Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2019, 16:09   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Киноманы Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

Через несколько веков в будущем брошенную Алиту в свалке Железного города находит милосердный кибер-доктор Идо и забирает её в свою клинику. Когда Алита приходит в себя, она не помнит, кто она, и в чем ее призвание. Всё ново для Алиты в этом мире, каждый опыт – первый. В то время как она учится жить на коварных улицах Железного города, Идо пытается оградить Алиту от таинственного прошлого. Но ее новый друг Уго предлагает девушке помощь в возвращении ее воспоминаний. Молодые люди сближаются, пока смертоносные силы не приходят за Алитой с угрозой для ее вновь обретенных отношений. Именно тогда девушка-киборг обнаруживает, что у нее есть экстраординарные боевые способности, которые она сможет использовать для спасения новых друзей и семьи. Решив узнать правду о своем происхождении, Алита отправляется в путешествие, которое навлечёт на нее всю несправедливость темного порочного мира, и тогда она поймет, что молодая женщина в одиночку способна изменить мир, в котором живет.

Тенденция экранизировать известную японскую мангу в последнее время широко распространилась в Америке. Помимо «Призрака в доспехах» и «Тетради смерти», студии добрались до адаптации «Алита: Боевой ангел». Режиссёром адаптации стал Роберт Родригес («От заката до рассвета», «Город грехов»). На главную роль была назначена Роза Салазар, звезда молодёжных блокбастеров «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём» и «Дивергент, глава 2: Инсургент».

В будущем, а именно в 26-ом веке, случилась масштабная война, которую прозвали Великой. Действие картины «Алита: Боевой ангел» разворачивается спустя ещё 300 лет после этого события. В центре сюжета доктор по имени Идо, который случайно находит девушку-киборга. Ему удаётся её починить, однако она утратила свои воспоминания. Всё, что у неё осталось – это владение боевыми техниками. С их помощью она попытается вернуть себе память.

Интересные факты:
  • Сценаристом картины выступил Джеймс Кэмерон («Титаник», «Аватар»);
  • В основе сюжета фильма «Алита: Боевой ангел» лежат 4 первых тома манги Юкито Кисиро под названием «Gunnm» (1990-1995);
  • Главная героиня будет воссоздана на экране при помощи технологии захвата движения;
  • Продюсер Джеймс Кэмерон и режиссёр Роберт Родригес рассматривали на главную роль четырёх актрис — Зендею, Розу Салазар, Майку Монро и Беллу Торн. В конце концов на роль утвердили Салазар;
  • Ещё в 2005 году Кэмерон заявил, что у фильма будет рейтинг PG-13, и кровь в картине будет голубой, а не красной.
Год: 2019
Страна: Канада, Аргентина, США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, мелодрама, приключения
Режиссер: Роберт Родригес
Сценарий: Джеймс Кэмерон, Лаэта Калогридис, Роберт Родригес
Продюсер: Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, Дэвид Валдес
Оператор: Билл Поуп
Композитор: Джанки Экс-Эл
Бюджет: $200 000 000
Мировая премьера: 5 февраля 2019 г.
Российская премьера: 14 февраля 2019 г., «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Продолжительность: 121 мин. / 02:01
Видео:

Последний раз редактировалось VANQ; 02.02.2019 в 16:35.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 09:11   #2
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Отличный фильмец получился кстати.
Анимешные корни видны конечно (и я не про большие глаза), но сюжет ровный, экшен крутой, локации красивые.
Понравилось намного больше чем какие нить мстители последние.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 17:23   #3
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 711
Репутация: 140 [+/-]
Накатаю пару слов о фильме.
Скрытый текст:
Красивый фильм с сочнейшим экшеном и прекрасной Розой Салазар, который сильно страдает сценарно-повествовательной вакханалией, что тут творится на протяжении двух часов. Без спойлеров. увы, не обойдётся. Всё, что будет до отдельной спойлерной секции, будет являться моим общим впечатлением без раскрытии сюжетных ходов и с моей финальной оценкой. А кто захочет выяснить спойлерные моменты(в первую очередь это касается уже просмотревших ленту), тот так и поступит. Ибо все недостатки кроются именно там. Мангу, на чьей основе был создан фильм, не читал. Ровно как и не смотрел аниме.

2563 год, триста лет со времен «Опустошения» — войны, которая оставила Землю опустошённой, кроме огромного летающего города Салема и поселения отребья под ним, прозванного «Нижним миром». Доктор Идо(Кристоф Вальц) в нижнем мире находит на свалке мусора из Салема останки девушки-киборга. Придя в сознание, киборг ничего не может вспомнить, но обнаруживает, что владеет боевыми приёмами киборгов, после чего начинает поиски утерянных воспоминаний. Доктор Идо даёт ей имя Алита и тело, которое предназначалось его погибшей юной дочери(какой сюрприз, нет). Постепенно Алита становится частью местного социума, заводит знакомство с молодым человеком Хьюго, учится играть в моторбол — местный гладиаторский бой с погоней за мячом и попутно восстанавливает себе память.

Ещё после первого трейлера я был свидетелем очень неоднозначной реакции вокруг дизайна главной героини, ибо огромное внимание было уделено её большим и широким глазам, на что сетовали многие ввиду их неестественности, когда вокруг неё нормальные люди с привычным размером глаз. Я буду тут лукавить и скажу от чистого сердца, что Алита здесь просто шикарная, миловидная и приятная личность, чьей живости и естественности могут позавидовать практически все бездушные человеческие куски мяса. Я не шучу, Роза Салазар прекрасно справилась со своей ролью, чего не скажешь о прочем касте актёров, за некоторыми исключениями. Больше всего досталось тут Кристофу Вальцу, который без интереса к происходящему общается с героиней экспозииями и сухо играет играет здесь роль её отца. Киан Джонсон(Хьюго) мог бы быть неплохим таким любовным интересом для Алиты, но его персонаж тоже прописан не самым лучшим образом. Ровно как и Дженнифер Коннелли(доктор Кирен). В качестве исключении можно отметить Махершалу Али(Вектор) и Эда Скрейна(Запан), но тут их типажи плохих парней не ушли дальше своего образа, поэтому в них зритель более-менее верит.

Проблема с актёрской игрою целиком и полностью лежит в сценарии и откровенной сжатости происходящего на экране. В двухчасовой фильм уместили просто немереное количество всякой информации о вселенной мира «Алиты», прошлых войнах и прочем, но при этом подаётся всё в очень спешном темпе. Едва Алита впервые пробудилась ото сна и попыталась выяснить, кто такой Идо и как она очутилась в его клинике, так тут же сразу за этим пройдёт экскурсия по местным фавелам с разъяснениями. Это город такой-то, туда не ходи, сюда не ходи. Хьюго же тоже по-быстрому так вдалбливает Алите прочие принципы жизни, тип ничего не делится на чёрное и белое, нельзя доверять каждому встречному и всё в таком духе. Знакомят зрителя с остальными героями и происходящими вокруг них ситуациями примерно в таком же ключе — поспешно, лишь бы уложиться в рамки первого фильма трилогии. Да, Роберт Родригез и Джеймс Кэмерон вроде как нацелились на целую франшизу, но увы — этого тупо может не произойти благодаря таким косякам. Чего уж говорить, когда рядом со мною на сеансе во время очередных сцен с умопомрачительными(нет) поворотами сюжета сидел мужик и рукою на лице, а когда я издавал разочарованные стоны, я краем глаза мог заметить, как он понимающе обращал на меня внимание в такие моменты. Фальшивость и картонность творящегося тут безумия я простить никак не могу,

А вот над экшеновой составляющей очень сильно поработали, поистине сочные драки с пируэтами и гоночки на арене получились крайне драйвовыми и радующими глаз. Да и с расчленёнкой всех местных киборгов постарались, смотрится очень вкусно. Местами проскальзывают забавные моменты и отсылочки. Креативность и душу, что вложили авторы в этот долгострой(да, Кэмерон изначально очень сильно хотел его снять собственными силами, но отдал режиссёрское кресло Родригезу, а сам стал продюсером), можно заметить, но конечный результат, к сожалению, может поставить крест на начале трилогии. Мнения критиков не самые положиьельные, да и в прокате предсказывают провал. Я такому исходу событии не удивлюсь, сами будут виноваты. И всё же мне будет жаль, что так всё произойдёт, ибо потенциал у этой вселенной на киноэкранах огромный.

Итог будет состоять из двух оценок. Внезапно, да? Если рассматривать эту ленту, как чисто развлекательный продукт и не особо заморачиваться над сюжетом, то это будет крепкий середняк в районе 6,5/10. Но если давать честную оценку, то это 5/10. Фильм мог бы стать огромным хитом, но увы, не для меня. Не знаю, как его оценят поклонники манги/аниме.

Внимание, спойлерная часть!!!!
Скрытый текст:
Честно, тут даже сложно начать с чего-то более конкретного, ибо это такая каша мала.... Местный ночной убийца, из-за чего Идо запрещает Алите выходить из дома в это время суток, является просто профессиональным наёмным киллером, который работает по лицензии и получает деньги. А ещё это Идо, вот это поворот!!! Причём странно, что он единственный человек с лицензией на убийство, когда вокруг него сплошь полу-люди, полу-роботы. С самыми разными имплантами, некоторые довольно любопытные. Получить необходимое документальное добро на сей процесс довольно трудно, это требует времени и отдельного тестирования, да? А вот и нет — Алита включает обиженку, раз батя не позволяет ей работать с ним, что позволило бы вспомнить какие-то подробности из прошлой её жизни и приходит в контору, где эту лицензию можно получить и… ОНА ЕГО ПОЛУЧАЕТ, ПРОСТО ТАК ВЫДАЛИ, НА ШАРУ, КАКОМУ-ТО НОУНЕЙМУ!!!! А так можно было всегда? Любой желающий дрыщ мог бы стать киллером, не имея при этом никакой подготовки???
В чём проблема доктора Кирен — матери Алиты? Ок, она и Идо потеряли ребёнка когда-то(сумбурным образом её убил какой-то нарик-киборг), Идо рефлексирует по ней и создаёт Алиту, она же его осуждает. Допустим, это нормальная ракция. Но почему она должна становиться подручной местного главгада? Чтобы вернуться домой наверх в Салем? То есть весь фильм ей было откровенно похрен на свою дочь, она исполняла приказы Вектора по её поимке, а потом внезапно раскаялась? Опять-таки, показан был этот момент очено спешно и неубедительно.
Хьюго… Приятный парень, работает на дока, поставляет запчасти, дружит с Алитой, влюбляется, шуры-муры там, хорошо. Но и вокруг него тоже разввиваются некоторые сомнительные ходы. Работает на два фронта — на дока и Вектора(!!!!), сбагривает запчасти. Но не со свалки, а во главе местной группировки ловит несчастных киборгов и отрывает рабочие конечности. Фу, плохой мальчик, плохой. нельзя так поступать. За что и огребает, получив достаточно глубокое ранение в плечо(вообще не влияет на его здоровье, когда он бегал и прыгал как Индиана Джонс или Натан Дрейк), а потом и вовсе умирает, но не сразу — Идо приделает ему тело робота, а потом он и вовсе попытается сбежать в Салем. Зачем? А ему Вектор обещал. Насрать, что тот его обманул. Хьюго всё равно захотел подняться в летающий город, чтобы… Постичь вкус богатой жизни там??? Хз, он всё равно погибает, хеппи энд=)
Рандомно поставленные флешбеки Алиты, что же там? Значит она была врагом Земли и воевала на стороне СРМ(Соединенные республики Марса) против некоего доктора(?) Новы. Не то глава Салема, не то кто-то из высших чинов, непонятно. Парочка обучающих тренингов с её командиром и неудачный десант в город. Также разбитый корабль с супертелом, предназначенным специально для неё, как высшей форме оружейной мысли. Интригует, но… Мне действительно надо повторять, почему рассказывают здесь всё хреново?
Ну и вишенка на торте — доктор Нова. Пожалуй, лучший поворот здесь связан именно с ним и он сюжетно ни на тчо не влияет. Скорее интересна личность того, кто сыграл этого серого кардинала, который может нейронным путём вселяться в кого-угодно и это будет отмечаться синим пламенем в глазах управляемого им человека. Не спрашивайте=) Его имени нет в титрах и это Эдвард Нортон. Вот так просто и внезапно, Эдвард Нортон, дамы и господа!!! И если учесть высокую вероятность провала картины и трилогии никакой не будет в итоге, то это камео можно смело назвать самым бессмысленным и нелепым за последнее время после Киры Найтли в последних «Пиратах Карибского моря». Браво!!!!

__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 22:38   #4
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Хороший фильм с великолепнейшим визуалом, классными битвами и няшной Алитой ( сцена с шоколадкой просто вау). Строго в IMAX!

ovnd,

Скрытый текст:
По честноку, манга и аниме сами по себе тот еще фейспалм в области сюжета. Автор то переписывал концовку и часто менял повествование. Алиту любят за боевку, рисовку и мир. Сюжетное повествование там такое, очень рваное.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 15:20   #5
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Посмотрел кино. Сюжетно - говно для малолетних дебилов. То есть бредово, тупо, с кучей бессмысленных вещей. Визуально сделано хорошо, Алита выглядит мило. Часть самодеятельности пошла фильму на пользу, часть - нет. Анимеха и манга - очень мрачные. Фильм - цветастый и весёлый. Алита убивает кучу народу, даже не рефлексируя по этому поводу. Нам рассказывают, как плохо жить в городе, при этом показывая засеянные поля вокруг, реки и джунгли... Хотя в оригинале должна быть тупо пустыня. Весь фильм сидел с фейспалмом - алогичностей просто море. Хороший пример плохой фантастики, в общем.

Но и человечеких отношений тоже в фильме нет. Потому что когда главный герой - тупо робот, об отношениях вообще речи быть не может. Я специально пересмотрел анимеху после фильма, чтобы посмотреть именно на этот аспект. И там сделано очень грамотно: вообще на этом нет акцента. Всё происходит быстро, просто и поверхностно, чтобы не было желания придраться к нелепости происходящего. Тут же отношений достаточно, чтобы начали возникать вопросы.

Так что кроме визуала мне ничего не понравилось: атмосферы нет, персонажей нет, сценарий убогий.
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
( сцена с шоколадкой просто вау)
Эта сцена максимально убогая. Вот сцена в начале с апельсином сделана по канонам. А сцену с шоколадкой писал какой-то идиот, она будет взята из мультика для дошкольников - очень плохо прописана.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 11:49   #6
Юзер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: г.Кировск
Сообщений: 155
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
главный герой - тупо робот
Так она робот-андроид или всё таки киборг - человек с кибернетическими частями?
Janisimo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 14:31   #7
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Нормальное подростковое кинцо. Сюжет звезд с неба не хватает, но он хотя бы вменяемый и не такой тупорылый как во всяких дивергентах, смотрится нормально. Постановка и визуал хороши, видно что если Родригезу дать денег и регулярно бить по рукам, то он может снимать не трэш.

Единственное, что выглядит ненужным - это сам факт полностью цифровой Алиты. В фильме есть прекрасные примеры наложения лица живого актера на кибер-тело, смотрится очень убедительно, тот же Запан например. Получается единственная причина отрисовки Алиты полностью вместе с лицом - это глаза. Хотя на самом деле мне кажется, что суть в имени Кэмерона в продюсерах, вероятно весь этот фильм служит площадкой для обкатки его технологий, которые мы увидим в грядущих Аватарах.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 21:13   #8
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Wolfsheim, То есть это как Starship Troopers (1997)? По твоему описанию похоже на него. Что лучше по твоему мнению: Alita: Battle Angel или Starship Troopers?

Цитата:
Нам рассказывают, как плохо жить в городе, при этом показывая засеянные поля вокруг, реки и джунгли... Хотя в оригинале должна быть тупо пустыня.
В википедии Мир Gunnm написано что

Скрытый текст:
Большая часть окрестностей Салема и Кудзу-тэцу-мати представляет собой гигантскую пустыню с руинами прежних городов. Вдоль немногочисленных рек разбросаны фермы, принадлежащие Небесному городу. Помимо ферм и шахт, от которых идут железные дороги к Фабрикам Салема,[43] существует также несколько уникальных мест:

Альхамбра — рыбацкая деревенька на руинах одноимённого города.
Гранитный дом — новая лаборатория и жилище профессора Новы.
Подземный город — обитаемые руины засыпанного песком города.


так что не должна быть "тупо пустыня". Не совсем.

Цитата:
Я специально пересмотрел анимеху после фильма
Юкито Кисиро аниме не понравилось.

Сам фильм не смотрел. Мангу не читал. Играл только в игру Gunnm: Martian Memory (PS1), ту, которую делали в соавторстве с Юкито Кисиро. ... Кстати, как дубляж?
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 00:52   #9
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
ну такое. конечно, получше какого-нибудь восхождения юпитер, примерно на уровне примерно с тем же подростково-геймерским-чересчурспецэффектным первому игроку приготовиться, с чуть большим уклоном в подростковую любовь, хотя в исполнении одного из олдскульных мастеров трэша это чуть жёстче, чем, наверное, хотели бы самые мягкотелые деваньки, поэтому смотреть теоретически можно, когда ничего больше не идёт. чесно, лучше бы на "завод" сходил, но в минск лениво и неудобно выбираться.
аниме, помнится, было доставляющим в своё время. слабо помню, но уверен, что там акценты смещены в более правильные стороны.
глаза то ли уменьшили после критики трейлеров, то ли совсем не раздражают.
но тут хватает чему раздражать в остальном - сюжет и т.д. собсна лучше вообще не думать на фильме, конечно.
а ну и клифхэнгер в конце с расчётом на обязательную вторую часть, что может быть лучше. видимо, вся суть фильма - как победить в квидиче, не более. главными противниками-боссами в фильме были самые первые рандомные хулиганы из подворотни, очень интересно.
подъем на элизиум... пардон, обливион... простите, салем должен быть максимально эпичным, но они там чёт заигрались со скомканными штампами и зафейлили всё, что можно

и оу тема киборгов, человек или не человек, какого же когда ты его любишь, а он разбирает таких как ты... мы ещё в восьмидесятых что ли? никакого развития

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 20.02.2019 в 01:00.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 01:54   #10
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Нам рассказывают, как плохо жить в городе, при этом показывая засеянные поля вокруг, реки и джунгли.
Ой рили? А я вот видел верхний город, который забирает все ресурсы.
Природу внешнего мира показали в недостаточной степени, чтобы сказать "ой да там изи жить го туда".
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
атмосферы нет, персонажей нет, сценарий убогий.
Атмосфера - есть, сценарий - есть( пусть и шаблонный), персонажи - имеются.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 13:46   #11
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Janisimo Посмотреть сообщение
Так она робот-андроид или всё таки киборг - человек с кибернетическими частями?
Полностью робот. И что самое тупое: они зачем-то углубились в то, как Алита сделана, и вышло ужасно: потому что в её строении куча ненужных вещей, которые никто и никогда не будет делать для боевой машины. Слёзные железы? Зачем? Вкусовые рецепторы? Для чего? Ну чушь же.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Что лучше по твоему мнению: Alita: Battle Angel или Starship Troopers?
Звёздный десант лучше, конечно же. Потому что это хороший треш, который не скрывает того, что он треш.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
То есть это как Starship Troopers (1997)?
Ничего общего у них нет, если что)
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
В википедии Мир Gunnm написано что
Уже сто раз обсуждалось: мало ли, что там в манге. Фильм, если он хочет собрать кассу, всегда ориентируется в том числе и на тех, кто не знаком вообще ни с какими источниками. И в фильме нам не показали, а почему нельзя или плохо жить за пределами города. По аниме это понятно, по фильму - нет. По фильму даже непонятно, кто такой Нова и зачем он вообще нужен. То есть он типа главного антоганиста, но он плохой, потому что плохой. Всё. 0 пояснений, 0 мотивации. В аниме его нет, потому что он портит сюжет.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12536793]А я вот видел верхний город, который забирает все ресурсы.
Природу внешнего мира показали в недостаточной степени, чтобы сказать "ой да там изи жить го туда"
Ключевое - мало показали. В том числе и для того, чтобы заявлять, что "жить больше негде".
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12536793]Атмосфера - есть
Солнечного Мумбаи, ага.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12536793]сценарий - есть( пусть и шаблонный)
Сценарий есть в любом фильме.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12536793]персонажи - имеются
В фильме есть 3 героя, которые хоть как-то меняются. Но как и почему они менябтся - это уровень детских фанфиков.
В оригинале у Идо не было жены. Его история была несколько сложнее, потому что она переплеталась с иторией брата Хьюго. И история Хьюго была в миллион раз круче, давала ему мотивацию, давала мотивацию Ширен (которая тут жена Идо).
Что у нас тут: нелепая история про дочь Идо, которую придумали наспех, и которая адекватно не вписывается в сюжет, так как является изолированной историей, убирающей взаимодействие с другими персонажами.
У Хьюго вообще нет стоящего прошлого, его мотивация слаба, он теперь никак не влияет на поступок Ширен, его поступки нелепы. В оригинале, напомню, он не собирался завязывать со своей деятельностью ради Алиты. И там всё было логично. А тут зачем-то ввели нелепый конфликт с этим чуваком с мечом, совершенно убогую сцену, где Хьюго прямо на месте преступления строит из себя хорошего и перевоспитавшегося. В фильме нет шикарного диалога Хьюго с Алитой, который изменил отношение Ширен к ним. Блин, в фильме вообще нет ни одной глубокой мысли или стояшей фразы. Зато есть нелепые воспоминания о войне, которые кучу вопросов порождают, но не дают ни одного ответа.
Есть тупая сцена с роликами на улице, которая противоречит законам физики. Зачем она в фильме? Откровенно дерьмовая фантастика, откровенно плохой сценарий. Оправдывать его тем, что он подростковый - для чего? Типа если для детей, то можно и халтурить?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
и оу тема киборгов, человек или не человек, какого же когда ты его любишь, а он разбирает таких как ты... мы ещё в восьмидесятых что ли? никакого развития
Это вообще тупизм для отдельного разговора. Если пересмотришь аниму, обрати внимание на сцену признания в любви от Алиты, на диалоги внутри той сцены. Ничего даже близкого в фильме нет.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 20.02.2019 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 14:59   #12
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потому что это хороший треш, который не скрывает того, что он треш.
А я то всегда думал, что это хорошая сатира...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 15:17   #13
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
А я то всегда думал, что это хорошая сатира...
Сатира - содержание, треш - форма. Что не так?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 17:12   #14
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
треш - форма
помоему как раз таки алита ближе к этому.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 18:28   #15
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Звёздный десант лучше, конечно же. Потому что это хороший треш, который не скрывает того, что он треш.
"Зеленый слоник" тоже не скрывает), того чем является )))

18 номинаций, в числе которых премия "Оскар" и премия "Сатурн". Бюджет 100 миллионов. Он точно это "скрывает"? Или как любят ещё говорить "Это трэш, который ни на что не претендует (С)" Хм-м. Ладно. В таком случае сожгите все копии этого фильма прямо сейчас. Я жду. Ну, он же всё равно ни на что не претендует) Он претендует на то, чтобы быть увиденным - уже на многое претендует. Я просто ненавижу рассуждения в духе "Необратимость Ноэ лучше, чем Престиж Нолана. (рандомный пример) А Почему? В нём что, ума больше? Эмм нет. В него усилий больше вложено? Тоже нет. Тогда почему? Потому что фильм ни на что не претендует. Нафиг он тогда нужен.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ничего общего у них нет, если что)
Они оба глуповатые, насколько я понял. У них обоих средние оценки на метакритик. Упомянул я его только потому, что ... очень похоже на чьи-то двойные стандарты ...

Wolfsheim это двойные стандарты или что?
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 19:04   #16
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
помоему как раз таки алита ближе к этому.
В Алите нет ничего трешового, нет сатиры на что-то, нет иронии, нет умных посылов. Сценарий фильма выхолостил всё годное из того, что было от аниме и манги.


Mishaman, ты опять несешь какую-то чушь. Как премии связаны с формой или содержанием фильма? Как бюджет может влиять на то, трешовый фильм или не трешовый? Что ты вообще понаписал? Что это за поток сознания и как он связан с моим комментов? Откуда ты это вывел, интересно:
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
"Это трэш, который ни на что не претендует (С)" Хм-м. Ладно. В таком случае сожгите все копии этого фильма прямо сейчас. Я жду. Ну, он же всё равно ни на что не претендует)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 19:35   #17
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Они оба глуповатые, насколько я понял. У них обоих средние оценки на метакритик.
Скорее все, кто голосуют на метакритике, глуповатые.
https://www.metacritic.com/movie/black-panther

в алите неизбежно есть элементы трэша, это практически бодихоррор (почти каждый из персонажей получает серьёзнейшие увечья, вообще постоянно разбирается и собирается заново почти с нуля, т.е. кроме головы; много рефлексии по поводу тел киборгов - с первых кадров), обёрнутый в подростковые штампецкие муси-пуси. но всё же бодихоррор звучит довольно громко для такого фильма. еще там хоть и не очень узнаваемо и точно не топово, но проклёвываются любимые антуражи родригеса, ну там сцена в баре со всеми обозначенными для дальнейшего повествования трэш-личностями. опять же вся эта анимешность с гигантским оружием в руках, девочками ломающими гигантских роботов - трэш, вестимо. но всё же это не так громко, как могло быть. это может всего на одну ступеньку выше той тусклости, которой является череда пустых глянцевых детских современных ремейков всяких стародавних с наличием трэша фильмов - ну там вспомнить всё, робокоп и т.д.

сравнивать со звёздным десантом это ппц в голове надо иметь (хотя выше упомянул как раз фильмы верховена; но в том-то и дело, что сейчас так практически не делают)

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 20.02.2019 в 19:50.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 08:16   #18
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Уже сто раз обсуждалось: мало ли, что там в манге.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
В оригинале у Идо не было жены.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
В оригинале, напомню,
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Если пересмотришь аниму,
Чёт орнул.Типа тут сравнивай с источником, а тут не сравнивая.
Так держать.

А фильм хороший именно как фильм, а не как адаптация оригинала. На это пофигу.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 12:38   #19
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12536963]А фильм хороший именно как фильм, а не как адаптация оригинала. На это пофигу.
Фильм как фильм слабый. Оригинал я упоминул не для сравнения, а чтобы показать, что логика повествования была потеряна именно потому, что убрали годное из оригинала, а своё добавить не смогли. Если ты настолько одноклеточный, что тебя подобное устраивает, то я рад познакомиться с типичным представителем аудитории тупых блокбастеров.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 12:42   #20
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
давайте на пальцах
что хуже - алита или хищные города?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования