Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 21:47   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - Вопросы по прохождению



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
FAQ
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Гайды:
Цитата:
Мини FAQ

Подробный гид по игре
(пробел удалить)

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:43   #2301
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
гаргулий завалил с 3 ударов ? А капра демона с 2 собаками - с 1 удара мечом черного рыцаря ? Я большей охинеи про первое прохождение не встречал ))))
А про крысу с 1 удара - так это не босс даже - там все ее с прыжка валят, но капру с 1 удара на "ферст ран" это улыбнуло xD
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:49   #2302
Юзер
 
Аватар для Grayback
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
А капра демона с 2 собаками - с 1 удара мечом черного рыцаря ? Я большей охинеи про первое прохождение не встречал ))))
Тоже подумал что данный товарищ врёт, но сначала решил посмотреть видосы ютубе ну и сам проверить(благо меч черного рыцаря+4 у меня есть) - силовой с двух рук снимает около 60%, а если сверху ударить то и с одного удара Капра должен скопытиться.
Grayback вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:53   #2303
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
на первом прохождении у тебя статы как у товарища на скринах - и меч у тебя на +2 максимум будет. Сам неделю назад проходил - пришлось на помощь 2 фантомов призвать, ибо не получается у меня собак завалить безболезненно... Но бог с ним с руками моими кривыми - уж подбежать и убить с 1 удара в упор мечом черного рыцара +2 у меня "скилла" бы хватило )))
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:00   #2304
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
на первом прохождении у тебя статы как у товарища на скринах - и меч у тебя на +2 максимум будет. Сам неделю назад проходил - пришлось на помощь 2 фантомов призвать, ибо не получается у меня собак завалить безболезненно... Но бог с ним с руками моими кривыми - уж подбежать и убить с 1 удара в упор мечом черного рыцара +2 у меня "скилла" бы хватило )))
Там дамаг настолько огромен, что я не знаю как можно не завалить его с удара. Собак я отдельно от босса убил, впрочем они тоже ваншотные, плюс у меча размах широкий и сразу обоих собачек с удара. Насчет гаргульи я погорячился там не 3 а 4 удара, 1 удар на хвост и 3 по тушке. Так с каждой горгульей.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:02   #2305
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Ну верить в то что чувак САМ все понял, САМ все сделал, САМ всех убил причем с 1 раза - бессмысленно, а это означает что весь его первый и второй пост целиком бессмысленные. Все игравшие знают что такое ДС, особенно в первый раз, это не прогулка по парку.

p.s. Ключевые слова САМ. Википедия/друзья/ютуб просмотренные перед игрой не делают игру легкой, а лишь делают тебя ламером Neocronic.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:15   #2306
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Ну верить в то что чувак САМ все понял, САМ все сделал, САМ всех убил причем с 1 раза - бессмысленно, а это означает что весь его первый и второй пост целиком бессмысленные. Все игравшие знают что такое ДС, особенно в первый раз, это не прогулка по парку.

p.s. Ключевые слова САМ. Википедия/друзья/ютуб просмотренные перед игрой не делают игру легкой, а лишь делают тебя ламером Neocronic.
Насчет подсказок, только 2 получил у друга, это про кольцо с золотого рыцаря и про то что в хвостах боссов содержится оружие. Все. Остальное уже непосредственно в момент битвы изучал.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:22   #2307
Юзер
 
Аватар для Grayback
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
p.s. Ключевые слова САМ. Википедия/друзья/ютуб просмотренные перед игрой не делают игру легкой, а лишь делают тебя ламером Neocronic.
По моему ты сам себе противоречишь. Тебе как будто не по себе что кого то игра не щелкнула по носу при первом прохождении как мне или тебе.

Последний раз редактировалось Grayback; 30.12.2013 в 17:48.
Grayback вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:01   #2308
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grayback Посмотреть сообщение
По моему ты сам себе противоречишь. Тебе как будто не по себе что кого то игра не щелкнула по носу при первом прохождении как мне или тебе.
Это не моя цитата. Если это ко мне относится, то мне вообще ровно, как кто подумает. Я просто развеял миф о том что игра сложная в первое прохождение. Ну или по крайней мере уж точно не 500 раз помирать на начальных этапах.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:06   #2309
Юзер
 
Аватар для Grayback
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Это не моя цитата. Если это ко мне относится, то мне вообще ровно, как кто подумает. Я просто развеял миф о том что игра сложная в первое прохождение. Ну или по крайней мере уж точно не 500 раз помирать на начальных этапах.
Не заметил что неправильно процитировалась, пост адресован Qvaetsu, разумеется
Grayback вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:08   #2310
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Grayback, Ты читал мой пост с такой же внимательностью.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я просто развеял миф о том что игра сложная в первое прохождение.
Ничего ты не развеял
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 30.12.2013 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:15   #2311
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Ничего ты не развеял
Тоесть ты считаешь если грамотно играть и просто иногда включать мозг чтобы придумать тактику под определенный тип врагов, то это ламерство? Ок. Не буду спорить. Игра адски хардкорна и непроходима для любого игрока в первый раз. Я прошел до канализации с какими то читами наверное.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:24   #2312
Юзер
 
Аватар для Grayback
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Grayback, Ты читал мой пост с такой же внимательностью.
Ну так то ламерство - это по сути неумение и нежелание это неумение преодолеть путем обучения, соответсвенно человек который изучает руководства и извлекает из них пользу не может быть ламером по определению. Об этом противоречии и разговор.
Grayback вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:36   #2313
Юзер
 
Аватар для EXterminator
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мадаовилль
Сообщений: 267
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Хотя погляжу как игра пойдет на нг+ с увеличением статов у мобов.
Вот на НГ+ уже настоящий хардкор начинается ибо даже андедбургские мобы очень сильно дамажат (2-3 удара и всё)
По сравнению с НГ просто небо и земля. И да на НГ игра не сильно сложна, хотя кому как - сам парился только на лучниках Анор Лондо и Арториасе, но видел как люди с огромным трудом скрипя зубами проходят тот же андед бург.
__________________
ТЕПЕРЬ ЭТО РУССКИЙ ЧАТ (МАКС РЕПОСТ)

http://myanimelist.net/profile/NagitoKomaeda08
EXterminator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:50   #2314
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Вы ребята потеряшки по жизни какие-то, один пишет что игра ппц какая легкая, излазив весь инет и наслушившись от друзей всех советов, другой какой-то смысл в очевидных вещах ищет не понимая нифига толком.

Еще раз для крутых про - играть в игру, в которой ты уже все знаешь, и говорить что она легкая - ламерство. Никто не говорит что она сложная.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:18   #2315
Юзер
 
Аватар для Grayback
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Еще раз для крутых про - играть в игру, в которой ты уже все знаешь, и говорить что она легкая - ламерство. Никто не говорит что она сложная.
Ты похоже используешь какое то свое, самим собою придуманое понятие "ламер". Говорить про игру в которой ты всё знаешь, что она легкая - это скорее лицемерие, но есть ли у тебя основания утверждать что Neocronic лжёт или ты балабол по жизни?
Grayback вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:20   #2316
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я просто развеял миф о том что игра сложная в первое прохождение.
Ты просто выдал связный набор букв, а ничего не развеял, без обид. Вот когда человек выкладывает видео прохождения с нуля за час - это да, он развеял миф о том, что игру нельзя пройти за час с практически базовой экипировкой. А когда человек на форуме пишет, какой он крутой и всех замочил, это просто треп. Точно так же любой алкаш во дворе за бутылочкой пивка тебе расскажет, как он зарабатывает миллионы евро в день и сколько у него есть медалей за отвагу в бородинском сражении.

Я даже просто опущу 99% текста и положу, что все это правда, мне без разницы. Меня заинтересовал только один единственный факт убийства капрадемона одним ударом мечом черного рыцаря в упор. Сам меч имеет базовый урон 230 единиц, плюс средний бонус от силы и ловкости. А значения силы и ловкости, равные 22 и 18, прямо скажем, минимальные. Допустим даже, что с бонусом от статов, дамаг меча стал 300. Даже допустим, что меч у тебя +5, который ты на этом этапе ну никак не мог скрафтить, за недостатком мерцающего титанита. А это базовый дамаг 330 + от силы бонус за статы 70, итого 400 единиц дамага. Плюс, бонус к урону демоническим противникам от меча черного рыцаря в 20%, это 480 единиц урона за удар. Вот это - твой потолок, если ударишь его двумя руками мощной атакой.
Теперь сухой факт - у капрадемона 1176 единиц здоровья, то есть, ты ему должен был нанести минимум три двуручных мощных удара в лоб.
Вдобавок скажу, что на 96 уровне, с тем же мечом черного рыцаря +5 и огромным бонусом от силы 50 и ловкости 39, ослабленным капрадемонам из руин демонов я бекстебом наносил урон всего в 790-800 единиц, а это помощнее двуручной атаки в лоб. Вот примерно по этой причине я и не верю в смерть с одного удара. Просто тупо сухие цифры.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:38   #2317
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grayback Посмотреть сообщение
Ты похоже используешь какое то свое, самим собою придуманое понятие "ламер". Говорить про игру в которой ты всё знаешь, что она легкая - это скорее лицемерие, но есть ли у тебя основания утверждать что Neocronic лжёт или ты балабол по жизни?
В каждой теме он пишет подобную хрень. Не удивлюсь если ты кстати один из тех или прям таки скажем один его друг, кто дал парню дс.
Плюс не надо быть гением, если знаешь как устроена игра, что парень явно перебарщивает со своим рассказом, добавляя что все ему легко, а игра кривое говно. Я видел бооольшое количество людей стартующих дс, они даже не понимали куда надо идти и самое главное зачем, этим твой товарищ и спалился больше всего, рассказывая где что и зачем.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:45   #2318
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Я видел бооольшое количество людей стартующих дс, они даже не понимали куда надо идти и самое главное зачем, этим твой товарищ и спалился больше всего, рассказывая где что и зачем.
Да ничего страшного или плохого нет в том, что он, допустим, заранее прочитал дсвики, выучил наизусть (а судя по высказываниям о танковости персонажа, он ее плохо читал и быстро забыл), посмотрел видео на ютюбе и пошел проходить, зная все уязвимости врагов, куда идти и что делать. Это фигня и его личное дело, впервые каждый играет только один раз. Но когда человек через 14 часов игры со стремными статами заявляет, что бегает и всех ваншотит, лично меня такое начинает слегка раздражать
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:58   #2319
Юзер
 
Аватар для Grayback
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
В каждой теме он пишет подобную хрень. Не удивлюсь если ты кстати один из тех или прям таки скажем один его друг, кто дал парню дс.
Плюс не надо быть гением, если знаешь как устроена игра, что парень явно перебарщивает со своим рассказом, добавляя что все ему легко, а игра кривое говно. Я видел бооольшое количество людей стартующих дс, они даже не понимали куда надо идти и самое главное зачем, этим твой товарищ и спалился больше всего, рассказывая где что и зачем.
Товарищ Ablaze, весьма толково все расписал насчет неспособности меча темного рыцаря ваншотить Капра Демона, а я недостаточно внимательно прочитал исходный пост Neocronic и решил что единственный удар мог быть ударом сверху, но похоже он всё таки привирает, так что хочу извиниться если чем задел.
Grayback вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:04   #2320
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
да даже я заранее узнав некоторое аспекты игры и прохождения( и то это было проспойлерено в каких-то обзорах\смотрах\летсплеях) завалил первого босса только со 2 или 3 раза. от черных рыцарей в городе нежити дох просто не счесть сколько. там другой раз дело нисколько в статах сколько в механики в форс мажорах которые зашкаливают.
легкость есесно ощущается с мечом чр и к примеру сеттом хавела или каменного стража на начальном этапе. но я докачался до них после длительного фарма в лесу и на тот момент уже не было капры и квилег. и все это рыцарем в доспехах элитного рыц, и алебарда с акцентом на силу, выносливость.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования