Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 17:55   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
The Walking Dead: The Game

The Walking Dead: The Game


Жанр: адвентюра
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Дата выхода:
Сезон 1:
Episode 1 – A New Day - 24 апреля 2012 года
Episode 2 – Starved for Help - 29 июня 2012 года
Episode 3 – Long Road Ahead - 29 августа 2012 года
Episode 4 – Around Every Corner - 10 октября 2012 года
Episode 5 – No Time Left - 21 ноября 2012 года
Episode 6 – 400 Days - 3 июля 2013 года
Сезон 2:
Episode 1 - All That Remains - 17 декабря 2013 года
Episode 2 - A House Divided - 4 марта 2014 года
Episode 3 - In Harm’s Way - 13 мая 2014 года
Episode 4 - Amid the Ruins - 22 июля 2014 года
Episode 5 - No Going Back - 26 августа 2014 года

Полезные ссылки:
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Minimum:
OS: XP Service Pack 3
Processor: 2.0 GHz Pentium 4 or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device

Recommended:
OS: Windows 7
Processor: Core 2 Duo 2GHz or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 1024 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device



Скриншоты:


Проблемы:
Скрытый текст:
Если игра не видит геймпад, прочитайте небольшую инструкцию.
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.04.2022 в 21:45.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:14   #1401
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Первый сезон не проходил на ПК, но второй буду.
Кто может сейвами поделиться? И как выбор в 1 сезоне влияет на 2?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:24   #1402
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Silverwing, Могу кинуть свои сейвы. Все пройдено с наилучшими/добрейшими последствиями, 400дней всех с собой забрал.
Выбора я пока не заметил, но и проходил всего раз. Какие-то диалоги скорее всего изменятся. Там будет момент с размышлением по поводу отпиливания конечности, что не превратится в зомби (там чувак скажет "мол у меня знакомый говорит, что это работает"). Если в первом сезоне отпилить руку, то наверное Клем может сказать что-то по этому поводу. Но я руку не отпиливал, потому хз. Чтобы понять что именно поменяется в диалогах, надо пройти еще раз без сейвов. Ну и еще там можно будет рассказать одному персонажу о себе и там про Ли рассказать. Тоже наверное диалог поменяется в зависимости от выбора.
А вообще надо ждать следующих эпизодов. Первый эпизод скорее для разогрева.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:33   #1403
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
400дней всех с собой забрал.
А вот его я не проходил. Критично вообще? Там же приквел вроде.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:38   #1404
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Silverwing, Ну на слайде второго эпизода второго сезона присутствует перс из 400дней, так что хз.
Критичным может быть разве что кол-во персонажей, которых ты забрал в свой лагерь (всего 5). Их наверное встретишь в живом/мертвом виде во втором сезоне. Именно в плане сюжета 400дней ни о чем. Там такие 5 мини-историй выживших общей продолжительностью в час. Можешь скачать с торрентов и посмотреть что к чему - там минут 15-20 уделяется каждому из 5 персонажей и с первым сезоном они не пересекаются, кроме момента с Карли.

Последний раз редактировалось Avalanche; 18.12.2013 в 20:42.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:40   #1405
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Silverwing, зачем тебе чьи-то сейвы, если таким же образом игра может сгенерировать сама?
Я к слову просто запустила попробовать пиратку (сама не играла, перевод жду) и пишет, что сейвы не найдены... Запустила первый эпизод: из того что показали "в предыдущих сериях "The Walking Dead" ", совпало с моими действиями, перезапустила ещё раз, сгенерировало другое.

Последний раз редактировалось HeatherMason; 18.12.2013 в 23:50.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:29   #1406
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Следующий эпизод также через 2 месяца? Хорошая музычка в конце.
Скрытый текст:
С собачкой жалко вышло, недолгий друг и того прирезали. Беременную сразу не взлюбил, ну а дальше дело на кухне закрепили) Девчонка в очках какая-то аутистка, чесслово. Или жертва домогательства. Или еще чего. Понравились "уколы" Пита и Ника меж собой. И как обычно, эпизод быстро пролетел, вечьма печально.
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:31   #1407
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Запустила первый эпизод из того, что показали "в предыдущих сериях "The Walking Dead" " совпало с моими действиями, перезапустила ещё раз, сгенерировало другое.
Раз так, то отлично.
В любом случае я не думаю, что какие-то действия на что-то особо повлияют, т.к. герои все, которые должны были, остались и убить или еще что-то с ними нельзя было сделать, а мелочи всякие остались с теми, кто умер, т.е. новый сезон с чистого листа по сути.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 03:52   #1408
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Нашел-вспомнил одного персонажа из 400дней который во втором сезоне появляется:
Скрытый текст:
в конце эпизода на берегу реки Клем осматривает его труп (который самый первый). Роман из 400дней, который заправлял заправкой и в основном был в кампании за Шел.

Хз, повлияли ли на это сейвы перенесенные или нет.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 05:15   #1409
Новичок
 
Аватар для oneup
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: якутск
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Ребят,вылетает при запуске.Кто-нибудь знает как это лечится?
oneup вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:13   #1410
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oneup Посмотреть сообщение
Ребят,вылетает при запуске.Кто-нибудь знает как это лечится?
Лицензия?

P.S. Только что прошел эпизод. Ждал больше, но он оказался просто на уровне первого сезона. Ну и так не плохо, было много классных моментов.

Скрытый текст:
Когда Клем зашивала себе рану, я так волновался и переживал за нее, я бы себе не смог так сделать, а тут девочка себе такое делает.
А еще эпизод с собакой очень классный. Совсем не ожидал, что так кончится. То, как она скулила, чуть не заревел.
"Я думала, ты мертв/а" Скорее всего, это Криста, но хочется чтобы какой-нибудь неожиданный персонаж из 1 сезона. В идеале хочется увидеть Лили, но и Кенни бы тоже норм было.

Последний раз редактировалось Monikageller; 19.12.2013 в 11:00.
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:52   #1411
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Да, начало вызывает ха-ха в плане логики.
Скрытый текст:
Ну каким же идиотам ты доверил девочку Ли?)
Но в целом Телтейлы уже под матерели в интерактивном кино, это факт. Эпизод пролетает на одном дыхании и его явно не достаточно. Хочется ещё и сразу же. Конечно движок они менять не будут, чтобы выходить на всех платформах, но картинку подкрасили и улучшили как могли. Управляем мы теперь самым приятным персонажем первого сезона. Авторы не раз играют на этом фоне.
Скрытый текст:
Например, когда мы встречаем собаку. Милая маленькая девочка и милая собачка. Ну это вообще идиллия. И тут авторы внезапно дают тебе под дых. Браво! Хоть в трейлере был спойлер по этому поводу, но о нём вспоминаешь ровно в тот момент, когда всё происходит.
Игровая механика теперь больше похожа на Bayond на лёгком уровне. Хотя вот хочется, чтобы они плюнули и скопировали механику Хеви Рейн.
Скрытый текст:
Особенно это остро чувствуется в сцене с зашиванием руки. По накалу страстей она должна быть приближена к отрезанию пальца в Хевике. Но там именно управление передавало всё напряжение ситуации. Здесь же только визуальный ряд.
Все кто плюётся от ХР и при этом тащится от WD, знайте, вы врёте себе.) Выйди он на ПК большей части вони не было б. Тоже самое с WD. Будь он эксклюзивом для какой-то отдельной приставки, было бы столько дерьма в его сторону, бульдозер не справился бы. Выбор в конце ставит в тупик. Они добились верного эффекта. Хочется увидеть оба варианта исхода событий, но при этом умом понимаешь, что ничего важного в этом выборе нет. Не менее интересно, когда же мы встретим персов из "400 дней". Был там ряд без башенных, с какими хочется встретится и поскорее. Промка же никак не будоражит, но песня на титрах порадовала. Надеюсь в стиле Алана Вейка в каждом эпизоде будет новая.
P.S. Волк всё равно на порядок лучше ходячих.)

Последний раз редактировалось Ell; 19.12.2013 в 14:03.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:02   #1412
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Прошел первый эпизод - понравилось. Пока ничего сверхъестесственного, но пара моментов тронула.
Скрытый текст:
Сцена с собакой. Очень неожиданно, и все равно ведь эту тварь жалко, которая тебя укусила.
И смерть Омида. Но глупо немного все равно - только увидели снова, а он уже мертв.

В промке намеки на вовзращение старых героев, но понятия не имею, кто это будет.
Скрытый текст:
Ли точно не воскресят, я думаю)) Скорей всего Криста.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:05   #1413
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Прошел первый эпизод, наконец-то. И как-то мне это всё не совсем понравилось.
Скрытый текст:
Главная претензия - сценаристы слишком навязчиво юзают основную фишку игры - т.е. ее брутальный сюжет, когда все эдак буднично умирают налево и направо. В первом сезоне это подавалось более гармонично и естественно, теперь же просто прёт фансервис. Вам понравилась наша игра? Тогда получайте вот, вот и вот. Ситуации возникают из ничего и притянуты за уши, ходячие толпами материализуются прямо из воздуха (финальная сцена) - лишь бы было побольше ада, а на логику и режиссуру плевать. Есть и очень хорошие места, например, с собакой, но глупостей чересчур много. Не могу сказать, что это плохая игра, но я ждал гораздо большего. Посмотрим, что будет дальше.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:31   #1414
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: youtube.com/niktreket
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Краткое изложение первого эпизода.
СЮДА ТЫКАЙ
(это только первая часть)
NikTrekeT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:53   #1415
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Trovatore, А вы не замечали что в первом сезоне всё было намного, намного хуже в плане появления ходячих? Иногда были абсолютно, стерильно пустые улицы, а потом из ниоткуда появлялась толпа, которая так же пропадала вникуда по желанию сценаристов, иногда зомби привлекали любые звуки - а иногда дикий ор и прочие громкие звуки не имели никакого эффекта, а апогеем всего стало появление в школе группы зомби, вот только разработчики совсем не учли что им там было появится просто неоткуда. Совсем.
Так что в этом плане особо ничего не меняется)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:39   #1416
Игрок
 
Аватар для Filolog
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 673
Репутация: 270 [+/-]
Такое дело: вот прикупил на распродаже, поставил русификатор от Толмачей, прошел первый эпизод, после него показали "в след. серии" и после этого появилось окно с бумажной текстурой и надписью "нажмите для продолжения". Собственно ничего тут повисло, нажимал все подряд - не помогало. Пришлось выйти в главное меню.
Потому вопрос - что там должно было быть? Статистика? Принятые решения? Повлияет ли пропуск этого как-то на то, что будет дальше?


Статистику по эпизоду можно отдельно посмотреть, потому вопрос снимается.
__________________
For Rome! For Caesar!

Последний раз редактировалось Filolog; 23.12.2013 в 10:18.
Filolog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:40   #1417
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А вы не замечали что в первом сезоне (...)
Мы много чего замечали, смеем вас уверить. Однако в первом сезоне бОльшую часть времени в историю верилось, несмотря на все ляпы, а персонажам сопереживалось. Сейчас же пошло какое-то искусственное нагнетание мрака и брутальности, лишь бы они были. А появление толпы из ниоткуда я упомянул просто как частный пример, один из.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:13   #1418
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Вчера с большим удовольствием прошел первый эпизод. У меня такой вопрос по концовке.
Скрытый текст:
Я там побежал к молодому парню, не помню уже как его звали. В результате его дядюшкой закусили зомби. Вопрос к тем кто выбрал иначе: в этом случае закусили бы этим парнем? Это следует по игровой логике (выбор между двумя персонажами), но по нормальной логике это совсем неочевидно. Этому парню помощь как будто и не нужна была, я ему никак не помог, разве что морально.
arinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:27   #1419
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
arinor,
Скрытый текст:
На удивление - нет, пацан убегает в лес и возможно даже выживет, а судя по трейлеру второго эпизода - старик хотя бы подумает о возможности отрезать ногу. Если всё будет так, и можно именно спасти персонажа, который сделает что-то дельное в будущем, а не просто сдохнет или уйдёт на задний план, то это будет значить что серия сделала шаг вперёд.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:52   #1420
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Ягами Лайт, спасибо за ответ. Да, интересно конечно что будет дальше в вашем варианте. Но переигрывать из-за этого наверно не стану.
arinor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
telltale games

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования