Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 02:11   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
PlayStation 4




Характеристики:
Скрытый текст:
  • Процессор: 8 ядерный AMD Jaguar на архитектуре x86-64
  • Графика: AMD Radeon следующего поколения 1.84 терафлоп
  • ОЗУ: 8 ГБ GDDR5
  • Жесткий диск: 500 ГБ
  • Габариты: 275 x 53 x 305 мм (глубина x высота x ширина)
  • Оптический привод: Blu-Ray
  • Средства управления: DualShock 4, PlayStation Camera, PlayStation Move
  • Разъемы ввода и вывода: 2 разъема USB 3.0, 1 разъем AUX
  • Интерфейсы: Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T) ×1, IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth® 2.1 (EDR)
  • Аудио и видео-разъемы: HDMI, Digital Out


Беспроводной контроллер Dual Shock 4:
Скрытый текст:




Камера PlayStation:
Скрытый текст:


Внешние габариты: 186 x 27 x 27 мм (ширина x высота x длина).
Разрешение: 1280 x 800 пикс.
Тип подключения: Специальный разъем PS4 (разъем AUX).
Вес: 183 г.
Объектив: Двойной объектив, фокусное расстояние/фиксированное фокусное расстояние 2,0.
Частота кадров:
  • 1280x800 пикс. @ 60 кадр/с
  • 640x400 пикс. @ 120 кадр/с
  • 320x192 пикс. @ 240 кадр/с



Игры на запуске:
Скрытый текст:
  • Angry Birds Star Wars
  • Assassin's Creed 4: Black Flag
  • Battlefield 4
  • Call of Duty: Ghosts
  • Contrast
  • DC Universe Online
  • Escape Plan
  • FIFA 14
  • Flower
  • Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition
  • Just Dance
  • Killzone: Shadow Fall
  • Knack
  • Lego Marvel: Super Heroes
  • Madden NFL 25
  • NBA 2K14
  • NBA LIVE 14
  • Need For Speed: Rivals
  • Putty Squad
  • Sound Shapes
  • Super Motherload
  • Trine 2: Complete Story
  • Resogun
  • Warframe
  • War Thunder


Цена:
399$ \ 399€ \ 349£ \ 18 990 рублей (теперь 29 990)

Дата выхода:
15 Ноября 2013 (США)
29 Ноября 2013 (Европа)
29 Ноября 2013 (Россия)
22 Февраля 2014 (Япония)

Фото


PS4 Pro:
Скрытый текст:

Характеристики:
  • Процессор: 8-ядерный x86-64 AMD Jaguar
  • Графика: AMD Radeon, (4.20 Тфлопс)
  • Память: GDDR5 8 Гб
  • Жесткий диск: 1Тб
  • Внешние габариты: Прибл. 295×55×327 мм (ширина × высота × длина)
  • Вес: 3.3 кг
  • Цена: 399$ \ 399€ \ 349£ \ 34 990 рублей
  • Дата выхода: 10 ноября 2016
FAQ


Локальные правила темы:
  • 1. Очень нежелателен любой намек на тему сравнения PS4 vs XBOX ONE, прямо ну очень.
  • 2. А так же обсуждение пиратства и взлома PS4.
  • 3. Сравнение с ПЕКАрней аналогично с предыдущими.


Последний раз редактировалось za1Nx; 20.02.2020 в 20:18.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 08:59   #17301
Юзер
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 162
Репутация: 63 [+/-]
На ssd не только загрузки быстрей, но и подгрузки плавные. На 1тб 7200 оборотов dark souls 3 например много где проседает на стыках локаций, чего нет при переносе игры на ssd, а это уже более плавный игровой процесс. Не разу не жалел, что купил ssd на пс4. В процессе игры плюсы почти сразу будут видны и без скорости загрузок, но не во всех играх. Если про объем говорить, то 1тб мало (стоит внешний как раз на 1тб) по сути для хранения коллекции, у меня цифра+диски потребовали бы более 2тб уже если все скачать. На мой ssd помещается от 3 (ведьмак почти 70гб и таких много) игр. Во что играю и есть плюс от скорости, быстро перемещается на ssd с внешнего.
DeathVLX вне форума  
Отправить сообщение для DeathVLX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 09:05   #17302
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
ужасные вещи говорите, неужели всё так плохо? интересно на хуане такие же радости?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 11:47   #17303
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Мне кажется на следующем поколении в PS5 по дефолту должны SSD ставить начать уже
Сомневаюсь насчет этого.
Да и как правило, наличие SSD в заводской сборке (не важно чего) влияет на стоимость товара.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 12:16   #17304
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 98
Репутация: 28 [+/-]
Не будет SSD на PS5 по дефолту. 500 Gb стоит 11 тысяч самый дешевый, терабайтник - 22. Даже если PS5 выйдет в 2023, оно просто не успеет настолько подешеветь.
Zanethriel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:34   #17305
Юзер
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 162
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
ужасные вещи говорите, неужели всё так плохо? интересно на хуане такие же радости?
Там fallout 4 хорошо так подвисал где то на пол секунды - секунду при подгрузках (может и подвисает до сих пор) без ssd. У digitalfoundry есть тесты.
DeathVLX вне форума  
Отправить сообщение для DeathVLX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 14:30   #17306
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Купил блютуз гарнитуру и при попытке соединиться с приставкой ПРОха мне пишет: Аудио устройства по блютузу не поддерживаются. Это капец! Как так сони ? На дворе 17ый ГОООООД! А ЮСБ гарнитуры хоть поддерживаются ? У моей старой гарнитуры(G430 фото в моем профиле) два стандартных мини джека (аудио+микро), которые можно втыкать в юсб звуковуху из комплекта. Хоть юсб поддерживается на приставке ? Или мне покупать еще одну гарнитуру с 4ех контактным джеком и втыкать ее в дуалшок ? Я в бешенстве.

Как мне теперь под пивасик с собутыльниками на танках тундры без голоса, это ужас. Я конечно могу микро подключать к геймпаду, но тогда звук из колонок тв будет фонить в микро, меня за такие фоны в игнор все запихают. Да я знаю, что онлайн игры и стратегии надо с ПК юзать, а не с приставки, но сейчас такое время, что приставка выгоднее.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 14:33   #17307
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
MD87, Сони не дает играть тебе говно, все правильно.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 14:38   #17308
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Сони не дает
Я найду к ней подход и тогда она мне даст!
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 14:49   #17309
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeathVLX Посмотреть сообщение
Там fallout 4 хорошо так подвисал где то на пол секунды - секунду при подгрузках (может и подвисает до сих пор) без ssd. У digitalfoundry есть тесты.
Проходил пару недель назад. Кроме того, что игра - говно, нареканий не было особых.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 16:14   #17310
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
уважаемые, всем привет!
хочу вот такой вопрос задать:

играли с друзьями а пс 4 у меня на квартире, играли в игру, купленную с пс стора (то есть, игра шла с жесткого диска), но в самой консоли был диск от другой игры, который даже не крутился, так как играли в другую игру.

так вот, из - за шумной компании, стол на котором стояла работающая консоль тресло, и треслр не хило. стол очень шаткий, поэтому амплетуда "качков" иногда была сантиметров 5-7 в одну и в другую сторону (на глаз, конечно )

Скажите пожалуйста, консоли такте помехи непочем ? стоит ли ожидать неполадрк в работе симтемы после такого "испытания" ? могло ли то, что стол дико тресло в момент работы консоли ей как то навредить ? беспокоится стоит ?

заранее спасибо.

p.s. - модель слимовская, если что
shura.krupin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 16:24   #17311
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shura.krupin Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, консоли такте помехи непочем ?
Чипы ПС3 и ПС4 сейчас очень хреново паяют. Если слегка уронить приставку, то вполне возможен отвал главного ЦПУ. Так что да, приставку лучше поставить на пол или в место, где нет сильных вибраций. Просто если будет отвал оловяного шарика припоя это еще пол беды, а если он за собой оторвет контакт от текстолита чипа, то это уже полная отпайка чипа с восстановлением контакта, а это уже штукарей 5 в сервис центре, если не больше. Сейчас у сони такая политика, что пусть чипы отваливаются и хомячки бегут за новым эксземпляром. На ютуб канале хбоксфлеш я насмотрелся уже реболов с восстановлением дорожек. Когда своей ПС3 супер слим делал скальпирование бритвой, то реально срал кирпичами, так как от давления бритвы вполне мог произойти отрыв контактов под чипом, но операция прошла успешно. Сони сейчас не выгодно, чтоб вещи работали годами, как например ПС1 или ПС2 фат.

Кстати если уронить приставку, то может еще порваться проводок вайфай и блютуз антенны, а это значит придется геймпад проводом подключать, а приставку LAN кабелем. Но для знающих этот ремонт на 10 минут. В сам геймпад лучше аккуратно ЮСБ кабель втыкать, там очень хилая платка с ЮСБ разъемом (спасибо сони) и если передавить, то придется новую плату заказывать из китая, а это ожидание от недели до месяца. Ко мне с китая деталье для приставок как правило под месяц идет.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 23.08.2017 в 16:34.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 16:32   #17312
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
MD87, вас понял, спасибо за ответ.
уважаемый, а вот если после этого "мясотряса" консоль функционирует вполне себе нормально, значит ли это, что ничего серьезного не произошло ?
shura.krupin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 16:42   #17313
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shura.krupin Посмотреть сообщение
серьезного не произошло ?
Нет конечно, вот когда экран будет черный и индикатор будет светится ненормально, то тогда по гарантии в сервис, но если год прошел, то уже в платный сервис. Да настоятельно не рекомендую любую ПС4 подключать к инету LAN кабелем. Во время грозы или сильного скачка энергии часто перегорает чип панасоник, который распаян за HDMI портом. Если микросхема перегорит от скачка, то придется в сервисе припаивать новую, так что приставку лучше к вайфай роутеру подключать.

Для полного феншуя рекомендую ТВ и приставку подключить к ИБП и стабилизатору напряжения.

Да это затратно, норм ИБП от 3к, а стабилизатор вообще от 4-5к рублей, но оно того стоит.

Я вот с этими скачками энергии уже потерял моник за 11к руб, так что я теперь стал еще больше параноиком, чем раньше. Ммм пора сходить к мозгоправу, а то я чтот нервный стал в последнее время.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 23.08.2017 в 16:49.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 19:54   #17314
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shura.krupin Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, консоли такте помехи непочем ? стоит ли ожидать неполадрк в работе симтемы после такого "испытания" ? могло ли то, что стол дико тресло в момент работы консоли ей как то навредить ? беспокоится стоит ?
Единственное, что могло повредиться при отсутсвии недоброкачественной пайки - это подвижные в тот момент детали. Вентиляторы в расчет не берем, они слишком просты, чтобы с ними что-то случилось. Привод тоже вычеркиваем, т.к. диск был от другой игры, следовательно он даже не вращался. Остается только одно - шпиндель жесткого диска. Перегрузки и тряска по умолчанию вредны для любого жесткого диска в процессе чтения/записи. Если игра не прервалась и все воспроизводилось как задумано, то ничего страшного, конечно. Плюс в плойке стоит ноутбучный винчестер и они по очевидным причинам более приспособлены к тряске нежели стационарные 3,5".

Но так или иначе, я бы не рекомендовал впредь подвергать консоль подобным перегрузкам, т.к. тряска шпинделя потенциально может повлечь за собой повреждение кластеров и, как следствие, преждевременный вывод жесткого диска из строя.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 20:40   #17315
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Остается только одно - шпиндель жесткого диска.
Ну за сам хард можно не беспокоится, это всего лишь модуль, который всегда можно вытащить и заменить, а вот ребол ЦПУ или пайка антенны это уже по геморойнее.

В любом случае приставка должна стоять в тихом и безопасном месте, тут да спору нет.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 20:44   #17316
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
о чём вы парни? 5-7 см этим движением можно гвоздь вбить, если умело. А если не умело, то такая аппаратура может раслететься вместе с болтами. Человек так относится к вещи, и не пофиг тогда что с ней будет?)
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 20:47   #17317
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
DeNika27, я наставил человека на путь истинный и я верую в то, что его нога ступит на тропу истинного пути света и благодетели.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 21:29   #17318
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Купил блютуз гарнитуру и при попытке соединиться с приставкой ПРОха мне пишет: Аудио устройства по блютузу не поддерживаются. Это капец! Как так сони ? На дворе 17ый ГОООООД! А ЮСБ гарнитуры хоть поддерживаются ? У моей старой гарнитуры(G430 фото в моем профиле) два стандартных мини джека (аудио+микро), которые можно втыкать в юсб звуковуху из комплекта. Хоть юсб поддерживается на приставке ? Или мне покупать еще одну гарнитуру с 4ех контактным джеком и втыкать ее в дуалшок ? Я в бешенстве.
Никаких BT гарнитур ты туда не подключишь напрямую, только если у них есть свой BT свисток (к примеру logitech g533 или стандартные гарнитуры сони для плойки - gold и platinum)
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 01:37   #17319
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
стандартные гарнитуры сони для плойки - gold и platinum
В общем решил не тратится на третью гарнитуру, а просто купить 4ех контактный переходник

Скрытый текст:

Все таки надо принимать адекватные решения, а то всякими девайсами пол квартиры будет завалено.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 24.08.2017 в 13:12.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 14:25   #17320
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
научись пожалуйста читать сообщения полностью
Цитата:
только если у них есть свой BT свисток
тебе никто не мешает найти любой BT свисток который точно работает с PS4 и через него без провода подружить свою или любую другую BT гарнитуру с консолью, а дальше уже гугл поможет
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования