Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 10:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 15:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 19:54   #9541
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Прогнали текстуры через нейросеть (как фанаты-моддеры вручную в фотошопе перерисовывать - лень), покрутили освещение (теперь вам всегда в лицо жарит солнце, чтобы изменения было тяжело заметить), Pinacle Station в которой 2,5 карты нужно нарисовать оказалось что займет аж 6 месяцев, удаляем, мультиплауэр сделать это вообще целая наука, не станем. Но к вопросу о жопке Эшли мы подошли со всей ответственностью, мы не подведем наших любимых фанатов с цветными флагами.

Единственный теоретический плюс - это то что выпустят рабочую, нормальную сборку на стиме, ибо когда я пытался запустить МЕ2 на стиме со всеми DLC и модами, проплясал с бубном весь день, так нормально и не получилось.
Но платить за это 3500 я не буду.
Надеялся что сделают полноценный ремейк первой части на движке андромеды, с офигенной графкой и обновленным геймплеем, что то на уровне Demons Souls. Мимо.

Последний раз редактировалось CepbIu; 06.02.2021 в 19:59.
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 23:47   #9542
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
CepbIu, Сделать римейк ME1 на движке Андромеды и оставить 2 и 3 как есть? Не глупо ли? А если все переводить на новый движок, стоимость будет как у новой части.

Хорошо, что хоть такое будет, потому что ME1 у меня дико лагала на 1060 и ничего не помогало, а 2 и 3 летали.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 03:53   #9543
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
А если все переводить на новый движок, стоимость будет как у новой части.
Оно и стоит как новая часть. Только прикол в том, что они могли сделать как с мафией - самую кривую и старую часть переделать, остальные обновить. Но лень и легкие деньги для ЕА прежде всего.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 08:45   #9544
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Wolfsheim, ME1 не настолько кривая и устаревшая по сравнению с ME2. Это между Мафией 1 и 2 пропасть была по части технологий.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 09:14   #9545
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
ME1 не настолько кривая и устаревшая по сравнению с ME2
Переиграй что ли. Она очень кривая и устаревшая. Потому что даже на релизе она была кривой.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 12:37   #9546
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Да правильно, этот режим и в оригинале был 5 колесом. Правильно,что его не стали добавлять в ремастер.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 23:14   #9547
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Wolfsheim, Переигрывал года два назад, причем после нее играл 2 и 3. Та же стрельба в ME1 сильнее базируется на скиллах, чем в сиквелах. У большинства классов вообще штрафы на некоторые виды оружия. Что мы видим в не кривой ME2? У пушек даже нет числового показателя урона, повсеместное упрощение ролевых элементов и пр. Всем надоедал Мако, но как раз он и давал ощущение хоть какого-то эксплоринга. Да, реализация не совсем удачная, но лучше это, чем унылейшее сканирование из 2 и 3.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 00:01   #9548
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Что мы видим в не кривой ME2? У пушек даже нет числового показателя урона, повсеместное упрощение ролевых элементов и пр.
во второй части стрельба лучше значительно. классы хорошо реализованы.
первая в чём-то была ближе к Котор, где статы больше влияли на боёвку. вторая и третья уже более современные игры.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Да правильно, этот режим и в оригинале был 5 колесом. Правильно,что его не стали добавлять в ремастер.
ты про кооп? не соглашусь. в оригинальной МЕ3 в мульте народ очень долго зависал.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 01:36   #9549
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Та же стрельба в ME1 сильнее базируется на скиллах, чем в сиквелах
Потому что ганплей говеный, и потому ты простой стрельбой не мог добиться каких-то значимых результатов. И даже прокачав пушки по максимуму, без скиллов стрелять было уныло. Я вообще молчу про снайперки, которые были поломаны; дробовики с дальностью ножа, и так далее. Ты слабо понимаешь, что ты сейчас пытаешься защитить.
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
У пушек даже нет числового показателя урона, повсеместное упрощение ролевых элементов и пр
Потому что сместили акцент в экшон. Геймплей стал бодрее, стычки динамичнее, потому что напарниками управлять стало удобнее и проще. Ганплей улучшился в разы.
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Всем надоедал Мако, но как раз он и давал ощущение хоть какого-то эксплоринга.
Нет, он просто отнимал время игрока на совершенно бесполезные занятия.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 01:48   #9550
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Нет, он просто отнимал время игрока на совершенно бесполезные занятия.
Ну так это к вопросу реализации всего процесса исследования на Шмако. То есть какая-то его доля все равно клевая. И нет чтобы в последующих частях сделать работу над ошибками, но они это тупо выпилили. хотя в длс добавили грави-танк, но его там просто мало.
и опять же это все могли сделать в ремастере. чем больше начинаешь разбирать тем бесполезнее это подделие.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 03:23   #9551
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
чем больше начинаешь разбирать тем бесполезнее это подделие.
Конечно. Оставлять Маки в первой части без изменений - это лень. Потому что даже тогда реализация задумки была убога, хотя лично мне нравилась. Но тогда я был моложе, у меня было много времени и я тупо не обращал внимания на бесполезные вещи, отнимающие время. А сейчас как-то не хочется заниматься фигней, хочется играть. Кстати, во второй части (или это в третьей было?) тоже не очень грамотно сделали со сбором ресов, установив гриндволл для норм концовки. Если и это не подправят... то вообще будет печально.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 03:56   #9552
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Конечно. Оставлять Маки в первой части без изменений - это лень. Потому что даже тогда реализация задумки была убога, хотя лично мне нравилась. Но тогда я был моложе, у меня было много времени и я тупо не обращал внимания на бесполезные вещи, отнимающие время. А сейчас как-то не хочется заниматься фигней, хочется играть.
угу, верно. ну и тогда при первом прохождении массыч захватывал как никрути.
вообще вот лично как по мне мако никогда не откладывался в памяти прям такой минус, что-то такое недоработанное. притом покатушки на нем умерено вкраплены в сами основные миссии, помимо грустных иследований планет. но конечно лучше бы сделать это лучше.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Кстати, во второй части (или это в третьей было?) тоже не очень грамотно сделали со сбором ресов, установив гриндволл для норм концовки.
3 часть, сбор в мульте. во-второй же там схема чисто с напарниками.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 05:01   #9553
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
3 часть, сбор в мульте. во-второй же там схема чисто с напарниками.
Я отчего-то вторую часть с третьей постоянно путаю. Но я просто запомнил этот бред типа "собери 500 000 ресов, чтобы твой корабль не развалился на части...". То есть опять задумка понятна, но реализовали её криво.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 06:40   #9554
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
А мне нравится. Сколько раз перепроходил, столько всю территорию открывал. Прикольно же то спутник какой найдешь древний, то тела с запиской. Мне даже физика его доставляет.

Добавлено через 7 часов 48 минут
Цитата:
Скрытый текст:
Как вы помните, в ремастере трилогии Mass Effect, в которой разработчики предпочли оставить всё по-прежнему (так была объяснена несменяемость движка), были убраны некоторые ракурсы, в которых Миранда поворачивалась к камере спиной (надеюсь, играя в оригинал, на этом моменте все закрывали ручками глазки?), что отозвалось определённой реакцией у сообщества. Реакцию предпочли пресечь на крупном сабреддите по Mass Effect, насчитывающем 230 тысяч подписчиков. Вот, что сообщили представители (перевод мой):
Цитата:
Ввиду того, что последние новости о переработанных сценах используются некоторыми людьми для своих женоненавистнических целей, команда модерации решила добавить эту тему в список запрещённых. Все сообщения или комментарии, относящиеся к данной теме, будут удалены, а публикующий временно заблокирован.

Любой пользователь, публикующий что-либо дискриминационное, будет навсегда заблокирован без предупреждения.

Нам очень жаль, что пришлось реализовать такое правило, мы любим Миранду, попки и всё такое, но некоторые из вас понятия не имеют, как быть порядочными людьми, поэтому, пока мы не наберем новую модерацию (над чем в настоящее время работают, следите за обновлениями), тема останется запрещённой.

Спасибо всем, кто репортил этих людей, и спасибо всем, кому удалось пока уважительно обсудить эту тему.
Я, как девушка, могу открыть секрет всем мужчинам, которые в чём-то видят объективизацию или считают, что объективизации в их понимании быть не должно, или каким-либо образом связывают это с женоненавистничеством — мы, девушки, как и все люди, также способны "объективизировать", наслаждаться эстетикой, или, иначе говоря, залипать на женские тела и задницы. Поэтому, да, я тоже хотела бы видеть задницу Миранды, которой теперь нет. Как, по слухам, и некоторых других ракурсов с фем-Шепард.
Скрытый текст:
Цитата:
В частности, игрокам нужно было иметь максимальное количество очков Героя (доброго персонажа) или Отступника (злого), чтобы в Суицидальной Миссии выжили все члены команды.

Теперь, судя по всему, игроки смогут совмещать добрые и злые реплики, не переживая за судьбу команды в финальной миссии.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 08.02.2021 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 19:31   #9555
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
В частности, игрокам нужно было иметь максимальное количество очков Героя (доброго персонажа) или Отступника (злого), чтобы в Суицидальной Миссии выжили все члены команды.
Не знал. Мне всегда казалось, что там достаточно было максимально проапгрейдить Нормандию, выполнить личный квест каждого напарника и во время самой миссии правильно ими распоряжаться.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 19:49   #9556
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Теперь, судя по всему, игроки смогут совмещать добрые и злые реплики, не переживая за судьбу команды в финальной миссии.
А давайте вообще всё это отменим и у игрока просто будет два варианта: все умерили и все выжили, из которых он выберет перед началом миссии. Все будут довольны и счастливы. А ещё можно Отступника убрать, чтобы никого не обижать и не оскорблять.

Блин, вы точно хотите видеть новый МЭ от новой Биоваре? Я уже расхотел.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования