террориста" не советую смеяться... Не всё так просто и с ним...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Но ты старательно утвержаеш, что православные стабильно мене грешны чем католики.
О_О
ГДЕ???!!!
Я наоборот утверждаю, что ВСЕ мы грешны, а кто более - решать уже не нам... Просто почему-то Папа у нас по-прежнему остайтся безгрешным %) А отсюда и неоспоримость его точки зрения... Последствия понятны?
Рядовые же прихожане, я думаю, грешат примерно одинаково...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Я имел в виду Модератора, а вообще это моё высказывание одно на весб форум (пока)
Я понял... %) Пусть оно и будет одним единственным %)

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Текст почитаем, но всёравно получается что все ошибки в библии вставлены намеренно, мол чтобы отличить где понимать как написано, а где искать скрытый смысл. Не ужели полегче чёнибуть придумать нельзя было ?
Хмм... В том-то и дело что ПРОЩЕ нельзя...
Хотя почему же... У Христа есть слова, ЧТО ИМЕННО надо соблюдать с младых лет... По сути - вся суть учения в паре фраз...
А вот с сотворением мира... И так по сути "на пальцах" описано (всё же пораскинув мозгами можно поянть что эти самые "дни" введены как раз для простоты понимания... чтобы любой наш предок мог понять замысел (ну или хотя бы его основу))...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
У же комуто говорил почитайте Planescape, посмотрю анимэ )))
Почитайте? о_О

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
А если серьёзно предложите мне его посмотреть пару лет назад, я точно не отказался, а сейчас засилье азиатской(вообще) и японской(в часности) культур привело к полному неприятию их плодов.
Я об этом написал в соседней теме... Тем не менее не важно ЧТО ты смотришь, важно КАК ты это понимаешь...
Кстати нечто подобное сейчас происходит и с православием... Излишняя массовость помноженная на не слишком хорошее понимание элементарных вещей - оч. не гуд...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Что ты говориш, а то что в 1917 году грамотность была в районе 10-20%(это не из советской документации а из царской) тебе ни чего не говорит? или к 1917 гоу все резко потупели?
В XV — XVI вв. каждый шестой русский крестьянин был грамотным, а в Москве читать и писать умела треть населения.
После смуты сформировалась система начального образования, в которую входили частные училища при домах священников, в которых обучались дети и богатых, и бедных.
Потом наблюдается определённый упадок (а вот это интересно бы узнать почему)... При Николае Втором наблюдается даже определённый рост (твои проценты близки к истине... хотя ближе всё же к 20% %))... каждый пятый - не самый худший показатель уж явно)...
Кстати академик А. Цирульников долго занимался изучением данного вопроса... Попадутьсяы публикации - почитай...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Вообщето 99% крестьян были не грамотными просто потому что им не когда, поле надо обрабатывать оброк и десятину платиь. А Евангилие читать и священник в церкви может
Ну это уже цифры из головы...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
А почему это не может быть случайностью? Откуда ты знаеш сколько вселенныхь "запорото" из за того что они не попали в эту область?
Тогда надо допустить существование этих самых запортоых вселенных, а раз есть запоротые, то есть и рабочие (где одна, там и... %))... А раз надо допустить некоторое их количество, то его надо округлить до бесконечности (при формировнии вселенной время не имеет значения, так что...).
Так что где-то Бог точно есть %))
А раз он есть где-то, то он есть везед %)))

Бодро я зажёг...

PS Bloodhound Gang – I Hope You Die
*упс... не катит %)*
*зачёркивает*
Linkin Park - By Myself (к вопросу о "попсовости"... я до сих пор слушаю %))
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 14.10.2005, 04:27   #774
Юзер
 
Аватар для Sarutobi
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
Репутация: 23 [+/-]
Сколько тут не постил а всё об одном и том же Для тех кто ф танке: Дарвин был верующим человеком и верил что фсё произошло от первой клетки и бла бла бла... А вот её и создал бог... Ну да ладно... Про мутации и атавизмы уже закончили... Зато снофа начали про религию... Вот тут и будем га.. постить...
Что есть спам? Рассылка всякой чуши ненужной (рекламы, агитации и т.п.), афтар которой плевал на желание получателя это гамно получить… Тобишь по-русски – зло… Недавно топая домой из универа с чем-то кроваво-добрым в плеере заметил дядечку отбегающего от парадной… Благо домофон и этот спамер по этажам не пошел… Он между дверью и стенкой засобачил картоночку такую средних размеров с агитацией на тему «уверуй и спасешься»… Мне если честно положить на эту агитацию… Я этот мир воспринимаю критически и это долбанное мифическое спасение (гы… от чего и почему) за то что я уже давно не делаю (тобишь уверуй) ничего не греет ни попу, ни душу… Но давайте разбираться… Эта агитация - спам? – Да… Принимая выше написанное краткое определение оного – тот дядечка который свято верит что поможет кому-то спастись – злостный грешник %) УжОс…
Но это так – ерунда… Недавно шел мимо какого-то (не знаю название, если честно) прихода (хммм.. Почему так называют галлюциногенные последствия применения наркотиков? ) и наблюдал следующую картину... Какой-то бомж с шапочкой в руках завидел батюшку (просто попА или еще какой сан – не знаю) и засеменил к нему… На что был проигнорирован %) Мало того.. Скромно одетый поп (батюшка (нинаю)) шел под рукаку с женой (подругой или еще хуже) в кожаном пально с меховым воротничком… Вот это ужОс уже… Только не надо говорить что это исключение и есть те кто ни-ни и т.п. Это не исключение – это правило… А те кто ни-ни стремятся к нулю… Вот почему люди в России всё меньше верят в бога… Всё больше лицемерия проникает в церковь… А еще современному россиянину надо постоянно пахать что бы было что пожрать и одеться зимой во что-нить потеплее ветровки и вьетнамских кедов, а плюс помимо работы еще как-нить отдохнуть хочется не просто спя… И когда он идёт заё…кммм…. замученный
с работы на подработку, а потом с неё убитый домой и видит такую агитацию, то сомневаюсь что она вызовет у него положительные эмоции и он сразу поверит… Это блин как в СССР с песней по жизни будем пахать с утра до ночи с верой и счастьем? Не… Нафик… Мой мозг чего поинтереснее найдёт…
Недавно меня вообще одна швабройда убила… Валяюсь дома, тупо тыркаю пальцами по пульту надеясь найти что нибудь интересное... Дотыкался до ОТВ (не знаю как у вас в Москве с этим каналом)... Там была передача миссия благая весть… Что-то типа того… Тётенька вела эту программу (страшная такая, с криво нарисованными бровями), вот что мне понравилось, что она вашу панацею наверное наизусть знает почти всю… Но… Она отвечала тама на телефонные звонки и видимо кто-то спросил про обереги, на что тут же забубнили про оккультизм, сОтону и прочее… Окончательно убили «зараженные веши из других стран (магазин «Ганг» с индийской тематикой и т.д.)». Мол принесете к себе домой такую штуку и всё – пипец… Начнёт она разрушать вашу семью, карьеру, дом и пр… У меня как у человека думающего (нет, я ,блин, так сразу и поверю в «живого бога») вопрос встал: А как же, блин, бедные индийцы не сдохли от обилия этих зараженных вещей у себя в стране и смогли не только выжить и успешно наплодиться, но и не просрать большую часть своих традиций… Жалко не дозвонился чтобы задать этот вопрос… Может господа верующие ответят?
__________________
and I'm a black rainbow
and I'm an ape of god
I got a face that's made for doing violence upon
I'm a teen distortion
survived abortion
a rebel from the waist down
(C) MM
-----
Аниме (яп. アニメ [анимэ], от англ. animation [анимэйшн] — анимация; ср., нескл.) - учимся писать грамотно
-----
Sarutobi вне форума  
Отправить сообщение для Sarutobi с помощью ICQ
Старый 14.10.2005, 11:20   #775
Юзер
 
Аватар для NeuroBurner
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Soon i will be here
Сообщений: 127
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy
оо... Пошло-поехало %))
Ща пойдут высказывания в стиле "секта" и т.д.
Последнее утверждение кстати более правильно, нежели отдельные части твоего поста %)
Возможно такое

Цитата:
Сообщение от OldBoy
А что ты понимаешь под массовостью? Если этими переходами оставалось недовольны "богатеи" (я писал об этом выше), не свидетельствует ли это о присловутой массовости?
Недели были (где же опровержение?) - просто поищи в том же Яндексе... Однако простое БЕГСТВО крестьян никто не отменял... И, как я и сказал, было два пути - на "вольную" Украину (окраину... не в обиду, если что) либо поближе к более демократичным хозяевам... А учтитывая всевозможные послабления и т.п. таковыми были именно монастыри... Всё просто, если вдуматься %)
Учите историю батенька, по видимому о окончательном закреплении крепостного права (т.е. запрета перехода от хозяина к хозяину без их воли) ты не слышал.

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Эммм... о_О
В наших кругах это называется неправильным толкованием фундаментальных понятий...
1) Без ПОКАЯНИЯ ни на какое прощение грехов рассчитывать не приходиться.
2) Не священник отпускает грехи (я так понял ты это подразумеваешь), а лишь сам Господь... И только если на то будет его милость... Если будет ИСКРЕННЕЕ покаяние и настоящее желание исправиться (и соответствующие поступки в дальнейшем), искупить грех - будет и прощение... А священик просто посредник... Он лишь ВМЕСТЕ С ТОБОЙ просит о прощении раба Божия...
Ну можно привести ещё и 3, и 4 и т.д., но это, пожалуй, уже тонкости...
Да?! Чтото я не слышал о том что бы комунить не отпустили грехи.
Всё как то очень просто получается, типа сказать перед смертью как я был не прав и всё покаялся теперь вместо ада прямо в рай.

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Простите, но крепостное право тоже отменили... Так что же мы его обсуждаем...
Вообще же проблема не в самих индульгенциях (т.е. прощении грехов), а в его ПРОДАЖЕ...
Так что ИНДУЛЬГЕНЦИИ не отменяли, отменили их продажу...
Просто раз уж полезли в истории, то почему бы не затронуть и эту тему?
Про крепостное право
"Просто раз уж полезли в истории, то почему бы не затронуть и эту тему?"

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Проблема опять-таки была в политике и экономике Ну и традициях разумеется...
Официально же - да, по сути из-за сущей ерунды (от кого исходит святой дух)... Но посмотри насколько далеко мы в конечном итоге разошлись... Со старообрядцами однако же так не произошло...
Так что будем объективны - в первом случае предпосылок всё же было больше...
Что и требовалось доказать, разделение на православных и катоиков дело политическое.
Прости меня даже ты что угодно раздели через 1000 лет увидиш 2 разных
объекта.
Я вообще эту тему поднял тока потому что ты часто отмазывался, типа он католик ,а я православных мне его слово не указ
Ты хоть одного старообрядца видел? что он не очень похож на обычного православного.

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Православная церковь делала вещи и похуже сожжения Аввакума, к твоему сведению... Но тут опять-таки надо разделить, что приписывается САМОЙ церкви (т.е. её рядовым прихожанам), что духовенству (напомнить, что у нас и патриархов изгоняли?), а что государству, принявшему на себе не те функции...
Кстати про "религиозного террориста" не советую смеяться... Не всё так просто и с ним...
Еу дЫк, а церковь вообщето состоит из церковных иерархов т.е. из священников, епископов и прочая. И не надо говорить что церковь к этим делам не причастна.

Цитата:
Сообщение от OldBoy
О_О
ГДЕ???!!!
Я наоборот утверждаю, что ВСЕ мы грешны, а кто более - решать уже не нам... Просто почему-то Папа у нас по-прежнему остайтся безгрешным %) А отсюда и неоспоримость его точки зрения... Последствия понятны?
Рядовые же прихожане, я думаю, грешат примерно одинаково...
Я имел в виду что ты говориш ,что католику хорошо, то православному смерть(или по крайне мере не подходит)

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Я понял... %) Пусть оно и будет одним единственным %)
А это зависит от собеседников

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Хмм... В том-то и дело что ПРОЩЕ нельзя...
Хотя почему же... У Христа есть слова, ЧТО ИМЕННО надо соблюдать с младых лет... По сути - вся суть учения в паре фраз...
А вот с сотворением мира... И так по сути "на пальцах" описано (всё же пораскинув мозгами можно поянть что эти самые "дни" введены как раз для простоты понимания... чтобы любой наш предок мог понять замысел (ну или хотя бы его основу))...
Ладно допустим ошибки были сделаны. чтобы не грузить предков. Ну вот мы дожили то тех пор когда мы их явно замечаем, не пора бы написать "Библия издание 2ое исправленное и дополненное" ещё лет на 500

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Почитайте? о_О
Ну да, это же сетинг для D&D для него много что написано, но тебе лучше начать с описания фракций и Манифеста Фактола. Planescape Tormet просто игра в этом сетинге (отличная между прочим)
Вот тебе ссылка на руские переводы http://graycardinal.narod.ru/

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Я об этом написал в соседней теме... Тем не менее не важно ЧТО ты смотришь, важно КАК ты это понимаешь...
Кстати нечто подобное сейчас происходит и с православием... Излишняя массовость помноженная на не слишком хорошее понимание элементарных вещей - оч. не гуд...
Ну как тебе объяснять, не люблю я японцев, достали они меня!!!!
Эсли ты намекаеш что моя критика христианства пошла от перенасыенности ты не прав, а если не намекаеш то согласен.

Цитата:
Сообщение от OldBoy
В XV — XVI вв. каждый шестой русский крестьянин был грамотным, а в Москве читать и писать умела треть населения.
После смуты сформировалась система начального образования, в которую входили частные училища при домах священников, в которых обучались дети и богатых, и бедных.
Потом наблюдается определённый упадок (а вот это интересно бы узнать почему)... При Николае Втором наблюдается даже определённый рост (твои проценты близки к истине... хотя ближе всё же к 20% %))... каждый пятый - не самый худший показатель уж явно)...
Кстати академик А. Цирульников долго занимался изучением данного вопроса... Попадутьсяы публикации - почитай...
Первый раз слышу

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Ну это уже цифры из головы...
Да 99% из головы, но я специально поискал (не в инете) данные 87% не грамотных крестьян на 1913 год и 91% на 1861.

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Тогда надо допустить существование этих самых запортоых вселенных, а раз есть запоротые, то есть и рабочие (где одна, там и... %))... А раз надо допустить некоторое их количество, то его надо округлить до бесконечности (при формировнии вселенной время не имеет значения, так что...).
Так что где-то Бог точно есть %))
А раз он есть где-то, то он есть везед %)))
Я как раз и допускаю наличие других вселенных (бесконечного их числа)
Но не вижу здесь НИКАКОГО божественного вмешательства

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Бодро я зажёг...

PS Bloodhound Gang – I Hope You Die
*упс... не катит %)*
*зачёркивает*
Linkin Park - By Myself (к вопросу о "попсовости"... я до сих пор слушаю %))
Бодро я потушил ... %)))

2Sarutobi

Уважаю и поддерживаю, коллега


P.S. Red Alert 2 - No mercy
Вот тема на все времена!
__________________
Мультивселенная принадлежит тем, кто её захватывает. Не надо никого обвинять в плохой жизни бедняка, кроме него самого. The Fated
Спать - всесело !!!!
Amani never forget, we never forgive, we never die!

Последний раз редактировалось NeuroBurner; 14.10.2005 в 11:24.
NeuroBurner вне форума  
Старый 14.10.2005, 12:15   #776
Новичок
 
Аватар для mehanoid
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: развеян по вселенной
Сообщений: 13
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy
А ты считаешь, что они были чумазыми неумытыми дикарями, работавшими за бусы о_О
Нет конечно...
Видишь ли в чём дело... Большинство крестьян по понятным причинам были православными... А в Православии есть одна вещь, которой надо регулярно заниматься (молчать, Ржевский!) кроме молитв - чтением Евангелия (ну и Библии вообще... по себе знаю, кстати )... Как ты понимаешь читать Библию не понимая грамоты несколько затруднительно... %)


Нет, как правило крестьяне просто сбегали при появлении такой возможности... Либо в лихие люди, либо к монастырям (это в ответ на "а где доказательства что в монастырских землях "житьё-бытьё" было лучьше ?")... Дело в том что монастыри имели определённые налоговые послабления и с финансовым вопром там, как правило, проблем не было... Богатый монастырь - работникам послабления... Т.е. жизнь крестьянина при монастыре ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была легче (о зверствах Салтычихи прекрасно известно... А где замученные в монастырях (есть пара случаев ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эксплуатации, но о них быстро стало известно и крестьяне были приписаны к другому монастырю)?)...
А жалобы писались... Мне попадались отдельные экземпляры даже в И-нете (хотя, по идее, такая документация не шибко и хранилась)...

А вот людьми второго сорта (говорим опять-таки о монастырях) они точно не считались... Дворянство канеш заносило нехило (почитай те же "Мёртвые Души"), но в православных монастырях ВСЕГДА присутствовала терпимость...
PS Борис Христов - Жертва Вечерняя
PPS Посмотрел-таки начало FMA... Действительно любопытно... Параллели с христианством (присловутая вода в вино)...
Но тады Христос просто мега-алхмик %)))
Шучу... Хорошое аниме и меткий камешек в огород сект (хотя "наместник бога Лето на земле"... хм... католичество?)...
Хотя отдельные цитаты мне, хм, особенно близки "Только пожертвовав чем-нибудь, можно обрести желаемое."... "Обрести поскорей бы ту главную силу, силу добра и человечности!"...
Хммм... %)
для начала неплохо былобы определится с веком о котором идёт речь....
во вторых откуда такие глубокие познания быта крестьян в то время ?
в третьих окаких послаблениях идёт речь ? крестьяне на монастырь работали также как и на дворянство..может в монастыре и было "чуть полегче' а монастыри в то время были богаты очень богаты а из монастыря тоже не особо уйдёш хотябы потому что на ушедшего могло налогатся отлучение от церкви (хотя не факт меня в то время небыло )
всё что писалось..писалось в монастырях так-как церковь была в то время основным источником образования ( за что ей огромное спасибо )
я сильно сомневаюсь что церковные писари сталибы писать отом что церковь "зверствует " по отношению к крестьянам......
и последнее былбы очень рад получить сылку хоть на один экземпляр жалобы крестьянина (хотя опять же возникает вопрос про век )
__________________
уроженец планеты Железяка
-------------------------------------------------
-я вчера на кишке стоял, вальнул тапка в городе,а потом меня обнаружил объедок и накрыл холодильник. (c)
mehanoid вне форума  
Старый 14.10.2005, 15:44   #777
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Учите историю батенька, по видимому о окончательном закреплении крепостного права (т.е. запрета перехода от хозяина к хозяину без их воли) ты не слышал.
Начнём с того, что я вам не батенька (и уж точно не батюшка %))), не маменька, не брат, не сестра, не даже свёкр %))
О ЗАКРЕПЛЕНИИ этого права слышал (Вы где-нибудь узрели точно обговоренную дату, указанную мною?)... В чём проблема? В действиях государства? Мы тут вроде о церкви говорили... %)

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Да?! Чтото я не слышал о том что бы комунить не отпустили грехи.
Ыыы... Шутка не прошла %))
Вы хотели сказать, наверно, "я не слышал о том что бы кого-нибудь не стали выслушивать на исповеди" - это верно, слушают всех и каждого... Или Вы о милости/немилости Бога? Ну это, я думаю, никому из людей неизвестно %))
Есть конечно интересный момент с отлучением от церкви, но Вы вроде о другом говорил...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Всё как то очень просто получается, типа сказать перед смертью как я был не прав и всё покаялся теперь вместо ада прямо в рай.
Это слишком узкое и примитивное восприятие, уважаемый... Мне искренне жаль видить подобную дикость и незнание элементарных основ религии в таком умном и проницательном молодом человеке как Вы...
Просто сознаться, как я уже указывал, недостаточно... Необходимо ДЕЙСВИТЕЛЬНО искренне раскаяние и желание исправиться (был один хитрый царь, который никак не хотел креститься, т.к. знал, что при крещнии отпускаются все грехи (кроме самых тяжких разумеется... хотя тут наверное всё же ИМХО... точно не могу сказать %)... не приходилось проверять) и он ждал, когда уже окажется на смертном одре дабы быстренько покреститься и попасть в рай... И так и случилось... Только он потом весьма прилично пожил %))... Мораль: За обещания надо отвечать )... А остальное зависит уже от Господа...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Про крепостное право
"Просто раз уж полезли в истории, то почему бы не затронуть и эту тему?"
Ммм? Баж на баж...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Что и требовалось доказать, разделение на православных и катоиков дело политическое.
Прости меня даже ты что угодно раздели через 1000 лет увидиш 2 разных
объекта.
Разумеется... Что вас в этом смущает? Я же не говорю, что ТОГДА было невозможно воссоединение... Я говорю, что оно невозможно СЕЙЧАС... Это же не тот случай, как с Западной Православной Церковью...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Я вообще эту тему поднял тока потому что ты часто отмазывался, типа он католик ,а я православных мне его слово не указ
Папа (римский) мне не указ %)
Как и Патриарх... %))
Я могу принимать РЕКОМЕНДАЦИИ... Но не некую наязаннуб простым смертным волю (хотя я тут не заметил, чтобы кто-то сильно возражал против ПДД... УК... А ведь тоже люди придумали... Подченение Патриарху подобно подчинению президенту... примерно)...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Ты хоть одного старообрядца видел? что он не очень похож на обычного православного.
Эмм... А Вы судите о людях по их внешнему виду? И что Вы подразумеваешь под "обычным православным"? Я могу сказать "обычный росиянин" с примерно той же смысловой нагрузкой %)

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Еу дЫк, а церковь вообщето состоит из церковных иерархов т.е. из священников, епископов и прочая. И не надо говорить что церковь к этим делам не причастна.
Разумеется причастна... Если к чему-либо причастен один из членов церкви, то по сути, к этому причастна и вся церковь... Это моё мнение, но оно вполне уместно...
Вообще церковь - это не только духовенство, монахи и т.п.
Это и простые (рядовые, ога %))) прихожане... Есть же выражение: "семья - это малая церковь"...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Я имел в виду что ты говориш ,что католику хорошо, то православному смерть(или по крайне мере не подходит)
Во завернул %)
"Что русскому хорошо, то немцу смерть" %)
Из той же области...
Не всё что хорошо для католика будет хорошо для православного - вот так звучит правильнее...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
А это зависит от собеседников
А-а... Это зависит строго от автора... От его воспитания, если быть точнее...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Ладно допустим ошибки были сделаны. чтобы не грузить предков. Ну вот мы дожили то тех пор когда мы их явно замечаем, не пора бы написать "Библия издание 2ое исправленное и дополненное" ещё лет на 500
Это не ошибка... Это упрощённая формулировка...
Нет - не пора... Мы не в состоянии переварить оригинал (извини, но я как-то не воспринимаю вас, как знатока Библии, так что рекомендую вам пока повременить с подобными предложениями)...
А хотя что это я %)) Есть же Билия для детей! Там всё так просто и понятно %)) Только стоит ли её рекомендовать вам?

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Ну да, это же сетинг для D&D для него много что написано, но тебе лучше начать с описания фракций и Манифеста Фактола. Planescape Tormet просто игра в этом сетинге (отличная между прочим)
Вот тебе ссылка на руские переводы
Оу... Ну может посмотрю вечерком... Просто у меня ещё 42 серии FMA, так что сам понимаешь Что из этого лучше - спорный вопрос...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Ну как тебе объяснять, не люблю я японцев, достали они меня!!!!
Эсли ты намекаеш что моя критика христианства пошла от перенасыенности ты не прав, а если не намекаеш то согласен.
Я не намекаю... Какая пресущенность если есть проблемы с элементарными вещами (читайте Кураева... ОСНОВЫ он хорошо описывает)...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Первый раз слышу
Печально... Это достоверные данные... Я привёл фамилию академика... Этого недостаточно?

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Да 99% из головы, но я специально поискал (не в инете) данные 87% не грамотных крестьян на 1913 год и 91% на 1861.
Запросто... Упадок был... Мне самому интересно узнать с чем он был связан...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Я как раз и допускаю наличие других вселенных (бесконечного их числа)
Но не вижу здесь НИКАКОГО божественного вмешательства
Можешь называть это вмешательством Гигантского Носового Платка... %))
Просто как бы всё-равно надо сообразить откуда всё это взялось...
Моя теория - из Хаоса равновероятности... Когда ещё не были созданы какие-либо законы... И Он привнёс порядок в этот Хаос...

Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Бодро я потушил ... %)))
Ога... Тока не смешно %)
2Sarutobi
Как всегда в своём амплуа... То этот батюшка у тебя на джипе ездит... То кваритру в центре покупает... То с женой (подумать только! Расхаживает в шубе (хотя что это! Даже не шубе а лишь пальто... ну и ну... уже кожаным пальто завидуем %)) в такую тёплую погоду %))) несчастного бомжика-алкоголика проигнорировал (знал бы ты сколько их толчётся возле храмов... уже специально не подаю... только тем, кто хоть что-то для храма делает...). Может хватит осуждать других и начать что-то делать? Начать менять то, что не устраивает (или тебя всё устраивает?)... Я предпочитаю влиять на ситуацию изнутри нежели агульно обвинять ВСЕХ православных
"Это не исключение – это правило… А те кто ни-ни стремятся к нулю…" - твои слова, заметь... На чём основанные? Да ни на чём %) Батюшку увидел, который на бомжа не похож и понеслось %)))

"Вот почему люди в России всё меньше верят в бога…" - вообще мимо... Всё больше и больше... посмотри посление опросы (не важно чьи - результаты у всех схожие)... а если сравнивать с 91 годом, до вообще рост "угрожающий" %))
"Всё больше лицемерия проникает в церковь…" %)) А почему не "Опиум для народа"? Надо договаривать %))
Тут проблема не в церкви... Тут проблема в тех, кто эту церковь формирует... Кто в неё приходят... А приодят в неё люди из светского общества... В котором долгое время церковь была "персона но грата"... А потом сменились ценности... И стали ещё дальше от христианских... Так что не стоит удивляться, что ОТДЕЛЬНЫЕ представители так себя и не "сломали" (допустим, что все представленные добой обвинения имеют под самой хоть какую-то почву)...

Про "заражённые вещи" сказано было не зря... И очень правильно... Очередная дикость в нашем обществе... "Посади лягушку на денежку и богатым будешь"... Ты не понимаешь смысла этого действия? Это идолопоклонство, что для ПРАВОСЛАВНОГО сам понимаешь тяжёлый грех (или ты принял ту передачу как руководство для всех и каждого? ну да... ну да... Светскому человеку попы не указ... Так вроде?.. Что же ты тогда заморачиваешься?)...

Вообще не перестаю удивляться твоей странноватой агрессии (ничем не мотивированной, должен отметить)... Особенно сравнение батюшек с "коммунистическим режимом" (опять-таки потрясающий подход! Заодно обругал жизнь ВСЕХ рядовых советских граждан ("Это блин как в СССР с песней по жизни будем пахать с утра до ночи с верой и счастьем?" мда)... Замечательно! Такое ощущение, что вообще ЛЮБАЯ работа тобой воспринимается как наглая "ксплатация"... весьма симптоматично %))...
Ладно... Я всё понял - много чувств, но мало мысли... Бывает...
А мож и правильно - чего тебе с нашим человеческим стадом делать... %)))
Особенно если не можешь понять ЗАЧЕМ...
Я не зло, просто у нас тут сменился стиль общения и такие посты сейчас... неуместны...

Скажу одно - уважать и поддерживать такие посты явно не стоит... А то так не далеко и до очередной выставки "Осторожно, религия!"
Кстати, думающий человек НИКОГДА не будет проявлять неуважение к убеждениям своего собеседника... Чужую точку зрения можно не принимать, её можно осуждать, но высказывать НЕУВАЖИТЕЛЬНО ("У меня как у человека думающего (нет, я ,блин, так сразу и поверю в «живого бога»)..." Надо понимать, что человек верящий в Бога живаго (ты ещё и текст переврал %)) ДУМАЮЩИМ быть не может? Так? Вроде не совсем... Или ты можешь доказать обратное?).

Заметь - это НЕ критика атеистов, иеговистов, пацифистов или кого-либо ещё...
Это критика конкретно тебя...
И, надеюсь, мне больше не потребуется тратить на это время...
Договорились? =)

2mehanoid
Ну вот уже что-то от себя... Похвально...
Тебе ссылку НА ЛЮБУЮ жалобу крестьян? Или только КРЕПОСТНЫХ крестьян?
Сами тексты достаточно сложно найти в интеренете... Есть отдельные книги с приведением отдельных отрыков...
Мельком пробежавшись по сайтам, можно таки кое-что выудить:
"Документ эпохи, в котором есть факты, которые могут удивить не слишком искушенных в истории людей. "…крепостная девушка Настасья Никифорова подала жалобу на жестокое обращение с нею Симон-Деманш самому военному генерал-губернатору! Девушка была избита половой щеткой… Луиза Симон-Деманш вынуждена была дать подписку, что она "на будущее время с находящимися у нее услужении людьми будет обращаться как следует". В вознаграждение Настасья Никифорова получила десять рублей серебром…". "
Ну и в том же духе...
Так что письма были, по монастырям не нашёл (всё же раз монастыри были столь богаты САМИ ПО СЕБЕ, логично предположить что В ЛЮБОМ случае жизнь крестьян при них была более лёгкой нежели при помещика...).
Проблема в том, что РПЦ приходиться приспосабливаться под условия, создаваемые самим государством (сейчас этио ниболее очевидно)... Принимать условия "игры"... Разумеется это бросает тень на неё...
Но что было делать на тот момент? Что делать сейчас? Отказываться от ИНН? Не принимать пожертвования? Не брать денег за обряды? Много вопросов...
Пожалуй таки самая болезненная тема для многих...
НО... Я решил хотя бы попытаться повлиять на ситуация изнутри... Вроде бы неплохое решение... =)

PS Current music: Vacuum - The Void
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 14.10.2005 в 18:01.
OldBoy вне форума  
Старый 15.10.2005, 02:39   #778
Юзер
 
Аватар для Sarutobi
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
Репутация: 23 [+/-]
2NeuroBurner:

Май регард...


P.S. Red Alert 2 - No mercy
Вот тема на все времена! - Тру

2OldBoy:
Цитата:
Сообщение от OldBoy
Как всегда в своём амплуа...
Гхммм… Эз ю… Эз ю %)

Цитата:
Сообщение от OldBoy
То этот батюшка у тебя на джипе ездит... То кваритру в центре покупает... То с женой (подумать только! Расхаживает в шубе (хотя что это! Даже не шубе а лишь пальто... ну и ну... уже кожаным пальто завидуем %)) в такую тёплую погоду %))) несчастного бомжика-алкоголика проигнорировал (знал бы ты сколько их толчётся возле храмов... уже специально не подаю... только тем, кто хоть что-то для храма делает...).
……
"Это не исключение – это правило… А те кто ни-ни стремятся к нулю…" - твои слова, заметь... На чём основанные? Да ни на чём %) Батюшку увидел, который на бомжа не похож и понеслось %)))
Хех... На джипе он у Церебро катался и квартиру там же покупал, тобишь в Москве… Мну обитает в культурной столице… Хорошое кожаное пальто с натуральным мехом (не помню каким) стоит не мало товарисч… И вообще мое мнение основывается на том что я вижу вокруг себя… В большом развитом городе… Нет, я не спорю, что где-нить в Усть-Ужопинске в храме честный-пречестный батенька, но вот в городе где крутятся бабки это так как я вижу… Ферштеен?

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Может хватит осуждать других и начать что-то делать? Начать менять то, что не устраивает (или тебя всё устраивает?)... Я предпочитаю влиять на ситуацию изнутри нежели агульно обвинять ВСЕХ православных
Ых… Ну не сделают меня президентом… А что надо менять и кого стрелять я уже писал в топике про власть давным-давно %) Всех православных я не коем случае никогда не обвинял… Я говорю тут о не состыковках и идиотизмах православной (и в большОй степени католической) веры… Есть бог нет бога – я эт после смерти узнаю, или не узнаю… Но убивать свою жизнь на эту веру… Гхм… Нафик, нафик, к терапефту… А менять эту ситуацию должны те кому это надо… Понимая моё боковое отношение к религии, думаю ты должен понять насколько мне оно надобно…

Цитата:
Сообщение от OldBoy
"Вот почему люди в России всё меньше верят в бога…" - вообще мимо... Всё больше и больше... посмотри посление опросы (не важно чьи - результаты у всех схожие)... а если сравнивать с 91 годом, до вообще рост "угрожающий" %))
"Всё больше лицемерия проникает в церковь…" %)) А почему не "Опиум для народа"? Надо договаривать %))
Тут проблема не в церкви... Тут проблема в тех, кто эту церковь формирует... Кто в неё приходят... А приодят в неё люди из светского общества... В котором долгое время церковь была "персона но грата"... А потом сменились ценности... И стали ещё дальше от христианских... Так что не стоит удивляться, что ОТДЕЛЬНЫЕ представители так себя и не "сломали" (допустим, что все представленные добой обвинения имеют под самой хоть какую-то почву)...
Мгы… *Бьётся башкой об стол от смеха* Ты еще с 50-60гг ХХ века сравни %) Нет, церковь и отношение людей к ней совсем иное нежели до революции… Про опиум: ну зачем договаривать если есть ты? А на самом деле фраза гениальная, но оставим её… Да, не спорю - ценности сменились, причём полярно… Но вот только знаете товариЩ, магнит нельзя перемагнитить на противоположные полюса минуя полное размагничивание… Но вот только человеческую личность не фига не размагнитить до нуля… И вчерашние ярые лекторы научного коммунизма сегодня батюшки… Это не лицемерие блин? Да... В бога верили в союзе из под полой… Но это софсем другая история…

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Про "заражённые вещи" сказано было не зря... И очень правильно... Очередная дикость в нашем обществе... "Посади лягушку на денежку и богатым будешь"... Ты не понимаешь смысла этого действия? Это идолопоклонство, что для ПРАВОСЛАВНОГО сам понимаешь тяжёлый грех (или ты принял ту передачу как руководство для всех и каждого? ну да... ну да... Светскому человеку попы не указ... Так вроде?.. Что же ты тогда заморачиваешься?)...
Вы наркоман или прикидываетесь? Я Сколько могу просить ответа на вопрос а получать абы что с хвостиком? Про то что это грех, проделки сОтоны и т.п. я и по дуроскопу от той швабры наслушался… Я спросил как с точки зрения православного человека такая вот кака не убила всех бедных тупорылых идолопоклонников индусов? Ня?
Эт.. Ты определись светскому или советскому %)
Я не заморачиваюсь… Просто идиотизм бесит… А телевизор это средство массового общения со зрителем, так что такие передачи считаю оскорбительными… Так же как и промыванием мозга религиозное образование начиная с младшей школы… Ибо на чём будет основана вера малыша которому до неё так бы дело было бы мало? Ахха – на страхе не попасть в ад, а это слегка ненормально для веры – страх…

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Вообще не перестаю удивляться твоей странноватой агрессии (ничем не мотивированной, должен отметить)... Особенно сравнение батюшек с "коммунистическим режимом" (опять-таки потрясающий подход! Заодно обругал жизнь ВСЕХ рядовых советских граждан ("Это блин как в СССР с песней по жизни будем пахать с утра до ночи с верой и счастьем?" мда)... Замечательно! Такое ощущение, что вообще ЛЮБАЯ работа тобой воспринимается как наглая "ксплатация"... весьма симптоматично %))...
Ладно... Я всё понял - много чувств, но мало мысли... Бывает...
А мож и правильно - чего тебе с нашим человеческим стадом делать... %)))
Особенно если не можешь понять ЗАЧЕМ...
Я не зло, просто у нас тут сменился стиль общения и такие посты сейчас... неуместны...
Агрессия гхм… Повторюсь меня раздражает и выводит из себя идиотизм %) Про батюшек и КР смотри выше %) А вот гундеть по поводу обругивания рядовых советских граждан не надо… Я сказал только что в СССР «бодрящим» элементом была «песня по жизни» а сейчас опять вернули постепенно «верьте и спасётесь»… К советскому народу я испытываю уважение (за многие вещи, не будем тут их описывать)… А вот откуда про эксплуатацию ты взял не догоняю вообще… Я писал от тех рядовых гражданах, которые в силу тех или иных причин не отягощены высшим образованием и пашут на заводиках и подработках что бы прокормить и одеть себя и свою семью хоть как-нибудь… Не работа - эксплуатация, а правительство которое поставило народ раком и катается на нём долбя в бочину шпорами… Убивает твоя логика или юмор эдакий «с высока»… Хех, я типа такой тупой что только тут слюной неосмысленно брызгаю и сам больше на животное похож и мне надо быть со стадом баранов Слив не зощитан… Эмоции есть конечно, только отмороженный на всё происходящее в мире будет смотреть без эмоций или с чётко ограниченной рамкой позицией и контролируемой кем-то (чем-то) точкой зрения… А мысли.. Хех… Мыслей много, но они в основном не о том что тут написано… Нет, я канеш могу поделиться мыслями (сейчас вот конкретно раздумываю на счёт идеи протокультуры) но только не в этом топике %)
Зачем я со стадом как ты говоришь… Хм… Может я стану пастухом?

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Скажу одно - уважать и поддерживать такие посты явно не стоит... А то так не далеко и до очередной выставки "Осторожно, религия!"
Кстати, думающий человек НИКОГДА не будет проявлять неуважение к убеждениям своего собеседника... Чужую точку зрения можно не принимать, её можно осуждать, но высказывать НЕУВАЖИТЕЛЬНО ("У меня как у человека думающего (нет, я ,блин, так сразу и поверю в «живого бога»)..." Надо понимать, что человек верящий в Бога живаго (ты ещё и текст переврал %)) ДУМАЮЩИМ быть не может? Так? Вроде не совсем... Или ты можешь доказать обратное?).

Заметь - это НЕ критика атеистов, иеговистов, пацифистов или кого-либо ещё...
Это критика конкретно тебя...
И, надеюсь, мне больше не потребуется тратить на это время...
Договорились? =)
Жалко что я не успел на это посмотреть... Я про выставку... Всё-таки интересно что тама было… Хм.. Неуважение к убеждениям собеседника… В былые времена за такие вот разные убеждения на кострах жгли, крестовые походы устраивали… Блин.. Неуважение… Я пишу то что вижу вокруг, меня то что творится с вашим убеждением мало трогает… Только вот о своих убеждениях вы пишите слишком в розовом цвете, который я пытаюсь разбавить тем что вижу в чёрно-белых буднях… Мне кого-то не знакомого и наивного обижать надо? Ха! Я не на это время своё и энергию трачу… В идеале мне бы хотелось что бы люди опустили свои глаза от неба вниз и посмотрели что творится вокруг наконец то %) Я знаешь ли тоже могу сесть за комп и сутками из-за него не вылезать и превратиться в зомби… Но я то пока сума не сошел
__________________
and I'm a black rainbow
and I'm an ape of god
I got a face that's made for doing violence upon
I'm a teen distortion
survived abortion
a rebel from the waist down
(C) MM
-----
Аниме (яп. アニメ [анимэ], от англ. animation [анимэйшн] — анимация; ср., нескл.) - учимся писать грамотно
-----

Последний раз редактировалось Sarutobi; 15.10.2005 в 02:54.
Sarutobi вне форума  
Отправить сообщение для Sarutobi с помощью ICQ
Старый 15.10.2005, 14:15   #779
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sarutobi
хммм… Эз ю… Эз ю %)
Я предпочитаю изменять себя не изменяя себе %)

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Хех... На джипе он у Церебро катался и квартиру там же покупал, тобишь в Москве… Мну обитает в культурной столице… Хорошое кожаное пальто с натуральным мехом (не помню каким) стоит не мало товарисч… И вообще мое мнение основывается на том что я вижу вокруг себя… В большом развитом городе… Нет, я не спорю, что где-нить в Усть-Ужопинске в храме честный-пречестный батенька, но вот в городе где крутятся бабки это так как я вижу… Ферштеен?
Нихт ферштейн... %)
Ибо я тоже наблюдаю, что вокруг меня происходит... Причём не в Питере, а в самой что ни на есть столице (тут денежки явно покрупнее крутяться)...
В Москве максимум, что я (!) видел на данный момент (!!) у священника - это жигули... Чуть ли не "копейку" %)) Ну а большинство - пешочком, да на общественном транспорте... Только ты их вряд ли отличишь в толпе - обычная "гражданская" одежда, ничего "эдакого"... Обычно посещаю 2 храма - во обоих такая ситуация...
Хех... Тут пришло в голову... А та женщина в "сверхдорогущем" пальто случаем ли не жертвователь? Или обычная прихожанка? Ну да ладно - каждый понимает в меру своей "испорченности".. Твой вариант я тоже не отбрасываю... Я добавляю к нему несколько новых %))

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Ых… Ну не сделают меня президентом… А что надо менять и кого стрелять я уже писал в топике про власть давным-давно %) Всех православных я не коем случае никогда не обвинял… Я говорю тут о не состыковках и идиотизмах православной (и в большОй степени католической) веры… Есть бог нет бога – я эт после смерти узнаю, или не узнаю… Но убивать свою жизнь на эту веру… Гхм… Нафик, нафик, к терапефту… А менять эту ситуацию должны те кому это надо… Понимая моё боковое отношение к религии, думаю ты должен понять насколько мне оно надобно…
Для того чтобы что-то менять не надо быть прзидентом... %) Для этого достаточно быть человеком...
Вообще сама фраза "убивать свою жизнь на эту веру" СИЛЬНО режет ухо... Вера - это ведь не только вера в Бога... Это вера вообще во что-либо... Даже в собственные силы %) Так что такими словами я бы не кидался...
Хотя я не очень понимаю, что значит "убивать жизнь на веру"? Тратить на неё своё время? А на что его ещё тратить? На "водку, пиво, полежим"? Мелковато %))

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Мгы… *Бьётся башкой об стол от смеха*
Смотри последние мозги не отшиби %)) Шучу. Уже отшиб %)))
Мде... FLCL мне точно надо реже пересматривать... Рекомендую кста...

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Ты еще с 50-60гг ХХ века сравни %)
А почему нельзя СРАВНИВАТЬ? Я же не ПРИРАВНИВАЮ... %)

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Нет, церковь и отношение людей к ней совсем иное нежели до революции…
Согласен...

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Да, не спорю - ценности сменились, причём полярно… Но вот только знаете товариЩ, магнит нельзя перемагнитить на противоположные полюса минуя полное размагничивание… Но вот только человеческую личность не фига не размагнитить до нуля… И вчерашние ярые лекторы научного коммунизма сегодня батюшки… Это не лицемерие блин? Да... В бога верили в союзе из под полой… Но это софсем другая история…
Отчасти ты прав... Отчасти... Потому что лекторы "научного коммунизма" сейчас несколько другим занимаются, а не религией...
Ты наверное хотел упомянуть о теологах и преподах научного атеизма? Я знаю прекрасного человека пришедшего "от туда" в Православие - Андрей Кураев... Большой талант... %)
А так - не исключаю... Жидовствующие (это не национализм, я не про евреев) имеются в т.ч. и в Православии... И именно по-этому я и пытаюсь хоть как-то повлиять на ситуацию... Но я не говорю "ставим крест на всей религии" из-за этого...

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Вы наркоман или прикидываетесь?
Я кажется просил не хамить...

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Я Сколько могу просить ответа на вопрос а получать абы что с хвостиком?
Я тебе нормально ответил...

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Про то что это грех, проделки сОтоны и т.п. я и по дуроскопу от той швабры наслушался…
В смысле? Что за ахинея? о_О

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Я спросил как с точки зрения православного человека такая вот кака не убила всех бедных тупорылых идолопоклонников индусов? Ня?
Нет... Няаааа.... %)))
А почему она должна была именно УБИТЬ их? Ты слышал, чтобы языческие божки убивали кого-нибудь из своих "поклонников"? Были жертвы, но это несколько иное (в индуизме, кстати, тоже всё не слишком радужно... надеюсь, знаешь почему?)...
Я лишь сказал что это ГРЕХ (причём тут убийство не пояснишь?) для ПРАВОСЛАВНОГО... Для индуса это нормальнго...
"Что русскому хорошо..." помнишь?

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Эт.. Ты определись светскому или советскому %)
Я-то определился %) Светскому %)) И это было сказано без иронии... Зачем атеисту (ну или просто неверующему человеку) выполнять то, что говорят ему попы? Ммм?

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Я не заморачиваюсь… Просто идиотизм бесит…
Если тебя что-то тебя бесит - значит в тебе бес
Посмотри корень... %))
Вообще я тебе скажу просто: "что русскому хорошо..." %))) Восприятие зависит от объекта %)

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
А телевизор это средство массового общения со зрителем, так что такие передачи считаю оскорбительными…
Угу... А я считаю оскорбительным Дом-2, эротику по ночам, проповеди баптистов по ТВ3 (было такое дело)... Как с этим бороться? Не смотреть то, что тебе не нравиться %)
Понимаешь... Общедоступность ещё не означает, что срочно нужно чикать то, что тебя не устраивает... Интернет у нас в принципе тоже общедоступный...

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Так же как и промыванием мозга религиозное образование начиная с младшей школы…
А где это ты такое увидел?
Вообще заканчивай "бочку катить"... "Промывание мозгов"... А теория эволюции как единственно возможный подход - это тогда что?
Вообще у нас как бы преподавание основ Православия строго факультативный предмет... И то что православный человек хочет чтобы его детям преподавали его религию (по сути государственную) - это нормально... Посмотри на специализированные школы для тех же мусульман... Там точно такая же схема и никто по этому поводу не ругается о "промывке мозгов"...

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Ибо на чём будет основана вера малыша которому до неё так бы дело было бы мало? Ахха – на страхе не попасть в ад, а это слегка ненормально для веры – страх…
Ха! На страхе %)))
Сорри за "жабры", но неплохо бы тебе ознакомиться с тем, как проходят эти уроки (я знаю о воскресных школах... различие должно быть не слишком значительным)...

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Агрессия гхм… Повторюсь меня раздражает и выводит из себя идиотизм %)
А меня вот почему-то нет... Религия?

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Про батюшек и КР смотри выше %) А вот гундеть по поводу обругивания рядовых советских граждан не надо… Я сказал только что в СССР «бодрящим» элементом была «песня по жизни» а сейчас опять вернули постепенно «верьте и спасётесь»…
Вера без дел мертва... Ответил?

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
К советскому народу я испытываю уважение (за многие вещи, не будем тут их описывать)…
А почему бы не испытывать такое же уважение к православным?

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
А вот откуда про эксплуатацию ты взял не догоняю вообще…
Из контекста %)

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Я писал от тех рядовых гражданах, которые в силу тех или иных причин не отягощены высшим образованием и пашут на заводиках и подработках что бы прокормить и одеть себя и свою семью хоть как-нибудь… Не работа - эксплуатация, а правительство которое поставило народ раком и катается на нём долбя в бочину шпорами…
Так... Вот мы и пришли к главному противоречию... Тут ты говоришь о ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, т.е. властях светского государства... Вопрос: причём тут церковь? К чему ты приплёл "верьте и спасётесь"? Вот это поясни пожалуйста... И сразу всё станет ясно...

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Убивает твоя логика или юмор эдакий «с высока»… Хех, я типа такой тупой что только тут слюной неосмысленно брызгаю и сам больше на животное похож и мне надо быть со стадом баранов
Ну а что поделаешь если ты такие посты пишешь... Пиши уважительно и я к тебе буду более уважителен... А то получается, что это ты у нас "с высока" ОСУЖДАЕШЬ (!!) Православие...

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Слив не зощитан… Эмоции есть конечно, только отмороженный на всё происходящее в мире будет смотреть без эмоций или с чётко ограниченной рамкой позицией и контролируемой кем-то (чем-то) точкой зрения…
Негативные эмоции надо держать при себе... Цивильному общению излишьняя нервозность на пользу не идёт...

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
А мысли.. Хех… Мыслей много, но они в основном не о том что тут написано… Нет, я канеш могу поделиться мыслями (сейчас вот конкретно раздумываю на счёт идеи протокультуры) но только не в этом топике %)
Зачем я со стадом как ты говоришь… Хм… Может я стану пастухом?
Хмм... Дам тебе своё сравнительно авторитетное мнение - пастухом ты не станешь... Ты напоминаешь мне одного моего знакомого, который долгое время на полном серьёзе утверждал что станет президентом %)))
Для того чтобы УПРАВЛЯТЬ нужны специфичные качества... Я не берусь судить о том НАСКОЛЬКО ты убедителен в личном общении, но пока твои посты смотряться... вяловато... Есть кое-какие мыслишки (хотя раньше ты как-то даже лучше писал... меньше эмоций, больше смысловой нагрузки), но этого и у меня хватает... Так что максимум - клуб по интересам...
А мыслями делись... если не сильно оффтоп %)) Благие начинания достойны всяческой поддержки...

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Жалко что я не успел на это посмотреть... Я про выставку... Всё-таки интересно что тама было… Хм..
Мде... Так себе у тебя интересы... Лучше б к работам Павла Рыженко интерес проявил (которого благополучно никто не знает)...
Примерно то же, что на последнем московском биенале... Попытка обосрать (простите модеры, но и такие... инсталяции тоже попадаются) историю и культуру России... Как тебе, например, куры, гадящие на Толстого (это было на Биенале... хотя было там и покруче)?

А вот тебе и отдельные экспонаты в Сахаровском цеетре...
Изображение христа на плакате Кока-Кола и надпись "это моя кровь"...

Оклад от иконы с прорезью для фотогафирования всех желающих ("Не сотвори себе кумира" называется сие... творение)...

"Экспонат № 5. О.Б.Кулик. «Новое слово»
Экспонат представляет собой цветную фотографию, помещенную в рамку с паспарту, выполненном в торжественном классическом стиле. На фотографии изображена театрализованная сцена поклонения: молодой человек и девушка, задрапированные под эпоху Возрождения, преклоняются на одно колено перед некой фигурой, костюмированной под изображение Богочеловека Христа, но вместо рук у него - свиные копыта."

"Экспонат № 9. А.А.Дорохов «В начале было слово».

Экспонат представляет собой триптих, на каждой части которого в центре помещено изображение условного силуэта как бы распятого человека. В первом случае распятие осуществлено на кресте, во втором - на пятиконечной звезде, в третьем - на свастике. Фоны этих изображений мелко исписаны текстами в первом случае из Евангелия от Иоанна, во втором из Манифеста Коммунистической партии, и в третьем - из «Майн кампф» Гитлера. Помимо названия под экспонатом есть подпись: «Если это не фашизм, то что же?»"

"Экспонат № 11. В.В.Щечкин «Непротивление злу насилия».

Экспонат представляет собой триптих, состоящий из трех репродукций знаменитого портрета великого русского писателя Ф.М.Достоевского работы В.Г.Перова, на каждой из которых автором сделаны определенные добавления. На одной из репродукций за спиной писателя пририсованы неприятного вида перепончатые крылья, отдаленно напоминающие крылья летучей мыши; на другой - центральной - в руки сидящего как бы вложен топор; на третьей - на колени поставлена клетка, в которой вместо птицы помещена маленькая фигурка Наполеона. Кроме того, в качестве составной части экспоната рядом с триптихом была выставлена настоящая птичья клетка, в которой на жердочке «сидел» маленький скульптурный бюст писателя Л.Н.Толстого. "
За что Достоевского-то я не очень понимаю...

И многое и другое...

Если прям уж так интересуешься - вот тебе различные экспертные оценки (напомню что было возбуждено уголовное дело... разжигание религиозной нетерпимости, если не ошибаюсь): http://www.kolokol.ru/religion/56606.html

Я могу простить этих людей (ну мало ли у нас желающих на эпотаже заработать денежку), но понимать я их отказываюсь... Вот уж действительно покушаться на святое...
Как если бы на стене плача нарисовали знак доллара или свастику...
Мне омерзительно видеть такое... Так что понаблюдай за собой - если вдруг "аффторы" сих творений вызывают у тебя симпатию - ты религиозно нетерпим %)

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Неуважение к убеждениям собеседника… В былые времена за такие вот разные убеждения на кострах жгли, крестовые походы устраивали… Блин.. Неуважение…
ОК, а ты скажешь, что ЭТО уважение? Мы сейчас обсуждаем нашу с тобой форму общения, а не костерки и прочая... Не надо отходить от темы.

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Я пишу то что вижу вокруг, меня то что творится с вашим убеждением мало трогает… Только вот о своих убеждениях вы пишите слишком в розовом цвете, который я пытаюсь разбавить тем что вижу в чёрно-белых буднях…
А зачем разбавлять-то? Зачем? Вот ты скажи, тебе нравиться когда хороший фильм по ТВ "разбавляют" рекламой? Мне не очень, но это неизбежно...
Ну хорошо... Есть место, где не "разбавляют" - Кинотеатр...
И у меня есть такое место... Храм... Где я могу подумать о БОЛЬШЕМ нежели будничная суета (ты же тоже самое пишешь - обычные будни)...
Так зачем мне что-то разбавлять?
Или ты думаешь я не вижу окружающего мира? Я вижу его во много лучше тебя... Но зачем мне преумножать грязь и грех? Почему бы мне не стремиться к лучшему?
Или лучше подчиниться серым будням?

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Мне кого-то не знакомого и наивного обижать надо? Ха!
Я не на это время своё и энергию трачу… В идеале мне бы хотелось что бы люди опустили свои глаза от неба вниз и посмотрели что творится вокруг наконец то %) Я знаешь ли тоже могу сесть за комп и сутками из-за него не вылезать и превратиться в зомби… Но я то пока сума не сошел
К чему последнее написано я не очень понял... Комп для меня лишь средство, а не некая одержимость (осуждаемая церковью кста)...
Но я опять-таки повторю - зачем опускать глаза? Чтобы принять для себя серый образ жизни? Если я пытаюсь видеть нечто большое КРОМЕ него, что в этом плохого?
Человек без веры обречён... Хм... Не смотрел "Миссию Серенити"? Там в конце есть такая короткая сценка на тему веры... Любой веры... Практически точь в точь мои слова...
Вообще хотел бы я твою уверенность, что я тут не зря торчу... В принципе общение стало чуть более уважительным и люди пытаются понят и признать чужое мнение... Как с тобой будем поступать? %))
PS Current music: Richard Wagner - Feuerzauber (Ring Des Nibelungen)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 15.10.2005 в 14:42.
OldBoy вне форума  
Старый 15.10.2005, 19:50   #780
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
А почему это не может быть случайностью? Откуда ты знаеш сколько вселенныхь "запорото" из за того что они не попали в эту область?
В случайности с нулевой вероятностью я не верю. Любое явление, даже самое редкое, должно иметь шанс на свое появление в принципе. Если отказаться от концепции Творца то у нашего мира таких ШАНСОВ практически не было. Но мир то есть! Значит этот шанс нам кто-то организовал. И что это ему (Богу) стоило - не наши проблемы. За "запоротые" вселенные он пусть сам перед своим начальством отчитывается.
Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
Я как раз и допускаю наличие других вселенных.
Но не вижу здесь НИКАКОГО божественного вмешательства
Я тож тут мистики никакой не вижу. Через 20000-30000 лет такие фокусы по созданию вселенных и для нас уже будут плевым делом.
Короче, если те не нравятся термины "бог" и "божественное" вмешательство" - можешь заменить их на другие. Не вопрос.
Беспокоит другое (меня голословным утверждением - мол все случайно не успокоить) - факт самого "вмешательства". Вдруг он повторится? Да так что даже молекул не останется. Мы ж такому пока не готовы. Верно?
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования