Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2014, 15:33   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles



Год: 2014
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Комедия, Приключения
Режиссёр: Джонатан Либесман
Сценарий: Джош Аппелбаум, Андре Немец, Ивэн Догерти
Продюсер: Майкл Бэй, Йен Брайс, Эндрю Форм
Оператор: Лула Карвальо
Композитор: Брайан Тайлер
Художник: Нил Спайсэк, Мигель Лопес-Кастильо, Скотт П. Мерфи
Монтаж: Джоэль Негрон, Глен Скэнтлебери

Бюджет: $125 000 000

Премьера (мир): 7 августа | Премьера (РФ): 7 августа

В главных ролях:
Меган Фокс / Джонни Ноксвил / Алан Ричсон / Уильям Фихтнер / Уилл Арнетт / Ноэль Фишер
Вупи Голдберг / Тони Шэлуб / Джереми Ховард / Эбби Эллиотт


Цитата:
Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает своё предназначение четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.


Знаете ли вы, что...
Скрытый текст:
  • Бретт Рэтнер рассматривался на должность режиссера проекта.
  • Джеймс Саито (первый, кто сыграл Шредера в художественном фильме) и Уильям Фихтнер (Шредер в этом фильме) снимались в фильме Майкла Бэя «Перл Харбор» (2001).
  • На роль Сплинтера был взят актер Дэнни Вудберн, чей рост составляет 122 сантиметра, что соответствует оригинальным комиксам. Там Сплинтер был меньше ростом, чем черепашки.
  • Создатели фильма отметили, что в процессе работы над проектом их источниками вдохновения для экшн-сцен были такие фильмы, как «Кулак легенды» (1994) и «Рейд» (2011).
  • В фильме Майкла Бэя «Армагеддон» (1998) в эпизодической роли снималась Джудит Хоаг (сыгравшая Эйприл О`Нил в фильме «Черепашки-ниндзя», 1990). В фильме Бэя «Перл Харбор» (2001) снимались Джеймс Саито (сыгравший роль Шредера в фильме «Черепашки-ниндзя», 1990) и Мако (Сплинтер из фильма «Черепашки-ниндзя», 2007).
  • Кастинг на роли в клан «Фут» был проведен, когда празднование 25-летия «Черепашек-ниндзя» проходило в Лос-Анджелесе. Роли достались обычным людям с улицы.
  • Джейн Леви, Анна Кендрик и Элизабет Олсен проходили прослушивание на роль Эйприл О`Нил.
  • Фильм выйдет к 30-летию франшизы «Черепашки-ниндзя».
  • Из всех актеров, которые озвучивали мультсериалы о черепашках-ниндзя в 1990-х, Робби Рист (Микеланджело) был единственным, кто обвинил Майкла Бэя в том, что он «изнасиловал» сагу о черепашках-ниндзя их инопланетным происхождением. Брайан Точи (озвучивал Леонардо), Кори Фельдман (Донателло) и Джудит Хоаг (Эйприл О`Нил) одобрили развитие сюжета в этом направлении. Позже Рист взял свои слова назад.
  • Продюсер Майкл Бэй заявил, что черепашки в этом фильме будут представлены как существа внеземного происхождения. Это заявление вызвало большой фурор и было встречено жесткой критикой со стороны большей части поклонников. Однако сценарист Кевин Истмен выразил поддержку этой концепции и отметил, что субстанция, из-за которой черепашки мутировали, фактически была внеземного происхождения.
  • Псевдоним Шредера в этом фильме — Эрик Сакс. Этот англизированный псевдоним пошел от настоящего имени Шредера — Ороку Саки.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 25.07.2014 в 15:38.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:21   #81
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Умеет Бэй делать фильм зрелищным
Снимал бы он черепах, вопросов бы к твоим словам не было.
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 14:01   #82
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,122
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
Снимал бы он черепах, вопросов бы к твоим словам не было.
Ну он продюсер, но все же...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:56   #83
Новичок
 
Аватар для Валио
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 54
Репутация: 1 [+/-]
Нет, фильм мне явно не пошел. Мульты я смотрел про черепах, это да. А фильм вообще никакой. Как он мог кому-то понравится, я не знаю.
Валио вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 00:40   #84
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Валио,
Вот так вот. Взял и понравился фильм
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:17   #85
Юзер
 
Аватар для Lizzy
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Репутация: 21 [+/-]
Morfius, А мне вот тоже не понравился. Хотя я вообще любительница таких сказочных фильмов. Меня хлебом не корми, дай посмотреть фантастику или фэнтези. А тут, не впечатлило как-то. Так, для разового просмотра.
__________________
Что наша жизнь - игра!
Lizzy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:42   #86
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Это тенденция такая - делать фильмы все более и более проще? Должен быть какой-то разумный предел ведь. Я угадал треть фраз перед тем, как их должны были произнести. Сюжет же я как будто знал. Настолько все вторично, настолько предсказуемо, что фильм не вытягивают спецэффекты и нелепые боевые сцены. 3/10
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 17:37   #87
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Последнее что я смотрел про черепах, это мультик в начале-середине 90-х, по моему он был классный... И тут наткнулся где-то в интернете, что в 2016 новый фильм про черепах, а потом вспомнил, что в прошлом году тоже фильм вышел, ну и скачал, посмотрел. Лучше бы я этого не делал, фильм настолько плохой и детский, и предсказуемый, что просто... Сюжет ад, диалоги ад, злодеи ад, Эйприл ад, ну только спецэффекты по своему неплохие и все.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 18:20   #88
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Ставлю на то, что в новом трейлере уже показали все зрелищные сцены. Смотреть продолжение бессмысленно.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 23:40   #89
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Rud@rb,
Как будто мультик, который вы смотрели и так любили, обладал непредсказуемой, драматичной сюжетной линией, глубокими персонажами и адекватными злодеями.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 00:03   #90
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Morfius, Мульт из 80-90х нет, а вот образца 2003 года всем вышеперечисленным уж точно обладал (по крайней мере первые сезоны). Я уверен, что многие и рассчитывали на то, что создатели возьмут образы героев и злодеев именно оттуда, поэтому и столько негодований.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 01:02   #91
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Фильм клевый. Но чисто как ностальгия по персонажам из детства. Вторая часть на подходе. Там уже Бибоп и Рокстеди появятся
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 08:51   #92
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Morfius, так я и говорю, по моему был, т.е. уже совершенно ничего про него не помню, а вот это кино, это полная хрень.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 16:59   #93
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
А , мне понравился первый фильм , в классику и любимое записывать не буду , по крайней мере смотреть было не скучно . Второй фильм тоже буду смотреть , как ни крути , а экшен не плохенький и зрелищный .
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:14   #94
Новичок
 
Аватар для GForcman
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Улица Большевиков
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Первой части не хватает юмора. Старые черепахи были намного забавней без излишней графики. А здесь получилось какое-то перевоплощения трансформеров в их миниатюрные копии.

Посмотрев трейлер фильма вторых черепах , понял, что Бэй ничего менять не собирается. Мы снова услышим тот же юмор, увидим те же костюмы и таких же мутантов. Особенно зол на этого режиссера за то, что он сделал с Донателло. Так нарядить черепаху - это же сколько нужно выпить без закуски?

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 26.05.2016 в 02:09.
GForcman вне форума  
Отправить сообщение для GForcman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 01:57   #95
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
GForcman, Появится пара новых персонажей, а по факту все будет как и было, да.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 11:27   #96
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
GForcman, Будут давить на ностальгию по мультсериалу 87-го.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 09:19   #97
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Новые "Черепахи" - ровно то, что и ожидалось. Хорошее развлекательное зрелище с массой шуточек-прибауточек, отличными потасовками с носорожищем и кабанищем, а также с мерзким Крэнгом, ярким спецэффектовым экшеном, сексуальной Меган Фокс и - тарарам! - идеально вписавшимся сюда Стрелой. Последний вообще шикарен, постоянно улыбается (я и забыл, что у Стивена настолько добрая и обаятельная улыбка за всеми этими депресняками в сериале), хохмит и в принципе ведет себя как рубаха-парень. Образ, по максимуму отличный от Оливера Куина по характеру, веселый, добродушный и беззаботный паренек, но со своими мотивами и целями. И да, странно говорить и еще страннее осознавать, но между ним и Фокс мне реально виделась химия, Меган рядом с ним была не просто ходячей дуболомкой, а реально милой и какой-то домашней, что ли. Жаль, у них общих сцен мало.

В остальном - Черепахи и Черепахи. На что-то большее, чем "хорошо", не претендуют, но условный летний сезон ярких блокбастеров открыли на ура. Единственное, что огорчило - финальный батл. В первой части, с Шредером на вышке, он был в разы круче и лучше поставлен, а здесь, во-первых, слишком много мельтешения мусора вокруг, а во-вторых, события поинтереснее происходят в другом месте.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 01:41   #98
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Лучше первой части во всем. Меньше глупостей, от которых бьешь себя по лицу, гораздо больше смешных и просто прикольных шуточек, больше сочного экшена. Ну кроме финального махача, который да, в первой части покруче был.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 00:43   #99
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
3/10
троечка за што? ну тоесть что-то ок. что?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:30   #100
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
EXCond, Ниже ставлю оценку, если фильм вызывает настолько сильное отвращение, что я его не досматриваю, выключаю.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования