Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2008, 22:38   #1
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Talking

Очень часто мы сталкиваемся с забавными высказываниями по поводу IT, юморными креативами, смешными изображениями, анекдотами и т.д. В этой теме у вас есть возможность поделиться подобным материалом с форумчанами

Правила темы:
  1. За посты типа "бойан", "уже было", "несмешно", "жжошь" и т.п., а также посты на отвлечённую тематику будет ставиться нарушение.
  2. Не надо писать о том, какие технически неграмотные эти взрослые люди. Это уже слишком уныло.

Последний раз редактировалось Taro; 14.06.2018 в 02:04.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:02   #501
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Сканер и его личная переписка
Скрытый текст:
Цитата:
В одной компании был МФУ Xerox, и была у данного устройства полезная особенность - умение отсылать отсканированные документы на емейл. Для этого ему, как ни странно нужна учетная запись на почтовом сервере, ибо отсылает он по SMTP. Меняли почтовый сервер, часть учетных записей мигрировали, а часть решили просто пересоздать. В процессе создания новой учетки для МФУ полезли на старый сервер, уточнить login, и обратили внимание на папку с входящими письмами. С сервера адский агрегат почту не забирал, так что скопилось ее порядка пятидесяти мегабайт.

Оказалось, что народ ведет активную переписку с МФУ, пишет ему "Спасибо!" и "Благодарю за документы!". Особенно запомнилось сообщение одной сотрудницы: "Спасибо, скан договора получила, жду от Вас приложение 2"
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 06:26   #502
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Я считаю это клиникой.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А вообще - меня всё чаще разочаровывают новые игры. Хотя бы тем, что они либо тормозят, либо не работают на моём компе =/
Вот накоплю тридцать тыщ на апгрейд компа - тогда может быть изменю своё мнение о них. Но трудно относиться хорошо к играм, которые устраивают слайд-шоу на экране монитора.

P.S. Надеюсь, чел просто стебался... Хотя надежда - ещё не факт.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 15.05.2010 в 06:31.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:04   #503
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Билет на Таити заказывали?
Скрытый текст:


Пара анеков
Скрытый текст:
Блондинка приобрела в магазине компьютер и решила сама установить на него Windows.
После нескольких её манипуляций операционная система в окне выдаёт сообщение:
“Тупорылая, отвали от экрана и быстро позови мужа!”

Мне кажется, что от компа идет СВЧ-излучение. Причем на солидное расстояние. Пока у меня не было компа - у меня на кухне ничего не подгорало. А теперь не успеешь что-нибудь поставить на газ - и привет!
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 23:02   #504
Юзер
 
Аватар для Ingector
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 421
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
Билет на Таити заказывали?
Скрытый текст:


Пара анеков
Скрытый текст:
Блондинка приобрела в магазине компьютер и решила сама установить на него Windows.
После нескольких её манипуляций операционная система в окне выдаёт сообщение:
“Тупорылая, отвали от экрана и быстро позови мужа!”

Мне кажется, что от компа идет СВЧ-излучение. Причем на солидное расстояние. Пока у меня не было компа - у меня на кухне ничего не подгорало. А теперь не успеешь что-нибудь поставить на газ - и привет!
Ещё бы колесико из дисков для бега
Ingector вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:50   #505
Новичок
 
Аватар для MicPavlov
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Бескрайняя Арктика
Сообщений: 0
Репутация: 233 [+/-]
вот клевая история
Скрытый текст:

Разборки на высшем уровне

Я тут посмотрел, а у меня процессор в компе окислился. Я белый налёт тряпочкой вытер как следует, собрал, теперь комп сам вырубается.

Я айтишник, и курьёзов от клиентов в подобном стиле повидал не один десяток. Хочу поделиться одним из таких случаев.

Позвала однажды племянница моего друга комп посмотреть — уж больно сильно тормозит. Прихожу, а она протягивает мне бумажку: «Вот тут у брата какие-то записи были сделаны, он с этой проблемой никак не мог разобраться, вводил это и это...» На бумажке был список команд: msconfig, ping, dxdiag и т. д. Ну, думаю братик у неё кое-что понимает в компах. «Посмотрим», — и включаю комп.

На компе сидела святая троица: Аваст, Касперский и Панда. Но и это ещё не всё: к ним были приставлены два архангела — Аутпост и ещё что-то забугорное с эвристикой. Все хором верещали о давно не производившихся обновлениях.

Как это умудрились туда поставить — ума не приложу. Весь пантеон я, помолясь, снёс к чертям. Вот только с Пандой случился конфуз: Аваст удалил ей анинсталлер и порешил в капусту часть файлов. Не удаляется, зараза, ну никак — и через утилиты, и через стандартные приложения. При попытке отключить Панду или завершить процесс комп наглухо виснет; при отключении автозагрузки антивирус лезет обратно; safe mode приводит к BSoD.

Переустанавливать не хотелось: при первом же намёке девочка начала нервничать, ссылаясь на то, что установлено много программ и игр. Ладно, пойдём другим путём. Подселил Панде паука Веба, поколдовал с настройками, чтобы игнорировали друг друга, заодно отключил у Панды оповещения об обновлении. А девочке доходчиво объяснил на её языке:

— Аваст, Панда и Каспер поссорились и устроили драку. Аваст отрезал Панде ноги и отнял у неё маленький меч для харакири, после чего была битва века с Каспером. Но силы у Аваста были на исходе, и Каспер одержал верх, применив заклинание замедления времени. Получилась почти ничья: Аваст и Каспер в обнимку ушли, а Панда обрела костыли и маленького, но очень полезного друга-паучка, который сразу после установки слопал три вируса, которые до этого безнаказанно жужжали, летая по системе.
ithappens.ru
__________________
Работа с сервером не должна начинаться с "тащи отвертку мы его еще его не разобрали" и уж точно не с фразы "а хрен знает где эта отвертка но есть замечательный паяльник!"
MicPavlov вне форума  
Отправить сообщение для MicPavlov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:28   #506
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Не могу не запостить, хоть режьте!
Скрытый текст:
Католичество - это Винда. Она обладает сравнительно дружелюбным интерфейсом, на ней сидит большинство пользователей, но в то же время она: имеет дофига вирусов, и вообще она просто зло по сути по своей .
Секты - это МАК. Они ООЧЕНЬ дружелюбны к пользователю - вообще благодать. Люди, попробовавшие МАК ОС не захотят с ней расстаться с ней ни за что.
А вот Православие можно сравнить с Линуксом: с ним столько маеты, и чтобы получить удовольствие от его использования необходимо просто садомазохистические терпение и трудолюбие. Но зато когда ты его полностью освоишь - ты получишь просветление и +100 к жизненной мудрости . И бороду кстати впридачу также
© bash.org.ru
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 23:51   #507
Юзер
 
Аватар для Ingector
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 421
Репутация: 255 [+/-]
LogruS,
Скрытый текст:
мне кажется сравнивать религии и оси не особо этично, имхо
Ingector вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:54   #508
Юзер
 
Аватар для mot9
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 267
Репутация: 90 [+/-]
Я в компьютерах конечно не профессионалка, но винчестер от жёсткого диска отличить смогу!!1!!! (с)

Мэйби боян.
__________________
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет

Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет
mot9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 06:48   #509
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Работаю в магазине продающем компы и кучу всякой тупости навидался. Иногда аж жутко становилось. Вот парочка историй.

Как то раз привели нам нового паренька, типа на работу. Был он каким то родственником хозяину, и как меня заверили учился на компьтерщика. Как раз в тот момент я прямо в торговом зале собирал комп, так как у нас был заказ на 200 компов которые мы жолжны были собрать за рекордно короткое время. Парни в сервис центре собирали их, а я дабы парням не мешали разделывался с гарантийными компами и собирал компы для клиентов, которые совершили покупку недавно и комп нужно было отдавать сегодня. В общем, спросил я его об его умении собирать компы и получив утвердительный ответ вручил ему только распакованную комплектуху, чтобы собрал. А сам отправился к другому компу, который как раз тестился "Викой". Что то я там еще делал, не помню. Через час данный паренек подошел ко мне и сообщил что комп не работает. Я, чувствуя подвох, подошел к компу и ткнул на пауэр. Как и ожидалось комп завел вентиляторы, но не запустился. Перекинув оперу, винт, БП и видео, я стал грешить на проц. Но открутив куллер я не сдержался и назвал данного паренька бестолочью. Оказывается он запихал проц в сокет вверх ногами, прикрутил сверху вентилятор даже не отодрав наклейку с пятика и не намазал проц термопастой. Я потом целый час над ножками с пицетом колдовал. Вот такие у нас компьютерщики бывают.

Когда то я работал в филиале магазина, филиал маленький, два компа, два человека, я и мой дружбан. Друг юзает 1С, я типа сборщик, ну и продавец заодно. Пришел дядька и купил ИДэЕшную Барракуду. На вопрос, сможет ли он его установить (может принесете комп и я его сам установлю?), он сообщил что имеет высшее инженерное образование и не мне пацану его учить. Часа через полтора дядька прибегает к нам со своим керогазом по мышкой и начинает орать, что мол мы ему подсунули нерабочий винт. Наученый горьким опытом, я раскручиваю системник и вижу идилическую картину. Винт вкручен в кейс вверх ногами (даже ножки на которых винт в кейсе держится отогнуты, ума не хватило винт перевернуть), вместо болтиков бедняга прикручен саморезами (спросил бы, я бы ему целый ремкомплект дал, мне не жалко), а в том месте куда ставится джампер благополучно пребывает молекс для флопика. Естественно бедный винт не выдержал таких издевательств и благополучно отбыл в мир иной.
А винт мы этому уроду по гарантии не поменяли, пошел он.

Во времена работы в сервис центре. Приходит аульский дядька с двумя своими сыновьями-гоббалами. По русски ни в зуб ногой, но я немного знаю казахский и с горем пополам выясняю что привод не отдает диски назад. Особенно меня насторожила фраза что это уже не первый диск. Гляжу на кейс, кому интересно, это был микролаб 4813. Там привод прячется под панельку (ну если там по цвету не подходит), только панельки там две и они не съемные (снимается вся передняя панель).
Подключаю комп к розетке и нажимаю на кнопочку открытия лотка. Лайтон благополучно открывает мне девственно чистый лоток и я наблюдаю реакцию клиентов схожую с реакцией Равшана и Джумшута из Нашей Раши ("ШАЙТАНАМА!!!"). Оказалось что эти зверюги пихали болванки открывая панельку под которой не было привода и диски благополучно падали внутрь системника. И еще одна деталь, из кейса на свет божий я извлек диски в количестве пятидесяти трех штук.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.

Последний раз редактировалось stagga_Ja; 04.06.2010 в 06:58.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 07:10   #510
Юзер
 
Аватар для !!!MAX!!!
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 335
Репутация: 101 [+/-]
Вот, в компьютере нашел небольшую подборку демотиваторов.
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]

Скрытый текст:
[IMG][/IMG]

Скрытый текст:
[IMG][/IMG]

Скрытый текст:
[IMG][/IMG]

Скрытый текст:
[IMG][/IMG]
__________________
Лучше синица в руках, чем дятел в жопе.

Последний раз редактировалось !!!MAX!!!; 04.06.2010 в 07:17.
!!!MAX!!! вне форума  
Отправить сообщение для !!!MAX!!! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:37   #511
Новичок
 
Аватар для zeusghost
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Небеса
Сообщений: 70
Репутация: 63 [+/-]
Вахахах..
Warcraft убил. =))))

Еще есть Демотиваторы на эту темку ?
__________________
*Я твой нежный Омут* *Я твой Кошмар*

*Я твой Сладкий сон* *Я твоя Реальность*

Последний раз редактировалось zeusghost; 07.06.2010 в 20:17.
zeusghost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:53   #512
Юзер
 
Аватар для KICAME
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 103
Репутация: 148 [+/-]
Что такое Интернет?

Скрытый текст:
Барышня 1: — Девочки, а что такое Интернет?
Б 2: — Это Яндекс
Б 1: — Как это, "Яндекс"?
Б 2: — Ну Яндекс – это через него ты попадаешь на все остальные сайты.
Б 3: — А Рамблер?
Б 2: — Ну Рамблер – это тоже Интернет. Они конкурируют между собой. То есть получается у нас как бы 2 интернета. Каждый выбирает, какой ему больше нравится. Но сейчас в Яндексе больше сайтов, поэтому все выбирают его.
Б 3 (не унимается): — А Гугл?
Б 2: — нееет, Гугл – Это у них за границей. Раньше был Яху, а теперь вместо него стал Гугл. У нас наверно тоже скоро только Яндекс останется.
Б 1: — И что, половина сайтов тогда исчезнет?
Б 2: — Не знаю, наверно все перейдут на Яндекс.
Б 3: — Подожди, а как же домашняя страница? Я так понимаю, что у каждого своя домашняя страница. У меня на работе, например, сайт моей фирмы, я на него всегда сначала попадаю. А потом иди куда хочешь.


LIINUX VS WINDOWS
http://www.youtube.com/watch?v=W9_DQ...yer_embedded#!
KICAME вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 23:47   #513
Новичок
 
Аватар для gera-666
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 12
Репутация: 10 [+/-]
Мне недавно мой друг рассказал сидел он у чувака дома какую-то прогу по созданию музыки открыл что-то там они вместе по сочиняли надоело свернули, пару игр свернули вылезли в нет комп завис подождали пол часа выключили. Начали включать он не включается потащили в сервисный центр там его стали проверять, из 4 гигов оперативы осталась одна рабочая планка на гиг. Погорело какая-то видяха на гиг проц 4 ядерник какой не знаю 3 гига оперативы и мамка.
__________________
Чудны дела твои Windows!
gera-666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:00   #514
We аre the champions
 
Аватар для Тик-Так
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Приморье
Сообщений: 71
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gera-666 Посмотреть сообщение
Мне недавно мой друг рассказал сидел он у чувака дома какую-то прогу по созданию музыки открыл что-то там они вместе по сочиняли надоело свернули, пару игр свернули вылезли в нет комп завис подождали пол часа выключили. Начали включать он не включается потащили в сервисный центр там его стали проверять, из 4 гигов оперативы осталась одна рабочая планка на гиг. Погорело какая-то видяха на гиг проц 4 ядерник какой не знаю 3 гига оперативы и мамка.
В чём юмор? В каком месте ржать?
__________________
Назвался груздем - лечись дальше......
Тик-Так вне форума  
Отправить сообщение для Тик-Так с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:10   #515
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
Тик-Так, Там где смайлик же. Он его специально поставил для мужланов не понимающих тонкого юмора
-=MAX=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 18:37   #516
Новичок
 
Аватар для gera-666
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 12
Репутация: 10 [+/-]
Мня больше всего поразило что они пол часа какова-то чудо ждали пока не додумались перезагрузить. Компу пол года было.
__________________
Чудны дела твои Windows!
gera-666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:36   #517
Юзер
 
Аватар для Баал
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 341
Репутация: 343 [+/-]
Цитата:
Результаты апелляций

Уважаемые коллеги и выпускники - результаты рассмотрения апелляций по биологии, ИКТ и литературе переданы на уровень МОУО и в скором времени должны и обязаны появиться в школах.
К сожалению по техническим причинам изменения результатов по апелляциям на сайте производится не будут, сервер категорически отказывается совершать подобное действо, администратор с бубном не помог.

Просим понять и простить. РЦОИ желает успехов в учебе и боевой подготовке!
Я конечно все понимаю, но чтобы на таком сайте шутили таким образом....это как минимум не солидно что ли
__________________
This is the end, beautiful friend
This is the end, my only friend
The end of our elaborate plans
The end of everything that stands
The end
No safety or surprise
The end
I'll never look into your eyes again
Баал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:43   #518
Новичок
 
Аватар для MaiJIN
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 11
Репутация: 117 [+/-]
Баал,
+стопятьсот

Вообще на этом сайте (rcoi) много курьезов, один из них, орфографические ошибки на темы, которые проверяются на ЕГЭ.

Последний раз редактировалось MaiJIN; 12.06.2010 в 21:08.
MaiJIN вне форума  
Отправить сообщение для MaiJIN с помощью ICQ Отправить сообщение для MaiJIN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 21:15   #519
Юзер
 
Аватар для Баал
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 341
Репутация: 343 [+/-]
Эх, не удержался...
Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
This is the end, beautiful friend
This is the end, my only friend
The end of our elaborate plans
The end of everything that stands
The end
No safety or surprise
The end
I'll never look into your eyes again
Баал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:44   #520
DeaD_KondraT
 
Аватар для Толстой

 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Жигулевск...
Сообщений: 582
Репутация: 641 [+/-]
Баал, первый агрегат знаком мне, практику проходил на нем...
__________________


Процессор: Ryzen 7 2700
Кулер: AMD Box
Видеокарта: NVidia GeForce GTX 1060 3 Гб
ОП: 2x16 Гб Kingston Hyper X Fury
Материнская плата: ASRock B450 Pro4
SSD: Samsung EVO 860 240 Гб
Хард: 2Tb (WD2002FYPS) + 1Tb (WD1003FBYZ)
БП: Corasair RM850
Толстой вне форума  
Отправить сообщение для Толстой с помощью ICQ Отправить сообщение для Толстой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования