Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 09.04.2006, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для SkipToMyLou
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 803
Репутация: 143 [+/-]
Wrestling


Рестлинг — театрализованная постановочная борьба, где победитель каждого матча предопределён заранее. Профессиональный рестлинг широко распространился как вид зрелища, особенно в Северной Америке и Японии. Организации, проводящие рестлинг-шоу, называются «промоушен». Крупнейший и наиболее известный промоушен — американский World Wrestling Entertainment (WWE).



Скрытый текст:

WWWF (World Wide Wrestling Federation)
Скрытый текст:

24 января 1963 года в Торонто проходил матч между Бадди Роджерсом и Лу Тезом за титул чемпиона мира NWA в тяжёлом весе. Матч проходил по правилам «до первого фолла» несмотря на то, что в то время титульные матчи шли как минимум до двух фоллов. Тез победил Роджерса, выиграв титул, но промоутеры одного из отделений NWA (CWC) Раймонд Мондт и Винс Макмехон-старший не признали Теза своим чемпионом и в знак протеста объявили о выходе CWC из состава NWA, образовав WWWF. В апреле Бадди Роджерсу был вручен новый титул чемпиона мира WWWF в тяжёлом весе, но в 1971 году WWWF снова вошла в состав NWA.

WWF (World Wrestling Federation)
Скрытый текст:


В марте 1979 года федерация была переименована в WWF (World Wrestling Federation, Всемирная федерация рестлинга). В 1980 году WWF перекупает сын Винса Макмехона-старшего — Винс Макмехон-младший, а в 1982 году снова выводит WWF из состава NWA. Винс становится главным реформатором рестлинга. В 1983 году WWF получает тайм-слот на национальном телевидении (USA Network, шоу WWF All-American Wrestling). Макмаон подписывает контракт с Халком Хоганом, и 23 января 1984 года Хоган побеждает Железного Шейха, выигрывая титул чемпиона мира WWF в тяжёлом весе. Винс Макмаон начинает скупать многие отделения NWA, образуя большую рестлинг-монополию.

31 марта 1985 году Винс представляет на всеобщее обозрение новый формат шоу — PPV, а именно WrestleMania.


Золотая эра
Скрытый текст:


После появления «РестлМании» впервые заговорили о формате «спортивное развлечение», придуманном Макмэхоном. В WWF дебютировали такие известные рестлеры из AWA и NWA, как Последний Воин, Рэнди Сэвидж, Джейк Робертс, Брет Харт, Шон Майклз, Марти Джаннетти, Джерри Лоулер, Харли Рейс, Рик Руд и другие. Но все основные события федерации происходят вокруг главной звезды — мегафейса Халка Хогана. Появляется такое явление, как Халкомания. 29 марта 1987 года проходит самое большое в истории рестлинг-шоу — WrestleMania III. На стадионе собирается 93 173 зрителя.[3] В главном бое этого шоу Халк Хоган победил Андре Гиганта.

Это продолжается до 1993 года. В 1993 году Халк Хоган покидает WWF после стероидного скандала, из-за которого Винс Макмаон был вынужден (хоть и формально) отказаться от поста президента WWF в пользу своей жены Линды. Главными звёздами WWF становятся Брет Харт, Шон Майклз, Гробовщик, «Бритва» Рамон (Разор Рамон, Скотт Холл) и Дизель (Кевин Нэш). В это же время Халк Хоган и Рэнди Савейдж становятся главными звёздами другой большой федерации рестлинга — WCW. Вскоре Кевин Нэш и Скотт Холл также переходят в WCW, организуя вместе с Хоганом группировку «Новый мировой порядок». Начинается «Война по понедельникам» между двумя шоу (Monday Night RAW от WWF и Monday Nitro от WCW соответственно), которые одновременно идут в прайм-тайме национального телевидения США.

Из-за «Войны по понедельникам» в WWF начинается кризис. Именно из-за этого происходит такое событие, как «Монреальский облом», после чего WWF покидает Брет Харт. На этом золотая эра WWF заканчивается, уступая место эре Attitude.

Эра Attitude
Скрытый текст:


Официальным началом эры Attitude считается 29 марта 1998 года, когда Стив Остин победил Шона Майклза на WrestleMania XIV, выиграв титул чемпиона мира WWF в тяжёлом весе. Сюжеты и матчи в WWF становятся всё более жестокими и драматичными — это заставляет зрителей переживать за своих героев. Всё это делается для того, чтобы WWF могла уверенно конкурировать с WCW. Главным сюжетом эры Attitude было противостояния Стива Остина и Винса Макмахона. 13 апреля 1998 года Остин и Макмаон впервые сходятся на ринге в матче 1 на 1. В этот день RAW бьёт рейтинг Nitro, впервые за два года.[4]

Политика, которую вела WWF во время эры Attitude, оказалась правильной: пока WCW получала рейтинги за счёт старых звёзд рестлинга, WWF раскручивала своих, таких как Стив Остин, Рок, Игрок (Triple H), Икс-Пак, Кейн. В итоге «Война по понедельникам» закончилась банкротством WCW. 23 марта 2001 года Шейн Макмаон, сын Винса Макмаона, купил WCW, а 26 марта прошёл последний выпуск Nitro, в котором был запущен сюжет с «Вторжением» звёзд WCW и ECW в WWF.

9 декабря 2001 года чемпион WCW Крис Джерико побеждает чемпиона WWF Стива Остина и объединяет оба титула в титул «непобедимого чемпиона WWF».

6 мая 2002 года WWF проигрывает суд Всемирному фонду дикой природы (World Wildlife Fund, тоже WWF) и вынужденно меняет название на WWE (World Wrestling Entertainment).

Эра развлечений

Скрытый текст:

В апреле 2002 года весь огромный ростер WWE делится на два бренда — RAW и SmackDown! (по названию двух главных ТВ-шоу WWE). Сначала был запущен сюжет, по которому генеральные менеджеры брендов боролись за обладателя титула непобедимого чемпиона WWE — сначала Халк Хоган и Гробовщик держали титул на SmackDown!, а затем Рок вернул его на RAW. Но после того, как титул выиграл Брок Леснар и решил остаться с ним на SmackDown!, генеральный менеджер RAW Эрик Бишофф учредил свой главный титул для рестлеров RAW. Первым его обладателем стал Игрок, победивший Рика Флэра той же ночью. С тех пор в WWE 2 главных титула. "WWE Championship" на RAW и "World Heavyweight Championship" на SmackDown.

26 мая 2006 года организовывается третий бренд WWE — возрождённое ECW (WWECW). Первым чемпионом ECW, по версии WWE, стал Роб Ван Дам. С начала 2010 года бренд закрыт, а вместо него появилось NXT.

Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
We take what we want, and after we take Lex Luger and the Giant, we want the gold sucka! Hulk Hogan! We comin' for you, nigga!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 14.03.2013 в 09:40.
SkipToMyLou вне форума  
Старый 26.06.2010, 07:21   #361
The Green Turtle Rises
 
Аватар для LittleBigDen
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,383
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Y2J Посмотреть сообщение
Но кажется допустят немного звёзд со СмакДауна и Ро, ну а в основном наверно те, кто участвовал на Fatal-4-Way.
По слухам будет 2 Money in the Bank матча, и должно быть в одном будут представители SmackDown!, а в другом из Raw.
__________________
[2:27:05] bad_gateway: просто эдак я и на воби могу жениться
[2:27:07] bad_gateway: по инету
[2:27:24] J-West: воби ты согласен?
[2:27:46] Voby: с чем?
[2:27:48] J-West: взять этого человека в гетевеи
[2:28:02] Voby: лол
[2:28:06] Voby: даже не знаю
[2:28:18] Voby: бг бугуртной слишкомс
[2:28:37] bad_gateway: зато после бугуртов секс хорош
LittleBigDen вне форума  
Отправить сообщение для LittleBigDen с помощью Skype™
Старый 26.06.2010, 09:04   #362
Новичок
 
Аватар для Y2J
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 71
Репутация: 0 [+/-]
Ну надеюсь это ппв нас приятно удивит.
__________________
BREAK_THE_WALLS.JJP/
2ND.COMING/
SAVE_US.222/
THE_ANSWER_IS_CODE/
SAVIOR_SELF/
X+1=Y/
CAN_YOU_BREAK_THE_CODE/
J=9+1/
LAUNCH_19/
Y2J вне форума  
Отправить сообщение для Y2J с помощью Skype™
Старый 26.06.2010, 13:31   #363
The Green Turtle Rises
 
Аватар для LittleBigDen
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,383
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Y2J Посмотреть сообщение
Ну надеюсь это ппв нас приятно удивит.
Как я и думал, слухи оправдались. На вчерашнем SmackDown! объявили, что будет два MitB матча (в одном рестлеры и Ро, в другом из Смакдауна), а также Рей Мистерио будет защищать титул ВХЧ от Джэка Свагерра, используя право на рематч.
Еще на смакдауне, объявили, что у Макинтаера закончилась Виза, и он вернется в Шотландию, Тедди Лонг объявил, что возвращает Мэтта Харди в WWE, первое появление Коди Роудса на Смакдауне за долгое время, и появление нового рестлера - Альберто дель Рио.
__________________
[2:27:05] bad_gateway: просто эдак я и на воби могу жениться
[2:27:07] bad_gateway: по инету
[2:27:24] J-West: воби ты согласен?
[2:27:46] Voby: с чем?
[2:27:48] J-West: взять этого человека в гетевеи
[2:28:02] Voby: лол
[2:28:06] Voby: даже не знаю
[2:28:18] Voby: бг бугуртной слишкомс
[2:28:37] bad_gateway: зато после бугуртов секс хорош

Последний раз редактировалось LittleBigDen; 26.06.2010 в 14:33.
LittleBigDen вне форума  
Отправить сообщение для LittleBigDen с помощью Skype™
Старый 26.06.2010, 14:21   #364
Игрок
 
Аватар для SkipToMyLou
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 803
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LittleBigDen Посмотреть сообщение
Как я и думал, слухи оправдались. На вчерашнем SmackDown! объявили, что будет два MitB матча (в одном рестлеры и Ро, в другом из Смакдауна), а также Рей Мистерио будет защищать титул ВХЧ от Джэка Свагерра, используя право на рематч.
А также Шеймус будет защищать титул ВВЕ от Джона Сины, использовавшего право на рематч.
Цитата:
Сообщение от LittleBigDen Посмотреть сообщение
Винс МэкМахон объявил, что возвращает Мэтта Харди в WWE
Разве это сделал не Тедди Лонг?
__________________
We take what we want, and after we take Lex Luger and the Giant, we want the gold sucka! Hulk Hogan! We comin' for you, nigga!
SkipToMyLou вне форума  
Старый 26.06.2010, 14:33   #365
The Green Turtle Rises
 
Аватар для LittleBigDen
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,383
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SkipToMyLou Посмотреть сообщение
А также Шеймус будет защищать титул ВВЕ от Джона Сины, использовавшего право на рематч.
Разве Сина не использовал право на рематч на прошлом Ро?
Цитата:
Сообщение от SkipToMyLou Посмотреть сообщение
Разве это сделал не Тедди Лонг?
Точно. Я почему-то думал про Лонга, а написал МакМахон.
__________________
[2:27:05] bad_gateway: просто эдак я и на воби могу жениться
[2:27:07] bad_gateway: по инету
[2:27:24] J-West: воби ты согласен?
[2:27:46] Voby: с чем?
[2:27:48] J-West: взять этого человека в гетевеи
[2:28:02] Voby: лол
[2:28:06] Voby: даже не знаю
[2:28:18] Voby: бг бугуртной слишкомс
[2:28:37] bad_gateway: зато после бугуртов секс хорош
LittleBigDen вне форума  
Отправить сообщение для LittleBigDen с помощью Skype™
Старый 26.06.2010, 14:35   #366
Игрок
 
Аватар для SkipToMyLou
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 803
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LittleBigDen Посмотреть сообщение
Разве Сина не использовал право на рематч на прошлом Ро?
Это я так, "для полной картины".
__________________
We take what we want, and after we take Lex Luger and the Giant, we want the gold sucka! Hulk Hogan! We comin' for you, nigga!
SkipToMyLou вне форума  
Старый 26.06.2010, 14:37   #367
Новичок
 
Аватар для Y2J
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 71
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо за новости.
На рематч? Рей титул сохранит боюсь это точно.
То есть Макинтайр уходит?
Мэтт вернулся. Очень хорошо.
__________________
BREAK_THE_WALLS.JJP/
2ND.COMING/
SAVE_US.222/
THE_ANSWER_IS_CODE/
SAVIOR_SELF/
X+1=Y/
CAN_YOU_BREAK_THE_CODE/
J=9+1/
LAUNCH_19/
Y2J вне форума  
Отправить сообщение для Y2J с помощью Skype™
Старый 26.06.2010, 14:37   #368
Игрок
 
Аватар для SkipToMyLou
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 803
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Y2J Посмотреть сообщение
То есть Макинтайр уходит?
Кейфеб жив!
__________________
We take what we want, and after we take Lex Luger and the Giant, we want the gold sucka! Hulk Hogan! We comin' for you, nigga!
SkipToMyLou вне форума  
Старый 28.06.2010, 19:21   #369
Игрок
 
Аватар для SkipToMyLou
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 803
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PWInsider
Several readers sent word that localized advertising for the Money in the Bank PPV in Kansas City, Missouri promotes WWE champion Sheamus vs. John Cena in a Steel Cage.
Надеюсь для смэка также сделают "необычный" матч.
__________________
We take what we want, and after we take Lex Luger and the Giant, we want the gold sucka! Hulk Hogan! We comin' for you, nigga!
SkipToMyLou вне форума  
Старый 29.06.2010, 07:37   #370
The Green Turtle Rises
 
Аватар для LittleBigDen
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,383
Репутация: 578 [+/-]
На Ро объявили, что в МitB матче красного бренда будут учавствовать: Рэнди Ортон, Миз, Рон Киллингс, Крис Джерико, Эван Борн, Тедди ДиБиаси, Джон Моррисон, Эдж. Будет интересно посмотреть на этот бой, т.к. участники не последние из ростера.
__________________
[2:27:05] bad_gateway: просто эдак я и на воби могу жениться
[2:27:07] bad_gateway: по инету
[2:27:24] J-West: воби ты согласен?
[2:27:46] Voby: с чем?
[2:27:48] J-West: взять этого человека в гетевеи
[2:28:02] Voby: лол
[2:28:06] Voby: даже не знаю
[2:28:18] Voby: бг бугуртной слишкомс
[2:28:37] bad_gateway: зато после бугуртов секс хорош
LittleBigDen вне форума  
Отправить сообщение для LittleBigDen с помощью Skype™
Старый 29.06.2010, 18:09   #371
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
LittleBigDen, Думаю либо Ортон либо Борн возьмут чемоданчик.
П.С. на последнем Ро Нексус уж очень не красиво поступили... Думал все таки Сина с Шеймусом им по шее надают.
Avalanche вне форума  
Старый 29.06.2010, 20:25   #372
Игрок
 
Аватар для SkipToMyLou
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 803
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Думаю либо Ортон либо Борн возьмут чемоданчик.
Борну ещё рано за главный титул бороться.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
П.С. на последнем Ро Нексус уж очень не красиво поступили... Думал все таки Сина с Шеймусом им по шее надают.
Спасти Стимбоата мог только Флэр.
ДВД и правда "маст си".
__________________
We take what we want, and after we take Lex Luger and the Giant, we want the gold sucka! Hulk Hogan! We comin' for you, nigga!
SkipToMyLou вне форума  
Старый 01.07.2010, 10:16   #373
Опытный игрок
 
Аватар для KHRC
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,017
Репутация: 236 [+/-]
Хех, оказывается на форуме есть тема про Рестлинг. Надеюсь, здесь нету глупой агрошколоты которая болеет за "Терминатора" Сину и за наркошу Джеффа? Хотя, как я посмотрел на последних страницах, здесь вообще обитает только 3-4 человека.
KHRC вне форума  
Старый 02.07.2010, 12:21   #374
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]
Всю жизнь болел за Джона Ciну и Жеффачку Харди.
dontshoot вне форума  
Старый 03.07.2010, 02:47   #375
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
dontshoot,
Цитата:
PWInsider.com сообщает, что на прошлой неделе СМ Панк перенес операцию на руке.
На записях SmackDown! невезучий (второе серьезное повреждение за месяц после опасного рассечения на Over the Limit) экс-Чемпион появился с фиксирующей повязкой. Ожидается, что он выбыл из активного ростера на 6-8 недель.
Ппц просто. Смысл смотреть Смэкдаун для меня на эти недели утерян =\
Зато хоть хаер отрастет и не будет этой дурацкой маски.

Последний раз редактировалось Avalanche; 03.07.2010 в 03:14.
Avalanche вне форума  
Старый 03.07.2010, 09:54   #376
Опытный игрок
 
Аватар для KHRC
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,017
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
Всю жизнь болел за Джона Ciну и Жеффачку Харди.
Надеюсь, это сарказм и издёвка над поколением Куй Тб.

Avalanche
Ну, новость уже давнишняя. Но вообще это отстойно, я надеялся на выйгрыш Панка на MitB, а теперь его там даже не будет. Наверно из за этой травмы и не объявляют ещё двух участников.
KHRC вне форума  
Старый 03.07.2010, 10:03   #377
Игрок
 
Аватар для SkipToMyLou
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 803
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KHRC Посмотреть сообщение
Наверно из за этой травмы и не объявляют ещё двух участников.
Или из-за визовых проблем МакИнтайра.
__________________
We take what we want, and after we take Lex Luger and the Giant, we want the gold sucka! Hulk Hogan! We comin' for you, nigga!
SkipToMyLou вне форума  
Старый 05.07.2010, 21:25   #378
Игрок
 
Аватар для SkipToMyLou
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 803
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
WON сообщает, что WWE недавно наложили запрет на использование рестлерами чопов. Считается, что Винс МакМахон не хочет видеть чопы на своих шоу из-за того, что на каждый чоп болельщики реагируют характерным восклицанием Рика Флера (Woo!). Поскольку Флер работает в TNA, WWE не хотят, чтобы о нем даже косвенно упоминали на шоу.
Wooooo!
__________________
We take what we want, and after we take Lex Luger and the Giant, we want the gold sucka! Hulk Hogan! We comin' for you, nigga!

Последний раз редактировалось SkipToMyLou; 05.07.2010 в 21:29.
SkipToMyLou вне форума  
Старый 06.07.2010, 08:37   #379
Новичок
 
Аватар для Y2J
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 71
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KHRC Посмотреть сообщение
Хех, оказывается на форуме есть тема про Рестлинг. Надеюсь, здесь нету глупой агрошколоты которая болеет за "Терминатора" Сину и за наркошу Джеффа? Хотя, как я посмотрел на последних страницах, здесь вообще обитает только 3-4 человека.
Сина мне кажется стал работать все лучше и лучше.
Перепушенный терминатор факт фактом, но все же.
Джефф Харди. Явный любитель школоло. Хотя он риальне мужик. Играет отлично. Заслуживает любви не только школяров, но и людей.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SkipToMyLou Посмотреть сообщение
WON сообщает, что WWE недавно наложили запрет на использование рестлерами чопов. Считается, что Винс МакМахон не хочет видеть чопы на своих шоу из-за того, что на каждый чоп болельщики реагируют характерным восклицанием Рика Флера (Woo!). Поскольку Флер работает в TNA, WWE не хотят, чтобы о нем даже косвенно упоминали на шоу.

МакМахон жжет))
Он думает, что все кто перешли из WWE в TNA, пребывают там из-за денег.
Они там отнюдь не из-за денег, ибо у них и так в кошелке не мало. Просто они сами понимают ровным счетом как и мы что WWE уже постепенно постепенно превращается в кукольный театр. Но держится. Из-за денег.
Хотя TNA переняв половину к своим кругам мне кажется не дало такой популярности и доблести себе не дало. И частично виной тому МакМахон.
__________________
BREAK_THE_WALLS.JJP/
2ND.COMING/
SAVE_US.222/
THE_ANSWER_IS_CODE/
SAVIOR_SELF/
X+1=Y/
CAN_YOU_BREAK_THE_CODE/
J=9+1/
LAUNCH_19/

Последний раз редактировалось Y2J; 06.07.2010 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
Y2J вне форума  
Отправить сообщение для Y2J с помощью Skype™
Старый 06.07.2010, 09:51   #380
Опытный игрок
 
Аватар для KHRC
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,017
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Y2J Посмотреть сообщение
Сина мне кажется стал работать все лучше и лучше.
Перепушенный терминатор факт фактом, но все же.
Нуу, меня, да и наверно всех и раздражает его одинаковая схема борьбы. В начале Сина вроде бьёт, потом вдруг падает и его избивают почти весь бой, потом вдруг он встаёт, реверсирует и проводит своё комбо, которое заканчивается его F-U или STF-U. Выполняет эту схему Сина отлично, но каждый раз никакого разнообразия.
Цитата:
Сообщение от Y2J Посмотреть сообщение
Джефф Харди. Явный любитель школоло. Хотя он риальне мужик. Играет отлично. Заслуживает любви не только школяров, но и людей.
А вот Джефф мне не будет нравится пока мне не объяснят, почему он всем нравится?! Ну, все его экстремальные прыжки круты, но его внешний вид, ужос, почему людям нравятся порезанные чулки на руках?! Да и актёрская игра у него плохая. И я лучше буду болеть за Сину, который обосновано популярный, чем за Харди (за обоих, мне вообще оба не нравятся, один наркоман другой алкаш), которые чёрт поймёшь чем заработали такую популярность.
KHRC вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования